PDA

Просмотр полной версии : Донской сфинкс-уже не кот,но еще не человек


skarlet_k2000
20.07.2004, 18:42
Привет всем.случайно наткнулась на ваш сайт и мне очень понравилось.И так как и у меня дома есть кошки, я у вас тут задержалась,а по ходу захотелось рассказать и о своих питомцах,надеюсь будет интересно.
Донские сфинксы(или русские лысые)животные необычайно общительные,очень добрые,любят человека.У людей вызывают либо дикий восторг,либо величайшее отвращение.Но тот кто один раз взял сфинкса на руки,будет помнить об этом всю свою жизнь.
Ну вот-это моя любимая кошечка Сильва:
http://www.imagedrive.ru/users/nic2/dW8WYbMe.JPG

а это ее муж Диаманд(дома просто Димка):

http://www.imagedrive.ru/users/nic2/89SLuZht.JPG

ACOOLA
20.07.2004, 23:21
была недавно на выставке кошек... эта порода сейчас пользуется большой популярностью! их там море было!

skarlet_k2000
21.07.2004, 00:25
А вот у нас в Израиле их совсем мало,на выставку идешь-раз два и обчелся,а жаль,так хочеться чтоб люди узнавали больше о сфинксах,ведь они на самом деле стоят этого.Общение с ними приносит радость.а для аллергиков вообще идеальный вариант.

Black_dog
21.07.2004, 05:01
а откуда они появились?
не в 86 году случайно?:)

skarlet_k2000
21.07.2004, 05:57
Первоначальное сообщение от skarlet_k2000
А вот у нас в Израиле их совсем мало,на выставку идешь-раз два и обчелся,а жаль,так хочеться чтоб люди узнавали больше о сфинксах,ведь они на самом деле стоят этого.Общение с ними приносит радость.а для аллергиков вообще идеальный вариант.

Ну да,юмор черноват.
по совпадению в 1987 году в воронеже.Велись исследования и по поводу радиации в мутации гена.Но нет,по аналогии с другими живыми видами,которые подверглись радиации-этот вел себя совсем по другому.Потомство облученных погибало в первом второи поколении,рождались уродцы с различными паталогиями и проблемами здоровья.у кошек же все отлично-здоровы,грациозны,жизнерад остны,паталогии не наблюдаеться.
Кстате первая мутация была в конце 60 в канаде-канадский сфинкс.Какие ассоциации возникли в связи с этим:umn:

Alevtina
21.07.2004, 06:26
Первоначальное сообщение от skarlet_k2000
А вот у нас в Израиле их совсем мало,на выставку идешь-раз два и обчелся Почему мало?У тебя дончаки. Петерболды есть? Есть. Канадские сфинксы есть? Есть. Ты на выставки какого клуба ходишь?У тебя дончаки.

skarlet_k2000
21.07.2004, 06:42
Первоначальное сообщение от Alevtina
Почему мало?У тебя дончаки. Петерболды есть? Есть. Канадские сфинксы есть? Есть. Ты на выставки какого клуба ходишь?У тебя дончаки.

Alevtina,по сравнению с колличеством сфинксов(всех) в россии или на украине у нас их действительно мало и порода знакома в основном узкому кругу(ИМХО).
Клуб Фелис.
А ты в каком,может мы и очно знакомы,а может и заочно встречались под другими логинами:tongue:

skarlet_k2000 добавил(а) 1090381433:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Почему мало?У тебя дончаки. Петерболды есть? Есть. Канадские сфинксы есть? Есть. Ты на выставки какого клуба ходишь?У тебя дончаки.
А хожу на те выставки,на которые удаеться попасть.

oksana
21.07.2004, 11:35
У меня есть канадец, фотки есть в теме "О кошках.."
Даааа, сфинксятина - это уже болезнь.....:biggrin: , в приятном смысле этого слова, конечно....

Moris
24.07.2004, 14:02
Первоначальное сообщение от skarlet_k2000
Ну да,юмор черноват.
по совпадению в 1987 году в воронеже.Велись исследования и по поводу радиации в мутации гена.Но нет,по аналогии с другими живыми видами,которые подверглись радиации-этот вел себя совсем по другому.Потомство облученных погибало в первом второи поколении,рождались уродцы с различными паталогиями и проблемами здоровья.у кошек же все отлично-здоровы,грациозны,жизнерад остны,паталогии не наблюдаеться.
Кстате первая мутация была в конце 60 в канаде-канадский сфинкс.Какие ассоциации возникли в связи с этим:umn:

Не могли бы Вы уточнить какие исследования по радиации проводились.
А прародительница породы Дон сфинкс была подобрана в Ростове на Дону на улице в феврале 1986 года в возрасте 3-4 месяцев. Но никак не после чернобыльской катастрофы.

Alevtina
24.07.2004, 15:15
Первоначальное сообщение от skarlet_k2000
Alevtina,по сравнению с колличеством сфинксов(всех) в россии или на украине у нас их действительно мало и порода знакома в основном узкому кругу(ИМХО).
Клуб Фелис.
А ты в каком,может мы и очно знакомы,а может и заочно встречались под другими логинами:tongue:

skarlet_k2000 добавил(а) 1090381433:

А хожу на те выставки,на которые удаеться попасть. Так и страна гораздо меньше. Население опять-таки поменьше Украины будет, например, или России. Сколько лет здесь вообще существует фелинологическое движение? Десять лет отсилы. На счет клуба Фелис... Не хочу тебя обижать. Порода ходовая во всем мире. Ольга такие породы любит, поэтому проблем у тебя не должно быть. В остальном скажу только, что клуб работает с грубыми нарушениями, поэтому я в нем выставилась только единожды. Увидев всю внутреннюю кухню, я поняла, что моим кошкам там делать нечего. Например, коту редчайшего окраса, как мой Филька (Чарминг Люк Фламинго) сказали, что его надо под кастрацию определить, так как цвет ненасыщенный и вообще некачественный. Тогда, как на другой выставке все три судьи были в восторге от этого окраса - серебристый красный мрамор - до такой степени, что он получил приз Бест ин Шоу, а потом появилась о нем же статья в московском журнале "Кот и Пес". У Марии в северном клубе тоже не фонтан отношение, но коррумпированности поменьше будет, да и нарушений гораздо меньше.

Я не выставляюсь уже. По личным причинам пришлось раздать всех кошек в хорошие руки, теперь только зрительски наблюдаю.

Встречались мы врятли, так как я только на этом форуме гуляю.:shy:

skarlet_k2000
24.07.2004, 16:36
Alevtina ,ольга уже год не являеться председателем клуба.Проблем у меня действительно никаких нет ни тут ни у Марии.я сравнительно недавно занимаюсь серьезно кошками м буду рада если ты мне напишешь о какой коррумпированности идет речь.Можно в личку.Надеюсь на ответ.

Alevtina
26.07.2004, 23:42
И это правильно. Правда, именно год, как я не занимаюсь выставочной деятельностью, так что из этих течений я немного выпала.:sad:

Alevtina добавил(а) 1090875087:

В личку не могу до субботы.

А кто сейчас председатель? И как произошла смена кресла?

oksana
14.08.2004, 12:22
Вермут:

volha
14.08.2004, 19:40
О, Боже....вот это котик!!!!

oksana
14.08.2004, 19:57
Классный, правда?? Сама от него тащусь....

volha
14.08.2004, 20:05
Ты, знаешь Оксан, прям смешанные эмоции вызывает одновременно восторг,восхищение и в то же время отвращение....

oksana
14.08.2004, 20:16
Отвращение, пока не пообчалась с ним, а вабче он очень милый:

oksana
14.08.2004, 20:34
Как с такими глазками можно вызвать отвращение??.....:shy:

skarlet_k2000
14.08.2004, 20:36
и я протащилась,просто вовремя написать забыла,обалденный бандюк

Alevtina
15.08.2004, 06:37
Да, обалденный.

Дмитрий
13.11.2005, 01:21
Первоначальное сообщение от oksana
Как с такими глазками можно вызвать отвращение??.....:shy:
Ксюша, вернись на форум! - Народ, давайте её хором позовём! Кому не в лом, накропайте ей в приват и на мыло...

:rupor: КСЮША, КСЮША, КСЮША!!!

oksana
13.11.2005, 15:22
визивали? Чаво кричим? Здесь я ...:rev:

Дмитрий
13.11.2005, 22:53
Вот и славненька, вот и кАрАшЁ!!!!!!!!!!!!!!
Привет солнце, как ваше здрасте? Как вашенские котики...

oksana
14.11.2005, 00:37
котики мои периодически скидывают вазоны, за что получают регулярно нагоняй, а я зашиваюсь на двух работах, потому и пропала...:shuffle:

Дмитрий
14.11.2005, 00:42
...сын, шоли, жениться собрался?

Tata
23.11.2005, 14:59
А вот еще новые породы есть в ИЗРАИЛЕ

Дмитрий
23.11.2005, 22:21
...дело казяйки, но как по мне, так ежели хошь поделиться увиденным - выложи тут, а не линкуй на иные форумы. :ban:

Eugenia
23.11.2005, 23:46
Первоначальное сообщение от Tata
А вот еще новые породы есть в ИЗРАИЛЕ

А вы фотографии разместите здесь, а то как-то нехорошо получается - уводите людей с нашего форума на чужой.

Радмила
29.10.2006, 06:13
У меня тоже котёнок Донского сфинкса, замечательная порода! Рекомендую!:smile: