PDA

Просмотр полной версии : Что скрыл от человечества Эйнштейн


oksana
22.12.2003, 00:59
Сегодня прочла в инете статью про Единую теорию поля, которую изложил А.Эйнтшейн, а также про Филадельфийский експеримент по этой теории, который вскоре прикрыли, так как не знали, как этим полем лучше воспользоваться, да и много побочных эффектов случилось в результате этого эксперимента. Интересная, я Вам скажу, статейка, сразу многие вещи объясняет, Бермудский треугольник, например, и еще кое-что...... Кого заинтриговала, пишите.....

Ikarus
22.12.2003, 04:47
Так могла бы и ссылку дать .

oksana
22.12.2003, 09:24
Первоначальное сообщение от Ikarus
Так могла бы и ссылку дать .

Даю:

http://zis.com.ua/stat/Tayni%20veka/211einstein.htm

oksana
22.12.2003, 21:32
ишо такая:
http:
//www.versia.komi.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=228 я:

oksana
23.12.2003, 08:44
Первоначальное сообщение от oksana
ишо такая:
http:
//www.versia.komi.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=228 я:

помледняя буква "я:" не правильно, по ошибке бахнула.

AlexDeRus
23.12.2003, 17:24
если бы ета статья в газете появилась , то я б в такую газету только селедку заворачивал :-)

volha
23.12.2003, 17:53
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
если бы ета статья в газете появилась , то я б в такую газету только селедку заворачивал :-)

Может несколько грубо,но солидарна,я его квантовую теорию до сих пор не понимаю,но при этом сплю спокойно,,,,,,,,

Ikarus
23.12.2003, 18:14
Да я думаю из нас мало кто понимает в науке .
Если б понимали , то давно бы извлекли новые формулы и привели бы в исполнение всю идею в целом . Факт только тот, что как всегда ,это имело цели не на благо человека , а для разрушения такового .
По-этому дядя Алик правильно думал ... человечество не доросло еще до таких вещеи !

volha
23.12.2003, 18:25
Здесь можно плюсы и минусы ,нашего и образования зарубежом сравнивать,они становяться специалистами в какой-то одной области,нам пытаються все сразу привить,,,,,,,,
Философию Канта/я ее сдавала/но до сих пор в потемках и мои размышления далеки от Великих,электродинамику и квантовые поля Эйнштейна,опять в таких же потемках и то же с оператором Лапласа,,,,,,,,,,
Ты прав,как правило идеи научные не совпадают с целью,а страдает человечество
:shy:

oksana
23.12.2003, 19:07
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
если бы ета статья в газете появилась , то я б в такую газету только селедку заворачивал :-)

Меня собсно и не удивила твоя реакция, я ведь не говорю, шо надо в это верить, просто хотела посмотреть на реакцию форума на эту тему. Пороссуждать, ведь подводная лодка и самолеты когда-то тоже были фантастикой, а сейчас это нормальная реальность. Наверное Алекс, ты в 19 веке тоже самое говорил бы о технике, которая сейчас никого не удивляет. Не могу понять твою агрессию на обычную статью.
Ты на все так реагируешь, или на то, чего не понимаешь????

AlexDeRus
23.12.2003, 19:48
Первоначальное сообщение от oksana

Ты на все так реагируешь, или на то, чего не понимаешь????

я очень рад что вы являетесь експертом в области физики. Но подобную лажу я переварить не могу, особенно после прочтения других статей в инете на ету тему. я постараюсь воспользоваться вашим советом и впредь игнорировать ваши реплики дабы не начинать конфликтов.

oksana
23.12.2003, 20:01
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
я очень рад что вы являетесь експертом в области физики. Но подобную лажу я переварить не могу, особенно после прочтения других статей в инете на ету тему. я постараюсь воспользоваться вашим советом и впредь игнорировать ваши реплики дабы не начинать конфликтов.

Я и не хочу с тобой конфликтовать, просто можно было несколько мягче выражаться, ну не веришь и не надо, я тоже пока не увижу не поверю. Хотела спросить, а еси бы сам своими глазами увидел, поверил бы????

oksana добавил(а) 1072205116:
Я конечно, не эксперт, а вот муж - експерт, и он не отрицает на 100% такую возможность, так как считает А.Эйнштейна гораздо умнее себя и других горе-физиков, которые считают, шо все явления во Вселенной и на Земле они изучили и я с ним полностью согласна. Человек ишо слишком туп и ограничен в своих низменных желаниях и до совершенства ему - ох как далеко.... Я подкинула эту тему, шобы Вы пофантазировали, не только на тему группового брака и выпивки, но и более интересных вещах нашей обыденной жизни, как говорится:
"НЕ ХЛЕБОМ ЕДИНЫМ.....". Еси Вам не нравится тема, то мона ее закрыть, я не обижусь. :smile:

Antares
29.02.2004, 18:37
Сразу извиняюсь за ошибки, которые могут быть, потому-что не изуча русский уже 4 года.
Тема довольно таки интересная и на мой взгляд ее не надо закрывать. Другое дело, что не посвященному человекуи к тому же неспециалисту трудно понять, в чем суть.
У меня кстати есть интересная брошюра на эту тему. Издательство "Знание" серия "Знак вопроса" №3 за 1991 год, авторы А.С.Кузовкин и Н.Н.Непомнящий. Так вот там довльно интересно описано и про расследование этого эксперемента и про судьбу исследователей. И надо сказать все факты заставляют подумать о том, что не такой уж это и миф, а реальность, пусть даже немного приукрашеная. А говорят, что Ейнштейн таки создал завершенную Единую теорию поля, но потом по понятнім причинам сжег.
Может кто-то знает: есть ли сатй єтого издательства и существует ли оно еще?

Antares добавил(а) 1078069243:
Материали с сайта
http://zis.com.ua/stat/Tayni%20veka/211einstein.htm
это вырезки из брошюры, о которой я писал (слово в слово). Могу даже указать страницы.

Ikarus
29.02.2004, 19:05
Оксана давала 2 ссылки на ранних страницах .
Читали ? Там о статье самого Альберта говорилось ....

engineer
29.02.2004, 20:38
То что А.Э. создал ЕТП - это сомнительно, но были созданы теории супергравитации, которые его идею собрать воедино все четыре взаимодействия подтверждают. Идея на которой базируется теория супергравитации аналогична, идеям теорий электрослабого взаимодействия ( американец Вайнберг и пакистанец Салам ) и Великого объединения ( Джорджи и Глэдшоу из Гарвардского ун-та),
Один из вариантов тории супергравитации - теория Суперструн ( Шварц и Грин). Из модифицированного Д.Гроссом варианта этой теории струн можно получить ВСЕ 4 вида взаимодействия, выводятся все условия их объединения, предсказываются все открытые и неоткрытые частицы!!!! Эта теория - геометрическая.
Есть еще теория твисторов Роджера Пенроуза и теория Н-пространства Ньюмена. Если в ОТО Энштейна решения всех уравнений существуют в области вещественных чисел, то Ньюмен расширяет область решений до комплексных чисел. Пенроуз поступает аналогично. Если в ОТО пространство-время имеет 4 вещественных решения, то у Пенроуза 8 измерений, каждое из которых объединяет одно вещественное и одно комплексное. Такое объединение названо твистором. Состав эл-х частиц в теории Пенроуза определяется твисторами: бозоны состоят из твух твисторов, фермионы из трех. Кроме того твисторы образуют и само пространство.
ПРОБЛЕМА в том, что нет экспериментальных данных подтверждающих выводы теории супергравитации и иных суперобъединительных теорий. Решение ( или нерешение) задачи объединения фундаментальных взаимодействий , означает создание практически замкнутой теории мироздания. А это значит, что людям будет открыто Прошлое! Настоящее! и Будущее! Во!:ura:
Обладание подобным знанием стало бы решающим для познания людьми самих себя.:fart:
Несколько сбивчиво написал, но меня ОТО и ЧТО всегда завораживали и возбуждали. :kar:

engineer добавил(а) 1078076898:
Как нормальный русский я сначала тиснул свою мыслю, а потом прочел статью.
На мой взгляд статья эта - самая настоящая дурка.
В стиле "Агробиологии" Трофима Денисовича Лысенко.
Если кто энту "Агробиология " захочет почитать, то без знания биологии не сможет опровергнуть ничего. А на самом деле бред.
Как говорил один мудрец из Ленинграда " Дурют нашего брата, ой дурют"
:bud:

engineer
14.03.2004, 07:58
Сегодня - 125 лет Эйнштейну.
Я считаю, что он символ человеческого гения, гуманизма и совести в жестоком 20-м веке.

Ikarus
14.03.2004, 12:24
... и даже на скрипке играл !

Vladimir
25.04.2004, 01:02
Что мир вещей? Что вещи в этом мире?
Что есть душа? Кому принадлежит?
Во все века строжайше, но незримо
Галактик тайну сам Творец хранит...

В ком блеск ума, в ком серость восприятий...
Извечный спор ученых мудрецов
Коль тело гравитацией объято...
Способна мысль достичь иных миров?

Риторика-философам утеха
Гипотез страстных накопили впрок
Знать есть предел ума у человека...
Он видит мир сквозь свой " дверной глазок "

Резюме на предыдущую полемику. В Беляев.