PDA

Просмотр полной версии : У женщин мозги другие ???


Alevtina
12.04.2004, 23:14
Или у мужчин. Многие поборники женского равноправия путают права и возможности. На самом деле у мужчин и женщин разные силы, пристрастия, психика и способ мышления. Это известно уже несколько тысячелетий, а тех, кто не желает замечать очевидного, вразумляет наука. О чем же говорят последние научные данные?

Маттиас Рип и его коллеги из Ульмского университета (Германия) показали, что мужчины и женщины используют разные части мозга, когда, например, заблудившись, пытаются найти дорогу, потому и делают это по-разному.

Исследователи посадили 24 здоровых добровольца - 12 мужчин и 12 женщин - за видеомонитор. Они должны были искать выход из трех лабиринтов, представленных на экране дисплея. Тем временем ученые следили за активностью их мозга, используя метод функционального магнитного резонанса. Оказалось, что и мужчины и женщины при решении задачи ориентирования использовали теменные области коры головного мозга, правую сторону гиппокампа и несколько других известных областей мозга. Нейробиологи считают, что эти области помогают анализировать зрительную информацию о характере местности и о нашем местоположении.

Однако, сориентировавшись на местности, мужчины и женщины начинают вести себя совершенно по-разному. По словам Рипа, он и предположить не мог, что различия окажутся столь велики. При прохождении лабиринта женщины в основном полагаются на ориентиры, приметы местности и используют при этом правую часть лобных долей мозга. Они опираются на моторную память, пытаясь сохранить в сознании знакомые ориентиры. Мужчины же, не пренебрегая полностью ориентирами, основное внимание обращают на геометрические параметры, такие как форма стены или угла. При этом у мужчин активна левая сторона гиппокампа, которая помогает в оценке геометрии пространства и позволяет вспомнить, были вы здесь или нет. Исследования подтвердили известный факт, что мужчины находят дорогу в незнакомой местности быстрее женщин.

Рип утверждает, что эти данные совпадают с результатами его же опытов, проведенных ранее на крысах, да простят ученого феминистки. Например, повреждения передней доли мозга нарушают у самок чувство направления, а у самцов - нет.

Ученый очень неохотно строит догадки о причине такого различия в поведении полов. Он считает, что экспериментальных данных еще недостаточно для научного обоснования, а обнаруженные различия просто присущи мозгу от рождения, что вовсе не означает превосходства одного из полов. Прекрасный постулат, который никого не обижает, но ничего и не объясняет.

Нейл Барджесс, нейробиолог из Лондонского университетского колледжа, считает, что женщины хуже мужчин находят дорогу в незнакомой местности из-за структурных различий между мужским и женским мозгом, и находит это обстоятельство весьма интересным. Но он не исключает и такой возможности, что мужчины, которые чаще женщин играют в компьютерные игры, более комфортно чувствовали себя при выполнении задания и потому легче с ним справились. А как же крысы? Ведь они тоже в зависимости от пола ориентируются по-разному.

По-видимому, у женщин мозги не только мыслят по-другому, они действительно другие. Это подтверждают данные, полученные Годфри Пирлсоном и его коллегами из Медицинского института Университета Джона Хопкинса (США). Ученые нашли существенные отличия в строении мозга человека, которые связаны с полом. Речь идет об участке коры больших полушарий мозга под названием "нижняя височная доля". Сканирование с применением новейшей компьютерной технологии показало, что размер нижней височной доли у мужчин превышает ее размер у женщин. Кроме того, в мужском мозге она асимметрична: в левом полушарии больше, чем в правом, а у женщин - все наоборот: несколько больше в правом, хотя и не в такой степени.

Нижняя височная доля - структура, относительно эволюционно молодая, поэтому особенно развита у человека по сравнению с животными. Полагают, что она имеет большое значение для обработки зрительной и осязательной информации, а также для внимания. Известно, что эта часть мозга была особенно велика у Альберта Эйнштейна. У других выдающихся физиков и математиков она больше, чем у обычных людей. Роль правой и левой доли неодинакова. "Правая височная доля, - говорит Г. Пирлсон, - вероятно, связана с пространственной памятью и с чувствами, в то время как левая обеспечивает оценку быстроты движения, времени, способность воображаемого вращения трехмерных фигур".

Значит, у мужчин нижняя височная доля больше. Но это отнюдь не означает, что мужской мозг совершеннее женского. Более развитая левая нижняя височная доля действительно способствует проявлению способностей к точным наукам у большинства мужчин, хотя и здесь достаточно много исключений в лице гениальных женщин-физиков или математиков. В то же время предыдущие исследования того же Пирлсона показали, что важнейшие для человека речевые поля в лобной и височной коре сильнее развиты в женском мозге. Так что, возможно, женщины имеют преимущества перед мужчинами тогда, когда надо выразить мысль словами.

Наука и жизнь 10, 2000
Кандидат биологических наук Н. РЕЗНИК и
кандидат биологических наук Н.МАРКИНА.

Ikarus
13.04.2004, 00:29
На самом деле у мужчин и женщин разные силы, пристрастия, психика и способ мышления. Пока 0:0 Исследования подтвердили известный факт, что мужчины находят дорогу в незнакомой местности быстрее женщин. 1:0 Например, повреждения передней доли мозга нарушают у самок чувство направления, а у самцов - нет. 2:0 Прекрасный постулат, который никого не обижает, но ничего и не объясняет. ...в прениях , тогда опять 1:0 Нейл Барджесс, считает, что женщины хуже мужчин находят дорогу в незнакомой местности из-за структурных различий между мужским и женским мозгомПрения были напрасны-2:0Так что, возможно, женщины имеют преимущества перед мужчинами тогда, когда надо выразить мысль словами. 2:1 , как не крути .:evillaugh:

Alevtina
13.04.2004, 06:32
У нас что, сейчас мировое первенство по футболу?

Black_dog
13.04.2004, 07:16
да нет, просто итоги подвели...

Irene
13.04.2004, 11:34
2:1 , как не крути .:evillaugh: [/B][/QUOTE]
Да покрутить-то, как раз можно.....
Например, повреждение передней доли мозга у женщин влияет на нахождение дороги. Почему минус? А если повреждена другая часть? Тогда женщины выигрывают? Тогда счет ваш, мягко говоря, неверный........

AlexDeRus
13.04.2004, 18:29
Первоначальное сообщение от Irene
2:1 , как не крути .:evillaugh:
Да покрутить-то, как раз можно.....
Например, повреждение передней доли мозга у женщин влияет на нахождение дороги. Почему минус? А если повреждена другая часть? Тогда женщины выигрывают? Тогда счет ваш, мягко говоря, неверный........ [/B][/QUOTE]

A esli drugaya chast' mozga povrezhdena togda i shastat' po labirintam nehrena!

P.s. Translit ne rabotaet ...

egoistka
14.04.2004, 00:05
Не знаю насчёт мозгов, не видела, не сравнивала (О Боже! и не хочу видеть) :bur2: , но мышление точно разное. :tsr:

Black_dog
14.04.2004, 06:46
ага, например широко известная "женская логика":crazy:

Alevtina
14.04.2004, 07:22
О мужской логике вообще не говорят.:shy: Как вы думаете, может это из-за полного ее отсутствия? :shy: Нельзя же говорить о предмете, которого нет. :crazy:

oksana
14.04.2004, 10:04
По Дискавери передавали, что у мужчин нет перегородки между двумя полушариями, а у женщин есть, что объясняет так называемую женскую интуицию. Надеюсь это общеизвестный факт и никого из мужчин не оскорбит. Может в науках мужчины и превосходят во многом женщин, но что касается многих житейских ситуаций, то женщина в этом более преуспела, чем мужчина....

Alevtina
14.04.2004, 13:13
Так называемое иррациональное мышление.

Irene
14.04.2004, 14:43
Главное, что женская логика практически всегда приводит к нужному результату, чего о мужской не скажешь...

Ramona
14.04.2004, 18:26
Первоначальное сообщение от Alevtina
О мужской логике вообще не говорят.:shy: Как вы думаете, может это из-за полного ее отсутствия? :shy: Нельзя же говорить о предмете, которого нет. :crazy:

ну вот мои слова один в один!!!!!!!

я недавно это заявила одному знакомому... на тчо он сказал, что ето, мол, все наши домыслы женские...
через минуту принял своли слова обратно :0)))

Ikarus
14.04.2004, 20:08
Вообще-то, бесполезно спорить кто кого лучше . Пусть даже придем к выводу что какои-то пол лучше , и что , будем сидеть на пьедестале блаженства ? Мозги-то не в этом хороши , а у кого они в какую сторону , и как пахнут ...

oksana
14.04.2004, 21:15
однако и среди женщин тоже дуры бывают, причем немало...:crazy:

Alevtina
14.04.2004, 23:43
Первоначальное сообщение от Ikarus
Вообще-то, бесполезно спорить кто кого лучше . Пусть даже придем к выводу что какои-то пол лучше , и что , будем сидеть на пьедестале блаженства ? Мозги-то не в этом хороши , а у кого они в какую сторону , и как пахнут ... Мы не спорим о том, что какой-то пол лучше. Лично с моей стороны это не было самоцелью.

PaulGor
15.04.2004, 00:18
AlexDeRus:

[i]A esli drugaya chast' mozga povrezhdena togda i shastat' po labirintam nehrena!

P.s. Translit ne rabotaet ...
Если не работает, можно вот сюда зайти - ввод 'как дома', никакой разницы:



.

Black_dog
15.04.2004, 06:49
Первоначальное сообщение от Alevtina
Мы не спорим о том, что какой-то пол лучше. Лично с моей стороны это не было самоцелью.
правильно!!! но начёт перегородки какой-то там явно загнули

oksana
15.04.2004, 12:25
Никто ничего не загибал, я сказала то, что слышала по ящику, если врут ученые, то претензии все к ним....

AlexDeRus
15.04.2004, 22:17
Первоначальное сообщение от oksana
однако и среди женщин тоже дуры бывают, причем немало...:crazy:

Ето уж точно

Ikarus
16.04.2004, 03:00
А я вот никак не вспомню фамилию однои шахматистки которая у Каспарова выиграла ...

Black_dog
16.04.2004, 07:01
а что умение играть в шахметы много значит?

Alevtina
16.04.2004, 07:07
Шахматы - стратегическая игра. Если ты в пространстве не умеешь ориентироваться, в них не поиграешь.:wink2:

Black_dog
16.04.2004, 07:17
не-а, логика, и практика - и всё ОК, но для меня - скучно.

Alevtina
16.04.2004, 07:20
Почему?

Black_dog
16.04.2004, 07:22
ну не моя это игра, всё.
не подобається!!!

Alevtina
16.04.2004, 07:34
И я не люблю играть в шахматы. Шашки лучше.

Ikarus
17.04.2004, 07:36
Первоначальное сообщение от Black_dog
а что умение играть в шахметы много значит?
Ну , сообщение - то было о сравнении мозгов . Шахматы , как правильно сказала Алевтина - стратегическая игра . Само собои напрашивается - интеллектуальная игра ! Стало быть от мозгов ?
Кстати , вопрос о нахождении пути в заблудшеи ситуации вполне можно сравнить с этои игрои , и не только . В чем отличается от новичка профессионал ? В любом .Начнем с примарного - в том что он находился в заданных условиях больше раз чем новичок .
Он решал эту задачу не-однажды . Шахматист , абсолютно также , (по-примарному) оценивается в то , насколько он знает положения фигур наперед , и вариантах их последствии . Разумеется -это более сложная вещь , чем шашки . Опять же , в заметке предложеннои Алевтинои говорится , что мужчины более комфортно чувствуют себя за компом имея дело с головоломками . К чему бы это ? Очень просто : Женщина в интеллектуальные дела просто не будет лезть , еи станет очень скучно . Потом , эти опыты ... какои толк брать какую-то часть человеческого органа и по неи анализировать - чем отличаются специи ? Похоже , у этих ученых много выходных !!! И , чтоб не быть таким тяжким : какое отношение имеет заметка Алевтины (на 1-и странице темы) к "Любви похожеи на сон ???"

Alevtina
17.04.2004, 10:33
Объясняю - ну, не хотела я ее помещать в разговоры обо всем на свете или в здоровье. Потому эта статья у меня в разделе. Какая разница?

Ikarus
17.04.2004, 11:34
Я вот че хочу сказать , Аля ! Человек , когда с ним случается настоящая любовь - он готов быть обманутым , более всего , он готов забыться , забыть самого себя .
Для кого-то это трудно , непостижимо , для кого-то это просто вздор . Да чёрт с ними , с этими опытами .... идиоты , режут в человеке один фрагмент , и потом пытаются узнать жизнь .

oksana
17.04.2004, 14:13
а мне нравится играть в шахматы....:crazy:

Alevtina
17.04.2004, 14:42
Первоначальное сообщение от Ikarus
Я вот че хочу сказать , Аля ! Человек , когда с ним случается настоящая любовь - он готов быть обманутым , более всего , он готов забыться , забыть самого себя .
Для кого-то это трудно , непостижимо , для кого-то это просто вздор . Да чёрт с ними , с этими опытами .... идиоты , режут в человеке один фрагмент , и потом пытаются узнать жизнь . Я тебя понимаю. И рассуждаю также. Однако факты есть факты. Например, уже доказано, что любовь и ненависть, - результат одной и той же химической реакции. И я почему-то склонна этому верить, так как вдруг оказывается, что совсем недавно любившие друг друга, люди начинают ненавидеть с неменьшей силой. :mpr: А про забытье, желание быть обманутым и так далее я тебе скажу другое. Человеку хочется быть обманутым и он создает сам себе эти условия. Но рано или поздно это надоедает. Так любовь ли это?

Ramona
17.04.2004, 15:00
Первоначальное сообщение от oksana
а мне нравится играть в шахматы....:crazy:

а мне выигрывать как то больше :crazy:

oksana
17.04.2004, 18:38
ну, это как настрой будет .....

Ikarus
18.04.2004, 01:27
Первоначальное сообщение от Alevtina
А про забытье, желание быть обманутым и так далее я тебе скажу другое. Человеку хочется быть обманутым и он создает сам себе эти условия. Но рано или поздно это надоедает. Так любовь ли это? Скорее всего игра . Как только в любовь вмешиваются мозги - она прекращается .

LonelyLion
18.04.2004, 14:00
Кароче, Склифасофские. :)

У женщин - мазгоф может и не быть вапще.
Патамушта атнють не моск - главное аружые женсчины.
Нет, не моск.

Я не знаю, кто там где как ориетирован, вернее - ориентируецца, но я фигею с этих яйцеголовых.

Эти, балинн, учоные - решают дурацкие задачи, просажывая миллионы долларов налогоплательщиков на фсякую фигню, тогда как феминистки - зажыгают непадецки.
Да, мужыки.
Средней стервозности феминистка - способна за какой-нибудь год - полностью развалить фирму уровня межнациональной корпорации.

Кароче, пора зарядить в бубен мировым светилам - и пусть делают пилюли от феминизьмы, как от опаснейшей болезни. СПИД и рак - подождут. От них-то - все не памрём.

Или, скажем, протащить законопрожэкт в парламент - как тока была замечена в феминизьме - всё, пипец: принудительная лоботомия. Прилюдно, на площади.
Или, скажем, обязательные проце дуры обучения игры в шахматы - три дня в неделю, с 18-00 до 24-00.
Могу, кстати, лично помочь с этим делом.
А против меня в "Чапаева" - ни один гроссмейстер не устоит.

Irene
18.04.2004, 14:59
[QUOTE]Первоначальное сообщение от LonelyLion
[B]Кароче, Склифасофские. :)

У женщин - мазгоф может и не быть вапще.
Патамушта атнють не моск - главное аружые женсчины.
Нет, не моск.

Ну, если вам нравится так думать.... Пажалста, думайте.

Ramona
18.04.2004, 15:58
Первоначальное сообщение от LonelyLion
обязательные проце дуры обучения игры в шахматы


хм... ето так... опечатка?? :crazy:
как сказал бы Фрейд - ошибочное действие... лекция первая :) описка....

Alevtina
18.04.2004, 17:18
М-дя... а Лефф феминисток, как всегда приласкал... от всей души...:mpr:

oksana
18.04.2004, 19:34
[QUOTE]Первоначальное сообщение от LonelyLion
[B]Кароче, Склифасофские. :)

У женщин - мазгоф может и не быть вапще.


Тоже самое могу сказать и о мужчинах, как правило они зачастую думают другим органом ......:crazy:

Ikarus
18.04.2004, 20:06
Во как , а говорили форум спит . :biggrin:

LonelyLion
18.04.2004, 20:55
Ща я их.

Ить тут. Панимашь.

Вот скажыте мне, добрые девушки Irene & oksana - а нафига женсчине хорошо развитый в шахматном плане моск?

Или, скажем - престижная типа работа.
Например, по укладке азвальда квадратно - гнездовым способом. В оранжевом жилете.
Ну, или, там - по продаже косметики Мery Key доверчивым соперницам. В офисе и в деловом костюме.

Какая, нафиг, разницца? По ссути-та?
По сути - та же битва за место под солнцем.

Вместо того, чтобы рас и нафсигда выпалить себе правильного мужыка, и - не парицца.
Вот это - дело.
Это - я понимаю.
Нада мобилизовать все свои силы, все приобретённые в этой жызни, такой непростой, навыки и исчо - природные таланты.
И всё.

И быть - щастливой. Вместо таво, чтобы быть - умной.

Учи вас фсё, маладёшь, балинн.

Mag
18.04.2004, 21:00
Лёвушка, правильных мужиков -раз,два и обчёлся.Не хватает их на всех,однако...
Разве что клонированием заняться.
Вот и пытаемся быть умными.Кому-то удаётся,а кому-то не очень.Тут уж как карта ляжет.

LonelyLion
18.04.2004, 21:09
Тогда - даёшь мнаажёнство!
Харош тут фиминизьмоф с онанизьмами.

Развели тут, балинн, матриархат - по фсей Ивроппе и Северной Эмерике. Вымрешь тут с вами, цывилизованными.

Вона, китайцы-та как зажыгают. Мильярд. Караул.

Бизнес-вуман, прости Хоссподи.

Mag
18.04.2004, 21:13
Легко сказать-даёшь!
Труднее в жизнь претворить.Некоторых и на одну жену-то не хватает,что ж они со многими делать будут?

Alevtina
18.04.2004, 21:25
Да уж, ни тебе правильности, ни тебе морали, ни бизнесмена, ни гусара, ни поэта... ни кулинара, ни просто хорошего человека во всех остальных отношениях...:mpr: Ой, чей-то я не об том...:shy:

oksana
18.04.2004, 21:35
А я не хочу зависеть от мужчины в финансовом плане, так как мужчины имеют привычку умирать чаще раньше своих жен, так что лучше надеяться на свои силы, чем на мужчину... :crazy:
Опять же одновременно богатый мужчина зачастую скупой, что в моем понимании не красит мужчину, и отчитываться сколько стоит моя помада или мои трусики я не привыкла, раз я вполне в состоянии себе зарабатывать деньги, то и тратить я их буду по своему усмотрению, один раз живу и на тот свет ничего материального я с собой не смогу забрать....
И еще, а зачем каждому мужчине хорошо играть в шахматы???
Просто мне нравится эта игра, для меня чем сложнее, тем интереснее, а многие мужчины стараются идти по пути наименьшего сопротивления, так что можно еще поспорить о том, кому интересны шахматы, а кому нет...:hmm:

Alevtina
18.04.2004, 21:53
А мне не интересны стратегии. Я больше по чувственной и чувствительной части страдалица. Однако в "Чапаева" могла бы проиграть (чтобы доставить сильному полу удовольствие от выигрыша на шахматной доске). Тут не силовыми методами надо брать, а слабостями. Мужчина при мягком отношении ослабнет, потеряет бдительность... Тут его можно брать на абордаж, а потом ему уже не так будет важно бизнес- она или простовумен. Он окольцован, околдован и влюблен... О чем еще может мечтать сильный мужчина? Только о большой любви на всю оставшуюся жизнь к слабой женщине, которой хватает хитрости всю жизнь его в этом не переубеждать.:shy:

Mag
18.04.2004, 21:55
Типа:"Ах обмануть меня нетрудно,я сам обманываться рад".?

Alevtina
18.04.2004, 22:01
Тс-с! Тихо! Зачем сразу раскрывать главный стратегический ход? Мы ж не любим стратегические игры. Мы, типа, на интуитивном уровне достигаем цели. Ты ж читала, что в прострастве мы вообще не ориентируемся. О! До меня наконец-то дошел основной скрытый смысл этой статьи! В лабиринте выход там, где вход! Только никому не говори. Это наша тайна.

Mag
18.04.2004, 22:02
Замётано,тем более из лабиринта не всегда хочется выбираться,зависит от спутников.

Alevtina
18.04.2004, 22:05
Да...:shy: ... с хорошими спутниками из него никогда не хочется выходить...

oksana
18.04.2004, 22:28
ты ишо попробуй найди этих хороших, а то в грудь кулаками себя бить, много ума не надо, а как придется, так их и след простыл....:au: :au:

LonelyLion
18.04.2004, 22:32
Первоначальное сообщение от Alevtina
О чем еще может мечтать сильный мужчина? Только о большой любви на всю оставшуюся жизнь к слабой женщине, которой хватает хитрости всю жизнь его в этом не переубеждать.:shy:

Хе-хе.
Так вот ап чём мечтает сильный мущина. С пойнт женщины.
Па-нят-на.

oksana
18.04.2004, 22:35
где же сильные мужчины, ау.....:mat:

Alevtina
18.04.2004, 22:37
Первоначальное сообщение от oksana
ты ишо попробуй найди этих хороших, а то в грудь кулаками себя бить, много ума не надо, а как придется, так их и след простыл....:au: :au: Хорошо, когда только себя...:mpr:

Ikarus
18.04.2004, 22:38
А , пардон , в Чапаева это как ?
Обьясните ка отставшему , а то всякие эндшпили и цеитноты ....

LonelyLion
18.04.2004, 22:48
Лехко.
Сначала лёхкими щелчками по своим пешкам - выбиваются основные фигуры противника: ладьи, слоны и кони.
е2-е4 - не катит, это - для хлюпиков.
Мочим сразу по а8-h8.
В эндшпиле - долбим ферзя основными силами. Со всей дури.
Важно иметь мощный бицепс и хорошо поставленный щелчок.
Если не помогает, и противник не здаёцца - мочим иво доской слева. Потом - хук справа. И - реска уходим в защиту.
В итоге - как всегда, побеждает сильнейший.
По интеллекту, и ваще.

Alevtina
18.04.2004, 22:51
:obm:Обожаю играть в "Чапаева", особенно в последней части. где интеллект побеждает. :shy:

Alevtina добавил(а) 1082318130:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
...С пойнт... Это из каких язЫков? Мы не тутошние, по-русски еле-еле разговариваем.

Речь об чем? О точках или понтах?

LonelyLion
18.04.2004, 23:05
"С точки здрения" - хотел сказануть.

Alevtina
18.04.2004, 23:10
Тогда отвечаю: да, это с точки зрения нефеминогражданки.

Ikarus
18.04.2004, 23:19
Вообще-то есть еще более клевая игра в слона !
Тока до сих пор в нее только мужуки играли . Как и говорилось , женщина в интеллектуальное не поидет !!! :biggrin:

Irene
19.04.2004, 12:24
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Ща я их.

Ить тут. Панимашь.

Вот скажыте мне, добрые девушки Irene & oksana - а нафига женсчине хорошо развитый в шахматном плане моск?

Или, скажем - престижная типа работа.
Например, по укладке азвальда квадратно - гнездовым способом. В оранжевом жилете.
Ну, или, там - по продаже косметики Мery Key доверчивым соперницам. В офисе и в деловом костюме.

Какая, нафиг, разницца? По ссути-та?
По сути - та же битва за место под солнцем.

Вместо того, чтобы рас и нафсигда выпалить себе правильного мужыка, и - не парицца.
Вот это - дело.
Это - я понимаю.
Нада мобилизовать все свои силы, все приобретённые в этой жызни, такой непростой, навыки и исчо - природные таланты.
И всё.

И быть - щастливой. Вместо таво, чтобы быть - умной.

Учи вас фсё, маладёшь, балинн.

Как народ-то оживился! Интересно...
Насчет правильного мужика.... С ними в стране напряженка, это во-первых... А во-вторых, чтобы рас и нафсигда его выпалить, мозгов-то надо немало, кроме сил, навыков и природных талантов.... А в-третьих, смотришь на него, смотришь, вроде правильный, замечательный, и все такое прочее, а потом ка-аак вляпаешься.... И куда счастье подевалось? И опять надежда только на них, свои мозги....

oksana
19.04.2004, 12:33
я вот тоже хаварю, что надеятся только на мужчин, это очень рисковое дело, лучше уж на свои мозги... :crazy:

Irene
19.04.2004, 12:37
Надеяться-то на мужчин можно..... А вот рассчитывать только на себя и свои мозги....

LonelyLion
19.04.2004, 13:22
Irene
"Насчет правильного мужика.... С ними в стране напряженка, это во-первых...

А во-вторых, чтобы рас и нафсигда его выпалить, мозгов-то надо немало, кроме сил, навыков и природных талантов....

А в-третьих, смотришь на него, смотришь, вроде правильный, замечательный, и все такое прочее, а потом ка-аак вляпаешься.... И куда счастье подевалось? И опять надежда только на них, свои мозги...."

1. Правильные деффки - сами делают из мужыка принца. Практичиски - из любого. И жывут - как фскаске.
Идиотки - ищут принцев. Не находят - и гибнут.
Это - эволюция, и всё тут правильно.

2. Никто не говорит, что это просто. Фпалёте кормить не обещали.

3. Риск - блаародное дело. Ну, а лох - это навсегда.

Irene
19.04.2004, 14:04
Первоначальное сообщение от LonelyLion
1. Правильные деффки - сами делают из мужыка принца. Практичиски - из любого. И жывут - как фскаске.
Идиотки - ищут принцев. Не находят - и гибнут.
Это - эволюция, и всё тут правильно.

2. Никто не говорит, что это просто. Фпалёте кормить не обещали.

3. Риск - блаародное дело. Ну, а лох - это навсегда.

Опять к тому же возвращаемся.... Без мозгов - никуда... А из любого принца не получится, потому как из г... конфетку не сделаешь...

LonelyLion
19.04.2004, 18:53
Ну да.
Прямо с вот такой то-о-о-олстой диссертацией - и по принцевым штабелям.
Чётра с два!
Окружающая меня реальность, данная мне в очучениях - убедительно показывает обратное.
Как многа деушек харошых. Но тянет чё-та на плохих.
Это - факты, а не замечать их - низзя, ибо иначе это значит - жить иллюзиями.

Вы, кстати, оп каком таком "уме" разговоры разговариваете?
Ум - есть тока инструмент. И - не более таво.
Цели ставит совесть, а ум - чиста находит пути решения.

Кстати, оп уме.
Ум - сие есть совокупность. Не путать с "совокуплением".
Ну, это - чиста коктейль из разнаабразных качеств.
Свойства т.н. "ума" - не тока интеллект, атнють нет.
Ибо хитрость - это тоже какчество ума.
Бывают такие деффки, кстати, каторые оченна хитро добиваюцца сваею истинной цели. И это, балинн - умно.
Не так ли?

А бывают такие голимые ботаники - с тремя инцыклопедиями в башке, а па жызни - ну чиста лохи. Чиста дети, прости, Господи.

Кароче, нормальной женщине за нормальным мужыком - не нада быть офигенно умной.
Лучше пусть следит за сваею талией, сублимирует сваё эго во что-нить палезное: салаты, борщи, дизайн квартиры, воспитание подрастающего поколения, как одецца на раут - ну, и так далее.
А мужык - пусть будет умным.
Чтобы забашлять (или спереть) побольше - и в хату.
И всё, какие проблемы-то?
Ясен перец, для разных исторически сложившихся и генетически нахлобученных предназначений - и мозги должны быть разные.

Alevtina
19.04.2004, 20:07
А че низя, чтобы и мужик и женсчина одновременно, но каждый со своей работы приносили бабки и тырили. Тут двойная польза для дома. Или вы со мной не согласны?:shy:

Ikarus
19.04.2004, 20:11
Я тока за ! Пусть при дефке работа буить (или дефка при работе) :biggrin:

oksana
19.04.2004, 20:56
еси дефка будет тока тряпки стирать и жрать готовить, то Вы первые от нее и побежите искать че-нить для души, так как с ней и поговорить кроме как о картошке и тряпках, не о чем, не знаю, как Вы, но превращать женщину в кухарку и прачку.... а потом ходить налево через день.... зачем, проще нанять домработницу, а встречаться с женщиной, по крайней мере интересной во всех отношениях, а что касается ума у "синего чулка", так никто о таких и не говорит, это уже крайности....

Ikarus
19.04.2004, 21:22
Какие кухарки и прачки ?
Вон у нас современная в меру обеспеченная женчина просто звонит по телефону и сьедобныи заказ уже на дому . Со стиркои тоже самое , собрала все в толстыи кулек и в стиральныи сервис плюхнула , а вас ышо спросят : Как гладить , в стрелочку или без ничего ? А потом заказ также на дом приходит . Живи - Не хочу !!!

oksana
19.04.2004, 21:30
Ну дык это у Вас там, за бугром, а мы ишо по старинке стираем сами и хавать готовим у плиты, я вот щас печень куриную обжариваю в муке и яйце, вкуснотища, я ваще не люблю полуфабрикаты, от них толстеешь.... лучше натуралку....:wink:

Ikarus
20.04.2004, 01:17
Уи , и с лучком-с , дешево , сердито .

Black_dog
20.04.2004, 07:29
чё-т вы уже не в ту степь полезли, от драк аппетит разыгрался?

oksana
20.04.2004, 09:42
а почему бы и нет, совмещаем приятное с полезным, сначала драки, потом мировые....: :alc: :leb: :pya:

LonelyLion
20.04.2004, 10:08
Первоначальное сообщение от oksana
еси дефка будет тока тряпки стирать и жрать готовить, то Вы первые от нее и побежите искать че-нить для души, так как с ней и поговорить кроме как о картошке и тряпках, не о чем, не знаю, как Вы, но превращать женщину в кухарку и прачку.... а потом ходить налево через день.... зачем, проще нанять домработницу, а встречаться с женщиной, по крайней мере интересной во всех отношениях, а что касается ума у "синего чулка", так никто о таких и не говорит, это уже крайности....

Ой, караул: "тряпки стирать и готовить".

1. Бросить в автомат и нажать на кнопку.
2. Разогреть в микроволновке и художыствинна посыпать зеленью.

Ага, получаем прачку и кухарку. Ка-а-анешна.
Тогда и я - прачка и кухарка. Так же, как и - принц Бахрейна.

Ну, каму - чиво, цезарю - кесарево.
Асфальтоукладчицы в России всегда нужны. Государству.
Но - не мужыкам.

oksana
20.04.2004, 10:14
Ты сам себе противоречишь, сам то знаешь чаво хочешь???
И умную не нать и кухарку не нать, токо красивую и без мозгов, тады мона и резиновую куклу, она тоже без мозгов и никогда не отказывает.... :crazy:

LonelyLion
20.04.2004, 10:20
Где я себе противоречу?

oksana
20.04.2004, 10:30
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Ну да.

А бывают такие голимые ботаники - с тремя инцыклопедиями в башке, а па жызни - ну чиста лохи. Чиста дети, прости, Господи.

Кароче, нормальной женщине за нормальным мужыком - не нада быть офигенно умной.
Лучше пусть следит за сваею талией, сублимирует сваё эго во что-нить палезное: салаты, борщи, дизайн квартиры, воспитание подрастающего поколения, как одецца на раут - ну, и так далее.


Салаты и борщи, дизайн квартиры и т.д. - для этого не нужна жена, тем более если это может делать и мущына, а еще лучше - специалист, подымаешь трубку и любой спец придет и все сделает, а жена для чего, для мебели? Если с ней и поговорить не о чем, раз у нее мозгов нет, ну вот о чем, объясни, еси она будет заниматься токо салатами и салонами красоты, дети щас тоже в детский сад и школу ходят, что ей целый день делать, еси у нее вся работа по дому автоматизирована, отупеет и станет клушей.... ну канешна, может такие некоторым индивидумам и нравятся, но из моих знакомых мужчин я таких не встречала.... ты первый....:crazy:

LonelyLion
20.04.2004, 11:36
Первоначальное сообщение от oksana
Салаты и борщи, дизайн квартиры и т.д. - для этого не нужна жена, тем более если это может делать и мущына, а еще лучше - специалист, подымаешь трубку и любой спец придет и все сделает, а жена для чего, для мебели? Если с ней и поговорить не о чем, раз у нее мозгов нет, ну вот о чем, объясни, еси она будет заниматься токо салатами и салонами красоты, дети щас тоже в детский сад и школу ходят, что ей целый день делать, еси у нее вся работа по дому автоматизирована, отупеет и станет клушей.... ну канешна, может такие некоторым индивидумам и нравятся, но из моих знакомых мужчин я таких не встречала.... ты первый....:crazy:

Ага.
По-твоему, значицца, жена - не нужна для салатов и борщей, жена - не нужна для рождения детей и для их воспитания, жена - не нужна для сохранения огня в пещере и для украшения этой самой пещеры.
Жена, по-твоему, нужна для тусовок и исчо - как трудовой резерв для какого-то там богатого хозяина. Так, что ли?
Это - НЕ жена.

Таких - дофига. Вон, вокруг летают.
У них - по три-восемь браков, естессно - успешных, и они - вечно фпалёте.
И нафига мужыку такая _жена_?

Или чё, может ты думаешь, что мужу - очень нужна некая загадочная творческая личность, находящаяся в постоянном поиске себя - в различных проявлениях - от художественного свиста до бэйс-джампинга?

Ты не путай семью-то с тусовкой.

Расставь приоритеты - от важности детей и мужа - до сублимации себя в пирсинге. Мне лично как-то забота о своём ребёнке и близком человеке важнее дырявой морды.

"Отупеет и станет клушей".
Или чё, ты ум определяешь шахматными разрядами, что ли? Или тестами он-лайн на IQ?
По мне - так умные женщины за хорошим мужыком живут и не бьюцца за место под солнцем. Рожают здоровых детей, воспитывают их - дома, а не подкидывают в децкие сады-приюты, и - потоянно, а не забежав в общагу на час, отпросившись с третьей работы.
Это вот ум - в плане мудрости.
Вторая стадия, такссть, ума.
Но она приходит только чуть попозже, уже после тусовок на людях и работы на боссов.

А таких-то, которых на сеновал завалить, или - на море сгонять - мама, не горюй.
Ты чё, кто их женой-то назовёт? Если тока по пьяни в кровати.

Ты исчо бойфренда-клаббера мужыком назови.
Хэ.

oksana
20.04.2004, 11:56
я разве что-то о тусовках говорила или о шахматных разрядах??? Это чисто твои слова, а не мои, уважающая себя женщина не будет зацикливаться только на салатах или детях, а дети должны ходить в садик, они учаться коллективизму, а не эгоизму, что все только ему в доме и все вокруг него вертится, потом только и удивляются откуда же такие черствые берутся... вот оттуда, от безмерной маминой или бабушкиной любви.... а по тусовкам я не хожу и даже в юности не ходила, пьяные рожи мне не по душе.... и что плохого если мне нравятся не шашки, а шахматы, это ущемляет чье-то самолюбие.... ну надо же....:crazy: и работаю я не на босса, так что ко мне какие претензии???
Значит мужчинам все, а женщинам токо салаты, дети и дизайн очага, боже, как примитивно, а ну да, салон красоты, а почему ишо и паранжу не надеть на нее, шобы никто из мужиков чужих не засматривался.... :bud: Да, я не думаю, я знаю, что мужчине нужна некая загадочная особа, пусть она будет не самая красивая, но индпошив, а не ширпотреб.... И слава Богу, что твою точку зрения разделяют не все мужчины... :crazy:

Irene
20.04.2004, 13:06
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Ну да.
Прямо с вот такой то-о-о-олстой диссертацией - и по принцевым штабелям.
Чётра с два!
Окружающая меня реальность, данная мне в очучениях - убедительно показывает обратное.
Как многа деушек харошых. Но тянет чё-та на плохих.
Это - факты, а не замечать их - низзя, ибо иначе это значит - жить иллюзиями.

Вы, кстати, оп каком таком "уме" разговоры разговариваете?
Ум - есть тока инструмент. И - не более таво.
Цели ставит совесть, а ум - чиста находит пути решения.

Кстати, оп уме.
Ум - сие есть совокупность. Не путать с "совокуплением".
Ну, это - чиста коктейль из разнаабразных качеств.
Свойства т.н. "ума" - не тока интеллект, атнють нет.
Ибо хитрость - это тоже какчество ума.
Бывают такие деффки, кстати, каторые оченна хитро добиваюцца сваею истинной цели. И это, балинн - умно.
Не так ли?

А бывают такие голимые ботаники - с тремя инцыклопедиями в башке, а па жызни - ну чиста лохи. Чиста дети, прости, Господи.

Кароче, нормальной женщине за нормальным мужыком - не нада быть офигенно умной.
Лучше пусть следит за сваею талией, сублимирует сваё эго во что-нить палезное: салаты, борщи, дизайн квартиры, воспитание подрастающего поколения, как одецца на раут - ну, и так далее.
А мужык - пусть будет умным.
Чтобы забашлять (или спереть) побольше - и в хату.
И всё, какие проблемы-то?
Ясен перец, для разных исторически сложившихся и генетически нахлобученных предназначений - и мозги должны быть разные.

А при чем тут диссертация? Ум и три энциклопедии в башке- это вообще вещи абсолютно разные... И если мужчине кажется, что девушка- "прелесть, какая дурочка", совершенно необязательно, что так оно и есть.
Какая-то грустная картинка у тебя получается..... Салаты, борщи, одеться на раут, мужик-умный, чтоб забашлять... Через месяц утопиться захочется, если не совсем дура, а мужик на луну выть начнет, или сбежит к чертовой бабушке...
Похоже, мы действительно о разных вещах разговариваем,- та самая разница в женском и мужском мышлении

LonelyLion
20.04.2004, 16:30
Первоначальное сообщение от oksana
...бла-бла-бла...уважающая себя женщина не будет зацикливаться только на салатах или детях...бла-бла-бла...

А, самоуважение.
Ok.
Дело хорошее.

Ну дык, экстраполируя - а уважающий себя мужчина - не будет зацикливаться на балабаксах для семьи, на своей жене, и на своих детях.

Ибо развивацца ведь нада. Во всех планах. Так ведь?

Вот так и ходят они, уважающие себя женщины и мужчины - порознь.
От одного ЗАГСа - к другому "просто живём вместе".
Зато - сублимируют своё немеряное самоуважение, самовыражаются и исчо - пубертатно самоидентифицируются до глубокой старости.

Чё, не так, что ли?

Я же вижу - своими глазами, находясь в ясном уме и трезвой памяти - я вижу соотношение браков и разводов.
Я вижу цифры рождаемости.
Про воспитание - я ничё не скажу: о вкусах не спорят.

Ну-ка, объясните-ка мне коррелляцию самоуважения с рождаемостью и с соотношением браки/разводы.

LonelyLion добавил(а) 1082469178:
Первоначальное сообщение от Irene
А при чем тут диссертация? Ум и три энциклопедии в башке- это вообще вещи абсолютно разные... И если мужчине кажется, что девушка- "прелесть, какая дурочка", совершенно необязательно, что так оно и есть.
Какая-то грустная картинка у тебя получается..... Салаты, борщи, одеться на раут, мужик-умный, чтоб забашлять... Через месяц утопиться захочется, если не совсем дура, а мужик на луну выть начнет, или сбежит к чертовой бабушке...
Похоже, мы действительно о разных вещах разговариваем,- та самая разница в женском и мужском мышлении

Я про то и говорю - что под "умом" следует понимать совокупность качеств. А сам "ум" - не более, чем инструмент достижения тех или иных целей. Да, парадоксальный ещё и тем, что - зачастую сам эти цели и ставящий.

Кому-то интереснее гибкость ума и искромётный юмор, кому-то важнее т.н. "мудрость".

Я лично исхожу - из эволюционных предназначений мужчины и женщины.
Основных, прошу заметить.

В соответствии с ними - и поскольку они различны - вполне логично предположить и различия в складах ума X и Y - хромосомных.

Не так ли?

Но ставить предпосылками рассуждений о различиях в складах ума вот эти неопределимые понятия: самоуважение, сублимация своего эго, "права", да исчо ваши предположения "если не дура", "а может - сбежит" и прочую фигню - вы сами не считаете это несколько нелогичным?

А картинка - отнюдь не грустная.
Посмотрите на нормальные, обеспеченные мужем и взлелеянные женой семьи.
Я вижу в них - радость и семейное счастье.

Чего не могу сказать о семьях других, где папа - *удак с окладом сторожа в библиотеке, а мама - пашет на трёх работах.
Или, скажем, мама - тусуецца по пещерам других конкурентов, сублимируя востребованность себя, как женщины, а папа - самовыражется в скульптурном онанизме, сублимируя непонятого гения. Ну, сопсно, вариантов много.
Имеющий глаза - да увидит.

...Ну, утрировал маленько, чё уж там...

Вы никак не просечёте, что эгоизм саморазвития по уровню приоритетов в плане сохранения семьи - находится на уровне чуть ниже плинтуса.

Чё не так то?

Или вам доказать, что основные предназначения - первичны?
А уже потом - идут развлечения типа.
Вот женщинам - хотите на спор - скока вы проживёте с любимым, но - в шалаше?
Или мужыкам - с какого раза вы пристрелите молодую жену, периодически возвращающуюся к децкой кроватке под утро с кабаков?

Alevtina
20.04.2004, 17:07
Че я вам скажу, братие мои! Надо найти консенсус в данном совещании. Как говорится в театральном сленге: "Разграничим сферы". Я, например, не против готовли, стирок, уборок (убирать ненавижу, но подавляю эту ненависть в себе), а также мужа, который обеспечит до такой степени, что у меня не будет головной боли о том, что мне приготовить завтра на ужин ребенку. Мало того, я даже очень "за". Возьмем скромный пример - меня. :rev: Я - человек творческой направленности. И мне было бы просто скучно сидеть дома. Скажу откровенно - есть такой недостаток - хочется идти на работу, хочется что-то создавать и мне не кажется это ненормальным. Не буду бегать по салонам красоты, так как самодостаточна на счет собственной внешности, за которой довольно удачно слежу и без всяких примочек. Это время я бы с удовольствием потратила на свою работу. А творческому человеку гораздо легче работается, когда дома у него тепличные условия, чтобы после напряженного дня было радостно возвращаться домой. На рауты ходила бы, и моему мужу не было бы некомфортно от моего поведения или глупостей, которые можно нахлобучить вокруг себя от пустой трескотни до неумения держать вилку в руках. Я понимаю, что гастроли и поездки отнимали бы у меня много времени от семьи и дома. Так что, я после всего этого уже не женщина и мне не хочется любви, или я ее недостойна? Или мой пример не может быть принят во внимание умным и сосотоятельным мужчиной, так как в его понимании женщина должна сидеть дома? Или я буду после всего этого плохой матерью, если ребенок будет видеть меня реже, чем 24 часа в сутки? Объясните, пожалуйста.

LonelyLion
20.04.2004, 17:25
Во, видали: Алевтина.
Хороший человек.

А всё почему?
А патамушта - на раунды никогда не ходила, и - не ходит.

Alevtina
20.04.2004, 17:31
Если ты о боксе, то точно - не ходила и не пойду. А если о встречах в высших слоях общества (которые сами себя так считают), то ты глубоко заблуждаешься. Не интересно там. Однажды меня с подругой пригласили на светский ужин в в одно посольство (не буду говорить в какое :shy: , не важно). Чуть не померла от скуки - это раз. Во-вторых, туфли были на 12-сантиметровых шпильках и через пять часов стояния на ногах я думала, что живой до дома не доберусь.:crazy: О богемных вечеринках я вообще молчу.:mpr:

LonelyLion
20.04.2004, 18:14
Приват глянь.

oksana
20.04.2004, 18:36
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Во, видали: Алевтина.
Хороший человек.

А всё почему?
А патамушта - на раунды никогда не ходила, и - не ходит.

так Алевтина как раз полная противоположность твоей теории, чаво же ты радуешься???? А бла-бла-бла у тебя лучше получается, смотри какие длинные посты шуруешь, может тебе за диссертацию засесть, все бабки в дом жене притаранишь, а то ведь один бедный пашешь на всю многодетную семью....:crazy:
Я шото не въеду, почему ты решил, шо умная жена ходит по кабакам, я не считаю, что она умная, раз ходит одна, без мужа, еси ей так приспичило в кабак, то хватай мужа и вперед, вместе работают и вместе отдыхают. Мы по крайней мере еси и ходим, то вместе, редко очень, так как ни я ни муж не особо любим кабаки, нам больше по душе узкий круг друзей-единомышленников где-нить на природе или у кого-нить дома. Сын мой уже взрослый, у него своя компания. Так что самая жизть у нас и началась. Кстати, я работаю дома, но не потому, что мне это очень нравится, а потому, что не могу сидеть на одном месте долго, в офисе например, и чтобы шеф мне дышал в затылок, мой шеф находится в другом городе, я его вижу раз в три месяца. Вот такая работа мне нравится. Шо уж поделаешь, такая уж я независимая.... и поверь, что в сорок лет меняться уже не будешь, да и зачем, если я вполне устраиваю своего мужа, с котороым, кстати, мы уже восемь лет работаем на одной фирме. Как говорила моя бабушка, на каждый товар есть свой покупатель, кому-то нравятся домработницы, кому-то стервы, а кому и то и другое. Что касается предназначения, то понятно, что мущына рожать детей не сможет, даже еси и захочет, так ведь никто и не отказывается их рожать, главное, чтобы дети была желанны и от любимого человека, а все остальное фигня.....

LonelyLion
20.04.2004, 18:42
Первоначальное сообщение от oksana
так Алевтина как раз полная противоположность твоей теории, чаво же ты радуешься???? А бла-бла-бла у тебя лучше получается, смотри какие длинные посты шуруешь, может тебе за диссертацию засесть, все бабки в дом жене притаранишь, а то ведь один бедный пашешь на всю многодетную семью....:crazy:

Я тебе на первый раз прощу.
Поскольку как раз об особенностях женского ума тут говорим.

Но в дальнейшем - публично и очень подробно протипирую на основе анализа твоих сообщений.

И это будет - очень точно и очень неприятно.

oksana
20.04.2004, 18:54
а что неприятно про бла-бла-бла?? Мне тоже было неприятно, вот я и ответила тем-же... так что никаких обид....

LonelyLion
20.04.2004, 18:57
Первоначальное сообщение от oksana
а что неприятно про бла-бла-бла?? Мне тоже было неприятно, вот я и ответила тем-же... так что никаких обид....

А, сообщение своё отредактировала. Хе-хе.

oksana
20.04.2004, 18:59
я его дописывала, в то время как ты обидку кинул....

LonelyLion
20.04.2004, 19:10
Ok, погнали.

так Алевтина как раз полная противоположность твоей теории, чаво же ты радуешься????

1. "Теория" - не моя.

2. И не теория, а - практика.
Эволюция человечества продолжается по этим принципам - несколько сотен тысяч лет.

3. Я и не радуюсь.
Это ты почему-то решила, что я радуюсь.
Но это - твои проблемы.

А бла-бла-бла у тебя лучше получается, смотри какие длинные посты шуруешь, может тебе за диссертацию засесть, все бабки в дом жене притаранишь, а то ведь один бедный пашешь на всю многодетную семью....:crazy:

см. выше на два поста.

Я шото не въеду, почему ты решил, шо умная жена ходит по кабакам, я не считаю, что она умная, раз ходит одна, без мужа, еси ей так приспичило в кабак, то хватай мужа и вперед, вместе работают и вместе отдыхают.

Ты сейчас вообще - в нормальном состоянии?
Тогда процитируй мне, где я это говорил.

]Мы по крайней мере еси и ходим, то вместе, редко очень, так как ни я ни муж не особо любим кабаки, нам больше по душе узкий круг друзей-единомышленников где-нить на природе или у кого-нить дома. Сын мой уже взрослый, у него своя компания. Так что самая жизть у нас и началась. Кстати, я работаю дома, но не потому, что мне это очень нравится, а потому, что не могу сидеть на одном месте долго, в офисе например, и чтобы шеф мне дышал в затылок, мой шеф находится в другом городе, я его вижу раз в три месяца. Вот такая работа мне нравится. Шо уж поделаешь, такая уж я независимая.... и поверь, что в сорок лет меняться уже не будешь, да и зачем, если я вполне устраиваю своего мужа, с котороым, кстати, мы уже восемь лет работаем на одной фирме. Как говорила моя бабушка, на каждый товар есть свой покупатель, кому-то нравятся домработницы, кому-то стервы, а кому и то и другое. Что касается предназначения, то понятно, что мущына рожать детей не сможет, даже еси и захочет, так ведь никто и не отказывается их рожать, главное, чтобы дети была желанны и от любимого человека, а все остальное фигня.....

Сопссна, меня не интересует ни твоя личная жизнь, ни личная жизнь кого-либо вообще.
На то она и личная, чтобы не орать о ней на виду у всей планеты.
Напомню, что мы разговариваем о т.н. "уме", и ещё - о различиях его у представителей двух полов двуногих прямоходящих.

oksana
20.04.2004, 19:20
знаешь, я устала говорить тебе элементарные вещи, а мои суждения и основываются на личном опыте, я просто привела пример нормальной супружеской жизни без ущемления женщины, ты же о своих вкусах говоришь про то, какая должна быть жена, что одни разводы из-за того, что женщина ходит на работу или на две, неважно, а может ей так нравиться, ты об этом не думал, почему все должны быть одинаковые, только потому, что предназначение женщины рожать и жрать варить, она прекрасно может это совмещать, если она умная, а если дура, то и сидя дома у колыбели младенца все 24 часа от нее толку, как с козла молока....

Тебя самого занесло от темы различия ума до первичных предназначений....

oksana добавил(а) 1082478376:
Первоначальное сообщение от LonelyLion


Или вам доказать, что основные предназначения - первичны?
А уже потом - идут развлечения типа.
Вот женщинам - хотите на спор - скока вы проживёте с любимым, но - в шалаше?
Или мужыкам - с какого раза вы пристрелите молодую жену, периодически возвращающуюся к децкой кроватке под утро с кабаков? [/B]


Твои слова, где здесь об уме????

Alevtina
20.04.2004, 19:44
Первоначальное сообщение от LonelyLion
3. Я и не радуюсь. Это почему ты не радуешься?

oksana
20.04.2004, 20:08
У нас с ним разные понятия об женском и мужском уме, вот тебе прямое доказательство, мы говорим об одних вещах, но по-разному, потому и не можем друг друга понять, женщины например, меня поняли, умная женщина может быть не замужем и вполне нормально себя чувствовать, а дура тоже может выйти замуж, но от этого умнее не станет и может всю жизнь быть несчастной, мы разные понятия подразумеваем по словом "ум". Поэтому прения прекращаю, все равно мущына никогда не поймет женщину.... не дано....

LonelyLion
20.04.2004, 20:12
Способность к пониманию по данным Бодуэна - дубель два.

Цитирую:

1. Я шото не въеду, почему ты решил, шо умная жена ходит по кабакам...

2. Ты сейчас вообще - в нормальном состоянии?
Тогда процитируй мне, где я это говорил.

3. Или вам доказать, что основные предназначения - первичны?
А уже потом - идут развлечения типа.
Вот женщинам - хотите на спор - скока вы проживёте с любимым, но - в шалаше?
Или мужыкам - с какого раза вы пристрелите молодую жену, периодически возвращающуюся к децкой кроватке под утро с кабаков?


А теперь - ИСЧО РАС, и - ме-е-едленно - покажи мне, в каком месте я говорил, что жена эта - умная.

Далее.
Повторю, что совать нос в личную жизнь кого-то - признак не то, что - плохого воспитания, а, скажем, не очень выдающегося ума. Чтобы было в тему.
Так, что выдающиеся личные примеры присутствующих - не принимаем к рассмотрению.

Скажи-ка мне - ещё раз повторяю вопрос - почему в восточных мусульманских странах с достаточно жестким - по сравнению с Северной Америкой и прочей Европой - отношением к морали брака - аффигенная рождаемость и почти нет разводов?
Типа "семья - крепка и каждый шестой - китаец".

И почему это аффигенна самоуважаемые европеоиды - голубеют в "Голубых Устрицах" городка Ситжес, розовеют в розовых кварталах Амстердама, инцестная Британия - засунула глубоко в эсс свой имперский колониальный когда-то язык и самоудовлетворяется самоуважением?

И я так и не услышал ответ на заданный мною вопрос о связи
самоуважения и самовыражения эго сваво - с рождаемостью и числом разводов.

И я - повторюсь, потому, что - хотел бы услышать вашу оценку.

LonelyLion добавил(а) 1082481632:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Это почему ты не радуешься?

Я не про то не радаваюсь. Я ж чиста бизграмотный.
А про то, что нада - это я радаваюсь. А как же.

Alevtina
20.04.2004, 20:25
Первоначальное сообщение от LonelyLion

Я не про то не радаваюсь. Я ж чиста бизграмотный.
А про то, что нада - это я радаваюсь. А как же. Совсем я запуталась.:mpr: :mpr: :mpr:

oksana
20.04.2004, 20:42
пример мусульманской семьи не для многих женщин эталон счастливой жизни, даже правильно сказать, так это эталон больше для мужчин, чтобы была возможность полностью и безраздельно командовать своей женой или женами, и при чем здесь ум, их там насильно замуж выдают в основном, по договоренности родителей....
Что касается твоих оскорблений по поводу моего личного примера, то это ишо раз доказывает, что мы мыслим по-разному, а падение рождаемости в мире меня ваще не колышет, за меня эту проблему решают мусульмане и китайцы, Земля и так перенаселена, зачем ишо усугублять, ваще я не знаю, зачем так серьезно относится к обсуждению данной темы, у каждого есть свое мнение и врядли кто-то кого-то переубедит в обратном.... Что касается твоего вопроса, ведь ты говоришь, что женщина с мозгами прямо как всемирный потоп, от них все беды и в пример того приводишь женщину, которая приходит с гулянок под утро домой, причем здесь ум женщины???? Или мы говорим на разных языках или ....
Для того, чтобы стало ясно мне и тебе, давай разберемся, что ты сам вкладываешь в понятие умной женщины, только способность удачно выйти замуж, так многие из моих знакомых так сделали, но я их умными не считаю, так как некоторые из них дуры законченные, на мой взгляд. Что ты еще хочешь узнать, проблему разводов, так это тоже не по проблеме ума, а по проблеме отношений между двумя людьми, которые перестали находить общий язык, причем здесь ум того или другого, непонятно....:mpr:
Я считаю, что дурочке как раз и достаточно только выйти удачно замуж и больше ни о чем не беспокоиться, женщина же с мозгами попробует помимо удачного замужества еще себя реализовать в каком -нить направлении, разве это плохо??? Ответь, плиз....
Неужели все мужчины поголубели в Европе, а женщины порозовели, что-то ты сильно все преувеличиваешь.....так можна договориться до того, что в Европе ваще никто никого не рожает, рожает, только ребенок планируется, а не плодится нищета, как в, упомянутых тобой, мусульманских странах, ходят оборванцы голодные по улице, вот щастя много, не приведи Бог...

Mag
20.04.2004, 23:48
У моей дочери(пардон,что о личном) один из любимых фильмов-"Маленькая принцесса".Так вот,о чём это я?(явно о своём девичьем),главная героиня считает,что каждая девочка рождается принцессой(т.е.уже готовая принцесса,на блюдечке с голубой каёмочкой).
Почему-то эту принцессу по жизни (это уже не фильм,а суровая действительность)норовят превратить в Золушку,со всеми вытекающими последствиями, без права обратного превращения.Какого рожна спрашивается?
А мужика,если он не принц(что сплошь и рядом случается) нужно брать каков есть и пытаться превратить в принца,в надежде что удастся -таки.А на фига собссно?
Просто спросила,да?

Alevtina
21.04.2004, 06:22
Интересненький вопросик!

oksana
21.04.2004, 07:18
Для начала, ты вот о принце заикнулась, так ты с мозгами попробуй найди, все глаза высмотришь, какой уж тут прынц, встречаются канешна и с мозгами, токо сопутствующие недостатки могут быть такие, шо на мозги уже не реагируешь, ох, дефченки, прынцы токо в сказках, отсюда вывод, меньше сказок нуно читать....

П.С. Что касается мозгов, так мужчина с мозгами должен выражать свою мысль кратко и лаконично..... а бла-бла-бла, так это каждая женщина умеет....:crazy: ее энтим не удивишь... :tongue:

LonelyLion
21.04.2004, 08:48
Доброе утро, дорогие радиослушатели.
И снова мы в эфире.

Первоначальное сообщение от oksana


Тебя самого занесло от темы различия ума до первичных предназначений....



Братья-пацаки!
Вы не щщитаете, что сотни тысяч лет жизни двух разных полов, и каждого из них - со своими основными задачами - должны были как-то типа отразиться на мазгах хомо сапиенса?
Мы фсе знаем, любим и ценим науку биологиию в совокупности с теорией видов Весёлого Чарли. Равно, как и - генетику, хоть она и - продажная деффка импириализьма.

Но тут вон с галёрки раздаюцца голоса вазмусченной апщественности. "От различий ума - до первичных предназначений". Хэ.
Апщественность, как всегда, перепутала причину с пальцем.
Логичный чилавек - начнёт рассматривать любой вапросс - аналитически.
Нармальным путём - тоиссь: двигаясь от причин - к слецтвиям. А - не иначе. Не как тут обычно делает апщественность.

Ну, дык - если развернуть апщественность на 180 градусов и заставить её глянуть чуть дальше собственных сентенций, то апщественность с удивлением увидит: Балинн! А тут ищо сто тыщ лет и - оченна дофига народа.
Каковой народ - нифига не парился пропагандой феминистских лозунгов.
А жыл - проста, но са фкусом.
Ну, сопссна, по-разному жыл. Но кой-чё во все времена - оставалось неизменным. Оно и есть - основные типа предназначения.
Ну дык, если маленько подумать-то, то можно, балинн, допереть, что этих различий - и психологических, и физиологических - просто _не может не быть_. И - они есть.
Это я оп мазгах.

Но вот тут век назад - появляется феминистка, вся в белом, и говорит, что мы все, люди, одинаковы, и нефига тут.

И давай, - грит, - теперь я буду мочить мамонтов и защищать пещеру. Как и ты, муж мой.
А ты - учись варить макароны. И украшать пещеру - художыствинна. Как и я, твоя жена.

Неужели ни у кого не появляется чуйства некоторой несообразности сего процесса?
Если сапоги тачает пирожник, а кухарка управляет государством - это чиста разруха в мазгах. Стопудова.
Ведь с одной стороны - сотни тысяч лет, а с другой - всего один век.

Я понимаю, что гораздо проще смотреть только вокруг себя, только на десять минут в плюс или минус от текущего момента, и - с точки зрения удобства самого себя, любимого(ой).

Счастливая жизнь.
Да-да.
Я очень коротко скажу о приоритетах счастья.

У кого-то приоритеты счастья - в семье и детях.
Это - разумно во всех смыслах.
Это - высшее счастье.
Потому, что - находится в согласии с целью нахождения человека, как вида на земле - с продолжением своего рода.
Приоритетнее - цели не существует.

У кого-то - счастье в том, чтобы интересно прожить свою жизнь. Самовыразиться, и - так далее.
Но это же - голимый эгоизм. И - ничего более.

Вы считать умеете?
Если у _двоих_ живых ныне рождается _один_ ребенок - что получается?
Зато мама - старший манагер по продаже эпиляторов, а папа - младший оператор по домашнему вошингу.
Куда девацца.

oksana
21.04.2004, 09:00
А почему, собсно, самовыражение и самоуважение должно быть только у мущын??!!! Кто это так решил? сами мущыны, а кто они мне?? и почему я должна считать это правилом, это уж, извините, личное дело каждого, что для себя считать правильным, а что нет, а указывать, что и кому делать, так это дома мона командовать, еси ишо кишка не тонка, для этого тожа талант надо иметь, шобы и командовать и в тоже время не ущемлять чужое самолюбие.... воть
:bud:

ну да, мущыны вон как наруководили, раз уж о таких глобальных проблеммах заговорили, засрали, извините, Землю всякой дрянью, дыхнуть низзя чистым воздухом, это между прочим мущыны наворотили, так как они до сих пор 95% на руководящих должностях сидят, и шо хорошего???...... а войны? тоже женщины затеяли? токо и подавай Вам мущынам все разрушать и засирать, делом бы лучше занялись!! Процесс деторождения лучше бы улучшили и порядок в танковых войсках навели, а то сплошные импотенты, зато с мозгами....:crazy:

oksana добавил(а) 1082530336:
Первоначальное сообщение от LonelyLion

У кого-то приоритеты счастья - в семье и детях.
Это - разумно во всех смыслах.
Это - высшее счастье.
Потому, что - находится в согласии с целью нахождения человека, как вида на земле - с продолжением своего рода.
Приоритетнее - цели не существует.

У кого-то - счастье в том, чтобы интересно прожить свою жизнь. Самовыразиться, и - так далее.
Но это же - голимый эгоизм. И - ничего более.

Вы считать умеете?
Если у _двоих_ живых ныне рождается _один_ ребенок - что получается?
Зато мама - старший манагер по продаже эпиляторов, а папа - младший оператор по домашнему вошингу.
Куда девацца. [/B]

А что, кто-то был против того, чтобы женщина рожала, против бездумного размножения, это да, дабы не плодить нищих и голодных, каждый рожает в меру своих способностей и возможностей, как физических так и материальных, надеюсь это не надо разжевывать некоторым, хочешь много детей, так , плодись наздоровье, кто мешает, зачем другим навязывать, и почему кроме, как асфальтоукладчиц или продажи косметики некоторые не предусматривают и другие специальности, что больше не встречали в жизни других женщин??? Так это уже Ваши проблемы, зачем впадать в крайности, каждый живет, как хочет и не фиг демагогию разводить.... а вот спрошу, сколько у уважаемого Левы детей, неужто восемь???? Если так, то очень за него рада.... а еси нет, то сначала сами приложите усилия по увеличению населения, а то ведь соринку то мы все видим в чужом глазу, а бревна в своем???? :bud:

LonelyLion
21.04.2004, 11:04
Первоначальное сообщение от oksana
ну да, мущыны вон как наруководили, раз уж о таких глобальных проблеммах заговорили, засрали, извините, Землю всякой дрянью, дыхнуть низзя чистым воздухом, это между прочим мущыны наворотили, так как они до сих пор 95% на руководящих должностях сидят, и шо хорошего???...... а войны? тоже женщины затеяли? токо и подавай Вам мущынам все разрушать и засирать, делом бы лучше занялись!! Процесс деторождения лучше бы улучшили и порядок в танковых войсках навели, а то сплошные импотенты, зато с мозгами....:crazy:

Блажен, кто верует, что булки растут на деревьях, а детей - приносит аист.

----------

Руководят в нашем государстве, в основном, чиновники в юбках.
Органы государственной власти - это их царство.

Довели страну.

Вот данные Госкомстата за 2003 год.

Если взять все федеральные государственные должности, то 69,5 процента тех, кто там трудится, - женщины.
Больше всего их в органах исполнительной власти - 70,7 процента.
Законодательная власть выступила жиже: только 50,4 процента - дамы.
А власть судебная и прокуратура - опять женское царство: здесь слабого пола насчитывается 65,6 процента.
На региональном и муниципальном уровне картина исчо хужее.
В органах государственной власти субъектов РФ, сообщает Госкомстат, дамы имеют самое что ни на есть большинство - 70,1 процента.
Причем больше всего их во власти судебной - 83 процента.
В законодательной власти дам набралось 58,5 процента, в исполнительной - 69,6.

Муниципальные должности вообще распределяются по принципу "десять девок - один я": 75,2 процента кресел скрипят под седалищем русской народной женщины.

Смареть сюды: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4351007 . Я лично компании Grant Thornton доверяю.
Это вам - не галубой икран, и не гороцкая радива.

От себя лична - могу добавить, что чиновник среднего звена - именно тот человек, который управляет чем-то. Как - это вопрос отдельный.
Босс или мэр - это фигуры для банкетов и для подписей.
А вот его т.н. помощник или зам - он и воротит всеми делами.

Вы чё, ни разу в налоговой не были?
Или где-нить в пенсионном/страховом фонде/мэрии?
Там же - разлюли-малина русских народных женщин 150-150-150.

----------


А что, кто-то был против того, чтобы женщина рожала, против бездумного размножения, это да, дабы не плодить нищих и голодных, каждый рожает в меру своих способностей и возможностей, как физических так и материальных, надеюсь это не надо разжевывать некоторым, хочешь много детей, так , плодись наздоровье, кто мешает, зачем другим навязывать, и почему кроме, как асфальтоукладчиц или продажи косметики некоторые не предусматривают и другие специальности, что больше не встречали в жизни других женщин??? Так это уже Ваши проблемы, зачем впадать в крайности, каждый живет, как хочет и не фиг демагогию разводить.... а вот спрошу, сколько у уважаемого Левы детей, неужто восемь???? Если так, то очень за него рада.... а еси нет, то сначала сами приложите усилия по увеличению населения, а то ведь соринку то мы все видим в чужом глазу, а бревна в своем???? :bud:

Мадам, вы бредите.
По-дружески рекомендую пять капель настойки валерианого корня и таблетку фенозепана.
Я же чиста не описываю быт женщины-ветеринара. Давайте не будем этого делать.
Я ж женсчин ногами не бью: дурное воспитание.

oksana
21.04.2004, 12:24
так еси мы такие женщины тупые бамажки пишем, зачем же тады такие вумные мущыны их подписывают, ведь подписывают именно мущыны, так как они президенты всяких там компаний и учреждений, так шо не нано все токо на нас сливать, на себя гляньте....:bud: а как же война, почему молчишь??? Нечего сказать, ишо скажи, шо мы ее провоцируем, давай все грехи мира на женщин свалим, это ведь так по-мужски, а я посмеюсь.... причем здесь ветеринар, опять на личности переходишь?? не логично.... а врачи, педагоги, токо не надо щас раздувать, що мущыны в этих областях лучше, хватает везде тупых и безграмотных как мужчин так и женщин, кстати заметь, никто из мужчин форума тебя не поддерживает, один ты распыляешься по поводу природного предназначения женщины, а деток скоко, так и не ответил...ха, ха...:crazy:

AlexDeRus
21.04.2004, 12:30
Лев, не пытайся. я пробовал убеждать рационально. Только нервы истратишь.

oksana
21.04.2004, 12:38
Странно, почему Вы так серьезно относитесь к данному разговору, это и с Вашей и с нашей стороны просто бла-бла-бла, для того и приходим на форум, или Вы наивно думали кого-то в чем-то переубедить, ну может детей иногда и удается, но уже сформированного человека - врядли, все давно уже поняли позицию Льва, ишо с первого поста, зачем дальше из пустого в порожнее тему засирать, одно и тоже, только разными словами, вот она мужская логика.... навязать и приказать.... :wht:

Кстати, Алекс, разве интересно обчацца токо с рациональными людьми, это ж какая скука, сплошная рациональность, романтики тоже хоцца.... хоть по праздникам... :ura:

Alevtina
21.04.2004, 17:53
Это ответ на счет войн.:bud:

...Вааще, мужик - самец. Природа так заложила, что цель самца вступить в контакт с максимально возможным количеством самок. А вот самки, лишь в состоянии готовности интересуются противоположным полом. Вот и выходит, что мы готовы практически всегда и устраиваем войны за право обладать созревающей самкой. А мораль, мораль выработана веками и носит в себе разные первопричины моногамности...(с)

Alevtina добавил(а) 1082559294:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
... я пробовал убеждать рационально. Только нервы истратишь. Не надо убеждать. Пожалей нервы. Я вот свои жалею, потому никого и не убеждаю. Привожу в пример для опытов себя, но никто мне конкретно на поставленные вопросы так и не ответил.:sad:

Ikarus
21.04.2004, 21:01
Первоначальное сообщение от oksana
... кстати заметь, никто из мужчин форума тебя не поддерживает, один ты распыляешься по поводу природного предназначения женщины, а деток скоко, так и не ответил...ха, ха...:crazy: Если никто не постился - то не означает свободу такои интерпретации - "Не Поддерживает" . Тут много было затронуто , можно продолжить наращивать т/сказать слои , один за одним .... вот уже и про "скока детеи у Лиона" дошло . А вернуться к вопросу ? Так это статья , которые мы читаем порои , чтоб заполнить время (к примеру) дороги на работу. А вопрос Алевтины , я так понимаю : Разные ли мозги у двух полов ?
Мое доразумение : Однозначно - разные , и дабы не усложнять - на этом и остановлюсь пока .

LonelyLion
21.04.2004, 21:54
Первоначальное сообщение от oksana
причем здесь ветеринар, опять на личности переходишь?? не логично.... а врачи, педагоги, токо не надо щас раздувать, що мущыны в этих областях лучше, хватает везде тупых и безграмотных как мужчин так и женщин, кстати заметь, никто из мужчин форума тебя не поддерживает, один ты распыляешься по поводу природного предназначения женщины, а деток скоко, так и не ответил...ха, ха...:crazy:

Слышь, феминогражданин.
Я ж тебе говорил: не трожь личную жизнь конкретных участников форума.

Это кто тут разорялся:


oksana
20-04-2004 18:36
А бла-бла-бла у тебя лучше получается, смотри какие длинные посты шуруешь, может тебе за диссертацию засесть, все бабки в дом жене притаранишь, а то ведь один бедный пашешь на всю многодетную семью....



oksana
21-04-2004 09:00
...Так это уже Ваши проблемы, зачем впадать в крайности, каждый живет, как хочет и не фиг демагогию разводить.... а вот спрошу, сколько у уважаемого Левы детей, неужто восемь???? Если так, то очень за него рада.... а еси нет, то сначала сами приложите усилия по увеличению населения, а то ведь соринку то мы все видим в чужом глазу, а бревна в своем????


Такшта ты даже и не удивляйся. Я ж тебя предупреждал.
Лучше фключи моск, и давай саабражай по теме.
Фиг с ним, пусть ты это попробуешь делать как-то по-своему, но всё-таки - саабражай. Я чиста предлагаю.
Не, если хошь, канешна, я нарисую чё-нить оп женской жизни с сабаками, но это лучше - где-нить в литературном и по особо настойчивым твоим просьбам.
Да.

Ты вот лучше скажи, чё будет через два поколения, если европеоиды рожают по 0,75 ребёнка на ныне живого и половозрелого, а Восток - по 2...2,5?
Ты когда-нибудь думала головою сваею, что сейчас, now, status quo таково, что каждый шестой - китаец?

oksana
21.04.2004, 22:02
шо ты конктретно хочешь от меня лично? то шо я думаю по этому вопросу я уже высказала и мнение свое не изменю, даже еси тебя это и не устраивает, так это чисто твои проблемы, я из пустого в порожнее больше переливать не хочу, счастья тебе на поприще увеличения рождаемости.... пусть с тобой другие пообчаюцца, а то отсиживаются в кустах, мне это уже неинтересно... :val:
а то, что китайцев больше, так это тоже не мои проблемы, зачем засорять голову всякой ерундой, ты ж сам говоришь, зачем это умной женщине, пусть занимается домом и детьми....токо своими, а не китайскими....:crazy:

LonelyLion
21.04.2004, 22:13
Ну, если вы уже уходите...

Удачи.

Alevtina
21.04.2004, 22:32
Первоначальное сообщение от LonelyLion
... каждый шестой - китаец... Пусть китаец! Лишь бы хороший человек был. Я б четверых родила - мечта у меня такая... несбыточная...:sad:

Ikarus
22.04.2004, 03:32
форумчанин Пушкин об уме :

"Дорогою свободной
Иди, куда тебя влечет свободный ум,
Усовершенствуя плоды любимых дум,
Не требую наград за подвиг благородный.
Они в самом тебе. Ты сам свой высший суд;
Всех строже оценить умеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник..?"

(правда он пишет : "Они в самом тебе" , поборник
женских прав .... может забаним дерзновенного ?)
:mpr:

oksana
22.04.2004, 08:20
Вот, что самое смешное, что от того, что кто-то переживает, шо китайцев или мусульман больше европейцев, ведь ни тех ни других меньше не станет, токо вот мозги здесь причем не понятно, или у китайцев их больше, раз они плодятся, как кошки, ну тады не в полах дело, а в национальностях.....:crazy:
а природа-мать их сама прореживает, то война, то пневмония, то другие эпидемии и все на них, на плодовитых, вот так баланс и востанавливается. Мало европейцы рожают, так китайцами пополним Землю-матушку, какая ваще нафиг разница, какой национальности больше, ведь тема то не о том... :sad:

Для Алевтины:

Войны щас, увы не из-за самок, женщин то есть, а из-за нефти и прочих ценностей, короче бабла, что очень огорчает, так как раньше убивали токо мужчин, кода завоевывали территории, а женщин для расплоду оставляли, так щас всех убивают, кто попал под раздачу и женщин и детей.....:sad:

LonelyLion
22.04.2004, 11:10
Тут вот одна, два раза уже распрощавшаяся, никак не просечёт элементарной вещи.

Мне глубоко фиолетово какой расы или национальности пипел, с которым я общаюсь. Вернее - _почти_ всё равно, если уж быть абсолютно честным. Какой там у него разрез глаз или цвет кожи.

Это же - факты. Что китайцев - миллиард. Что население планеты Земля - 6 миллиардов.
А я - всего лишь привожу в доказательство.
Это же - реальность.
Не так, что ли?
Против неё - ваши иллюзии и желания - тьфу. Миражи.

Ещё раз - основная мысль: семья, строящаяся по традиционным (читать - проверенным тысячелетиями) принципам - более функциональна и правильна - во всех смыслах. Хотя бы потому, что она не вступает в противоречия с основными предназначениями - как отдельных её членов, так и - предназначением самой этой "ячейки общества".

Поэтому восточные семьи (браки) - производят, пардон, большее потомство. А более, такссть, демократические семьи европы и Америки - менее продуктивны, эскузи муа, в плане потомства.
И это - тоже факты. Против них - не попрёшь.
Можно поорать, поплеваться, попрыгать на одной ноге - чё угодно, ради Бога. Но факты - есть факты.

Теперь о восточном семейном консерватизме и цивилизованной семейной демократии.

Подумайте сами: уровень жизни в ШША и прочих загнивающих странах - ни в коей мере нельзя даже и поставить рядом с уровнем жизни этих самых не очень, скажем, развитых стран.
То есть - по логике вещей - плодитесь и размножайтесь!
Крепи семью детьми, детей - семьёй.
Флаг в руки и презерватив - в сторону.

А - нифига подобного.

Тут возникают феминистки и грят: "Права давай".
Чиво?
Куда, зачем?

...Невыносима тяжесть женского бытия в ШША и прочих Европах. Пипец, куда девацца.
Китай с Афганом - нервно курят в сторонке.
Россия же - традиционно, ещё с Петровско - Екатерининских времён попугайски подражающая Западу - ага, канает туда же.

Чё теперь имеем: В России: один брак - два развода. Смертность - выше рождаемости. Полтора миллиона естественной убыли населения.
Вы прикиньте: полтора миллиона - это огромный город.
Ну, чё я не так-то говорю?

Неуж папа-китаис башляет круче Толяна-масквича?
Да хрен там.
Просто у Толяна-масквича в семье есть жена - Людка-косметолог и исчо - одна лапушка-дочка Вероника.
Каковые фемины ставят свои интересы - гораздо выше традиционного предназначения семьи. Вот и всё.
Голимый эгоизм.
Чё, не так, что ли?
Карьерный рост Людки - важнее, чем родить ещё одного ребёнка. Шупка нова опять же.
А Веронике нужно обязательно отсидеть 5,5 лет где-нить в alma-mater высшего образования. За бабло, ясен перец. Чтобы потом удачно устроиться манагером по связям с клиентами (продавец по-русски).
Всю эту фигню желательно производить на определённом т.н. "уровне жизни". Ну, то есть - с автоматизированным бытом, перемежающимися принятыми в кругу знакомых культурно-массовыми развлечениями.
Вот, сопссно, и всё, что происходит.

А именно - замена приоритетов: основные традиции природы - подменяются модными лишь только сейчас приоритетами.
И в этом процессе - оченно "помогают" феминистки. Оченна.

Теперь я скажу крамольную вещь - с точки зрения консервативного мышления, но прошу хорошенько подумать, прежде чем вопить и плеваться.
Я считаю, что ныне в разрушении семьи в большей степени повинны - именно женщины.
Не, отдельные случаи, конечно же - индивидуальны по самое никуда, и различны - каждый по-своему.

Я говорю о том, что в _большинстве случаев_ именно женщина - является инициатором развода.
Это вот - та самая дорога феминизма, устеленная, безусловно - с виду, благими намерениями.

Мужику - легче выполнять именно свои функции: зарабатывать, содержать и защищать семью.
Он к этому и приготовлен всеми генными структурами, сопссно.
Ведь при всех прочих равных условиях и способностях - работодатель выберет мужика. А не женщину. Это известно. Женщине, как правило, труднее найти работу.
По известным причинам.
Как бы там кому ни хотелось, чтобы было всё поровну, по совести, и - правильно, но это - тоже реалии.
Но женщина - опять же традиционно - оставляет с собой ребенка (детей) при разводе.
И бъецца за место под солнцем - нахлобучивая их всеми трудностями этой битвы. Зато - вся такая в белом и со своим типа заработком.
Мне это - странно. Чесслово.

Никогда штангист не будет хорошей балериной.
Я не могу поверить в то, что, если мужики начнут рожать - с помощью каких-нить научных технологий - что они будут делать это лучше женщины.
Я никогда не поверю, что женский футбол - это красиво. Равно, как и - женская штанга. Пауэрлифтинг.

Речь не идёт о том, что кто-то кого-то ущемляет в чём-то.
В т.н. "правах", скажем. Хотя о них - лучше и не базарить много. Результатом базаров о своих правах в семье - зачастую является развод. Как только член семьи начинает считать свой вклад в семью и отдачу от неё - всё: сливай воду, суши весла.
Как только кто-то начал считать балансы своего дебета и кредита, а не просто дарить без подсчётов - капут, майн либер фройнд.

Речь идет:
1) о подмене основных приоритетов традиционной семьи эгоистическими желаниями её членов.
2) о подмене основных предназначений полов занятиями, генетически, психологически и физиологически им не свойственным.

oksana
22.04.2004, 12:53
Да я вот смотрю, ни с кем ты не хочешь полемику вести, токо со мной, дай думаю, поддержу мущыну... а то остался в гордом одиночестве, ведь еси б не мои ответы, ты бы тоже не написал стоко всего.....
Левушка, а кто против того, шо ты написал? я лично нет, но это все теория, а реалии нашей жизни ставят все на свои места, все течет и развивается, и вспоминать, шо женщина сидит токо с детьми и занимается домом, а мужчина - добытчик было давно и неправда, и мущыны не машут топорами, бегая за оленем, так шо ж женщине, как и в пещерные времена оставаться на том же уровне???
И на практике получается, шо не все мущыны могут нормально содержать неработающую жену ишо и с детями в придачу, а еси их больше одного-двух, то ваще - задница, то на то не хватат, то на другое... и шо ж теперь требовать от европейских женщин рожать футбольную команду, еси у нее муж не спроможен ее прокормить, одеть, обудь и ишо и выучить, шо не бесплатно в наше время, ведь не всем мущынам Бог дал нормальные мозги, шо прискорбно, большинству (еси брать за 100%, то 80% пьянь, рвань и лентяи) он не додал. Вот и получаецца, шо женщин больше, им хоцца есть, одевацца и деток одеть и покормить и не отходами и т.д. А разводы в основном от нерадивости мущын и способности содержать, как ты говоришь, свою семью, где и приходится женщине тянуть и себя, и дите, и мужа в придачу, хотя по теории, я согласна, должно быть наоборот.... или ты думаешь, шо токо ты общаешся с окружающим миром.... у меня море знакомых и разведенных и неразведенных, так шо не с потолка факты, а из жизни.... воть....

LonelyLion
22.04.2004, 15:10
Да уж, без oksana я б тут пропал.
Кто бы тут ещё назвал всё свершенное уже прошлое - теорией, а текущее положение вещей вокруг себя - возвёл в ранг абсолюта.

Irene
22.04.2004, 15:37
Видела я эти восточные семьи на южных окраинах нашей бывшей Родины.... Не хотела бы я там оказаться, даже если это очень полезно для прироста народонаселения.
А если женщина является инициатором развода, то, как правило, в этом случае "муж" и "содержать и защищать семью" - понятия очень далеко друг от друга отстоящие. А значит, и до развода деньги зарабатывала женщина, таща на себе при этом мужа, детей и домашнее хозяйство.
Т. е., речь идет о том, что женщина вынуждена так жить, потому что если отец выдает деньги на детей, когда имеет такую возможность, то дети-то все равно кушать хотят каждый день....
Другой вариант: Вполне успешный мужчина, зарабатывающий деньги, карьера и пр., и пр... И жена: стирка, уборка, дети, салоны, и т.д., и т. п.... Результат: поиски двоюродной жены. Причина: отсутствие гармонии и взаимопонимания.
А насчет женского футбола, и уж тем более штанги,- никто ж и не спорит....
Мозги у женщин другие - 100%. Или у мужчин... но это не значит, что чьи-то лучше...

LonelyLion
22.04.2004, 17:37
Первоначальное сообщение от Irene
Видела я эти восточные семьи на южных окраинах нашей бывшей Родины.... Не хотела бы я там оказаться, даже если это очень полезно для прироста народонаселения.


А, наверно, придётся. Внучке или правнучке.

oksana
22.04.2004, 18:31
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Да уж, без oksana я б тут пропал.
Кто бы тут ещё назвал всё свершенное уже прошлое - теорией, а текущее положение вещей вокруг себя - возвёл в ранг абсолюта.

Конечно пропал, а ты сомневался??? :wink:
Был бы мудрее, не стал бы спорить с женщинами, все-равно твое совершенное прошлое, совершенное только для мужчин, ведь очень удобно и экономно иметь в доме и домработницу, и хозяйку, и мать своих детей в одном лице, да ишо шобы никуда не ходила и своих мозгов не имела, а зачем они ей, она ведь чисто свиноматка и швабра по уборке квартиры, а им мозги не нужны.... ведь ты так считаешь??? Даже если и допустить такое развитие женщины в дальнейшем, но у нее все равно остается навалом свободного времени, когда все автоматизировано, дети уже взрослые (15-20 лет). Она ведь не будет их за ручку водить ни в школу, ни в институт, дизайн квартиры она тоже не станет менять каждый день, в салон красоты тоже не целый день, что ей делать прикажешь...??? Ведь в таком совершенном прошлом ей приходилось полдня готовить у плиты без комбайнов, стирать вручную, а то и в реке, еси уж совсем в далекое прошлое залезть, ишо и в огороде попахать, ясный перец, уходил весь день и ночь впридачу, тада конешно зачем ей мозги, она чисто как рабсила, но ведь Левушка проснись, ты уже в 21 веке, не может все вокруг развиваться, а токо женщина оставаться на пещерном уровне, это нелогично и незбыточно, так шо ты можешь токо об этом помечтать, а мусульмане или китайцы все-равно прореживаются, рано или поздно, иначе они уже давно бы всех в полон взяли за столько-то лет, ведь они же всегда плодились с бешеной скоростью, не только последние 100-200 лет, ну и шо, так они и мрут как мухи, и будут умирать от той грязи и голода, эпидемий и войн, и невежества, так шо не боись за европейцев, рожали и будуть рожать, никуда они не денуцца, вот улучшится быт и пойдет жара....
Может тебе канешна и хорошо так рассуждать, кода у тя все есть, но не имея денег на содержание трех-четырех детей, наверняка заговорил бы по-другому....?????
Кстати, рожали раньше по-многу знаешь для чего?? Для того, шобы было кому пахать на земле, а щас эта потребность уже отпала у городских женщин.... эволюция.... представь себе, даже в этом происходит, а не только в компьютерных технологиях....
Эх, хотелось бы мне, шобы мущыны начали рожать, вот бы посмотреть на них, как бы им понравилось по девять душ вымучить, они думают, шо это великий кайф.... ню, ню.... в роддом Вас надо да на роды поприсутствовать, а кода ишо и уродов рожают из-за радиации и прочей дряни, вот тогда есть на что посмотреть.... приезжай на Украину, я тебя по блату свожу на роды..... Кто бы говорил об эгоизме..... Как ты ишо про цыган не вспомнил, они ведь тоже многодетные и не предохраняются, и наверное без мозгов .....или наоборот???? :sad: :wink2:

Irene
22.04.2004, 19:02
Первоначальное сообщение от LonelyLion
А, наверно, придётся. Внучке или правнучке.


Все течет, все изменяется, и восточные семьи тоже...

Alevtina
22.04.2004, 20:45
У каждого еврея здесь обязательно есть какой-нибудь более-менее дружественно-настроенный на беседу араб. Я - не исключение. У моего знакомого очень литературное имя - Ибрагим, четверо детей и жена-домохозяйка. Он из семьи, где выжило (без всяких катаклизмов, а просто естесственным отбором) 13 из 26 детей. Ровно половина. Умирали дети по причиниам недоедания, некачественных или несвежих продуктов, от того, что мама не успела отойти от предыдущих родов, а уже забеременела снова, от тяжелого климата и так далее. Жили они в трехкомнатной лачуге, где в одной комнате спали родители, в другой - девять братьев, сестрам повезло больше (их было всего четыре, правда комната была совсем махонькая - 8 кв.м). Мать умерла в 62 года. Диагноз был единственным - организм себя исчерпал постоянными беременностями и родами, потому и угас рано. Я у него спросила, когда пятого родите? А он посмотрел на меня, как на ненормальную и говорит, типа, ты что - очумела? тут с четверыми не управляешься, где тут пятому быть?

Да. о чем это я?.. О мозгах... Жена у него находится в глубокой послеродовой депрессии, которая началась у нее после третьих родов и усугубилась с четвертыми. На РАУТЫ она не ходит, сидит дома и прилежно следит за детками, охраняет очаг, соблюдает чистоту и хорошо готовит. Дом у них маленький - каких-то там четыре этажа (ничего особенного). А депресняк ее не покидает. Не знаю от чего... наверно от счастливой женской доли.:mpr:

oksana
22.04.2004, 20:51
ну, наконец, отозвались, а то я думала, шо одна токо я, безмозглая, с Левушкой обчаюсь, оказывается целая компания собираецца.... :leb:... и это радует... :ura:

Alevtina
22.04.2004, 20:58
Самое главное забыла написать. Четверо детей в семье - моя хрустальная мечта. Сама из такой выросла. Три сыночка и дочка. Это про нас.

Alevtina добавил(а) 1082657306:
Первоначальное сообщение от oksana
ну, наконец, отозвались, а то я думала, шо одна токо я, безмозглая, с Левушкой обчаюсь, оказывается целая компания собираецца.... :leb:... и это радует... :ura: Не, я в вашу дуель не лезу. Не могу, боюсь, что затопчете в порывах, эмоциональные вы мои.

oksana
22.04.2004, 21:09
Я за то, шобы дети были в радость, а не в тягость, а вот за шо Лев, токо за коликчество??? а какже какчество????

oksana добавил(а) 1082657472:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Самое главное забыла написать. Четверо детей в семье - моя хрустальная мечта. Сама из такой выросла. Три сыночка и дочка. Это про нас.

Alevtina добавил(а) 1082657306:
Не, я в вашу дуель не лезу. Не могу, боюсь, что затопчете в порывах, эмоциональные вы мои.

В дуель не лезешь, а мысли правильные выражаешь, хоть и женщина.... :crazy: а дуель на то и дуель, шо токо двое в ней мордали лупят.... :duel:

oksana добавил(а) 1082657612:
Первоначальное сообщение от Alevtina

Да. о чем это я?.. О мозгах... Жена у него находится в глубокой послеродовой депрессии, которая началась у нее после третьих родов и усугубилась с четвертыми. На РАУТЫ она не ходит, сидит дома и прилежно следит за детками, охраняет очаг, соблюдает чистоту и хорошо готовит. Дом у них маленький - каких-то там четыре этажа (ничего особенного). А депресняк ее не покидает. Не знаю от чего... наверно от счастливой женской доли.:mpr: [/B]

Да нет, Аля, от количества мозгов, много их, давят на бошку... :crazy:

Alevtina
22.04.2004, 21:25
Тут такое дело: в семье не без урода, даже, если ребенок один. Это не важно. Нас было четверо и было очень трудно. Папа мой, не последний человек на флоте, имел очень хорошую получку (даже очень, не скажу какую, чтоб не расстраивать других:crazy: ). Мама - актриса (зарплата маленькая, но постоянная, что немаловажно). И вы думаете, что нам всего было вдоволь? Нет. Все равно маме одно время приходилось дополнительно заниматься вязкой (вязала она классно, ее работы за большие бабки в худоственном салоне продавались). И это при том, что надо было успевать такую ораву накормить, одеть, обуть и обучить. Нас никто не заставлял учиться. Нам самим это нравилось. И не потому, что в нашем окружении было принято, а потому что хотелось. А кто не хотел, тот шел работать сразу после школы.И не потому, что выгоняли, а потому, что хотелось. Главное, к чему нас приучали родители,- это быть профессионалами. Даже асфальтоукладчики должны быть профессионалами (или профессионалками).
Много детей - это огромная ответственность. Тот, кто решил для себя, что хочет иметь одного ребенка, на мой взгляд, определил для себя уровень ответственности на этой точке. И тут не в феминизме дело. Не надо ходить к психологу, чтобы понять, что крайние феминистки - это женщины, которым крупно не повезло с мужчинами. Но, братцы, давайте читать классику и обращаться к историческим примерам, когда в правления императриц было тоже не очень плохо. А плохих местных руководителей, которые визируют неудачный труд своих замов и других подчиненных, было всегда много вне зависимости от того, кем был его заместитель - мужчина или женщина.

oksana
22.04.2004, 21:34
Ну дык, и я о том же, ведь еси женщин намного больше, чем мужчин, то работать некому будет, еси все женщины дома будуть сидеть, мужчин на все не хватит чисто физически, на двое и на трое они не разорвуться, а брать вместо этого ишо тупее женщин африканских мущын (племенных), которые ишо бегають без плавок, так чаво ж они наработають, могу себе представить.... разве шо метисов с нашими европейками....:crazy:

Alevtina
22.04.2004, 21:42
Скажу тебе на примере еврейских "кушей". Они очень покладистые и добрые, в основной своей массе, люди (особенно мужчины). Если они не имеют особо высокое IQ, не берут умом и сообразительностью, то их хороший нрав заменяет все. Я не говорю о нынешних подростках. Я с ними не знакома. А вот люди послеармейского возраста встречались. Они меня морально не перенапрягали. и это радует. Так что выпьем за дружбу народов мира. :alc:

LonelyLion
22.04.2004, 21:45
Хэйя!!!

Мужыки, не здавацца!

Они даже пассссикать стоя не могут, а туда же - балинн, в футбол играть.

Такшта - не баись нифига, ща я тока балабаксов маленька забашляю, работу всю переработаю, и - балинн, выдам этим бестиям фиминизьма.

Па первое число. И по второе - тоже.

Не спать, баяцца-баяцца. :)

Alevtina
22.04.2004, 21:47
Первоначальное сообщение от oksana
Ну дык, и я о том же, ведь еси женщин намного больше, чем мужчин, то работать некому будет, еси все женщины дома будуть сидеть, мужчин на все не хватит чисто физически, на двое и на трое они не разорвуться, а брать вместо этого ишо тупее женщин африканских мущын (племенных), которые ишо бегають без плавок, так чаво ж они наработають, могу себе представить.... разве шо метисов с нашими европейками....:crazy: Мужчины - полигамные существа, так выразился наш любимый Димыч. Тут другое - много бездарных руководителей продвигает своих местных давалок (извиняюсь за грубость), а потом весь народ-то страдает.

oksana
22.04.2004, 21:51
Ура!
Токо мы ишо не знаем, шо по этому поводу думает Левушка, де то он исчез, наверное это ему не понравится..... но мы ему простим, мущыны так слабы, их жалеть надо....:dan: :wink2:

Вот, пока пост ваяла, тут и Левушка объявился, привет, я уже соскучилась...:au:
Мы ужо баимся.... :nunu:

oksana добавил(а) 1082660170:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Мужчины - полигамные существа, так выразился наш любимый Димыч. Тут другое - много бездарных руководителей продвигает своих местных давалок (извиняюсь за грубость), а потом весь народ-то страдает.

отсюда напрашивается вывод, кто виноват, давалка или БЕЗДАРНЫЙ руководитель, которых, увы большинство....:crazy:

oksana добавил(а) 1082660280:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Хэйя!!!

Мужыки, не здавацца!

Они даже пассссикать стоя не могут, а туда же - балинн, в футбол играть.


а я думала мозги у человека в другом месте..... :hah::jok:
теперь буду знать, раз писсать стоя не могешь, значит дурак... :lol:

Alevtina
22.04.2004, 22:01
Я не боюсь. Лефф - человек сирезный, женщин он не обижает. Патаму я и не боюсь.:shy: :rev:

Alevtina добавил(а) 1082660542:
Первоначальное сообщение от oksana
отсюда напрашивается вывод, кто виноват, давалка или БЕЗДАРНЫЙ руководитель, которых, увы большинство....:crazy:
Виновата кухарка. А давалка - это причинно-следственная связь.

oksana
22.04.2004, 22:02
Мы тута все сурьезные, кода спим....

LonelyLion
22.04.2004, 22:03
Думай-думай.

Alevtina
22.04.2004, 22:09
Че-то кратко написал, Лефф. Странно, даже подозрительно странно...

oksana
22.04.2004, 22:11
чаво ты меня пугаешь??? Думаешь боюсь, напрасно.... я люблю поспорить, хоть в нашем споре истина и не родится, просто я отдыхаю и развлекаюсь, а ты все всурьез воспринимаешь, где твой юмор??? Только не путай с хамством....

oksana добавил(а) 1082661228:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Че-то кратко написал, Лефф. Странно, даже подозрительно странно...

Это он шобы мы не расслаблялись, он по полметра месаги пишет, читаю, как роман, токо жаль, шо одно и тоже, благо богатый русский язык, синонимов много.... Может кроме, как поссать стоя ишо какой приоритет выдашь???? Для меня наличие члена между ног - далеко не показатель великого ума... Лева, ты де???? Ты ваще много вумных и одновременно богатых, и красивых видал мущын, а то как-то с крокодилами тоже не хоцца детей заводить....

oksana добавил(а) 1082661607:
Alevtina добавил(а) 1082660542:
Виновата кухарка. А давалка - это причинно-следственная связь. [/B]

Умный мущына не станет давалку продвигать, шо ж поделаешь, еси их мало, вумных ....:au::crazy:

Alevtina
22.04.2004, 22:28
Нет, мать. тут я про другое гутарю. Тут страну довели до того, что кухарка распоряжаться стала. Разве ж кухарка, даже профессиональная во всех отношениях на кухне, может выбрать грамотного руководителя, например, по тяжелой промышленности. Отсюда все проблемы.

oksana
22.04.2004, 22:33
ты о какой стране говоришь???
В моей пока старый п..дун руководит.... и тоже ничего хорошего, хоть и мущына....:crazy: молодых надо выбирать, а у нас того выбирают, кто больше заплатит, продажный народ...

Alevtina
22.04.2004, 22:44
Ваш старый п..дун тоже причинно-следственная связь, имеющая свои корни в ошибке природы, когда кухарка свихнулась и побежала управлять государством. Государством должна управлять имератрица, не менее. Но профессионально управлять. А кухрака должна вкусно готовить. И тогда все будут на своих местах и все будут довольны. Или почти все. Так как шизиков, которые реально не могут оценить свои желания и возможности, всегда было много, а сейчас... просто - мама дорогая!

oksana
22.04.2004, 22:55
эти времена давно прошли, увы, историю вспять не повернуть, хоть и пытаются некоторые, не будем показывать пальцем ..... так что имеем то, что имеем, и надо как-нить искать решение проблем, но предоставим это нашим вумным мущинам, в политику я лезть шото желания не имею, там они так все запутали, пусть сами теперь и распутывают....

Alevtina
22.04.2004, 23:06
Сегодня, кстати, День рождения великого кумира кухарок. Пусть Мавзолей ему будет пухом. Бедняга, как же его угораздило до сих пор быть не похороненным. Грешно так с человеком поступать, не по-христиански.

Ikarus
23.04.2004, 02:51
То-то я думал ... , кухарки ... а у самого такая же мысль проскакивала !!!

Black_dog
23.04.2004, 06:39
кухарки? а приняли-бы вы сейчас монархию в своей стране?
и тогда государством будут управлять люди(неважно эМ или Жо) которые с детства готовились к этому

Alevtina
23.04.2004, 07:31
Поздно. Институт монархической власти утерян. Последнего нормального местного царя распяли. Теперь народ проклят и будет довольствоваться премьер-министром.:mpr:

Alevtina добавил(а) 1082695153:
Первоначальное сообщение от Ikarus
То-то я думал ... , кухарки ... а у самого такая же мысль проскакивала !!! Намек не понят! Объясните для особо одаренных.:nunu:

Alevtina добавил(а) 1082695365:
Первоначальное сообщение от Black_dog
а приняли-бы вы сейчас монархию в своей стране? Для меня моей страной навсегда останется Украина, а в Израиле я сейчас живу. Это тоже моя страна - проживания. А родина - одна (Батькивщина, так сказать). Это не высокие слова, это уважение к тем местам, где родился.

Ikarus
23.04.2004, 08:06
Первоначальное сообщение от Alevtina
Намек не понят! Объясните для особо одаренных.:nunu:
Про мавзолеи я также идентично подумал , че сразу за палку хватаешься ? Может , у нас с тобои в этот момент мозги одинаковые были !!! :evillaugh:

oksana
23.04.2004, 08:10
Первоначальное сообщение от Ikarus
Про мавзолеи я также идентично подумал , че сразу за палку хватаешься ? Может , у нас с тобои в этот момент мозги одинаковые были !!! :evillaugh:

Почему были?? Они имеют способность растворяться?? (мозги)

Ikarus
23.04.2004, 08:15
Ну где-то там во сне ... почему бы и нет ???

oksana
23.04.2004, 08:18
ну да во сне мозги есть, а кода просыпаешься - они улетучиваются, Икарус, они или есть или их нет изначально.... :crazy:

LonelyLion
23.04.2004, 08:23
Первоначальное сообщение от oksana
чаво ты меня пугаешь??? Думаешь боюсь, напрасно.... я люблю поспорить, хоть в нашем споре истина и не родится, просто я отдыхаю и развлекаюсь, а ты все всурьез воспринимаешь, где твой юмор??? Только не путай с хамством....


Ты, мать, побойся Бога, такую фигню пороть.
И людёв не вводи в непонятки.
Тут все развлекаеются и отдыхают. "Танцуют ффсе!", вопщим.

А уж кто в какой роли - это уж как фишка ляжет. В саатвецтвии с врождённой саабразительностию.
Да.
Помнишь савецкую экранизацию "12 стульев" с Мироновым в роли Бендера?
Вот там был эпизод, когда Миронов танцует жестокое танго с мадам. Ну, гдк он ейной башкой стёкла витрин выносит.
Классный такой кадр. :)

Это он шобы мы не расслаблялись, он по полметра месаги пишет, читаю, как роман, токо жаль, шо одно и тоже, благо богатый русский язык, синонимов много.... Может кроме, как поссать стоя ишо какой приоритет выдашь???? Для меня наличие члена между ног - далеко не показатель великого ума... Лева, ты де???? Ты ваще много вумных и одновременно богатых, и красивых видал мущын, а то как-то с крокодилами тоже не хоцца детей заводить....

Читай, читай. Это полезно.

А с лица воду не пить.
Мужык не мордой лица силён.
А вапще - не ко мне вапрос, на мужыков не заглядываюсь.

Пошёл работать. Не скучай тут

Ikarus
23.04.2004, 08:33
Первоначальное сообщение от oksana
ну да во сне мозги есть, а кода просыпаешься - они улетучиваются, Икарус, они или есть или их нет изначально.... :crazy: Физическое их присутствие не даёт сомнении , а вот то что в них - это вариантно !!!

oksana
23.04.2004, 08:38
ну дык, еси женской головой витрины высаживать, то у нее не то шо мозгов не будет, даже на кухарку не потянет, а уж тем более на нормальную мамашу.... :crazy:
А как же мы должны искать мужей, я хочу, шобы у меня красивые дети были, а не уроды, по крайней мере приятные свиду, никто ведь на Аленов Делонов и не намекал.... Вечно ты Лев, утрируешь усе..... то хапайте мущын и лепите, а де они твои такие хорошие, хоть ориентир дай, а то сидишь де-то за тридевять земель и место рыбное не говоришь, эт я чисто не для себя, мне хватает то, шо есть, за других обыдно, феминисток.... :crazy:

oksana добавил(а) 1082699364:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Физическое их присутствие не даёт сомнении , а вот то что в них - это вариантно !!!

а о физическом никто и не говорил, еси человек - кретин, так это на всю жизнь и не лечится, и многое зависит от родителей, гены и воспитание, так сказать....

Eglantine
23.04.2004, 12:04
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Хэйя!!!

Мужыки, не здавацца!

Они даже пассссикать стоя не могут, а туда же - балинн, в футбол играть.

Такшта - не баись нифига, ща я тока балабаксов маленька забашляю, работу всю переработаю, и - балинн, выдам этим бестиям фиминизьма.

Па первое число. И по второе - тоже.

Не спать, баяцца-баяцца. :)

Лев, неужели это твои слова:sad: а какие стихи......
:sad:

Irene
23.04.2004, 12:07
Вот и меня эта мысль не покидает... Чё ж от остальных-то тогда ждать?

oksana
23.04.2004, 12:27
а шо, он раньше пыль в глаза пускал???
Вот уж вспомнишь поговорку: "В тихом омуте черти......"
И верь мущынам опосля.... :shy:

LonelyLion
23.04.2004, 13:56
Первоначальное сообщение от Eglantine
Лев, неужели это твои слова:sad: а какие стихи......
:sad:

Чёрный юмор. Белый танец. :crazy:

oksana
23.04.2004, 14:06
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Чёрный юмор. Белый танец. :crazy:

Какой коварный Лев, однако, берегись дефки, он нам готовит шото очень ужасное, но доброе внутри.... :dan:

Alevtina
23.04.2004, 16:02
Девки, че-то вы на Льва насыпались. Давайте отделять зерна от плевел. Стихи - это стихи. Это святое.

LonelyLion
23.04.2004, 17:16
Ну, праститьте меня.
Чё уж.
Заговорились мы тут с ветеринаром. :crazy:

oksana
23.04.2004, 19:36
Левушка, у меня, кстати ишо и имя есть, друид ты наш космический.....:bud:
Тем более, что я фармацевт..... читать надо внимательнее, не вводи людей во блуд.... :crazy:



oksana добавил(а) 1082738812:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Хэйя!!!

Мужыки, не здавацца!

Они даже пассссикать стоя не могут, а туда же - балинн, в футбол играть.

Такшта - не баись нифига, ща я тока балабаксов маленька забашляю, работу всю переработаю, и - балинн, выдам этим бестиям фиминизьма.

Па первое число. И по второе - тоже.

Не спать, баяцца-баяцца. :)

Это не стихи, а неудавшаяся проза....

oksana добавил(а) 1082738855:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Девки, че-то вы на Льва насыпались. Давайте отделять зерна от плевел. Стихи - это стихи. Это святое.

С рифмой у нашего друида не все в порядке, наверное вредное влияние космоса..... :val:

LonelyLion
23.04.2004, 19:59
Первоначальное сообщение от oksana
Левушка, у меня, кстати ишо и имя есть, друид ты наш космический.....:bud:
Тем более, что я фармацевт..... читать надо внимательнее, не вводи людей во блуд.... :crazy:



Биография: страстный любитель животных, причем всех
Интересы, Хобби: Разведение экзотиков и персиков
Занятие: фармацевт, ветеринар

Слышь, фармацевт, а чиво это у тебя за биография такая: любить жывотных - страстна? :)

Ikarus
23.04.2004, 20:08
Не биография делает человека , а человек биографию .... :biggrin:

LonelyLion
23.04.2004, 20:17
Первоначальное сообщение от Ikarus
Не биография делает человека , а человек биографию .... :biggrin:

Причём - с умом. :)

oksana
23.04.2004, 20:19
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Биография: страстный любитель животных, причем всех
Интересы, Хобби: Разведение экзотиков и персиков
Занятие: фармацевт, ветеринар

Слышь, фармацевт, а чиво это у тебя за биография такая: любить жывотных - страстна? :)

вот говорю человеку читай внимательнее, ветеринар по совместительству, а моя любовь к животным к этой теме не относится, не засирай флудом, еси хош пиши в личку или в чат.....
но удовлетворю твое желание, нетерпеливый ты наш, животных люблю страстно, потому шо они это заслуживают, не предают они как люди и благодарные, в отличие от некоторых, а для меня это главные приоритеты в отношениях между существами....

Alevtina
23.04.2004, 20:23
В этом, как раз, многие мужчины и женщины похожи. В любви к живности разной. Помню в Киеве был у меня сокурсник по институту, который укрощал удавов. Тяжело ему было с личной жизнью, пока не познакомился с девушкой, которая просто обожает всяких змиев, ящериц и остальных подобных им (от которых у меня просто мурашки по спине бегают).

oksana
23.04.2004, 20:35
ну видать у Левы извращенное отношение к животным, раз он намеки мне неоднократно делает, скажу одно, каждый судит по себе.... и это факт....

Alevtina
23.04.2004, 21:32
Пора открывать новый топик - об извращениях.:mpr:

Mag
23.04.2004, 21:45
И как извращаться будем?Задумки есть?

Alevtina
23.04.2004, 21:47
Есть. Боюсь - неправильно поймут.:crazy:

oksana
23.04.2004, 21:48
да нам уже терять-то нечего, прорвемси.... :bud:

oksana добавил(а) 1082746206:
главное начать, а кончить - дело техники....:cool:

Mag
23.04.2004, 21:52
Первоначальное сообщение от Alevtina
Есть. Боюсь - неправильно поймут.:crazy:
А ты не бойся-я с тобой!Тебя колышет,что неправильно пoймут?Меня давно уже нет-издаканти...;)

Alevtina
23.04.2004, 22:00
Ладно. Обещаю в течении нескольких дней новую статью для обсуждения.

Mag
23.04.2004, 22:05
Ой,я тебя умоляю,многословная ты наша-чтобы покороче и сразу всю суть просечь,а то твои последние статейки лично я до конца не читала,ну очень тягомотно.Понимаю-автор не ты.Нo уж постарайся что-нибудь повеселее подобрать.

Alevtina
23.04.2004, 22:07
Уже пошла. А научные статьи... они все длиннющие. А кто я, чтоб редактировать их? Ладно, прям чичас чего-то найду. Не уходите.:shv:

LonelyLion
24.04.2004, 21:54
Давайте оп лошадях.
Давно извесна, что все мы - нимношка лошади.

oksana
24.04.2004, 22:12
Давайте, вот я огненная кобылка.....
Лев, по-моему это не в тему...:shy:

Alevtina
24.04.2004, 23:37
Можно поговорить оп лошадях. Только в ракурсе темы данного топика. или лучше всего открыть новый топик в разделе о животных.

Black_dog
26.04.2004, 08:22
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Давно извесна, что все мы - нимношка лошади.
это почему вдруг?

Irene
26.04.2004, 14:35
Первоначальное сообщение от Alevtina
Можно поговорить оп лошадях. Только в ракурсе темы данного топика. или лучше всего открыть новый топик в разделе о животных.

О лошадях в ракурсе топика как-то сложновато... Хотя у лошадей мозги явно отличаются и от женских, и от мужских....

Alevtina
26.04.2004, 15:18
Вот именно, поэтому (пока скромно и без нажима) предлагаю :shy: открыть новую тему обсуждения о лошадях. Мне приятно, что вам приятно общаться в разделе о любви. Можно открыть топик о любви к лошадям. Думаю, что всем будет интересно и познавательно. :ura:

oksana
26.04.2004, 15:24
Давай, я вот немного знаю, токо по личному опыту общения с лошадками, поделюся в новой теме....

Eglantine
10.09.2004, 21:13
Чтобы хоть немного понять женщину надо ей родиться.
А если уж не суждено, то лучше уж и не пытаться постичь тыйны женской души, а просто принимать ее такой какая она есть.

А иначе это может плохо закончится!
Вот, лучше почитайте:

Доктор: (пишет что - то в истории болезни) Присаживайтесь , голубчик . Рассказывайте .
Посетитель: У меня погасший взгляд . И дергается правое плечо .
Доктор: (продолжая писать) Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - как рукой , как рукой .
Посетитель : Ночами мне снится , что я сторю подземные пирамиды в Тоскане . Меня страшно беспокоит сохранность фрески , поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.
Доктор: (поднимает глаза) Что Вы говорите ? А чем армируете фундамент ? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья , веками, знаете ли , обкатанный прием .
Посетитель: Доктор , что - то идет не так .На определителе телефоны людей , которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной четвертые день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом балрога , целящегося в Гэндальфа кончиком меча.
Доктор: Какой однако начитанный зверек ! Вы не пробовали давать ему русскую классику ?
Посетитель: Доктор , я чувствую и понимаю женщин .
Доктор: ( роняя очки на стол , вполголоса ) Оп-паньки ...

ACOOLA
14.09.2004, 22:55
:appl: :appl: :appl:

Irene
21.09.2004, 19:21
Первоначальное сообщение от Eglantine
Посетитель: Доктор , я чувствую и понимаю женщин .
Доктор: ( роняя очки на стол , вполголоса ) Оп-паньки ...

Это настолько похоже на правду, что даже не смешно...:sad:

Alevtina
21.09.2004, 21:38
Первоначальное сообщение от Eglantine
Оп-паньки ... :appl: :appl: Класс!

chaeman
22.01.2017, 23:36
Конечно у них все по другому, например только взять лазерную косметологию, зачем это все? Да, ту все сложно, жена ходит сюда , я ее считаю и так и так красивой, и не хочу чтоб она ходила на такие страшные процедуры

gavrilovaAlmop
15.06.2017, 16:00
Честно сказать, удивлен ответам. По мне так, как женщин принижали, так и есть, получают они меньше. Хотя бы факт декретного пробела в карьере и не одного. Ну и преваливание мужчин в руководящих должностях.

Kaban4ik
16.06.2017, 13:02
другие мозги сто пудов, женщины даже больше цветов различают, чем мужчины, и у кого странности в мозгу - это еще вопрос))

Iriska123
11.10.2017, 19:18
советую прочесть книгу "Женщины с Венеры, Мужчины с Марса". найдете все ответы для себя.

Pon4ik
18.12.2017, 12:09
У них просто на эмоциональном уровне все иначе, мне кажется! И любовь попилить нам мозг, не прибавляет им его, зато у нас от этого нервы его сжирают, мне кажется))

anastasia_gult
26.12.2017, 09:09
Вообще все мы разные) По этому ничего удивительного нет)

DonaldNeize
16.04.2018, 10:52
Данному творению уже три года ..почти , но актуальность не потеряна

Думаю ..время ничего не поменяет ...

Это не говорит , что все мужчины одинаковы так как знаю , что на женщин сейчас , перекинуться ...но , что-то из перечисленного присутствует обязательно , в наших ..сильных и мужественных

Kate
27.04.2018, 08:10
блин) да нет же) мы просто более эмоциональны и нами часто управляют гормоны)

Annaroza
01.04.2019, 10:40
Естественно, отделы мозга у мужчин и женщин отличаются. От этого и разное восприятие, эмоциональное поведение

Lucky51
03.06.2019, 03:20
Мозг мужчины и женщины - абсолютно идентичные серые вещества. Однако, мышление мужчины - прямолинейное, как палка, и кто бы что не говорил. Мужчины не способны принять всю извилистость логики женщины, когда она пытается "подойти издалека" со своими намёками на что-то. Мужчина способен принять четкое изложение требования, либо какой-то ситуации. А намекать - это бесполезно. Надо говорить чётко, внятно и без замудрённого намякивания. Тогда и разговор получится конструктивный и результат - продуктивным.

ViktorArren
26.08.2019, 13:36
"Однако, мышление мужчины - прямолинейное, как палка, и кто бы что не говорил." - Абсолютно согласен, мужчина всегда выберет самый короткий путь из точки А в точку Б. И когда жена ставит задачу своему мужу, нужно точно сказать что она именно хочет)))

Alcostars
04.11.2019, 03:21
Интересно спасибо за инфу

Kate
05.11.2019, 11:19
разные женщины есть, разные и мозги)) попробуйте поискать знакомства на RusDate https://rusdate.ca/getapp как раз сайт для серьезных знакомств в Канаде и странах мира) сможете найти адекватную женщину с мозгами))

popoee12e9
18.11.2019, 17:45
На сайте знакомств и адекватного, как по мне там и никогда не было нормальных, 99,9% шызанутых и развод на бабло, но может кто и верит в эту призрачную любовь

ExpertCasinoSlots
20.02.2020, 21:55
По поводу мозгов и их различия между мужчинами и женщина хорошо описывает отечественный учёный нейрофизиолог, начальник лаборатории изучения мозга в своих книгах и на ютубе — Савельев Сергей. Если вкратце и если я правильно всё поняла, то основное различие в мозгах обусловлено нашими биологическими признаками/особенностями. Для женщин это подбор наиболее подходящего самца для продолжения рода, а для мужчин — наиболее максимальное осеменение женщин. Достигаем мы эти цели разными путями и задействуем участки мозга для этого тоже разные. А теперь примем во внимание, что так мы делаем уже миллионы лет эволюции: то есть участки мозга участвующие в этом процессе эволюционируют и изменяются делая их еще более разными.
Так же по мнению Савельева ещё нами движет помимо размножения доминирование и еда. Вот такие дела =)

OlegGurin
03.10.2020, 07:33
Женщины, понимают нашу жизнь немного с другой точки зрения. Про эти отличия, отлично пишет врач в сфере семейной психологии и практик личностного роста Олег Торсунов, в статье http://torsunov.ru/interest/v-chem-zaklyuchayutsya-osobennosti-zhenskoy-prirody "В чем заключаются особенности женской природы".
Так же, на его персональном сайте, у Олега Геннадьевича есть статья http://torsunov.ru/interest/kak-karma-proyavlyaetsya-v-nashey-zhizni "Как карма проявляется в нашей жизни", которая тоже затрагивает этот нюанс. мы хоть и разные (мужчина и женщина) но очень притяжимые друг к другу.

precautions
06.11.2020, 17:55
Ihpone тоже имеет одинаковые "мозги" с нано-планшетом Чубайса. Но, как говорят в Одессе, это две большие разницы.
Мозг неандертальца такой же как мозг современного человека и работает по тому жен принципу. Может делао не в самом мозге, а в умении им пользоваться? И в интерфейсах ввода-вывода, через которые мозг получает информацию и выводит обработанную?

Кроме мозга есть ещё микропрограммы, зашитые в генах, они тоже сильно различаются у особей мужского и женского пола.

Alex65
24.11.2020, 23:47
Женщины всегда мыслят не так как мужики, им еще постоянно всего мало

Irinazed
21.12.2020, 17:22
мужчины пытаются классифицировать женщин по статусу и статям, им трудно понять, что это невозможно часто лЮбите тех , кого не собирались любить и не любите тех, кто заслуживает любви так что , просто-любите женщин и радуйтесь, когда они отвечают вам взаимностью, а к какой категории они относятся-дело десятое, да и "границы" между категориями размыты и не неизменны-не касты ведь

не сочтите за оффтоп, но Вы видели что госслужащим собираются поднять зарплату.
Только почитайте это https://russinfo.net/finance/zarplata/povyshenie-zarplaty-v-fsin.html.
Общают поднимать, а в итоге большинство из нас еще может и остаться без работы... А тогда можно и поднимать.

vasilijo087
28.12.2020, 19:14
однако и среди женщин тоже дуры бывают, причем немало... - эт точно ))))

sarger
25.11.2021, 10:19
Мужчины и женщины сильно разные по общению, что уж скрывать, совершенно другие. Но это хорошо, так как интереснее таким людям друг с другом. Я немного верю в астрологию и много раз читал, как подбирают украшения под определённый характер и, например, Камни Меркурия (https://pocket-astrologer.com/blog/kamni-merkuriya/) женщинам мало подходят, они больше нацелены на энергетику физическую. Сама природа делает нас разными.

nanetteia11
02.12.2021, 12:50
My new hot project|enjoy new website
http://beach.on.silver.coast.portugal.clue.miaxxx.com/?post-nina
heather mills mccartney porn pictures free porn video streaming online the best porn on the web mature redhead porn linda roberts free porn videos

nanetteia11
02.12.2021, 12:52
Enjoy our scandal amateur galleries that looks incredibly dirty
http://free.trailer.park.girl.porn.alexysexy.com/?post-whitney
free hardcore porn thumbs and pics hairy porn pitures moscow porn billborad surgery medical porn lucy may porn

nanetteia11
02.12.2021, 12:53
Hot teen pics
http://hailey.florez.alypics.com/?post-tatiana
free welsh porn pics porn video clips of hollywood movies free porn video downlaods sister selftape porn gay latin porn for itouch

nanetteia11
02.12.2021, 12:54
Free Porn Pictures and Best HD Sex Photos
http://shiliguri.mathura.lesbian.porn.adablog69.com/?post-keeley
mobile porn blooper sites xxx teen boy porn mature panty hose lesbian porn vid free mature full porn movies black porn anal

nanetteia11
02.12.2021, 12:55
Sexy pictures each day
http://amy.fisher.porn.stripper.miaxxx.com/?post-madisyn
mature hairy gay porn porn site reccomendations forum gay porn cd69 porn making my own porn

nanetteia11
02.12.2021, 12:57
Enjoy our scandal amateur galleries that looks incredibly dirty
http://jauca.yatchpornvideos.energysexy.com/?post-natalie
orange broadband porn british columbia porn sites tiger woods porn mistresses road queens porn mindy rae porn

nanetteia11
02.12.2021, 12:59
Girls of Desire: All babes in one place, crazy, art
http://sexy.dah1.alexysexy.com/?post-payton
tee porn movies mum and daughter mature plus 40 porn sarah vandella porn rabbit best chinese porn movie mother son porn movie galleries

nanetteia11
02.12.2021, 13:00
Browse over 500 000 of the best porn galleries, daily updated collections
http://bunnyhot.1.topxxx69.com/?post-yvonne
tiny teen angles porn photo sites porn nokia 5300 illgal porn dvd 1 girl 1 horse porn free htc flashplayer porn videos

nanetteia11
02.12.2021, 13:01
Teen Girls Pussy Pics. Hot galleries
http://girl.masturbation.brant-garcia.topanasex.com/?post-tania
filippa franzen porn vintage interacial porn porn you tobe mobile porn free eighties porn movies

nanetteia11
02.12.2021, 13:01
Dirty Porn Photos, daily updated galleries
http://newcastle.snake.women.vagina.porn.hoterika.com/?post-joelle
porn hub for ipod free 5 mimutes porn movies hot porn st0ries quality porn gallery bouncing boobies iphone porn