PDA

Просмотр полной версии : Кхм..... Геморой! - профессиональное заболевание программеров и вообще компьютерщиков


alecsey
05.06.2002, 23:08
Не особо-то приятная тема, но увы - это реальность. Сейчас многие из нас молоды и полны сил. Но при этом мы не мало сидит за этим ящиком.

Так или иначе Геморой грозит любому из нас.

Хотел бы поинтересоваться о прафиалктике данного заболевания.... не особо-то хочется к 30 годам обрести такую неприятность, а за компом приходиться не мало сидеть :(

...

Relmax
05.06.2002, 23:33
Автор оригинала alecsey
Не особо-то приятная тема, но увы - это реальность. Сейчас многие из нас молоды и полны сил. Но при этом мы не мало сидит за этим ящиком.

Так или иначе Геморой грозит любому из нас.

Хотел бы поинтересоваться о прафиалктике данного заболевания.... не особо-то хочется к 30 годам обрести такую неприятность, а за компом приходиться не мало сидеть :(

...

Лекарство я вижу только одно пока - тебя уволить и послать на стройки:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ШУТЮ!

Eugenia
06.06.2002, 20:57
а еще можно работать стоя или на коленях.. но тогда появляются мозоли на других местах......


_____________________________

А если серьезно, то можно раз в час оторваться от компа и пойти вымыть посуду.... прибрать свои вещи.... вынести мусор..... выгулять собак....

По 10 минут на каждое развлечение и никакого "Геморроя" до самой старости

:cool:

Invincible
07.06.2002, 02:04
А главное польза будет не только для себя, но и для окружающих...

alecsey
08.06.2002, 02:44
Автор оригинала Relmax


Лекарство я вижу только одно пока - тебя уволить и послать на стройки:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ШУТЮ!

Пожалуй, это дельный совет, но вот только, за компом то время летит быстро... особенно когда усердно занят работой... :(
что ж теперь будильник ставить? :)))

Invincible
08.06.2002, 09:40
что ж теперь будильник ставить? :)))Попробуй, оно того стоит :)

Lisa
08.06.2002, 11:34
Не получится. Я, когда с детьми, еще отхожу от компа постоянно - они ждать не будут, пока я что-то доделаю.

А когда одна - просто нереально отойти. Хочется что-то доделать, потом поговорить с кем-нибудь надо срочно, потом еще что-то доделать, потом из головы совсем вылетело, что надо бы и от компа оторваться...

Зато сразу видна польза от курения - 10 минут отдыха :)

Relmax
08.06.2002, 21:13
Автор оригинала Lisa
Не получится. Я, когда с детьми, еще отхожу от компа постоянно - они ждать не будут, пока я что-то доделаю.

А когда одна - просто нереально отойти. Хочется что-то доделать, потом поговорить с кем-нибудь надо срочно, потом еще что-то доделать, потом из головы совсем вылетело, что надо бы и от компа оторваться...

Зато сразу видна польза от курения - 10 минут отдыха :)

Женщины менее подвержены этому недугу:angry: :cheeky:

Lisa
09.06.2002, 14:15
Автор оригинала Relmax


Женщины менее подвержены этому недугу:angry: :cheeky:

Зато спинка болит :(

Кстати, женщины этому недугу вполне подвержены - правда, причины у этого другие ;)

Relmax
09.06.2002, 17:49
Автор оригинала Lisa


Зато спинка болит :(

Кстати, женщины этому недугу вполне подвержены - правда, причины у этого другие ;)

Спинка и правда болит. Но тут новое кресло подарили на ДР, так что все ОК вроде:-)))

Invincible
10.06.2002, 01:36
Автор оригинала Relmax


Спинка и правда болит. Но тут новое кресло подарили на ДР, так что все ОК вроде:-))) Спинка не болит, если сидеть нормально!!!

alecsey
10.06.2002, 03:12
Так! не надо плавно переводить тему на спину %)
ниже надо смотреть...
А вообще говоря, никто особо дельного совета так и не дал... :(

Lisa
10.06.2002, 11:32
Автор оригинала alecsey
Так! не надо плавно переводить тему на спину %)


Правильно, надо новую тему для этого создать ;)

Relmax
10.06.2002, 18:27
Автор оригинала alecsey
Так! не надо плавно переводить тему на спину %)
ниже надо смотреть...
А вообще говоря, никто особо дельного совета так и не дал... :(

Все, что могу посоветовать - удобное мягкое кресло и раз в 40-50 минут на минутку отвлекаться от компа, походить, поприседать, по телефону поговорить стоя:cheeky: :cheeky: :cheeky: :cheeky: :) :)

KairoZ
11.06.2002, 01:29
Автор оригинала Relmax


Все, что могу посоветовать - удобное мягкое кресло и раз в 40-50 минут на минутку отвлекаться от компа, походить, поприседать, по телефону поговорить стоя:cheeky: :cheeky: :cheeky: :cheeky: :) :)
Да тоже верно..........................
Но не каждый кто за компом сидит на кресле...............

Relmax
11.06.2002, 01:40
Автор оригинала Squirrel

Да тоже верно..........................
Но не каждый кто за компом сидит на кресле...............

Знаю, сам 2 года на стуле сидел. Неудобно и ...

Invincible
11.06.2002, 02:24
Автор оригинала Relmax
Знаю, сам 2 года на стуле сидел. Неудобно и ... А я сижу и ничего, удобно достаточно.... хотя мысли о чём нибудь поудобнее посещают всё чаще и чаще... :crosseye:

Lisa
11.06.2002, 08:43
Автор оригинала Invincible
А я сижу и ничего, удобно достаточно.... хотя мысли о чём нибудь поудобнее посещают всё чаще и чаще... :crosseye:

У меня на работе кресло, достаточно удобное. А дома, гда я могу не вставая просидеть часа 4, а когда отключаюсь, обращаю внимание, что прошло несколько больше 12-ти часов - табуретка. Потому что кресло нельзя быстро унести и спрятать от детей.

Так вот, поначалу неудобно было и хотелось кресло. Но вот со спинкой как-то лучше стало :)

А насчет геморроя - такой еще вариант. Можно менять позу - для этого ведь вставать не обязательно и отвлекаться - тоже.

Relmax
13.06.2002, 03:47
Автор оригинала Lisa


У меня на работе кресло, достаточно удобное. А дома, гда я могу не вставая просидеть часа 4, а когда отключаюсь, обращаю внимание, что прошло несколько больше 12-ти часов - табуретка. Потому что кресло нельзя быстро унести и спрятать от детей.

Так вот, поначалу неудобно было и хотелось кресло. Но вот со спинкой как-то лучше стало :)

А насчет геморроя - такой еще вариант. Можно менять позу - для этого ведь вставать не обязательно и отвлекаться - тоже.

Ну вот меня и согнали с моего любимого кресла:-((( Теперь стою на коленях перед компом (читать столом). Леша, думаю, что вот тебе антигеморройное решение!:) :) :) :) :)

alecsey
13.06.2002, 14:33
Автор оригинала Relmax


Ну вот меня и согнали с моего любимого кресла:-((( Теперь стою на коленях перед компом (читать столом). Леша, думаю, что вот тебе антигеморройное решение!:) :) :) :) :)

Ок. Мне отец привез очень удобное кресло! :) буду на нем сидеть. А вообще у меня два специальных стула типа офисных - на колесиках. поидее они должны быть специально продуманными, что б 5ая точка не уставала :)

Миха! а ты на коленях так и стой. Заодно молись %)

Invincible
15.06.2002, 02:35
Автор оригинала alecsey


Ок. Мне отец привез очень удобное кресло! :) буду на нем сидеть. А вообще у меня два специальных стула типа офисных - на колесиках. поидее они должны быть специально продуманными, что б 5ая точка не уставала :)

Миха! а ты на коленях так и стой. Заодно молись %) И я тоже крэсло хощу.... :confused:

Максим Абрамович
16.06.2002, 07:43
Нужно чаще вставать с кресла и делать небольшую гимнастику. Постоянство позы - вот причина геммороя. Если Вы будете постоянно стоять, а не сидеть, гемморой появится.
Максим.

pfalz2002
24.06.2002, 12:21
Ja na swojem kresle ushe wes' ofis wdol' i poperek iskolesil, i hotja chef i utwershdajet, chto on sa nego 600$ saplatil - popa (iswinjajus' sa prjamotu!) k konzu rabochego dnja wse rawno ustajet, a rabotat' inogda prihodit'sja i po dwenadzat' chasow! Sato nedostatok dwishenija dnem moshno kompensirowat' ego isbytkom noch'ju... Perekatywat'sja s boku na bok! :cool:

alecsey
09.07.2002, 02:38
Кхм... да...
кресло хорошее есть, от компа раз в два часа отхожу (чайку налить)...
лучше буду к врачам по чаще на обследование ходить... а то не дай Бог.... :(

Андрей
08.08.2002, 03:13
Есть такая фирма Германская SHERING у них есть хорошее
лекарство от геммороя и для лечения и для профилактики,
причем есть и мазь и свечи, кому что больше подходит, но лучше все вместе!
На курс 2 недели 1 упаковка мази и 3 упаковки свечей.
утром и вечером и через 2 недели никакого геммороя!
потом в качестве профилактики мазь 2 раза в неделю.
Сиди сколько угодно за компом!
У нас в России это лекарство зарегистрировано как "Ультрапрокт" как в других странах не знаю.
Оно у SHERING одно от геммороя и на сегоднящний день
это самое лучшее, проверено!

Дмитрий
15.11.2002, 22:12
А подмываться по чаще никто не пробовал!?:crazy:

ruby
07.01.2004, 11:49
А в инете не смотрели, вот ссылка, ответы на все вопросы
http://www.proctolog.ru/hemor.htm

volshebnik
13.08.2004, 17:07
Не раз приходилось помогать програмистам (дальнобойщикам,таксистам) с этой проблемой.Мужскую половину при малоподвижном образе жизни ещё и простатит посещает. Надо на самом деле поставить на комп таймер и ОБЯЗАТЕЛЬНО через максимум каждые 1,5 час двигаться (можно попрыгать со скакалкой,можно покрутить велотренажёр,можно плюхнуться в бассеин(у кого есть)-каждому своё,но как минимум 15 минут погонять кровь).Ещё можно подложить под сиденье спец.массажёр,который водители подкладывают себе под мягкое место.Ну и самое главное в профилектике это сбалансированное питание с применением специальных нутрицептиков(фитопрепара ов) для профилактики как гемороя,так и простатита (или других индивидуальных проблем по здоровью). Кого уже прижало- обращайтесь -постараюсь помочь.

Оwl
03.12.2021, 19:13
Геморрой, это распространенное заболевание, который периодически проявляется кровотечением, или частым воспалением. У моего мужа такая же проблема, нашла ему статью https://aptstore.ru/articles/kak-lechit-gemorroy/ Много чего нужного и полезного он узнал из этой темы, тем кто страдает этим, может помочь в лечении.