PDA

Просмотр полной версии : Хвосты


Black Pearl
16.07.2011, 02:39
Пожалуйста поделитесь опытом современних хвостов .... Каков сегодня стандарт в разних странах на купирование хвостов?Как проверяют хвост на купирован или нет в странах где ето запрешено? Знаю что иногда снимают только кончики хвостов , но не знаю зачем .....

Если тема такая была , модераторы, пожалуйста скиньте линк и удалите мой дубликат:)

Mannique
16.07.2011, 08:59
еммм ... у бишонов его не того :))))

Proud
25.07.2011, 05:05
Насколько я помню,в Стандарте оговорено,что хвост у бишона ровный,без заломов и завитушек...посажен чуть ниже чем у пуделей,но несётся изящно закинутым НАД крупом/спиной,однако - НИКОГДА хвост НЕ лежит на спине,как например у шпицев или чау...Уборный волос,касающийся/лежащий/свисающий по сторонам спины - не брак и не штрафуется.
У бишончиков хвостики не купируются,поэтому данная проблема породников и не волнует.

Mannique
25.07.2011, 12:16
и однако как мало собак с нележашим на спинке хвостиком :)

Proud
30.07.2011, 02:28
Первоначальное сообщение от Mannique
и однако как мало собак с нележашим на спинке хвостиком :)
:shuffle: Наших,слава Богу,пока "минует чаша сия" :smile:
Хотя в конце прошлого года я видела одну собачку у нас на выставке,приезжую девчушу,у которой хвостик не просто лежит,а буквально впечатан в спинку (настолько плотно закинут).Эксперт оставил этот момент без малейшего внимания и хотя кроме хвостика были и другите,не вполне приятные моменты - малышка титулы получила все (в суках она вообще была одна...).
В любом случае - идеальных собак просто не существует...Просто,нужно стремиться к идеалу,критически относясь к собственной работе и стараться быть максимально честным не только перед самим собой,но и перед породой...

Shantony
19.08.2011, 21:50
Proud,
Спасибо! очень полезная информация :)

Mannique
19.08.2011, 21:55
ну кроме постава, еше же закручивается нередко, то есть может быть постав то верный, а потом хвост закручивается. И часто такое в юном возрасте не проследишь, ну в два-три месяца

firt
16.07.2023, 09:23
Вязка - всегда проблема постоянно мучаемся