PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли показывать что вы довольны жизнью... или какие у вас отношения на работе.


egoistka
07.02.2004, 11:55
Знаете, я такой человек по натуре, который доволен своей жизнью. Даже когда мне плохо, я всё равно знаю, что кому-то ещё хуже. Поэтому не привыкла я ходить с мрачным, угрюмым лицом. Работаю я в мужском почти коллективе. Кроме меня ещё четыре сотрудницы, которые намного старше меня. Так вот они устроили мне разборку, что это мол я всегда такая довольная, всегда улыбаюсь всем, некоторым и так мол плохо, а я тут со своей улыбочкой. Тяжело больных, потерявших родственников в близком прошлом и обанкротившихся у нас нет:). Улыбаюсь я когда здороваюсь с людьми, когда прощаюсь с ними вечером, или просто улыбнусь когда столкнёмся в коридоре фирмы. А может надо набычиться и смотреть из-под бровей волком?;) Странные у нас вобщем тётки. А с мужчинами у меня прекрасные отношения на работе.
Я даже перестала с нашими тётками чаи распивать в обед, чтобы моя рожа-лица;) их не так раздражала. Так они вроде ещё больше дуются теперь:). Чё делать не знаю. Хмуриться всё время не хочу, морщины на лбу появяться :shy: . Вобщем ситуация... :(
А у вас как складываются отношения с коллегами по работе, с однокашниками, как вы выходите из сложных ситуаций?:shy:

volha
07.02.2004, 12:20
Когда работала, мне вообще повезло было,я была одна в молодом мужском коллективе,мы в основном с одного университета все были, практически с одной кафедры,отношения были хорошие,да и сейчас поддерживаем по возможности.В то время меня разбаловало мужское внимание,и трудности,возникали если в лице Заказчика выступала Женщина,ни о каком обоянии не было и речи,обычно в такие "трудные" минуты приходили на помощь мои коллеги-мужчины! А вообще-то в женском коллективе всегда тяжелее работать,одни интриги и смены настроения у коллег-Женщин чего стоят!
Могу посоветовать только милое полное игнорирование с твоей стороны своих сотрудниц !!!!

ACOOLA
07.02.2004, 14:19
Мое плохое настроение всегда остаеться дома! Только я выхожу за порог - сразу веселая! и мои друзья и одногрупники меня за это и любят.... я научилась своим хорошим настроением поднимать настроение другим людям... но есть на свете ужасные зануды и писсимисты... которых ничего уже не исправит!

Ramona
07.02.2004, 16:09
хы... настроение....
нам с сокурсницей (мы с ней из одной школы пришли) недавно сказали, что мол мы с ней гипперактивные.. а мы переглянулись и сказали, что фигня это.. вон вечер на дворе и мы уже успокаиваемся :0)

ну это так... образный пример...

мне кажется, что плохое настроение.. это не то, что нуна всем показывать.. в плохом настроении человек слабее, чем в хорошем...
и вообще.. лучше быть в хорошем настроении и улыбаться, улыбаться, улыбаться!!!!!

а теткам тем промсто завидно, тчо ты, Эгоистка, такая веселая нисмотря ни на что!!!!

Black_dog
10.02.2004, 00:06
Для меня не подколоть кого-то - день прожит зря (подколоть чаще всего
добром смысле слова)
Некоторым это поднимает настроение, а некоторые бывает обижаются -
ведь подшучивают чаще всего над какими нибуть недостатками человека, или его некоректными действиями.

egoistka
13.03.2004, 14:28
Вот написала в топик "для профанов", где хотят жизнь за границей представить в чёрном свете и подумала, что просто разные все люди. Есть оптимисты, пессимисты, а я реалистка. Я всегда довольна тем что у меня есть, но я знаю что светлая полоса может смениться чёрной(так уже бывало в моей жизни) и не боюсь этого. Трудности в жизни бывают у всех независимо от места проживания, надо уметь преодолевать их.
На улице весна, светит солне, жизнь продолжается и она прекрасна. Всем приятных выходных. И помните, что тёмная полоса в жизни всегда заканчивается и за ней наступает светлая. Улыбок вам :)