PDA

Просмотр полной версии : Ситуация....


Eglantine
28.04.2004, 20:46
Попала я в очень интересную ситуацию и хочу спросить совета, потому что незнаю что мне делать.
У моего мужа есть друг (они вместе работают) зовут его Роберт, так вот он в Инете встретил русскую девушку, просто красавицу, из соседнего с моим городом городком ( я в России жила в Казани, а этот городок Зеленодольск, у половины Казани там дачи), вообщем это пригород Казани. Когда он узнал, что мы оказывается в Раше чуть ли не соседи, он ей рассказал обо мне и дал ей мой e-mail, а мне ее, потом они уехали в другой штат на трейнинг. Я ей сама не писала, ждала думала сама может напишет, но потом позвонил этот парень и попросил написать ей самой, что мол она не знает, что он уехал на месяц, чтобы я ей об этом написала и вообще пораспрашивала ее побольше обо всем в часности о ней.
Так я и сделала, она мне ответила вскоре, но о себе ничего толком не написала, никого из Казани не знает, знакомую мою из Зеленодольска и дочь тоже не знает. Работает в магазине торгует женской одеждой, название магазина не пишет, телефона у нее ни дома, ни на работе нет.

Роберт постоянно о ней только и говорит, про гостевую или туристическую визу для нее в Америку у меня интересовался (я поняла, что это она про визу просит???), расстроился, когда узнал, что такую визу она не получит. А позавчера заходил к нам и говорит, что с ее мамой??? в чате общался (на английском???), что та сказала, что ее дочь очень разочарована мужчинах и не хочет больше разочарований, и что она очень серьезно настроена с целью брака. Забыла написать, девочке 24 года.

Ладно, если б только это. Сегодня получаю на мой ящик ее письмо адресованное какому-то Майку, где они договариваються о встрече на его территории, она у же и в агенство туристическое сходила узнавать, и ей там сказали, что визу сделать можно. И она просить помочь ей хотя бы частично деньгами по ее поездке. А в конце письма: I love you. Kiss you. Your ...

И я теперь незнаю что мне делать, переслать это ее письмо Роберту? И переслать ей и посмотреть на ее реакцию? Или вообще просто удалить.
Просто я боюсь, что она разводит его на деньги, про визу все ему толдычит, хотя ее для нее получить не возможно.
А то обманет парнишку, а он потом всех русских возненавидит.

Вот такая интересная любовь....
А что вы думаете?

Ikarus
28.04.2004, 21:43
Мне кажется , подружка эта с уважаемым Робертом , сами должны разбираться . Ты удружила парню ... видишь макароны закручиваются , да и как-то не так . Отходи в сторону , в этои пьесе есть свои гл.герои .

Eglantine
28.04.2004, 23:28
Вообще-то она мне не подружка, я ее вообще не знаю.

сейчас открыла ее IP проверить и вот, что мне выдало:

Received: from 195.161.214.8 (214-8.dialup.mari-el.ru [195.161.214.8])
by aqua.relinfo.ru (8.12.11/8.12.11) with ESMTP id i3SEoHRc057869

Очень интересно Марий Эл, а она ему сказала и мне пишет, что в Зеленодольске живет - так это в Татарстане!
Она пишет, что у нее нет компа и она пользуется услугами Интернет-салона, но ведь если она пользуется ими в Татарстане, то там не может быть написано Марий Эл? или я ошибаюсь?

egoistka
29.04.2004, 00:46
чёрт, вот не нравится мне когда чужое бельё публично развешивают. может я какая-то неправильная? :sad:

Ikarus
29.04.2004, 02:52
В аи-пишках , почти ничего не понимаю (а Казань - это разве не татары?) , но как нормальныи человек будет незнакомке-Эглантине писать маил про другого незнакомца мистера Маикла , и про все т/сказать бельё ???
К тому же , там уже и о деньгах , и маман этои красавицы похоже рукава засучила . Эглантинчик , береги себя , а то потом ... после фиасков всгегда виноватых исчут .
Первоначальное сообщение от egoistka
чёрт, вот не нравится мне когда чужое бельё публично развешивают. может я какая-то неправильная? :sad: Ну человек добровольно пишет , с нас убудет что ли ???

Alevtina
29.04.2004, 06:21
Да, дела... :mpr: Но я бы письмишко показала все-таки, а уж там пусть разбираются между собой. Грязное белье грязным бельем, но Еглантишу туда погрузили по ее личному согласию. И выкарабкиваться ей из этого надо. :mpr: Тут еще другое - неизвестно, какая реакция может последовать со стороны Роберта. С ним мы незнакомы. :mpr:


А еще мой совет - не стоит быть посредником в таких делах. Порядочный человек от них только в неловкой ситуации оказывается. :mpr: Всегда причем. :mpr:

Ikarus
29.04.2004, 09:26
Аля правильно мыслит , - даи правду сеньору Роберту , и на этом себя исключи из подмоги !!!

Eglantine
29.04.2004, 19:09
Вчера вечером все рассказала мужу, показала письмо и как по IP местонахождение можно вычислить.
Вообщем он позвонил Роберту, все ему рассказал, отправил это ее письмо ему. Договорились так, чтобы меня больше не впутывать, что Роберт напишет ей как-будто про ее место нахождение и про дружка ее он прознал через соответствующие органы с которыми он по работе плотно сотрудничает...

Eglantine добавил(а) 1083255580:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Да, дела... :mpr: Но я бы письмишко показала все-таки, а уж там пусть разбираются между собой. Грязное белье грязным бельем, но Еглантишу туда погрузили по ее личному согласию. И выкарабкиваться ей из этого надо. :mpr: Тут еще другое - неизвестно, какая реакция может последовать со стороны Роберта. С ним мы незнакомы. :mpr:


А еще мой совет - не стоит быть посредником в таких делах. Порядочный человек от них только в неловкой ситуации оказывается. :mpr: Всегда причем. :mpr:

Да, я как бы в посредники не нанималась, а поболтать с соотечественницей - почему бы и нет! Просто о Казани, о жизни и т.д. Но она всегда как-то укланялась от ответов на конкретно поставленные вопросы, абсолютно безобидные вопросы, и это мне казалось странным. А потом еще и это письмо! Кто же знал, что она мне свои любовные письма с другими бойфрендами слать начнет!??

Alevtina
29.04.2004, 19:45
Первоначальное сообщение от Eglantine
Вчера вечером все рассказала мужу, показала письмо и как по IP местонахождение можно вычислить.
Вообщем он позвонил Роберту, все ему рассказал, отправил это ее письмо ему. Договорились так, чтобы меня больше не впутывать, что Роберт напишет ей как-будто про ее место нахождение и про дружка ее он прознал через соответствующие органы с которыми он по работе плотно сотрудничает... Очень правильное решение.

Alevtina добавил(а) 1083257292:
Первоначальное сообщение от Eglantine
Да, я как бы в посредники не нанималась, а поболтать с соотечественницей - почему бы и нет! Просто о Казани, о жизни и т.д. Но она всегда как-то укланялась от ответов на конкретно поставленные вопросы, абсолютно безобидные вопросы, и это мне казалось странным. А потом еще и это письмо! Кто же знал, что она мне свои любовные письма с другими бойфрендами слать начнет!?? Это та еще штучка.

Eglantine
29.04.2004, 20:50
Первоначальное сообщение от egoistka
чёрт, вот не нравится мне когда чужое бельё публично развешивают. может я какая-то неправильная? :sad:

Не знала, что спросить совета у друзей - это грязное белье развешивать, у меня друзья довольно часто просят совета или помощи и так же я могу к ним всегда обратится за поддержкой и советом, потому что иногда одного мнения не достаточно и точка зрения со стороны всегда полезна.

И еще очень легко обидеть человека, а сложнее понять и помочь.

И вообще не учите жить - лучше помогите материально!:ban: :crazy:

Alevtina
30.04.2004, 01:29
Первоначальное сообщение от Eglantine
Не знала, что спросить совета у друзей - это грязное белье развешивать, у меня друзья довольно часто просят совета или помощи и так же я могу к ним всегда обратится за поддержкой и советом, потому что иногда одного мнения не достаточно и точка зрения со стороны всегда полезна.

И еще очень легко обидеть человека, а сложнее понять и помочь.

И вообще не учите жить - лучше помогите материально!:ban: :crazy: Эглантиша, не волнуйся, деньгами не смогу помочь, но моральная поддержка и совет гарантируется.:shy:

Black_dog
30.04.2004, 08:02
подведём итог истории: РАЗВОД, кидалово другими словами, голь на выдумки хитра, короче.
просто некоторые люди живут по принципу - без лоха и жизнь плоха

LonelyLion
01.05.2004, 23:10
Женщины.

Ikarus
02.05.2004, 00:23
Я как-то был свидетелем ... приехала чувиха в Аргентину , на накопленных башлях особо не расшикуешся , надо что-то делать . Сразу нашелся чувак ... мол знаю контакты , и можно в Канаду сгребнуть , ну там фальшивыи брак и т.п. Мужик деньги ждал , а чувиха неуверенна ... И знаете че она сделала ? Спихнулась с армянином (они тут по золоту ...) , дочку вызволила с Украины , ну вобщем в ус можно не дуть , но вот заковыка ... периодически мне звонит и спрашивает как быть ? Я вроде для неё , как календарь равновесия . Причем , за неи (в то время) приятныи мужик ухаживал (по сердцу) , и правильныи парень , но у армяна денег больше . Там и Канада куда-то пропала , и фальшивыи брак не интересует , и ухажер откровенныи по боку , но вот ... этот вопросик "Что делать?" ... стало быть дышать - то совсем неудобно !!! Эх девки - горилка картонная , да прям как в песне у Хулио Иглесиаса : "Corazon de Carton" - бумажное сердце !!!

egoistka
02.05.2004, 21:40
Под грязным бельём имела ввиду секреты той девушки, чьи данные тут без её разрешения опубликовывают. Ясное ведь дело, если ищет жениха через интернет, то не один у неё вариант. Что ж в этом такого. Как понимаю и мужики тоже самое делают. Из многих вариантов может хоть один и подойдёт. Ну нажала она не на ту кнопку, и письмо по ошибке улетело не туда. И сразу вот перед всеми осуждать не разобравшись, сразу номер IP всем показывать. Не знаю. Я же говорю, неправильная я, не так думаю.
Прежде чем что-то сделать, представьте себя в той ситуации, в которую хотите поставить другого человека.:mpr:

Alevtina
02.05.2004, 22:41
Может, это я неправильная какая-то, но Эглантин четко и ясно "во первЫх строках своего письма" написала, что девушка эта пыталась наладить связь с другом ее мужа. С друзьями так не поступают, тем более, что друг специально попросил Эглантин поговорить с ней, чтобы получше ее узнать, а тут выяснилось, что виртуальная подружка парит мозги еще кому-то. IP-шку можно было и не опубликовывать, но сообщить другу информацию она должна была, раз уж согласилась на подобную переписку. А то получается, что реального друга можно и подставить ради какой-то виртуальной знакомой. Когда принимаешь участие в чьих-то амурных или околоамурных делах, на тебя ложится некая ответственность (нужная ли? - это другой вопрос). А та девушка, судя по всему, изобретательная, за нее можно и не беспокоиться, она обязательно найдет возможность выйти замуж за другого иностранца, раз уж задалась такой целью.

LonelyLion
03.05.2004, 21:30
Eglantine, совет такой: не касаться личных дел других. Друзей/не друзей - неважно.
Друзей, кстати - особенно. Амурных - ещё особеннее.
Амурные дела друзей - эт ваще катастрофа.
Это просто мой совет.
Дистанционироваться, нафиг, и - пусть разбираются сами.

Alevtina
03.05.2004, 21:31
Хороший совет. Одобрям.

Eglantine
11.05.2004, 21:58
Первоначальное сообщение от egoistka
Под грязным бельём имела ввиду секреты той девушки, чьи данные тут без её разрешения опубликовывают. Ясное ведь дело, если ищет жениха через интернет, то не один у неё вариант. Что ж в этом такого. Как понимаю и мужики тоже самое делают. Из многих вариантов может хоть один и подойдёт. Ну нажала она не на ту кнопку, и письмо по ошибке улетело не туда. И сразу вот перед всеми осуждать не разобравшись, сразу номер IP всем показывать. Не знаю. Я же говорю, неправильная я, не так думаю.
Прежде чем что-то сделать, представьте себя в той ситуации, в которую хотите поставить другого человека.:mpr:

А покажите мне, где здесь я писала ее данные, а IP это липовое, я его конечно же изменила, конечно я не собираюсь ее настоящее в Инете писать, просто для примера привела.

Про многие варианты с женихами да - возможно, но плюс к этому много всякого вранья и недоговаривает постоянно, типа ничего не знаю, нигде не бываю, никак, ни с кем и т.д..... А ему так и недала ни фамилии своей, ни адреса, ни телефона - хотя он ее несколько раз просил. Прям "Девушка без адреса".

Поэтому я ему все и сказала, а он пусть сам решает.
Кстати видела его вчера, сказал мне спасибо, а она пропала, ни ответа больше, ни привета, а может это вообще ОН был!?
:crazy:

Я такую историю уже читала в Инете, с одного иностранца деньги слупили и не маленькие, а он потом обратился в полицию и нашли - 3 мужиков, пишуших красивые письма и шлющих фотки симпатичных девчонок, выманивали таким образом деньги с мужичков иностранцев.

Alevtina
12.05.2004, 06:26
Эглантиша, ты все правильно сделала.:ban: