PDA

Просмотр полной версии : Мужчины, как они есть


Eglantine
20.05.2004, 20:53
Вот, вычитала, а что вы об этом думаете?

Тема неполноценности женщин набила оскомину. Поэтому, обсудим неполноценность мужчин. И заодно попробуем разобраться в ее причинах

Женщины давно знают и с успехом пользуются основной слабостью мужчины — он очень любит говорить (или слушать) о себе. Попытка прервать повествование всегда очень плохо заканчивается для слушательницы.

Изучая эту особенность мужской психики, ученые отметили интересную зависимость: чем воспитаннее и скромнее рассказчик, тем больше второстепенных лиц присутствует в его описании своих подвигов.

Кстати, склонность к самолюбованию тоже больше характерна для мужчины. Еще лет десять назад был проведен эксперимент. В большом торговом центре установили зеркало, а за ним видеокамеру. Результат оказался неожиданным — женщины подходили к нему с целью поправить прическу и что-то во внешности, а мужчины просто любовались собой.

Надо отметить, что наиболее уязвим мужчина в быту. Не случайно он старается избежать этой сферы деятельности, ограничивая свои хозяйственные навыки яичницей и кофе. Главное здесь, не путать желания и возможности.

Природа, конечно не совершенна, но не на столько, чтобы лишить сильную половину каких-либо способностей к обучению. Научиться он может, но искренне не понимает — зачем. Потому что мужчине, как никому другому, присуща рациональность. Выражается это качество в постулате: 'Специально обученные люди справятся с задачей быстрее и эффективнее'.

А вот научить Вас, как правильно выполнять работу по хозяйству, как готовить вкуснее, а экономить больше — это всегда пожалуйста. Теоретических знаний, почерпнутых из случайных разговоров на улице, околонаучных статей и досужих домыслов, у мужчины всегда переизбыток. Он просто стремится поделиться с Вами своими знаниями и опытом. И не вздумайте смеяться над нелепостями, которые он донесет до Вашего сведения. Впрочем, следовать советам тоже не стоит.

Кстати, о разговорчивости. После глупости, болтливость — вторая из характеристик, которые считаются прерогативой женщин. Ученые решили прояснить этот вопрос и обнаружили, что женщины действительно говорят больше. Но только потому, что их словарный запас, как правило, в два (!) раза больше, чем мужской.

Зато, чтобы не обидно, у него больше та часть мозга, которая отвечает за способности к точным наукам и ориентации в пространстве. Правда большое число женщин-ученых говорит о том, что разница, все-таки не велика.

Как это ни печально, приходиться признать, что работа для мужчины значит больше, чем женщина. На чуть-чуть, но все равно больше. И с этим тоже ничего нельзя сделать. Древний инстинкт под названием 'забей мамонта' владеет им также сильно, как и инстинкт продолжения рода.

Вывод, который можно сделать на основании всего вышеизложенного, прост — мужчина не виноват, что он такой. Он действительно не недалекий, не бесчувственный и не ленивый. Так же как и женщина, как правило, не глупа, не легкомысленна и не алогична. Сожаления достойна женщина, вздыхающая: 'все мужики — сволочи'. Снисхождения заслуживает мужчина, всхлипывающий: 'все бабы — дуры'. Потому что для существования в социуме необходимы, в основном, два качества — ум и такт. А главными признаками их наличия у человека являются — снисхождение к слабостям окружающих и терпимость к их недостаткам.

Подготовлено по материалам сайта "sobkor.ru"

oksana
20.05.2004, 21:13
Смолкли наши мужчины, наверное речь готовят, если есть , что сказать, конечно....
А скорее всего - проигнорируют, поскольку каждый считает себя совершенством.....

volha
20.05.2004, 22:58
Надо учитывать всегда тот факт, что мужчины по своей натуре вообще "Одноклеточные существа "....

Ikarus
21.05.2004, 05:15
М-м-д-а-а ! С таким подходом ... о чем с вами беседовать ?!

Alevtina
21.05.2004, 06:52
Действительно, о чем беседовать? Вот развить тему "все бабы дуры" - это пожалуйста. А опровергнуть статью Эглантин - это просто не о чем говорить. Наверное потому, что словарный запас в два раза меньше...:shy:

Ikarus
21.05.2004, 08:10
Эт точно , так что продолжаите звенеть , с бОльшим запасом слов !!!

Black_dog
21.05.2004, 08:32
вы ж сами финал подвели - нужно просто друг другу улыбаться

oksana
21.05.2004, 08:45
Только у некоторых не всегда это красиво получается..... улыбаться..... сарказм сплошной

volha
21.05.2004, 11:55
Первоначальное сообщение от Black_dog
вы ж сами финал подвели - нужно просто друг другу улыбаться

Прекрасные слова!:appl:

Alevtina
21.05.2004, 18:17
Первоначальное сообщение от Ikarus
Эт точно , так что продолжаите звенеть , с бОльшим запасом слов !!! Кто-то звенит, а кто-то возникает. Икарус, подбирай слова, пожалуйста.

Alevtina добавил(а) 1085152673:
Первоначальное сообщение от Black_dog
вы ж сами финал подвели - нужно просто друг другу улыбаться Хорошо сказал. Одобрям.

Eglantine
21.05.2004, 23:35
И все мы далеко не идеальны, так что повторим вывод:

... для существования в социуме необходимы, в основном, два качества — ум и такт. А главными признаками их наличия у человека являются — снисхождение к слабостям окружающих и терпимость к их недостаткам.

Mag
22.05.2004, 00:10
Ума и такта многим явно не хватает....
Исходя из этого какой вывод напрашивается?Не все вокруг являются человеками?

LonelyLion
22.05.2004, 00:13
Это смотря в каком социуме вы собираетесь существовать, и - как именно существовать.
Теоретически - можно плевать на общество и его шаблоны и условности.
Можно даже и - практически, только нужно много денег и нервов.
Зато не надо - ума и такта.
Таким образом, ум и такт - равноценны нервам и деньгам, дорогие товарищи.
Вот чё получилось, пока писал пост.

Alevtina
22.05.2004, 00:37
Отсюда мораль - для того, чтобы соответсвовать общепринятым моральным нормам нужно быть спокойным бедняком,

Mag
22.05.2004, 00:58
А на фига им соответствовать и кем они приняты?

Alevtina
22.05.2004, 01:01
Социумом. Но не в этом суть. Если не соответствовать, значит много нервов истратишь и денег. Замкнутый круг. Хочешь соответствовать или нет, все равно без денег останешься.