PDA

Просмотр полной версии : Обо всем остальном и о любви иногда тоже, например, о любви к ближнему своему...


oksana
23.04.2004, 20:26
Первоначальное сообщение от Alevtina
Интересно, чтобы было с Пьером Кюри, если б он регулярно мысленно стучал в бубен своей Мэри? И состоялись бы они, как ученые? Это первый вопрос.

Второе. Всем нам известны причинно-следственные взаимосвязи. Если однажды и где-то кто-то унизил другого человека, то рано или поздно это рождает обратную агрессию, которая по своей силе может быть гораздо яростнее. Не является ли развитие феминизма следствием явно пренебрежительного и неуважительного отношения к женщинам на протяжении огромного исторического периода? Я не сторонница перегибов, одинаково не приемлю феминизм, достигший достаточно уродливых форм (как в США, например), но и явление, породившее его. Я против матриархата, я не за патриархат. Давайте идти к биоархату, где никто не будет выяснять и доказывать, кто в доме хозяин и кто сильнее. Выберем форму сотрудничества и взаимодействия, где отношения построены на уважении к человеку, живущему рядом.

Ну дык мало таких мущын, которые не будут доказывать свое превосходство, далеко ходить-то не надо.... на форуме все видно....:crazy:

Alevtina
23.04.2004, 21:43
На форуме не видно. Это виртуальные мужчины. В жизни они могут оказаться более или менее симпатичными. Никто не знает и может никогда не узнать, какой на самом деле тот человек, который разговаривает с тобой по ту сторону виртуального пространства. Люди не познают до конца друг друга, находясь в одной постели, как же можно утверждать, что что-то видно в обычной беседе виртуальных знакомых?

oksana
23.04.2004, 21:54
ты хочешь сказать, шо он думает и поступает иначе, нежели пишет??? Странно, я считаю, шо, какой он есть, такие и мысли он излагает....

Mag
23.04.2004, 21:56
Вообще-то всегда считалось дурным тоном обсуждать человека в его отсутствие.

Mag
23.04.2004, 22:02
Тут была реплика Оксаны, вроде: А кто называет имена?

(Заранее извиняюсь за вмешательство в пост, так как случайно при переносе темы вылетело одно сообщение. Алевтина)




А что ,если имена не называть,то типа никто не догадается?

oksana
23.04.2004, 22:07
можно подумать, шо я спорила токо с одним мущыной на форуме, я уже и считать их перестала.... я вобщем говорю, а не конткретно о ком-то.....

Mag
23.04.2004, 22:14
Аааа...ну я форум регулярно читаю,хоть и не регулярно присутствую,и музчин тут ну просто завались...

oksana
23.04.2004, 22:16
значит не все читала, раз решила, что речь о последнем спорщике....
Не верю я, что человек, а не мущына, еси тебя так устраивает, это и женщин касается.... для непонятливых....
Если я неспокойная в жизни, то и на форуме это видно, быть двуличной я не умею, потому и о людях сужу также....
Кстати, на форуме человек быстрее расскроет свою сущность, так как его никто не видит и краснеть ему не придецца, а клава, как грицца, все выдержит, а в жизни человек зачастую притворяется и хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле.... воть, но это мое мнение....

Mag
23.04.2004, 22:22
Ну да куда уж нам уж понять...даже и пытаться не буду.
Перечитай сама,может поймёшь.

oksana
23.04.2004, 22:25
кому не понятно, пусть тот и перечитывает....

Mag
23.04.2004, 22:31
Первоначальное сообщение от oksana
значит не все читала, раз решила, что речь о последнем спорщике....
Не верю я, что человек, а не мущына, еси тебя так устраивает, это и женщин касается.... для непонятливых....
Если я неспокойная в жизни, то и на форуме это видно, быть двуличной я не умею, потому и о людях сужу также....
Кстати, на форуме человек быстрее расскроет свою сущность, так как его никто не видит и краснеть ему не придецца, а клава, как грицца, все выдержит, а в жизни человек зачастую притворяется и хочет казаться лучше, чем он есть на самом деле.... воть, но это мое мнение....
Знаешь,это твоё личное мнение,моё поведение в жизни ни чем не отличается от поведения на форуме.Двуличием не страдаю,на сем дискуссию заканчиваю,давно не по теме трепемся,хоть модератор и молчит,

Mag добавил(а) 1082748720:
Первоначальное сообщение от oksana
кому не понятно, пусть тот и перечитывает....
Класный ответ! :appl: :appl: :appl:

oksana
23.04.2004, 22:33
да ради бога, зачем токо злиться, непонятно....

oksana
24.04.2004, 10:31
Пока я была послушной, мало кто заходил пообчацца, зато как все проснулись разом, кода я вякать начала, ну шо ж, цель оправдывает средства, токо запираться в себе я не хочу, а то здохну, да я собсно и не умею, а зачем, шобы себя накручивать лишний раз, лучше выплеснуть негатив и успокоиться, и потом я всего лишь отстаивала свою точку зрения, это разве запрещено на форуме???? Я никого не оскорбляла, так шо ко мне никаких претензий.....
Я белая и пушистая....:rev: ну, иногда кусаюсь.... все мы не без греха....:sad:

oksana
24.04.2004, 14:53
Куда делся пост Икаруса??? Кому же я отвечала, сама себе??? :shy: Шо творицца, весна....:sad:

LonelyLion
24.04.2004, 22:44
Ничё не понял.

"А чёй-та вы тут делаете?" (c)

Кстати, про Склодовскую-Кюри. Женщину/учоного.

Главный Жизненный Девиз этого учоного (или женщины - я фиг знает, как сказать) был озвучен ею же.

Начало - не помню точно, но концовка такова "..поступай - как знаешь, и - будь, что будет!"

Не, честно.
:)


А животные - действительно морально чище людей, и - в этом плане - лучше.

Лошади, собаки.

Честные, верные.

Alevtina
24.04.2004, 23:09
Первоначальное сообщение от oksana
Куда делся пост Икаруса??? Кому же я отвечала, сама себе??? :shy: Шо творицца, весна....:sad: Икарус решил сам удалить свои посты. Это личное дело каждого. Если собеседник считает свой пост ненужным или недостойным прочтения, он его удаляет.

Alevtina добавил(а) 1082838256:
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Ничё не понял.

"А чёй-та вы тут делаете?" (c)
Я тут отделила от обсуждения определенных тем. Есть сомневающиеся. В следующий раз не буду уважать сказанное другими, буду просто удалять все, что не по теме, тогда и неразберихи и обид не будет. Как говорится: моя рука - владыка.

Первоначальное сообщение от LonelyLion
Кстати, про Склодовскую-Кюри. Женщину/учоного.

Главный Жизненный Девиз этого учоного (или женщины - я фиг знает, как сказать) был озвучен ею же.

Начало - не помню точно, но концовка такова "..поступай - как знаешь, и - будь, что будет!" Хорошо сказала, надо взять во внимание.

Первоначальное сообщение от LonelyLion
А животные - действительно морально чище людей, и - в этом плане - лучше.

Лошади, собаки.

Честные, верные. Совершенно согласна. Кошки тоже. Есть неверное мнение, что они не преданы своим хозяевам. Это ошибка. Они умеют по-настоящему дружить. Просто надо знать, как с ними общаться. Чесслово.

oksana
25.04.2004, 09:04
Не наю, у меня не со всеми кошками складывались нормальные отношения, наверное потому, шо я их неправильно выбирала.... надо токо, кода сердце екнеть, тады твое....

Alevtina
25.04.2004, 18:15
Адназначна!!!:ban:

oksana
25.04.2004, 20:11
Передача была по телеку, одна женщина рассказывала, что кода жила в Алма-ате, в частном доме, у нее была кошка, кода она уезжала в центральную Россию, то кошку отдала соседке, по приезду она перезвонила ей, чтобы узнать как прижилась кошечка, та сказала, что кошка пропала, прошло 6 лет, у нее уже был свой дом на новом месте, и вот, как-то раз слышит, кошка мяукает под дверью, открыла, а на пороге сидит ее кошка, которую она отдала соседке, вся облезлая, худая, морда несчастная, и так начала к ней ластиться и мурлыкать...... как она ее розыскала, загадка природы..... вот так..... кошки тоже верными бывают......

LonelyLion
26.04.2004, 01:48
Женщины.
Надо же - кошку забыла. Эх.
Кашмар.
Ума-то нет совсем. :))))

LonelyLion добавил(а) 1082933985:

Да и кошка-то - тоже хороша, чиво уж там. :)))
Совсем с катушек слетела.
Это ж надо - в центральную Россию перецца из Алма-Аты. Покой-то хрен.

А тоже сказать - не кот. :))))

Не, кот бы - не пашол.
Кот - он не кошка. Гуляет, где вздумает, и ходит - сам по себе.
Да.
И вот мужык-то бы своего пса - не забыл бы. Нет, не забыл. :))

oksana
26.04.2004, 09:43
мы же не знаем, почему она ее оставила у соседки, да бог с ней, я вот в книге прочла, что у бабушки Васнецова кошка была, так она после хозяйкиной смерти долго на кладбище ходила к могиле, а потом и здохла прямо на ней, свернувшись клубочком.... :-((((((

Ikarus
26.04.2004, 09:53
Расстрогалась видать