PDA

Просмотр полной версии : Мать близнецов родила ещё шестерых


Eglantine
23.05.2004, 22:40
Мать близнецов родила ещё шестерых
Необычный случай был зарегистрирован в США. Молодая женщина, уже ставшая матерью двух близнецов, родила еще сразу шестерых детей. И, что интересно, произошло это из-за того, что родители решили "завести еще одного ребенка". По словам самой матери, она была в шоке, когда узнала, каким будет ожидающееся "пополнение семейства". Все шестеро малышей вполне здоровы. Молодые родители, которых неоднократно показывали в новостях американских телеканалов, уже получили огромное количество подарков, которые помогут им справиться с неожиданным изменением состава семьи. // News.Battery.Ru

Black_dog
24.05.2004, 08:08
не доганяю, как это шестерых можно выносить, они что по 300 грамм родились?

Eglantine
05.06.2004, 20:31
Да уж, если они хотя бы по 3 кг каждый - уже 18 кг! Это какой же живот-то должен быть!!!

Mag
05.06.2004, 22:21
Да вы что,ребята-3 кг это вес одиночного ребёнка,а когда их много ,то и вес соответственно меняется.Если их было шестеро,то весили чуть больше 1 кг каждый,а может и того меньше.

Eglantine
06.06.2004, 00:43
А разве при таком весе могут здоровыми родиться?

Alevtina
06.06.2004, 06:27
В статье же сказано, что они вполне здоровы. Обычно их в специальный инкубатор на какое-то время помещают, для доращивания.

Natascha PP
17.11.2004, 22:42
Привет! Тема старая, но все равно отвечу...)))

А разве при таком весе могут здоровыми родиться?

Мои сын родился очень маленьким, хоть и один был..:)))
28 неделя, вес 1100г ...........
После первои недели он весил 1000 г (они худе´ют всегда сначала)

Здоров слава богу, не было каких то сериезных осложнении, лежал конечно 2 мес. в инкубаторе. Сеичас по росту перегоняет некоторых сверстников, рожденных с нормальным весом.

А рядом лежала крошка с 700 граммами, даже для нас он был маленьким, хотя и наши куклы то .... (меньше нормалных кукл намного), так он тоже нормално выжил и развился, насколко я знаю, без особо сериезных осложнении.
Иногда бывает много осложнении с глазами, из за дополнителного кислорода, он влияет на сетчатку. Нас Бог миловал, и многих других, которие были вместе с нами, тоже.

Медицина сеичас творит чудеса, а в этои области достигнуты колоссальние достижения...)))

Морально конечно ужастно тяжело, но и тут они пытаются помочь литературои и советами....

Всем привет!

Alevtina
17.11.2004, 23:07
Сотрудница моя бывшая родила на 23 неделе. Все говорили, что ребенок не выживет. Три с половиной месяца в специальной барокамере и ребенок нормально развился, без отклонений. В четыре годика девочка уже не отличалась от сверстников, ни ростом, ни весом.

А сейчас моя близкая подруга донашивает близняшек. Вес одного из них - чуть больше двух кг, а у другого - почти 2 кг. И тоже врачи сказали не беспокоиться, что это нормально.