PDA

Просмотр полной версии : Отращивание шерсти.


Лисена
13.06.2011, 10:22
Есть ли какая то косметика, маски, витамины для наращивания шерсти?

JASMIN
13.06.2011, 10:37
Лисена, Веллус Крем-сатин, Жизненный Протеин Артеро, в ИСБ есть, в грумерской ветке лучше задать вопрос ...

Юлия Корж
13.06.2011, 11:33
Лисена,наращивание в каком смысле-длинны или густоты?
если длинна то помогают маски и ополаскиватели,чулки на ножки...если нехватает густоты-а вся родня очень волосатая-это надо проверять здоровье...если родня вся не очень волосатая...ничего не поможет....

Niki
13.06.2011, 11:44
Нам очень помогает веллус сатин!!!

Mannique
13.06.2011, 12:34
шерсть косметикой не нарашивается она сохраняется ! А вот длинна и густота, ето генетика :) и да, если там в колтунах держать, то ничего здоровского не отрастите и не бывает уникальной косметики, надо подбирать индивидуально каждому животному :)

ZoSo
13.06.2011, 13:08
А вот длинна и густота, ето генетика

Точно! И - здоровье!

JASMIN
13.06.2011, 13:36
Ну хорошей косметикой можно кое-чего подправить, если по генетике все хорошо, а можно и навредить плохо подобранной косметикой, даже если по генетике все хорошо ...

Лисена
13.06.2011, 14:57
С длинной и густотой все у нас в предках отлично! У маськи тоже. Просто она коротко стрижена, а хочется уже длинную шубку. Вот и спросила, как можно ускорить процесс отращивания шерсти. Тем более где то на форуме видела в темах, что есть то ли шампуни для этого, то ли маски, а где именно и в какой теме это видела- непомню...

JASMIN
13.06.2011, 15:02
Лисена, в грумерскую ветку и вот то, что написала выще Веллус, Артеро, ИСБ

Mannique
13.06.2011, 15:28
вы не ускорите процесс, просто , если приложить усилия с косметикой, то сохраните то, что будет отрастать, без колтунов и не обломанную шерсть. Таким образом она вырастит длинной, но сам процесс будет ровно таким, какой заложен природой :)

Лисена
13.06.2011, 15:43
В груминге я ненашла тему такую :( А вот за то, что вы предложили косметику- спасибо! Другая проблема это найти- у нас я такого невидела.
Видела, что зачастую человеческою косметику используют. Помню, ревивор упоминался и еще что то...

JASMIN
13.06.2011, 15:48
Лисена, да, белорусскую используют - не приветствую, только если уж ничего нет - одноразово ...

Лисена
13.06.2011, 15:49
Mannique, ну, пусть и так :) Главное, что бы результат был :)
А витаминки если принимать какие то? И какие?

Лисена добавил(а) 1307969724:

JASMIN, а почему именно неприветствуете? И зачем одноразово? Ведь у конкретно ревивора серия лечебной косметики, расчитанной на какой то период времени применения. Мне кажется, по одному разу и не скажешь ничего.

Mannique
13.06.2011, 17:35
что вы хотите сделать с собакой ? Чтобы за 2 месяца собака отрастила выставочную гриву ?? Зечем "витаминки" и супер косметика ? Мойте раз в неделю той косметикой , что уже подобрали и что подходит, не факт, что косметика, которой пользуемся мы ( а все пользуются разной ) вашей собаке самое оно ...

человеческая косметика отличается от той, что для животных и редко кто держит на ней выставочных собак.

ambercountry
13.06.2011, 17:42
Первоначальное сообщение от Mannique
вы не ускорите процесс, просто , если приложить усилия с косметикой, то сохраните то, что будет отрастать, без колтунов и не обломанную шерсть. Таким образом она вырастит длинной, но сам процесс будет ровно таким, какой заложен природой :)

ППКС!!!!!!

ambercountry добавил(а) 1307976175:

и добавлю по Далю: "Держите шерсть в чистоте, и она отрастет САМА!!!"

Лялечка
13.06.2011, 17:43
Лисена, Веллус сатин крем + Веллус стабилизатор.
из витамин - Канина для шерсти. Все есть в инет магазинах.
Регулярный и тщательный уход. Вот и все)

Jul
13.06.2011, 17:44
Лисена, Ира, ты же можешь спросить у меня, как у заводчика :smile:

А насчет вырастить шерсть, так при том, что ты подстригла собаку практически налысо при ее покраске оттеночными шампунями, то ждать, пока отрастет шерсть, не зависимо от того, будешь ты ей давать витамины для шерсти или нет, вырастет до выставочной (я не беру в расчет модерн) ориентировочно через пол года, не раньше.:tongue:

ambercountry
13.06.2011, 17:50
с лысого за пол года???? сильно.... у меня малая от короткого модерна до полной гривы скандинава (27 см) обрастала 15 месяцев ровно.....

ambercountry добавил(а) 1307976639:

зы: 27 см - длинна отрощеной мной шерсти... сама собака 43 в холке

Jul
13.06.2011, 17:56
ambercountry, Бэби у Лисены - 26 см где-то, просто я на примере сравниваю: свою первую серебристую тойку Яну купила со стрижкой модерн (ей уже было 2 года) в июле, и выставились мы в первый раз в январе. Это же тоже индивидуально: у кого-то шерсть быстрее растет, у кого-то медленнее.

JASMIN
13.06.2011, 18:03
Предупреждать надо ... :crazy:

Лисена
13.06.2011, 18:21
Да, скорость роста шерсти действительно хорошая и через полгода будет выстовочная грива без всякого шаманства и плясок с бубном. Во всяком случае в 4е мес я снимала полноценную гриву, оставив 1см. К 6 мес на лапах было в местах с самой длинной шерстью 10см, там где короче 7см и длиньше, при том, что см 5 за я ей сняла с длинных мест за все стрижки.
Юль, одна голова хорошо, а много- лучьше! ;)
Лялечка, спасибо!
А про инетмагазины неподумала как то...

Лисена добавил(а) 1307979087:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Предупреждать надо ... :crazy:
Об чем? Что у собы корпус был брит 2мес назад? :biggrin:

Юль, несмотря на покраску (шампунь на основе хны), шерсть ни капли хуже нестала и скорость роста неупала :wink2: Комп пока так и не пашет, а то бы фоту через месяц после забривки и окраски показала :tongue:

Lady Xanax & Yasmin101
13.06.2011, 18:43
Лисена, попробуйте ИСБ Mineral H, шампунь и лосьон специальный. Но его надо чередовать с шампунем из другой любой серии, который вам подойдёт :)

Аксанта
13.06.2011, 19:10
Лисена, а что витамины не попробовать - Brewers Yeast with Garlic фирма 8 in 1 . Очень эффективные - рекомендую))) Из личного опыта , нам помогают.
А потом можно попробовать еженедельно маски Майонезовые поделать- тоже делали тоже шерсть становиться шелковистой и с блеском :biggrin:

Лисена
13.06.2011, 19:21
Аксанта, спасибо, попробуем :)
А что за майонезные маски? Заводской, или яйца с уксусом и медом? И сколько запекать? :) И как собака называется в майонезе? "Пудель под шубой"? :)

Aikenka
13.06.2011, 19:31
Майонезные маски?! Качмар, обалдеть..... Я бы наверное в жизни не решилась на подобные подвиги....
Зачем майонез?! Майонез - это растительное масло и желтки. Если уж делать маску - так из них лучше. А потом после мытья ополосните шерсть водой, подкисленной яблочным уксусом.

Jul
13.06.2011, 20:16
Лисена, да витамины Brewers Yeast with Garlic фирма 8 in 1 я маме Липе давала,

и еще Gelacan Чемпион для белых и черных собак - очень мне нравится, он улучшает качество и состояние кожи и шерсти и ВОССТАНАВЛИВАЕТ ПИГМЕНТАЦИЮ.

А из шампуней я неизменно пользуюсь маркой Chris Christensen - моим собакам он очень подходит и экспериментировать желания не возникает. Раз в неделю мою Day to day и ополаскиваю кондиционером, в перед выставкой шампунем для белых собак и ополаскивателем для придания объема шерсти.

Щенков, и Бэби в том числе, мыла тоже этой же маркой.

Лялечка
13.06.2011, 20:19
Jul, а Вы где Гелакан берете? сто лет его не встречала

Jul
13.06.2011, 20:23
Лялечка, я заказывала у нас в вет.аптеке, они на заказ возят.

zebcircalo
13.06.2011, 20:35
Первоначальное сообщение от Jul
Лисена, Ира, ты же можешь спросить у меня, как у заводчика :smile:

А насчет вырастить шерсть, так при том, что ты подстригла собаку практически налысо при ее покраске оттеночными шампунями, то ждать, пока отрастет шерсть, не зависимо от того, будешь ты ей давать витамины для шерсти или нет, вырастет до выставочной (я не беру в расчет модерн) ориентировочно через пол года, не раньше.:tongue:
При всей СВОЕЙ "любви" к прокраскам пуделей :argue: :bis: не смогла не спросить:bis: - а ЗАЧЕМ КРАСИЛИ-то? чтоб налысо потом подстричь??? :nunu:

Mannique
13.06.2011, 20:57
Первоначальное сообщение от Лисена
Да, скорость роста шерсти действительно хорошая и через полгода будет выстовочная грива без всякого шаманства и плясок с бубном. а зачем тему то создавали ? Узнать какие пляски с бубном надо, чтобы не использовать их ?:)))

не забывайте, кроме выставочной шерсти нужен выставочный громин, хендлинг и поведение собачки :) ето пожалуй важней всё, чем длинна шерсти ;)

Mannique добавил(а) 1307987925:
Первоначальное сообщение от zebcircalo
При всей СВОЕЙ "любви" к прокраскам пуделей :argue: :bis: не смогла не спросить:bis: - а ЗАЧЕМ КРАСИЛИ-то? чтоб налысо потом подстричь??? :nunu: ибо святое право каждого вадельца - делать из своей собачки хоть конька-горбунка, покуда ето не вредит собачуле :))))

zebcircalo
13.06.2011, 21:06
Mannique, ну НАШУ шерсть вы видели в реале..Это безустанная работа, труд и забота..:rev
Никогда не могу понять систему: покрасить-побрить-нарастить. ЗАЧЕМ? Гораздо проще делать обыкновенную недельную процедуру по уходу. И...шерсть растет и всех удивляет:appl:

zebcircalo добавил(а) 1307988497:

А на меня ЖУТКО напали в "До и после", когда красят в тигриков - божьих коровок и всякую там ерунду.

Mannique
13.06.2011, 21:10
вам нравится мыть, а комуто брить :)

Лисена
13.06.2011, 22:54
www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=615077

zebcircalo, я брила, когда красила :) по ссылке видно. Потом просто по мере отростания срезала выпирающую шерсть и стрижка стала ровной.
Mannique, вопрос в первом посту. А шаманские пляски нужны, т.к.соба лишилась штанов. Недавно они переросли сильно и стали мешать собе двигаться- она на них наступала и падала, цеплялась. Я их решила подстрич. Ну, блин, день, что ли неудачный был для стрижки- собака дергалась, крутилась, я тоже где то в облаках. И вышло так, что я ей штаны в 3х местах простригла чуть не до кожи. Да так, что если первых 2 раза еще что то можно было исправить, как то зашифровать, то 3ий раз я хапнула так, что исправить уже было нельзя- слишком большую площадь выхватила. Пришлось с нее штаны "снимать". Вот ни топа, ни гривы жалко небыло, а штаны- до слез! И если раньше шерсть "перла" со страшной силой, то сейчас кажется, время остановилось... :(

JASMIN
13.06.2011, 23:05
Jul, Крис Кристенсен все таки, больше косметика для выставок, на повседневку че-нить по мягче надо ...

zebcircalo
13.06.2011, 23:08
Лисена , если день неудачный и настроения нет - берите свою блонди-и гулять! стричь-брить не стоит!
РАЗНЫЕ дни бывают.
Креативный окрас не люблю. Находите удовольствие в отращивании качественной белой шерсти
Ведь это ТАК красиво, просто, сама по себе здоровая, ухоженная шерсть впечатляет намного больше, чем эти ЦВЕТНЫЕ изыскания. Находите удовольствие в настоящей красоте, а не в химической.

zebcircalo добавил(а) 1307995796:

Какие мнения по поводу ТРОПИКЛАЙНа? я своих сверхгустых и жестких веду. Правда, с перерывами на людской для сухих волос.

Лисена
13.06.2011, 23:30
zebcircalo, абсолютно с вами согласна!!! Я решила ее сострич и заодно посмотреть "а как оно, крашенная собака?", пока шерсть бежевая была. Теперь беленькую отращиваем :) Кстати, ниже в теме про окраску был мой комент, о том, что да, все это здорово, но... Как муж сказал: "Что бы понять разницу и оценить, нужно попробовать." Попробовала, оценила. Над рыжим эксперементировать нестала :) Так краска и валяется для него, а он по прежнему в сканди.
А стрич надо было да, бросать после первой же помарки. Или после второй. Теперь вот от ножниц шарахаюсь и мечтаю, как можно быстрее опят шерсть наростить.

Аксанта
14.06.2011, 00:15
Первоначальное сообщение от Лисена
Аксанта, спасибо, попробуем :)
А что за майонезные маски? Заводской, или яйца с уксусом и медом? И сколько запекать? :) И как собака называется в майонезе? "Пудель под шубой"? :)

:lol: :lol: :lol: Да прям шуба под шубой )))) смешные, конечно же не заводской , а все и домашнее .....а запекаем в ванне на мокрой шерсти укутав на 15 мин в полиетилен. А потом смыв детским шампунем - без слез который , можно косметикой дообрабатывать.....

Tamara
14.06.2011, 06:30
Первоначальное сообщение от zebcircalo
Mannique, ну НАШУ шерсть вы видели в реале..Это безустанная работа, труд и забота..:rev
Никогда не могу понять систему: покрасить-побрить-нарастить. ЗАЧЕМ? Для разнообразия :) Для меня лично это один из немногих плюсов такой трудоёмкой шерсти - можно выйти за рамки, попробовать что-то новое; не понравится - сбрить и начать заново. Как холст художника в своём роде :)

Jul
14.06.2011, 07:06
Tamara, Mannique, конечно, вы правы: это желание хозяина, как в поговорке"Хозяин-барин", но (это мое мнение) если владелец собаки красит собаку профессиональными, специально для этой цели разработанными красками, собака взрослая и временной промежуток процедуры не очень длительный, а в итоге получаются (как я видела) настоящие шедевры.

Лисена же красила 5-месячного щенка в течение 9 часов, оборачивая его пищевой пленкой (частями, то, что красилось).
А так как это щенок от моей собаки, мне его особенно было жалко в тот момент.

Лисена очень ответственно подходит к выращиванию щенка, тут уж ничего не попишешь, но эта история с покраской лично меня расстроила.:diablo:

Tamara
14.06.2011, 07:17
Первоначальное сообщение от Jul
Лисена же красила 5-месячного щенка в течение 9 часов, оборачивая его пищевой пленкой.
это как ?... :eek:

Jul
14.06.2011, 08:10
Tamara, конечно, это весь процесс занял 9 часов, а пленкой Лисена щенка оборачивала не на все 9 часов, а по очереди те части, которые подвергались окраске.

Но вообще-то. согласитесь, испытание для 5-месячного щенка не из легких.

zebcircalo
14.06.2011, 08:55
Первоначальное сообщение от Tamara
Для разнообразия :) Для меня лично это один из немногих плюсов такой трудоёмкой шерсти - можно выйти за рамки, попробовать что-то новое; не понравится - сбрить и начать заново. Как холст художника в своём роде :)
Да уж... я 4 года наращивала вот эту шерсть http://i020.radikal.ru/1106/23/40c127453079t.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/1106/23/40c127453079.jpg.html)...Биалсь-старалась. Брить-красить точно не буду!:smile:

zebcircalo добавил(а) 1308031106:
Первоначальное сообщение от Лисена
zebcircalo, абсолютно с вами согласна!!! Я решила ее сострич и заодно посмотреть "а как оно, крашенная собака?", пока шерсть бежевая была. Теперь беленькую отращиваем :) Кстати, ниже в теме про окраску был мой комент, о том, что да, все это здорово, но... Как муж сказал: "Что бы понять разницу и оценить, нужно попробовать." Попробовала, оценила. Над рыжим эксперементировать нестала :) Так краска и валяется для него, а он по прежнему в сканди.
А стрич надо было да, бросать после первой же помарки. Или после второй. Теперь вот от ножниц шарахаюсь и мечтаю, как можно быстрее опят шерсть наростить.

ЛИСЕНА!!!Очень обрадовали этим постом! Рада за Вас! Только так. Умничка, пишите мне в приват - всегда рада помочь-подсказать! Очень подняли настроение с утра:hb:
Хоть еще 1 человек отказался от жучков-червячков-тигриков и прочих насекомых на пуделе!!!:appl:
( хоть бы те любители КРЕАТИВА меня не сьели теперь..) Было дело - так НАПАЛИ..жуть.:shuffle: :shy:
ЛИСЕНА, очень рада за ВАС!Удачи в наращивании шерсти!

Лисена
14.06.2011, 11:47
Jul, Юль, тады уж говори- 2е суток :) Т.к.9ч заняла покраска за два дня. Намазал передние лапы, через 15мин смыл лапки, просушил и гуляй. Если бы я ее красила сразу, махом, занял бы весь процесс от начала до конца от силы 3ч, а так, да, пришлось растягивать и делать в 4е захода. 2 захода в день грубо по 2 часа из которых большую половину времени она дрыхла :) А после прогулки, где ее фотали, она зашла и запрыгнула на обеденный стол, со словами:"ну-с, продолжим!" :) Муж меня чуть не убил, когда это увидел :) Не думаю, что если бы так уж ей было плохо эти 9часов, фиг бы она залезла на стол, продолжать экзекуцию. Думаю, ей покраска наоорот запомнилась как самый лучьший груминг за все ее 7мь мес жизни :) , т.к.обычно сушка, стрижка происходит в стойке, а тут спи себе и спи. Хотя при сушке-стрижке стоя, она тоже дрыхнет :) где то даже фота есть, где она стоя спит, пока я сушу.
Так что, Юль, все не так ужасно, как кажется со стороны. И если бы я увидела, что этот процесс доставляет маське хоть малейший дискомфорт, все бы прекратилось в тот же момент.

Jul
14.06.2011, 12:03
Лисена, Ир, угу, так бы СРАЗУ и рассказывала, а то ты ж написала про 9 часов, а про перерывы - нет, вот я и нарисовала себе ужасы.:shy:

Лисена
14.06.2011, 12:18
zebcircalo, засмущали аж! :) Очень красивая у вас собака и море белой шерсти! :)
От покраски, да, для себя отказалась. Была бы шерсть белая, а не бежевая, я бы наврятли решилась красить. А вообще, действительно, если бы не попробовала, так и незнала бы, что интереснее- крашеная соба или белая грива. Как говориться: неошибается тот, кто ничего неделает. Теперь я знаю, что лучьше красивой, ухоженной шубки на собаке- нет ничего! :) А для кого то интересен креатив- и это тоже здорово и иногда даже красиво. :)
П.С. Спасибо за приглашение в приват. Возникнут вопросы- необижайтесь- воспользуюсь :)

Лисена добавил(а) 1308044247:

Юль, а СРАЗУ ты меня слышала? :) А ведь я тебе попыталась об этом сказать по телефону. Но ты в тот момент была настолько возмущена, что просто неуслышала. Где то письмо в личке было тебе, там я тебе тоже самое пыталась сказать. Опять взрыв эмоций. И я эту тему между нами замяла вообще, ничего нестав объяснять. :) Если это сообщение не удалила, перешлю тебе его. :)
Юль, давай эту беседу лучьше в личку, ладно? А то мы тут зафлудились :)

Mannique
14.06.2011, 13:02
Первоначальное сообщение от Лисена
www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=615077

zebcircalo, я брила, когда красила :) по ссылке видно. Потом просто по мере отростания срезала выпирающую шерсть и стрижка стала ровной.
Mannique, вопрос в первом посту. А шаманские пляски нужны, т.к.соба лишилась штанов. Недавно они переросли сильно и стали мешать собе двигаться- она на них наступала и падала, цеплялась. так у детей человеческих бывает, а не у собачек :) у собачек мешают ходить только колтуны, штаники до такой степени не вырастут ибо об землю и асфальт сотрутся :)

ето у вас такойпериод, когда кажется, что шерсть не растёт, будет он месяца два или три, потом попрёт, так что спите спокойно и отмените пляски :)

Mannique добавил(а) 1308045864:
Первоначальное сообщение от zebcircalo
Лисена , я своих сверхгустых и жестких веду. Зая не жесткая, просто густая и длинная :) ето типа справедливости ради ;)

Mannique добавил(а) 1308045951:
Первоначальное сообщение от Аксанта
:lol: :lol: :lol: Да прям шуба под шубой )))) смешные, конечно же не заводской , а все и домашнее .....а запекаем в ванне на мокрой шерсти укутав на 15 мин в полиетилен. А потом смыв детским шампунем - без слез который , можно косметикой дообрабатывать..... только Бароше етого делать не надо :) мойте раз в неделю или 10 дней и ополаскивайте бальзамом :) больше не надо ничего :)

Лисена
14.06.2011, 13:33
Mannique, нет, именно переросли и волоклись, а так же мешали собе ходить, т.к.то сама на них наступала, то помогал кто нибудь. Они у меня в основном по травке ходят, на асфальте мелкая почти небывает. В город выхожу- она на руках сидит- ручник она у меня :) Канечно, о диваны, ковры шерть обтиралась, но ненастолько, что б немешать.

Mannique
14.06.2011, 13:43
а как вы на выставку собираетесь, если собачка морально не готова ?:)

Mannique добавил(а) 1308048276:

чтобы в 5 месяцев метровая шерсть на тое выросла и он ходить не мог ... клёво :) дайте мне такого же ;)

Alissia
14.06.2011, 13:45
Первоначальное сообщение от Аксанта
Лисена, А потом можно попробовать еженедельно маски Майонезовые поделать- тоже делали тоже шерсть становиться шелковистой и с блеском :biggrin:
Про майонезные маски - предел фантазии не знает границ. Может быть черным собакам необходимо гуталиновые маски делать. Шерсть станет шелковистой, а как блестеть будет- просто блеск и лоск.

Aikenka
14.06.2011, 13:49
Alissia, хорошая идея! :jok:
Интересно, а что красным придумать? Чтоб супер-стремительно росло и колосилось :lol:
Мож помидорные? :shuffle:

Mannique
14.06.2011, 14:14
вообше при правильном питании шерсть колосится и блястит :)))))))

Лисена
14.06.2011, 14:17
Aikenka, кетчупом поливайте :) Чем острее, тем лучьше- прилив крови к коже и интенсивнее обмен веществ- шерсть заколосится :)

Лисена добавил(а) 1308050946:
Mannique, на пару см переросла. Но соба не монолитом стоит- двигается, лапы сгибает, приседает, играет с рыжим, детьми и т.д. По поводу где взять- все вопросы к заводчику :)
А социализована она нормально. Психика довольно устойчивая, а то, что на руках всегда- моя прихоть :) А ходит она своими ногами столько, сколько необходимо. Она же со мной и в садик, и в школу, и на детскую площадку ходит.

Mannique
14.06.2011, 14:39
Лисена, выставка и "школа/садик" веши очень разные :)

Лисена
14.06.2011, 15:06
Mannique, да ладно, что спорить :) Время по местам все расставит. У нас все равно нет "ринговых залов" и дрессплощадок. Так что каждые выхи ходит со мной ПЕШКОМ на базар за кормом для рыбок. Там не на толпу, ни на животных внимания необращает- циклю ее на себе и вперед- красиво пробежаться и стоичка. Народ толпиться начинает вокруг, вздыхают, охают- чем не ринг? :) Вот так и живем- крутимся, как умеем :)

Mannique
14.06.2011, 16:04
я сама тренерую собак готовлю к выставкам, поетому ну что со мной спорить :)))))

Mannique добавил(а) 1308056766:

без дресплошадок и ринговых залов, тренеруемся просто на улице :)

Aikenka
14.06.2011, 16:17
Первоначальное сообщение от Mannique
вообше при правильном питании шерсть колосится и блястит :)))))))
Так задача исходная - чтоб "быстрее-выше-сильнее"...... раз в десять :biggrin:
Кетчуп - голимая химия, нафига нам кетчуп?! Тогда уж помидоры и перец чили! :crazy:

JASMIN
14.06.2011, 17:16
Первоначальное сообщение от zebcircalo
[B] Какие мнения по поводу ТРОПИКЛАЙНа? я своих сверхгустых и жестких веду. Правда, с перерывами на людской для сухих волос.

Нормально и серия Спа Лавиш и Спа Колор, тоже ничего ...

Лисена
14.06.2011, 17:59
Aikenka, незнаю, как у вас, а у нас похоже, свежая покупная помидора колличеством химии неуступает кетчупу.
По исходному вопросу: ну не в 10раз! Я скромная... Мне и раз в 9 хватило бы )))
А как насчет норкового масла? Видела шампуни для пуделей с ним. Называется GOTTLIEB New Style. Кто нибудь может что то про него сказать?

zebcircalo
14.06.2011, 18:18
Первоначальное сообщение от JASMIN
Нормально и серия Спа Лавиш и Спа Колор, тоже ничего ...


[/QUOTE
JASMIN,спасибо! Ценю Ваш ответ.




zebcircalo добавил(а) 1308064785:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Лисена

А как насчет норкового масла? Видела шампуни для пуделей с ним. Называется GOTTLIEB New Style. Кто нибудь может что то про него сказать?
Мне с норковым маслом не нравятся. Может, конечно, просто моим не подходят..

[b]zebcircalo добавил(а) 1308064878:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Нормально и серия Спа Лавиш и Спа Колор, тоже ничего ...
Спасибо! а то в предыдущем посте все слилось воедино, и непонятно)

Aikenka
14.06.2011, 19:24
Лисена, я не использовала никакого масла на собаках и ничего с маслом.
Никаких спец-средств кроме шампуня, кондишки и спреев для расчёсывания.
Оставьте собаку в покое и перестаньте думать про шерсть - она сама вырастет, как положено природой :)

Лялечка
14.06.2011, 19:42
Лисена, за этот месяц перпробовала практически всю линейку Готлиб. Не понравился. Хотя, тот что был когда-то оставил хорошие воспоминания.

Лисена
14.06.2011, 22:25
Айкенка, так я и спрашивала про шампунь. При чем как утверждает надпись на упаковке- конкретно для пуделей. Содержит норковое масло и что то еще.
Лялечка, спасибо за инфу. Значит поищу что то другое или подожду завоза. А то сегодня кроми шампуней тузики, чистотелы и этого- больше и нет ничего. Зато как всегда большой выбор лошадинной косметики. Такое ощущение, что у нас лошадей- в каждой квартире по паре :)

JASMIN
15.06.2011, 08:55
Лисена, ну тык и берите для гривы и хвоста - лучше чем Тузики и иже с ними ...

Лисена
15.06.2011, 10:33
JASMIN, да нет. :) Я лучьше поищу или подожду завоза и уже возьму, то, что надо. До этого я же их мыла каждую неделю :) У меня арсенал целый шампуней, пока подобрала им. Шампунь и бальзам для их шерсти просто отличный, хоть и человеческий (пришлось человеческий подбирать, т.к.на отдушки в собачьих и большинство человечьих у меня реакция типо астмы. Впрочем, как и на многое мыло, крема, порошки и т.д.). Просто сейчас цель другая...