PDA

Просмотр полной версии : Групповой брак


Пyмяyx**
23.12.2003, 12:58
Когда я говорю, что я – убеждённый холостяк мне приводят один и тот же надоевший аргумент о стакане воды. Например:


Я конечно понимаю, куда мне 16-и летнему ребенку вмешиваться в ваши взрослые дела, но мне интересно неужели вы думаете что все ваши подружки и в том числе жена, будут за вами ухаживать, когда о сексе можно будет забыть. Всетаки скоро старость, если конечно вы об этом не забыли. Есть в этом, конечно, сермяжная правда. Хотя, как я ответил:
А почему вы так уверены, господа и дамы, что ежели у человека одна единственная жена, то в старости она его будет холить, лелеять, кормить с ложечки и подкладывать под него судно. А если женщин много, то они не сговариваясь бросят его подыхать как собаку?
Во 1-х, разве мало случаев, когда эти самые единственные бросают, причём даже не дождавшись, пока аппарат перестанет работать? Да ещё и обобрав. Не бывает?
Во 2-х, жена может прийти в негодность или окачуриться раньше мужа. Кто тогда поднесёт ему пресловутый стакан воды?
А у меня есть много нежных, милых, преданных женщин. Даже если, допустим, в некоторых из них я ошибаюсь. Просто по теории вероятности из многих десятков или сотен хоть сколько-то да поухаживают за старым больным Пумяухом.
Вы-то думаете (вот, опять стереотипы), что у нас - только секс. А у нас - дружба, огромная и красивая. А секс к ней - приятное приложения.
И всё-таки, в семье плюсов очень много. Детей, например, лучше воспитывать в семье. А то вымрем как динозавры.
Так что же делать тем, кто никак не может каждую ночь мёпаться с одной и той же женщиной (одним и тем же мужчиной)?
Гулять тихонечко на сторону? Неудобно и унизительно для всех: и для мужа и для жены и для любовницы (любовника). Помните «Осенний марафон»?
- Так! Записываю! Конференция завтра…
Открытый брак или, как его разновидность, свингерство – неплохой выход.
А мне нравится идея группового брака. Представьте себе: 10 (допустим) мужчин и 10 женщин поселились вместе. Ведут общее хозяйство. Вместе воспитывают детей. Разумеется, этот брак открытый. Любой (любая) из них может пойти на сторону или привести кого-то в дом. Причём не тайком, а открыто.
- Так, сегодня к ужину меня не ждите. Я пошёл к подружке.
- Познакомьтесь. Это – Юра. Сегодня он будет спать со мной.
В экономическом плане такой семье будет гораздо легче.
Ну, например. В обычной семье, допустим, потерял муж зарплату. Трагедия. Жена бегает по соседям, занимает деньги. За квартиру, свет, газ неуплачено. Телефон уже отключили за неуплату. Питаются только так, чтобы с голоду не умереть. Ребёнок просит игрушку: «Маленький! Ну, нету у нас денежек.» и т.д.
В групповой семье один из мужей потеряет зарплату. Обидно. Но почти и не заметно.
А сколько, допустим, пылесосов нужно семье из 3 человек. 1. А сколько пылесосов нужно семье из 50 человек? Тоже 1!
Можно установить разделение домашних обязанностей. Кто-то готовит, кто-то стирает. Приготовление обеда на 30 человек займёт больше времени, чем на троих, но не в 10 же раз! А покупка дорогих вещёй! Не каждая семья может купить себе даже подержанный автомобиль. А большая может и автобус купить. И за продуктами не каждая хозяйка с авоськой ходит. А садятся в машину 1 из мужей и одна из жён, едут на оптовую базу, загружают там ящики и мешки и – домой.
В обычных семьях бывает, зачастую, 1 ребёнок. Помните песенку
«У меня братишки нет.
У меня сестрёнки нет»
Придя из детского сада или из школы домой, ребёнок лишён общения с ровесниками.
В групповой же семье такого общения у него будет хоть отбавляй. Да и взрослым легче, когда дети замкнуты друг на друга и не канючат возле плиты.
В обычной семье поссорились супруги. И сидят друг на друга надутые. Хорошо ещё, если 2 или больше комнаты. А если одна? А ещё муж может пойти напиться со всеми вытекающими последствиями.
А в групповой семье скандал погасят быстро, общими средствами.
Тем более в такой семье практически невозможно рукоприкладство. Разнимут.
В общем, при отсутствии ревности такую семью создать вполне можно. Неофициально, конечно. Такую семью никто не зарегистрируют. Хотя, если в некоторых странах регистрируют гомосексуальные браки, то почему бы не добиться, чтобы стали регистрировать групповые? Неужели групповой брак менее нормален?

volha
23.12.2003, 16:06
Я конечно далеко не пуританка,но считаю,что эта модель брака равносильна утопии.
Есть вероятность,что кто-то кому-то отдаст всегда больше предпочтения,а что делать тому,кто останеться в неуделе.
:shy:

Пyмяyx**
23.12.2003, 16:45
А как бывает в многодетных семьях?
Если родители мудры, то стараются уделять детям равное внимание, так, чтобы никто не заметил родительских пристрастий.

volha
23.12.2003, 16:59
Мне почему то Ваша статья,напоминает лозунги коммунистов,это они за это боролись,,,мне вспомнились мои школьные годы,так вот эту идею,пытался нам привить наш директор,,,,,,,Из его объяснений,,,коммунизм-это когда все общее и за это не надо платить,разве это не утопия и результат к чему мы пришли,/возможно я несколько утрировала,но смысл взят статьи тавов/,,,надо еще и человеческий фактор учитывать,всегда каждый из индивидуумов стремился или стремиться к какому-то собственничеству,желанием обладать,,,где вероятность ,что в этой модели семьи возникнут симпатии между этими 10 парами,я это имела ввиду,,,,,,,,,,, Опять же сравнивать с разнополыми браками нельзя,в любом случае там двое,,,,
Высказываю только свое мнение,,,,,

Пyмяyx**
23.12.2003, 17:04
Я же не собираюсь всё общество приводить к этой модели.
Кому нравится моногамнвй брак - ради бога.
Кому однополый - дело личное.
А лично для меня спать с разными женщинами куда интереснее чем с одним и тем же мужчиной

AlexDeRus
23.12.2003, 17:21
Первоначальное сообщение от Пyмяyx**
Я же не собираюсь всё общество приводить к этой модели.
Кому нравится моногамнвй брак - ради бога.
Кому однополый - дело личное.
А лично для меня спать с разными женщинами куда интереснее чем с одним и тем же мужчиной

Идея группового брака звучит красиво, однако уж очень утопична. Быт определяет сознание, по етому семейных дрязг не избежать. Быт погубит всё.

volha
23.12.2003, 17:27
Вы завели эту тему и хотели получить ответ,я просто высказала свое мнение,,,,,
Об обществе не может быть и речи,но на мое мнение и среди даже 10 пар-это нереально,уж слишком большое количество людей,,,,,Что-то похожее,опять же сравнение,со страрообрядческими поселениями,но у них опять же в семье двое,,,,,,
Это уже не мной придумано,ровно как и не Вами,это уже со времен Адама и Евы повелось,брак-это двое,а идеи о многогамности,о однополых браках возникали еще в Древней Греции,,,,,

Пyмяyx**
23.12.2003, 17:28
Быт губит и обычные семьи. Некоторые, однако, выживают.
А групповая семья по идее должна быть устойчивее.
Что скорее погибнет в бурю, шлюпка или океанский лайнер?

Пyмяyx** добавил(а) 1072189851:
[i]Это уже не мной придумано,ровно как и не Вами,это уже со времен Адама и Евы повелось,брак-это двое, [/B]
Обожаю ломать традиции. Это хоби у меня такое. :)

volha
23.12.2003, 17:38
Это возвращение опять же к первобытному обществу на начальном этапе своего развития,это оно привествовало эти идеи,которые впоследствии были переняты коммунистами ,,,,,,,,, А если взять за основу теорию Дарвина,ведь обычные стада горилл и объединения шимпанзе не состоят из семей. Лишь у человекообразынх, существовали группы, каждая из которых состояла из самца, самки и детенышей,,,,и как Вы это объясните,,,

volha добавил(а) 1072190437:

Обожаю ломать традиции. Это хоби у меня такое

,,,,,,,,,,,,,,,,Это не традиции,это устои,,,,две большие разницы,,,

Пyмяyx**
23.12.2003, 17:45
1. К первобытному обществу?
Ну, не механически же. В пещеры переселяться не будем. Технические достижения от нас никуда не денутся.
2. Коммунистичекая идея мне нравится. http://lopat.by.ru/
Не нравится её воплощение. Но это уже оф-топик.
3. Парами живут, например, некоторые виды птиц. Люди же перешли к парым семьям сравнительно поздно. И честное слово, это - далеко не лучшая идея была.
См. Ф. Энгельс: "Происхождение семьи, частной собственности и государства", а также Пумяух "Что нравится духам?" http://www.proza.ru:8004/author.html?d425lv

Пyмяyx** добавил(а) 1072190863:

О! Ломать устои ещё интереснее! :)

volha
23.12.2003, 18:06
Можно сколько угодно прикрываться разными принципами и лозунгами,но это не приведет ни к каким реальным вещам,,,,История уже прошла этот момент,,,,а повторение Истории-это глупо,,,

Пyмяyx**
23.12.2003, 18:27
Развитие идёт по спирали. Всё повторяется, но на более высоком уровне.
Сначала люди только разговаривали.
Потом появилась почта.
Потом появился телефон и значение почты уменьшилось.
Сейчас мы вернулись к почте, но на более высоком уровне. К электронной.
А в недалёком будущем, уверен, будем в ящиках оставлять голосовые сообщения.

volha
23.12.2003, 18:33
Согласна,это называеться эволюция развития человечества,технический прогресс и тд ,но зачем же останавливаться на этом пункте и повторять,то что уже пройдено,при чем не нами,,,Мы создаем Историю,для своего же будущего,но зачем же умышленно это повторять,,,

Пyмяyx**
23.12.2003, 18:36
См. первый постинг.
Затем, что в групповом браке есть огромные плюсы.
Не в пещере, а в современных домах, набитых электроникой да будет это!

volha
23.12.2003, 18:48
Я согласилась бы с Вашими рассуждениями,если бы в реале эта модель возникла,а так УТОПИЯ,но с огромным интересом хотела бы увидеть результат,но опять же повторяюсь в реале это невозможно,даже с ИДЕЕЙ,,Электрофикацией,,

Пyмяyx**
23.12.2003, 19:02
Не знаю, не пробовал.
Вот если попробую и не получится, тогда.....





Тогда попробую ещё раз. И ещё.

volha
23.12.2003, 19:11
Вот Вы пишете,,,,я – убеждённый холостяк мне приводят один и тот же надоевший аргумент о стакане воды.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Да,но модель создания такого рода семьи,есть не что иное,как создание самой семьи,пускай с отклонением от общепризнанной нормы и то же накладывает оттенок обязательств и уж никак не ассоциируеться с убеждениями холостяка,,

Пyмяyx**
19.01.2004, 12:38
Семья, в которой я сохраню полную свободу и не буду обязан спать только с одной женщиной, где я в любой моменьт могу пойти куда угодно, никому не отчитываясь куда - почему бы нет?

egoistka
22.01.2004, 14:56
Видать не влюблялся ещё по-настоящему:). Да и гормоны играют. А что значит старость скоро?. Всё ведь относительно. 18 летний может получить права и въехать в грузовик. А по определению врачей старость наступает в 75 лет. Хотя для 16-ти летнего и 25 уже старость:). Да, а чем дальше, тем всё выше возраст рожениц и отцовдетей. Женщины не так уж и редко рожают в возрасте за 40, а мужички становятся папашами в 60-ти летнем возрасте. Старость отодвивгается на потом и 80-ти летние старички бегут за виагрой в аптеку. Но для 16-ти летнего, это всё как на другой планете. Ничего, с каждым годом жизнь будет летеä быстрее и быстрее и потом когда-нибудь через 10-20-30 лет будешь сам над собой смеятся, да не старый я вовсе, полон сил и планов.
А вариант групповой семьи есть, у мусульман, многожёнство. Вроде справляются с этим. Но надо и зарабатывать достаточно, что прокормить несколько жён и кучу детей. В мусульманских семьях жёны обычно не работают. Так что будут ли силы оставаться на всех жён? :)

volha
22.01.2004, 18:13
egoistka,Вы не правы в этой ветке не мусульманство бралось за принципы основы семьи,,,В мусульманстве один мужчина и несколько женщин,этот вариант приемлим,тк это традиции и один из рановидностей реальных браков,здесь вариант или модель создания семьи из принципов,,"с каждого по способностям,каждому по труду",,,,,,

egoistka
22.01.2004, 18:18
Значит я чего-то не поняла :sad: :mpr: