PDA

Просмотр полной версии : Колтуны и борьба с ними...


Страницы : [1] 2

Лисена
23.05.2011, 16:51
Люди, помогите! У меня у песы шерсть стала мгновенно в колтуны скатываться! МГНОВЕННО! Я уже распутывать устала... Вчера увидела, что топ свалялся сплошным валом, хотя всего дня три назад я его завязала. Распутала, стала чесать, а там... Ухи все в колтунах!!! Я его распутала, помыла с кондеем, отфенила, и буквально через полчаса увидела СВЕЖИЙ колтун на топе! Вечером распутывала уши, а сегодня днем кроме головы и ушей еще и в гриве нашла свежие колтуны!
Нет, я бы поняла, если б штаны колтунились- мелкий мусор и все такое. Так нет же!
Он нечесался, корм и косметика неменялась, ошейник не одевала, раньше проблем таких небыло, хоть и чесала его в неделю хорошо если раз... А тут- неуспеваю- хоть расческу из рук невыпускай!
Шерсть у него ну ооочень густая- до кожи даже сквозь короткую на крупе непролезешь, но ооочень тонкая и шелковая.
Кто что в таких ситуациях делает? Как вы боретесь с колтунами? И почему мой заколтунился внезапно?

Aikenka
23.05.2011, 17:19
Лисена, возраст собаки напишите.

Action
23.05.2011, 17:37
Первоначальное сообщение от Лисена
Люди, помогите! У меня у песы шерсть стала мгновенно в колтуны скатываться! МГНОВЕННО! Я уже распутывать устала... Вчера увидела, что топ свалялся сплошным валом, хотя всего дня три назад я его завязала. Распутала, стала чесать, а там... Ухи все в колтунах!!! Я его распутала, помыла с кондеем, отфенила, и буквально через полчаса увидела СВЕЖИЙ колтун на топе! Вечером распутывала уши, а сегодня днем кроме головы и ушей еще и в гриве нашла свежие колтуны!
Нет, я бы поняла, если б штаны колтунились- мелкий мусор и все такое. Так нет же!
Он нечесался, корм и косметика неменялась, ошейник не одевала, раньше проблем таких небыло, хоть и чесала его в неделю хорошо если раз... А тут- неуспеваю- хоть расческу из рук невыпускай!
Шерсть у него ну ооочень густая- до кожи даже сквозь короткую на крупе непролезешь, но ооочень тонкая и шелковая.
Кто что в таких ситуациях делает? Как вы боретесь с колтунами? И почему мой заколтунился внезапно?

Он у Вас линяет, перечесывайте каждый день, через 2 недели все будет ок!!))

Лисена
23.05.2011, 17:55
Первоначальное сообщение от Aikenka
Лисена, возраст собаки напишите.

Год и 2м где то...

Лисена добавил(а) 1306162877:
Первоначальное сообщение от Action
Он у Вас линяет, перечесывайте каждый день, через 2 недели все будет ок!!))

Ой, вашими бы устами... Раза 2-3 надо в день, а то лысым останется за две недели- шерсть тонюсенькая, легко рвется :(
Блин, а говорят пуделя нелиняют. И каждую весну так?
А вообще, кто как с колтунами справляется?

Aikenka
23.05.2011, 18:35
Лисена, это у вас видимо смена шерсти с щенячьей на взрослую.
Вот эта тонюсенькая начинает заменяться на более крепкую.
Чтобы шерсть не рвалась - надо чесать правильно. Не вцепляться в рукоятку и не тянуть изо всех сил, а держать расчёску очень слабо и движения по шерсти должны быть лёгкими, с подъёмом вверх на конце шерстинок.
Чесать слегка сбрызгивая антистатиком.
Лысой не станет, просто вычешется то, что меняется.

Аксанта
23.05.2011, 19:46
Первоначальное сообщение от Лисена
Год и 2м где то...

Лисена добавил(а) 1306162877:


Ой, вашими бы устами... Раза 2-3 надо в день, а то лысым останется за две недели- шерсть тонюсенькая, легко рвется :(
Блин, а говорят пуделя нелиняют. И каждую весну так?
А вообще, кто как с колтунами справляется?

Что то так пречально написали ))) Не так страшен черт , как его молюют ( русская поговорка ) . Не обязательно чесать в день миллион раз . Правильно Aikenka написала, если так сделать хотябы в 2-3дня раз, этого уже будет предостаточно. А потом подберите шампунь который не сваливаети не магнитит шерсть. А вообще пудели не линяют, их как и людей выстригают и выбривают ))))

:biggrin:

Лисена
23.05.2011, 22:22
Aikenka, у моего щенка шерсть намного грубее в 6 мес, чем у этого в год. У него шерсть, если в руку сжать гриву, буквально недавно было ощущение, что вату сминаешь. А сейчас как шелковые ниточи становится. Но этот процесс уже мес 2 идет, наверное, и проблем небыло. А вот стала шелковой- пошли колтуны.
А чешу я его "правильно", не выдираю. Просто у него колтуны насмерть затягиваются и некоторые, даже смазанные кондиционером, без нескольких шерстинок отказываются покидать шубку песы.

Лисена добавил(а) 1306180549:

Аксанта, я не в печали... Я в ужосе!!! :) Но чесать приходится, когда вижу колтуны- несколько раз за день- они тогда сильно сваливаться неуспевают и расчесываются.
Но согласна с тем, что линяет- напугал меня сегодня тем, что оставил на расчестке немного шерсти, чего раньше небыло.

Люсьен
23.05.2011, 23:19
В меня тоже год и 2 мес мальчишка, и тоже сваливается шерсть быстро. Это смена шерсти, потерпите. Все советы совершенно правильные)))))

JASMIN
24.05.2011, 09:10
Лисена, у Вас идет смена шерсти ... процесс может проходить по разному, еще много зависит от окраса - белые собаки особенно сваливаются, шерсть просто ватная, иногда приходится и мыть 2 раза в неделю, процесс занимает от 2-3 месяцев, до года, у некоторых вообще проходит незаметно и уже к 10 месяцам шерсть полностью становится взрослой, у некоторых процесс начинается после года только ... если уж очень сваливается и буквально в каменные колтуны, можно подстричь собаку в модерн, в разы станет легче ... А так спрей с антистатиком, расческу в руки и вперед, этот период надо пережить ...

wild rose country
24.05.2011, 09:21
И мы тока-тока это пережили. Бывало Тофик с утра был чесан к рингам, а к бесту его надо было чесать заново, потому как на ляжке уже был колтун.
Ксатати, Марин, если от окраса так много зависит, то как меняют шерсть арлекины?

Лисена
24.05.2011, 10:12
JASMIN, вот спасибо! :) Тот, который линяет сейчас- это рыжий (абрикос в смысле), а вторая то- БЕЛАЯ!!! Я ж теперь с дрожью ждать буду ее линьки! Радует (может зря), что у белой шерсть даже щенячья жесткая и упругая, под рукой пружинит. Может легче будет? У рыжего шерсть вообще невесомая, проминается без малейшего сопротивления руке- гладить и тискать его- кайф! Шерсть типа афганской или китайской пуховой. Только набита до предела. Возможно, что то еще от структуры шерсти зависит?
П.С. Сегодня всю ночь его чесала во сне и разбирала бесчисленые колтуны... В эту думаю, ночь, обоих чесать буду... :)

JASMIN
24.05.2011, 11:28
wild rose country, по разному, большие меняют в разы легче, чем миники, достаточно сильно различается шерсть по структуре - черная расчесывается легче чем белая. у миников белая сваливается конкретно, у больших особой разницы не заметила, но это может мои такие, сравнивать то не с кем их всего несколько особей ... Но вот миники, как меняют шерсть, как все, но вот и потом как поменяют - белая сваливается сильно все равно, у больших как и у остальных больших пуделей однотонных окрасов ...

Лисена
24.05.2011, 11:37
JASMIN, видимо у больших шерсть пожеще, чем у мелочи? Или одинаковая?

JASMIN
24.05.2011, 13:33
Лисена, ну как бы да и она более однородная по стуктуре, вот нет такой разницы между белой и черной шерстью как у мелких ... ну у моих так ...

jorika
01.06.2011, 10:44
Девочки, нужна консультация.
Собака в смене шерсти, колтунится как ненормальная. Чесать каждый день-через день нет возможности - ухожу рано, прихожу поздно. Мою раз в неделю, все равно приходится распутывать. Гуляем много по мокрой траве, соответственно, закатывается еще и от того что мокнет-сохнет, и так ежедневно.

Мне нужна конкретная рекомендация по косметике Лазер Лайтс - я так понимаю, многие спасаются ею. Подскажите, плиз, точно, какие наименования купить - шампунь, бальзам, что-то еще? Что с чем мешать?

Ну и если кто-то сможет продать немного в Москве на пробу, миллилитров по 100-150, с радостью куплю зелий.

Спасибо.

хризантема
01.06.2011, 12:29
Ну не знаю...я пробовала ЛЛ, мне не понра, пришла к выводу, что он не стоит таких денег.
Кому то нра, конечно, все ж от шерсти зависит.
Напишу на всякий случай, вдруг пригодится, чем я спасалась:)
Одно время использовала Оллсистемт ланолин, конские бальзамы.
А сейчас у меня ПЕК,ПЕК и ПЕК)))))))ИСБ который, лучшее средство и представить нельзя, ну для меня)))
Еси сильный колтун, наношу не разводя на него, через минут 20 разбираю руками и мою.
Или пробрызгиваю собаку с разведенным, особенно в местах заплетенной гривы, где спуталось, прочесываю слгка и мою.
Все отлично разбирается, не выдирается.Я просто в восторге, не знаю как я без него жила!
После мытья наношу разведенный на шерсть и не смываю, шерсть практически не спутывается, становится упругой и живой.
Мою раз в неделю.

jorika
01.06.2011, 13:15
хризантема, а как вы Пек растворяете? У меня был в банке, такой густой, что просто комками крупными в воде плавал. Я его трясла-трясла. Почти кипятком заливала. Короче, как мартышка и очки с ним. А он ну просто крупным куском болтался. в итоге там, куда "кусок" попадал, шерсть была мегажирная, а на остальных волосах - как и не было... Или это был неправильный Пек?

Mannique
01.06.2011, 13:15
знаю не одного человека, кто пользовался ЛЛ и остался недовольный - все использовали их препараты неверно :)

я от себя посоветую попробовать Хербал шампунь как на каждый день и болтушку из Протеин Тритмент и жидкий шелк :) Раз в месяс Стрипинг шампунь :)

Там еше не один вариант можно пробовать, надо подбирать конкретно собачке.

Я лично с етой косметикой счастлива :)

JASMIN
01.06.2011, 14:12
jorika, Маша, берете пек, добавляете немножко воды, в баночку бросаете или шайбочки из нержавейки или стеклянные камушки или шарики, можно мелкую гальку и хорощенько трясете, потом добавляете постепенно то количество воды, которое нужно, еще хорошо все это размешитвать в блендере - только не с кипятком, все полезные свойства улетучиваются с кипятком, горячую воду можно ...

Конева Екатерина
01.06.2011, 14:24
Первоначальное сообщение от jorika
хризантема, а как вы Пек растворяете?
Кипяченой водой! Теплой, но не горячей. Все прекрасно размешивается :smile:

emerei
01.06.2011, 14:33
Маша, маленькая хитрость. Пэк (совсэм густой, неразведенный, который в литровых банках продается) просто заливается водой наконуне. (немного разбивается, но не до конца) Он как бы увеличивается в объеме и разбухает. Добавляете еще воды и он уже ведет себя адекватно. То есть разбалтывается:wink:
Тот Пек, который нетвердый в бутылочках с носиком по 400 мл (не помню точно) уже разведенный. Он уже раводится до нужной консистенции в тот же день.

Люсьен
01.06.2011, 14:42
Одноразово можно колтуны смочить Ревивором, белорусского производства. Мне советовала пуделистка Вера из Минска.

emerei
01.06.2011, 14:45
А лучше-пересмотрите питание. По моему богатому опыту распутывания колтунов на своих же собаках радикального способа внешнего воздействия на них практически нет. Все решает питание, отсушивание, завязывание в резинки, подходящий шампунь и кондиционер.

Люсьен
01.06.2011, 14:50
И генетика)

хризантема
01.06.2011, 17:13
jorika, я не знаю, может он раньше такой был?
Я купила его на России, по совету девчонок, за что им очень признательна.Он у меня не твердый, в литровой банке.
Развожу обычной теплой водой. растворяется моментально.
Никаких трудностей нет.
Mannique, я люблю четко соблюдать инструкции;)
Другое дело-может не подошла моим.
Готовила на ней ньюфов, вот на них понравилось.

хризантема добавил(а) 1306938061:

Люсьен, Ревивор не дает такого эффекта.Хотя он очень хорош и я его люблю.Мы в свое время, когда не было толком ничего из косметикию. "сидели " на нем и радовались жизни, и гривы -вавилоны отращивали)))))Но когда есть лучше что-то возвращаться уже не хочется)))

Mannique
01.06.2011, 17:31
хризантема, я думаю не подошла именно данная комбинация для данных собак :)

Dikovinka
01.06.2011, 18:43
jorika, у меня сейчас собака тоже в смене шерсти, я пользуюсь RING5 спрей OUTRAGE, перед нанесением спрея мою увлажняющим шампунем и кондиционером. Вообще после OUTRAGE заметила, что шерсть меньше колтунится, такое ощущение, что волос покрывается какой-то пленочкой, которая делает его более жестким.
На работе сильно заколтунявых клиентом распутываю с помощью RING5 UNTANGLE. Его можно не смывать, распутывает отлично + увлажняет шерсть.

Fiona
01.06.2011, 19:34
Первоначальное сообщение от jorika
хризантема, а как вы Пек растворяете? У меня был в банке, такой густой, что просто комками крупными в воде плавал. Я его трясла-трясла. Почти кипятком заливала. Короче, как мартышка и очки с ним. А он ну просто крупным куском болтался. в итоге там, куда "кусок" попадал, шерсть была мегажирная, а на остальных волосах - как и не было... Или это был неправильный Пек?

о, один в один как у меня
комки зеленые, которые комками же из бутылки вываливались на шерсть) кипятком тоже заваривала)

Татьяна Шершова
01.06.2011, 19:58
Так Пек же низззяяя кипятком!!!!!!!!!!!
Того зеленого Пека уже нет у нас (а в Италии видела) , есть только медовый, как в литровых банках, так и в бутылочках с дозатором. Одинаковой консистенции (мне показалось).
Тот старый, зеленый было , да, не легко разводить, но он мне нравился больше, чем нынешний.
Пользуюсь все-равно ПЕКом.

Jessy
01.06.2011, 23:16
http://www.isok.ru/img/full/b432dec71890180421b46bc1b8e9e702.jpg (http://www.isok.ru)
Нежирный спрей-кондиционер способствует легкому расчесыванию шерстяного покрова. Благодаря своим увлажняющим, кондиционирующим, смазывающим и антистатическим свойствам идеально подходит для средне- и длинношерстных пород. Применение на сухой или влажной шерсти улучшает качество шерстяного покрова, придавая ему мягкость и легкость в укладке. Применение: Для распутывания шерсти нанести средство не колтун и растереть пальцами, оставить на несколько секунд и расчесать мягкой щеткой. Для использования в качестве кондиционера или антистатика равномерно распределить небольшое количество средства по всей длине шерсти. Распылить на сухую или влажную шерсть на уровне 20 см. от шерстяного покрова. Использовать для собак и кошек.

хризантема
01.06.2011, 23:30
Татьяна Шершова, у меня сейчас светло-зеленый

emerei
01.06.2011, 23:42
Да все я пробовала из вышеперечисленного. И много чего еще Эффект примерно однохренственный. Главное все равно-руки:biggrin: jorika, возвращаясь к первому посту. Могу отлить на пробу то, чем пользуюсь сейчас- Crown Royale-шампунь, кондиционер и Magic Touch (брызгать при сушке и просто так, при расчесывании).

na minutku
01.06.2011, 23:45
Переношу сюда свой пост из шоколадной темы.



Вот щас крАмолу скажу.
Когда у моих шакалов начинает меняться шерсть, я перехожу на очень редкий режим мытья. Чешу, да.

Об'ясняю. Мы, современные люди, научились пользоваться современными средставами. Ага. Мыло, шампунь, крем и тыды..... Тем самым, мы смываем защитный слой с кожи и с волос. Потом вынуждены "и нанесите защитный слой крема"...... Это касается всех - людей и собак. Смыли. Надо увлажнить, подпитать, подлечить. Аллергии, колтуны, расчесы........ (тут меня заплевали).

Короче. Мою как можно реже, чешу как можно чаще.

Но я, как всегда, все перевожу на себя. Если я каждый день тру себя мочалкой, сильно намыленой, то чесаться начинаю прямо сразу. Если я принимаю просто душ БЕЗ МОЮЩИХ средств, никуда я не чешусь. Тож - у моих собак.

Не смывайте защитный слой!!!!!!!!! Ни с кожи, ни с волос, ни с шерсти! И будет все хорошо!

emerei
02.06.2011, 00:05
Первоначальное сообщение от Na minutju
Переношу сюда свой пост из шоколадной темы.



Вот щас крАмолу скажу.
Когда у моих шакалов начинает меняться шерсть, я перехожу на очень редкий режим мытья. Чешу, да.



Щас нас забросают помидорами, но так оно и есть!!! Я думала это совпадение.
Нечего беречь то, что меняется, то есть интенсивное расчесывание только помогнает удалять старую шерсть. Под расческой я вижу как шерсть радуется массажу и начинает блестеть еще ярче. Не надо бояться потерять длину. Она у вас и так потеряется, когда старая шерсть будет вылезать. Зато кондиция новой шерсти будет отличная.:smile:

na minutku
02.06.2011, 00:53
Первоначальное сообщение от emerei
Щас нас забросают помидорами, но так оно и есть!!! Я думала это совпадение.
Нечего беречь то, что меняется, то есть интенсивное расчесывание только помогнает удалять старую шерсть. Под расческой я вижу как шерсть радуется массажу и начинает блестеть еще ярче. Не надо бояться потерять длину. Она у вас и так потеряется, когда старая шерсть будет вылезать. Зато кондиция новой шерсти будет отличная.:smile:

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не одна!!!!!!!!!!!!!!!!

Gernika
02.06.2011, 00:56
Na minutju, я тоже прихожу к такому выводу. Златку мыла через две недели. Шерсть суховата стала.

EGOR
02.06.2011, 02:26
Na minutju, emerei - ой, девушки, и я - с вами! :appl:
Не мою я жучку каждую неделю... А когда вынуждена была мыть Ровера раз в неделю - он, по-моему, только еще больше заколтунивался, как раз смена шерсти у него была... Так что я что свою голову - раз в неделю, что жучкину - раз в месяц!!!:evillaugh:

Aikenka
02.06.2011, 08:07
То же самое - не вижу смысла намывать еженедельно - раз оно хочет меняться и покинуть собаку - лучше вычесать. Потом если раздвинуть шерсть и приглядеться при солнце - видно что из собаки так и прёт как на дрожжах густая, яркая молодая шерсть. Только надо питанием дать ей пищу - сырой желточек в еду регулярно (белок давать свернувшийся), оливковое маслице (полложечки, не надо лить поварёшками) , кунжтное масло по чуть-чуть, либо льняное в аптеке можно купить, рыбий жир :)
Чуточку свиного и говяжего жира иногда тоже не помешает :)

Лазером пользовалась по той же схеме что Mannique - очень довольна!

Лялечка
02.06.2011, 11:04
У всех кто предпочитает мыть пореже - стандарты?
подозреваю что владельцы карликов и тоев совсем не согласятся. Очень уж шкурка разная.

jorika
02.06.2011, 11:18
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
Кипяченой водой! Теплой, но не горячей. Все прекрасно размешивается :smile:

Я же говорю - как мартышка и очки - и так растворяла и сяк, и попой об косяк. Кипяток лила уже от безысходности.

jorika добавил(а) 1307002774:
Первоначальное сообщение от emerei
Маша, маленькая хитрость. Пэк (совсэм густой, неразведенный, который в литровых банках продается) просто заливается водой наконуне. (немного разбивается, но не до конца) Он как бы увеличивается в объеме и разбухает. Добавляете еще воды и он уже ведет себя адекватно. То есть разбалтывается:wink:
Тот Пек, который нетвердый в бутылочках с носиком по 400 мл (не помню точно) уже разведенный. Он уже раводится до нужной консистенции в тот же день.

О боже. Я все больше думаю что проще собаку побрить, чем всю эту косметику бодяжить. Как же было хорошо с бритыми собаками несколько лет...:lol: :lol:

jorika добавил(а) 1307002856:
Первоначальное сообщение от Люсьен
Одноразово можно колтуны смочить Ревивором, белорусского производства. Мне советовала пуделистка Вера из Минска.

Ну для начала, найти в Мск ревивор бывает сложнее, чем Ив Сен Бернар:)

Так я да, люблю это коосметику - из серии "дешево и сердито", хорошо иногда для разнообразия попользоваться месяцок. Сейчас в продаже не вижу нигде, где бываю.

По моему опыту, их бальзам хорош именно для регулярного мытья, от колтунов не скажу что идеально.

jorika добавил(а) 1307003062:
Первоначальное сообщение от emerei
А лучше-пересмотрите питание. По моему богатому опыту распутывания колтунов на своих же собаках радикального способа внешнего воздействия на них практически нет. Все решает питание, отсушивание, завязывание в резинки, подходящий шампунь и кондиционер.

Спасибо за рекомендацию. Но у меня очень четко поставленная проблема. Молодая собака. Маленькая собака. Собака, которая промокает в росистой траве во время часовой прогулки почти ежедневно и потом сохнет "своим ходом". Собака НЕ ЧЕШЕТСЯ. Питание не менялось. Какашки - как на выставку. Поэтому можно пожалуйста спасибо извиняюсь, я пока не буду трогать питание - то, что работает и так хорошо.

Отсушивание - рукожопием не страдаю. Просто 30-сантиметровое существо промокает, включая холку. То есть полностью. И все отсушивание тут же теряет смысл.

Завязать в резинки бока, подмышки, грудь и короткую шерсть под ушами - не представляется разумным. А свойлачивается преимущественно там.

jorika добавил(а) 1307003119:
Первоначальное сообщение от Люсьен
И генетика)

Ну тут уж что есть. Генотип данного экземпляра уже не поправить.

jorika добавил(а) 1307003161:
хризантема, Dikovinka, спасибо за рекомендации:) Буду искать:)

jorika добавил(а) 1307003181:
Первоначальное сообщение от Fiona
о, один в один как у меня
комки зеленые, которые комками же из бутылки вываливались на шерсть) кипятком тоже заваривала)

Я не одна, я не одна!!!!:crazy: :crazy:

jorika добавил(а) 1307003218:
Татьяна Шершова, Jessy, спасибо!

jorika добавил(а) 1307003349:
Первоначальное сообщение от emerei
Да все я пробовала из вышеперечисленного. И много чего еще Эффект примерно однохренственный. Главное все равно-руки:biggrin: jorika, возвращаясь к первому посту. Могу отлить на пробу то, чем пользуюсь сейчас- Crown Royale-шампунь, кондиционер и Magic Touch (брызгать при сушке и просто так, при расчесывании).

Спасибо! Я пробовала Кроун, долго на нем сидели старшие собаки. Не могу сказать что за эту цену получается волшебство той степени, которое стоит таких затрат:( Малейшее нарушение концентрации шампуня-бальзама приводит к тусклому нездоровому виду шерсти и моментальному сколтуниванию намертво. Пока бодяжишь чуть не по миллилитрам - все хорошо. Ошибешься "на глазок" - и полная ж... Мэджик Тач сейчас есть, сушу с ним после мытья. Как-то тоже очень к нему спокойна - Глисс Кур при расчесывании мне нравится больше, и стоит дешевле.

jorika добавил(а) 1307003605:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Переношу сюда свой пост из шоколадной темы.



Вот щас крАмолу скажу.
Когда у моих шакалов начинает меняться шерсть, я перехожу на очень редкий режим мытья. Чешу, да.

Об'ясняю. Мы, современные люди, научились пользоваться современными средставами. Ага. Мыло, шампунь, крем и тыды..... Тем самым, мы смываем защитный слой с кожи и с волос. Потом вынуждены "и нанесите защитный слой крема"...... Это касается всех - людей и собак. Смыли. Надо увлажнить, подпитать, подлечить. Аллергии, колтуны, расчесы........ (тут меня заплевали).

Короче. Мою как можно реже, чешу как можно чаще.

Но я, как всегда, все перевожу на себя. Если я каждый день тру себя мочалкой, сильно намыленой, то чесаться начинаю прямо сразу. Если я принимаю просто душ БЕЗ МОЮЩИХ средств, никуда я не чешусь. Тож - у моих собак.

Не смывайте защитный слой!!!!!!!!! Ни с кожи, ни с волос, ни с шерсти! И будет все хорошо!

:crazy: :crazy:

У вас же большие собаки? И живете вы там, где по жизни чисто?

У меня маленькие собаки. И после прогулки по росистой траве и суглинку они быстро становятся... "бывшими в употреблении". Потом этот суглинок, в котором они уделаны по самые уши, долго сыпется по всему дому. А завтра опять на прогулку.

Поэтому как только стает снег, еженедельное мытье - не роскошь, а просто гигиеническая необходимость. Я грязных животных не люблю.

И нет - моя собака не чешется. Состояние кожи и шерсти меня полностью устраивает. Поэтому я не вижу, чем более редкое мытье мне поможет.

У меня карлики. По моему опыту - лучше растет шерсть чистая и регулярно стриженная. В "грязную" собак не чешу уже лет 8. Довольна результатом:)

Но тут у каждого своя технология:) Кто-то чешет, но не моет. кто-то моет, и между мытьем не чешет. какая разница, если на выходе результат одинаковый?

Passia
02.06.2011, 11:35
Маша держись! Ты справишься!
Можно мыть собу со средством ЛЛ WOW DETANGLER.
Я смешивала шампунь с этим средством и мыла собаку в период взросления, колтушки "простирываешь" дополнительно и они в руках начинают разлезаться на пряди. Водой смываешь и из собаки прям "вытекает" шерсть которая отмерла и запуталась в колтунах. Поставь сеточку на дырку ванной, а то забъется! Сейчас Ромео больше двух лет и я уже не пользуюсь этим средством, но тогда это средство просто спасло меня.

И сушить собу можно со средством SILK этой фирмы. Только разводи побольше водой а то резинки все слетят с шерсти. Очень гладкая по структуре шерсть получается. И это только можно между выставками делать, а то приведешь вместо пуделя афгана в ринг. Косметика, то в общем для афганов и разработана ))))))

jorika
02.06.2011, 11:35
Первоначальное сообщение от EGOR
Na minutju, emerei - ой, девушки, и я - с вами! :appl:
Не мою я жучку каждую неделю... А когда вынуждена была мыть Ровера раз в неделю - он, по-моему, только еще больше заколтунивался, как раз смена шерсти у него была... Так что я что свою голову - раз в неделю, что жучкину - раз в месяц!!!:evillaugh:

На вкус и цвет все фломастеры разные:) Если я свою голову стану мыть раз в неделю, меня перестанут пускать в присутственные места:) Ну и учитывая грязищу в Москве, невозможно волосы мыть только раз в неделю - тут за день весь покрываешься тонким слоем пыли и грязи. Одна вылазка в центр - и волосы тусклые и не шевелятся :lol: :lol: :lol:

Старшие тоже моются раз в 3-4 недели. Но они машинкой бриты, и уже вообще не колтунятся давно.

jorika добавил(а) 1307003829:
Первоначальное сообщение от Gernika
Na minutju, я тоже прихожу к такому выводу. Златку мыла через две недели. Шерсть суховата стала.

Пользуясь словами Оли Архиповой, произнесенными ею на показательной стрижке - все зависит от того, как и чем мыть, и как сушить:)

jorika добавил(а) 1307004085:
Первоначальное сообщение от Aikenka
То же самое - не вижу смысла намывать еженедельно - раз оно хочет меняться и покинуть собаку - лучше вычесать. Потом если раздвинуть шерсть и приглядеться при солнце - видно что из собаки так и прёт как на дрожжах густая, яркая молодая шерсть. Только надо питанием дать ей пищу - сырой желточек в еду регулярно (белок давать свернувшийся), оливковое маслице (полложечки, не надо лить поварёшками) , кунжтное масло по чуть-чуть, либо льняное в аптеке можно купить, рыбий жир :)
Чуточку свиного и говяжего жира иногда тоже не помешает :)

Лазером пользовалась по той же схеме что Mannique - очень довольна!

Приезжай ко мне в Подольск:) Я знаю одно место за углом - мы там даже стандарта угваздаем за час! А если не угваздаем, я верну деньги за билет!

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/228693_1971107164608_1450866143_2174450_6076182_n. jpg

Вот трава - она от росы мокрая:) А вот дорога - это хороший такой суглинок, который при контакте с водой становится отменным сырьем для кирпичей домашнего изготовления :lol: :lol: :lol: :lol:

Да, там еще пруд есть:) В зловонной зеленой тине:) Иногда какая-то из моих блондинок туда падает:)

Меня муж уволит, если я стану их редко мыть :lol: :lol: :lol: :lol:

jorika добавил(а) 1307004321:
Первоначальное сообщение от Passia
Маша держись! Ты справишься!
Можно мыть собу со средством ЛЛ WOW DETANGLER.
Я смешивала шампунь с этим средством и мыла собаку в период взросления, колтушки "простирываешь" дополнительно и они в руках начинают разлезаться на пряди. Водой смываешь и из собаки прям "вытекает" шерсть которая отмерла и запуталась в колтунах. Поставь сеточку на дырку ванной, а то забъется! Сейчас Ромео больше двух лет и я уже не пользуюсь этим средством, но тогда это средство просто спасло меня.

И сушить собу можно со средством SILK этой фирмы. Только разводи побольше водой а то резинки все слетят с шерсти. Очень гладкая по структуре шерсть получается. И это только можно между выставками делать, а то приведешь вместо пуделя афгана в ринг. Косметика, то в общем для афганов и разработана ))))))

Оля, спасибо! А можно как для тупых? Вот какой шампунь, сколько зелья туда добавлять, какой бальзам потом? Я ни разу лазером не пользовалась, поэтому просто не понимаю, с чего начать.

Ну ты видела же в каком виде у меня собачка приходила на семинар к Джерарду? Поэтому ты понимаешь, о чем я:) :lol: :lol: :lol:

Я ее постригла покороче по корпусу, за неделю меньше закаталось, но все равно бока пришлось распутывать. Помыла, сняла почти под ноль грудь снизу и перед, бока еще обровняла. Сегодня у нас четверг. С воскресенья уже опять начались телодвижения шерсти... :alc: :alc: :alc:

jorika добавил(а) 1307004416:
Первоначальное сообщение от emerei
Не надо бояться потерять длину. Она у вас и так потеряется, когда старая шерсть будет вылезать. Зато кондиция новой шерсти будет отличная.:smile:

Последнее, в чем меня с этой собакой можно заподозрить, это в том что я боюсь длину потерять:) Вы же видели собачку на семинаре:) Я с тех пор еще покороче обстригла - только чтобы быстрее перелиняло и не мешало мне жить :crazy:

хризантема
02.06.2011, 12:00
А я мою каждую неделю и очень довольна.
Редко бывает, что кобелей мою раз в 2 недели.
Еженедельное мытье особенно актуально для мягкой шерсти.
У рыжей моей была очень мягкая шерсть, сваливалась прям на глазах.Только еженедельное мытье нас спасло.
Пробовала я и расчесывать, и мыть реже и тд и тп.
Мне не нра какой звук издает грязная шерсть при расчесывании, хоть трижды ее увлажни.
Мне не нравятся грязные собаки, особенно кобели, от которых начинает пахнуть специфически после 10дневного немытья.
Хозяева сук меня поймут;)
А еще гуляем мы по полям и лесам.Пачкаются мнгновенно.
Вообщем я люблю свежеВЫМЫтых собак)))
Но каждому свое, это мой принцип жизни:)

JASMIN
02.06.2011, 12:01
jorika, моешь и чешешь, моей и чешешь и так пока не поменяется, некоторые шерсть практически безболезненно меняют, некоторые - хоть каждый день мой и чеши, к вечеру опять в колтунах .... я последнее время полюбила Артеро - вот бери увлажняющий и маску кондиционер Жизненный Протеин, не разбавляешь, вот так эту масочку немножко на ладонь, растерла и на мытую влажную шерсть, я вот , когда она (шерсть) еще полная воды делаю и вот не втираешь, а между пальцами пропускаешь прядь за прядью, ЖП берешь не много, чуть-чуть без фанатизма, а то будет у тебя йорк или мальтез под папильотки, постояли, отжала и под фен с пуходеркой, между мытьем расчесываешь вот со штучкой, вверху страницы пост 16 артеровский спрей-кондиционер для расчесывания и будет тебе щастье! Честна - я вот своих в смене шерсти так делала, супер, просто даже и не заметила ... А Пек тож ничего, правда я больше вот ЖП уважаю, но если вот так в блендере и с камушками то разбавляется, ну вот проблемы с разбавлением именно у старого, зеленого, теперешний с медом разбавляется достаточно легко, кстати ЖП очень густой структуры и если там его разбавлять, на баночке написано как то тоже сначала в малом количестве развести и хорошенько так трясти, а потом добавляешь воды, правда если постоит он в конце концов тоже растворится, ну если надо прям щас, то в малом количестве и потрясти ... очень мну нравится, а пахнет духами от собы еще с неделю точно ...

JASMIN добавил(а) 1307005452:

На выставку беру витаминный для объема и ЖП уже разведенный и еще там есть Артеровский Спрей антистатик финишный и все можешь в ринг, попробуй - понравится!

jorika
02.06.2011, 12:10
Первоначальное сообщение от JASMIN
jorika, моешь и чешешь, моей и чешешь и так пока не поменяется, некоторые шерсть практически безболезненно меняют, некоторые - хоть каждый день мой и чеши, к вечеру опять в колтунах .... я последнее время полюбила Артеро - вот бери увлажняющий и маску кондиционер Жизненный Протеин, не разбавляешь, вот так эту масочку немножко на ладонь, растерла и на мытую влажную шерсть, я вот , когда она (шерсть) еще полная воды делаю и вот не втираешь, а между пальцами пропускаешь прядь за прядью, ЖП берешь не много, чуть-чуть без фанатизма, а то будет у тебя йорк или мальтез под папильотки, постояли, отжала и под фен с пуходеркой, между мытьем расчесываешь вот со штучкой, вверху страницы пост 16 артеровский спрей-кондиционер для расчесывания и будет тебе щастье! Честна - я вот своих в смене шерсти так делала, супер, просто даже и не заметила ... А Пек тож ничего, правда я больше вот ЖП уважаю, но если вот так в блендере и с камушками то разбавляется, ну вот проблемы с разбавлением именно у старого, зеленого, теперешний с медом разбавляется достаточно легко, кстати ЖП очень густой структуры и если там его разбавлять, на баночке написано как то тоже сначала в малом количестве развести и хорошенько так трясти, а потом добавляешь воды, правда если постоит он в конце концов тоже растворится, ну если надо прям щас, то в малом количестве и потрясти ... очень мну нравится, а пахнет духами от собы еще с неделю точно ...

JASMIN добавил(а) 1307005452:

На выставку беру витаминный для объема и ЖП уже разведенный и еще там есть Артеровский Спрей антистатик финишный и все можешь в ринг, попробуй - понравится!

О! Спасибо! И мне нравится цена за небольшие бутылки на пробу!

Марин, ты где покупаешь?

JASMIN
02.06.2011, 12:11
jorika, в ГрумСтиле, у Г.Б. Савиной

jorika
02.06.2011, 12:12
Первоначальное сообщение от JASMIN
jorika, в ГрумСтиле, у Г.Б. Савиной

Эх... Не по пути мну совсем... Но может на след неделе поеду...

JASMIN
02.06.2011, 12:18
jorika, у кого еще есть в Москве не знаю, в Питере, Хабаровске есть в инет магазинах, так что у Г.Б. самый удобный вариант и цены у нее самые гуманные ... Косметика становится все более популярной - пока есть в наличии - ЖП просто на ура улетает ...

А, вот тут исчо есть - http://pardi.ru/category_102.html

Gernika
02.06.2011, 12:42
И мне косметика Артеро очень понравилась. "Наводку" дала JASMIN, за что благодарна!

Passia
02.06.2011, 13:08
Машуня, я вот по шампуню не заморачиваюсь между выставками. Могу раз помыть Пантином для объема и ополаскиватель тот же. Иногда пользуюсь ополаскивателем Клис Кур жидкий шелк, т.е. человеческим. Шампуни пользуй свои привычные, ополаскиватель тоже. Шампунь разводишь на большую бадейку (любой флакон из-под шампуни 500-800 мл), на раз намылила просто с шампунем, на второй раз к шампуню добавила пару колпачков ЛЛ WOW. Если есть реально плохие места на собачке, можно на размыленый колтун капнуть пару капель средства без разведения и простирнуть колтун ещё раз (по старинке между кулаками). Потом возьми двумя пальцами мыльный колтун и потяни его в разные стороны, он начнет разлазится.
Всё, потом полоскай собаку под струеё воды и обрабатывай ополаскивателем привычным. После промакивания собы в полотенцах, расчесываешь шерсть пуходеркой, быстро прочесывается. Можно паралельно распылять раствор Силка. Там рекомендовано 1 к 10 с водой, но реально нужно 1 к 20 разводить ЛЛ СИЛК. И затем сушишь феном. Между помывкой перечесывай тоже с распылением раствора, так шерсть меньше рвется.
Я вообще никогда на сухую собаку не деру, только со спреями. Либо с Мэджик Тачем либо с Силком.
Маслами принципиально не советую пользоваться, шерсть грязнится, катается под резинками, собака жирная...фи.

Лялечка
02.06.2011, 13:18
jorika, а желания погулять в другом месте нет?

jorika
02.06.2011, 13:21
Первоначальное сообщение от Лялечка
jorika, а желания погулять в другом месте нет?

На выбор - грунтовая дорога без тротуара, асфальтированная дорога без тротуара, вспаханное и незасеянное поле. Ну и мой дворик. Который от росы просыхает после 10 утра.

Да и по большиму счету - ради волос лишать собаку возможности выбегаться? Ну нафиг:)

jorika добавил(а) 1307010243:
Первоначальное сообщение от Passia
Машуня, я вот по шампуню не заморачиваюсь между выставками. Могу раз помыть Пантином для объема и ополаскиватель тот же. Иногда пользуюсь ополаскивателем Клис Кур жидкий шелк, т.е. человеческим. Шампуни пользуй свои привычные, ополаскиватель тоже. Шампунь разводишь на большую бадейку (любой флакон из-под шампуни 500-800 мл), на раз намылила просто с шампунем, на второй раз к шампуню добавила пару колпачков ЛЛ WOW. Если есть реально плохие места на собачке, можно на размыленый колтун капнуть пару капель средства без разведения и простирнуть колтун ещё раз (по старинке между кулаками). Потом возьми двумя пальцами мыльный колтун и потяни его в разные стороны, он начнет разлазится.
Всё, потом полоскай собаку под струеё воды и обрабатывай ополаскивателем привычным. После промакивания собы в полотенцах, расчесываешь шерсть пуходеркой, быстро прочесывается. Можно паралельно распылять раствор Силка. Там рекомендовано 1 к 10 с водой, но реально нужно 1 к 20 разводить ЛЛ СИЛК. И затем сушишь феном. Между помывкой перечесывай тоже с распылением раствора, так шерсть меньше рвется.
Я вообще никогда на сухую собаку не деру, только со спреями. Либо с Мэджик Тачем либо с Силком.
Маслами принципиально не советую пользоваться, шерсть грязнится, катается под резинками, собака жирная...фи.

Оля, да я тоже не люблю морочиться. Когда начинается разведение косметики в алхимическом стиле - ну нафиг... такую косметику...

А на Пантине у собаки все стало путаться просто жутко. Впервые вижу чтобы так сразу и так резко:) Сейчас вот перемыла своим личным syoss. Раза в три лучше чем после пантина:)

Поищу этот WOW? спасибо!

Passia
02.06.2011, 13:31
http://www.laserlites-russia.ru/pages/conditioners_.html
Это единственный официальный поставщик на территорию РФ. Закажи по интернету, это Питер. Возьми и SILK (идет как кондиционер) и WOW.

Я заказывала ещё средство SHOW спрей, чтобы на выставке перед рингом придавать так сказать лоска. Но в итоге пользовалась им для перечесывания собаки во второй день выставки, чтобы подновить шерсть, добавить блеска. Но чесно говоря он не нужен так уж.

Кстати о Пантине, мне кажется его стали делать из какого-то г.... и он стал весь Российского производства. Он и на мои волосы уже не так классно ложится))))

ну а на счет как часто мыть... Я согласна с принципом Микки Нильсона - Чистая шерсть растет, грязная шерсть умирает.

JASMIN
02.06.2011, 13:46
Неее, завязала я с человеческими шампунями - на мелких не так заметно, а вот на большиииих - на собачьей косметике в разы лучше разбирается и сушится - практически на любой собачьей в разы лучше, чем на супер человеческой косметике ... так что лучше для лошадей уж, если не собачья, чем человеческой косметикой ...

jorika
02.06.2011, 14:04
Первоначальное сообщение от JASMIN
Неее, завязала я с человеческими шампунями - на мелких не так заметно, а вот на большиииих - на собачьей косметике в разы лучше разбирается и сушится - практически на любой собачьей в разы лучше, чем на супер человеческой косметике ... так что лучше для лошадей уж, если не собачья, чем человеческой косметикой ...

марин, это хум хау.

JASMIN
02.06.2011, 14:18
jorika, переведи! :crazy:

Svetus'ka
02.06.2011, 15:30
Первоначальное сообщение от jorika
марин, это хум хау.

если это из анека, то тогда "ту хум хау"

jorika
02.06.2011, 15:37
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
если это из анека, то тогда "ту хум хау"

Ах, да. Мгимо финишд?

JASMIN
02.06.2011, 15:39
Блин! А перевод? Я ни ферштейн ... :biggrin:

JASMIN добавил(а) 1307018404:

Издиваюццо ...

Aikenka
02.06.2011, 16:38
Теме явно надо убрать статус временной - очень пользительная темка!

Svetus'ka
02.06.2011, 18:30
Первоначальное сообщение от jorika
Ах, да. Мгимо финишд?

не могу не ответить :crazy:

АСК!!!

JASMIN
02.06.2011, 18:37
Svetus'ka , мож ты мне перевод скажешь, а ? Я жеж вся извелась ужжо! :vis:

Svetus'ka
02.06.2011, 21:16
jorika, кста, Лазер тоже есть в Грумстиле... Можно всех зайцев там поубивать.. тьфу... позакупить...

JASMIN
02.06.2011, 21:26
jorika, там много чего есть, можна много зайцев того ... этого ... http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=4153

emerei
02.06.2011, 23:58
Первоначальное сообщение от jorika



Собака НЕ ЧЕШЕТСЯ. Питание не менялось. Какашки - как на выставку. Поэтому можно пожалуйста спасибо извиняюсь, я пока не буду трогать питание - то, что работает и так хорошо.

Отсушивание - рукожопием не страдаю. Просто 30-сантиметровое существо промокает, включая холку. То есть полностью. И все отсушивание тут же теряет смысл.



Маша, я же не про"чешется" и не про какашки:smile: . А про то, что может быть в еде жира не хватает.(к примеру) Причем данной конкретной собаке.
И я советов не даю. Не считаю себя вправе (на всякий случай:smile: ). Это просто предположение основанное на опыте выращивания собственных собак.
А про отсушивание-я имела в виду то же, что и Архипова "Чем мыть и как сушить".

emerei добавил(а) 1307048703:

Надо вам большого на недельку подсунуть. С карликом сразу все проблемы отпадут:biggrin:

Magic Mist
03.06.2011, 00:05
emerei, а что в столице не говорят "отфенить"?...
В значении - оттянуть шерсть щеткой под феном хорошо и старательно... :bee:

emerei
03.06.2011, 00:13
Magic Mist, А если сначала компрессором, потом феном, а потом еще расчесочкой проверить, то как это одним словом назвать?:biggrin:

emerei добавил(а) 1307049286:

Я поняла. "У больших свои причуды":biggrin:

emerei добавил(а) 1307050433:

И вообще... На карлика только дунул и он уже высох по сравнению с большим.:biggrin: А тут два дня только с силами собираешься, чтобы своего коня помыть, а потом хоть фень, хоть суши-все равно пол-дня пахоты.
Сорри за офф, пошла настраиваться на мытье:bud:

Magic Mist
03.06.2011, 00:35
emerei, слово "отфенить" из 90х прищло докомпрессорных. А сейчас я говорю просто собирательно - на вопрос по телефону "Что делаешь?" отвечаю "не могу болтать, занята - собаку СУШУ!")))
зы. Я тоже почти никогда не чешу немытое. Прочтя много лет наза Дела Даля делаю так - закаталось, значит нужный момент мытья был пропущен...
Но шерсть в смене это отдельная песня.
Кстати - спс за пост про неправильное разведение КР = укатанность насмерть. Я мою именно этим КР концентрат шапунь №3 + КР концентрат бальзам + Мэджик Тач.
И у меня несколько раз бывало на разных собаках однократно такое - недавно мыл и отлично прочесал, а соба внезапно стала чисто валенок... Я просто недоумевала по этому поводу

Теперь мне понятно - почему это происходило, спс.

emerei
03.06.2011, 00:46
Первоначальное сообщение от Magic Mist

Кстати - спс за пост про неправильное разведение КР = укатанность насмерть. Я мою именно этим КР концентрат шапунь №3 + КР концентрат бальзам + Мэджик Тач.


А у меня такого не наблюдалось... И развожу я КР и кондер на глаз. Внезапная укатанность встречается только у одной из моих трех собак, но где-то на 12 день, если не перемыть через 10 дней. И не всегда.

emerei добавил(а) 1307051287:

С белыми таое бывало. Только помыл и отлично расчесал, как на следующий день.... Но то был не РК

jorika
03.06.2011, 10:44
Первоначальное сообщение от emerei

Надо вам большого на недельку подсунуть. С карликом сразу все проблемы отпадут:biggrin:

А то у меня не было большого белого!

НиКаСя
03.06.2011, 10:59
эммм...по поводу ПЕКа...легко он разводится....миксер в помощь)

НиКаСя добавил(а) 1307088039:
jorika, хотите большого черного...в линьке?....мне тои-карлики сразу ничем кажутся)

jorika
03.06.2011, 11:00
Первоначальное сообщение от НиКаСя
эммм...по поводу ПЕКа...легко он разводится....миксер в помощь)

Миксер? МИКСЕР???? МИКСЕР????????????? Что же в инструкции не написано? Ыыыыыыыы!:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

jorika добавил(а) 1307088103:
Первоначальное сообщение от НиКаСя
jorika, хотите большого черного...в линьке?....мне тои-карлики сразу ничем кажутся)

Что вы меня все своими большими пугаете? Каждый сходит с ума по-своему:) Я большого белого начесалась, спасибо:) Больше не хочется:)

НиКаСя
03.06.2011, 11:09
Первоначальное сообщение от jorika
Миксер? МИКСЕР???? МИКСЕР????????????? Что же в инструкции не написано? Ыыыыыыыы!:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

jorika добавил(а) 1307088103:


Что вы меня все своими большими пугаете? Каждый сходит с ума по-своему:) Я большого белого начесалась, спасибо:) Больше не хочется:)


та я пне пугааааю....сплавить хочу:biggrin: чесать леееень))

ага,миксер:lol:

Александра БС
03.06.2011, 11:11
jorika, а я как-то по случаю купила большую банку Сен-Бернаровской маски апельсин с силиконом, и настало мне счастье - она на основе пэка, но разводится легко. В бутылку отложил, чуть воды налил, тряханул, и долил водички. Без камушков, гаек и миксера. Потому как лень мне полчаса разводить зелье((

jorika
03.06.2011, 11:33
Первоначальное сообщение от НиКаСя
та я пне пугааааю....сплавить хочу:biggrin: чесать леееень))

ага,миксер:lol:

Щас я заводчице-то позвоню:) Скажу, что ее сынка сплавить хотят :crazy: :crazy:

jorika добавил(а) 1307090012:
Первоначальное сообщение от Александра БС
jorika, а я как-то по случаю купила большую банку Сен-Бернаровской маски апельсин с силиконом, и настало мне счастье - она на основе пэка, но разводится легко. В бутылку отложил, чуть воды налил, тряханул, и долил водички. Без камушков, гаек и миксера. Потому как лень мне полчаса разводить зелье((

Вот, это наш формат! А то развели блин зельеварение!

Нелли
03.06.2011, 11:35
А разве можно косметику с силиконом собакам?Как мне объясняли,силикон портит со сременем шерсть.Так ли это?

Александра БС
03.06.2011, 11:38
Не знаю, мы около года на ней не заметила, что бы портила. У меня на ней постоянно шесть собак, от 12 лет до полутора лет. Поживем - увидим, конечно...

Юлия Корж
03.06.2011, 11:46
я мечтаю вернуть старый ПЭК....хоть его и сложнее было разводить-но качество жизни грумера и собаки он улучшал заметно лучше современных своих вариаций....за почти 6 лет жизни и работы с ПЭКом-собаки не облысели)))шерсть ухоженная и не склонная к колтунам-независимо от того насколько хозяева утруждают себя расчесыванием....

Нелли
03.06.2011, 11:47
Александра БС, Ну за пол года увидели бы уж точно,если б не так что-то было б:)

Нелли добавил(а) 1307090901:

Подруга, А ПЕК применялся регулярно,каждое мытьё или как?

Mannique
03.06.2011, 12:35
Первоначальное сообщение от НиКаСя
та я пне пугааааю....сплавить хочу:biggrin: чесать леееень))

ага,миксер:lol: я, когда Данечке шерстку растила каздый день перечесывала резиночки и раз в неделю мыла :))))))) ну ето когда смена у нас была :)

ambercountry
03.06.2011, 12:46
jorika, я только что (буквально) разобрала в усмерть скатанные уши (ремонт дома был, не помыла вовремя собаку) у Лилу... когда сняла папильотки, думала, бридеться брить на фиг .. и прощай на год выставки....
засунула собаку в ванну, намылила первый раз...
потом взяла концентрат бальзам ISLE OF DOGS № 50, втерла тщательнейшим образом в спутанную шерсть и оставила на 3 - 5 минут... потом смочила слегка водой и доги меном все расчесала... прям в ванне))) мокрое.... потом еще раз помывка с шампунем, а потом - опять бальзам))) но уже в разведении 1:30))))
усе))
а ваще - присылай ЗАНАЧКУ на смену шерсти))) я люблю собачек мыть и фенить)))))))))

ЗЫ: как аффтору клички ЗАНАЧКА... придумай че-нить в таком же ключе в количестве 2 штуки)))))

мне оч нравиЦО ЗАЖИГАЛКА... но как-то некомильфо с префиксом сочетается.....

jorika
03.06.2011, 12:48
ambercountry, Зануда и Зараза :)

ambercountry
03.06.2011, 13:19
jorika, есть возможность выйти в скайп?

emerei
03.06.2011, 13:38
ambercountry, ну ващеее.... Ни с одним большим (даже огромным) я так не мучалась!!! Чтоб в ванне... да еще на 5 минут... да там еще что-то разбирать... Ну точно, у маленьких свои проблемы!
Большого с хорошей крепкой шерстью можно спокойно продирать расческой и только лучше будет (я гуманно продираю, безболезненно:smile: ).

emerei добавил(а) 1307097688:
Первоначальное сообщение от Нелли
А разве можно косметику с силиконом собакам?Как мне объясняли,силикон портит со сременем шерсть.Так ли это?
А это смотря сколько шерсти надо отрастить. На небольшой длине может быть и проходит при условии частого мытья. А нашим, где больше 30 см-не думаю...

Gernika
03.06.2011, 14:39
[QUOTE]Первоначальное сообщение от emerei
[b]ambercountry, ну ващеее.... Ни с одним большим (даже огромным) я так не мучалась!!! Чтоб в ванне... да еще на 5 минут... да там еще что-то разбирать... Ну точно, у маленьких свои проблемы!
Большого с хорошей крепкой шерстью можно спокойно продирать расческой и только лучше будет (я гуманно продираю, безболезненно:smile: ).

:appl: :appl: :appl:

ambercountry
03.06.2011, 16:04
emerei, Таня, там было так, что или в ванне (ПОЛУЧЛОСЬ!!) или тупо под машинку "нулевкой" по росту шерсти.... без вариантов... уши были в папильотках, и я их еще между собой на затылке скрепила... ну подрастрепались папильотки... с виду... а когда я стала собаку готовить к мытью - упала в обморок....... думала все, звездец... Однако, все разобрала...
вот Лилушиной маме Эле, я бы с удовольствием проредила бы уши))) потому что там шерсти - убиЦа АП СТЕНУ!!! сушу всю собаку 40 минут (иногда, 30 минут) и на каждое ухо по 15 - 20 минут уходит - ЖЕСТЬ!
позавчера мыла Элю - уши СБРИЛА НА ФИГ!!!!!! на выставки ей больше не ходить, у не сейчас чудесный домашний вариант конти с малюсенькой гривкой, шапочкой над резиночками (всего 2!!!!!!!!!!!!!) и бритыми ушками! КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и насколько легче мне стало жить))))
потому что шерсть Эли - такая же как шерсть у ее папы Грая... кто трогал - понимает о чем я говорю))))
я такую шерсть называю "плач грумера")))))))

Aikenka
03.06.2011, 16:47
Большого с хорошей крепкой шерстью можно спокойно продирать расческой и только лучше будет (я гуманно продираю, безболезненно )
во-во, как раз мой вариант :) Так я и делаю! :)

Про ПЕК ща скажу не в струю немного.
Вот как тут его советуют - на Стасе я так не пробовала, не знала тогда.
Пробовала на Андромеде. Столкнулась с тем что три раза подряд - феерично, результат супер. Потом шерсть начинает вдруг быстро путаться после мытья и на ощупь она сухая и неприятная. Убирала пек, мыла другой косметикой - шерсть опять становилась хорошая.
Так что, по разному бывает.....

Aikenka добавил(а) 1307109175:

кстати уши, случайно закатанные в камень разбирала простым прочёсыванием со спреями-антистатиками. ТОлько чесать надо сидеть перед телеком, сидишь себе, смотришь, и чешешь потихоньку. Сначала кажется что это пустая затея, ухо потеряно безвозвратно, скребёшь себе по верху скребёшь пуходёркой потихоньку и вдруг раз - и уже всё прочесалось!

Опять же из личного опыта. Пробовала не прочёсывать собаку перед мытьём а мыть спутанную, потом под отфенку прочёсывать - каторжная работа, для меня это гораздо хуже чем сначала прочесать, потом помыть и отфенить.
Конечно, понятие "грязная собака" перед мытьём у всех разное. Для меня это просто собака, не мытая две-три недели. Но, комья грязи на неё не висят и шерсть на ней колом не стоит от пыли, у нас тут так не запачкаешься....

ambercountry
03.06.2011, 17:53
я бы не расчесала уши даже залив их глис куром....
сваляны были в усмерть... первый раз у меня такое... вариантов было 2: сбрить или сделать то, что я сделала..... так что, лучше я чуть-чуть повожусь в ванне, зато шерсть на ушах целая осталась)))))
что касается чесать собаку перед мытьем - очень давно этого не делаю.... сейчас у Лилу еще и на боках были колтуны (да, я плохая, но дома был ремонт и от пыли не особо собак спрячешь), но мы все расчесали абсолютно без потерь))))))) причем собаку перед мытьем не чесала... просто помыла, в полотенца, потом меджик тач и под фен))) ВСЕ!!!!

Ira i Laki
03.06.2011, 18:50
Девочки, почитала тему и подумала, может мне какие-то неправильные собаки попадаются. Вырастила двух чёрных карликов, сейчас третий чёрный карлик полтора года, смена шерсти проходит как-то незаметно для меня :shuffle:

Gernika
03.06.2011, 19:05
Aikenka, вот и мне ПЕК не понравился. После ПЕКа какой-то серый налет был на шерсти.

wahrmund
03.06.2011, 23:05
ambercountry, рискованное заявление.В Калининград пешим ходом выслала уже трех собак-мыться, Четвертую выталкиваю, упираецццооо. Пошла!!!!!

ambercountry
03.06.2011, 23:09
wahrmund, буду ждать зпт встречу - сообщу тчк
помою зпт отправлю пешим ходом обратно тчк
))))))))
Тань, нивапрос)))
мне рально НРАВИТСЯ возиться с шерстью пуделячей)))
иначе у мну были бы не пудели, а другие собаки)))))

Татьяна Шершова
03.06.2011, 23:19
Первоначальное сообщение от Подруга
я мечтаю вернуть старый ПЭК....хоть его и сложнее было разводить-но качество жизни грумера и собаки он улучшал заметно лучше современных своих вариаций....за почти 6 лет жизни и работы с ПЭКом-собаки не облысели)))шерсть ухоженная и не склонная к колтунам-независимо от того насколько хозяева утруждают себя расчесыванием....

Вот и я сильно жалею, что не купила в апреле в Италии старый зелененький вариант :((((
Для себя видно оставили :)))))) или первая версия завалялась просто :))))

jorika
04.06.2011, 07:54
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Девочки, почитала тему и подумала, может мне какие-то неправильные собаки попадаются. Вырастила двух чёрных карликов, сейчас третий чёрный карлик полтора года, смена шерсти проходит как-то незаметно для меня :shuffle:

На вкус и цвет все фломастеры разные:) У моей старшей не было выраженной смены шерсти. У средней выраженная линька произошла около двух лет. Младшая стала закатываться после года, ее однопометники одновременно закатались в возрастные колтуны чуть пораньше - в разных городах, на разной косметике и на разном питании.

Что характерно, пока я тут собираюсь с духом поехать и купить отколтунных зелий, месяц адской линьки, похоже, плавно завершается. В середине мая собака начинала колтуниться наутро после мытья. Сейчас вот 6 дней - и колтун есть только на шее (ходит без ошейника, не чешется). Сегодня-завтра опять помою, драть по "бывшему в употреблении" не буду.
На глаз, объективно, шерсть сейчас гораздо более набитая и гораздо в более мелком завитке, чем была в щенячьем возрасте - т.е. фактура 100% меняется.

tsilya-v
04.06.2011, 11:17
А мне помог справиться с колтунами SPA ренью шампунь и бальзам питательный, на ватный тип шерсти пошёл, а то как дело к зиме, так собачка на " голо", удалось справиться с шерстью только на четвёртом году жизни, не могла понять, что с собакой происходит, день два упустил, можно на вырез.

Juliya
04.06.2011, 12:09
jorika, поздравляю. А у нас процес в разгаре, моя девонька просто на глазах колтунится.

JASMIN
04.06.2011, 12:25
tsilya-v, кстати да, очень не плохой шампунь и вообще вся линейка Тропиклин ...

tsilya-v
04.06.2011, 16:59
Я, к стати к остаткам прежнего ПЕКа люблю Тропиклинчику плюхнуть, Киви бальзама, только не в горячую воду, смесь такая ничего получается, собаки в принципе 2, а то и месяц целый ходят не особо путаясь, а ещё я пристрастилась к шампуню и бальзаму на козьем молоке, который в FIX 36 продаётся, кому- то из пуделистов нравится, есть и не очень, но самое главное рядом продаётся , практически у каждой ст. метро, так что всегда можно перебиться , шампунь очень хорошо промывается, сохнет тоже и внешний вид приличный.

JASMIN
04.06.2011, 17:22
tsilya-v, ну одноразово да, можно. если потом недели через 2 перемыть собачьей, а если постоянно, то человеческая не очень ...

tsilya-v
04.06.2011, 19:36
Да я давно не сторонник чел. косметики,но тут совсем весьма не плохо, по крайней мере у собак с длинной шерстью за 6мес. ничего плохого не произошло, достаточно все оброслые, но опять кому как, н-р не выставочных мыть можно или просто грязь смыть и цена за качество не запредельная.

jorika
07.06.2011, 11:42
Дорогие модераторы! Я, в принципе, получила всю информацию, которую хотела - огромное спасибо всем, кто откликнулся в личку и в теме!

Удалять тему мне жалко - она получилась информативная и полезная.

Может, перенести ее в раздел "груминг" и убрать статус "временная"?

Александра БС
07.06.2011, 12:01
jorika, Маша, здорово. что проблема разрешилась. Как говорится, не чеши проблему - сама пройдет. Иногда помогает... А тема, я думаю, будет актуальна всегда, но, действительно, в грумерской теме ее легче найти будет.

Aikenka
07.06.2011, 12:50
Младшая стала закатываться после года, ее однопометники одновременно закатались в возрастные колтуны чуть пораньше - в разных городах, на разной косметике и на разном питании.
то же самое с Вегой и Андромедой. Живут в разных концах земного шара, одна на натуре, другая на корме. Одновременно стали вдруг сильно спутываться в возрасте двух лет примерно :)

yuslik
07.06.2011, 13:57
нет нет, не убирайте пожалйста, отличная тема! "ноги расшибешь" , искаючи в теме грумминг о том, кто как борется с колтунами.
цитата:Младшая стала закатываться после года, ее однопометники одновременно закатались в возрастные колтуны чуть пораньше - в разных городах, на разной косметике и на разном питании. то же самое с Вегой и Андромедой. Живут в разных концах земного шара, одна на натуре, другая на корме. Одновременно стали вдруг сильно спутываться в возрасте двух лет примерно

а у нас наоборот: собаки с разницей в возрасте в год и из разных питомников с разных концов страны в одно и то же их биологиеское время (полтора года) прошли это время колтунов..... ну я грешу на местную фоду, которая через определенное время её использование дает такую реакцию. т.к. перепробовала массу шампуней и средств...не в них видимо дело

sswetllana
07.06.2011, 21:08
ЛЛ WOW DETANGLER. эТо что и где можно купить У нас в Сибири не купишь можно заказать через инет магазин ? У меня взрослая соба но шерсть путается очень и грива не очень мягко скажем в общем то шерсть по структуре не плохая Девочки подскажите чем можно восстановит шерсть

TYRANDOT
07.06.2011, 21:33
мне много раз говорили про косметику ЛЛ что не оправдывает она себя.
Но я попробовала Протеиновый бальзам и ЛЛ (без WOW не пробовала не знаю как работает один бальзам)
Была приятно удивлена, не смотря на его дороговизну, цена оправдывает себя и по эффекту и по экономичности.
Развожу бальзам "три капли на ведро" добавляю туда чуть-чуть WOW , (по типу шерсти думаю нужно индивидуально концентрацию подбирать).
Еще есть у них готовый к употреблению спрей для шоу. Не плохо, но КР Меджик Тач или СС Айс он Айс лучше.
Очень рекомендую попробовать...
Вот здесь (http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=3537&perpage=15&pagenumber=5) обсуждали косметику пост №65

Aikenka
08.06.2011, 14:55
Лазер дорог, но он очень сильно разводится. Если не ошибаюсь (давно уже пользовалась) - протеин тритмент надо всего-то 10 мл на литр воды! А этим литром всего стандарта в шоустрижке спокойно пробрызгиваешь из бутылки :)

Rococo
08.06.2011, 16:27
Я ползуюсь косметикой Isle Of Dogs . Шампунь номер 20 и бальзам 2 Build. Мои собаки купаются в озере и бегают по песку без потерь для шерсти. Правда мою маленькую раз в неделю в выставочный период.

Mannique
08.06.2011, 17:26
Первоначальное сообщение от TYRANDOT
мне много раз говорили про косметику ЛЛ что не оправдывает она себя.
Но я попробовала Протеиновый бальзам и ЛЛ (без WOW не пробовала не знаю как работает один бальзам)
Была приятно удивлена, не смотря на его дороговизну, цена оправдывает себя и по эффекту и по экономичности.
Развожу бальзам "три капли на ведро" добавляю туда чуть-чуть WOW , (по типу шерсти думаю нужно индивидуально концентрацию подбирать).
Еще есть у них готовый к употреблению спрей для шоу. Не плохо, но КР Меджик Тач или СС Айс он Айс лучше.
Очень рекомендую попробовать...
Вот здесь (http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=3537&perpage=15&pagenumber=5) обсуждали косметику пост №65 лазеровской шоу спрей нужен скорей собакам с длинной, прямой шерстью, мне кажется пуделю он ни к чему совсем, он икладывает шерсть ёрку, афгану, коккеру и всяким таким собачкам :)

TatyanaLimSon
17.06.2011, 20:38
Кристенсен Айс - отличная штука, не хуже чем WoWLL! еще есть бальзам английский Dezyna Dematt, классный, продам за 500р (500мл) и марсовскую щетку (отлично разбивает колтуны) 800р (новая, в упаковке, произ-во Германия)

Svetlyachok
15.09.2011, 14:51
Пришла и моя пора биться головой об стенку. Стукнул собаке год - и фсеее. На третий день после помывки все в колтунах. Вчера брала выходной, дала шерсти последний шанс не быть забритой под 1 см (включая шапку). Четыре с половиной часа разбирала колтуны. Разобрала. Сегодня разобрала еще два, свалявшиеся за прошедшие сутки.

Вопрос у меня вот какой. Если чесать насухую пуходеркой - волос никаких не выходит. Если насухую провести расческой - моментально вылезает куча пуха. Если чесать с Глисс Куром - ничего не вылезает вообще. Я, конечно, понимаю, что чесать надо бережно. Но мне вопреки этой логике почему-то кажется, что лучше уж расческой насухую побольше повычесывать этой детской шерсти, чтобы она побыстрее вылезла. Я вчера вычесывала расческой бедра: в течение примерно получаса чесала одно бедро, просто просто мильон раз быстрыми движениями проходя расческой по одному месту, периодически меняя направление. Шерсти вышло море, бедро стало меньше походить на пух, колечки шерсти стали более упругими (хотя видно, что еще пуха много).

Как все-таки правильно вычесывать собаку при линьке?

Татьяна Шершова
15.09.2011, 16:22
может чаще мыть и хорошо просушивать?
Шампунь с кондиционером подобрать ?

Gaida
16.09.2011, 01:54
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
может чаще мыть и хорошо просушивать?
Шампунь с кондиционером подобрать ?
Незнаю, уж если они решили шерсть менять и сваливатся, то уж никакой кондиционер и масло не поможет- перетерпеть, перечесать надо и всё! Не такой уж ето долгий период:shuffle: :bud:

Svetlyachok
16.09.2011, 15:24
Татьяна Шершова, шампунь-кондей-спрей у нас само собой все антиколтунное, тут пока подбирать будешь - уже месяц пройдет, а то и два. Мыть буду пытаться два раза в неделю вместо одного, да, надо попробовать. Жалко только, что это получится за счет длительности вечерней прогулки.

Gaida, перечесать - просто каждый день чесать?

Aikenka
16.09.2011, 20:18
Svetlyachok, японцы утверждают что чесать надо каждый день.
я так и делала.... ну, раз в три дня точно.
Конечно, чесать надо не вцепившись мёртвой хваткой в пуходёрку. Держать её надо легко, движения по шерсти идут параллельно, с приподниманием в конце.
Чесать надо очень бережно там где нужна длина шерсти - т.е. реально это топ и верх гривы по спине. Чтобы не рвать длинную шерсть , а только прочёсывать и убирать то, что хочет покинуть собаку.
Остальное можно прочесывать без страха - там же всё равно не нужна большая длина.
Низ лап, там где помпон у конти , а у вас наверное низ штанины, я не чесала между мытьём - оно прекрасно распадалось после мытья, под феном.
Да, мы гуляем без всяких налапников, т.к. у нас нет грязи, только пыль.

И я никогда не чесала на сухую. Только со средствами для расчёсывания, с антистатиками, разведёнными кипячённой водой в пропорции больше, чем по инструкции.
Глискуром почти не пользовалась - у него сильный запах, не могу переносить его. Пользовалась только средствами для собак.

Если собака стала резко сильно колтуниться - всё же советую поменять шампунь, бывает что шерсть как бы устала от прежней косметики, новая оживляет её.
Ну и питание просмотрите, мож что улучшить надо, хотя бы на время.

Svetlyachok
16.09.2011, 20:37
Aikenka, спасибо! Раз в три дня для нас сейчас - это уже колтуны. Каждый день нахожу новые. Косметику поменяли тут же на антиколтунную. Жалко, что нет косметики, усиливающей линьку - чтобы отмершее побыстрее вышло. Может, у него смена шерсти просто совпала со сменой сезона - вот и проходит все в усиленном режиме.

Я даже подумывала не забрить ли его под клоуна, (хотя эта стрижка не в моем вкусе) раз такое дело - но увы, там, где должны быть помпоны, тоже колтуны вычесываю. Если забривать - то абсолютно все кроме ушей, в спортивную стрижку.

Aikenka
16.09.2011, 21:08
Svetlyachok, а чем моете собаку?

Татьяна Шершова
16.09.2011, 22:03
Svetlyachok, не каждое средство. на котором написано, что оно борется с колтунами , хорошо. Очень сильно от качества шампуня, и от того, подходит он собаке , или нет, зависит состояние шерсти.

Svetlyachok
16.09.2011, 22:31
Aikenka, пока линял без фанатизма - шампунем из серии SPA Lavish Your Pet + любой какой попадется под руку человеческий бальзам. После начала линьки купила тропиклиновский спрей D-mat Tangle Remover, стала использовать его вместо бальзама после мытья + с ним прочесывала колтуны между помывками. Купила именно его, т.к. его не обязательно смывать, а тот же Пек все-таки смывать надо. Когда все стало совсем плохо, в ужасе побежала в магазин, купила какой-то российский антиколтунный шампунь, дешевый. Других на тот момент в магазине не было :(, купила что было, чтобы тут же перемыть собаку, не дожидаясь пока найду чего-нибудь еще. Плюс купила бальзам 8in1 Perfect Coat - тоже от колтунов. Новым шампунем и бальзамом мыла пока один раз, позавчера. На шампунь у меня надежды особо нет, т.к. уж больно он дешев, я им потом лапы мыть буду. А вот остальное должно работать.

Вот тут видны различия в структуре шерсти - на колене вообще пух вперемежку с ватой, причем раньше у него ТАКОГО пуха не было. Такое ощущение, что щенячка, вылезая, тоже меняется по структуре, что ли.

http://i038.radikal.ru/1109/6d/9aeb3729a823.jpg (http://www.radikal.ru)

Может, и правда обрить пока совсем холодно не стало...

Svetlyachok добавил(а) 1316202360:

Татьяна Шершова, я понимаю... Но тут такое дело - успеешь ли подобрать то, что подойдет собаке пока она не покроется намертво колтунами.

tsilya-v
16.09.2011, 22:52
Нет, брить жалко, а подстричь покороче попорченную шерсть всё же прдётся, может не так будет путаться, мне тоже сейчас этот процесс предстоит, молодёжь зачёсывает под ушами и по линии плеча колтуны, всё разберёшь, а через 2дня всё поновой.

Passia
16.09.2011, 23:15
Svetlyachok, а вы собаку после мытья феном и пуходеркой сушите? Судя по фото вы не фените его, шерсть кудрявая не оттянутая, тогда не удивительно что он колтунится, шерсть отросла до нужной длинны, когда без оттягивания она будет сваливаться.
На колене шерсть посеченая с испорченной структурой, видимо дерете колтуны на сухую, шерсть вся поломалась.

mosnataliya
17.09.2011, 05:48
И косметику явно нужно поменять. Косметика среднего класса или даже ниже.

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=10279

Svetlyachok
17.09.2011, 08:41
Passia, конечно феном и оттягиваю. Потом еще расческой прохожусь, чтобы быть уверенной, что все точно прочесано. Это фото не после мытья: мыла я его в среду, фоткала вчера, чтобы сюда выложить. Прямой шерсть сохраняется до первой прогулки - т.е. несколько часов максимум. Колтун на этом месте я разбирала как раз с тропиклиновским спреем.

mosnataliya, спасибо за ссылку, читаю. Жалко, что все эти средства мало где продаются, до них еще доехать надо.

Svetlyachok добавил(а) 1316238279:
tsilya-v, да, видимо, придется. Просто если уж стричь в этом месте, то остальные тоже придется совсем коротко.

Татьяна Шершова
17.09.2011, 10:29
любой какой попадется под руку человеческий бальзам
Svetlyachok, вот это точно не надо вам сейчас использовать.
У SPA Lavish к каждому шампуню есть кондиционер

Elena
17.09.2011, 10:58
а тот же Пек все-таки смывать надо.

Извините, что встряла... А кто это Вам сказал??? Косметикой ИСБ я пользуюсь уже практически лет 10, наверное... Никакой другой не использую, хотя уже много раз пыталась перейти на другую. Шерсть всем своим собакам выращиваю и сохраняю только при помощи ПЕКа. Более универсального средства я для себя не нашла.
ПЕК можно смывать, а можно и не смывать. Этот кондиционер питает и безупречно увлажняет шерсть собаки. Я использую этот бальзам не только в межвыставочный период, а даже на выставку. ПЕК даёт потрясающий объём и упругость даже лёгкой шерсти. Вот рецепт:

1 ч.л. ( с "горкой" ) ПЕКа на литр воды, хорошо взболтать, нанести на вымытую собаку, не смывать. Завернуть пса в полотенце на 15-20 минут, высушить шерсть под феном. Я ещё пробрызгиваю Меджик Тач.

Таким образом мои собаки ходят в ПЕКе круглогодично.
Если хочу разнообразия, то беру КРЕМ-сатин фирмы Веллус и использую аналогично ПЕКу.
Попробуйте, может подойдёт.

Да, мОю всех собак один раз в 10 дней. У всех выставочных собак шерсть выращивалась на косметике ИСБ ( шампунь Глина мёртвого моря, маска, шампунь Минерал-Н и лосьоны с витаминами к нему, шампунь Мела Верди и ПЕК).
Удачи!!!

Svetlyachok
17.09.2011, 11:13
Татьяна Шершова, человеческий отставила в сторону как только колтуны пошли.

Elena, я и не знала, что можно не смывать Пек. Инструкцию прочла, там написано смыть. Буду знать.

Svetlyachok добавил(а) 1316247278:

Я так понимаю, колено погибло и его отрезать все-таки надо?

Elena
17.09.2011, 11:30
Я так понимаю, колено погибло и его отрезать все-таки надо?

Не надо колено отрезать!!! Как собачка ходить будет???
:biggrin:
Перемойте собаку и набальзамьте тщательно. И, если такая беда со сменой шерсти, то стоит мыть раз в 5-7 дней тогда. Я бы так попробовала.

Svetlyachok
17.09.2011, 13:02
Elena, :biggrin:
Я его и до смены шерсти каждые выходные мыла. Сейчас попробую режим помывки два раза в неделю. Куда уж тут чаще.

Elena
17.09.2011, 13:10
Сейчас попробую режим помывки два раза в неделю.

Настоящего пуделиста трудности не пугают!!!
:bud:

Куда уж тут чаще.

Чаще не надо!!! Измылите всю собаку!!!
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Татьяна Шершова
17.09.2011, 16:05
Я тоже ПЕК использую уже давно и в разных режимах :)

Svetlyachok
17.09.2011, 16:06
Настоящего пуделиста трудности не пугают!!!

Я еще не настоящий пуделист, я только учусь! :mat: Хорошо, что есть форум, а то бы :tit:
Елки, ну прямо вызов мне :) Пошла мужа уговаривать, он считает, что "брить, нельзя помиловать". Еще неделю точно продержусь, а там видно будет.

Svetlyachok добавил(а) 1316264885:

Татьяна Шершова, я на ПЕК не смотрела п.ч. тут многие писали, что он испортился...

Svetlyachok добавил(а) 1316265626:

Да, и я правильно понимаю, что колтунорез - это "прощай, шерсть"?

Татьяна Шершова
17.09.2011, 19:44
ага

tsilya-v
17.09.2011, 21:50
А в принципе и не прощай, на своих редко использую, но иногда не выставочных своих могу просто им аккуратно прчесать и ничего, не особо заметно, что шерсти меньше стало.

Даня
17.09.2011, 21:53
Первоначальное сообщение от tsilya-v
А в принципе и не прощай, на своих редко использую, но иногда не выставочных своих могу просто им аккуратно прчесать и ничего, не особо заметно, что шерсти меньше стало.

а зачем ? :shuffle:

tsilya-v
17.09.2011, 21:59
Светлячок, а вы попробуйте сначсла мокрую собаку всю прочесать и разобрать без фена, или что разобрали, то прсушить, остальное, что высохло побрызгать и снова высушить, если устали с пёсиком, то можно в несколько дней перемыть.

мон ренессанс
18.09.2011, 01:24
Я тоже ПЕК использую уже давно и в разных режимах
Татьяна Шершова, Да? Правда хорошо работает? А то я уже замучалась с коблом нам с Вами известной Елены Ивановны Чернышевой: шерсть у него роскошная, а она не справляется... всё на мою грумерскую голову обрушивается....:vis: Стригу под ноль, чтобы только расчесать... а кобель молодой, выставляемый.:shy: Жалко гриву резать....

Aikenka
19.09.2011, 20:44
колтунорез для пуделя - ни в коем случае! Нафига?!
С пеком вам хорошую схему написали - делайте строго как написано и будет вам счастье :)

Mannique
21.09.2011, 12:33
побрейте собаку ножом 9мм , оставьте шарики на лапках , шапочку и ушки и будет вам счастье :) зачем мучать себя и собаку ?:)

Svetlyachok
21.09.2011, 13:20
tsilya-v, попробовала, действительно легче. Правда, долго с мокрым не посидишь, у нас холодновато. Что минут за 10 успела, то разобрала, дальше он уже замерзать начал, я его под фен поставила.

Mannique, такая мысль у меня была :) Собака, собственно, не мучается, мучаюсь тут исключительно я, на добровльной основе :) А собаке чего - спит себе на столе пока я над ним ковыряюсь. А вот если я дойду до ручки - тогда да, побрею. Сейчас дожди пойдут, наденем комбез - тут-то и станет ясно, брить или нет.

Мне ПЕК раньше выходных не купить, после работы гулять с псиной несусь. Но тут осталось два дня - авось переживем :)

Aikenka
21.09.2011, 14:03
Svetlyachok, когда работаете с мокрой собакой, её надо закутывать в полотенца, простыни сухие. Т.е. вытерли, мокрые первые убрать, закутать в следующие, сухие. И, работать с собакой открывая только ту часть тела, которой занимаетесь. Если то, чем занимаетесь, высушили - то эту часть тела больше не укутывать. Если оставили пока мокрой - опять накрыть полотенцами.
Так собака не мёрзнет и шерсть не пересыхает.

Svetlyachok
21.09.2011, 15:28
Aikenka, закутывать после мытья - это само собой, часок он у меня в полотенцах дрыхнет. А вот работать в полотенцах - это надо попробовать. Правда, в прошлый раз я разбирала колтуны под мышками и на грудине, собака лежала на боку. В этой позе закроешь только вторую половину.

Aikenka
21.09.2011, 16:00
под мышками (то что внутри) можно просто выстричь шерсть, её незачем сохранять.
На груди я всегда оставляю оч коротко, там под феном сразу чешешь и сушишь, всё распутывается и сохнет сразу.
Это так. просто мысли вслух :)

Svetlyachok
21.09.2011, 16:16
Уррааа! Побежала стричь подмышки :)
А на груди итак коротко, да и шерсть там ведь не самая густая. А умудрились волоски сцепиться. Может, у нас понятие о "коротко" разные? У вас коротко - это сколько см/мм?

Mannique
21.09.2011, 16:36
собаку " в линьке" надо мыть каждую неделю, с подобранным шампунем и кондиционером и очень тшательно отфенивать, или побрить и радоваться жизни, не ппонимаю зачем морочиться ? Мой стандарт давнно бритый ходит, ето на выставки шерсть нужна, собаке пары сантиметром впполне достаточно

Svetlyachok
21.09.2011, 17:01
Mannique, мыть каждую неделю - не проблема, и без линьки он моется раз в неделю. И отфенивается. Косметические средства в процессе подбора - видимо, в этом и засада.

Жааалко просто стричь. Ну не знаю почему, хотя итак шерсть не длинная. У меня тут на случай бритья еще одна идея есть: потренироваться в стрижке всласть (чай не жалко испортить, если брить), а потом сбрить все это непотребство :) Короче, я уже даже в линьке нашла позитивную сторону.

Aikenka
21.09.2011, 17:29
младшая сейчас заросшая слишком, не померять. А у старшей 2-3 см на груди обычно. Летом так вообще я там на голо брила полосой - сбоку не видно получается, а собаке в гриве легче жару переносить.
Я так думаю что все проблемы у вас всё же от косметики....
Когда я после неподходящего шампуня с бальзамом купила лазер и помыла им собаку первый раз - это было феерично по сравнению с прежним результатом :)
Вот через пару дней пек купите, помоете по схеме вам предложенной и будет у вас всё хорошо :)

Даня
21.09.2011, 19:11
в комбезе сваляется мгновенно , особенно подмышки ...

Svetlyachok
22.09.2011, 12:36
Aikenka, у нас сейчас 3 см на груди (снизу), видимо, пропорционально размеру можно и 1 см на моем оставить.

Даня, вот если и на хорошей косметике сваляется - тогда уж действительно ничего не поделаешь. Хотя мы специально выбрали самую гладкую изнутри ткань + швы чем-то шелковым прошиты. Гуляем не по 5 минут, и без комбезика в дождь мне придется собаку каждый день фенить. Да и валяют его на спину часто.

Gremmi
22.09.2011, 14:09
проф. косметика-это конечно здорово, а мне вот один раз пришлось(были далеко от дома и никто не подозревал, что собака решит нырнуть в свежее....ээ-свежий навоз коровий)пришлось вымыть Лореалем-шампунем - для окрашенных волос(ну что у хозяйки было в ванной)и сполоснуть Лореалем -бальзамом..скажу так-результат меня удивил-ни одного колтуна, шерсть блестела, и окрас не потерялся-)))а уж про расчесывание-молчу-шерсть *пролетела* как положено по расческе-))

я за ради интереса записала-за какой промежуток времени собака обрастет с 0 до приличной спортивной стрижки-у нас получилось 1.5 месяца.Так что Svetlyachok, пробуйте стрижки-ничего-если и покороче получится-)))шерсть-не зубы-отрастет-))

Gulia
22.09.2011, 15:26
Все советы по поводу косметики м\у даже раными городами - большой вопрос, тк абсолютно разная вода, ее жесткость и хлорация и т.д.
Иногда на пуделяшках с сильно ватной шерстью косметика пофессиональная бывает безсильна,а помогают человеческие шампуни и кондерыы типа шаумы, глискура и белорусской белиты. Тут все очень индивидуально, надо подбирать. И конечно соновной момент в том, что разбирать, прочесывать и сушить надо на "5+", любое малюсенькие камочки и узлочки оставленные в собаке, любая недосушенная прядь или недочесанный кусочек приведут к новым колтунам в максимально скором времени.
согласна в леной про ПЭК, отличная штука, только надо знать меру. Замыть ПЭКом достаточно просто и легко, особенно новым, который фруктовый. его надо использовать ооочень аккуратно.

P.S. у меня лично бывало и такое, что во время путанки на серых собаках я вообще переставала лить бальзамы и кондеры на шерсть,а только слегка вспрыскивала холку,топ и прочие длинные места при сушке. Этот метод давал эффект, собака путалась меньше, тк шерсть без бальзама более плотная. Но опять же повторюсь - все индивидуально ОЧЕНЬ,

Пудель Дудель
22.09.2011, 15:57
Читаю и дурно становится((( Вспоминаю как у моей абрикоски шерсть менялсь... Весело небыло ни ей, ни мне...(((((((((( Приходилось мыть раз в три дня и каждый день расчёсывать. бр-р-р-р-р!!!!!!!!! :vis:

Svetlyachok
22.09.2011, 17:03
А ПЕК в принципе самодостаточен или плюхнуть в него Силк или Вау от ЛЛ или Силк от КК?

Mannique
22.09.2011, 17:10
нельзя мешать разные фирмы и компоненты, у каждой фирмы есть инструкции по применению и надо им строго следовать. Проифессиональные грумеры могут себе позволить експерименты ибо знают что делают. Ни одна фирма косметики не предлагает сиюминутного решения проблемы, подобранная фирма и ее формула именно вашей собаки, должна использоваться раз в неделю хотябы месяц и раз за разом будет улудшать результат. Если сегодня одно намешанно, завтра другое, всё "на глаз", то результат не будет положительного. ЛЛ вообше ккосметика для тех, кто следует инструкции, ее нельзя использовать бездуумно.

И да, мы тут не можем знать что самое лучшее для именно вашей собаки - не знаем какая вода, питание и процесс мытья/сушки. Конкретные советы мы могли бы дать на месте, оценив ситуацию лично.

Svetlyachok
22.09.2011, 18:31
Mannique, спасибо. Чудненько - меньше разорения :) Месяцок на ПЕКе, а там посмотрим.

Elena
22.09.2011, 20:18
Замыть ПЭКом достаточно просто и легко, особенно новым, который фруктовый. его надо использовать ооочень аккуратно.

Олечка, после двукратного посещения курсов по косметике ИСБ, которые читала Моник Ван Брент ( уже около 30 лет использующая эту косметику), я поняла, что всё хорошо в меру.
Фруктовая серия ИСБ и ПЕК фруктовый-это совершенно особый продукт серии SPA. Каждое наименование используется по своей особой схеме и для совершенно конкретных целей. Мыть шампунями этой серии и пользоваться ПЕКом фруктовым нельзя в каждое мытьё. Раз в месяц-вот норма.

Я понакупала эту серию всю как путняя... Теперь стоит, пылится. НИЧЕМ не пользуюсь.

Gulia
22.09.2011, 21:09
Elena, =) ты не одинока, ктож из нас любит читать инструкции)))) а потом многие кричат "Фу...ккаая гадость....фу плохая косметика"!!! 1000 раз слышала про фруктовую серию. Он кстати класно работает на всяких замытых владельцами собаках типа спаники и йорки с пересушенной шерстью. Они с первой процедуры сияют как воском натертые)

маргарита
23.09.2011, 20:39
О-о-о-о-о-о, как мне все это знакомо!!!!!Тоже накуплена целая батарея косметики!!! Хватит на 5 собак и на год:hah: Но на старшей собаке натренировалась и методом тыка (подбора) нашла для нее белорусский бальзам, обычный человеческий. Шерсть стала прочесываться хорошо. А сейчас мы и собачьим шампунем помоемся, и глискуром тоже можем:biggrin:

Aikenka
24.09.2011, 09:35
Девушки, я согласна целиком и полностью что всё индивидуально, надо подбирать но.... например, когда у человека одна собака, нет знакомого грумёра под рукой, а пробники недоступны - как подбирать то?
Накупить кучу всего и будет всё пылиться на полках?..... пока сам себе на голову не смоешь :)
Я вижу выход только в том, что опытный человек даст конкретно схему. Ей строго следуешь какое-то время. Если что-то не нра - советуешься и пробуешь опять какой-то предложенный конкретный вариант, иначе можно до бесконечности пальцем в небо тыкать......
ктож из нас любит читать инструкции)))) а потом многие кричат "Фу...ккаая гадость....фу плохая косметика"!!!
ага :)

Aikenka добавил(а) 1316846301:
Svetlyachok, 3 см это у меня на стандарте. вам на мелкой собаке можно легко оставить 1 см, растёт же быстро - примерно 1 см в месяц :)

Svetlyachok
24.09.2011, 13:24
Aikenka, это я с прошлой стрижки ему два месяца только гигиену и делала :shuffle: Типа отращиваем. Надо будет форму подровнять.

Запихнула я ч.л. ПЕКа с литром воды в блендер, получила много пены. Это не страшно?

mosnataliya
24.09.2011, 14:35
не страшно, она осядет.

Aikenka
24.09.2011, 15:23
я прям сразу эту пену и наносила на шерсть собаки.
Svetlyachok, вы воду брали кипячённую надеюсь?

ПРИМЕНЕНИЕ:
..................
4) ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК КОНДИЦИОНЕР-ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ. После мытья шампунем разведенный «ПЕК» применить как кондиционер-ополаскиватель. Количество данного продукта при разведении с водой подбирать индивидуально!

ВНИМАНИЕ! Разбавлять только кипяченной или дистиллированной водой. Если кондиционер «ПЕК» применялся в неразбавленном виде, то животное необходимо вымыть шампунем, затем использовать бальзам, соответствующий данному типу шерсти.

Svetlyachok
24.09.2011, 17:58
Aikenka, да, кипяченую. Пену тоже нанесла. Суууупер. Собака три дня нечесанная, заколтуненная вусмерть, на все-про все (мытье, спанье в полотенцах, сушка, разбор колтунов) - 3.5 часа, из них час спанья. Колтуны реально разлетаются чуть тронешь. А колтуны с середины ребер через плечо до середины ног сплошным фронтом (по обоим сторонам) + по мелочи на ногах, груди и ушах.

Elena
24.09.2011, 18:33
да, кипяченую.
Разбавляю ПЕК всегда очень горячей водой из-под крана. Без всякой кипячёной воды. Не замечала никаких проблем...

Elena добавил(а) 1316878699:
Запихнула я ч.л. ПЕКа с литром воды в блендер, получила много пены. Это не страшно?

Это то,что нужно!!!
Только час спанья в полотенцах я не практикую. Максимум минут 20 для миниатюрного пуделя и 25-30 для малого. Но, это уже кто как привык. И как шерсть влагу впитывает.

Svetlyachok
24.09.2011, 18:42
Elena, а я его в полотенце завернула и поесть решила. Пока поела, пока чай попила... Хоп, уже час прошел. :biggrin:

Svetlyachok
24.09.2011, 22:04
Кстати, по поводу комбеза. Может, перед прогулкой брызгать чем-нибудь на шерсть, чтобы предотвратить сваливание?

Aikenka
25.09.2011, 18:41
Думаю что рекомендация разбавлять ПЕК дистиллированной или кипячённой водой основана на том, что считается - косметика может "не пойти" на местную воду. И правда, вода из крана ведь даже в одном городе может быть разная. А кипячение ведь смягчает её, часть солей (или чего там на стенках чайника оседает) выпадает и не участвует в процессе ополаскивания собаки.
Я на своей Андромеде заметила, что применение ПЕКа раз за разом почему-то сделало шерсть более жёсткой и спутываемой.
А когда спустя время попробовала развести ПЕК дистиллированной водой (собрала конденсат от нового кондиционера) - ощутила заметную разницу на шерсти!
Значит наша вода, в моём случае, играет роль :)

Svetlyachok
27.09.2011, 11:15
Можно я и тут про свои колтуны песнь заведу :shuffle: Тут конкретно по косметике совет нужен. Я так понимаю, что без должного опыта можно с проф косметикой накосячить.

Итак, имеем годовалого малого рыжего в страшной линьке. Помогает ПЕК. Но есть такая вещь как комбез. Почему бегаем в комбезе. Потому что вечером полтора часа гуляем по пересеченной местности. Это самое удобное место для выгула и выбегивания, где нет машин и можно отпускать собаку без поводка, кидать мячики на любые расстояния, бегать в горку-под горку и вообще развлекаться по полной. По приходу домой мыть нужно лапы полностью + брюхо. Это уже практически половина собаки мокрая. А дома холодно - мы в свитерах сидим. Не сушить - вдруг простудится, да и оставлять мокрой собаку в линьке... Сушить каждый день и долго, и жалко шерсть без конца фенить.

Что я делаю сейчас. За полчаса до прогулки пробрызгиваю тропиклиновский D-mat и слегка прочесываю - только чтобы распределить его по шерсти. После прогулки чешу и разбираю парочку колтунов. Не устраивает низкая эффективность спрея.

Какие решения мне видятся.

1. Оставить технологию, как есть, но поменять спрей. Тут я ориентируюсь на жуткоконцентрированные средства, ибо каждый день брызгать хорошим неконцентрированным спреем все-таки дорого. Почитав тему и инструкции, больше всего понравился WOW от ЛЛ: пара колпачков на литр + в отличие от Силка от ЛЛ не надо докупать еще и стриппинг шампунь.

Вопрос: а точно ли можно каждый день эту бадягу на собаку лить, да еще и стриппингом не пользоваться? Есть ли еще какое удобное, эффективное и экономичное в использовании средство? Всяких там Силков, как я понимаю, в разных линиях завались, сколько их них хороших - только грумеру известно.

2. Может, стоит гулять собаку без комбеза, а дома высушивать либо полотенцем из микрофибры, либо полотенцем Cool 'n Dry - такое типа замши. Ни того, ни другого у меня нет, сравнить не с чем, эффекта на пуделе не знаю. Как вариант мне видится просушить хорошенько "замшей", а потом, сбрызнув спреем, подобранным согласно пункту 1, расчесать и не фенить.

Svetlyachok добавил(а) 1317111370:

Ой, получилось много букв

Mannique
27.09.2011, 12:13
Первоначальное сообщение от TatyanaLimSon
Кристенсен Айс - отличная штука, не хуже чем WoWLL! еще есть бальзам английский Dezyna Dematt, классный, продам за 500р (500мл) и марсовскую щетку (отлично разбивает колтуны) 800р (новая, в упаковке, произ-во Германия) умелые ручки и без етого всего разберут собачку, а неумелым и ето не поможет :))))

Аксанта
27.09.2011, 12:25
Первоначальное сообщение от Mannique
умелые ручки и без етого всего разберут собачку, а неумелым и ето не поможет :))))

:appl: Как хорошо сказано ...)))) Согласна на все 100...
Пошла своего шоколада королевского- бомжика опять мыть и разгребать :rev: Он же король , а я его парикмахер :lol:

Mannique
27.09.2011, 12:36
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
[B]Сушить каждый день и долго, и жалко шерсть без конца фенить. но вы же хотите стрижку, тогда да, надо фенить после каждого мытья линяюшую собачку :)

Какие решения мне видятся.

1. Оставить технологию, как есть, но поменять спрей. понравился WOW от ЛЛ: пара колпачков на литр + в отличие от Силка от ЛЛ не надо докупать еще и стриппинг шампунь. силк от ЛЛ не используется самостоятельно для ваших целей, он добавляется в разведённый бальзам, ккоторым поливаете ппосле мытья. И после Маттлесс Мяджик и после Вау обязательно раз в 3-4 недели мыть стрипинг шампунем и после нанносить другой кондиционер ( дать с недельку "отдохнуть" ), желательно так же исппользовать их же шампунь каждодневный. Косметика ЛЛ требует использования инструкций и не любит комбенирования, ето очень сильнодействуюшая косметика

Всяких там Силков, как я понимаю, в разных линиях завались, сколько их них хороших - только грумеру известно. силки очень разные у разных фирм и цели у них разные и способы употребления

2. Может, стоит гулять собаку без комбеза, а дома высушивать либо полотенцем из микрофибры, либо полотенцем Cool 'n Dry - такое типа замши. и просушить ппотом феном с пуходёркой :)

есть еше вариант - побрить и дать собачке счастливо жить без кучи лишних сушек и моек :)

Svetlyachok
27.09.2011, 16:04
Mannique, спасибо, буду думать. Сушить собаку каждый день - это действительно муторно. Буду, наверно, смотреть, как дальше себя будет вести шерсть в комбезе, если совсем все плохо, то придется почикать.

Аксанта
27.09.2011, 21:06
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Mannique, спасибо, буду думать. Сушить собаку каждый день - это действительно муторно. Буду, наверно, смотреть, как дальше себя будет вести шерсть в комбезе, если совсем все плохо, то придется почикать.

Знаете не надо брить, , летом, мы так же мучались с линькой детской ,а потом поехали и подстриглись покороче и действительно шерсть практически перестала скатываться )))

Mannique
27.09.2011, 21:13
так вы выставляетесь, а зачем всё ето невыставочным ?:) ваш папик как Бобик лысый ходит :))))

Svetlyachok
28.09.2011, 08:45
Красиво :) Пока есть время и желание возиться с шерстью - чего б не повозиться? Не всегда же будет такая возможность.

Zlatotsvet'ka
24.10.2011, 00:15
Замыть ПЭКом достаточно просто и легко, особенно новым, который фруктовый. его надо использовать ооочень аккуратно. Фруктовая серия ИСБ и ПЕК фруктовый-это совершенно особый продукт серии SPA. Каждое наименование используется по своей особой схеме и для совершенно конкретных целей. Мыть шампунями этой серии и пользоваться ПЕКом фруктовым нельзя в каждое мытьё. Раз в месяц-вот норма.
Я работаю с ПЕКом уже не первый год и в салоне и дома. Есть собаки , которым он не пошел, но таких очень мало, основная масса (90%) клиентов и все мои личные "сидят" на нем. Согласна с тем, что старый, густой был лучше, первая версия с медом напомнила разведенную маску. Сейчас ( не дели 2 назад) получили новую партию - по концентрации уже такой, как маски "Фрукты для грумера"., что не может не радовать. В качестве конд-ра (1ч.л. на 1литр воды) на своих использую в каждое мытье, в линьку у малой еще в него добавляла 1/2 ч.л. Силка КК, все замечательно. Кстати, ВСЕГДА 2м шампунем на своих использую Минерал-Н ИСБ, только разведенным 1ст.л на 1 литр воды - шерсть очень живая, упругая, расческа скользит - песня!!! Меня очень все устраивает))))
1000 раз слышала про фруктовую серию. Он кстати класно работает на всяких замытых владельцами собаках типа спаники и йорки с пересушенной шерстью. Они с первой процедуры сияют как воском натертые) Фруктовую серию активно пользую в салоне - на заюзаных владельцами зверюшках работает вообще супер. Очень нравится маска маракуйа на волосатиках, на жестиках и 5 группе ( шпицы, чау, и прочие хаски) - мята В6, на проблемную шерсть, аллергичных, перхотных, или только оттриммингованых - бузина с имбирем. Для пуделя все таки классический Пек лучше всего, по моему опыту. Могу заменить маракуйей ,если очень сухая шерсть, или мятой, если совсем слабая, без объема. Мята дает некоторую текстуру( чистая практика). Шампуни фруктовые меня не впечатлили, сильной разницы с традиционной линейкой ИСБ я не ощутила.

vip_i
27.11.2011, 14:53
Сегодня чесала пёсу... До этого его чесал сын (меня не было 2 недели), шерсть образовала войлок вокруг тела (около 2-3 см) а коцы пушистые- красивые, пока не прощупаешь -не понятно, что свалянная шерсть внутри. Я не предстваляла что вообще сделать.. Пробовала расчесать насухую - никак. Стричь не хотелось (утром уже -20) холодно.. Как я понимаю проблем добваляло, что пес переодически был в шлейке (катал на лыжах) и у него сейчас время смены шерсти на взрослую...
Мыли в четыре руки часа 1,5 минут 20 промазывали бальзамом (Пантин), смыли теплой водой, в полотенца и сушили феном. Где короткая шерсть (около 3 -5см) быстро просушили - прочесали. А потом пуходеркой чесала длинную шерсть пока влажная (около 5 часов). Вроде все прочесала, но несколько вопросов...
Почему шерсть на брюхе и подмышки прочесались быстро, а холка и бока - просто катастрофа ? Шерсть на гриве и боках - очень - очень мягкая как пух... Длина около до 18 см.. Может укоротить чтоб жестче была?

Aikenka
09.12.2011, 19:39
http://www.nashi-zverushki.alltrades.ru/shop/i77.crown_royale_ultimate_detangling_spray.htm

Fantik
09.12.2011, 20:20
Первоначальное сообщение от vip_i
Почему шерсть на брюхе и подмышки прочесались быстро, а холка и бока - просто катастрофа ?
Может укоротить чтоб жестче была?
Потому что шерсть на "брюхе и подмышки" - редкая, без подшерстка, а на гриве и боках густая и с подшерстком...
Жестче не станет от вышеупомянутого укорочения. А заводчик за укорочение гривы по головке не погладит. :) Если только Вы на выставки собираетесь. А если не собираетесь, конечно, можно укоротить, если собака в шлейке на лыжах тянет. Зачем себе создавать трудности и колтуны практиковать, а потом разбирать по полдня?

Fantik добавил(а) 1323451278:

Скиджоринг и грива - вот уж точно, вещи несовместимые...

ТоНюша
10.12.2011, 17:44
vip_i, смотря что за грива, можно и укоротить см на 5.
Месяц назад убрала см 7 на голове и гриве. Потом месяц (Fantik, закрой глаза) не чесала и не мыла, сегодня перечесала - НИ ОДНОГО калтуна. Сама себе не поверила :) Жить стало легче - жить стало веселей :)

Venezia
27.06.2015, 12:42
Если можно,хотела бы поднять актуальную тему про колтуны. Столкнулись с этой проблемой в 9,5 месяцев. В мое отсутствие домашние не справились нужным образом с расчесыванием,как результат,шерсть вся заколтунилась и свалялась.
Очень хотелось бы попробовать оставить хоть небольшого льва,
Может быть поделитесь новым опытом,как разобрать колтуны и свалявшйуюся шерсть?

Aikenka
27.06.2015, 14:30
Venezia, сколько прошло времени с последнего мытья?

Venezia
27.06.2015, 14:35
За Aikenka, 2,5 недели назад мыли.
Уже пробовала,разобрать сама,как учили. Развела ревивор в воде,залила в распылитель,смочила участок сваленный в колтун, подождал и пробовала аккуратно разобрать с края,двигаясь к центру. Не получается,только остается клок на расческа. Возможно у меня еще не жесткая щетка. И коротковаты зубья на ней.

Aikenka
27.06.2015, 14:52
Если собака заросла уже по длине, рекомендую вам сначалда насухую без мытья и расчёсывания постричь её, придав нужную форму и размер. Не оставляйте никакой длины и "соплей" про запас, всё это потом вырастет! Чем короче шерсть, тем легче разбирать.
Состригите и сбрейте всё, без чего можно обойтись.
А затем..... в общем, существует принципиально два разных способа разбора колтунов:
помыть и разобрать; либо разобрать и помыть.
Если собака мыта недавно и шерсть не грязная, то лучше сначала разобрать. Если давно - сначала помыть.
Мыть лучше в тазике, замочив в мыльной воде, сильно не жмакать и не тереть, чем меньше елозить по шерсти, тем лучше.
Тщательно прополоскать в тазике, затем пропитать бальзамом-кондиционером и тоже прополоскать в тазике.
В любом случае, разбирать нужно увлажнённую шерсть. И обязательно под спреем-антистатиком для расчёсывания (распутывания) шерсти.
Т.е. если собака не будет мыться перед этим, шерсть постоянно в работе нужно слегка спрыскивать из пульверизатора кипячённой водой. Не до мокрого, просто увлажнять.
Пример спреев для облегчения распутывания шерсти.
Сухую шерсть брызгаем водой, затем поверх спреем.
После мытья - вода не нужно, только спрей.
Примеры спреев:
http://crown-royale.ru/component/jshopping/crown-royale-ultimate-detangling-spray?Itemid=435

http://isbrus.ru/shop/professionalnaya/item_200/
Есть много других.

Ещё есть такой способ..... возможно неожиданный...... это использование Ленора!
Собаку моем, потом бальзам не используем, а замачиваем в тазике с раствором этого ополаскивателя для белья.
Дозу в тазик льём по количеству - примерно половина от того, что для белья рекомендуют.
Можно чуть больше.
Полежала в тазике, вытащили, ополоснули морду-попу и всё, что бреется, и в полотенца.
Потом начинаем сушить под спрей для расчёсывания и разбирать шерсть .

Aikenka
27.06.2015, 14:57
Часть шерсти потеряете неизбежно. У вас возраст такой - пошла смена шерсти, детский пух вылазит.
Расчёска и не должна быть жёсткой - пуделя чешут мягкими пуходёрками.
У вас пуходерка же? Не просто расчёска?
Чесать нужно лёгкимии движениями, как бы поглаживающими, чтобы эти иголочки на пуходерге, проходя по спутанному, вытаскивали из него шерстинки, освобождая их от общей массы, а не вырывали их пучком. Потому что тогда выфрывается всё - и старое ненужное и молодое-растущее, нужное!

Aikenka
27.06.2015, 15:03
Venezia, я посмотрела, что у вас за собака и поняла, что заводчик у вас очень опытный! Посоветуйтесь с ней, как лучше разобрать шерсть. Она ведь лучше знает шерсть своих потомков :-)

Venezia
27.06.2015, 16:04
Aikenka, спасибо вам за советы. Да,у меня пуходерка.
Хотела немного облегчить просто работу профессионала,чуть подготовив к стрижке. Хотя бы частично разобрать на секции. Заводчик нам всегда помогает,спасибо ей огромное. Я думала может быть еще какие то новые эффективные средства появились в последнее время для решения этой проблемы.
Да еще и действительно вы правы,смена шерсти.

avi_back_to_black
23.11.2015, 21:30
Скажите, а когда начинается эта смена шерсти? Щенку всего 6 месяцев, но она стала колтуниться больше, на пуходерке почти нет шерсти, а на расческе есть. Не рано это? Может, витаминов не хватает?

Savannik
10.09.2016, 14:47
Сколько же средств и советов, а тема ушла :(((

попкорн
26.09.2016, 20:12
Zooekspert

Сегодня не напрягаясь , за 10 минут расчесала колтуны на лапах и под подмышками. Просто праздник какой-то.

Koshatina
26.09.2016, 21:11
попкорн, а вы на алиэкспресс заказывали? Можно ссылку в лс?

Elvira
26.09.2016, 21:54
Zooekspert

Сегодня не напрягаясь , за 10 минут расчесала колтуны на лапах и под подмышками. Просто праздник какой-то.

Отличная расческа! У меня такая же.

попкорн
27.09.2016, 10:20
Заказывала на OZON.RU . Вечером в четверг заказала , в субботу вечером получила в пункте выдаче. Фирма HELLO PET. Там несколько размеров - можно выбрать.

попкорн
27.09.2016, 10:36
А вот вопрос знатокам. Можно ли кондиционер К-9 развести в большой пропорции и использовать без смывания. Приехали с дачи и за сентябрь шерсть что-то стала очень сухая. После мытья пару дней нормально ,а потом опять сухая-сухая.

tsilya-v
27.09.2016, 10:44
К-9 в принципе по моим ощущением несколько суховат, почему нет, посмотрите, что будет с шерстью за несколько дней, этотпри условии, если она длинная, не начнет ли скатываться, я Пек кмпримеру никогда почти не смывала)

Татьяна Шершова
27.09.2016, 12:21
Zooekspert

Сегодня не напрягаясь , за 10 минут расчесала колтуны на лапах и под подмышками. Просто праздник какой-то.

Да, отличная вещь !

Poodil
27.09.2016, 20:50
Zooekspert

Сегодня не напрягаясь , за 10 минут расчесала колтуны на лапах и под подмышками. Просто праздник какой-то.

Аааааааа, хочууууу такуююююю!!!!!

Marysya_
27.09.2016, 22:28
Работает. Но пользоваться ею лучше переодически,

попкорн
29.09.2016, 17:55
Насколько периодически. Я мою и чешу через 2 недели.

Aikenka
14.02.2017, 21:27
https://www.youtube.com/watch?v=k0Bz9cL-mMo
в ролике показано как и с помощью какого спрея вычёсывают репьи из лошадей.
Я так понимаю, это специально для лошадей косметика.
Просто интересно, не пробовал ли кто эти спреи (там показано два, с названиями) на собаках?

Бабуля
15.02.2017, 20:16
Я пользуюсь лошадиными спреями на собаках. Классные спреи, мне очень нравятся и шампунями лошадиными пользуюсь. Это экономичнее, чем собачья косметика.
Обоими показанными в ролике кондеями я пользуюсь, это лучшее. что можно купить.
Наверное, есть отличные собачьи спреи и т.д., но я в них слабо разбираюсь. А лошадиные прибамбасы- это мое, так что знаю, чем там можно воспользоваться.

vary
15.02.2017, 22:16
Бабуля, а можете рассказать,какой шампунь и спрей используете?

Poodil
15.02.2017, 22:40
Бабуля, а можете рассказать,какой шампунь и спрей используете?

Присоединяюсь к вопросу:))))

Бабуля
16.02.2017, 08:38
Кондиционеры "майн энд тайл" и "дрим коат". Шампунь "галоп", ( в латинице, конечно).
Из наших шампуней неплохие фирмы "алезан". Алезановское можно приобрести в обычной ветеринарной аптеке, а остальное- в конных магазинах или по интернету. Литровый кондиционер стоит примерно 1800 рублей.
Линию "лошадиная сила" ни в коем случае не берите, гэ редкостное.

Бабуля
16.02.2017, 13:49
Вот этот шампунь.

Aikenka
16.02.2017, 17:18
Бабуля, спасибо! Очень интересно!
Как нам повезло, что в наших рядах есть лошадник - всё нам про лошадиную косметику, подходящую для собак, рассказал :hb:

Нелли
16.02.2017, 22:05
Бабуля, А как вы их используете?Разводите или как есть наносите на шерсть?

Бабуля
17.02.2017, 09:03
Шампунь развожу, он очень концентрированный, практически колпачок на ведро.
А спреи так и пшикаю из флакона. В разведенном виде они не так уж и эффективны.

Нелли
17.02.2017, 13:21
Бабуля, Спасибо,надо будет попробовать.

Бабуля
17.02.2017, 15:21
Еще недавно купила вот такой кондей, из Германии. Хороший.

charavichka
06.07.2018, 11:52
Добрый день!

Имеется в наличии большой белый пудель, на выставки не ходит, хочется иметь красивую ухоженную шерсть, но у самых корней постоянно образуются колтуны.

Подскажите, что лучше выбрать из этих двух щеток к моей пуходерке Остер.

https://c.radikal.ru/c26/1807/12/279040574b97.jpg (https://radikal.ru)

или лучше эту?

https://b.radikal.ru/b23/1807/1d/ec619f074c5c.jpg (https://radikal.ru)

charavichka
06.07.2018, 11:53
Пуходерка вот такая, очень качественная, очень эргономичная, справляется хорошо, но такое чувство, что не хватает длины щетинок. До корней не добирается (((
https://d.radikal.ru/d33/1807/a4/9b99106c366f.jpg (https://radikal.ru)

Александра БС
06.07.2018, 14:38
Вторую. Может быть, конечно, у больших свои особенности какие-то, но в среднем, я бы, однозначно, вторую выбрала... Собственно, много лет такой пользуюсь для своих собак, да и себе такую же завела.

Александра БС
06.07.2018, 14:38
И пуходерку, как минимум, большего размера надо.

Татьяна Шершова
06.07.2018, 17:21
Массажку, однозначно, вторую, но она проблему с колтунами не решит

Татьяна Шершова
06.07.2018, 17:27
И длинна зубьев какая у Макси-пин? У меня была такая, у моей очень быстро провалились зубцы. Пользовалась только при сушке гривы. Надежнее Жан ПО

мон ренессанс
06.07.2018, 17:31
Я пользуюсь лошадиными спреями на собаках. Классные спреи, мне очень нравятся и шампунями лошадиными пользуюсь. Это экономичнее, чем собачья косметика.
Спрошу.
А Вас не смущает некоторая разница в pH кожи лошадей и собак? Ну, в смысле, достаточно ли этот показатель близок к собачьему.
pH кожи у собаки колеблется от 6,8 до 8,6, в зависимости от породы. У лошади pH кожи более кислый (6.7-6.8), и сама кожа более толстая. К тому же, как я понимаю, лошади потеют всем корпусом (не?), собаки - нет. А ещё к тому же - работа сальных желез. Ухоженная лошадь вся горит/блестит своей шкуркой. Как я понимаю - это работа сальных желез. У пуделя же всё не так - у этой породы достаточно слабая пронизанность корпуса протоками сальных желез. Мы же не видим пуделя с "переливающейся" шерстью. И нам не хочется помыть руки после того, как мы погладим пуделя - налёта жЫра на шерсти нету. Потому и "не воняет" пудель псиной. Запах псины - это по сути запах прогорклого жира.
Это я всё к тому, что пересушить кожу пуделя можно достаточно легко. С соответствующими последствиями. Можно сразу - индивидуальная реакция. А можно и не сразу, хронически используя неподходящее моющее средство. Тут уж - как каждая собачка бороться будет своими силами за сохранение своего pH. )))

tsilya-v
06.07.2018, 18:17
А они вам для чего? Для ухоженной шерсти важны ваши руки и ваше время во время перемыть собаку и одна , две хорошие пуходерки, массажкой вы ничего не сделаете)

nyur
06.07.2018, 21:38
Спрошу.
А Вас не смущает некоторая разница в pH кожи лошадей и собак? Ну, в смысле, достаточно ли этот показатель близок к собачьему.
pH кожи у собаки колеблется от 6,8 до 8,6, в зависимости от породы. У лошади pH кожи более кислый (6.7-6.8), и сама кожа более толстая. К тому же, как я понимаю, лошади потеют всем корпусом (не?), собаки - нет. А ещё к тому же - работа сальных желез. Ухоженная лошадь вся горит/блестит своей шкуркой. Как я понимаю - это работа сальных желез. У пуделя же всё не так - у этой породы достаточно слабая пронизанность корпуса протоками сальных желез. Мы же не видим пуделя с "переливающейся" шерстью. И нам не хочется помыть руки после того, как мы погладим пуделя - налёта жЫра на шерсти нету. Потому и "не воняет" пудель псиной. Запах псины - это по сути запах прогорклого жира.
Это я всё к тому, что пересушить кожу пуделя можно достаточно легко. С соответствующими последствиями. Можно сразу - индивидуальная реакция. А можно и не сразу, хронически используя неподходящее моющее средство. Тут уж - как каждая собачка бороться будет своими силами за сохранение своего pH. )))

Я пользовалась таким спреем и шампунем на Артохе, спрей прикольный для рассчесывания колтунов, шерсть ненадолго становится чуть более скользкой (если попадала спреем в резиновый тапок, нога в носке потом некоторое время в нем сильно скользила, в сухом уже, мож там силикон), но редко пользовалась, а флакон большой, через год спрей "засахарился" - трясешь флакон, а там будто куски сахара или соли. Шампунь ничотак, я брала для серых лошадей (что было в наличие) цвет хорошо подчеркивает, проблем с кожей не было никаких, но тоже со временем стал очень густой, прям тягучий, тяжело размешать в воде

Бабуля
07.07.2018, 09:01
Я себе мою голову Галоповским шампунем для рыжих лошадей. У них большая линейка и мне нравится результат как на лошадях, так и на собаках. Моя голова тоже не жалуется.

charavichka
07.07.2018, 11:58
Александра БС,

Татьяна Шершова,

tsilya-v, большое всем спасибо за ответы!

Пуходерку я и сама ищу с более длинными зубцами. У этой примерно 1,5-2 см зубцы. То ли дело в том, что я далеко нахожусь от выставок, то ли плохо ищу, но не нахожу. Мне б идеально заказать по интернету. Подскажите, пожалуйста, производителя или марку или фото идеальной пуходерки. Буду искать!!!

Да, я в курсе, что расческа или пуходерка сама всю работу за меня не сделает! Не судите строго - я молодая хозяйка своего первого пуделя))))

Вы мне своими советами уже 20 евро сэкономили))) Вторая в два раза дешевле, но у нее не было ни одного отзыва и поэтому я сомневалась.

charavichka
07.07.2018, 12:00
мон ренессанс, а подскажите, пожалуйста, на предыдущих страницах был совет покупать бальзамы Пантин… я уже намылилась было за ними. Купилась на низкую цену и доступность.
Так это хорошая идея?

tsilya-v
07.07.2018, 14:04
На Пантин не ведитесь, может собака в войлок сойти, тем- более белая, вот ссыль на косметику и щетки с длинными зубцами.http://www.puppyshow.ru/

Александра БС
07.07.2018, 14:17
А что опять с белыми собаками не так? Я пользуюсь пантином, среди прочего.. Никто никуда не сошел. Надо пробовать...
Странно, что у массажек этих отзывов нет- известные они очень,достаточно давно.

Татьяна Шершова
07.07.2018, 15:13
charavichka, купите такую пуходерку, не пожалеете http://www.groom-mir.ru/katalog/instrumenty-dlya-strizhki-sobak/puhoderka/show-tech-25ste014/, только именно такую - с длинными зубьями и мугкую (серый корд)

charavichka
07.07.2018, 20:10
Александра БС, окей, попробую Пантин!
У этих массажек отзывы, может, и есть, просто я смотрю не каком-то грумерском ресурсе. Лучшую цену и бесплатную доставку я нашла на Амазоне))) Может, просто поэтому.

charavichka
07.07.2018, 20:13
Александра БС, а какой именно бальзам? Наверное увлажняющий? Или какой-то другой?

Александра БС
07.07.2018, 20:16
Александра БС, а какой именно бальзам? Наверное увлажняющий? Или какой-то другой?
Наверное... Честно говоря, мне кажется, они у нас примерно одинаковые все... У вас, кстати, возможно он и лучше даже, чем наш. А вообще это все субективно, конечно. с инструментом особенно. Кому что в руку.

charavichka
07.07.2018, 20:16
Татьяна Шершова, спасибо огромное за ссылку, но вот какая штука. Я не в России нахожусь, а во Франции. Начала искать, нашла идентичную, но производитель другой! Артеро. Вроде как тоже профессиональные штуки у них. Я сравнила обе щетки, идентичные, хотя я бы предпочла заказать по Вашей ссылке (то есть именно то, что Вы мне советуете), но нет такого, только Артеро. На Ваш наметанный взгляд - они же одинаковые?
https://c.radikal.ru/c13/1807/77/af8a707bd743.jpg (https://radikal.ru)

charavichka
07.07.2018, 20:19
tsilya-v, сайт замечательный, но он российский.
Если у Вас будет время, я буду очень благодарна, если Вы укажете достойного по Вашему мнения производителя, а я буду тут уже искать и из наличия длину зубьев сравнивать))))
Вообще у меня такое чувство, что в России все пудели и пуделисты сконцентрированы)))

Александра БС
07.07.2018, 20:21
charavichka, Артеро похожая. Еще андис есть, из относительно недорогих. Система та же - светлый корд - мягкая щетка, черный- более жесткая. С шариками на концах не берите, они склонны шерсть рвать.

Татьяна Шершова
07.07.2018, 22:40
charavichka, поищите по производителю на европейских сайтах , если будете сомневаться - разберёмся :)

tsilya-v
08.07.2018, 01:31
Кстати, я оценила щетку с каплей, не с шариками разумеется, а с каплей, купила по зиме французкую Золюкс, шерсть не дерет точно, хорошо разбирает, идеальна для щенков и коротко стриженных, также удобно чесать хвост, голову, подмышки, не боишся поранить и качество щетки хорошее)

Aikenka
08.07.2018, 07:33
Я пользовалась пантином на своей старшей абрикоске, шерсть очень сильно сваливалась на нем.
После него, когда попробовала проф косметику, это была просто земля и небо, какая разница!
Так что, если хотите попробовать - пробуйте, вдруг вам подойдёт..... но будьте готовы к тому что возможно придётся домыть его на себя, а не на собаку.
Что ещё хочу сказать из своего опыта: я поняла по своим собакам, что если собака начала сильно сваливаться, то надо поменять косметику. И может оказаться вдруг, что это не такая уж и страшная смена шерсти пошла, а просто шерсти не подходит что то в той косметике, которой я пользуюсь . Проверено не одной своей собакой, а несколькими. Меняю косметику и о чудо, нет никакого дикого сваливания за неделю, собака спокойно ходит до мытья 2-3 недели.
Но я и расчесываю 1-2 раза между мытьем, со спреем для расчесывания.

Татьяна Шершова
08.07.2018, 09:59
Aikenka, золотые слова!!! Можно вымыть и пантином, в случае крайней необходимости , даже и на выставку , но надо понимать отдаленную перспективу :), т.е собаку надо по возможности, как можно быстрее перемыть проф. косметикой , иначе - даааа, колтуны.

charavichka
08.07.2018, 10:22
tsilya-v, а можно фото?

Про то, что щетки с шариками рвут пуделиную шерсть, я слышала… Значит, так оно и есть.

Татьяна Шершова
08.07.2018, 10:24
charavichka, не берите с шариками , оно вам не надо

charavichka
08.07.2018, 10:26
Татьяна Шершова, да, я теперь запомню. Выше речь о щетке с каплей, не с шариками. Видимо, есть разница.

tsilya-v
08.07.2018, 11:03
Поскольку я не специально брала с каплей, в новогодние праздники в магазине темно было)), ну вот я долго выбирала и все ж промахнулась, но не жалею, как Рома Фомин в ролике презентавал, ими пользуются грумеры, ну вот и мне понравилось, фото по ссылке только вставить могу.

Татьяна Шершова
08.07.2018, 11:12
charavichka, да и с каплей вам ни к чему .
Не могу найти ни одного интернет-магазина зоотоваров во франции (приличных :))

Александра БС
08.07.2018, 12:45
Любая профкосметика может элементарно не подходить конкретной собаке, и вся радость от того, что ты такой молодец, выложил кучу тугриков за модную косметику, растворится все в тех же колтунах... Потому у большинства владельцев нескольких собак тумбочки вечно забиты косметикой самых разных марок, как собачьих, так и человеческих. Одной собаке хорошо, другой нет.. Или купили - сначала показалось здорово, через несколько помывок разочаровал результат... Новая косметика появляется постоянно, марки раскручиваются, но принципиально ничего нового так и не появилось, за ночь никто шерсть не научился отращивать. Кроме того, у всех разное субъективное восприятие шерсти после мытья. Кому-то нравится сильно увлажненная, кому-то нет. Кто-то не мыслит отращивания шерсти без масла, скажем, а кто-то по другому. У всех вода разная. У меня, например, разная вода в городе и на даче. То, что подходит в городе, совершенно не идет на даче. Потому меня удивляет всегда определенность в рекомендациях. Мол, вот это однозначно хорошо, а вот это плохо.

charavichka
08.07.2018, 13:17
charavichka, да и с каплей вам ни к чему .
Не могу найти ни одного интернет-магазина зоотоваров во франции (приличных :))

Вот и я!
Спасибо Вам за все ответы и за потраченное на меня время)))

Мне сейчас надо заказывать новые ножи или как это называется для моей машинки Мозер Рекс. Лучшую цену я нашла просто на амазоне, где можно купить всеееее, и там же можно найти, если знать, что искать, всякие щетки, пуходерки, гребни и т.п. Так я и подумала, что заодно возьму что-нибудь. Я искала по производителям - Артеро, Остер, Шоу Тек. Выбор есть, если знать, что искать (а я вот без советов и форума не знала бы).

Татьяна Шершова
08.07.2018, 17:37
Любая профкосметика может элементарно не подходить конкретной собаке
может и не подходить ,
А что , пантин подходит всем без исключения и на любой воде?

и вся радость от того, что ты такой молодец, выложил кучу тугриков за модную косметику, растворится все в тех же колтунах

а причём тут модная, или не модная???

вся косметика не волшебная, и руки приложить придется при любом варианте

Потому у большинства владельцев нескольких собак тумбочки вечно забиты косметикой самых разных марок, как собачьих, так и человеческих. Одной собаке хорошо, другой нет.. Или купили - сначала показалось здорово, через несколько помывок разочаровал результат...

Да, так и есть, а как иначе ? Подбираешь методом проб и ошибок , и да, не дёшево все это.

Новая косметика появляется постоянно, марки раскручиваются, но принципиально ничего нового так и не появилось, за ночь никто шерсть не научился отращивать.

Саш, ты что, против прогресса ??? Ну давайте вернемся к болгарскому шампуню. :) Да, за ночь никакая косметика шерсть не отрастит, но и отрицать воздействие профессиональных средств на состояние шерсти я бы никак не стала.

И , да, у каждого свой опыт. Я перепробовала массу всевозможной косметики и сейчас у меня в арсенале 6-7 брендов, в некоторых еще несколько линеек, потому что собаки разные и шерсть у них - да, разная. Но я вижу результат .

Александра БС
08.07.2018, 18:29
Таня, я просто высказала свое мнение, исходя из своего опыта. Он у меня тоже большой и разный, и результат тоже есть. Не нужно меня на цитаты разбирать и выставлять противником прогресса. Больше не буду вмешиваться.

Татьяна Шершова
08.07.2018, 18:45
Александра БС, так я и написала, что у каждого свой опыт , и про свой написала, а человек пусть выбирает :)

про цитаты - у Насти Филоненко-Чоповской научилась , обсуждать тему проще в таком виде :),

про противника прогресса - ну шутка же это была :),

а потом - это же форум , обсуждение, обмен мнениями , полемика , а не вмешивание

tsilya-v
09.07.2018, 17:26
Ну вот про тот же Пентин все же хуже на нашу невскую воду, мягкую, а в Польше я себя мыла, результат меня в полне удовлетворил, там вода очнь жесткая.

JASMIN
11.07.2018, 12:50
Кондиционеры "майн энд тайл" и "дрим коат". Шампунь "галоп", ( в латинице, конечно).
Из наших шампуней неплохие фирмы "алезан". Алезановское можно приобрести в обычной ветеринарной аптеке, а остальное- в конных магазинах или по интернету. Литровый кондиционер стоит примерно 1800 рублей.
Линию "лошадиная сила" ни в коем случае не берите, гэ редкостное.

Я пробовала и лошадиную косметику, ну это как с человеческими шампунями - можно, но не так чтобы очень, одноразово! Да, я как-то на спрее лошадином, марку не помню, то, что нашла в магазине, тут же на выставке, ничего собачьего подходящего не было, а по описанию, это было то, что мне надо, купила и привела в порядок Флори - по дороге на выставку попали под дождь - обработала всего, расчесала, побегали, чтобы просохло, еще раз прочесала, подправила ножницами и вперед! Но это вот экстренный случай... ph все-таки разный, что не есть хорошо, нам (людям) больше подходит... а собакам, можно, но не увлекаться, потом перемывать, я Пантином тоже раньше пользовалась, когда перешла на собачью - почувствуйте разницу, как говорят - небо и земля! Больше не делаю такого. И не согласна, что дешевле, например галлон (5 литров) профессиональной концентриррванной линии PSH, шампунь увлажняющий с алоэ-вера, стоит 4 000 т.р., и?

Не надо изобретать велосипед, все уже есть на рынке...

Татьяна Шершова
11.07.2018, 14:03
например галлон (5 литров) профессиональной концентриррванной линии PSH, шампунь увлажняющий с алоэ-вера, стоит 4 000 т.р., и?

Я вообще недавно купила ИСБ со скидкой 45%

Iriska
13.07.2018, 01:55
Опять про рН. Люди, вы реально верите в особый рН собачьих шампуней? Ну купите вы уже бумажки лакмусовые и проверьте. Очень удивитесь))) (да, я покупала и проверяла и собачьи и человеческие)

LORA
15.07.2018, 11:55
Девочки, кто-нибудь пользовался Шампунь Iv San Bernard Cristal Clean для белой шерсти?
Стоит ли пробовать на короле?
Спасибо

Александра БС
15.07.2018, 12:34
LORA, на меня именно шампунь не производит впечатления. Мне больше капельки нравятся, пигмент, азура, кажется, добавляешь в нужный шампунь. А если уж шампунь - то мыть им уже чистую собаку, он и разводится мало, и моет так себе.