PDA

Просмотр полной версии : Садо-мазо, или Венера с хлыстом


Alevtina
23.04.2004, 22:12
"Прекрасная женщина – солнечная улыбка на тонком лице, собранные в античный узел волосы, на которых, подобно легкому инею, лежала белая пудра, – покоилась, опершись на левую руку, на оттоманке – темные меха наброшены на нагое тело; правая рука ее играла хлыстом, а ее босая нога небрежно опиралась на мужчину, лежавшего перед ней, как раб, как пес..." (Леопольд фон Захер-Мазох "Венера в мехах")

Мазохизм – понятие, веденное в научный оборот Р.фон Крафт-Эбингом по имени австрийского писателя Захер-Мазоха, обозначающее половую перверсию, которая характеризуется связью полового удовлетворения с обязательным переживанием физических или моральных страданий. (Психологический словарь)

В 1836 году в семье австрийца испанского происхождения Захера и славянки по фамилии Мазох родился славный мальчуган Лео. Детство ребенка было счастливым и безоблачным. Он рано проявил склонность к литературе, обожал Пушкина, Тургенева и Гете. А еще жития святых. С особенным удовольствием он, однако, читал те страницы, где описывались пытки, которым их подвергали. Воображая себя жертвой, подросток приходил в лихорадочное состояние.

В десятилетнем возрасте он случайно подсмотрел, как тетка, в которую он тайно был влюблен, занималась сексом с любовником, а потом, застигнутая на месте преступления мужем, ничуть не растерявшись, разбила тому в кровь лицо. Когда же тетка обнаружила присутствие в комнате мальчика, то досталось и ему: "В мгновение ока она растянула меня на ковре; затем, ухватив меня за волосы левой рукой и придавив плечи коленом, она принялась крепко хлестать меня. Я изо всех сил стискивал зубы, но, несмотря ни на что, слезы подступили к моим глазам. Но все же следует признать, что, корчась под жестокими ударами прекрасной женщины, я испытывал своего рода наслаждение..." Это событие сыграло решающую роль в судьбе Леопольда фон Захер-Мазоха. Он стал основоположником и не только теоретиком, но и практиком мазохизма. Правда, это случилось не сразу. Прежде чем написать страстный гимн добровольному самоунижению, роман "Венера в мехах", Захер-Мазох опубликовал такие произведения, как "Граф Донский"(посвященный польским повстанцам), а также "Еврейские рассказы" и "Еврейские песни", за что его назвали "национальным поэтом Галиции". Но извращенцы всего мира знают фон Захер-Мазоха именно как певца такого явления, как мазохизм.

Однако справедливости ради все же стоит заметить, что столь страстно описываемое Леопольдом явление появилось значительно раньше, нежели произведения Захер-Мазоха, да и сам термин. В древней персидской поэзии, например, утверждалось, что любовь по самой своей природе – боль, поэтому между сладострастием и мучительством существует неразрывная связь. И вообще, примеры мужского и женского мазохизма встречаются в истории постоянно. Современники римского императора Гелиогабала (204-222) рассказывали, что тот, переодевшись в женские одежды, отдавался каждому, приходившему во дворец. В конце концов, император нашел для сексуальных игрищ огромного раба, с которым сыграл свадьбу. Историк Касий пишет, что император заставлял своего мужа дурно с ним обращаться, ругать и бить с такой силой, что на его лице оставались следы полученных побоев. Гелиогабал питал к рабу такую сильную и постоянную страсть, что вместо того, чтобы сердиться за грубость, еще нежнее ласкал его. Извращенец-император даже хотел сделать его цезарем, но мать и дед воспротивились намерению безумного сластолюбца. В XIX веке мазохизм также был весьма распространен. Говорят, что поэт Жерар де Нерваль, умерший, кстати, за год до рождения Захер-Мазоха, вывез из Египта негритянку и заставлял ее ежедневно себя лупцевать. Это доставляло романтическому поэту неизъяснимое удовольствие.

Но не случайно именно имя Леопольда фон Захер-Мазоха стало нарицательным, ибо только он сумел с присущим ему мастерством и талантом описать суть явления. Герой романа "Венера в мехах" Северин видит смысл любви в физических и моральных страданиях, причиняемых сильной и решительной женщиной, современной амазонкой. Более того, Мазох безумствовал не только на страницах своих произведений, но и в жизни. Во время любовных игр Леопольд любил, чтобы за ним охотились, связывали его, чтобы женщина в мехах и с хлыстом наказывала, унижала его и причиняла подлинные физические страдания. Он любил наряжаться в прислугу, собирать фетиши и маскарадные наряды, заключать с любимой женщиной "договор", при случае заставлять ее отдаваться другому. Сюжеты "Разведенной" и "Венеры в мехах" основаны на вполне реальных интригах с современницами. История донесла до нас два поразительных документа: "Договор между госпожой Фани фон Пистор и Леопольдом кавалером фон Захер-Мазох" и "Договор с Вандой фон Дунаевой". Последний особенно интересен. Он продиктован женщиной:

"Мой раб! Условия, на которых я принимаю Вас и терплю рядом с собой таковы:
- Полный и безусловный отказ от собственного "я".
- Помимо меня, у Вас не может быть никакой воли.
- В моих руках Вы – слепое орудие, которое беспрекословно выполняет все мои приказы… Мне дается право наказывать и карать Вас, как мне заблагорассудится.
- Все, чем я могу Вас порадовать или осчастливить, есть моя милость… перед Вами у меня нет никаких долгов, никаких обязательств.
- Подобно плоти Вашей, мне принадлежит также и Ваша душа… Мне позволена величайшая жестокость, и, даже если я Вас изувечу, Вы должны снести это безо всяких жалоб… и если Вы от меня убежите, то Вы признаете за мной власть и право замучить Вас до смерти при помощи всех мыслимых пыток… Когда Вы не сможете более выносить моего господства, когда цепи станут для Вас слишком тяжелыми, тогда Вы должны убить себя сами, свободу я Вам не верну никогда".

Под этим странным и страшным договором стоит приписка Мазоха: "своим честным словом я обязуюсь быть рабом г-жи Ванды фон Дунаевой в точности так, как она этого желает, и, не противясь, покориться тому, что она мне присудит".

Очевидно, Леопольд, как честный человек, в точности следовал букве и слову договора, но либо "цепи", в коих его заковывала г-жа Дунаева, были не слишком обременительными, либо любую пытку Мазох сносил с удовольствием, так как себя он не убил. Умер Леопольд Захер-Мазох собственной смертью в 1895 году в полном забвении, поскольку популярность ему изменила. Но от певца мазохизма осталось несколько главных произведений, которые сегодня обретают второе рождение: "Венера в мехах", "Душегубка", "Богоматерь"...

Это не случайно, ведь, согласно исследованию специалистов, сегодня до 76% мужчин имеют мазохистские фантазии и при особо благоприятных условиях могут рискнуть их реализовать. Кстати, старик Фрейд считал, что мазохизм является результатом деструктивных фантазий, направленных против самого себя. В некоторых случаях субъекты могут позволить себе сексуальное удовольствие только в том случае, если за этим последует наказание. Зарождается же мазохизм еще в раннем детстве, что, собственно и подтверждается историей жизни Леопольда фон Захер-Мазоха.




Вадим САМОКАТОВ Утро

oksana
23.04.2004, 22:14
Вот как Вы считаете, много мужчын-мазахистов по жизни бродит???
Вопрос не только к женшынам....

Mag
23.04.2004, 22:26
Алевтина,я ж тебя по-человечески просила...

oksana,за что ты так мужиков не любишь?

oksana
23.04.2004, 22:29
я не всех не люблю, токо некоторых....
а статья ведь о мущынах-мазахистах и не я ее сюда поставила, так шо ко мне никаких претензий.... И шо плохого я спросила??? Ведь в жизни тоже такие есть.... или нет???

Mag
23.04.2004, 22:34
Ну в жизни и женщин разных хватает...
Статью не читала,поэтому спорить не буду.

oksana
23.04.2004, 22:39
вопрос стоял о мужчинах, причем здесь женщины???

Mag
23.04.2004, 22:45
Ты статью внимательно читала?Или считаешь,что женщин мазохисток не существует?

oksana
23.04.2004, 22:49
существует канешна, но на мой взгляд, повторяю, на мой, их гораздо меньше, чем мущын, тем более, в наше время, кода феминисток много, врядли им понравится, шобы их плетью кто стегал ... может я и ошибаюсь канешна, но еси тебе приятней говорить о женщинах-мазахистках, то пжалста...

Mag
23.04.2004, 22:52
"Договор с Вандой фон Дунаевой". Последний особенно интересен. Он продиктован женщиной:

"Мой раб! Условия, на которых я принимаю Вас и терплю рядом с собой таковы:
- Полный и безусловный отказ от собственного "я".
- Помимо меня, у Вас не может быть никакой воли.
- В моих руках Вы – слепое орудие, которое беспрекословно выполняет все мои приказы… Мне дается право наказывать и карать Вас, как мне заблагорассудится.
- Все, чем я могу Вас порадовать или осчастливить, есть моя милость… перед Вами у меня нет никаких долгов, никаких обязательств.
- Подобно плоти Вашей, мне принадлежит также и Ваша душа… Мне позволена величайшая жестокость, и, даже если я Вас изувечу, Вы должны снести это безо всяких жалоб… и если Вы от меня убежите, то Вы признаете за мной власть и право замучить Вас до смерти при помощи всех мыслимых пыток… Когда Вы не сможете более выносить моего господства, когда цепи станут для Вас слишком тяжелыми, тогда Вы должны убить себя сами, свободу я Вам не верну никогда".

Это о ком по твоему,о мужчине?И зовут его Ванда,кстати выдержка из вышепомещённой статьи.

oksana
23.04.2004, 22:56
Под этим странным и страшным договором стоит приписка Мазоха: "своим честным словом я обязуюсь быть рабом г-жи Ванды фон Дунаевой в точности так, как она этого желает, и, не противясь, покориться тому, что она мне присудит".

Очевидно, Леопольд, как честный человек, в точности следовал букве и слову договора, но либо "цепи", в коих его заковывала г-жа Дунаева, были не слишком обременительными, либо любую пытку Мазох сносил с удовольствием, так как себя он не убил. Умер Леопольд Захер-Мазох собственной смертью в 1895 году в полном забвении, поскольку популярность ему изменила. Но от певца мазохизма осталось несколько главных произведений, которые сегодня обретают второе рождение: "Венера в мехах", "Душегубка", "Богоматерь"...

Это не случайно, ведь, согласно исследованию специалистов, сегодня до 76% мужчин имеют мазохистские фантазии и при особо благоприятных условиях могут рискнуть их реализовать. Кстати, старик Фрейд считал, что мазохизм является результатом деструктивных фантазий, направленных против самого себя. В некоторых случаях субъекты могут позволить себе сексуальное удовольствие только в том случае, если за этим последует наказание. Зарождается же мазохизм еще в раннем детстве, что, собственно и подтверждается историей жизни Леопольда фон Захер-Мазоха.


А это о мущынах, или нет???

Mag
23.04.2004, 23:00
О мужчинах,о мужчинах,пардон садистов с мазохистами перепутала-сказывается незнание предмета-приношу извинения.

oksana
23.04.2004, 23:05
принимаются...

Alevtina
24.04.2004, 00:02
Вы зря думаете, что мазиков больше мужчин. есть немало девушек, которые тоже любят, чтобы их поистязали. Мазох - это только официальное начало, как и маркиз де Сад. Хотя все это было и до них, но неофициально.:umn:

Ikarus
24.04.2004, 00:35
Да ... есть такое , даже электрич.током балуются , бандаж стандарт , бандаж японскии .... у их целая наука .
Правда по тв как-то наигранно и рекламно кажется .

oksana
24.04.2004, 08:30
[i
Это не случайно, ведь, согласно исследованию специалистов, сегодня до 76% мужчин имеют мазохистские фантазии и при особо благоприятных условиях могут рискнуть их реализовать. Кстати, старик Фрейд считал, что мазохизм является результатом деструктивных фантазий, направленных против самого себя. В некоторых случаях субъекты могут позволить себе сексуальное удовольствие только в том случае, если за этим последует наказание. Зарождается же мазохизм еще в раннем детстве, что, собственно и подтверждается историей жизни Леопольда фон Захер-Мазоха.
[/B]

Это думаю не я, а в твоей статье написано, и собсно, я спросила, а не утверждала, а мне никто и не ответил....

Alevtina
24.04.2004, 09:19
Я понимаю, что в статье так написано. здесь почему-то совсем о женщинах не написали, что странно. У меня есть знакомая, которая ходит в один бар, который посещают исключительно люди такой направленности. Причем девчонка утверждает, что рабынь там гораздо больше, чем рабов. Кроме того , в статье говорится о фантазиях, а фантазии не всегда имеют свое продолжение в деле. На то они и фантазии.

Ikarus
24.04.2004, 09:32
Один раз , когда фантазия осуществляется , то к неи нет никакого интересу ... правда эти штуки смелости требуют !!!

Alevtina
24.04.2004, 09:44
Да, самые смелые идут. Если пондравится - пропал чилавек.

Ikarus
24.04.2004, 09:58
Да уж больно кто то закон прописал от чего пропадать .

oksana
24.04.2004, 10:11
Рано или поздно фантазии полезно реализовать, а то маньяки начнут бродить там всякие....:crazy:, кстати мона и темку новую бахнуть о маньяках...

Ikarus
24.04.2004, 10:16
Да по этим вопросам как-раз дело интимное , захотел узнать - плати - оно твоё , а вот маньяки сурьезные ... там ружьё , прицел и без повестки !!!

Alevtina
24.04.2004, 10:19
Нет, это уже конченные маньяки. Я говорю о красивом садо-мазо, когда господин (госпожа) и раб (рабыня) получают удовольствие от интимных тонкостей их общения.

oksana
24.04.2004, 10:21
ну, маньяки разные бывают, они ведь не токо убивают, но это тема другая, не будем флудить....а то нас мама Аля раз и на прицел..... :str: хотя они из садо-мазо и получаются....

oksana добавил(а) 1082791528:

где-то читала, не помню, но было такое, шо через одну, женщина иногда хочет насилия легкого над собой, но в меру....

Alevtina
24.04.2004, 10:44
Расскажу я вам одну историю. Дружила я с одной девушкой на протяжении долгих лет. Вида она скромного. Ангельские глазки. Одевается неброско и так же неброско красится. И вот однажды совершенно случайно я узнала, что она маман. Она содержит дискретную квартиру, где две девушки под чутким руководством моей знакомой на ряду с профессиональным лечебным массажем оказывали некоторые другие услуги своим клиентам. Естесственно приходилось иногда слышать разные истории. Так вот о других услугах. Пересказываю вам со слов одной из массажисток:

Госпожа (Г): Ты мусор! Ты отброс! Ты моя туалетная бумага! Ты понял?! (Удар розгой по голомй заду, бить она его не прекращает на протяжении полутора часов. Мужчина потом выйдет с синим седалищем.)
Раб (Р): Да-да-да!!! (Заискивающе смотрит в глаза.) Можно я почищу обувь моей госпожи?
Г: Нет! Ты должен ее вымыть языком!
Р (очень радостно): Да-да-да!!! Я именно этого и хотел, только боялся разгневать тебя. (Полчаса трудится над обувью, моет даже подошву.)
Г: Ты хороший мальчик! Но ты провинился - ты не принес мне стул! Теперь ты будешь моим стулом.

(Раб становится на четвереньки, а Госпожа со всего размаха садится ему на поясницу. Мужик ухнул так, что Госпожа подумала, что сломала ему спину. Однако это был высший пик его удовольствия.)

За эту игру Раб заплатил сто долларов за полтора часа и пришел назавтра опять. Он выполнял все функции половой тряпки, пылесоса. Однажды он был собачкой на поводке. Самое интересное, что никакого полового контакта он не предполагал. Максимальный контакт с Госпожой был тогда, когда она разрешила подержаться пару секунд за мизинец на одной из ее ног. Он получал удовольствие от того, что его унижали. Массажистка получала удовольствие от сумм, которые это клиент приносил каждый раз.

Ikarus
24.04.2004, 11:09
А че , в новинку ?
У вас разве нет в газетках : т/называемые классифицированные обьявления , типа : Дисциплина (на дому всегда дороже , потому как царевна понятия не имеет куда идет) , и :"Сделаю тебе целую картину !!!"

Alevtina
24.04.2004, 11:15
Объявления не вновинку. Ново - живой пример.:crazy:

Престидижитатор
24.04.2004, 11:30
Первоначальное сообщение от Alevtina
Если пондравится - пропал чилавек.

В каком смысле "пропал"?
Человек может в кои-то веки самореализовался, ему всю жизнь только этого и не хватало?

Ах, официально, в обществе сие поведение считается извращением?
Так это - проблемы общества - там много чего интересного считается... У нас же дело сугубо интимное - он и она. Обоих сие поведение вполне устраивает и позволяет вкусить дополнительное наслаждение - кому оно мешает?

(В основном имею в виду не платные интимные услуги, а добровольное поведение двух нормальных людей, не обязательно разного пола).

Alevtina
24.04.2004, 11:46
А я, как раз, говорила на счет платных услуг. Эти услуги гораздо дороже обычного - классического - типа. На счет личной жизни я согласна, если двум людям нравится делать приятно друг другу (пусть и причиняя боль), то почему бы не сделать этого?

kidorin
25.01.2015, 12:37
Боль тоже должна быть в меру и моя очень хорошая подруга знает как можно соединить её с сексом , чтобы повысить удовольствие. На своём опыте знаю что это реально, но всегда перед актом подруга ............................. мне указывает на то, что надо преобрести для определенной игры.И самое главное , что боль надо делать с любовью, а иначе партнёр вместо удовольствия будет ощущать только дискомфорт.

Aikenka
27.01.2015, 10:47
kidorin, будете вешать рекламные ссылки - забаню аккаунт.