PDA

Просмотр полной версии : Уход за шерстью пуделя (помогите)


Шерри
24.08.2011, 22:12
Здравствуйте.Хотела бы узнать у владельцев пуделей,как они ухаживают за шерстью пудела.Например: сколько раз моете,когда и сколько раз в неделю расчесываете,какими средствами пользуетесь и т.д.?
Просто хочется все делать правильное,что бы собака была счастлива,но не уверена в своих знаниях.

barney
25.08.2011, 19:11
Шерри
Заходите в тему "Практический груминг" и читаете, читаете, читаете......
Я так и делала))))))

Шерри
25.08.2011, 21:05
barney, спасибо

Nazie
25.08.2011, 22:03
А ещё можно купить и изучить книжку "Пудл клиппинг энд груминг"...ну во всяком случае, там всё по главам, т.е. упорядоченно- проще найти то что нужно. тока на английском.

Zolotay rybka
26.08.2011, 15:01
http://www.best-poodle.ru/gruming/2011-06-17-17-25-26
Мне по сто раз в год приходится повторять новым владельцам пуделей КАК ухаживать. Я, находясь летом на отдыхе, решила посвятить немного времени именно новичкам и всё расписала по полочкам. Фотографии пока нигде не выложила, но текст такой подробный, что уже наверное и картинки не нужны :) Надеюсь, что вопросов не возникнет после прочтения.... Приглашаю всех.

Хома
26.08.2011, 15:12
Zolotay rybka, спасибо большое, теперь есть куда отправить людей почитать, как за собаками надо ухаживать.

Шерри
26.08.2011, 15:28
благодарю за информацию

Zolotay rybka
11.12.2011, 18:08
Уважаемые коллеги, я наглым образом набрала для статьи фото с этого форума. Своих нет. Может, со временем сделаю.

Если узнаете среди них своих собак и захотите подписать: кличка, владелец, титул, грумер или иное, напишите на почту мне, я подпишу с удовольствием! Если захотите удалить, удалю с печалью для себя, потому что отбирала на свой вкус самые красивые.
http://www.best-poodle.ru/gruming/2011-06-17-17-25-26/350-2011-08-09-22-41-50

Zolotay rybka добавил(а) 1323616198:
Первоначальное сообщение от Zolotay rybka
Уважаемые коллеги, я наглым образом набрала для статьи фото с этого форума. Своих нет. Может, со временем сделаю.

Если узнаете среди них своих собак и захотите подписать: кличка, владелец, титул, грумер или иное, напишите на почту мне, я подпишу с удовольствием! Если захотите удалить, удалю с печалью для себя, потому что отбирала на свой вкус самые красивые.
http://www.best-poodle.ru/gruming/2011-06-17-17-25-26/350-2011-08-09-22-41-50

Фото буду ещё размещать... и не только в эту статью.

Akylina
11.12.2011, 18:35
Zolotay rybka, хорошая статья! Очень нужная! Спасибо за труд!!!

Aikenka
11.12.2011, 18:48
Zolotay rybka, поглядела, хорошая статья какая!
Нашла там своих девчёнок :)

Надо ещё такую же, только с примерами домашних стрижек разных. Для тех, кто хочет пуделя как домашнего любимца :)
А то они как увидят фотографии только в косах, пучках и папильотках - так сразу испугаются сложного ухода и откажутся от породы :shuffle:

Juliya
11.12.2011, 19:13
Zolotay rybka, и мне статья понравилась. Спасибо.

Юлия Корж
11.12.2011, 19:55
Шерри, Приезжайте в гости-научу как)

Татьяна Шершова
11.12.2011, 21:04
О, Я ТОЖЕ своего Дарта нашла !!!

Наташ, спасибо огромное , что проделала такую работу. Тоже буду отсылать читать новичков.
:hb: :hb: :hb:

Lassi
29.03.2012, 09:10
согласна с Aikenka ,что необходимы примеры невыставочных стрижек ,желательно,где шерсть не длинная,так как ухаживать за ней проще.
Не многие думаю смогут мыть собаку два раза в неделю и через день завязывать ей хвостики; я ,например, мою свою раз в две недели,причесываю ежедневно,стригу примерно раз в месяц и она неплохо выглядит,но многие считают даже это хлопотным.

Zolotay rybka
31.03.2012, 19:40
Согласно, обязательно напишу и про короткие стрижки. Но только летом, в деревне, а то дома в городе не могу сосредоточится даже на одном предложении. я сама себе сейчас напоминаю обезъянку из мультика с большим выводком детей :)

Лилу222
13.04.2012, 02:24
Хорошая статья, но поздно прочитанная... Не справилась и побрила как раз в том самом критическом возрасте. Сейчас пуделю год четыре месяца, волосы отросли, но это не волосы, а вата. Бесконца сваливается и снова пришлось брить. У меня возник вопрос - это навсегда? Волосы другими уже не будут никогда после стрижки под машинку?
Спасибо любому, кто ответит.

Дарси
01.06.2012, 07:05
Подберите правильно косметику, ещё для меня существуют несколько правил которых обязательно придерживаюсь не использую никогда типа 2 в 1 ,а всегда шампунь отдельно кондиционер отдельно ,после мытья не оставляю собаку не просушенной до конца и не прочёсанной,грязного зверя не чешу,при расчёсывании использую спрей типа Кроун рояла №3

МаргаритаМ
10.06.2012, 20:49
Уважаемые пуделедержатели! На что обратить внимание при покупке фена для маленького пуделя? Мощность хотелось бы поменьше ввиду плохой электропроводки. Посоветуйте, пожалуйста

Mannique
10.06.2012, 21:47
Первоначальное сообщение от Лилу222
Хорошая статья, но поздно прочитанная... Не справилась и побрила как раз в том самом критическом возрасте. Сейчас пуделю год четыре месяца, волосы отросли, но это не волосы, а вата. Бесконца сваливается и снова пришлось брить. У меня возник вопрос - это навсегда? Волосы другими уже не будут никогда после стрижки под машинку?
Спасибо любому, кто ответит. дело не в бритье машинкой, а в том, что вам или категорически не подходит косметика или увы - природой вам дана такая шерсть.

Ватной может стать и хорошая шерсть, если есть некие проблемы со здоровьем, вообше, если шерсть ( количество и качество ) резко изменились хорошо проверить печень, нередко она "виновата"