PDA

Просмотр полной версии : арабо-израильский конфликт-ваше мнение


Александра
15.07.2004, 13:28
Я придерживаюсь мнения,что арабов надо усмерить.А то эти гады приходят в Израиль,начинают нас взрывать.а их ещё и оправдывают!!

Александра добавил(а) 1089892060:

Хотелось бу узнать что вы думаете по этому поводу и на чьей вы стороне??!!

oksana
15.07.2004, 16:30
Против силы найдется другая сила, потому такой подход ничего не даст, лучше сесть за стол переговоров и найти компромисс....

AlexDeRus
15.07.2004, 17:04
Первоначальное сообщение от Александра
Я придерживаюсь мнения,что арабов надо усмерить.А то эти гады приходят в Израиль,начинают нас взрывать.а их ещё и оправдывают!!

Александра добавил(а) 1089892060:

Хотелось бу узнать что вы думаете по этому поводу и на чьей вы стороне??!!

А не лучше бы вам гражданочка язык придержать и быть слегка сдержанней в выражениях.
Вы называете арабов гадами .. ето кого всех арабов? или только тех кто не может мириться с оккупацией и бомбит вас на чем свет стоит.
А по вопросу на чьей я стороне .. я на стороне здравого смысла, то есть не на арабской и уж точно не на вашей. Обе стороны одинаково виноваты в кровопролитии.

Ikarus
15.07.2004, 20:03
А почему никогда не спрашивается : Почему это палестинцы (эти арабы имеются в виду ?) вдруг стали такими мерзкими ?

oksana
15.07.2004, 20:07
Наверное потому, что люди не научились слушать друг друга, а также елементарной жалости к своему народу нет, что у одних, что у других, сколько лет в войне, ужас просто, а ведь некоторым это выгодно....

Александра
15.07.2004, 21:04
обе стороны виноваты в кровопролитии-в чём же Израиль виноват???

AlexDeRus
16.07.2004, 16:57
Первоначальное сообщение от Александра
обе стороны виноваты в кровопролитии-в чём же Израиль виноват???
конечно же не в чем , израиль ето вообше государство ангелов. вам только крылышек не хватает.

Vladimir
18.07.2004, 12:18
Извините господа, что я вмешиваюсь в ваш спор по поводу арабо - еврейского конфликта. Так наверное будет точнее.
Это очень сложная тема на которую ответить двумя словами и даже многотомным фолиантом невозможно. Нужно очень хорошо знать предисторию для того чтоб участвовать в этом диспуте. Я эту тему не буду затрагивать по выше сказанной причине... Но позвольте мне поговорить на тему почему это вдруг арабы стали такими агрессивными , или точнее мерзкими( этот вопрос задал мною уважаемый человек и модератор- Икарус)

В мире происходит исламизация и расселение арабов по всему Свету. Мусульмане селятся в Европе, США, Англии и других государствах, где только возможно. Причем все они выходцы из благополучных в экономическом плане арабских государств.
Фактически идет постепенный захват этих государств, причем пока обсолютно бескровный. Арабы постепенно влияют на политику в этих странах, на результаты выборов и многое другое Т.Е. на религию, на нормы морали и прочее.
Ислам на сегодняшний день самая агрессивная религия, а точнее фундаментализм на основе ислама...
Если говорить словами Корана, то все остальные приверженцы других религий это неверные. Европейцы эту фразу стыдливо переводят,как неправоверные мусульмане, но это заблуждение -мягко говоря. Неверный- переводится- как неполноценный, которого можно убить , обмануть, дать слово и не сдержать... В общем поступить с ним как с недочеловеком.
Вот над чем нужно задуматься правительствам тех стран, которые предоставляют мусульманам гражданство и прочии привелегии. Израиль во всем этом играет роль отвлекающего фактора и мусульмане уверены, что весь мир подддержит их в этой борьбе с сионизмом. Высказывания на этом форуме подтверждает, что евреи остануться без поддержки остального мира.
Те кто считают что евреи с арабами должны решать вопрос путем переговоров, очевидно не знают что арабы никаких переговоров не хотят и только придерживаются одной политики- уничтожения полного еврейского государства. Для евреев у арабов нет ни пяди территории на их картах, которые изготовляются в Палестинской автономии. Этому они учат своих детей дома и в школе, а матери рожают не детей а смертников, готовых взорвать себя и унести как можно больше жизней евреев.
Вы можете по разному отнестись к моим высказываниям, но я этим вопросом занимаюсь давно и имею конкретные данные по всем высказанным мной здесь вопросам.
В завершение хочу сказать, что Самая большая опасность для мира это не Израильская проблема- она будет также еще много времени решаться,как и сегодня- террор и ответ на него, но миру угрожает именно мирное расселение мусульман,где они плодятся и размножаются. Эти страны они населяют не с целью поднять экономику этих стран,а с целью бескровного захвата, но Такая штука как демократия и является в данном случае своим могильщиком*( извините за сравнение)
Последнее что я хочу сказать -это то что не следует в полемике переходить на личность и допускать грубость по отношению к опоненту. Давайте высказываться цевилизованно.
Каждый имеет право на свое мнение.
С уважением Владимир Беляев.
П.С. Все что я здесь в кратце сказал это не мое личное мнение, а мнение многих политиков, причем не Израильских, которые занимаются этим вопросом в плотную и дают конкретные цифры и факты подтверждающие создавшееся положение с миграцией арабов и целью этого процесса.
Не станете же вы оспаривать тот факт, что мишенью для террористов является не только Израиль. А то что Ислам мечтает о мировом господстве своей религии не знать этого -наивность и опасное заблуждение, но это касается не нас простых смертных, а все тех же недальновидных политиков и руководителей перечисленных стран Европы, США, Англии Т.Д.

Александра
18.07.2004, 12:29
ya polnostiu soglasna s vami Vladimir!!!

Laetus
18.07.2004, 14:09
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
конечно же не в чем , израиль ето вообше государство ангелов. вам только крылышек не хватает.
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))) :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Ikarus
18.07.2004, 18:05
Ответ Владимира конечно очень обширныи , где затрагивается религиозныи вопрос . Наверное это имеет свою важность , но я намекал на более локальныи эвент т/сказать , 48-и год (могу ошибаться в точности) , создания Израеля , как гос-ва . Не знаю кто здесь ошибается , но говорят , что до этого срока вся эта земля называлась Палестинои , и евреи с арабами жили в мире .

Vladimir
18.07.2004, 20:04
Здравствуй Икарус! Моей целью не было развить широкое обсуждение этого вопроса. Это очень сложная и неоднозначная тема. К сожалению мира как такового никогда не было и конфликт длится не одно столетие. Были времена когда не было такой интифады, но полного мира между этими двумя народами не было никогда и нет предпосылок к этому миру ни при каких обоюдных уступках. Арабы требуют полного уничтожения еврейского государства. К сожалению этот аспект стыдливо умалчивают стороны пытающиеся стать посредниками между сторонами. Но я ушел специально от этой неразрешимой проблемы, а я уверен в этом -что проблема не имеет мирного решения. Я хотел перенести акцент на более серьезное для мира явление это переселение арабов в Европу и далее. Это есть на сегодняшний день и развивается, но кто мне ответит зачем арабы идут в страны, где основная религия это христианство. Что они ищут там и каковы цели? Когдато это государство называлось Палестина и в ней жили эти два народа. Правда между ними не было мира, но мы сейчас не об этом. Этот абсурд создали сами Израильтяне привезя Ясира Арофата из Туниса, где он занимался пропогандой своей организации -Освобождения Палестины и собирал по миру средства для вооруженной борьбы против Израиля. Это могло длиться вечно и он бы до сих пор там шатался не имея кроме лозунгов ни чего конкретного, но левые политики Израиля привезли его на территорию и стали помогать ему и укреплять его позиции.
Ему пообещали помочь создать автономию, где бы он мог реализовать свои амбиции и объеденить народ для строительства своей автономии и ее экономического развития с тем что бы два народа могли сосуществовать в мире и сотрудничестве. В результате мир получил очередной очаг войны и кровопролития. этот конфликт давно перерос в войну. Арабы получают оружие и боеприпасы из арабских стран и не только.
Но все прожекты левых -демагогия чистой воды, а цели Ясера Арофата не имеют ничего общего с созиданием.
Но это очень долгая и требующая конкретных цифр и фактов тема, а я не хотел бы ее развивать- это не входило в мои планы. В остальном я уже сказал - не мешает задуматься.

С уважением Владимир.

Vladimir добавил(а) 1090171337:

Краткая историческая справка- В 1948, Икарус не ошибается- было решением ООН создано еврейское государство. До этого территория называлась Палестиной и была подмандатной Англии. Бои между евреями и арабами не утихали и англичане ,не скрывая помогали арабам и боролись с еврейскими вооруженными формированиями и подпольем.
После того как Англичане ушли, а государство Израиль было провозглашено, часть арабов ни кем не притесняемая покинула территорию Израиля, а другая часть осталась, приняла Израильское гражданство и сейчас живет и процветает на территории Израиля и с каждым днем все более открыто помогает своим братьям ,так называемым палестинцам сбросить евреев в море. Это мечта всех арабов живущих ныне на земле и является главным лозунгом Арофата благодаря которому получает финансовую помощь от всех арабских стран. Сейчас в "автономии" идет борьба за власть, а если точнее то эта борьба за контроль финансовых потоков в автономию.
Поверь мне Икарус ,что этот вопрос я изучал досконально и то что происходит сейчас это результат политики самих Израильтян, которые между собой не могут разобраться, а тем более решить этот конфликт, но я не хочу наживать врагов ни с одной ни сдругой стороны. И там и там есть люди которые могли бы загасить этот конфликт, но противников этому в мире гораздо больше чем сторонников у этих политиков.

С уважением Владимир.
П.С. Я больше на эту тему высказываться не буду. Пусть говорят другие и может быть что то новое для себя и я узнаю...

Ikarus
19.07.2004, 10:19
Да вроде бы арабов то на форуме как то не встречалось пока .

Vladimir
19.07.2004, 11:51
Арабов пока нет, Ты прав, но их защитников наверное найдется несколько, да и еврейских защитников не мало.
Вот с ними я не хочу вступать в пустой спор. Конфликт вечный, а мы к сожалению нет. Пусть этим занимаются те от кого это зависит и кто наделен властью и полномочиями...
Сейчас в Секторе Газа идет межклановая война. Всем хочется денег,власти, а на свой народ и тем и другим наплевать, как евреям так и арабам-времена другие настали. Более грязного чем политика пожалуй ничего нет. И не только в этих двух странах. Икарус я надеюсь что хоть в Аргентине нет этого балагана и у Тебя голова свободна от всех этих глупостей, связанных с большой политикой:ura: Во всяком случае я тебе желаю всех благ и ясного неба над головой и крепкого здоровья, а остальное все приложиться.
С уважением Владимир.

П.С. А русскоязычные мусульмане есть везде, думаю на этом форуме тоже. Арабом быть не обязательно... Ты меня, надеюсь понял?

Ikarus
20.07.2004, 01:42
Конечно , каждыи день не забиваю себе голову . Открытого балагана нет , но вот вчера отмечалось 10 лет со дня взрыва Обоюднои Ассоциации Израель- Аргентина .... 87 ч. погибли . До сих пор никак не наидут зачинщиков , вернее не хотят искать , я бы сказал . А так , евреям у нас неплохо живется ... в "День прощения" они даже на работу не ходят . Остальные таких регалии не имеют .

Black_dog
20.07.2004, 02:59
а что такое "День прощения" ?

Alevtina
20.07.2004, 07:44
Йом Кипур – День Всепрощения – вершина духовного подъема, который царит среди евреев на протяжении сорока дней. Первыми были тридцать дней месяца Элул – время искреннего отчета, самоанализа и подведения итогов прожитому году. А затем – десять дней трепета и раскаяния от Рош Ашана до Судного Дня.

Йом Кипур – наиболее святой и возвышенный день года, когда евреи, забывая о земных делах, полностью посвящают себя искуплению и очищению от совершенных грехов.

Пятикнижие называет Йом Кипур субботой суббот.

Чтобы прийти к Судному Дню внутренне подготовленным, человек анализирует прошедший год, вспоминает свои прегрешения перед людьми и Б-гом.

Человек – не ангел, ему свойственно ошибаться, но Б-г всегда готов простить искренне раскаявшегося. Вот отчего не страх, не душевные муки и не ужас перед небесным судом несет Судный День евреям, а радость и душевный подъем. Поднявшись над земным, искренне и полностью представ перед Всеблагим и Прощающим, мы обретаем надежду и даже уверенность, что будем вписаны в счастливый год.

«Над нами всеми суд в Рош Ашана, а приговор выносится на Йом Кипур», – из века в век повторяют евреи на Судный День. «Потому что в этот день Он простит вас, чтобы очистить вас от грехов ваших».

...Тридцать три века назад, в Синайской пустыне, после грехопадения евреев – поклонения золотому тельцу – Моше поднялся на гору Синай, молить Б-га о прощении своему народу. В день Йом Кипур он вернулся, принес новые Скрижали Завета и радостную весть: «Простил Я по слову твоему!» С тех пор Йом Кипур стал днем Всепрощения и одновременно первым днем изучения Великой и Святой Торы...

Кто не пробуждается, чья душа не стремится к Всевышнему – разве он живет? Но способный оторваться от будней и спросить себя: «Зачем я на земле, в чем мое назначение, где мое место?» – у такого человека есть надежда. «Кто находится между живыми, тому еще есть надежда, – утверждает царь Соломон, – как и псу живому лучше, нежели мертвому льву».

...Это произошло в годы второй мировой войны в немецком лагере для западных военнопленных. Среди находившихся там солдат многих стран было немало верующих евреев. Они понимали, чем грозит демонстрация религиозности в немецком концлагере, но еврейская искра, вечно горящая в еврейских сердцах, помогла одержать верх над сомнениями осторожных.

Не объявляя заранее, но и не делая из того секрета, в Йом Кипур евреи собрались в бараке. Наступил возвышенный час молитвы Судного Дня. И каково было удивление молящихся, когда в барак один за другим стали входить офицеры и солдаты, о ком и подумать было нельзя, что они евреи. Рискуя многим, они пришли на свой еврейский праздник и подхватили мелодию величественной молитвы...

На Йом Кипур в синагоге читают Книгу пророка Ионы, где раскрыта основная идея Судного Дня: прощение тем, кто раскаялся и вернулся на праведный путь. Так случилось во времена пророка Ионы с жителями Ниневии – богатого и прекрасного города древности, погрязшего в грехах и пороках. Иона призвал жителей безнравственной Ниневии к раскаянию, предупредив, что иначе город и люди погибнут. И все горожане – от царя до последнего раба – вняли голосу пророка, отказались от порочной жизни и тем спаСли себя от гнева Б-га.

Всевышний прощает, если Его об этом просят, говорит пример Ниневии. Нужно только осознать и прочувствовать свою вину, с чистым сердцем восхваляя «Б-га, который милует и прощает наши грехи».

К концу последней молитвы Судного Дня – «Неила» – даже самую огрубевшую душу охватывает огромное волнение. Раскаяние способно высоко вознести человека, способно поднять его на нравственный уровень, недоступный ему до падения. И прежние его проступки, послужившие причиной морального перерождения, теперь считаются «как даже если бы они были заслугами». Эта удивительная способность превращения грехов в заслуги, величайшего зла в величайшее добро, и отличает раскаяние – тшува.

Долг и обязанность каждого еврея вернуться к Б-гу. «Возвратитесь ко Мне, и я вернусь к вам». Но без усилий, без искреннего стремления к совершенству, человек не может вернуться на путь Всевышнего.

Alevtina добавил(а) 1090298698:

Не скажу, что евреям в этот день везет. Действительно, многие войны начинались именно в этот день.

Alevtina добавил(а) 1090299005:

А забыла, Рош Ашана - это праздник Нового года. Написано неверно, но не в этом суть. Элул - один из месяцев древнего еврейского календаря, по которому высчитываются все праздники.

Alevtina добавил(а) 1090299082:

Моше - это Моисей.

Alevtina добавил(а) 1090299238:

В этот день постятся. Нельзя ни пить, ни есть.

Vladimir
20.07.2004, 13:13
Очень удобно. Можно весь год обманывать ближнего, издеваться над ним в прямом и переносном смысле, а за тем отмолить грехи, получить прощение ни у того над кем издевался, а у Всевышнего и продолжай следущий год прежнее. Нужно срочно принимать всем иудаизм.... Я пошел-Кто следующий будете за мной:ura:

А так нельзя чтоб не грешить???? Тогда не нужно будет ни голодать ни молиться и не клянчить прощение себе любимому.
Очень просто все отнести на человеческую слабость...Только я слаб и не творю безобразия и он слаб ни минуты без зла ближнему прожить не может. Читал я и про это ,но мне такое не подходит - сильно дурно это пахнет...:argue:

Vladimir добавил(а) 1090320013:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Конечно , каждыи день не забиваю себе голову . Открытого балагана нет , но вот вчера отмечалось 10 лет со дня взрыва Обоюднои Ассоциации Израель- Аргентина .... 87 ч. погибли . До сих пор никак не наидут зачинщиков , вернее не хотят искать , я бы сказал . А так , евреям у нас неплохо живется ... в "День прощения" они даже на работу не ходят . Остальные таких регалии не имеют .

Нужно жить пока живется. Балаган сейчас во всем мире и по этому, по возможности , нужно устраивать себе праздники, маленькие радости и гори они огнем все те кому не ймется, кому хочется стрелять и убивать. И когда они только настреляются???:bud:

Alevtina
20.07.2004, 18:33
Первоначальное сообщение от Vladimir
Очень удобно. Можно весь год обманывать ближнего, издеваться над ним в прямом и переносном смысле, а за тем отмолить грехи, получить прощение ни у того над кем издевался, а у Всевышнего и продолжай следущий год прежнее. Ну, не так все просто. Каждый человек желает своим ближним и не очень ближним:"Гмар хатима това", что означает в прямом переводе - окончание хорошей подписи. Но пожелание друг другу этой подписи еще не означает, что человек ее получит. Так что торопиться с переходом в иудаизм не стоит.:)Как и обманывать, грешить и так далее.:mpr:

Vladimir
20.07.2004, 21:16
Уговорили, торопиться не буду да и вообще это все из области риторики. Получат прощение или не получат, но на земле поживут всласть, а для нищих и обманутых остается - скорее всего дырка от бублика где бы он не находился. Раз на земле так устроено и все с попустильства Его и то там не для нищих и праведных.:ura:

Alevtina
21.07.2004, 06:18
В Рамалле совершено покушение на депутата палестинского парламента. Бывший член кабинета министров ПНА и депутат парламента автономии Набиль Амр был ранен в ногу неизвестными. Н.Амр известен в Палестине как один из самых последовательных критиков Ясира Арафата, он неоднократно обвинял палестинского лидера в коррупции.



21.07.2004

Alevtina добавил(а) 1090379992:

Где уж тут быть миру между евреями и арабами, если сами арабы не живут между собой мирно?

terMap
22.07.2004, 10:33
вот кое что из последних новостей....

подробнее... (http://www.hot.ee/zizuu)

Alevtina
22.07.2004, 18:15
Первоначальное сообщение от terMap
вот кое что из последних новостей....

подробнее... (http://www.hot.ee/zizuu) Круто придумано. Уж не знала, что на "Иж" все арабо-израильские конфликты сходятся...

Vladimir
25.07.2004, 09:09
Кстати, Алевтина извините за опоздание с ответом-завис комп.
Йом - Кипур = это судный день, а что праздновали евреи в Аргентине- День прощения это совсем другое. Это как у христиан прощенное воскресенье, когда сами люди просят прощение друг у друга и Всевышний не вмешивается в этот процесс и никого не судит. Алевтина не решайте за Всевышнего и не называйте Йом -Кипур днем Всепрощение-это лишь в Его компетенции

Для справки Йом -Кипур это не праздник-это суд. И переводится, как судный день, а не день всепрощения. В этот день запрещено евреям носить кожаную обувь, пить ,есть, курить и все что связано с увеселением и работой. Он наступает после нового года, а новый год у евреев в сентябре. Так, что Йом -Кипур в этом году еще впереди, не торопитесь. Як кажуть на Украине -заждить усэ будэ:ura:
С уважением Владимир.

Vladimir добавил(а) 1090736546:
Первоначальное сообщение от Alevtina
В Рамалле совершено покушение на депутата палестинского парламента. Бывший член кабинета министров ПНА и депутат парламента автономии Набиль Амр был ранен в ногу неизвестными. Н.Амр известен в Палестине как один из самых последовательных критиков Ясира Арафата, он неоднократно обвинял палестинского лидера в коррупции.



21.07.2004

Alevtina добавил(а) 1090379992:

Где уж тут быть миру между евреями и арабами, если сами арабы не живут между собой мирно?

Как было бы все просто... Арабы между собой не ладят и поэтому с евреями не могут жить в мире. Там , я уже говорил, идет борьба за власть и за денежные потоки, но все они отдельно взятые и все вместе одинаково ненавидят евреев и это их объединяет в любой ситуации...
Политика и религия это серьезные темы и выходить на диспут нужно подготовленным и вооруженным знаниями темы.

С уважением Владимир.

AlexDeRus
25.07.2004, 14:01
Первоначальное сообщение от Alevtina



21.07.2004

Alevtina добавил(а) 1090379992:

Где уж тут быть миру между евреями и арабами, если сами арабы не живут между собой мирно? [/B]

Евреи междо собой тоже жить не могут, премьера израильского тоже ведь еврей замочил из пистолета а не араб.

Vladimir
25.07.2004, 16:32
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Евреи междо собой тоже жить не могут, премьера израильского тоже ведь еврей замочил из пистолета а не араб.

Вы правы уважаемый! Усли бы только это, а кроме этого -два еврея это как минимум три мнения. Десяток партий в парламенте и грызня с утра до вечера. Говорят все сразу и никто друг друга не слушает. Гражданские суды забиты заявлениями друг на друга по любому поводу и без повода.
Аферисты всех мастей продают " воздух "и выманивают деньги у стариков и малоимущих. Еще можно перечислять до утра "преимущества" евреев, но это не уменьшает проблемы в мире связанные с распространением ислама по всему миру.
Так что эти оба народа "подарок" человечеству...

Одним нужно быть скромнее, а другим менеее кровожадными,
но я лично не вижу инструмента для достижения этих целей.

С уважением Владимир.

Victor
25.07.2004, 22:23
Наверное , не будем забывать , что США - большая агломерация евреев , которая помогла в создании государства Израеля . Собственно с этого началась воина , которая до сих пор длится . Откуда у Израельтян вооружение ? От США естественно , и как это было куплено ? Палестина , пардон , только камнями кидается , но вот штука , за этих Палестинцев вступились . Там конечно черт голову сломит - какая цель ?

Vladimir
26.07.2004, 00:08
Первоначальное сообщение от Victor
Наверное , не будем забывать , что США - большая агломерация евреев , которая помогла в создании государства Израеля . Собственно с этого началась воина , которая до сих пор длится . Откуда у Израельтян вооружение ? От США естественно , и как это было куплено ? Палестина , пардон , только камнями кидается , но вот штука , за этих Палестинцев вступились . Там конечно черт голову сломит - какая цель ?

Вы настолько сумбурно высказались, смешав все в кучу, где нет ни единого слова истины, что я просто не знаю стоит ли Вам объяснять...
Во первых государство Израиль было создано благодаря СССР, чей голос оказался решающим в 1948 году в на заседании ООН. Во вторых война между арабами и евреями длится почти 1500 лет и евреи США имеют к этому отношение,как вы к Фиделю Кастро. Оружие Израиль приобретает у США, причем не самое современое и не даром.

Оставьте слово палестинцы, а назовите своим именем- Организация освобождения палестины, то есть террористическое образование, которому сами евреи пообещали создать автономию и привезли Арофата из Туниса, но он отказался от автономии и претендует на создание государсва Палестина ,где от моря до Иордана не будет ни одного еврея, то есть до полного истребления всех евреев на нынешней территории Израиля. Камни бросают пацаны, террористы вооружены и все арабские страны помогают им и оружием и деньгами, но большая часть перехватывается армией обороны Израиля еще в море и уничтожается.
В общем ,не стоит вам говорить об этом не имея никакой
информации из достоверных источников.

Вынужден дать Вам представление о палестинцах и объяснить откуда они взялись.
Между арабами и евреями до 1948 года велась война в которой арабам помогали англичане , а Палестина, где проживали два народа -евреи и арабы была подмандатной Англии. После провозглашения независимости от англичан и создания еврейского государства на выделенной им территории в пределах так называемой зеленой черты , арабы признавшие право евреев на свое государство согласились принять Израильское гражданство и живут по сей день не притесняемые и свободные , а те арабы которые не захотели признать право евреев на свое государство покинули Палестину добровольно, ни кем не приследуемые и разбежались по миру. Арафат собрал их потомков через многие годы и из них создал террористическую организацию, а дальше уже происходит то о чем я уже писал.
Тот кто знает эту предисторию не станет высасывать из пальца новую историю и сваливать все в непонятную кучу.
Извините за то что я вынужден был в кратце Вас просветить, но больше рассказать -значит написать книгу. Если вас это интересует то найдите достоверный источник, а если нет то не нужно затрагивать неведомое и делать выводы из этого.
С уважением Владимир.

Victor
26.07.2004, 03:32
Вы , Владимир наверное знаете чем занимался М.Бегин , до того как стать президентом Израеля ???

Vladimir
26.07.2004, 13:07
Первоначальное сообщение от Victor
Вы , Владимир наверное знаете чем занимался М.Бегин , до того как стать президентом Израеля ???

Знаю про всех бывших и ныне здравствующих из источников доступных простым смертным- секретными материалами не владею, но разговор идет о арабоеврейском конфликте и я думаю не стоит разбирать каждого политика и его вклад в эту проблему. Политики приходят и уходят, а конфликт был , есть и будет. Желательно говорить о проблеме не притягивая ближнюю историю. "Собака" зарыта еще во времена получения евреями скрижалей завета на горе Сенай, а возможно и раньше. Тогда еще не было ни Бегина, ни Моше Даяна, ни Голды Мэир и многих недавно ушедших и ныне живущих. Не ищите причину во днях сегодняшних и в действиях современных политиков. Эту ошибку совершают все современные политики. Они хотят давний религиозный конфликт решить неприемлемыми мерами ни для одной и ни для другой стороны
:ura:
С уважением к собеседнику Владимир.

П.С Виктор старайтесь не задавать вопросов- мы не на экзаменах, а высказываться по теме и в том числе о Бегине.
Этот человек занимался многими вещамии в том числе интимными, а вот что Вас интересует из его деятельности то к сожалению я не экстрасенс и не гадалка...:ura:

Vladimir добавил(а) 1090836751:
Первоначальное сообщение от Vladimir
Знаю про всех бывших и ныне здравствующих из источников доступных простым смертным- секретными материалами не владею, но разговор идет о арабоеврейском конфликте и я думаю не стоит разбирать каждого политика и его вклад в эту проблему. Политики приходят и уходят, а конфликт был , есть и будет. Желательно говорить о проблеме не притягивая ближнюю историю. "Собака" зарыта еще во времена получения евреями скрижалей завета на горе Сенай, а возможно и раньше. Тогда еще не было ни Бегина, ни Моше Даяна, ни Голды Мэир и многих недавно ушедших и ныне живущих. Не ищите причину во днях сегодняшних и в действиях современных политиков. Эту ошибку совершают все современные политики. Они хотят давний религиозный конфликт решить неприемлемыми мерами ни для одной и ни для другой стороны
:ura:
С уважением к собеседнику Владимир.

П.С Виктор старайтесь не задавать вопросов- мы не на

экзаменах, а высказываться по теме и в том числе о Бегине.
Этот человек занимался многими вещамии в том числе интимными, а вот что Вас интересует из его деятельности то к сожалению я не экстрасенс и не гадалка...:ura:

Представьте себе на моем месте юмориста, который на Ваше предложение с тремя вопрсительными знаками сказал бы- о Боже неужели Бегин занимался онанизмом , а Вы знали это и молчали...

Victor
01.08.2004, 01:29
Нет конечно , экзамены - это никчему !
Гораздо проще представить себя на месте гражданина однои страны , и вдруг , тебе заявляют , что всё батя !!! Твоя страна немного изменилась по случаю метеорологических явлении .... (отнюдь - метеорологические явления не имеют ничего общего с желанием человека) . Если вы очень знаете про историю , то можете любопытных засунуть в любое чрево , но , хотя бы исходите из своих собственных лет . С уважением !!!

Vladimir
02.08.2004, 10:43
Viktor zadaite vopros i ja postarajus!' otvetit!'.
Ja he znaju o kakoj strane vy govorite...

no znajte chto ja ni kogo ne sobirajus zasovyvat! i unizhat!'
ja ljublyu govorit!' o konkretnyh ves"chah.

izvinite za latyn!' nyzhno smenit klavu.

S uvazheniem Vladimir.

Vladimir добавил(а) 1091432676:
Первоначальное сообщение от Vladimir
Viktor zadaite vopros i ja postarajus!' otvetit!'.
Ja he znaju o kakoj strane vy govorite...

no znajte chto ja ni kogo ne sobirajus zasovyvat! i unizhat!'
ja ljublyu govorit!' o konkretnyh ves"chah.

izvinite za latyn!' nyzhno smenit klavu.

S uvazheniem Vladimir.

Vladimir добавил(а) 1091432726:

Нет конечно , экзамены - это никчему !
Гораздо проще представить себя на месте гражданина однои страны , и вдруг , тебе заявляют , что всё батя !!! Твоя страна немного изменилась по случаю метеорологических явлении .... (отнюдь - метеорологические явления не имеют ничего общего с желанием человека) . Если вы очень знаете про историю , то можете любопытных засунуть в любое чрево , но , хотя бы исходите из своих собственных лет . С уважением !!!

kimander
20.08.2007, 05:21
Первоначальное сообщение от Александра
Я придерживаюсь мнения,что арабов надо усмерить.А то эти гады приходят в Израиль,начинают нас взрывать.а их ещё и оправдывают!!

Александра добавил(а) 1089892060:

Хотелось бу узнать что вы думаете по этому поводу и на чьей вы стороне??!!
..Соединённые Штаты во внешней
политике действует как слон в посудной лавке,вот и при провозгла
шении государства Израиль в 1948г
были учтены лишь права евреев,
Таким образом неделикатное изъя-
тие арабской собственности отражается на конфронтацию
в нынешнее время.А США и в прошлом и в настоящем опирается
на временный институт дипломатии
который меняется с командой очередного президента поэтому то
они поддержат любой режим не
учитывая тонкости дипломатии и
народ заселявший территорию
до появления государства Израиль.
Всё это стало яблоком раздора.
Однобокое видение где учтены
лишь права одной стороны чреваты
последствиями.К примеру допустим
соберутся коренные индейцы США
со всего мира и по праву истории
потребуют независимости от США
внутри него.Далее найдутся спонсоры этого процесса и действуя
грубо и бездумно получат второй
Израиль,где нынеживущие американцы станут людьми второго
сорта как палестинцы в Израиле.
Вот Вам и интифада по американски
Ключ в том,что оправдывая истори-
ческое право на захват территории
создаётся прецендент для которого
сей факт 100% алиби для агрессии.
Скажем выкопать в архивах документ где будет сказано что
когда то в древности предкам
кочевников скифов принадлежала
территория от Алтая до границ Венгрии,воинствующие потомки
на ура примут идею восстановления
исторической справедливости...
Но к счастью есть разум да и воля
народов не допустит этого...

kimander
20.08.2007, 16:17
Первоначальное сообщение от Vladimir
Извините господа, что я вмешиваюсь в ваш спор по поводу арабо - еврейского конфликта. Так наверное будет точнее.
Это очень сложная тема на которую ответить двумя словами и даже многотомным фолиантом невозможно. Нужно очень хорошо знать предисторию для того чтоб участвовать в этом диспуте. Я эту тему не буду затрагивать по выше сказанной причине... Но позвольте мне поговорить на тему почему это вдруг арабы стали такими агрессивными , или точнее мерзкими( этот вопрос задал мною уважаемый человек и модератор- Икарус)

В мире происходит исламизация и расселение арабов по всему Свету. Мусульмане селятся в Европе, США, Англии и других государствах, где только возможно. Причем все они выходцы из благополучных в экономическом плане арабских государств.
Фактически идет постепенный захват этих государств, причем пока обсолютно бескровный. Арабы постепенно влияют на политику в этих странах, на результаты выборов и многое другое Т.Е. на религию, на нормы морали и прочее.
Ислам на сегодняшний день самая агрессивная религия, а точнее фундаментализм на основе ислама...
Если говорить словами Корана, то все остальные приверженцы других религий это неверные. Европейцы эту фразу стыдливо переводят,как неправоверные мусульмане, но это заблуждение -мягко говоря. Неверный- переводится- как неполноценный, которого можно убить , обмануть, дать слово и не сдержать... В общем поступить с ним как с недочеловеком.
Вот над чем нужно задуматься правительствам тех стран, которые предоставляют мусульманам гражданство и прочии привелегии. Израиль во всем этом играет роль отвлекающего фактора и мусульмане уверены, что весь мир подддержит их в этой борьбе с сионизмом. Высказывания на этом форуме подтверждает, что евреи остануться без поддержки остального мира.
Те кто считают что евреи с арабами должны решать вопрос путем переговоров, очевидно не знают что арабы никаких переговоров не хотят и только придерживаются одной политики- уничтожения полного еврейского государства. Для евреев у арабов нет ни пяди территории на их картах, которые изготовляются в Палестинской автономии. Этому они учат своих детей дома и в школе, а матери рожают не детей а смертников, готовых взорвать себя и унести как можно больше жизней евреев.
Вы можете по разному отнестись к моим высказываниям, но я этим вопросом занимаюсь давно и имею конкретные данные по всем высказанным мной здесь вопросам.
В завершение хочу сказать, что Самая большая опасность для мира это не Израильская проблема- она будет также еще много времени решаться,как и сегодня- террор и ответ на него, но миру угрожает именно мирное расселение мусульман,где они плодятся и размножаются. Эти страны они населяют не с целью поднять экономику этих стран,а с целью бескровного захвата, но Такая штука как демократия и является в данном случае своим могильщиком*( извините за сравнение)
Последнее что я хочу сказать -это то что не следует в полемике переходить на личность и допускать грубость по отношению к опоненту. Давайте высказываться цевилизованно.
Каждый имеет право на свое мнение.
С уважением Владимир Беляев.
П.С. Все что я здесь в кратце сказал это не мое личное мнение, а мнение многих политиков, причем не Израильских, которые занимаются этим вопросом в плотную и дают конкретные цифры и факты подтверждающие создавшееся положение с миграцией арабов и целью этого процесса.
Не станете же вы оспаривать тот факт, что мишенью для террористов является не только Израиль. А то что Ислам мечтает о мировом господстве своей религии не знать этого -наивность и опасное заблуждение, но это касается не нас простых смертных, а все тех же недальновидных политиков и руководителей перечисленных стран Европы, США, Англии Т.Д.

..Ах да какой ужас прямо святые
великомученники и в Израиле,поди
и в Штатах.Это может иракцы в
в Вашингтоне,заходя в католичес-
кий храм мочатся на стены?Или на-
оборот американский солдат в
Багдаде войдя в мечеть оскверняет
святыню мочой...Будет Вам лицеме-
рить то что Америка агрессор ,а не борец с террористами факт.И ничто
не оправдает оккупацию в Ираке.
Что касаемо Израиля то сейчас
такой случай когда вместо крово-
пролития надо пересмотреть все
ошибки допущенные при провозгла
шении государства Израиль в 1948г
Тогда и сейчас спонсор процесса
США действовали как слон в посуд-
ной лавке.Ущемив права коренных
арабов.Спустя много лет пожинают
плоды неделикатного подхода к
проблеме совместного проживания
арабов и евреев.Считая палестин-
цев людьми второго сорта,загнав
их в резервации-Вы имеете нагло-
сть возмущаться что Вас ненавидят.
Да кто Вы после этого? Хуже фаши
стов.Опровергните факты чтобы я
поверил,а потом уже лепите себе
ангельские крылья...

Tania Libkind
20.08.2007, 19:55
Крепилась, крепилась, да не возможно ... Теоретики вы великие... А вы приезжайте сюда, поживите годок, вот тогда может чего и поймёте, да и то не факт

Не знаю кто здесь ошибается , но говорят , что до этого срока вся эта земля называлась Палестинои , и евреи с арабами жили в мире .

Извините, честное слово не возможно читать этот .... О каком мире вы говорите ????!!! Почитайте историю, только не на русском языке. а хотя бы по английски...

Tania Libkind добавил(а) 1187630370:
И что вы "несёте" о резервациях kimander ? Вы проедьте по северу Израиля и посмотрите на Арабские виллы, о которых вам не снилось, построенные кстати на денежки налогоплательшиков, то есть меня в том числе, так как дотации многодетные Арабские семьи, не работая, получают исправно.

А если вы имеете ввиду резервацию Газу - так отдали её обратно - стройте, живите, учитесь, работайте, кооперируйте - сколько миллионов вкачал весь мир в Газу на развитие ... И что вместо этого ... взрывчатка льётся туда рекой, ракеты летят каждый день в сторону Израиля- вот эту "работу" Газа любит и знает .... И вот за эту работу Газа получает "зарплату" от Ирана и ей подобных...

А вы какие-то советские замшевелые лозунги здесь качаете ... Очнитесь и протрите глаза ... И если нечем вам заняться в Казахстане, приезжайте в Газу и спросите почему бы не построить дома, создать рабочие места, превратить Газу в цветущий оазис ? А потому что НЕНАВИСТь впитанная с молоком матери не даёт Арабам покоя, что Евреи живут рядом, работают и превратили за 50 лет пустыню и камни в сказочную страну ...

kimander
20.08.2007, 20:28
..Насколько я понимаю госпожа Липкинд,Вы возмущены...
но позвольте спросить чем? Правдой что глаза режет?
Или якобы несправедливыми упрёками? Ясно как божий
день-насколько Вы объективны в этом вопросе,то так же
глухи к проблемам палестинцев.Для Вас проще их всех
грохнуть,задавить,уничтожи ть-дабы самим жилось хорошо...
Договариваться Вы не желаете ,потому что арабы второй
сорт.А раз так то они для Вас скоты.Но если меня пришлый
человек будет считать скотом,я буду сражаться насмерть...
Я не стану такого циника считать благодетелем.Я его стану
уничтожать.Так и Вы г-жа Липкинд не надейтесь на благо-
дарность арабов за счастье жить вторым сортом.

Tania Libkind
20.08.2007, 21:02
Kimander, я не возмущена,я поражена БРЕДУ !!! Понимаете БРЕДУ и Советским лозунгам, которыми нам промывали мозги радио и телевиденив, когда мир был закрыт.

Но сейчас когда есть интернет, когда можно читать всё что хочешь(надо только знать языки), когда можно поехать куда угодно когда угодно слышать сказки про второй сорт - это слышать детский лепет. РАБОТАТЬ надо хотеть и уметь, понимаете РАБОТАТЬ, так как мы здесь работаем день и ночь, а не делать вид несчастных сирых и обиженных с одной рукой просящих у всего мира подаяния, а второй изготовляющей взрывчатку ...

Приезжайте, посмотрите глазами, а потом вещайте, ОК ?

И займитесь своим образованием. Всего хорошего, больше на переливание из пустого в порожнее у меня времени нет.

kimander
20.08.2007, 23:29
...Зачем куда-то ехать и так вижу по спутнику каждый день
что творится в мире.И не Вам мне указывать и тыкать пальцем
дескать неуч.Скажем нелепо было бы собрать всех разбросан-
ных по миру индейцев Северной Америки и по праву истории
создать государство внутри США,затем нынешнее население
Штатов загнать в резервации-точную копию Израильского
правления...Это Вам как? Да вся Америка встанет на дыбы и
разнесёт к чертям новозванную республику.Так что поучите
других да и самой не мешало бы поучиться ,что нельзя бес-
церемонно строить государство на уже стоящем фундаменте
чужого народа.А коль живёте сами учитесь мирно сосуществовать...

Антонио
22.08.2007, 10:00
Вот тут информацию для размышления нашёл:


Б.С.Доброборский

академик МАНЭБ

О роли ООН в решении проблемы палестино-израильского конфликта

Основной причиной палестино-израильского конфликта является неправомерное решение ООН о создании на территории Палестины кроме Израиля еще одного арабского государства.

Неправомерность этого решения заключается в следующем:

Исторически территория Палестины является местом, где в 12 веке до н.э. было создано независимое Еврейское государство, которое существовало по 586 г до н.э., после чего эти земли завоевывались различными агрессивными племенами и государствами, вплоть до 1922 года. Последним государством, управлявшим Палестиной на основании мандата Лиги наций, выданного в 1922 году, была Великобритания.

Это решение было принято с целью создания еврейского государства, связаного с зарождением сионистского движения, т.е. с основания Всемирной сионистской организации Теодором Герцлем в конце 19 в.

В 1917 эту идею поддержало британское правительство в декларации Бальфура, в которой содержалось обещание образовать в Палестине «национальный очаг для еврейского народа».

С 1917 по 1947 годы для реализации этого проекта было организовано массовое переселение евреев в Палестину, организована инфраструктура будущего государства, начато строительство городов и мелких населенных пунктов, получила развитие промышленность и сельское хозяйство, была создана регулярная армия.

Все это происходило на фоне активного сопротивления палестинцев, а затем и англичан.

В феврале 1947 года Великобритания решила передать рассмотрение вопроса о подмандатной территории в ООН.

В нарушение Устава ООН, вместо решения о поддержке создания государства Израиль, как это предполагалось Лигой наций и Великобританией, Специальный комитет ООН по Палестине выдвинул, а 29 ноября 1947 года Генеральная ассамблея ООН. одобрила план раздела Палестины, в соответствии с которым на землях Палестины предусматривалось создание двух государств – еврейского и арабского, а в Иерусалиме устанавливалось международное управление.

Таким образом, вместо освобождения земель Палестины от 2-х-тысячелетней аккупации и возрождения государства Израиль, Генеральная ассамблея ООН принимает неправомерное решение, нарушающее ею же продекларированные следующие принципы и цели:



«МЫ, НАРОДЫ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ, ПРЕИСПОЛНЕННЫЕ РЕШИМОСТИ

избавить грядущие поколения от бедствий войны, дважды в нашей жизни принесшей человечеству невыразимое горе, и вновь утвердить веру в основные права человека, в достоинство и ценность человеческой личности, в равноправие мужчин и женщин и в равенство прав больших и малых наций, и создать условия, при которых могут соблюдаться справедливость и уважение к обязательствам, вытекающим из договоров и других источников международного права, и содействовать социальному прогрессу и улучшению условий жизни при большей свободе,

И В ЭТИХ ЦЕЛЯХ

проявлять терпимость и жить вместе, в мире друг с другом, как добрые соседи, и объединить наши силы для поддержания международного мира и безопасности, и обеспечить принятием принципов и установлением методов, чтобы вооруженные силы применялись не иначе, как в общих интересах, и использовать международный аппарат для содействия экономическому и социальному прогрессу всех народов.»



Благодаря этому и без того напряженная политическая обстановка в этом регионе получила еще и псевдоправовую поддержку со стороны ООН.

Причиной такого решения безусловно является традиционный антисемитизм и чуждость проблем и чаяний еврейского народа как для членов Специального комитета по Палестине, так и для Генеральной ассамблеи ООН.

В результате непрерывной борьбы Израиля за свою независимость с арабским окружением с момента создания – 14 мая 1948 года по настоящее время он смог отразить все атаки своих врагов и принять единственно правильное решение по поводу палестинских арабов – создание палестинской автономии в составе Израиля. Однако палестинцев такия ситуация не устраивает и они требуют и предпринимают все усилия для создания своего государства с целью в дальнейшем совместно с другими арабскими странами уничтожить Израиль.

Таким образом, Организация Объединенных Наций, громко декларирующая мир и справедливость, на самом деле явилась катализатором международной напряженности и войн в ближневосточном регионе.

Tania Libkind
22.08.2007, 16:12
Послушайте, ребят оставьте вы эту тему ... Ну не обсуждаем мы ваши вопросы, что Путин сделал правильно или неправильно... НЕВОЗМОЖНО понять жизнь страны, не живя в ней, понимаете НЕВОЗМОЖНО, и тем более нет смысла обсуждать что было сделано правильно или неправилно в прошлом. Нет у истории сослагательного наклонения.

Обсуждайте проблемы своей страны и решайте их, если очень хочется заниматься политикой....

kimander
22.08.2007, 17:06
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Послушайте, ребят оставьте вы эту тему ... Ну не обсуждаем мы ваши вопросы, что Путин сделал правильно или неправильно... НЕВОЗМОЖНО понять жизнь страны, не живя в ней, понимаете НЕВОЗМОЖНО, и тем более нет смысла обсуждать что было сделано правильно или неправилно в прошлом. Нет у истории сослагательного наклонения.

Обсуждайте проблемы своей страны и решайте их, если очень хочется заниматься политикой....

..Конечно удобнее спрятать голову
как страус и зарыть тему раз и на-
всегда.Но-если не искать корни
проблемы не будет и решения этой
проблемы.Так не изучив инфекцию
разве можно разработать вакцину?
Чем Вам не нравится позиция
деликатного подхода к проблеме?
Что важнее может быть мира на
земле?Или монополия на истину
лишь у избранных из Израиля и
Соединённых Штатов?Так это пока не Ваша вотчина.Там у себя можете заткнуть рот любому кто
посмеет вякнуть против.Но здесь
Вы не можете приказывать словно
подневольным рабам-руки коротки
Занимайтесь и Вы своей фермой
или ранчо.И не лезьте в политику
это вредит Вашей психике.Мы тут
и без Вас разберёмся.Спасибо Вам
за тёплые слова.Они так тронули
моё сердце,что я решил задержа-
ться тут.Очень уж интересно к какому компромиссу придёт дискус-
сия.

Tania Libkind
22.08.2007, 19:05
Kimander, вам я уже всё сказала (см. выше). Сидя на диване и смотря по телеку спутник, ваш вклад в политику - чрезвычайно велик...

Живите и скажите спасибо, что ракеты вам на голову не падают и высотные дома тоже, и что Казахстан пока ещё не превратился в провинцию Ирана. И происходит это только потому что к счастью людей с мозгами больше, чем людей без... люди выучили уроки борьбы с фашизмом и не ждут пока их как овечек исламская революция накроет. А вам как я уже написала учиться, учиться и ещё раз учиться...

Антонио
23.08.2007, 05:42
Таня, может расскажете тогда в чём же у вас там дело, что такое случилось, и по какому поводу ссора?...а?

Ikarus
23.08.2007, 08:12
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Живите и скажите спасибо, что ракеты вам на голову не падают и высотные дома тоже
А что должны падать ?

Solomon
23.08.2007, 21:09
Интересная тема,но почему то сложно принять чью то сторону,как говориться у "всех рожи хороши"...
в смысле и евреи виноваты,в том ,что сектор газа тогда по пути захватили, и арабы виноваты ,что до сих пор не могут воспользоваться ни одной мирной инициативой..
Но вообще конечно страшно,мне товарищ, рассказывал,что людей там трясти начинает,когда в автобус араб какой нибудь заходит - боятся,что скажет аллах акбар и - привет горячий..
а сдругой стороны разговаривал с девушкой ,которая служит в полиции израиля, как она их - арабов ненавидит (повторять ее слова не буду) -мне аж нехорошо стало от такой ненависти..

Антонио
24.08.2007, 20:34
Да, Solomon, жизненно сказал, действительно страшно стало бы...

kimander
02.09.2007, 04:05
..Поскольку я имел счастье вести приятную беседу с госпожой
Липкинд,то несомненно являюсь причиной её гневных возму-
щений.Я сожалею о том,что точки зрения абсолютно не совпа-
дают и потому бесплодны, не имея никакого значения.Так же
как она не приемлет навязанного мнения,так и я стою на том,
что по моему убеждению неправомерно.
Г-жа Липкинд упоминает об арабах живущих в Израиле,
которые занимают особняки для миллионеров-как иллюстра-
цию либеральности к неблагодарным арабам.Но согласитесь
господа:Если людоед Бокасса купался в роскоши,сидя на штыках США-это не значит,что весь его народ жил так же...
"Штучные"экземпляры лояльные Израилю-не доказательство
того,что все арабы имеют равные права.Также и я скажу,что
не каждый чукча владелец английского "Челси"...
Что касается темы,то пока израильский кнессет не станет
в полном смысле парламентом,где законодательно присутство-
вали бы 50%состава палестинцев-мира не будет.Так же вызовом к сопротивлению является само название государства.
Которое лишний раз подчёркивает внезаконность слова
Палестина.Пришли бы к какому нибудь компромиссу может и
крови меньше пролилось бы...

Кузя Смердяков
08.10.2007, 22:07
Моё мнение простое: всех арабов - в Саудовскую Аравию!

tranquill
07.08.2008, 19:07
Принципиальное согласие Америки на поставку Израилю суперсовременных систем ПРО показывает, что и Израиль, и Америка ожидают в ближайшее время ответного удара Ирана. Поэтому, скорее всего, у Запада есть общее понимание, что Израиль нападет на Иран. Теперь уже и срок ограничен - где-то до января, когда Россия поставит Ирану урезанную версию ПВО_С-300/СС-20. Здесь описывается разумно и подробно: http://samsonblinded.org/rublog/iran

Alevtina
11.08.2008, 07:26
Первоначальное сообщение от kimander
Что касается темы,то пока израильский кнессет не станет
в полном смысле парламентом,где законодательно присутство-
вали бы 50%состава палестинцев-мира не будет. Так же вызовом к сопротивлению является само название государства.
Которое лишний раз подчёркивает внезаконность слова
Палестина. Пришли бы к какому нибудь компромиссу может и
крови меньше пролилось бы... Стопчик!:shuffle: Давайте не будем смешивать несколько понятий в одну кучу. Начнем с того, что Палестина и Израиль, хотите вы этого или нет, на данном этапе являются двумя разными государствами, поэтому присутствие в кнессете 50-типроцентного количества депутатов другой страны, является нонсенсом. Так что давайте сначала отделим мух от мяса.

Alevtina добавил(а) 1218431655:

Теперь к теме об арабских виллах. Израильские арабы действительно живут в особняках. Это их стиль жизни. Арабский мужчина не сможет жениться да тех пор, пока хотя бы не возведет стены и крышу. Я даже больше скажу, жених должен подарить своей невесте золотых украшений на определенную сумму денег (чем больше, тем лучше). Другие случаи бывают, но не считаются типичными. Палестинске арабы живут намного беднее (но не все опять-таки), жутко ненавидят евреев и израильских арабов наравне с друзами и бедуинами, у последних двух обычаи велят защищать свою землю от нашествий захватчиков (это в сильно упрощенной форме, я после ночной смены плохо соображаю). Арабы - народ коварный. Это я говорю в общем. Но я не люблю говорить о представителях национальностей в общих чертах, так я не считаю себя расисткой, это во-первых, так как за политикой и деньгами всегда стоят простые люди, это во-вторых. Да, есть перегибы. Очень много. Например, когда какого-то террориста ищут, то выезд из деревень запрещают. Есть такое, но зная круговую поруку (что не всегда плохо) этой части населения, приходится перегибать (что не всегда хорошо). И так во всем. Не так давно, например, сел один араб в Иерусалиме за руль ескаватора и поехал прямо по машинам с людьми, автобусам. Женщина успела своего маленького ребенка из машины в окно кому-то передать, а сама погибла. И было ей 30 с небольшим. Араба этого смогли только пулей успокоить. Скажите, после этого можно о любви и взаимопонимании говорить? Думаете, ребенок-сирота будет жить в атмосфере всепрощения? Я в этом не уверена, думаю, что как раз наоборот. И можно ли будет его осудить за эту ненависть? Я работала со многими арабами. На бытовом уровне многие из них милейшие люди, добрые, гостеприимные, отзывчивые. Как и все люди в общем понимании этого вопроса. Если отбросить политику и деньги, все мы очень хорошие люди.

LeoK
31.12.2008, 11:15
Обратите внимание, статья написанна почти два года назад. Но уже тогда многие понимали, что Израиль будет провоцировать ХАМАС, чтобы тот не удержался и начал отвечать на провокации.

"Жарко было в секторе Газы в эти выходные. Там погибло 16 человек, и не стоит надеяться на то, что это пройдет нам просто так. Мы еще почувствуем на своей шкуре последствия произошедшего кровопролития, причем произойдет это в ближайшие дни. Поэтому имеет смысл рассмотреть его более внимательно. У этой истории есть интересный аспект, и в том, что произошло, заинтересованы две стороны: одна – напрямую, вторая – косвенным образом. Целью обеих сторон является возвращение ХАМАСа к его старым дурным привычкам, обе они хотят, чтобы организация снова начала готовить теракты против Израиля.
Больно и обидно видеть Израиль среди тех, кто загоняет ХАМАС в угол. Мы ставим ХАМАС в положение, при котором он должен отвечать на нанесенные ему удары. Я уверен, что руководители израильских сил безопасности попивают кофе и решают – нет, не то, будет ли ХАМАС отвечать, а когда ответит, и где будет следующий теракт. Тогда сбудутся самые жуткие сценарии.
Но пока ХАМАС сохраняет спокойствие. Он не будет плясать под израильскую дудку и демонстрировать свою физиономию убийцы. Он выучил правила игры, и потому заинтересован в том, чтобы демонстрировать свою ответственность.
Обратите внимание на то, что теперь ХАМАС сражается другим оружием. Он излучает спокойствие. Если сумеет продолжать в этом же стиле, то сумеет и убедить весь мир. Если сумеет удержаться от терактов, то сможет заполучить самый главный приз, неделимую Землю Израиля.
Нам трудно самим себе признаться в этом, но мы и сами хорошо это понимаем. Мы понимаем, что для того, чтобы сорвать маску и продемонстрировать истинное лицо ХАМАСа, нужно, чтобы он устраивал как можно больше терактов, причем как можно раньше. Трудно сознаться в этом, потому что тогда получается, что Израиль заинтересован в теракте, чтобы сказать всему миру: "Мы вас предупреждали".
Эти соображения необходимо принимать во внимание, когда отдается приказ на эскалацию насилия. Органы безопасности повысили уровень готовности, опасаясь ответных терактов, на столах генералов появились новые предупреждения. По существу, мы готовимся к следующему теракту, и весь вопрос состоит в том, будет ли в нем участвовать ХАМАС.
Правильная ли это философия? Будет ли лучше для Израиля, если в следующем теракте будут участвовать люди ХАМАСа? Именно в этом состоит подтекст развития событий в последние выходные - Израилю выгоднее террор ХАМАСа, чем его спокойствие. "

LeoK добавил(а) 1230714105:

Так кто же начал первым?
Гидеон Леви, "Гаарец", 09.07.2006
"Мы ушли из сектора Газы, а они стреляют по нам "касамами"!" – невозможно более точно выразить всеобщее мнение, сформировавшееся по поводу нынешнего витка израильско-палестинского противостояния. "Они начали первыми" – вот лейтмотив возражений, с которыми сталкиваются те, кто напомнят, например, что за несколько часов до того, как первая ракета упала на ашкелонскую школу, Израиль посеял разрушение в Исламском университете Газы.
Израиль реагирует все жестче, вводит блокаду сектора с суши и с моря, бомбит и обстреливает, "ликвидирует" и арестовывает, уничтожает целые семьи ни в чем не повинных палестинцев, но все равно "они первыми начали". Они "нарушили правила игры", которые установил Израиль. По этим правилам, нам позволяется бомбить все, что нашей душе угодно, а им нельзя выпустить ни одного "касама".
Когда они стреляют по Ашкелону, это "эскалация конфликта", когда же мы разрушаем школы и университеты – это в порядке вещей. Почему, спрашивается? Потому что "они первыми начали". Поэтому большинство израильтян уверено, что справедливость на нашей стороне. Как в детском саду, где главным нравственным оправданием потасовки является указание на зачинщика, так и Израиль прикрывает чинимые им беззакония аргументом о том, что "они первые начали ".
Кто же на самом деле "начал первым"? И действительно ли мы "ушли из сектора Газы"?
Уход Израиля из Газы был частичным и косвенным . Программа "размежевания", осуществление которой сопровождалось смелыми высказываниями о "разделе Страны" и "прекращении оккупации", действительно привело к демонтажу поселений и выводу войск с территории сектора, но все это практически не отразилось на жизни местного палестинского населения.
Сектор Газы – это все еще тюрьма, обитателям которой приходится прозябать в бедности и унижении. Израиль блокирует сектор на суше, в воде и с воздуха, за исключением предохранительного клапана на пограничном пункте "Рафиах". Жители Газы не могут посетить своих родственников на Западном берегу и искать работу в Израиле, притом что экономика сектора находилась в тотальной зависимости от нашей страны на протяжении последних 40 лет.
Иногда Израиль позволяет доставку грузов в сектор Газы, иногда запрещает. В подобных условиях невозможно восстановить экономику и решить проблему бедности. Никто не станет вкладывать деньги и заниматься развитием региона. И никто не чувствует себя свободным в секторе Газы. Израиль ушел из клетки, бросил ключи и предоставил ее обитателей на произвол судьбы. Год еще не прошел после отступления, а Израиль уже возвращается обратно, сея жестокость и насилие.
А чего следовало ожидать? Что Израиль отступит в одностороннем порядке, демонстративно абстрагировавшись от существования палестинского населения и его повседневных нужд, и палестинцы смиряться со своей долей и перестанут бороться за свою свободу, благосостояние и честь?
Израиль обещал обеспечить сообщение между Западным берегом и сектором Газы – и не выполнил обещания. Израиль обещал амнистию палестинских заключенных – и тоже нарушил свое слово. Израиль согласился с проведением демократических выборов в автономии, но впоследствии объявил бойкот законно избранному руководству. Мы препятствовали переводу полагающихся им денег, и запретили им воевать.
Но всё могло бы быть по-другому. Израилю следовало отступить, в соответствии с договоренностями, и усилить правившую тогда палестинскую администрацию. Этого не было сделано. Так что же мы сетуем теперь на "отсутствие сильного руководства"?
Израиль сделал все, что было в его силах, чтобы внести разброд в палестинское общество и администрацию. Мы позаботились о том, чтобы программа "размежевания" ни в коем случае не была истолкована как новый этап во взаимоотношениях между двумя народами. Стоит ли теперь удивляться актам насилия и ненависти, которые мы сами и вызвали?
Представим себе, что было бы, если бы террористы не обстреливали Израиль "касамами". Был ли бы отменен тогда экономический бойкот сектора Газы? Открыл бы Израиль границы для палестинских рабочих? Освободил бы из тюрем палестинских заключенных? Встречались бы израильские лидеры с законно избранным руководством ПА? Возобновился бы переговорный процесс? Поощрял бы Израиль международные инвестиции в сектор Газы? Ясно, что ответ на все эти вопросы отрицательный.
Если бы палестинцы сидели тихо, как того требует Израиль, их проблемы сошли бы с повестки дня и о них забыли бы в Израиле и во всем мире. Правительство готовилось бы к выгодному для него одностороннему отступлению из Иудеи и Самарии, не обращая внимание на нужды палестинского населения.
Никто не вспомнил бы о жителях сектора Газы, если бы они не прибегли к актам насилия. Это горькая для нас правда, но поскольку первые 20 лет оккупации прошли тихо, мы и пальцем не пошевелили, чтобы положить ей конец. Под покровом этой тишины мы активно занимались преступной поселенческой деятельностью.
Так и сейчас – своими руками мы подталкиваем палестинцев к использованию ими их жалких арсеналов, на которые Израиль отреагировал всей мощью своей огромной военной машины. И при этом мы еще повторяем мантру о том, что "они начали первыми"!
Нет, первыми начали именно мы. Мы оккупировали палестинские территории, и на нас лежит обязанность полного прекращения оккупации. И насилие первыми применили мы, потому что нет большего насилия, чем оккупировать народ против его воли. Так что, вопрос о том, кто первым выстрелил – это всего лишь попытка извратить истинное положение вещей. Были такие, кто и после подписания Норвежскских соглашений вопил о том, что Израиль "отступил с территорий". Точно такая же смесь лжи и политической слепоты.
Жителям сектора Газы приходится сейчас очень трудно. Израильтяне не ведают о том, что там царят смерть, страх и отчаянье. У нас показывают только "касамы". У нас рассказывают только о "касамах".
Западный берег остается под оккупацией. Процветают многочисленные еврейские поселения. Рука, протянутая нам навстречу в попытке договориться, в том числе, рука Исмаила Хании, отвергается.
И те из нас, кто еще колеблется, успокаивают себя детсадовским доводом – "они начали первыми". На самом же деле, не они начали первыми и не на нашей стороне справедливость!

dimab
31.12.2008, 17:02
Привет, LeoK.
Ты, наверное, живёшь не на юге? Так приезжай к нам в Ашдод. Вместе встретим Новый Год. Понимаешь, когда МОИХ ДЕТЕЙ обстреливают ракетами, мне не важно, почему они это делают. Мне важно, чтобы их остановили и наказали. Как можно оправдывать действия террористов, которые целенаправленно бьют по гражданским, по детским садам и школам?!?! Как бы их не обидели, как бы их не притесняли (хотя и с этим можно поспорить, но не сейчас) - стрельба ракетами по жилым районам, это по-твоему легитимный ответ? Знаешь что? Не приезжай. Как нибудь отпраздную и без тебя. А то ещё, не дай Бог, с кем встретишь с тем и проведёшь...

dvekut
01.01.2009, 16:45
Что происходит в Газе?

Андрей Графов

30.12.2008

Аналогия — довольно действенный метод иллюстрации. Использую этот метод для краткой характеристики того, что происходит сейчас в Газе.

Международные СМИ (в том числе и российские) изображают ситуацию, как очередной виток «арабо-израильского» конфликта, где Израиль неизменно выступает агрессором. Разумеется, гораздо проще и выгодней представить дело как разборку плохих и хороших парней, не вникая — где Израиль, а где евреи, где арабы, а где палестинцы, где Иудея и Самария, а где Газа, где Фатх, а где Хамас, и что такое Сдерот — кому нужны такие частности?

Для тех, кому частности все же нужны, рассказываю.

Итак, Москва. Географически она меньше Израиля, демографически больше — но в среднем, как ойкумена, соответствует. Скажем так, Москва плюс города-спутники: Мытищи, Балашиха, Реутов… а вместо Люберец — город Грозный, причем не современный, а времен независимой Ичкерии. И население у него не 250 тыс. чел., а полтора миллиона.

Дальше — больше. Окромя полутора миллиона ичкерийцев в «Люберцах» в самой Москве на постоянной основе проживает миллион чеченцев. А если учитывать демографию, то на 12-15 миллионов москвичей нужно 2,5-3 млн. чеченцев. Короче, каждый пятый москвич — чеченец с российским гражданством.

И вот на фоне этой весьма приятной демографической ситуации из «Люберец» постоянно запускают какую-то дрянь — кустарно изготовленные ракеты «Кассам», которые обладают малой точностью и слабой силой поражения. Основное их назначение — это нервотрепка для жителей ЮАО Москвы.

Выглядит это так:




Арабские террористы запускают ракету

Эти ракеты регулярно падают в районе Братеево, но иногда долетают и до Царицыно. В 2006 было выпущено 1020 ракет, в 2007 — 760. Несколько человек убиты, десятки ранены, множество разрушений. А самое главное, что мирные жители Братеево ежедневно просыпаются с мыслью о том, что сейчас им нужно идти на работу или на учебу, вести детей в школу, а в любой момент может начаться атака — и тогда им придется за 30 секунд спрятаться в ближайшем убежище. И так несколько раз в день.

Важно отметить, что, при малой мощности, «Кассама» вполне хватает на то, чтобы разворотить стену жилого дома. Когда бы не система оповещений и бомбоубежищ, жертв было бы гораздо больше. Именно за счет постоянного пребывания в режиме ЧП, жителям Братеева удается сократить количество жертв.

Люберецкие ичкерийцы рассчитывают именно на этот эффект. Им не нужны десятки убитых и раненных ежедневно. Для этого есть «грады» и даже «ураганы», которые успешно применялись во время полномасштабной войны летом 2006 года. Здесь уже можно шарашить вплоть до третьего транспортного кольца. А во время «мирной» жизни мы будем лениво обстреливать Братеево: две-три ракеты в день.

Ну и последний штрих — для полноты картины. Все, что вокруг Москвы — от Долгопрудного и до Архангельска на севере, от Одинцово и до Бреста на западе, от Люберец (включительно) и до Сочи на юге, от Железнодорожного и до Владивостока на востоке — все это пространство заселено чеченцами. И их — миллиард.


Дострелялись…

Надеюсь, эта аналогия поможет вам понять, почему я испытываю сдержанное удовлетворение, глядя на такие фото…

Потому что нынешняя операция Израиля — равно как и все предыдущие — имеет своей целью исключительно военные объекты и боевиков Хамаса. Потому что арабы прицельно бьют по мирным жителям, прячась за спинами своих женщин и детей, а евреи прицельно уничтожают террористов и отчитываются за каждый свой выстрел перед «мировым сообществом». Потому что, в конце концов, несмотря ни на какие политические оттенки и полутона, космическую объективность и прочие попытки воспарить над земными проблемами и взглянуть на конфликт с позиций «оба правы, оба неправы», все равно получается, что евреи в десять раз более правы, чем арабы, и в сто раз менее неправы.

REmindER
02.01.2009, 18:03
Это точно. :mpr: Если бы проблема терроризма легко решалась, то давно бы его уже и не было...

Hammermaher
03.01.2009, 12:16
Полиция вычислила местонахождение и адресс проживания антисемита и фашиста LeoK , занимающегося проарабской и антиизраильской пропогандой на форумах , посвящённых войне с хамасом и займётся им сама . Вот адресс его электронной почты для тех , кто хочет ему лично сказать "пару ласковых" :

xenia75@list.ru

Hammermaher добавил(а) 1230974232:

3 месяца назад. Экскурсия по Израилю. Нам жарко хотя местные говорят
жара спала. святые места Вифлеем, Храм Гроба Господня и еще много
интересных и древних святых мест. В автобусе почти все русскоязычные со
всего бывшего СССР и грузины и прибалты и украинцы но в основном с
России. Впереди сидит компания мужиков видно после хорошего
вечера(перегар вообще ппц)Всю дорогу кимарили но когда стали подьезжать
к Иерусалиму понемногу стали оживать. В какой то арабской деревне(там
кстати есть кафе и памятник Элвису Пресли)попали в небольшую пробку и
водила поехал в обьезд по маленьким улочкам. Дома все красивые. даже не
дома а виллы. как водиться на востоке заборы не низкие но с высокого
автобуса все видно что есть во дворе а там офигеть. Красота-цветы всех
расцветок и форм. птицы что то вроде жар-птицы из сказок только
бассейнов не хватает(не принято у арабов). И вот 1 из этой компании
только проснулся смотрит на всю эту красоту и говорит-во блядь я то
думал они там бедные в мусоре еду ищут а они живут лучше чем мы а я сука
при Брежневе на субботники ходил для них. Израиль-держитесь. я помолюсь
за ВАС.

Hammermaher добавил(а) 1230974416:
Первоначальное сообщение от LeoK
Обратите внимание, статья написанна почти два года назад. Но уже тогда многие понимали, что Израиль будет провоцировать ХАМАС, чтобы тот не удержался и начал отвечать на провокации.

"Жарко было в секторе Газы в эти выходные. Там погибло 16 человек, и не стоит надеяться на то, что это пройдет нам просто так. Мы еще почувствуем на своей шкуре последствия произошедшего кровопролития, причем произойдет это в ближайшие дни. Поэтому имеет смысл рассмотреть его более внимательно. У этой истории есть интересный аспект, и в том, что произошло, заинтересованы две стороны: одна – напрямую, вторая – косвенным образом. Целью обеих сторон является возвращение ХАМАСа к его старым дурным привычкам, обе они хотят, чтобы организация снова начала готовить теракты против Израиля.
Больно и обидно видеть Израиль среди тех, кто загоняет ХАМАС в угол. Мы ставим ХАМАС в положение, при котором он должен отвечать на нанесенные ему удары. Я уверен, что руководители израильских сил безопасности попивают кофе и решают – нет, не то, будет ли ХАМАС отвечать, а когда ответит, и где будет следующий теракт. Тогда сбудутся самые жуткие сценарии.
Но пока ХАМАС сохраняет спокойствие. Он не будет плясать под израильскую дудку и демонстрировать свою физиономию убийцы. Он выучил правила игры, и потому заинтересован в том, чтобы демонстрировать свою ответственность.
Обратите внимание на то, что теперь ХАМАС сражается другим оружием. Он излучает спокойствие. Если сумеет продолжать в этом же стиле, то сумеет и убедить весь мир. Если сумеет удержаться от терактов, то сможет заполучить самый главный приз, неделимую Землю Израиля.
Нам трудно самим себе признаться в этом, но мы и сами хорошо это понимаем. Мы понимаем, что для того, чтобы сорвать маску и продемонстрировать истинное лицо ХАМАСа, нужно, чтобы он устраивал как можно больше терактов, причем как можно раньше. Трудно сознаться в этом, потому что тогда получается, что Израиль заинтересован в теракте, чтобы сказать всему миру: "Мы вас предупреждали".
Эти соображения необходимо принимать во внимание, когда отдается приказ на эскалацию насилия. Органы безопасности повысили уровень готовности, опасаясь ответных терактов, на столах генералов появились новые предупреждения. По существу, мы готовимся к следующему теракту, и весь вопрос состоит в том, будет ли в нем участвовать ХАМАС.
Правильная ли это философия? Будет ли лучше для Израиля, если в следующем теракте будут участвовать люди ХАМАСа? Именно в этом состоит подтекст развития событий в последние выходные - Израилю выгоднее террор ХАМАСа, чем его спокойствие. "

LeoK добавил(а) 1230714105:

Так кто же начал первым?
Гидеон Леви, "Гаарец", 09.07.2006
"Мы ушли из сектора Газы, а они стреляют по нам "касамами"!" – невозможно более точно выразить всеобщее мнение, сформировавшееся по поводу нынешнего витка израильско-палестинского противостояния. "Они начали первыми" – вот лейтмотив возражений, с которыми сталкиваются те, кто напомнят, например, что за несколько часов до того, как первая ракета упала на ашкелонскую школу, Израиль посеял разрушение в Исламском университете Газы.
Израиль реагирует все жестче, вводит блокаду сектора с суши и с моря, бомбит и обстреливает, "ликвидирует" и арестовывает, уничтожает целые семьи ни в чем не повинных палестинцев, но все равно "они первыми начали". Они "нарушили правила игры", которые установил Израиль. По этим правилам, нам позволяется бомбить все, что нашей душе угодно, а им нельзя выпустить ни одного "касама".
Когда они стреляют по Ашкелону, это "эскалация конфликта", когда же мы разрушаем школы и университеты – это в порядке вещей. Почему, спрашивается? Потому что "они первыми начали". Поэтому большинство израильтян уверено, что справедливость на нашей стороне. Как в детском саду, где главным нравственным оправданием потасовки является указание на зачинщика, так и Израиль прикрывает чинимые им беззакония аргументом о том, что "они первые начали ".
Кто же на самом деле "начал первым"? И действительно ли мы "ушли из сектора Газы"?
Уход Израиля из Газы был частичным и косвенным . Программа "размежевания", осуществление которой сопровождалось смелыми высказываниями о "разделе Страны" и "прекращении оккупации", действительно привело к демонтажу поселений и выводу войск с территории сектора, но все это практически не отразилось на жизни местного палестинского населения.
Сектор Газы – это все еще тюрьма, обитателям которой приходится прозябать в бедности и унижении. Израиль блокирует сектор на суше, в воде и с воздуха, за исключением предохранительного клапана на пограничном пункте "Рафиах". Жители Газы не могут посетить своих родственников на Западном берегу и искать работу в Израиле, притом что экономика сектора находилась в тотальной зависимости от нашей страны на протяжении последних 40 лет.
Иногда Израиль позволяет доставку грузов в сектор Газы, иногда запрещает. В подобных условиях невозможно восстановить экономику и решить проблему бедности. Никто не станет вкладывать деньги и заниматься развитием региона. И никто не чувствует себя свободным в секторе Газы. Израиль ушел из клетки, бросил ключи и предоставил ее обитателей на произвол судьбы. Год еще не прошел после отступления, а Израиль уже возвращается обратно, сея жестокость и насилие.
А чего следовало ожидать? Что Израиль отступит в одностороннем порядке, демонстративно абстрагировавшись от существования палестинского населения и его повседневных нужд, и палестинцы смиряться со своей долей и перестанут бороться за свою свободу, благосостояние и честь?
Израиль обещал обеспечить сообщение между Западным берегом и сектором Газы – и не выполнил обещания. Израиль обещал амнистию палестинских заключенных – и тоже нарушил свое слово. Израиль согласился с проведением демократических выборов в автономии, но впоследствии объявил бойкот законно избранному руководству. Мы препятствовали переводу полагающихся им денег, и запретили им воевать.
Но всё могло бы быть по-другому. Израилю следовало отступить, в соответствии с договоренностями, и усилить правившую тогда палестинскую администрацию. Этого не было сделано. Так что же мы сетуем теперь на "отсутствие сильного руководства"?
Израиль сделал все, что было в его силах, чтобы внести разброд в палестинское общество и администрацию. Мы позаботились о том, чтобы программа "размежевания" ни в коем случае не была истолкована как новый этап во взаимоотношениях между двумя народами. Стоит ли теперь удивляться актам насилия и ненависти, которые мы сами и вызвали?
Представим себе, что было бы, если бы террористы не обстреливали Израиль "касамами". Был ли бы отменен тогда экономический бойкот сектора Газы? Открыл бы Израиль границы для палестинских рабочих? Освободил бы из тюрем палестинских заключенных? Встречались бы израильские лидеры с законно избранным руководством ПА? Возобновился бы переговорный процесс? Поощрял бы Израиль международные инвестиции в сектор Газы? Ясно, что ответ на все эти вопросы отрицательный.
Если бы палестинцы сидели тихо, как того требует Израиль, их проблемы сошли бы с повестки дня и о них забыли бы в Израиле и во всем мире. Правительство готовилось бы к выгодному для него одностороннему отступлению из Иудеи и Самарии, не обращая внимание на нужды палестинского населения.
Никто не вспомнил бы о жителях сектора Газы, если бы они не прибегли к актам насилия. Это горькая для нас правда, но поскольку первые 20 лет оккупации прошли тихо, мы и пальцем не пошевелили, чтобы положить ей конец. Под покровом этой тишины мы активно занимались преступной поселенческой деятельностью.
Так и сейчас – своими руками мы подталкиваем палестинцев к использованию ими их жалких арсеналов, на которые Израиль отреагировал всей мощью своей огромной военной машины. И при этом мы еще повторяем мантру о том, что "они начали первыми"!
Нет, первыми начали именно мы. Мы оккупировали палестинские территории, и на нас лежит обязанность полного прекращения оккупации. И насилие первыми применили мы, потому что нет большего насилия, чем оккупировать народ против его воли. Так что, вопрос о том, кто первым выстрелил – это всего лишь попытка извратить истинное положение вещей. Были такие, кто и после подписания Норвежскских соглашений вопил о том, что Израиль "отступил с территорий". Точно такая же смесь лжи и политической слепоты.
Жителям сектора Газы приходится сейчас очень трудно. Израильтяне не ведают о том, что там царят смерть, страх и отчаянье. У нас показывают только "касамы". У нас рассказывают только о "касамах".
Западный берег остается под оккупацией. Процветают многочисленные еврейские поселения. Рука, протянутая нам навстречу в попытке договориться, в том числе, рука Исмаила Хании, отвергается.
И те из нас, кто еще колеблется, успокаивают себя детсадовским доводом – "они начали первыми". На самом же деле, не они начали первыми и не на нашей стороне справедливость!

Да этот мусульманский ублюдок на всех антиизраильских форумах запах портит . Ему ничего не докажешь.

Meamen1
03.01.2009, 15:37
Историкополитический анализ
.
Термин еврей происходит от "иври" (перешедший, вероятно через речку - Евфрат). В Пятикнижии Моисея евреи называли себя иври крайне редко, кажется 3 раза. Некоторые научные теории ведут происхождение евреев от хабиру (см в инете).
Правильное название - Сыны Израиля (Йисраэль) - потомки Яакова, получившего имя Израиль.
Смысл имени - боровшийся с богом и людьми и победивший.

Для чего этот экскурс - Израиль это грозное имя. Имя влияет. Евреям следует называть себя - Йисраэль. К удивлению многих, евреев в том числе - евреи нация воинов изначально. Авраам с дружиной воевал с армиями, Яаков обладал чудовищной силой (см. Библия), сыновья его в 13 и 14 лет перебили город, древние притчи описывают его сыновей как великих воинов, Моисей убил надсмотрщика одним ударом, дрался с толпой, потом перебил массу изменников.
Искажение Закона Моисея привело к чудовищному поражению евреев и к их изгнанию. Современные евреи это смеси разных народов, но гены воинов остались у некоторой части. Создание Израиля приведет к концентрации этих генов и возрождению Сынов Израиля (по некоторым данным они светло-рыже волосые, с красно-бронзовым оттенком кожи).

Относительно воен с арабами. ТЕРРИТОРИИ ЗАХВАЧЕННЫЕ ИЗРАИЛЕМ В 6-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ ПРИНАДЛЕЖАЛИ ИОРДАНИИ. Иордания произвольно отказалась от претензий на них как часть политической игры, в которой проживающие арабы оказались заложниками. Относительно населения - часть арабов это исламизированные евреи (о них позже), большая часть заселили Землю Израиля начиная с 20х годов 20 века, до этого она была пустынна, с преобладанием евреев в крупных городах.
Далее - угроза Израилю снаружи нейтрализована с созданием ядерного (и другого) оружия массового поражения. Израиль может быть разрушен только изнутри, как это уже было в истории. Новая сверхдержава в нефтеносном регионе опасна всем поделившим этот регион. 6 американский флот в средиземном море не только помощь союзнику, но и на всякий случай хороший кнут. (в 1967 году Израиль уничтожил американское разведывательное судно у своих берегов, по ошибке конечно). Для США Израиль средство поддержания напряга в регионе, но слишком усиливать его опасно, может стать самостоятельным. Для Европы Израиль игла в жопе мешающий дружбе с арабами, но с другой стороны его ослабление сделает друзей слишком наглыми, могут и резьбу сорвать. Поэтому общий интерес США и Европы в ближайшем будущем - умеренно сильный, но контролируемый Израиль (для США пока более сильный). Как контролировать - созданием параллельного государства на территории блокирующей усиление и расширение Израиля. Т.н. левые в Израиле - это передовая политического фронта против единого Великого Израиля, а палестинцы - расходный материал. А Россия? С Израилем у России нет конфликта за выживание как у Европы и США, для которых перераспределение нефтяного мира - катастрофа. Россия заинтересована в арабо-израильском конфликте как ведущий импортер оружия, но существует опция стратегического союза Россия-Израиль. Пока обе страны к этому не готовы - в Израиле еще недостаточно Сынов Израиля, в России не окрепли силы делащие ее сверхдержавой.
Что означает война в Газе и почему США за, Европа против, Россия делает вид что против? Для США Хамас игла в жопе мешающая созданию палестинского государства, которое они будут контролировать, как и Израиль, тогда регион их полностью. Европе нужен Хамас как противостояние США в их стремлении полностью прибрать регион, для Европы настоящее положение вечной войны, усиливающее Иран как противовес США - хорошо. Россия может продать еще оружия, да и нефть растет в цене, да и х.й с ними с черножоп.ми, свои надоели.
Израиль не может существовать долгое время не расширяясь до библейских границ дающих ему геополитическую устойчивость. Для этого он должен побеждать и увеличивать население, в т.ч. путем эмиграции. В противном случае он будет уничтожен, или превращен в заповедник площадью в МКАД под американским протекторатом.
В данном случае и левые и правые (упрощенно сторонники Великого Израиля) имеют общие интересы, давление США на прекращение акции будет расти только в случае сверхпобеды, включающей захват Газы и трансфер населения, что маловероятно).
Поэтому операция действительно жесткая, евреи бьют жестоко. Начало операции напоминает избиение двумя братьями города Шхема (обман и уничтожение). Арабы Газы снова используются как материал в политической игре.

Следует знать что движение Хамас создано Израилем с целью использования как марионетки.
Касаемо 60 летнего сопротивления арабов - ИМХО борьбу ведут исламизированные евреи, имеющие гены Сынов Израиля. Война действительно братоубийственная. Но и она имеет пользу - тренирует евреев. Будущее Израиля должно быть оптимистичным на мой взгляд, в подтверждении религиозных пророчеств, только на другом языке.
Вынужденные воевать, евреи будут развивать и селекционировать качества воинов. Как сказал бывший президент Израиля летчик Вайцман "лучших (парней) в летчики, лучших (девчат) - летчикам."
Быть бойцом в Израиле престижно и красивые девчонки предпочитают парней из боевых войск, что постепенно совершенствует генотип. Наряду с этим левые СМИ оказывают сильное давление продавливая всяческие извращения, и растравляя примитивные инстинкты. Настоящая война в Израиле - внутренняя и от ее исхода зависит будущее региона, да и мира.

А арабам Газы не повезло. Для них лучший исход оккупация Израилем, трансфер большей части с компенсацией и автономия с жестоким подавлением любого сопротивления в зародыше. Что сделала Россия после второй мировой с Прибалтикой.

Ингигерда
03.01.2009, 16:09
А война выгодна обеим сторонам конфликта. Причем выгодна очень. И никаких "правых" здесь нет. Это просто регулировка денежных потоков. А смерти... Для политиков это "мелочь".

dvekut
03.01.2009, 23:38
Что происходит в Газе?

Андрей Графов

30.12.2008

Аналогия — довольно действенный метод иллюстрации. Использую этот метод для краткой характеристики того, что происходит сейчас в Газе.

Международные СМИ (в том числе и российские) изображают ситуацию, как очередной виток «арабо-израильского» конфликта, где Израиль неизменно выступает агрессором. Разумеется, гораздо проще и выгодней представить дело как разборку плохих и хороших парней, не вникая — где Израиль, а где евреи, где арабы, а где палестинцы, где Иудея и Самария, а где Газа, где Фатх, а где Хамас, и что такое Сдерот — кому нужны такие частности?

Для тех, кому частности все же нужны, рассказываю.

Итак, Москва. Географически она меньше Израиля, демографически больше — но в среднем, как ойкумена, соответствует. Скажем так, Москва плюс города-спутники: Мытищи, Балашиха, Реутов… а вместо Люберец — город Грозный, причем не современный, а времен независимой Ичкерии. И население у него не 250 тыс. чел., а полтора миллиона.

Дальше — больше. Окромя полутора миллиона ичкерийцев в «Люберцах» в самой Москве на постоянной основе проживает миллион чеченцев. А если учитывать демографию, то на 12-15 миллионов москвичей нужно 2,5-3 млн. чеченцев. Короче, каждый пятый москвич — чеченец с российским гражданством.

И вот на фоне этой весьма приятной демографической ситуации из «Люберец» постоянно запускают какую-то дрянь — кустарно изготовленные ракеты «Кассам», которые обладают малой точностью и слабой силой поражения. Основное их назначение — это нервотрепка для жителей ЮАО Москвы.

Выглядит это так:




Арабские террористы запускают ракету

Эти ракеты регулярно падают в районе Братеево, но иногда долетают и до Царицыно. В 2006 было выпущено 1020 ракет, в 2007 — 760. Несколько человек убиты, десятки ранены, множество разрушений. А самое главное, что мирные жители Братеево ежедневно просыпаются с мыслью о том, что сейчас им нужно идти на работу или на учебу, вести детей в школу, а в любой момент может начаться атака — и тогда им придется за 30 секунд спрятаться в ближайшем убежище. И так несколько раз в день.

Важно отметить, что, при малой мощности, «Кассама» вполне хватает на то, чтобы разворотить стену жилого дома. Когда бы не система оповещений и бомбоубежищ, жертв было бы гораздо больше. Именно за счет постоянного пребывания в режиме ЧП, жителям Братеева удается сократить количество жертв.

Люберецкие ичкерийцы рассчитывают именно на этот эффект. Им не нужны десятки убитых и раненных ежедневно. Для этого есть «грады» и даже «ураганы», которые успешно применялись во время полномасштабной войны летом 2006 года. Здесь уже можно шарашить вплоть до третьего транспортного кольца. А во время «мирной» жизни мы будем лениво обстреливать Братеево: две-три ракеты в день.

Ну и последний штрих — для полноты картины. Все, что вокруг Москвы — от Долгопрудного и до Архангельска на севере, от Одинцово и до Бреста на западе, от Люберец (включительно) и до Сочи на юге, от Железнодорожного и до Владивостока на востоке — все это пространство заселено чеченцами. И их — миллиард.


Дострелялись…

Надеюсь, эта аналогия поможет вам понять, почему я испытываю сдержанное удовлетворение, глядя на такие фото…

Потому что нынешняя операция Израиля — равно как и все предыдущие — имеет своей целью исключительно военные объекты и боевиков Хамаса. Потому что арабы прицельно бьют по мирным жителям, прячась за спинами своих женщин и детей, а евреи прицельно уничтожают террористов и отчитываются за каждый свой выстрел перед «мировым сообществом». Потому что, в конце концов, несмотря ни на какие политические оттенки и полутона, космическую объективность и прочие попытки воспарить над земными проблемами и взглянуть на конфликт с позиций «оба правы, оба неправы», все равно получается, что евреи в десять раз более правы, чем арабы, и в сто раз менее неправы.

dvekut добавил(а) 1231015454:

Вражда между народами и/или государствами возникает, как правило, по трем причинам. Это либо — столкновение идеологий, либо — территориальный спор, либо — борьба за сферы экономического влияния.

Разберем все три причины и попытаемся понять, на чем «строится вражда» между евреями и мусульманами. И, если она действительно есть, то какой из сторон она инициирована и кем поддерживается.

1. Иудаизм, практически — единственная религия мира, которая не только не занимается миссионерством, но, наоборот — достаточно активно выступает против этого. Все другие религии стремятся «привлечь» и «завербовать». Но — не мы.

Поэтому с нашей стороны нет, и не может быть враждебного отношения к приверженцам других религий. Ни к мусульманам, ни к христианам, ни кому-либо еще. Мы не призываем их «обратиться в нашу веру», а потому, и не «держим зла» не тех, кто иудаизм не принял.

Рекомендую Вам спросить у мусульман и христиан, помнят ли они, что основатели их религий пытались навязать свою веру евреям, и как они относятся к тому, что евреи от их веры отказались. А еще попытайтесь разузнать, какие чувства они испытывают к евреям. И имейте в виду, что негативные чувства по отношению к нам культивируются в среде христиан вот уже около двух тысяч лет, в среде мусульман — 1300 лет.

Известны ли Вам случаи, чтобы евреи хоть раз за последнюю, скажем, тысячу лет заявили, что мусульмане (или христиане) — «плохие», потому что не принимают нашу веру, а нам, евреям, важно свою веру им навязать. Ну, а как обстоит дело с их стороны?..

2. Территориальные споры.

Евреи — единственный народ, который с достаточной степенью точности знает, какая территория отведена им для проживания. Это — небольшой участок Земного шара под названием Эрец Исраэль. А потому у нас нет, и не может быть территориальных претензий к мусульманам (об арабах будет сказано ниже). У нас нет никаких территориальных претензий к Ирану. Это президент данной страны, как известно, публично заявляет, что Израиль надо «стереть с карты мира». Ни — к Малайзии, президент которой обвиняет Израиль и евреев во всех бедах. Ни — к Индонезии (где самая большая в мире мусульманская община), которая не признает «право» Израиля на существование.

Напрашивается вопрос: почему эти государства (здесь еще перечислены далеко не все) «враждуют» с Израилем? Может, потому, что Израиль посеял эту вражду?

Чтобы понять, в чем тут дело и кто виноват, достаточно попытаться вспомнить хотя бы одно высказывание руководителей Израиля (или вообще — любого, пусть хотя бы в какой-то степени общественно значимого гражданина Израиля), подобное тем, которые прозвучали из уст лидеров упомянутых здесь мусульманских стран. И окажется, что «вспомнить» тут нечего. Потому что ничего подобного с нашей стороны не было. Ибо ни евреи, ни Израиль в целом никакой вражды к мусульманским государствам и их населению не питают.

А теперь — об арабах.

За всю историю «противостояния» евреи ни разу даже не попытались сделать какой-либо «агрессивный шаг» с целью захватить принадлежащую арабам землю. До создания государства Израиль все земли, без исключения, были куплены у частных владельцев — арабов и турок. Некоторая, общественная (не частная) часть земли была отдана евреям в пользование властями, которые имели юридическое основание распоряжаться этой землей. Речь — о правителях Оттоманской (Турецкой) Империи — до 1918 года, а затем — Британской Империи.

Точно также огромные, кстати сказать, участки подведомственной им территории они (в основном, турки) выделяли разным христианским конфессиям. И делалось это, подчеркну, под давлением и угрозами со стороны соответствующих государств.

Территория Эрец Исраэль заселялась евреями на законном основании. Это право нам было дано международным сообществом — согласно постановлению Лиги Наций. Созданное государство Израиль было признано решением ООН.

И что же? Кто в тот же день, в день объявления независимости Израиля, начал против нашего государства войну? Мы говорим здесь, заметьте, не о «теоретической вражде», но — о реальных военных действиях.

Подумайте и о том, для чего была создана Организация Освобождения Палестины (ООП). Быть может, для того, чтобы освободить территории, которые в 1967 году, в результате неудачной попытки уничтожить нашу страну, попали под управление Израиля? Ничуть не бывало! ООП появилась в… 1965-м. Что арабы хотели освобождать в 1965-м году?

Так чьей же стороной инициирована вражда, которая до сих пор «подпитывается» и поддерживается?

3. Экономический аспект (причина третья).

Кому в голову придет, что Израиль пытается бороться за расширение своего финансово-экономического влияния в арабских и мусульманских странах? Это в принципе — невозможно, потому что присутствие израильского капитала в этих странах практически равно нулю.

Так что, никаких экономических причин для нашего враждебного отношения к мусульманам не было, и нет.

Подведем некие итоги.

Если Вас (и кого-то еще) волнует вражда, разжигаемая по отношению к евреям и Израилю мусульманами и/или арабами, попытайтесь сделать все, что возможно, чтобы вражда и ненависть к нам уменьшились.

Мы же, со своей стороны, враждебных чувств к мусульманским и арабским странам не испытывали и не испытываем. И, как показано в данном ответе (надеюсь, достаточно аргументировано), у нас никогда не было, и нет на это ни малейших причин.

Ингигерда
04.01.2009, 00:04
dvekut, а всегда ли стоит верить всему,что написано? Мне ни палестинцы , ни Израильтяне в данном конфликте не симпатичны. И те , и другие ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ экономически в эскалации конфликта. Разумеется, не те, на чьи головы бомбы падают, или кого шахиды взрывают.

dvekut
04.01.2009, 00:22
ув.ингигерда! Евреи в отличие от остальных народов мира,ныне существующих,а также давно исчезнувших никогда не строили свою жизнь на предположениях или вере,даже религиозной,т.к. мы всем народом 5млн.чел. получили четкие законы на горе Синай(если вы что-то об этом слышали)

Ингигерда
04.01.2009, 00:35
dvekut, я историк по образованию. Правда я спец по средневековью. Вот это самое образование,нравится вам это или нет, и позволяет мне говорить о том,что столь затяжные конфликты экономически выгодны двум стронам. Нету в этой истории белых и пушистых. Эти конфликты закладывались в саму идею создания государства Израиль.

dvekut
04.01.2009, 00:40
вы наверное специалист по истории КПСС?

dvekut добавил(а) 1231019203:

смею вам напомнить,что единственному народу право на нашу землю дал сам Всевышний ,документально в Торе, 3500 лет назад. Давно идет война религий,а вы все про колбасу...

ХАКЕР и К
04.01.2009, 01:08
Первоначальное сообщение от Ингигерда
dvekut, я историк по образованию. Правда я спец по средневековью. Вот это самое образование,нравится вам это или нет, и позволяет мне говорить о том,что столь затяжные конфликты экономически выгодны двум стронам. Нету в этой истории белых и пушистых. Эти конфликты закладывались в саму идею создания государства Израиль.
Мне, как закоренелой атеистке, не понять такие аргументы...
Всегда шла и сейчас идёт, манипулируя верой, борьба за деньги и власть...

********************************************

P.S. Если на эту проблему взглянуть с кинологической точки зрения - агрессивных кобелей кастрируют, вот бы ввести такое наказание за разжигание межнациональных, и других, конфликтов:rev:

ХАКЕР и К добавил(а) 1231020619:
Ссори, не та цитата вставилась, имелось в виду
смею вам напомнить,что единственному народу право на нашу землю дал сам Всевышний ,документально в Торе, 3500 лет назад. Давно идет война религий,а вы все про колбасу...

dvekut
04.01.2009, 01:21
тело,лишенное духа(мертвечина) или колбаса(научно уже доказано),вы что имели в ввиду-атеистка... п.с. Вам не жалко прожитых лет?

ХАКЕР и К
04.01.2009, 01:30
Придерживаюсь принципа"каждый имеет право верить в то во что верит". Мне всё равно, христиане, мусульмане, иудеи и т.д. - это их личные заморочки... Лишь бы люди были хорошие ;) А на счёт"научно доказанно" - так ещё не раз передокажут :) Проливать кровь из за каких то бредней глупо, так же как молиться на кусок дерева или верить в голос и т.д. Моё глубочайшее ИМХО

dvekut
04.01.2009, 01:31
Умалчивание сути сегодняшних войн еще АУкнется многим "молчаливым" народам. А вы кинолог?

ХАКЕР и К
04.01.2009, 01:36
Суть всех войн, во все времена - нажива и жажда власти!

Не кинолог, но заводчик;)

dvekut
04.01.2009, 01:37
ИМХО?

ХАКЕР и К
04.01.2009, 01:40
Оно самое, и не только моё ( В том числе и в этой теме)

dvekut
04.01.2009, 01:42
Вам не жалко себя?,высказыватся стереотипами,вы сами себя обманываете. Что такое заводчик?

ХАКЕР и К
04.01.2009, 01:47
То не стереотип а суть, так сказать, соль дела... Жаль поддающихся на красивые фразы...

Заводчик - владелец племенной суки ;)

dvekut
04.01.2009, 01:52
Какая у вас порода ?

ХАКЕР и К
04.01.2009, 01:54
Стандартные длинношерстные таксы и той терьер

dvekut
04.01.2009, 01:55
Хакер иК-вы женщина или мужчина?

dvekut добавил(а) 1231023480:

класс! маленькие-прикольные. я любил держать немецких овчарок...

ХАКЕР и К
04.01.2009, 01:58
Ну кто мог провести кощунственное предложение по кастрации?

А Вы в каких далях живёте?

dvekut
04.01.2009, 02:04
Сегодня в Израиле,Вы откуда?

ХАКЕР и К
04.01.2009, 02:14
Почему я так и предположила? :)
Моё местоположение написано, смотрите левее ;)
Фото одного такса вывесила в животных.

Эх... Конфликты... Всегда жалко мирное население...

dvekut
04.01.2009, 02:17
был я у Вас,хотите напишу Вам свою почту...

dvekut добавил(а) 1231025272:

Знакомлюсь с вашими питомцами...

ХАКЕР и К
04.01.2009, 02:32
Написала в приват...

dvekut
04.01.2009, 02:47
Был на вашем сайте-здорово! спокойной ночи,до дня.

baldman76
04.01.2009, 04:35
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Vladimir
[B]Очень удобно. Можно весь год обманывать ближнего, издеваться над ним в прямом и переносном смысле, а за тем отмолить грехи, получить прощение ни у того над кем издевался, а у Всевышнего и продолжай следущий год прежнее. Нужно срочно принимать всем иудаизм.... Я пошел-Кто следующий будете за мной:ura:
А так нельзя чтоб не грешить???? Тогда не нужно будет ни голодать ни молиться и не клянчить прощение себе любимому.
Очень просто все отнести на человеческую слабость...Только я слаб и не творю безобразия и он слаб ни минуты без зла ближнему прожить не может. Читал я и про это ,но мне такое не подходит - сильно дурно это пахнет...:argue:
A ti poprobuy den ne greshit(imeetsa vvidu,sovsem:ne smotri na chujih jon na ulize,ne kuri rydom s nekuryashim-ti voruesh ego zdorovie,ne govori durno o drugom cheloveke daje esli ti prav,perd tem kak poest skaji spasibo za to chto tebe est chto kushat, ne upotreblyai mat-tebe rot dan ne dlya etogo) esli proderjishsa hotya-bi v etom odin den togda ti prav

Alevtina
04.01.2009, 07:02
Первоначальное сообщение от dvekut
смею вам напомнить,что единственному народу право на нашу землю дал сам Всевышний ,документально в Торе, 3500 лет назад... Тору-то мы получили, но ее же люди переписывали. Кто знает, что именно было написано в оригинале? Историки - люди сложные - иногда дописывали и переписывали до абсурда, когда в конце рассказа возникает вопрос вроде "А был ли мальчик?" Я не против Израиля, очень люблю эту страну, глубоко переживаю все события, которые здесь происходят, но войны и конфликты всегда кому-нибудь нужны. На этом можно прекрасно заработать, кому-то в копилку еще пару-тройку миллионов войдет, а кому-то - дополнительные баллы в рейтинге перед выборами. Все дело в цене. А кто страдает? Все те же п р о с т ы е люди по обе стороны, трудяги ли, лодыри ли, - это не имеет значения.

dvekut
04.01.2009, 09:28
3500 лет Тора переписываегся с оригинала с последующей проверкой и заверяется печатью с конкретной фамилией,это Великий документ и за все это время,до сегодняшнего дня,ни один не облажал свою фамилию.В каждой синагоге ,есть по несколько свитков и если хоть одна буква написана неточно,весь свиток не кашерный и им пользоватся нельзя! И,что вы делаете в Израиле с колбасным настроением?

boss57
04.01.2009, 19:27
Первоначальное сообщение от Alevtina
Тору-то мы получили, но ее же люди переписывали. Кто знает, что именно было написано в оригинале? Историки - люди сложные - иногда дописывали и переписывали до абсурда, когда в конце рассказа возникает вопрос вроде "А был ли мальчик?" Я не против Израиля, очень люблю эту страну, глубоко переживаю все события, которые здесь происходят, но войны и конфликты всегда кому-нибудь нужны. На этом можно прекрасно заработать, кому-то в копилку еще пару-тройку миллионов войдет, а кому-то - дополнительные баллы в рейтинге перед выборами. Все дело в цене. А кто страдает? Все те же п р о с т ы е люди по обе стороны, трудяги ли, лодыри ли, - это не имеет значения. Если вы действительно любите Израиль, проголосуйте за Израиль на http:www.israel-vs-palestine.com/gz/

boss57 добавил(а) 1231086700:
Первоначальное сообщение от boss57
Если вы действительно любите Израиль, проголосуйте за Израиль на http:www.israel-vs-palestine.com/gz/ ПАЛЕСТИНЦЫ ГЛАЗАМИ ЯПОНЦА

Яшико Сагамори

Если вы абсолютно уверены, что «Палестина — это страна, имеющая древнюю и богатую историю», вы должны без запинки ответить на ряд возникающих в связи с этим вопросов:
Когда и кем была создана Палестина?
В каких она располагалась границах?
Какие названия носили ее столица и наиболее значительные города?
Что составляло основу ее экономики?
Какие денежные единицы были приняты в этой стране?
На каком языке говорят палестинцы?
Какова структура ее правительства?
Кто был лидером палестинского народа до Ясера Арафата?
Была ли когда-нибудь Палестина (в прошлом или настоящем) официально признана государством?
Позволю себе дать задание на «засыпку»: выберете любой день в мировой истории и скажите, каким в этот день был обменный курс палестинской валюты по отношению к американскому доллару или немецкой марке, или английскому фунту стерлингов, или японской иене.
И, наконец, поскольку сегодня такого государства не существует, скажите, что стало причиной его уничтожения и когда это произошло.
А если вы говорите, что палестинцы были некогда «гордой нацией», вам в подтверждение своих слов, надо объяснить, когда эта нация была особенно «гордой» и чем она, собственно, гордилась.
Задам, пожалуй, еще один, саркастический вопрос. Если этот народ, который вы ошибочно называете «палестинским», действительно — особый народ, но — не арабы, собранные (или выброшенные) со всего арабского мира; если они действительно обладают собственной этнической идентификацией, то почему до Шестидневной войны 1967 года (когда арабский мир потерпел сокрушительное поражение) они даже не попытались заявить о своей независимости?
Надеюсь, вы не поддадитесь соблазну связать современных «палестинцев» с упомянутыми в Торе плиштим (филистимлянами). В данном случае некое фонетическое созвучие не имеет этимологических корней.
Истина должна быть очевидна любому, кто хочет ее знать и постичь. И заключается она в том, что арабские страны никогда не оставляли идею уничтожить Израиль. Вынашивают они эту мечту и сегодня.
Несколько раз они пытались осуществить свои зловещие планы военным путем. Но тщетно — им это не удалось. Тогда-то они и задумали создать террористическую организацию, снабдив ее весьма циничным названием — «палестинский народ». И расселили этот «народ» в Газу, Иудее и Самарии.
На самом же деле, арабы, поселившиеся в Газе, Иудее и Самарии, имеют гораздо меньше прав на собственную государственность и статус нации, чем, скажем, индейское племя семинолов из Коннектикута, которое решило открыть свободное от налогов казино. Это индейское племя имеет, по крайней мере, конструктивную и мотивированную цель. В отличие от представителей означенного индейского племени, так называемый «палестинский народ» имеет только одну мотивацию — уничтожение Израиля. И поэтому в действительности «палестинский народ» — это не что иное, как террористическая организация, которая в один прекрасный день будет разоружена и демонтирована.
Любые, самые щедрые уступки «палестинцам», удовлетворение любых выдвинутых ими условий не способны установить мир на Ближнем Востоке. Для этого существует единственный способ. Арабские страны должны признать свое поражение в войне с Израилем и в статусе побежденной стороны — обязаны выплатить Израилю репарации за 50 лет неоднократных попыток уничтожить страну.
Наиболее приемлемая форма репараций — это удаление с территории Эрец Исраэль террористической организации и признание исторического права Израиля на суверенитет над Газой, Иудеей и Самарией.
Это станет концом «палестинского народа».

Только не пытайтесь убедить кого-то в том, что предлагаемый мной способ решения ближневосточного конфликта — «жестокость» и «варварство». Потому что в случае, если вы будете на этом настаивать, вам придется объяснять, когда и как этот народ «сформировался». А это, уверяю вас — непосильная задача…



--------------------

чингиз хан
05.01.2009, 08:41
Только не пытайтесь убедить кого-то в том, что предлагаемый мной способ решения ближневосточного конфликта — «жестокость» и «варварство».
Это не ты первым предложил. Опоздал лет этак на 60.
Потому что в случае, если вы будете на этом настаивать, вам придется объяснять, когда и как этот народ «сформировался».
Цитировать "Meine Kampf" в оригинале начнёшь?

dvekut
05.01.2009, 09:16
Александр Галич

У жене моей спросите, у Даши,
У сестре ее спросите, у Клавки,
Ну, ни капельки я не был поддавши,
Разве только что - маленько - с поправки!

Я культурно проводил воскресенье,
Я помылся и попарился в баньке,
А к обеду, как сошлась моя семья,
Начались у нас подначки да байки!

Только принял я грамм сто, для почина
(Ну, не более, чем сто, чтоб я помер!),
Вижу - к дому подъезжает машина,
И гляжу - на ней обкомовский номер!

Ну, я на крылечко - мол, что за гость,
Кого привезли, не чеха ли?!
А там - порученец, чернильный гвоздь,
"Сидай, - говорит,- поехали!"

Ну, ежели зовут меня,
То - майна-вира!
В ДК идет заутреня
В защиту мира!
И Первый там, и прочие - из области.

Ну, сажусь я порученцу на ноги,
Он - листок мне,
Я и тут не перечу.
"Ознакомься,- говорит,- по дороге
Со своею выдающейся речью!"

Ладно - мыслю - набивай себе цену,
Я ж в зачтениях мастак, слава Богу!
Приезжаем, прохожу я на сцену,
И сажусь со всей культурностью сбоку.

Вот моргает мне, гляжу, председатель:
Мол, скажи свое рабочее слово!
Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово:

"Израильская,- говорю,- военщина
Известна всему свету!
Как мать, - говорю,- и как женщина
Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
Все счастье - мимо,
Но я стоять готовая
За дело мира!
Как мать вам заявляю и как женщина!.."

Тут отвисла у меня, прямо, челюсть,
Ведь бывают же такие промашки! -
Этот сучий сын, пижон-порученец
Перепутал в суматохе бумажки!

И не знаю - продолжать или кончить,
В зале, вроде, ни смешочков, ни вою...
Первый тоже, вижу, рожи не корчит,
А кивает мне своей головою!

Ну, и дал я тут галопом - по фразам,
(Слава Богу, завсегда все и то же!)
А как кончил -
Все захлопали разом,
Первый тоже - лично - сдвинул ладоши.

Опосля зазвал в свою вотчину
И сказал при всем окружении:
"Хорошо, брат, ты им дал, по-рабочему!
Очень верно осветил положение!"...
Вот такая история!

dvekut добавил(а) 1231137812:
для русских друзей:http://www.youtube.com/watch?v=MUMIVbzrqng

dvekut добавил(а) 1231140447:
http://www.zman.com/video/video.aspx?VideoId=7760

boss57
05.01.2009, 21:00
Первоначальное сообщение от чингиз хан
Это не ты первым предложил. Опоздал лет этак на 60.

Цитировать "Meine Kampf" в оригинале начнёшь? Не утрируйте, обвинение в фашизме не уместно. Мною ни слова не сказано о физическом уничтожении кого-либо. Оставьте Израиль в покое, в стране живут тихие и спокойные люди, не желающие воевать. Но ведь не дают спокойно жить!!! Страна с населением меньше, чем Москва, стоит у "бедных мирных палестинцев" как кость в горле. А почему они бедные? Весь мир шлет гуманитарку в таком кол-ве, что если раздать эти деньги, то каждый должен быть уже миллионером!!! А бедные потому, что очень удобно вести ежедневный обстрел кассамами израильские территории, и при этом получать помощь. Это устраивает всех. Потому что весь мир молчит. А как только Израиль отвечает - катастрофа!! Значит Россия может защищать своих граждан даже на территории другого государства (Южная Осетия) и я могу добавить, что правильно делает! Но почему же вы решили, что Израиль не должен защищать своих граждан и свою территорию?? Почему на кждом углу кричите, что государство Израиль угрожает миру на Бл .Востоке?? Кому может угрожать государство с населением в 7 млн.? Только тем, кто не дает этим 7 млн. жить спокойно, детям ходить в школу, а не прятаться в бомбоубежищах!!! Разве Израиль угрожает стереть с лица земли какое-нибудь государство?? Нет!!! А вот Израилю угрожают! Мы хотим мира!

boss57 добавил(а) 1231179341:
Первоначальное сообщение от чингиз хан
Это не ты первым предложил. Опоздал лет этак на 60.
!

Мы не хотели воевать –
Израиль – наша благодать,
Наш кров, наш щит на всей земле,
Дитя с улыбкой на лице.

Но сколько можем мы терпеть
Тех, кто несет нам боль и смерть?
Кто град кассамов и катюш
Разбрызгивает, словно душ?

ЦАХАЛ вошел в «Литой свинец»,
Чтоб, наконец, пришел конец
Хамасских разъяренных банд,
С звериной ненавистью к нам.

Пусть МИР поймет: хотим дышать,
И от обстрелов не дрожать,
Чтоб обезвредив подлеца,
Почувствовать любовь Творца![/B][/QUOTE]

Tania Libkind
05.01.2009, 21:27
boss57, да не тратьте Вы свои силы ... НЕ ПОНЯТЬ это никому, пока не окажутся с детьми сами под ракетами, пока 18 летние дети и их друзья не пойдут в армию защищать свой народ, НЕ ПОНЯТЬ им это, понимаете НЕ ПОНЯТЬ !!!

Они будут петь и долдонить какие бедные палестинцы, а ни эти ли "бедные" палестинцы выбрали хамас в качестве своего правительства, и ни этот ли хамас прикрывается этими детьми и женщинами как живым щитом, устраивая склады с оружием в их домах и посылая ракеты в Израиль с территорий школ и детских садов ... потому что они получают зарплату за эту войну от Ирана и им подобным.

60 лет пытаются они уничтожить Израиль, вместе, по одиночке, хитростью и лестью притворясь "добрыми соседями", а когда получили территории, вот тут то маска больше не нужна, можно показать своё истинное лицо ... Только не учли они одного ... не удастся им это, у Израиля нет другой Родины ...

Так что оставьте... порубят немного драконов, и будет небольшая передышка, пока у этих драконов вырастут новые головы. И есть небольшой шанс что может быть за это время у "бедных" палестинцев появится желание учиться, работать, растить детей, а не воевать.

boss57
06.01.2009, 10:32
Первоначальное сообщение от чингиз хан
Это не ты первым предложил. Опоздал лет этак на 60.

Цитировать "Meine Kampf" в оригинале начнёшь?
http://www.stepashka.com/forum/index.php?showtopic=144885
Посмотри!

Ингигерда
06.01.2009, 12:18
Tania Libkind,где уж нам,русским,понять ваши страдания! У нас же войны 200 лет не было. Это только некоторые все воюют и сыновей у них убивают. Как только касается Израиля-вселенское горе,как остального мира- мелочи.

Tania Libkind
06.01.2009, 14:20
Ингигерда, бред остаётся без комментариев.

dvekut
06.01.2009, 15:38
http://www.youtube.com/watch?v=bezoB4jwcvU...player_embedded

dvekut добавил(а) 1231246334:
http://www.youtube.com/watch?v=bezoB4jwcvU

Ikarus
06.01.2009, 16:38
Как только касается Израиля-вселенское горе,как остального мира- мелочи. [/B]
Что правда то правда .
От др.Египта до современников Арафата ...

dvekut
06.01.2009, 19:52
ttp://www.youtube.com/watch?v=MAR_Iwq9

dvekut добавил(а) 1231261348:
http://www.youtube.com/watch?v=QY_VbQ2EWk8&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=17699173&moduleid=109&preview=&auth_token=sessionless:1231257600:embedconten&feature=player_embedded

dvekut
07.01.2009, 15:36
КУРСОР.СО.
07.01.2009 15:31:07

Число убитых в школе в Газе сократилось до 7 – 8


Бывший министр иностранных дел Израиля Сильван Шалом рассказал в эфире "Галей-ЦАХАЛ, что согласно армейским источникам, число убитых при атаке школы УНРВА составляет 7 – 8 человек, часть из них – расчет минометной позиции ХАМАСа, по которой и был произведен удар.


Первоначально палестинцы сообщили о 40 убитых, потом ООН подтвердила гибель 30 человек.

dvekut добавил(а) 1231332339:
до конца...
07.01.2009 15:43:36

Радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что на электронную почту арабоязычной редакции регулярно поступают разнообразные сообщения, в том числе, от жителей сектора Газы.
Сегодня один из жителей Газы написал, что просит Израиль не сворачивать антитеррористическую операцию "Литой свинец" вплоть до полного разгрома группировки ХАМАС. "Избавьте нас от их власти", – процитировал диктор радиостанции это письмо.

Другой житель написал, что благословляет Израиль за начало операции против ХАМАС, и призвал не останавливать военные действия, чтобы исламисты не могли объявить о своей победе.

Антитеррористическая операция в секторе Газы продолжается десятый день подряд. В минувшую субботу началась наземная фаза, в которой принимают участия подразделения мотострелковых, бронетанковых и инженерных войск.

В ночь на понедельник Ахмад Юсуф, один из руководителей ХАМАС, заявил, что "Исламское движение сопротивления" готово заключить с Израилем перемирие без каких-либо предварительных условий. Данное заявление он сделал в интервью французскому телеканалу France-24

dvekut добавил(а) 1231334395:

ВАМ
07.01.2009 16:15:45

Десятки тысяч вышли на митинг в Париже: "Мы за Израиль!"
04.01.2009 19:35

Впервые с начала операции "Литой свинец" десятки тысяч жителей Франции вышли на митинг в знак солидарности с Израилем, сообщает "Решет Бэт". Они несли транспаранты в поддержку Израиля и размахивали бело-голубым флагом

Tania Libkind
07.01.2009, 18:16
Не выдавая военных тайн... есть оружие, которое лазером "метит" место из которого был произведён выстрел, так вот если бы с территоррии ООН-овской школы не были выпущены ракеты по югу Израиля, не было бы ответного снаряда ... но и это не ново, размещать пусковые ракетные установки в детских садиках и школах - давно известный приём "бедных" палестинцев.

Ikarus
07.01.2009, 18:54
А у нас вот у посольства Исраэли было скучивание протестантов - против ! ... кидались всякими мирными предметами типа помидоров и т/п . Это конечно все искусственно делается . Сеичас наверное не сюрприз , что большинство демонстрантов - платные .
Довольо смешно было смотреть как местные Гонсалесы и Родригесы надевали на себя чалмы типа Арафатовскои .

dvekut
07.01.2009, 22:40
http://www.youtube.com/watch?v=QY_VbQ2EWk8...;feature=player

Dgentelmen
08.01.2009, 06:17
Господа модераторы,не сочтите за рекламу или флуд!Я хочу попросить форумчан прийти на форум http://shalom.2x2forum.com/ и поддержать тех,кто находится ежедневно под обстрелами.Выскажите свое мнение по поводу войны в Газе.Спасибо

Alevtina
08.01.2009, 09:53
Первоначальное сообщение от dvekut
3500 лет Тора переписываегся с оригинала с последующей проверкой и заверяется печатью с конкретной фамилией,это Великий документ и за все это время,до сегодняшнего дня,ни один не облажал свою фамилию.В каждой синагоге ,есть по несколько свитков и если хоть одна буква написана неточно,весь свиток не кашерный и им пользоватся нельзя! И,что вы делаете в Израиле с колбасным настроением? Вы знакомы лично со всеми, кто переписывал и ставил печать и, главное, с тем, кто ее вручал? Завидую. А в Израиле я существую, живу тут, короче. И только не предлагайте мне отсюда валить, мне валить некуда, было бы куда - улетела б первым же самолетом, даже пешком бы ушла. Но увы... жизненные обстоятельства, типа, куда податься бедному еврею. (Кстати, колбасу не ем уже года два, а свинину лет 15.) Найдите мне главу в Торе, где оправдывают гибель солдат и офицеров, которые защищают свою Великую обетованную землю, от снаряда, выпущенного из израильского же танка? Это очень к патриотизму воодушевляет. Ошибочка вышла... не первая, правда, и наверняка не последняя. Или, например, такой потрясающий обмен, как 500 или 1000 террористов (живых) на три трупа солдат. Да еще и государство ничего для поиска не сделало, пока отец одного из них не прошел по всем инстанциям сначала в Израиле, а потом аж до ООН добрался. И только тогда у него появилась возможность похоронить собственного сына. Хорошо, что у человека есть много связей и денег для такой кампании. Жутко патриотично, главное, наверняка и в Торе это описано, что именно так надо делать - отправлять живых преступников продолжать убивать ненавистное им израильское население.

dvekut
08.01.2009, 13:02
Я не думаю,что Вам так пессимистично следует относится к жизни в Израиле.ВЫ прежде всего еврейка,это не национальность,это жизнь по еврейским законам на своей земле-Эрец Исраэль. Другое дело,как перевернуть свою жизнь,так,чтобы на Вас не давили,те жизненые обстоятельства,которые вгоняют в депрессию.К большому сожалению наше государство существует по гойским законам,но всему свое время. 2.Защищать свою землю,даже в Шабат,это закон Торы. Драматические сиуации в войне к сожалению случаются и случались всегда по всему миру.Это ужасно особенно для нас евреев! Условия в которых приходится воевать не выбирают,а Газа один из самых плотно населенных территорий в мире.Попросим Господа,чтобы такое не повторилось! Теперь,что касаемо Вашего первого вопроса:я по фамилиям не знаю,но это узкий круг людей и там все очень хорошо знают друг друга. 3. Что касаемо терраристов,здесь хороша русская поговорка: "легче убить,чем прокормить"(их 15тыс.на сегоднешний день),а в Торе сказано,не брать в плен врагов Израиля. Будте счастливы!

чингиз хан
08.01.2009, 13:28
Это ужасно особенно для нас евреев!
Почему только для вас?

Lera_Gosha
08.01.2009, 16:30
Я не знаю к какой национальности себя причислить - в моей родословной кого только нет, но все они жили в Москве, в России. Меня, московскую девочку, воспитывали в любви к ближнему, не различая национальностей и конечно в любви к Родине. Но сейчас мне порой бывает очень стыдно за свою Родину, вернее, за многих людей, которые там живут. Издревле русская земля вела войны со "злымы полчищами бусурман" и никогда с евреями.Так почему же сейчас такое отношение к Израилю? Вы можете себе хоть на мгновение представить, что на российскую территорию падают "Кассамы", "Грады" или "Катюши". Мне даже страшно подумать, что бы тогда Россия сделала с атакующей стороной - хотя это достаточно наглядно было продемонстрировано в Чечне - никто даже толком и не знает какое количество мирного населения погибло . Мы же уже терпим это 8 лет (если не считать, что "Катюши" с территории Левана падали задолго до этого).
Я в Израиле живу 10 лет и полюбила эту Великую страну прежде всего за ее терпение, за терпение тех людей, которые здесь живут - несмотря на постоянные беды и проблемы, возникающие из-за "мирного" окружения - люди не озлобились, а живут в своих проблемах, работе, праздниках. Не надо далеко ходить, а просто посмотрите на наших детей - они любят жизнь, они свободны и посмотрите на детей Полистины - они с детства смотрят маленькими волчатами. А как может быть иначе, если они с молоком матери впитывают, что их долг убивать сионистов. Я, мать двоих детей, не понимаю, как можно одобрять и поощрять желание своего ребенка убивать и умирать самому. Как вообще поднимается рука обвязать ребенка взрывчаткой и отправить его на верную гибель, что происходило не раз? Не это ли дикари, не любящие и не ценящие жизнь свою и других? Вот о чем должен думать сейчас мир. Вы считаете, что мы цель террористов? - Н Е Т. Их цель - война со всеми - только тогда они будут иметь деньги и власть. И разве им важна Полистина? Именно они и убивают этих несчастных людей.

dvekut
08.01.2009, 17:04
http://www.youtube.com/watch?v=bezoB4jwcvU

Ikarus
08.01.2009, 19:05
Первоначальное сообщение от Lera_Gosha
Вы можете себе хоть на мгновение представить, что на российскую территорию падают "Кассамы", "Грады" или "Катюши". [/B]
Это печальныи факт . оружие со временем теряет актуализацию и хладнокровно продается , нашелся бы покупател` , а он всегда находится .
В тои же самои Осетии украинцы пытались бряцать россииским оружием . А грузины - американским .
Ведь не подарили же такие вещи!? Не знаю насколько тут можно кусать локти , но парадоксальная мировая традиция , хоть и анти-человечная , но остается в силе . Может немного не в тему , но по соображениям очень даже : Был док.фильм об НЛО , (как известно - попытки наиближаишего контакта всегда предпринимались военнои сторонои) где крупныи американскии генерал высказался : "Если б была угроза со стороны др.миров , беря за доказанное что они есть , то человечество бы обьеденилось и жило бы как одна единица" . Опять странная вещь : для мира среди людеи и обьединения , - требуется как условие - угроза жизни . Люди , похоже все понимают , но какого-то шурупа не хватает чтоб сдвинуть это в другую сторону , нежели военную .

dvekut
08.01.2009, 20:13
http://www.zman.com/video/video.aspx?VideoId=7920

чингиз хан
09.01.2009, 07:31
Ливан теперь в заварушку втянулся. Что потом Сирия затем Иран?

dvekut
09.01.2009, 10:33
ХАМАС обложался !
09.01.2009 10:30:47

ХАМАС обложался
09.01.2009 10:28:17

"ХАМАС должен ответить за свои преступления против палестинского народа" - "Аш-Шарк аль-Аусат" (Саудовская Аравия-Лондон).

Пока улицы арабских столиц продолжают пылать праведным гневом многотысячных антиизраильских, антизападных и антиправительственных демонстраций, некоторые арабские аналитики и журналисты пытаются разобраться в ситуации и отделить зерна от плевел, не соблазняясь популизмом "Аль-Джазиры", которая из "арабского CNN" давным-давно превратилась в рупор радикального ислама на Ближнем Востоке.

Саудовское издание "Аш-Шарк аль-Аусат", которое выходит в свет в Лондоне, не раз публично высказывало острую критику в адрес лидеров ХАМАСа. Всего за три недели до начала войны в Газе "Аш-Шарк аль-Аусат", одна из самых читаемых и популярных газет, опубликовала сатирическую поэму "Открой глаза, Халед Машаль". Автор поэмы призывает Машаля заняться своими собственными делами и оставить палестинцев в Газе в покое - "ведь каждый день вашей борьбы обходится нам в десятки жертв".

В эти дни, когда арабские СМИ переполнены репортажами и сообщениями о гуманитарной катастрофе в Газе и зверствах "сионистской военщины", издатели и редактора газеты продолжают, как прежде, критиковать ХАМАС, не страшась реакций общественности.

"Как ХАМАС мог не заглянуть в будущее" - таков заголовок статьи, автором которой является Абд ар-Рахман Рашед, главный редактор телеканала "Аль-Арабия".

В этой статье Рашед пишет, что "если бы ХАМАС добился политических уступок от Израиля, мы бы все прониклись уважением к этой организации. Однако политика, проводимая руководством ХАМАСа, превратила эту организацию в израильского "мальчика для битья" и подвергла население Газы ужасным мучениям и страданиям.
Все их оправдания напоминают нам период второй ливанской войны, когда Хасан Насралла вдруг заявил, что он "не представлял себе, что израильтяне так жестко отреагируют на похищение двоих солдат". А еще говорят, что дважды в одну воду войти нельзя!".

Тарек аль-Мухаейд, главный редактор "Аш-Шарк аль-Аусат" вторит Рашеду в другой статье - "Газа между резней и торговлей".

"Палестинцы страдают дважды: от израильской агрессии, а также от тех стран, которые цинично используют ХАМАС и палестинский вопрос в своих собственных интересах", пишет Аль-Мухайед (явный намек на Иран и Сирию, отношения, которых с Саудовской Аравией в последнее время резко ухудшились).

"Если борьба с Израилем - это наша судьба, то, прежде всего, необходимо ответить на следующие вопросы: как готовился ХАМАС к сегодняшней битве и какие цели он ставил перед собой? Освобождение Газы? Но ведь Газе не была окуппирована! Освобождение Иерусалима?

Но ведь у Израиля есть явное преимущество в силе перед ХАМАСом! Тогда о каких целях можно говорить, и чего добивается ХАМАС, продолжая ракетный обстрел Израиля? Неужели в Газе должно погибнуть столько же людей, сколько в Ливане в 2006 до того, как будет заключено перемирие?".

"Спасибо тебе, Газа", "Аль-Кудс аль-Араби" (Лондон).

Между тем, многие издания не скрывают, что полностью солидарны с палестинцами, и даже разместили на первой странице небольшой палестинский флажок. Абд аль-Бари Атуан, главный редактор лондонской газеты "Аль-Кудс аль-Араби" (в свое время Атуан поддерживал Саддама Хуссейна, от которого, по слухам получал деньги), считает Газу авангардом арабского мира на границе с Израилем.

В своей статье "Спасибо тебе, Газа", Атуан пишет, что если бы не Газа, кто знает, где сегодня стояли бы израильские войска.

"Маленькая Газа - это не великая столица, не имперский город. Восстание плохо вооружено и сражается почти голыми руками с агрессорами, пока арабские правители скрылись в своих шикарных дворцах. Спасибо тебе, Газа, символ арабской стойкости и истинного духа сопротивления", считает главный редактор "Аль-Кудс аль-Араби".

Ранее газета опубликовала ряд заметок, смысл которых сводился к тому, что Израиль расчищает почву в Газе для ФАТХа и Абу-Мазена, а помогает ему в этом никто иной, как Мухаммад Дахлан, чьи люди с позором бежали из Газы в июне 2007 года.

Египетский проповедник : "Мусульмане могут утопить Израиль в крови", телеканал "Ан-Нас" (Египет-Саудовская Аравия).

По мере того, как в Газе гибнет все больше людей, тон исламских проповедников в Египте, Иордании и странах Персидского Залива становится все более резким и агрессивным.

Египтянин в изгнании шейх Юсуф Кардауи, духовный вдохновитель катарской "Аль-Джазиры", и, по слухам, наследник основателя ХАМАСа, шейх Ахмада Ясина уже заявил в первые дни, что джихад против Израиля в Палестине - это ответственность каждого мусульманина, а египетский проповедник шейх Мухаммад Мустафа задается вопросом: "Где же исламская умма (нация)? Если двадцать миллионов человек могут создать цепочку вокруг всего земного шара, то двадцать миллионов человек могли бы утопить Израиль в крови".

Его коллега шейх Мухаммад Хасан объясняет в интервью телеканалу, что "я объясняю своему сыну, что евреи никогда не подпишут с нами мирного договора. Они и есть настоящие экстремисты. Ведь именно Менахем Бегин в свое время заявил, что "Мы воюем, поэтому мы существуем". Вся история евреев свидетельствует об этом. Они убивали пророков, они настоящие кровопийцы".

"Ошибки политического ислама", "Аль-Ахрам" (Египет).

Египетский режим, который подвергся резкой критике со стороны исламистских движений в Египте и за его пределами, пытается отразить эти нападки, используя все те же средства массовой информации.

Рупор египетского режима, газета "Аль-Ахрам" посвятила проблемам политического ислама девятичастевую статью, автор которой пытается объяснить, что политический ислам - это порождение двадцатого века и не имеет никакого отношения к традициями и истинному исламу.

Вопрос в том, насколько эти "разоблачения" могут повлиять на сторонников "Мусульманских братьев" сегодня, после стольких лет борьбы между оппозицией и правящей, непопулярной, коррумпированной партией.

"Лидеры этого движения пытаются возродить ту форму правления, которая существовала во времена пророка Мухаммада и править народами так, как это было в седьмом веке. Однако, с тех пор прошло немало времени, реалии изменились и им необходимо отдать отчет в том, что такая форма правления сегодня невозможна и нереальна. Наши народы уже знавали черные времена, когда правители пытались скрещивать политику и ислам", пишет автор статьи, который, видимо, осознает, что если бы в современном Египте прошли демократические выборы, победу на них, несомненно, одержали бы "Мусульманские братья", основоположники политического ислама...".

Ikarus
09.01.2009, 20:30
Политическии ислам , или будь-то любая религия ... вот это термин , оригинально . Почти как классическая фуга и текно-электроникс .

dvekut
10.01.2009, 21:13
http://www.youtube.com/watch?v=yi6Pjsre-fQ

Tania Libkind
10.01.2009, 22:53
Всё верно dvekut, надо ещё добавить как эти Хамасовцы воюют ... они не эвакуировали своих жён и детей и не остались воевать, нет они прячутся за их спины и юбки, роя тунели и стреляя как кроты из жилых кварталов, школ и дет. садов и прячась там... Это нелюди, для которых нет цены человеческой жизни ....

dvekut
12.01.2009, 16:59
СУЧЕК УЖЕ ТРЕЩИТ...
12.01.2009 16:53:33

Вот смотрю я на эти европейские анти-израильские демонстрации, а ведь там не только мусульмане, там ведь не мало и «прогресивной молодёжи» которая в обычное время между прочим за:
• свободу вероисповедания
• свободу слова
• свободу сексуальной ориентации
• равноправия полов
• против смертной казни и против физических наказаний
• разделение власти (антиглобалисты и атеисты)
• и прочая, и прочая, и прочая
Учитывая что Хамас уже во всю продвигает законы Шариат и суды в соответствии с духом ислама, по моему «прогресивная молодёжь» должна была в первую очередь митинговать против Хамаса, а уж потом Израиля.
Более того, практически все мусульманские политические силы и даже гражданские организации не скрывают своего стремления к насаждению законов Шариата в Европе.
И тогда плакала и свобода вероисповедания, и свобода слова в не соответствии с духом ислама, гомосексуалистов и лесбиянок будут вешать, требующих равенства женщин закидывать камнями насмерть, митингующим бросальщикам камней антиглобалистам например отрубать руки, и вообще возникнет новый очень даже глобальный халифат на европейском материке ...
Ну скажите мне, разве это не самоубийство ?
Мне жаль их, мне жаль нас и единственное что греет душу, что есть Израиль, куда смогут убежать евреи опять пострадавшие от европейской глупости, недальновидности и трусости...

Ikarus
12.01.2009, 20:56
Первоначальное сообщение от dvekut
греет душу, что есть Израиль, куда смогут убежать евреи
Будем обьективны , евреи живут во всех странах мира , и многие вполне даже процветающе .

dvekut
12.01.2009, 21:48
ТО,ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ,ЭТО СЛОВА ТЕХ ЕВРЕЕВ, ЖИВШИХ В ГЕРМАНИИ 1920-36г.,которые на себе испытали весь смысл вами сказанного БЛАГОСЛОВЕННА ИХ ПАМЯТЬ.

Ikarus
12.01.2009, 23:13
Сеичас их в Германии как раз очень много .

чингиз хан
13.01.2009, 08:29
гомосексуалистов и лесбиянок будут вешать
А в Израиле что с ними будут делать? Доморощенные дурачки-ортадоксы.
«прогресивная молодёжь» должна была в первую очередь митинговать против Хамаса, а уж потом Израиля.
Прогрессивная молодёжь не за ХАМАС, она против убийства мирного населения.

dvekut
13.01.2009, 09:50
И хотелось бы уточнить одну деталь: в Газе 1 500 000 население все старше 13 лет приучены держать в руках оружие,женщины и дети живые бомбы,которых использует хамас под разными предлогами. Причем все боевики в гражданской одежде. Вот и подумайте с кем воюют всего 6000 ИЗРАИЛЬСКИХ СОЛДАТ

dvekut добавил(а) 1231829953:
http://www.youtube.com/watch?v=dMxPUzEBWDU&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=17699173&moduleid=182&preview=&auth_token=sessionless:1231826400:embedconten&feature=player_embedded

чингиз хан
13.01.2009, 10:00
Всего 6000 до зубов вооружённых профессиональных солдат.

dvekut
13.01.2009, 10:35
ЭТО НЕ ПРОЩАЕТСЯ,ГАЗА НЕ ПОСЛЕДНЯЯ!
13.01.2009 10:25:56

http://www.youtube.com/watch?v=vMIXo5qM63M&feature=related

Ikarus
13.01.2009, 20:05
Первоначальное сообщение от dvekut
в Газе 1 500 000 население все старше 13 лет приучены держать в руках оружие,женщины и дети живые бомбы,которых использует хамас под разными предлогами.
В Изрaеле тaк же пoчетнo считaется бытъ сoлдaтoм , вoенным .
Пaру знaкoмых тaм были , и людеи с oружием в гoрoде тaм oч.мнoгo

Tania Libkind
13.01.2009, 22:21
Ikarus, дорогой поверьте, что в 18 лет молодёжь с гораздо большим удовольствием поехала бы учиться в колледж, за границу, начала бы работать, строить семью, чем идти в армию... девочки на два года, а мальчики - на три. Говорю это как мать, у которой двое детей эту армию прошли.

И армия эта не та что мылом асфальт моет, а та что встречается каждый день лицом к лицу с желающими убить тебя, твою семью и твоих близких.

И поэтому да уважает народ этих мальчиков и девочек, а также резервистов, которых могут в любой момент оторвать от семьи, работы, дома и послать в эту прОклятую Газу, головорезы в которой сами не живут и другим не дают.

Ингигерда
15.01.2009, 16:57
Ах вы наши милые,несчастные жители Израиля!Ваши милые мальчики и девочки поигравшись в песочнице случайно, детской лопаточкой задели миссию ООН в Газе. И теперь она, почему-то разрушена. Какие славные у вас деточки!

Ингигерда добавил(а) 1232028188:

А вообще удобно бомбить безоружных!Храбрости вам не занимать.

чингиз хан
15.01.2009, 17:08
Турок на всех вас семитов, нету.

Ikarus
15.01.2009, 19:09
Кстати , если не ошибаюсь , при большом участии ООН Израиль был создан в году так 47-м .

dvekut
15.01.2009, 21:29
да, кроме россии аналов в мире нету!(любимое выражение российских ведущих Тв) Это самое героическо-анальное г-во,воюет с вертолетов на самовозгорающехся кораблях не ИМЕЮЩИХ АНАЛОГОВ В МИРЕ с голодными негритянскими пиратами вооруженными ружъями

dvekut добавил(а) 1232046186:
ОТКРОЙ ГЛАЗА
15.01.2009 21:58:13

Израиль получает удары, которые предназначаются для всех нас. Если бы не было никакого Израиля, Исламский империализм нашел бы, другие места чтобы выпустить на них свою энергию и желание завоевания. Поэтому, война против Израиля это война не просто против Израиля. Это - война против Запада. Это - джихад. Благодаря тем израильским родителям, которые видят, как их дети уходят, чтобы поступить в армию, и не спят по ночам, беспокоясь за них, родители в Европе и Америке могут спать хорошо и видеть приятные сны, не сознавая грозящей опасности

Сейчас линия фронта джихада проходит не только через улицы Тель-Авива и Хайфы, но и через улицы Лондона, Мадрида, и Амстердама. Джихад - наш общий враг, и мы лучше начинаем осознавать джихад, прежде, чем станет слишком поздно."

Из речи, которую произнес видный голландский общественный деятель Герт Уалдерс (Geert Wilders) на конференции “Лицом к джихаду” в Иерусалиме

Ингигерда
15.01.2009, 23:16
dvekut, простите,хватит кормить нас малоадекватными глупостями. Миссия ООН и госпиталь никакого отношения к террористам не имеют. Вы храбро,вооружась до зубов,сражаетесь с бабами и детьми. 1000 погибших и около 5000 раненых это все террористы? Не мирное население? Нет? Если бы это были террористы,вооруженные так же,как израильская армия,где бы вы то были?Ошибка,трагическая для всего мира была сделана в 47 году! Это пример того,как человечество,своими безумными деяниями из самых благих побуждений создает себе постоянную головную боль.

Ikarus
15.01.2009, 23:50
Кстати джихад , был обьявлен турками , совсем при других обстоятельствах , и было это по-моему даже в конце 1800-х .
Это к ислмскои стороне , также приудобливаюwеи в свои полит.интересы (уже не знаю какие могут быть интересы) к актуальным маразмам .

dvekut
16.01.2009, 00:31
Не будем кривить душой. Мы никогда не верили ни вражеской пропаганде, ни сахариновой лжи политически-корректных профессиональных демагогов. Мы знаем, что 9/11 в Нью-Йорке, 3/11 в Мадриде, 7/7 в Лондоне, как и нескончаемая война арабов за уничтожение Израиля, являются различными фронтами одного и того же джихада. Мы знаем, что за всеми этими зверствами стоит один и тот же враг. Мы знаем, что тот же самый враг совершит новые зверства против нас в ближайшем будущем, хотя ни дата, но место их следующего преступления нам, к сожалению, неизвестны. Мы точно знаем, что конфликт между Израилем и «палестинцами» — только предлог. Мусульмане поддерживают так-называемых «палестинцев» только в одном — в убийстве евреев. Недавнее цунами продемонстрировало, как мусульмане в действительности относятся друг к другу. Ничто не объединяет «дар эль-ислам», кроме убийственной ненависти к «дар эль-харб». Это и есть джихад.

Чтобы не создавать впечатления, будто мы обвиняем в преступлении тех, кто стал его жертвами, мы не станем вслух уверять, что Великобритания, вместе с остальной Европой, стала жертвой собственной политически-корректной трусости. Тем не менее, здравый смысл подсказывает нам, что если вы даете приют мусульманским борцам за свободу, то вам не следует удивляться, когда они начинают бороться за свою свободу, атакуя вас в вашем же доме. Ваш дом — ваша крепость? Само собой, но только до тех пор, пока вы не впустите мусульман. После этого им будете принадлежать и вы сами, и ваша крепость, и ваш первенец, и даже ваша любимая канарейка.

dvekut добавил(а) 1232055555:
http://www.utro.ru/articles/2004/03/19/289929.shtml

dvekut добавил(а) 1232055676:
http://www.ng.ru/nvo/2009-01-14/100_tsahal.html?insidedoc

dvekut добавил(а) 1232056662:

Но не будем говорить о выживании Израиля. В конце концов, Израиль пережил два тысячелетия изгнания и преследований. Еврейские церкви невозможно ни разрушить, ни превратить в мечети. Еврейски иконы невозможно замазать. Статуи еврейских богов не расстреляешь из пушек. В той или иной форме, с тяжелыми потерями Израиль, скорее всего переживет и джихад. Давайте лучше поговорим о выживании остального цивилизованного мира

Tania Libkind
16.01.2009, 01:00
Первоначальное сообщение от Ингигерда
Ах вы наши милые,несчастные жители Израиля!Ваши милые мальчики и девочки поигравшись в песочнице случайно, детской лопаточкой задели миссию ООН в Газе. И теперь она, почему-то разрушена. Какие славные у вас деточки!

Ингигерда добавил(а) 1232028188:

А вообще удобно бомбить безоружных!Храбрости вам не занимать.

вам, как мы уже выяснили, занять мозги точно надо. "Бедные безоружные" жители Газы выпустили по Израилю за несколько лет их свободной и демократической жизни, более 4000 ракет, и миссия ООН стояла на месте, помогая друзьям палестинцам.

И если не умеющим или точнее не желающим читать и видеть, как "бедные" и "храбрые" палестинцы выпускают ракеты и стреляют с территории школ, больниц, жилых домов, прикрываясь этим населением как живым щитом, то тут уже ничего не поможет.

Первоначальное сообщение от чингиз хан
Турок на всех вас семитов, нету.

Надеюсь что после провала очердных попыток стереть Израиль с лица земли хамас, хизбала и их друзья подумают прежде чем идти очередной войной на Израиль.

За сем с компанией "бедных" и "безоружных" прощаюсь, нет времени читать антисемитскую чушь в интернете, поэтому мы у себя дома в Израиле, чтобы вот этого антисемитизма не видеть, изливайте свою яд и злобу друг на друга :)

Ингигерда
16.01.2009, 01:44
Tania Libkind, вы лично,как и весь Израиль в принципе,не вызываете ни ненависти,ни любви. Абсолютно все равно.Правда отдельно взятые жители Израиля -мои любимые друзья уже 40 лет. И очень хочется,чтобы они не пострадали во всей этой кутерьме. Мне и палестинцы не родственники. Но когда стреляют по госпиталям и оправдывают это с маниакальным упорством,быстренько стряхнувши с себя налет цивилизованности-бр-р-р. Холокост понятие вам не знакомое? Или только израильтяне люди? Чем отличается кровь палестинского ребенка от крови еврейского ? Смерть детей-она и есть смерть,и мне безразлично,какой национальности убийца.

Tania Libkind
16.01.2009, 02:26
Дина Рубина "Война"

У меня профессия такая: я книги пишу. Причем, давно этим занимаюсь. Как говорит моя мама: «собаку на этом съела и вторую доедаю». Рука набита. Главное в моей профессии – что? – (помимо литературных качеств, конечно): здравый смысл и хорошее воображение. Герой сделал то-то и то-то, а другого сделать не мог по логике событий – иначе тебе ни за что не поверит читатель, и грош цена твоим сочинениям.
Я и в жизни этот метод применяю к любой ситуации: первое - здравый смысл, второе -хорошее воображение.
Предлагаю вообразить, что восемь лет круглосуточно со стороны какой либо окраины по Москве лупят снарядами весьма густо: то крышу ГУМА проломят, то Крымский мост раздолбают, то в детский сад попадут, или вот, как на днях – по дому престарелых жахнут. Жертвы, само собой, мирные жители: люди гибнут, школьники учатся в бомбоубежищах, предприятия несут тотальные убытки, попеременный вой воздушной тревоги и так далее.
Повторяю: восемь лет.
Чего хотят те, кто наводит ракеты? А вот чего: шоб вы все сдохли!
Ну, как? Получается вообразить? Никак не получается, верно? И ни у кого не получится. Кроме израильтян. Потому, как это наша реальность, причем, со дня основания государства.
Это как в том мультике: «Леопольд, подлый трус, выходи!». И время от времени – выходит. Потому как больше терпеть ну никак невозможно.

Помнится, у нас в школе учился такой матерый третьегодник. Ленивый и очень симпатичный. Год был – 67-й, закончилась «Шестидневная война» Израиля, и на уроках политинформации только и слышно было об «израильской военщине».
И вот вызывают нашего нерадивого Шуру к доске, чтобы он повторил – что про агрессора сейчас рассказывали. Он тяжело поднимается из-за явно малой ему парты, подваливает вразвалочку к большущей карте и пристально на нее смотрит – возможно, впервые. Наконец прикладывает ладонь к одиозным очертаниям крошечной страны на карте и смотрит изумленно: - Эт что – вот это - ИзраИль? А вот это все вокруг – и руками далеко развел, вширь, и вверх – эт все - арабы?! Да вы что мозги мне парите? Эт кто агрессор-то?
У нашего третьегодника все было в порядке со здравым смыслом. И с воображением.
Чего нельзя сказать о мировом общественном мнении, о лидерах европейских стран и об изолгавшейся и бесстыдно лоббирующей ХАМАС Организации Объединенных наций.

Мой друг, военный человек, чин которого назвать я не могу, говорит: «Ты вообразить себе не можешь глубину и разветвленность этих туннелей с бункерами под каждым домом. Весь сектор Газа - это подземный город, который долго и тщательно могучая террористическая организация готовила к изнурительной войне. А еще – они замечательно подготовились к войне информационной. А вот мы о ней забываем».

Мне говорят: но ведь гибнет мирное население. Увы, конечно гибнет; оно, к сожалению, всегда гибнет во время боевых действий. Не в таких масштабах, о которых кричат наглые и лживые арабские СМИ, но все же, гибнет. Даже если, согласно точнейшим данным одной из лучших разведок в мире, ВВС и артиллерия бьют точечными наводками, ликвидируя боевиков и военные цели; даже если армия – единственная армия в мире – перед атакой разбрасывает листовки с предупреждением мирного населения, и даже звонит на мобильники! Все равно гибнет, к сожалению, мирное население, - ведь идет война на уничтожение профессиональной, отлично обученной и хорошо вооруженной террористической армии, у идеологов которой нет ни малейших сантиментов к собственным соплеменникам и так называемым «мирным жителям». Этих мирных жителей (если, они, конечно, существуют на территории, где ХАМАС был избран подавляющим большинством голосов, где в колоннах будущих шахидов увлеченно и яростно маршируют десятки тысяч подростков, вскинув руки в известном приветствии, где матери самоубийц говорят прямо в объектив телекамеры, что они мечтают о такой же судьбе для всех своих сыновей, а телевидение изо дня в день пичкает малышей экстрактом ядовитой ненависти) – так вот, этих мирных жителей боевики используют для прикрытия своих складов оружия и огневых точек, из которых, между прочим, и сейчас бесперебойно палят по трети территории Израиля. Палят даже на время так называемых гуманитарных коридоров, когда Израиль прекращает боевые действия и пропускает десятки грузовиков с продовольствием и медикаментами. А во время войны – не будем лицемерами, господа, - во время войны задача армии подавить огневую точку врага. Причем, какого врага – того, кто огневые свои точки располагает на крыше детских садов, школ, больниц, в глубине густых жилых застроек, и передвигается по улице с чужим младенцем на руках, отобранным у первой встречной женщины. Такого врага, который не гнушается принять смерть – после предупреждения! – прямо на крыше своего дома, подняв туда вместе с собой четырех своих жен и девятерых детей.
Такого врага надо истребить, чтобы не дать миру одичать окончательно.
Оставлять его и дальше вербовать и обучать террору подростков, пытать страшными пытками пленных и тех, кто подозревается в коллаборационизме, грабить своих же мирных жителей, отнимая у них ту самую гуманитарную помощь…- такого врага щадить аморально и безответственно.
Я пытаюсь себе представить антивоенные демонстрации во время бомбежки Берлина, где тоже гибло много мирных жителей. Во время бомбежек – не сектора Газа, - а одного из прекраснейших городов мира – Дрездена, (населенного действительно мирными жителями, истощенными голодом и смертью, и, в отличие от жителей сектора Газа, не получающими гуманитарную помощь отовсюду, откуда только возможно, в том числе и от Израиля)…Кто бы и где собрал в то время на подобную демонстрацию хотя бы дюжину сумасшедших?
Потому что было понятно: гадину надо задавить в ее норе. Иначе она отлежится, оправится, и снова начнет свой поход.

Проснувшись, как обычно, в 5 утра, я тороплюсь включить компьютер: ну вот, ООН издала очередную декларацию о немедленном прекращении военных действий и начале переговоров о перемирии. При этом (конфуз вполне в духе ООН) в документе ни разу не упомянут ХАМАС. Очевидно, его не существует в природе. Спрашивается – с кем Израиль должен разговаривать? И кто восемь лет бомбил его действительно мирные города? И отчего бы не поговорить титанам западного мира с Усамой, например, Бен-Ладеном? Скорее всего, от того, что подобные «разговоры-разговоры» бессмысленны, и это понятно любому, кому еще не изменили все те же качества: здравый смысл и наличие воображения.

Сейчас многие издания цитируют известное высказывание Голды Меир: «Мир между нами и арабами наступит тогда, когда они научатся своих детей любить больше, чем ненавидеть наших».
Пока не научились.

Дина Рубина

чингиз хан
16.01.2009, 08:29
Умная женщина Голда Меир. Хотя я больше симпатизирую Ицхаку Рабину.
чтобы вот этого антисемитизма не видеть, изливайте свою яд и злобу друг на друга
Самые ярые антисемиты сами семиты (и евреи и арабы).
Хорошая штука антисемитизм. Если не согласен и чуть что, то сразу антисемит.
Жаль антиияфетизма и антихаметизма нет.

Полность согласен с Ингигердой.

Ингигерда
16.01.2009, 09:54
Tania Libkind, простите,мадам,а Дина Рубина писатель или специалист -международник? Она сама позиционирует себя как человек, с хорошо развитым воображением! Книги ее я читала, особой прелести не нашла.Вы уже весь мир задрали вашим холокостом. Да был он, был, никто не отрицает.Только вы превратили холокост в выгоднейший товар,непрерывно требуя индульгенции за все ваши дальнейшие дела. Вы с того холокоста уже зз шкуры сняли.Как вояки они намного сильнее вас.Отчасти это объясняется их отношением к смерти и безбашенностью. Правы они или нет-вопрос другой.Если им кто-нибудь,как вы Грузии,поставит наступательные вооружения- я вам очень не позавидую. Сметут. И ,кстати,все мои знакомые израильтяне в этом уверены. Все вопрос времени.Любым образом нужно пытаться жить в мире ,если вы вообще хотите там жить.

dvekut
16.01.2009, 10:02
Узколобым выб...кам: вы даже в подъезд свой боитесь выйти,когда соседи просят помощи,дешевые ,продажные, трусливые, словоблудливые народцы "руссистана" маловато видимо вам голов поотрезали. Израиль,исломистов "мочит в сортире "вот уже 60 лет. Ваша война еще впереди,продолжайте идти на поводу у тех,кто купил вас с потрохами!!! Только об Израиль ломают зубки исломисты . П.с. убедительная просьба не вонять в нашу сторону.

чингиз хан
16.01.2009, 10:37
И всё? Монитор заплевал? Не хрена не видно? :-D

dvekut
16.01.2009, 10:38
Газа: ЦАХАЛ разгромил «иранскую роту» ХАМАСа

16.01.2009 | 09:07
Фото: ISRA.com Фотограф: Фото пресс-службы ЦАХАЛа


Так называемая «иранская рота», то есть группа активистов «Бригад Аз ад-Дин Аль-Касем», боевого крыла ХАМАСа, прошедшая специальную подготовку в лагерях и на базах Корпуса стражей исламской революции в Иране и «Хизбаллы» в Ливане, в последние дни практически полностью уничтожена Армией обороны Израиля. Об это сообщают палестинские источники из Газы.

Командование «Бригад Аз ад-Дин Аль-Касем» дислоцировало «иранскую роту» в квартале Зейтун в Газе. В составе роты было более ста человек. Все они в свое время были нелегально переправлены из Газы в Иран. Сначала их учили инструкторы Корпуса стражей исламской революции, а потом все хамасовцы прошли практику на базах «Хизбаллы» в Ливанской долине. Особое внимание в подготовке было уделено действиям против сухопутных войск, рукопашному бою, обращению со взрывчаткой и противотанковыми ракетами.

Большинство боевиков из состава «иранской роты» вернулись в Газу через Египетпо тоннелям под «коридором Филадельфи», но некоторые с разрешения египетских властей открыто перешли в сектор через КПП Рафиах.

Те же источники передают, что Иран уже заявил о готовности выделить средства на восстановление инфраструктуры и боевого потенциала ХАМАСа в Газе.

Ингигерда
16.01.2009, 10:59
dvekut, за малым уровнем вашего образованияи еще меньшим уровнем воспитания ,я не буду обращать на вас внимания Но очень показательно-как только против шерсти- так и типично израильское долготерпение и полное отсутствие агрессивности!!! " Посеявший ветер-пожинает бурю!" Ветер вы посеяли...

Ikarus
16.01.2009, 11:32
Первоначальное сообщение от dvekut
В конце концов, Израиль пережил два тысячелетия изгнания и преследований.

А это как ? Израиль существует после воины с Гитлером .
Почему-то никто не пишет что там творилось в момент создания этого гос-ва , например про М.Бегина , после чего он был даже президентом ...
Мне вообще-то рассказывали что в школах это как-то не огласуется .

dvekut
16.01.2009, 11:45
С АРМАГЕДОНОМ ВАС ТОВАРИСТЩИ! на вашей территории отобранной у "малых народов Евразии"(СНГ,Китай,Япония и т.д.). Для особо образованных: для запоминания-нужна память(как у животных). для возможности думать-ум! Вы не поумнеете никогда(посмотрите:"Собачье сердце")

Ингигерда
16.01.2009, 12:14
Ну вот,dvekut, а вы прекрасно демонстрируете миролюбие,свойственное израильтянам. Вот от этого у вас там и воюют постоянно. Вы с палесами-два сапога-пара.Высокоагрессивные,пол увменяемые... Только детей не убивайте.И не жалуйтесь на палесов. Друг друга стоите.

dvekut
16.01.2009, 12:31
Мы,жаловатся не приучены! Кому? Вы свою оченку получили,"Господа шариковы". И кто кого стоит поверьте уж не вам решать.

Ингигерда
16.01.2009, 12:57
dvekut, да куда уж,нам,грешным,до вашего высокоумия!

dvekut
16.01.2009, 13:45
Пленные ХАМАСа: Израильтяне воюют, как в 48-м

--------------------------------------------------------------------------------
16.01 11:06 MIGnews.com

На границе с Газой разбит лагерь военнопленных. С начала сухопутной операции в Газе ЦАХАЛ захватил около 250 активистов и боевиков ХАМАСа.

Все они собраны там, в пластиковых наручниках, с повязками на глазах, ожидая следствия. Корреспондентам газеты "Маарив" удалось поговорить с некоторыми из них.

Мухаммад Абу эль-Хиси, оперативник ХАМАСа из Джебалии, отсидевший в израильской тюрьме срок за террор. Полруки оторвано во время "производственной травмы" – изготовления взрывчатки.

Он говорит: " Черт побери, ну нам и врезали израильтяне. ХАМАС переиграл. Думали, ну будет еще одна воздушная атака, ну две. Что случилось с вами? Мы не думали что окажемся в таком состоянии, что страх сожрет сердце, а ноги не будут знать , куда бежать от страха. Вы воюете, как будто сейчас 1948 год!".

Другой пленный, 21 год, работал уборщиком, подозревается в связях с ХАМАСом. Он говорит: "Ты открываешь окно, и видишь, что все стерто с лица земли. Как землетрясение. Все закончилось. Все разрушено. Не на это надеялся ХАМАС. Думали, евреи ничего не сделают".

Он также рассказывает о том страхе, который внушал ХАМАС, и как его "герои" исчезли с улиц в момент начала израильского наступления. Он рассказывает: " Сейчас все попрятались. Когда началась война они ходили по улицам, призывали воевать с евреями. А потом исчезли. Оставили нас одних. А мы радовались каждому израильскому самолету, который взрывал еще одно здание ХАМАСа. Однажды настанет мир, и не будет ХАМАСа, и не будет взрывов".

Tania Libkind
16.01.2009, 15:20
Для умеющих читать и думать

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2923324.shtml

Ikarus
16.01.2009, 21:00
Первоначальное сообщение от dvekut
Израильтяне воюют, как в 48-м
Факт совсем не славныи !

Ингигерда
17.01.2009, 00:30
И что доказывает интервью с послом Израиля?" Язык дан человеку,чтобы скрывать свои мысли." А уж послу и подавно. Кстати,такой интересный факт-в православный храм войти может любой,постоять,посмотреть. Хоть мусульманин,хоть еврей. Свободно. В католический храм и мечеть-тоже. Не нарушай порядка,не щуми- и смотри сколько хочешь. А вот в синагогу-только по ПРОПУСКАМ. И охранники на воротах. Я как раз напротив живу.Вот она-открытость и дружелюбие в действии.

Ikarus
17.01.2009, 04:45
Ингигерда , это как раз , что называется превентифф .
В Аргентине тоже самое , ведь в 92-м взорвали посольство Израеля . А лет через 5 , было взорвано здание АМИА (Обоюдная Ассоц. Изр.Аргентина) . Причем последнии случаи - Камикадзе !!! Теперь естественно стоят заграждения , контроль-пункты , как КПП в армии . Правда не знаю насколько близко это к религии к так таковои .

Ингигерда
17.01.2009, 10:56
Ikarus, интересно,а почему и христиане,и мусульмане без этого обходятся? Ну взорвали два придурка в православном храме самодельную бомбочку,что же теперь-в храмы по пропускам пускать? Я бы поняла охранников с металлоискателями на входе. Нет,в синагоге именно ПРОПУСК. Как закрытая военизированная организация. Впрочем,еще не известно,чем там занимаются кроме молитв.

Alevtina
17.01.2009, 13:38
Первоначальное сообщение от Ингигерда
Tania Libkind, вы лично,как и весь Израиль в принципе,не вызываете ни ненависти,ни любви. Абсолютно все равно.Правда отдельно взятые жители Израиля -мои любимые друзья уже 40 лет. И очень хочется,чтобы они не пострадали во всей этой кутерьме. Мне и палестинцы не родственники. Но когда стреляют по госпиталям и оправдывают это с маниакальным упорством,быстренько стряхнувши с себя налет цивилизованности-бр-р-р. Холокост понятие вам не знакомое? Или только израильтяне люди? Чем отличается кровь палестинского ребенка от крови еврейского ? Смерть детей-она и есть смерть,и мне безразлично,какой национальности убийца. А вам там не рассказывали в дополнение, что автомобилями миссии ООН завозились на территорию Палестины далеко не безобидные игрушечки? По вашему заявлению получается, что не только израильтяне - люди, а вам уже говорилось, что палестинцы стреляют постоянно не только по открытым площадям, где ничего не постороено. Сдерот уже несколько лет находится под угрозой, а там тоже школы есть. И, что характерно, в израильских школах учатся дети. И дети гуляют по улицам, и гибнут тоже. Я пессимистично отношусь ко всему, что у нас в стране творится и очень многое тут поставлено с ног на голову, но я могу вспомнить то, что произошло шесть лет назад, когда мой бывший муж передумал сесть в автобус, решив пройтись по воздуху одну остановку, а через сто метров этот автобус взорвался. Я могу вспомнить, что семь лет назад его бабушка сломала руку, отброшенная взрывной волной, во время терракта на бензоколонке в Натании. Я могу вспомнить, как подруга меня пригласила к себе попить чаю, а через три-четыре минуты мы услышали взрыв. От автобуса мало чего осталось. Я могу вспомнить, как три года назад в маршрутное такси зашел араб и зарезал женщину, которая просто ехала на работу. Вы говорите о своих друзьях, которые живут в Израиле. Их это тоже касается, ежедневно, ежечасно и ежеминутно. Единственное, в чем меня не переубедить, - это финансовая заинтересованность в боевых действиях. Если идет война, кто-то на ней зарабатывает.

Ингигерда
17.01.2009, 16:53
Alevtina,вот с чем я не спорила ни разу,так это с тем,что на этом конфликте хорошо зарабатывают. Причем обе стороны. Не простые люди,разумеется. Верхушки.Объясните мне только,какой смысл миссии ООН участвовать во всем этом на стороне палесов? Их и так не плохо кормят... Война грязная вещь и я никого не собираюсь к позорному столбу ставить,поскольку "белых и пушистых" в войне не бывает. Обе стороны по уши в ... Но вылезать то как -то надо? Или эта война будет вечной. И вы,и дети ваши,и внуки,и правнуки согласны воевать всю жизнь? Очень сомневаюсь. Все хотят жить в мире,только видят его по разному.

Ингигерда добавил(а) 1232200616:

Вообще это все уже войну Алой и Белой Розы напоминает.

Alevtina
18.01.2009, 06:35
Вот уж чего не знаю, так это причины, которые подвигли ООН-овцев пойти на преступление. Наверное, хоть их не так уж плохо кормят, зато обещали каждому по маленькому рогу изобилия. У каждого есть своя цена, главное - знать, на какую кнопку нажать. У меня нет детей, но это совсем не меняет моего отношения к войне. Плохой мир лучше хорошей войны - это сказано уже очень давно, но я против такого мира, когда страдает мирное население.

Ингигерда
18.01.2009, 11:41
Alevtina,я ,честно говоря,не очень верю в то,что ООНовцы этим занимались,думаю,что это пропаганда. Но... в нашем мире все может быть. Вот только итог странный- палесы- около 1000 убитых мирных жителей и 5000 раненых,израильтяне- 13 убитых,из них 10 военных. Это Евроньс у нас передал.Страннейшая арифметика. А у всех убитых и раненых есть родственники и друзья. И они будут мстить ,и детям своим и внукам накажут. А при скорости их размножения-ой! Это же сколько получится люто ненавидящих израиль? И будет это до скончания века,к сожалению.

Alevtina
25.01.2009, 11:59
Ингигерда, я никого и ни в чем не собираюсь переубеждать. Пропаганда говорите... А кто вам сказал, что то, что передано по Евроньюс не пропаганда? И тем более, кто же о своих-то ошибках на весь мир будет вопить, мол, посмотрите, какие мы гады, - оружие в ООН-овских автомобилях перевозим. Вам бы сюда приехать на недельку, тогда бы и рассуждали, где пропаганда, а где - правдивая информация. Пока что Израиль в одностороннем порядке прекратил боевые действия, а террористы на весь мир кричат, что войну они не закончили. А это значит, что через пару месяцев на Сдерот опять начнут падать снаряды и будет страдать исключительно мирное население. Там по Евроньюс передали общее количество потерь среди мирного израильского населения за последние несколько лет от "кассамов" до прочих террактов?

Ингигерда
27.01.2009, 11:10
Alevtina, а итог то войны каков? Ненависти меньше стало? Убитых будет меньше? Скажу честно,думаю,что все будет только хуже. Арабский мир не остановится на "достигнутом". Их в разы больше чем вас,да и плодятся они отменно,в отличии от всех остальных.А выводы делайте сами.А самое смешное-"весь мир не правильно понимает политику Израиля". Буш поддерживал вас. Не знаю,что будет при Обаме.Если США поддерживать сильно не будут,то очень проблематично,кто будет побеждать.Я вот все убеждаю свою подругу ехать,пока не поздно,ко мне.Квартира есть,проживем.

чингиз хан
29.01.2009, 09:59
Не знаю,что будет при Обаме.
Думаю при Бараке Хуссейн Обаме всё может будет по другому.

Alevtina
01.02.2009, 12:24
Я не знаю, как будет и что будет при других правителях. Я не политик, даже не пытаюсь строить какие-то прогнозы. Все зависит от того, кто дернет за какие ниточки и сколько будет во все вложено. Мы - простые люди - в этом уж точно поучаствовать не сможем.

jude
26.08.2009, 20:33
Первоначальное сообщение от Ингигерда
Alevtina, а итог то войны каков? Ненависти меньше стало? Убитых будет меньше? Скажу честно,думаю,что все будет только хуже. Арабский мир не остановится на "достигнутом". Их в разы больше чем вас,да и плодятся они отменно,в отличии от всех остальных.А выводы делайте сами.А самое смешное-"весь мир не правильно понимает политику Израиля". Буш поддерживал вас. Не знаю,что будет при Обаме.Если США поддерживать сильно не будут,то очень проблематично,кто будет побеждать.Я вот все убеждаю свою подругу ехать,пока не поздно,ко мне.Квартира есть,проживем.

Ой действительно.. много всего наговорили..:wink2: Начинаем бояться!:jok:
Уж сколько нас изничтожить пытались.. сколько империй зубы сломало..Где эти империи? Во-во.. а мы тут!
Да и вообще Ингигерда объясните если можете каким образом мы таки смогли одолеть арабов в стольких войнах? Причем количество арабов было не в разы а в сотни раз больше чем евреев..Когда уже народ начнет понимать что только Кадош Барух hу может решать кому жить а кому умереть...

vassileok
27.08.2009, 07:40
Всё до поры до времени.Будет время,когда каждое дерево,каждый камень будет говорить:"он за мной прячется,иди убей его".Это не просто так!
Камни палестинцев для израиля -как бомбы ,а бомбы израиля для палестинцев-как капли воды.

Kraffa
15.10.2009, 17:43
Рано или поздно Израиль кончится - это понятно (камнями не кидайте - сама даркон имею), впрочем как и вся Европа. Может только Америка, Канада и Австралия дольше продержатся - все-таки у них больше возможностей огородиться от этой заразы.

Очень хочу надеятся, что когда мы все же перед этой плодящейся как кролики братией таки ослабнем (а мы, к сожалению, ослабнем в любом случае, пусть не сейчас, а лет через 50-60, как сдается любая интеллегенция под напором черни), в Китае кончится коммунизм и китайцы этим в маскарадных костюмах наконец покажут ху тут хозяин. :hah:

Китайцы с правами человека и прочей фигней ведь заморачивться не будут. А их оппоненты ленивы, лживы и трусливы - китайцев колличеством как нас уже не возьмешь, а больше ведь нечем.

JamesBrownIsDead
19.12.2010, 10:26
Первоначальное сообщение от Ингигерда
Ikarus, интересно,а почему и христиане,и мусульмане без этого обходятся? Ну взорвали два придурка в православном храме самодельную бомбочку,что же теперь-в храмы по пропускам пускать? Я бы поняла охранников с металлоискателями на входе. Нет,в синагоге именно ПРОПУСК. Как закрытая военизированная организация. Впрочем,еще не известно,чем там занимаются кроме молитв. давайте я вам всё объясню:

евреи просто не хотят чтобы в их сенагоги заходили "грязные гои" (и пусть кто то только попробует убедить меня что для еврея любой нееврей это недочеловек низжей катигории!). поэтому неевревв просто невпускают в эти места. пусть вам не врут насчёт якобы безопасности и боязни террористов! всё это дешовые отмазки чтобы скрыть истинное лицо сионофашистов!

Ингигерда
12.01.2011, 21:40
О.ребятушки! с начала сей дискуссии лет прошло очень много! Что-то изменилось к лучшему или воз и ныне там? И Обама уже у власти давненько. А государства Аргентина и Бразилия вдруг признали Палестину в границах 1067 года. А Парагвай-собирается. Так мир меняется или нет? Есть какие-то мнения? Ну,разумеется кроме "они негодяи". Причем "негодяями" выступает то одна,то другая сторона.

Alevtina
28.01.2011, 15:51
Первоначальное сообщение от JamesBrownIsDead
давайте я вам всё объясню:

евреи просто не хотят чтобы в их сенагоги заходили "грязные гои" (и пусть кто то только попробует убедить меня что для еврея любой нееврей это недочеловек низжей катигории!). поэтому неевревв просто невпускают в эти места. пусть вам не врут насчёт якобы безопасности и боязни террористов! всё это дешовые отмазки чтобы скрыть истинное лицо сионофашистов! Вы научитесь для начала писать грамотно по-русски. Я живу в Израиле 15 лет и ни разу не была в синагоге, хотя имею все возможные доказательства, что мне туда можно. Я живу в одном из крупных городов страны и ни в одной синагоге нет охраны. А вот группа оголтелых подростков (в основном русскоязычных) некоторое время назад обрисовала самую крупную синагогу свастиками. Просто так, из хамства. А теперь работа над ошибками:
1. Не сЕнагога, и синагога.
2. На ниЗЖей катИгории, а низшей категории.
3. Невпускают - такого слова нет в русском языке. Глаголы с "не" пишутся раздельно. Отсюда - не впускают.
4. Не дешОвые, а дешевые.
5. Понятие, объединяющее в себе сионизм и фашизм не существует в природе, как взаимоисключающие два понятия.
Есть прекрасный сайт грамота.ру, советую туда почаще заходить. И еще один совет перед тем, как я напишу просьбу о том, чтобы вас навечно забанили. Вы определитесь в своей ненависти. Ненависть - очень сильное чувство. Не все люди способны на такую силу.