PDA

Просмотр полной версии : Кто как читает? Слушаете ли аудиокниги?


Toxy
24.07.2002, 11:14
Я вижу два способа (если знаете другой способ скажете): читать книгу бумажную и читать книгу с компа.
Мне, например, читать с компа претит, хоть иногда и приходится. То ли дело взять в руки книгу...

P.S. А читаю я в-основном фэнтези или НФ.

Cat
24.07.2002, 16:12
Конечно, приятнее читать, взяв книгу в руки, но, к сожалению, не всегда удается, да и выбор книг в русских магазинах в Нидерландах не такой уж и большой. Так что чаще читаю с лаптопа - кстати, удобно ещё и тем, что в поездке избавляет от необходимости таскать с собой груду тяжелых книг, а лаптоп и так всегда со мной.
Помогает в поиске книг и чтении программа BookReader - мне она показалась самой удобной из ряда подобных.

Relmax
24.07.2002, 16:42
Мне приходится много читать с компа, но книги стараюсь Hard Copy читать. Предпочитаю детективы.

Invincible
26.07.2002, 01:19
Как и всем, кто бродит по инету приходится немало читать с компа. Но такое чтение никогда не сравниться с чтением книги - это одназначна!

Toxy
26.07.2002, 12:07
Автор оригинала Cat
Так что чаще читаю с лаптопа - кстати, удобно ещё и тем, что в поездке избавляет от необходимости таскать с собой груду тяжелых книг, а лаптоп и так всегда со мной.
Помогает в поиске книг и чтении программа BookReader - мне она показалась самой удобной из ряда подобных.
Дааа пожалуй с лаптопа я бы тоже не отказался читать...
Скажем в транстпорте, или если уезжать куда-ниить надолго,
не будешь же с собой чемоданы книг таскать...
:cheeky:

Roman
27.07.2002, 00:30
:) По поводу лаптопа - присоединяюсь!
Я тоже читаю с компа. Так что приходится на некоторое время отвлекаться от чтения! Не понесу же я комп, например на балкон :D . А с лаптопом было бы удобно:( . Можно конечно книгу купить, но с такими темпами, как я сейчас читаю - я разорюсь :) .
Так что Комп!!! Или лаптоп, что было бы, к сожалению "бы", лучше!

JeWish
30.07.2002, 05:02
Вообще то читать лучче обышную книжку...так намного приятней....тянет как то в старину....

Toxy
30.07.2002, 08:49
А вы не пробывали читать из свитков :) Я-нет, наверное прикольно.

Eugenia
29.08.2002, 05:08
Какой лаптоп! Весь кайф пропадает.

А теперь представте: под одеялом с подушечкой, рядом на подносе чай и что-нибудь легкое пожевать..... и никто не трогает.... красота :D

А то:"У компа не ешь, не пей, пальцами не трогай, не дыши!".... Ну разве это наслаждение??????? :confused:

Toxy
29.08.2002, 08:39
Меня в кровати читать не прёт - в сон сразу клонит, толи дело в электричке, а самый кайф в метро, казалось бы народу много а как будтро и нет никого - самое оно. :D

Eugenia
30.08.2002, 00:56
да, не могу с тобой не согласиться.... опяраясь на собственные воспонимания.. НО у нас тут нет метро.. да и электричек тоже. Машины да автобусы. Но там я отвлекаюсь сильно.

REmindER
05.09.2002, 02:07
Ну а я в любых условиях, могу одновременно четыре книги читать (ну, не в один момент, конечно), причем любой тематики, если что-нибудь интересно, то дочитаю из принципа - не засну. Правда, пишу плохо, с ошибками. :)

Eugenia
05.09.2002, 04:12
э.... я уже говорю с ошибками.. не то что пишу....:cry:

REmindER
05.09.2002, 20:39
Ну да. Америка. Я вот тоже. У меня в лексиконе какие-то слова появились: БЭКИЦУР, ЛЁ МЭШАНЭ, БЭСЭДЭР. Да и фразы стало как-то говорить некоторые легче не на русском... Короче, дурное влияние.

Максим Абрамович
05.09.2002, 20:43
слова появились: БЭКИЦУР, ЛЁ МЭШАНЭ, БЭСЭДЭР.
==================

Очень плохо. Надо стараться сохранить язык в чистоте.
Максим.

REmindER
05.09.2002, 21:19
Ну да. Вот я и постарался: русский язык в школе на 5 едениц (АСИТИ АБХИНА БЭРУСИТ ЛЕХАМЭШ ИХИДОТ) здал. Да вообще-то это было легко, я ведь русский язык перед этим 8 лет учил в российской школе. Ладно все на эту тему. А то опять непонять что получется из форума...

Eugenia
05.09.2002, 23:04
Автор оригинала Максим Абрамович
Очень плохо. Надо стараться сохранить язык в чистоте.
Максим.

Стараемся.... но когда звонят в дрерь и ты бежишь открывать при этом пытаясь заткнуть наконец-то собак и кричишь: "не баркать!"......... :confused:

Когда кроме работы и американцев больше ничего не видешь, очень трудно. :disapp:
Но мы стараемся... :)

Eugenia
05.09.2002, 23:09
А потом... такие слова как паркинг, апоинтмент, чикен, мастард.... стали уже родными и на русский не переводятся :-)

И когда разговариваешь с мамой по телефону, которая всю жизнь учила немецкий,.... Она говорит, что не совсем меня понимает... :confused:
Все это грустно на самом деле...:crosseye:

REmindER
05.09.2002, 23:20
Да, "не баркать" (т.е. don't bark - не лаять, как я понял) это оригинально... Да, со мной тоже такое иногда бывает. Короче, полный disappointment. Ну да ладно, жизнь она не только из плохих вещей состоит... Поживем - увидим.

Eugenia
05.09.2002, 23:28
мда....

Но порой такие фразы выскакивают, что самой жутко смешно...

А иногда начинаешь американцу объяснять что-нибудь по-русски.... или отвечать на заданный вопрос. И думаешь, что говоришь им на чистом английскоя языке. А они стоят и смотрят на тебя - глаза по пять копеек. И говорят: "I don't understand"... и тебе кажется что они тебе это говорят на том же самом языке, что и ты им только что вещал. И тогда ты думаешь: "ну что же тут не понятного. Я вроде все так внятно объяснил!?!". А потом до тебя медленно доходит, что говорил-то ты по-русски... Это порой случается со мной под конец рабочего дня... :confused:

Alevtina
05.09.2002, 23:35
Могу сказать только одно. В Киеве я работала в театре актрисой. Как вы сами понимаете, проблем с языком, тем более русским у меня не было. Да и в Израиль я приехала чуть раньше моего 25-летия, но я общаюсь на иврите более10 часов в день. И это влияет. Но только внешне, когда расслабишься. Когда же необходимо говорить только на русском, возникают такие невидимые заборчики. И я все время ловлю себя на мысли, что построение речевой формулы уже несколько другое. Но в письме, чтении никаких проблем нет. Вот и читаю периодически такие книги, чтобы тонкости языка никуда не убегали. Вот такие пироги!:confused:

Eugenia
05.09.2002, 23:40
Я вот тоже пытаюсь читать.... побольше. А насчет построения фраз.. да это тоже страдает.

Как один раз спросил младший брат моего мужа:"А что эта штучка для?"

Eugenia
05.09.2002, 23:42
Пожалуй для детей эта гораздо большая проблема.. так как родной язык они еще и выучить то толком не успели....

Alevtina
06.09.2002, 00:06
:cheeky: Не согласна, что только дети страдают этим. Я все время записываю за мужем какие-нибудь его "перлы". Могу поделиться ими, думаю, вам понравится. Например, "c обх сторон" - c обеих значит. "Продадется, значит, продадится!" или "Ни понятия не имею". Самые любимые его фразы были типа, "Что я тебе дойная дочка, что ли?"(бочка, то есть) и "Выпукли сетку"(выгнули, значит). Он в Израиле всего с 18 лет, то есть всю языковую часть общения он прошел в русскоговорящей среде, но он общается только на иврите в течение всего рабочего дня, а работает он по 14-16 часов в день 4-5 раз в неделю. Окружение на протяжении всего времени в основном ивритоговорящее, вот он и переводит в голове с иврита на русский, поэтому все так смешно и получается!:glasses: :grin:

Alevtina
06.09.2002, 00:08
:disapp: Или печально...:ermm:

Eugenia
06.09.2002, 00:39
Я в голове ничего не перевожу... иногда только, когда устаю и колова уже ничего не соображает. А так я просто как буд-то переключаюсь и начинаю думать по-английски..... а вот потом дома после работы начинаю отходить :) и огда все в перемешку. Конечно же когда это деловой разговор, то проблем не возникает, так как ты сосредоточен.. а когда думать не надо, то что мозг первое вытащит (русское или английское), то и вставляешь.

А бывает смешно для самой себя, когда встречаешь русскоязычного знакомого и заговариваешь с ним на английском вместо русского. Мозг не успевает переключиться:confused:

elle
08.09.2002, 13:17
Для меня возникает проблема перехода с одного языка на другой. Помню пыталась постоянно глагол на второе место ставить в русскам просто автоматически...А сын вообще говорит, что немецкий намного лучше и понятнее русского, можно изменение в отношении к говорящему просто словом выразить...И недавно так понравило когда он меня спросил, почему в русском артиклей нет, без этого же труднее...

Alevtina
08.09.2002, 17:43
Автор оригинала elle
Для меня возникает проблема перехода с одного языка на другой. Помню пыталась постоянно глагол на второе место ставить в русскам просто автоматически...А сын вообще говорит, что немецкий намного лучше и понятнее русского, можно изменение в отношении к говорящему просто словом выразить...И недавно так понравило когда он меня спросил, почему в русском артиклей нет, без этого же труднее... :glasses: Честно говоря, я была этой зимой в Германии у родителей, они живут в Дортмунде, и, проездом, в Мюнхене. И я, естественно, присматривалась к этой жизни. По моему мнению отношение к инакоговорящему населению у немцев поставлено очень резко. Я так поняла, что даже на уборку надо прийти с определенной языковой базой. Поэтому, очень понятно это влияние чужого языка на родной. У нас же все наоборот. Первое время я жила в городе Натания. Там наверно 80 % населения - русскоговорящие. Поэтому-то проблема у меня была не с русским языком, а с ивритом. Так и продолжалось все, пока я в центр страны не перехала.

Toxy
05.10.2002, 20:18
А когда я был на практике, на заводе, было очень трудно не ругаться матом после работы, да и во время, потому что там на нем обычно и разговаривают. Но это мне только помогло избавиться от сей пагубной привычки.
Вот такие языковые проблемы.

Borjan
06.10.2002, 03:36
Автор оригинала Максим Абрамович
Надо стараться сохранить язык в чистоте.
Максим.
Максим , ты прав на все 150 !!!!!

Laetus
12.03.2003, 18:33
никогда не читаю книги с компа. Слишком уж надо напрягать глаза...

ACOOLA
13.03.2003, 23:17
я две книги с компа прочитала... думала чекнусь...

Ikarus
13.03.2003, 23:20
A у меня выхoдa нет .
Нa русскoм книги не где дoстaтъ .

ACOOLA
13.03.2003, 23:32
Сегодня как раз об этом по телеку говорили... русским людям живущим заграницей в 17 раз дороже обходится книга распечатанная с компа... и люди решившие открыть магазин русских книг заграницей очень хорошо зарабытывают из-за большого спроса...

Laetus
16.03.2003, 21:41
Автор оригинала ACOOLA
Сегодня как раз об этом по телеку говорили... русским людям живущим заграницей в 17 раз дороже обходится книга распечатанная с компа... и люди решившие открыть магазин русских книг заграницей очень хорошо зарабытывают из-за большого спроса...

хех, хорошая идея, надо будет занятся, возить в тундру книжки на русском языке :) кстати смотрите название новых русских книг, одно мне больше всего понравилось, увидел в ларьке, покупать не стал решил в И-нете картинку найти чтобы всем показать ! :)

Настюха
16.03.2003, 22:23
А у нас тут есть русские магазины, где можно всё купить, что хоть как то относится к России. Начиная от сгущёнки и кончая паласами, люстрами и картинами. Ну и ещё каталог русский есть, где кассеты и книги выписывать можно.

Laetus
16.03.2003, 22:26
Автор оригинала Настюха
А у нас тут есть русские магазины, где можно всё купить, что хоть как то относится к России. Начиная от сгущёнки и кончая паласами, люстрами и картинами. Ну и ещё каталог русский есть, где кассеты и книги выписывать можно.

у нас русских книг раз в 20 больше чем эстонских :) эстонцы маенькая нация, у них нет своих достойных писателей! кроме А.Х. Тамсааре, это самый известный Эстонский писатель!

Starik
17.03.2003, 08:21
Автор оригинала ACOOLA
Сегодня как раз об этом по телеку говорили... русским людям живущим заграницей в 17 раз дороже обходится книга распечатанная с компа... и люди решившие открыть магазин русских книг заграницей очень хорошо зарабытывают из-за большого спроса...

Нескажу насчет спроса. В Америке уже несколько русских книжных магазинов закрылось, не было бизнеса. А так, в интернете можно найти и заказать практически любую книгу. И стоит относительно недорого, и доставка через три дня.

Toxy
18.03.2003, 20:14
Лох и снайпер - это КРУТО! (звучит)

ACOOLA
20.03.2003, 22:41
Автор оригинала Spectre


Нескажу насчет спроса. В Америке уже несколько русских книжных магазинов закрылось, не было бизнеса. А так, в интернете можно найти и заказать практически любую книгу. И стоит относительно недорого, и доставка через три дня.

Я говорю только то что слышала по телеку... вот...:rolleyes:

lord495
28.02.2009, 21:20
Мы - команда энтузиастов и любителей аудиокниг, предлагаем Вашему вниманию наш сайт. На этом сайте мы постарались собрать для Вас аудиокниги, которые можно найти в Интернете. Для большего удобства все книги закачаны на сайт бесплатного файлообмена и разбиты на части для ускорения их скачивания.
У нас Вы сможете скачать бесплатно аудиокниги любых жанров и авторов. Вам достаточно только зайти в меню, выбрать любимую аудиокнигу и нажать на ссылку для скачивания. Можете слушать наши аудиокниги в машине, дома, на работе или просто в метро.

Здесь: http://voicelibrary.ru/

ЛЁЛЯ-ПОЛЯ
07.08.2009, 11:13
Спасибо! Очень полезная ссылка!

Once More
09.08.2009, 11:49
Спасибо, попробую.:)
Очень интересуют качественные аудиокниги (дед у меня слепой, только так слушает), но как ни скачаю - воспроизведение плохое. Попробую и тут

neopolis
10.03.2013, 16:17
Друзья, поделитесь опытом. Кто использует аудиокниги? Какие отзывы?Стоит ли заменять простое чтение аудиокнигой?

Capa.ua
12.03.2013, 16:27
По-моему, это надо каждому "проверять на себе"))).
Я как-то скачала в дальнюю дорогу несколько ауди, детективы.
Сама читаю очень быстро и "взахлёб" и какое же было разочарование, слушать книгу, озвученную поставленным театральным голосом, с неимоверными паузами, интонацией, не всегда прияными тембрами, ощущение, что слушатели- детсадовского, неразумного возраста.. Ну голоса, как в советское время, когда по радио транслировали радиопостановки спектаклей.
Прослушала для сравнения разные книги, в мужском и женском исполнении,почти все тоже...Вот если в транспорте, с наушниками, когда в тесноте и нет места читать электронку, тогда - да. Но если книга для Вас наслаждение, отдых и праздник, ничто не заменит чтение, как глазами))), так и собственным восприятием и образами, который не разрушит чужой голос.
Так что выбирать каждый должен сам. ИМХО)))

neopolis
13.03.2013, 23:19
Спасибо большое за Вашу точку зрения. Я раньше слушала книги, тоже озвученные театральными голосами. Мне не очень понравилось. Скоро собираюсь ехать в Грецию на автобусе. Ехать 2 дня, поэтому спросила совета и мнения. Люблю книги очень сильно. :yaya:

Dikovinka
15.03.2013, 17:14
Повторю и здесь мой пост. :smile:
Я одно время "полсела" на аудио книги, было очень удобно слушать в автобусе по дороге на работу и в метро. Но я засыпала слушая на обратной дороге домой, от усталости голос диктора меня укачивал.

Читать совсем другое дело, даже электронный вариант. Воспринимаешь книгу по другому.

В любом случае советую послушать книги в исполнении Игоря Князева. Очень приятный голос и все его книги с музыкальным оформлением.

Почитайте еще и здесь отзывы http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1242

Dikovinka
15.03.2013, 17:31
Сама читаю очень быстро и "взахлёб" и какое же было разочарование, слушать книгу, озвученную поставленным театральным голосом, с неимоверными паузами, интонацией, не всегда прияными тембрами, ощущение, что слушатели- детсадовского, неразумного возраста.. Ну голоса, как в советское время, когда по радио транслировали радиопостановки спектаклей.


Нет, не согласна. :smile: Видимо вы не слушали аудиокниги в исполнении декламаторов, которые читаю, что называется "от души".:smile: Мне очень понравились книги в исполнении Игоря Князева, Семена Янишевского, Сергея Чонишвили. Данные голоса и начитка совсем не из советстого времени.
Я слушала "Любовь во время чумы" Гарсиа Маркес Габриель в исполнении Игоря Князева, было ощущение, что я смотрю фильм. Данное произведение я пыталась читать, осилила с трудом, а вот прослушала с большим удовольствием.

neopolis
17.03.2013, 15:55
Повторю и здесь мой пост. :smile:
Я одно время "полсела" на аудио книги, было очень удобно слушать в автобусе по дороге на работу и в метро. Но я засыпала слушая на обратной дороге домой, от усталости голос диктора меня укачивал.

Читать совсем другое дело, даже электронный вариант. Воспринимаешь книгу по другому.

В любом случае советую послушать книги в исполнении Игоря Князева. Очень приятный голос и все его книги с музыкальным оформлением.

Почитайте еще и здесь отзывы http://www.rusforum.com/showthread.php?t=1242

Спасибо за имена авторов. Обязательно скачаю послушать.

stim1k
01.06.2013, 10:02
Аудио книги спасают на работе!!!

nastesia
18.06.2013, 18:15
Спасибо большое, как раз сегодня подумала попробовать аудиокнигу скачать, иногда глаза устают совсем от работы, а хочется книжку)

kostik.konstantin
03.04.2014, 18:13
Никто случаем не знает, где найти аудиокнигу "Автостопом по галактике" автор Дуглас Адамс?

azsan
04.06.2014, 09:38
Мне, например, аудиокниги очень подходят, так как постоянно в движении, либо чем-то занят, а аудиокнига - альтернатива обычной книги, плюс еще зрение сохраняешь, при этом получая нужную информацию.

rusik1
09.08.2014, 21:08
ничто не заменит настоящую книгу

sellenna
02.10.2014, 14:29
Я обычно на этом сайте Asbook.net слушаю онлайн аудиокниги. Кстати, там есть "Автостопом по галактике".

английский фунт
10.10.2014, 17:50
Аудиокниги хороши при изучении иностранных языков, к примеру. А если хочеться вдумчиво почитать, то аудиокнига не подойдёт.

Прямоходящий
16.10.2014, 21:45
Нет, и еще раз нет ! Поскольку как я считаю, да и не только я, чтение книги и прослушивание книги - суть разные вещи. Как я думаю, при прослушивании книги теряется зрительное восприятие изложенного, и самое важное, читающий выделяет моменты интересные ему, но не мне. А так же при этом пропадает само сопереживание героям событий.

sellenna
24.10.2014, 09:41
Нет, и еще раз нет ! Поскольку как я считаю, да и не только я, чтение книги и прослушивание книги - суть разные вещи. Как я думаю, при прослушивании книги теряется зрительное восприятие изложенного, и самое важное, читающий выделяет моменты интересные ему, но не мне. А так же при этом пропадает само сопереживание героям событий.

Вы по-своему правы. Я, бывает, слушаю аудиокнигу, но при этом мыслями все время куда-то отвлекаюсь и думаю о другом, а потом не понимаю, что слушаю. Лучше, конечно, читать, но иногда удобнее все же слушать.

sw90
26.11.2014, 14:54
SELLENNA ---- согласен с тобой

Alesjo
07.01.2015, 08:34
Наверное под настроение. Чтение и прослушивание всё же разные ощущения.

kostik.konstantin
28.01.2015, 10:42
Я обычно на этом сайте Asbook.net слушаю онлайн аудиокниги. Кстати, там есть "Автостопом по галактике".

Спасибки.

Leekun
13.06.2015, 15:25
Раньше слушал аудиокниги, но потом как то быстро пересел на аудиотренинги по бизнесу, инфобизнесу и интернет-маркетингу. Кстати если кого интересует, могу скинуть, мои контакты можете найти здесь (http://pro-internetmarketing.ru/index.php?do=feedback).

MINERVA_MCGONAGALL
24.06.2015, 12:06
Иногда знать содержание нужно для учёбы или ещё для какой-нибудь цели. Можно отдохнуть, закрыв глаза, и послушать в свое удовольствие. Иногда хочется слушать, а не читать самой. Вот только чтеца нужно хорошего выбрать).

ЕваБраун
24.06.2015, 17:08
а посоветуйте хороший сайт с большой "аудитекой", пожалуйста.

MINERVA_MCGONAGALL
27.06.2015, 14:13
а посоветуйте хороший сайт с большой "аудитекой", пожалуйста.

Лично я ищу по названию произведения, чаще всего в контакте нахожу. А вообще говорят, что наши власти электронную библиотеку сделали - там наверняка есть раздел аудиокниг.

Mariya973
11.08.2015, 18:07
Слушаю когда рисую . мне нравится

AnikaPanika
19.08.2015, 21:05
Для меня аудиокнига - это очень под настроение. Но, бывает, хорошо выручают. Вот, нет времени читать, а в дороге уши воткнул и как бы "читаешь". Еще иногда когда работаю вместо музыки включаю.

Margaritka
27.08.2015, 17:04
иногда слушаю аудиокниги, если нет времени читать. но я не усваиваю особо информацию. по-моему чтение ничем не заменить, на то оно и чтение)

MINERVA_MCGONAGALL
04.09.2015, 09:59
Слушаю когда рисую . мне нравится

Вы живописью занимаетесь? У меня дочь хочет заняться рисунком. Может, посоветуете, с чего начать?) В художественную школу времени не хватит ходить - нагрузка в школе большая очень, а вот нанять педагога мысль есть. Может, есть книги-самоучители?) Заранее спасибо.

Ronn
29.11.2015, 15:48
Да, я тоже люблю исполнение Игоря Князева и Сергея Чонишвили

я обычно слушаю аудиокниги, когда знакомлюмь с новым автором - я трудно "вчитываюсь" в новый стиль, а "вслушиваюсь" - легко

но всегда, ВСЕГДА! потом перечитываю

Ronn
29.11.2015, 15:50
кто-то из них Акунина читает - великолепно!

Sunny
09.12.2015, 09:43
а какие вообще вы аудиокниги слушаете?

Nika1984
14.12.2015, 23:07
Подскажите хороший сайт с перечнем аудиокниг для скачивания. спасибо

Margaritka
15.12.2015, 13:48
Nika1984, я их скачиваю из вконтакта, как на русском, так и на английском)

Margaritka
12.01.2016, 17:10
Прослушала новую аудиокнигу "Острые предметы" Гиллиан Флинн. В очередной раз убедилась, что нашла своего автора. Увлекает с первых же страниц.

knopa00
05.02.2016, 18:31
С http://bookzvuk.ru/ можно слушать аудиокниги онлайн. Более 5 тыс. аудиокниг.

Gefest
29.02.2016, 18:02
Спокойно ночи малыши норм такая

marybraun
24.03.2016, 10:22
Подскажите хороший сайт с перечнем аудиокниг для скачивания. спасибо

Вот здесь http://bukvy.net/audioknigi/audioknigi_belletrisrika/ большая подборка аудиокниг, я там постоянно себе что-нибудь скачиваю, можно найти книгу на любой вкус, я пока всё, что хотела, находила.

tris
23.08.2016, 14:11
Книгу хорошо слушать в дороге

Kate
03.10.2016, 11:49
я и читаю, и слушаю сейчас) когда что-то по дому делаю, включаю аудиокнигу, когда перед сном - читаю)

alexa7
15.11.2016, 19:18
А я тоже в последнее время на аудиокниги перешла.. Ничего, нравиться)

Malinov
19.11.2016, 19:26
я всегда покупаю

Ольга Старченко
20.11.2016, 12:11
Бывает слушаю по вечерам, это даже иногда интереснее чем книги.

Но бумажные - форева.

Тигрик
23.11.2016, 04:02
Если есть возможность, то всегда выбираю бумажный вариант

sikh
05.12.2016, 18:13
В дороге вместо музыки в осноном слушаю аудиокниги, причем выбираю те которые не вкатываются чтением. Вот не идет мне Гюго и все. Прослушал вот "Человек который смеется" сейчас слушаю "Собор парижской богоматери"

Kate
09.12.2016, 12:10
Как раз собираюсь использовать аудиокниги для улучшения английского языка) вот статью прочитала о том, что дают аудиокниги для обучения)

annabella
13.12.2016, 22:58
Вот я даже не могу представить, как это можно читать аудиокнигу - бред полный. И сразу же видно, что наша культура насколько упала - перестали читать , писать. Духовный синтез человечества ru.planetaryproject.com/culture/sintez/ просто упал и никто поднимать уровень не хочет. Человечество просто помешано на деньгах.

Максимус
12.02.2017, 11:55
Я не слушаю, мне как то мешает на сюжете сконцентрироваться...

Maria1981
15.02.2017, 13:42
Я только читаю. Только так воспринимаю. ))

chura
27.02.2017, 17:43
слушаю аудиокниги, но редко

Yulyano4ka
03.03.2017, 11:53
А чем вам поможет аудиокнига? тоже самое что и фильм посмотреть! Одно лишь развитие деградации

Kate
06.03.2017, 12:43
чего? тоже ведь слушаешь и улавливаешь полезную информацию.

Xmelnickaja
31.03.2017, 20:28
Только читаю, никаких аудиокниг.

Kate
03.06.2017, 11:59
была бы благодарна если бы кто-то скинул книгу Сафарли 1000 и 2 ночи, наши на востоке) может есть у кого-то.. то не могу найти нигде, поудаляли..

comeoncomeon
19.06.2017, 22:59
Никогда не понмиал тех, кто слушает аудиокниги.
Не сконцетрируешься ведь на книге, отвлекаться будешь постоянно

ИванСпорт
17.10.2017, 16:01
Читать намного интереснее. Особенно с настоящей книги, а не с планшета

anastasia_gult
29.10.2017, 12:13
Да все ничего, можно и с компьютера, но вот глаза болят потом, не передать как.

Olya23
11.11.2017, 16:42
Электронная или бумажная книга. Не понимаю аудиокниги, голос в голове при прочтении отличается от того, какой у дикторов))

Kate
15.11.2017, 10:07
Читаю в электронном, аудиокниги иногда слушаю на английском языке , так лучше произношение усваивается)

Colibre
15.12.2017, 18:34
аудиокниги не любила и не признавала, но в машине они незаменимы

Kate
15.12.2017, 20:36
О нашла классную подборку еще книг зарубежной литературы, которые стоит перечитать)

Vanda
23.12.2017, 19:08
Я читаю все в электронном виде, к аудиокнигам так и не привыкла. Чужие эмоции мешают воспринимать текст.

Anjela
03.01.2018, 17:22
Читаю на электронке, но предпочитаю все же держать в руках настоящую книгу..
аудиокниги вообще не воспринимаю

AlinaF
09.01.2018, 11:20
Совершенно некогда читать... посоветуйте интересные аудиокниги.

Colibre
21.01.2018, 12:08
в машине слушаю аудиокниги и при беге в плеере)

katyazanina
21.01.2018, 19:49
Я читаю на телефоне, но иногда устаю и включаю озвучивание текста в моей читалке

valera777
23.01.2018, 15:18
Я тоже предпочитаю уадиокниги) И руки свободны, и мозг занят:)

Kate
24.01.2018, 07:33
телефон, если кому надо - мне прислали промокод на 10 дней на бесплатное использование приложения с аудиокнигами. можете написать в личку, я дам)

PoMa m
24.01.2018, 23:56
Они по бесплатному промокоду хороших книг не дадут скачать. Проверено!

katyazanina
27.01.2018, 12:34
Все книги есть и бесплатно в интернете.

LiZZunka
02.02.2018, 08:31
А по-моему слушать аудиокниги не менее удобно. я обычно включаю какую-нибудь интересную когда домашние дела делаю. если дома не одна, то в наушниках. если одна, то на среднюю громкость. тут важно выбрать саму книгу. если будет что-то трудно воспринимаемое, то запомнить какие-то факты и сделать выводы о прослушанном не получится. лучше что-то попроще. я в формате аудиокниг прослушала часть серии "Приключения Эраста Фандорина" Бориса Акунина. отлично воспринимаются, приятно слушать. конечно еще и от чтеца зависит. некоторые так отвратительно читают, что даже хорошее произведение портят((

yursik
06.02.2018, 03:00
Слушаю аудио книгу Ирины Сыромятниковой Алхимик с боевым дипломом у него еще собака зомби с синим языком. Слушаю на смартфоне.

djohn45
27.03.2018, 15:00
Люблю читать, но, к сожалению, приходится больше со смартфона. Не всегда то, что хочется почитать, есть в продаже. Хотя, конечно, для меня полистать настоящую книгу намного приятней... Поэтому всё-таки по возможности отдаю предпочтение настоящим книгам.

ElenaArna
06.06.2018, 12:44
Только аудиокниги!

Fonros
30.06.2018, 19:25
никогда не читаю книги с компа. Слишком уж надо напрягать глаза...

Маврин Леонид
15.10.2018, 15:37
Вот именно нужно общаться очень грамотно.

Nisaka
13.11.2018, 20:12
книгу люблю читать, лежа на диване

Kolkin
11.01.2019, 23:13
Аудиокниги буду только наверное на пенсии слушать!

Uglova
18.01.2019, 06:09
Я люблю читать книги " в живую", перелистывая страницы. Но этот вариант дороговат. Поэтому покупаю, лишь действительно, для меня интересные книги. А остальные читаю с телефона. И если на работе у меня работа, которая сводится к чисто механическим действиям, без включения мозга, то тогда слушаю аудиозаписи. А так, аудиозапись, действительно усыпляет )))

sonik
15.02.2019, 11:51
очень не люблю аудиокниги, если выбирать между аудио- и электро-, то уже предпочту электронную книгу

Александр Серегин
15.02.2019, 20:40
Очень удобно стало слушать книги, особенно, когда диктор достойный.

QWEST
18.02.2019, 10:02
Я читаю литературу в бумажном или в электронном варианте - было бы интересно. Сейчас попалась статья, которую я сразу показал сыну. Ему надо по биологии. Эта статья специальная о пресноводной гидре, не пугайтесь - это маленький почти неподвижный полип. Но его изучают в школе.

Kasha
18.02.2019, 12:34
я выбираю чтение на электронной книге, так как у тебя получается целая библиотека в руках. Надоела одна книга, отрыл другую. Иногда конечно скучаю за бумажным изданием. Аудиокниги удобно слушать по дороге на работу.

Eva_eva555
20.02.2019, 20:41
Больше люблю бумажные книги. Они пахнут и сам кайф, когда листаешь настоящую книгу.

dimapolies
09.04.2019, 13:31
Читаю с телефона. Так как читаю много, выгодней взять подписку в приложении, чем покупать каждый раз книги. Хотя бумажную читать приятнее

nazar1
15.04.2019, 13:56
так делают все

sulimvik
11.05.2019, 09:08
лучше бумажной литературы нет ничего!

Лайзаминелли
11.05.2019, 13:38
Аудио книги хорошо спасают при долгой дороге за рулем. От музыки легко заснуть, аудио-книга держит внимание.

Оwl
28.05.2019, 23:05
Слушать книги интересно, но я под этот монотонный голос засыпаю, обычно скачиваю в электронную книгу и читаю.

maruv
10.07.2019, 18:27
В начале приходилось выделять особое время и полностью сосредотачиваться на прослушивание книги. Теперь могу слушать на улице, когда иду на работу, дома, когда кушаю или занимаюсь делами, в дороге и перед сном

Carrie Morgan
13.08.2019, 11:30
Не люблю аудиокниги, потому что могу провтыкать то, что мне говорят, задуматься о чем-то своем и книга будет звучать в фоновом режиме. А когда читаешь, то сосредотачиваешься.

opq209xvdxn6
19.10.2019, 03:25
кстати бесплатные промокоды на книги читай город здесь https://bonuskupon.ru/coupon-store/chitaj-gorod/

Антон2222
19.10.2019, 17:49
читайте камасутру и будет вам счастье

Автоинспектор
20.10.2019, 16:47
Когда слушаешь, многое мимо ушей пропускаешь, какой бы диктор не был. Особенно когда природу описывают - проще читать и представлять, в нужных моментах останавливаясь.

Carrie Morgan
30.10.2019, 15:18
читайте камасутру и будет вам счастье

Ну да, и смотрите порно))
Кстати, интересная статья на эту тему:
https://lifehub.pro/vidy-porno-o-kotoryh-vy-hoteli-uznat-no-stesnyalis-sprosit/

SashaBochok
05.11.2019, 15:10
Перед сном слушаю

SashaBochok
05.11.2019, 15:10
Так же бывает в маршрутке когда еду на работу слушаю аудиокниги

Midyancole
05.11.2019, 17:43
Я когда механическую какую-то работу выполняю, книги слушаю в наушниках, очень удобно

youtubersuper
19.11.2019, 10:39
И как это осуществить в концепции клуба? Инструмент и оборудование стоит и в наличии не у всех. Вот их бы купить на клубные деньги и стоило. Но не что бы их на коленях выпрашивать и за аренду платить. Так я могу пойти в прокатную фирму или к знакомым,и заплатить когда есть необходимость, а не про запас.

Аля1888
05.01.2020, 23:37
начала слушать аудио книги во время пробежки, но сайт подкачал то медленно грузится, то вообще тупит

Аля1888
05.01.2020, 23:37
может кто то подскажет где можно скачать аудиокниги, что бы слушать и без интернета

sdser
08.01.2020, 13:34
Обожаю слушать аудиокниги во время дальних поездок на автомобиле.Четыре раза ездил на машине в Крым из Томска,два раза в Санкт-Петербург.Лучше всего покупать аудиодиски.Их в люьой момент можно остановить,вытащить диск или продолжить прослушивание.Качественно записанный диск с музыкальным и звуковым сопровождением оставляет приятное впечатление и прослушивать его можно несколько раз.Мне нравятся аудиокниги в исполнении известных артистов.Их голоса знакомые,приятные,професси ональные.Несколько раз переслушивал аудиокнигу Станислава Лема "Возвращение со звезд",Стругацких "Полдень 20й век".И каждый раз приятно слушать.

Kate
10.01.2020, 09:49
на флибуста раньше были) посмотрите здесь https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig много книг на английском, чтобы скачать, уберите https из адресной строки)

ISUS
12.01.2020, 20:54
читаю:
Стивен хокинг краткие ответы на большие вопросы
сто лет одиночества
аудио книги не очень интересно слушать

ISUS
12.01.2020, 20:57
читаю:
стивен хокинг краткие ответы на большие вопросы
аудио книги не очень интересно слушать

retaalexander
02.02.2020, 23:15
Слушать электронные книги не очень, вместо этого лучше подкасты

retaalexander
02.02.2020, 23:16
А так, читаю книгу "фанатизм", очень интересно

Ir_ka
20.05.2020, 20:16
????????????

Ариадна
28.06.2020, 08:57
Всем с добрым утром!Всем привет!Сползает сон как одеяло!А летний воздух чист и свеж и манит все начать сначала!
Пользуюсь электронной книжкой очень нравится!Скачал из инета нужный текст и читай где хочешь,в саду,поезде или автобусе!Библиотека своя тоже есть ,но бумажные книги из дома не выношу-берегу) Читаю сейчас чаще всего героическое и романтическое фентази,расслабляет и позволяет забыть о проблемах!Классику русскую помню еще со школы,да и внуки забыть не дают учусь с ними в 10,6,4 классах)))

Лека
29.06.2020, 00:38
Честно, никогда не слушала аудиокниги)). Надо будет купить парочку)

vasKi
10.07.2020, 18:35
Аудиокнига, конечно, удобно. Но иногда, когда слушаешь и чем-то занимаешься, то периодически замечаю что теряю концентрацию, а следовательно и смысл. Поэтому если слушать. так слушать.

JasNub
24.08.2020, 17:27
И как это осуществить в концепции клуба? Инструмент и оборудование стоит и в наличии не у всех. Вот их бы купить на клубные деньги и стоило. Но не что бы их на коленях выпрашивать и за аренду платить. Так я могу пойти в прокатную фирму или к знакомым,и заплатить когда есть необходимость, а не про запас.