PDA

Просмотр полной версии : А как у вас с роддомами?


Lisa
09.07.2002, 19:37
Очень интересно :)

Принято ли рожать с мужем, можно ли рожать дома, приветствуется ли досрочное прибытие в роддом, через сколько дней после родов отпускают домой...

Borjan
23.08.2002, 21:21
Вопрос конечно интересный , тебе- бы пообщаться с моей женой , она -бы многое смогла рассказать... Дело в том ,что она у меня акушерка это её стихия ..... Да вот есть только одна проблемка - не говорит она у меня по русски ( а тем более не пишет ) :( .... только по итальянски . Так -что если заинтересует что - либо буду переводить и выкладывать на форум ..:grin: :grin: :lick:
P.S. А нашего сына, она родила дома .......:cool:

Шипучка
24.08.2002, 00:55
Автор оригинала Borjan
Вопрос конечно интересный , тебе- бы пообщаться с моей женой , она -бы многое смогла рассказать... Дело в том ,что она у меня акушерка это её стихия ..... Да вот есть только одна проблемка - не говорит она у меня по русски ( а тем более не пишет ) :( .... только по итальянски . Так -что если заинтересует что - либо буду переводить и выкладывать на форум ..:grin: :grin: :lick:
P.S. А нашего сына, она родила дома .......:cool: Оч.интересно! И как аргументировала жена-акушерка желание рожать дома? Или она и работает акушеркой выездной на домашнии роды?
Я сама никогда не решусь на роды дома. Ведь при осложнении может не оказаться под рукой нужного оборудования и тогда жизнь либо матери либо ребенка, либо обоих может оказаться под угрозой.

Borjan
24.08.2002, 21:39
Дело в том , что здесь в Италии уже года 3-4 как практикуются роды на дому , и поверь мне что это намного серьёзнее и безопасней , чем рожать в госпитале, ( насчёт итальянских госпиталей - отдельная тема), так, как за женщиной идет наблюдение начиная с женской консультации. Все семейные пары решившие "рожать" дома проходят обязательный курс подготовки к родам, выявляются заранее возможные осложнения и т. д. И в случае непредвиденных обстоятельств за каждой группой акушерок стоит всё тот же госпиталь .
Это в общих чертах то , что мне известно. По крайней мере я вижу , что здесь это дело пользуется большим спросом , и у моей половины дел всегда невпрворот по 5-7 родов в месяц ,по моему это не мало...
Вот так-то :) :lick: :)

Eugenia
29.08.2002, 04:25
Я тоже хочу рожать дома. Во-первых - спокойнее: никаких белых стен и кучи народу в белых халатах (это если все пойдет нормально, а если нет, так больница в двух шагах), во-вторых есть все гарантиии, что ребенка сразу же отдадут и никуда не денут :-) (знаю, что это звучит абсурдно с точки зрения мужчины, но материнский инстинкт сказывается :-) ). А в-третьих это гораздо дешевле.

Borjan
29.08.2002, 10:09
Eugenia абсолютно права .........
И последнее насчёт родов в госпитале - теперь роженицу отправляют домой в течении 24-х часов после родов, в случае "кесаревого сечения" , на вторые сутки после родов :ermm: Эти данные сообщили буквально вчера вечером в новостях, причина - сокращение госпиталей .........:confused:
Так - что лучше рожайте дома :) :) :)

Eugenia
30.08.2002, 00:13
О! У нас тут тоже самое... но наверное из-за стоимости пребывания... здесь это обходиться в копеечку.... Если нет никаких осложнений, хоть в этот же день... а после кесарева через день, а в крайнем случае через три. Правда и кесарево делают сразу же, если естьхоть малейшая угроза ребенку.

Но это хоть еще по человечески.. А вот я слышала в Австралии роддомы закрываются на праздники, даже если это несколько дней к ряду. А если роды должны выпасть на эти дни, там просто "заранее" делают кесарево. Вот это извращение! Я обсолютно несогласна. Все таки это операция и без показаний ее проводить это просто безобразие какое-то...
А главное что у будущих мам и выбора-то нет - либо терпи, либо кесарево... Глупость конечно...

мама Наталия
10.03.2004, 17:21
Во Франции в данный момент запрещено рожать на дому, а жаль. Дату родов часто планируют заранее, в любом случае рожать можно официально с первого дня девятого месяца.
В роддомах держат по три-пять дней и заставляют (насильно) кормить из бутылки, чтобы ребёнок быстро набирал вес, так как иначе они не имеют право отпустить домой, а содержать в больнице дорого, поэтому и делают так, чтобы ребёнок на искусственном питании быстро набирал вес. А из-за бутылки могут возникнуть проблемы с грудным кормлением.

Lenka
14.10.2006, 23:35
А из-за бутылки могут возникнуть проблемы с грудным кормлением. [/B]
и в большинстве случаев возникают, и не только с кормлением, но и с пищеварением, и с отношениями между мамой и ребенком!!!!!

Дмитрий
15.10.2006, 00:42
Первоначальное сообщение от Lenka
и в большинстве случаев возникают, и не только с кормлением, но и с пищеварением, и с отношениями между мамой и ребенком!!!!!
...в идеале конечно, хорошо когда всё идёт природно, но... у меня двое, уже взрослых и оба искуственники - трудности были, однако не припоминаю, чтоб они возникали из-за бутилки и соски...

Lenka
15.10.2006, 08:40
Дмитрий, вы так написали т.к. ваша жена не захотела кормить детей, только не надо делать из этого норму!!! И списывать все проблемы можно на что угодно, вы просто НЕ ХОТИТЕ взглянуть правде в глаза и порыться в первопричине всех проблем
это вам для информации о пустышках и ГВ.

линк удалён - читайте правила форума...

Дмитрий
15.10.2006, 12:58
1) не надо так кричать - я слышу гараздо лучше чем вижу... :wink2:
2) не выдавайте свои дагадки за действительность - моя жена хотела кормить сама... Посему оставьте привычку вешать ярлыки...
3) Трезвая оценка окружающего и происходящего способствует возможности прожить "своё" не потеряв на нервах... :wink2:

Lenka
15.10.2006, 14:58
в правилах можно давать ссылки для ознакомления:wink2: просто правда вам не нравиться вот и удалили:wink2:

Дмитрий
16.10.2006, 01:09
...для ознакомления, Вы можете оный текст скопировать сюда и выложить своим постом - поверьте не удалю...

Lenka
16.10.2006, 09:41
и так уже тему зафлудили, если вам и правда интересно могу в личку, но смысла особого не вижу:wink2:

Дмитрий
16.10.2006, 12:54
- флуд это разговор не по теме, следовательно объяснение правил форума и уговоры "выложите пожалуйста текст" и есть он, а вот то, на что Вы птались оставить линк - посмотрим, ежели процетируете его тут...

Весна
17.11.2008, 02:20
У нас в городе только один роддом, поэтому выбирать и крутить носом где рожать не приходиться

fgls
29.01.2012, 10:41
Наши роддома похожи на фабрики, по производству детей, причем грязные грубые и не проффесиональные.

Dian4ik
16.06.2014, 15:16
У нас можно рожать и дома, и в роддоме на выбор, но в роддоме вроде безопаснее))