PDA

Просмотр полной версии : Для счастья...полного!


Eglantine
30.07.2004, 20:15
Вот сколько ВАМ нужно для счастья?

Alevtina
30.07.2004, 20:25
Для счастья мне денег не надоть. За бабки не купишь ни любви, ни дружбы, ни понимания...

А вот для достижения одного из моих мечтаний, мне надо 30 000 баксов. И все.

Eglantine
30.07.2004, 20:30
Скромно так заметила Аля....:biggrin:

Alevtina
30.07.2004, 20:50
Я рада, что ты заметила мою закомплексованную скромность. Дело в том, что я упомянула только осамом скромном моем мечтании. Остальные два стоят гораздо дороже. Одно из них совершенно бесценно, так как купить его невозможно.

ACOOLA
30.07.2004, 23:28
да Аль, ты права за деньги всего не купишь...
а для моей мечты нужно всего 200 грн (где то 35 евро) и преодоление величайшего страха...

Black_dog
31.07.2004, 02:32
стоп стоп, а можно поподробнее что это за мечта на 200гр, начинаю догадываться, раз страх присутствует, по моему в киеве это дешевле стоит

Alevtina
31.07.2004, 07:11
Колись, Акулька!

ACOOLA
31.07.2004, 18:11
и правильно догадываешься БлэкДог, наверное...
это прыжок с парашютом... у нас с предварительной подготовкой стоимость идет....

Black_dog
04.08.2004, 02:57
всё правильно, в киеве на Чайке тоже с подготовкой 120гр., а все остальные - 50. но может счас ситуация и изменилась.
Я тоже уже года 3 собираюсь прыгать, но то в армию заберут, то всё откладываю, то денег впритык.
как прыгнешь, создавай темку, опишешь это дело.

Alevtina
04.08.2004, 09:32
Неееееет! Такой экшен не для меня. Я вас внизу подожду.:mpr:

Дмитрий
04.08.2004, 10:19
Первоначальное сообщение от Alevtina
Неееееет! Такой экшен не для меня. Я вас внизу подожду.:mpr:
...а можа всёжа по 120 и пошалим? :wink2:

oksana
04.08.2004, 18:14
Ой, Димон, шалун ты наш, понравилось, смотри в привычку войдеть.... :crazy:

Alevtina
04.08.2004, 20:14
Первоначальное сообщение от Дмитрий
...а можа всёжа по 120 и пошалим? :wink2: Можно и пошалить, но более спокойным способом. :daz: На качельках покататься или пострелять в тире. Не более.

oksana
04.08.2004, 20:20
Алевтина, ты ваще собираешься в Киев или токо дразнишься??

Eglantine
04.08.2004, 21:01
Первоначальное сообщение от Eglantine
Вот сколько ВАМ нужно для счастья?

Счастье не купиш, но от лишних пару лимончиков я бы не отказалась.:biggrin:

Что-то вы друзья от темы удаляетесь, а ну-ка сознавайтесь кому и скока надобно!:nunu:

oksana
04.08.2004, 21:17
Мне для шастя надо здоровье и человека, который бы меня понимал, уважал и любил.....
Я наверное много хочу.... :shy:

ACOOLA
05.08.2004, 00:32
Первоначальное сообщение от oksana
Мне для шастя надо здоровье и человека, который бы меня понимал, уважал и любил.....
Я наверное много хочу.... :shy:

здоровье? в наше время Оксаночка это не просто много, это просто невозможно!

Alevtina
05.08.2004, 06:28
Первоначальное сообщение от oksana
Алевтина, ты ваще собираешься в Киев или токо дразнишься?? Я уже в Киеве давно - морально. Финансы не располагают.

Alevtina добавил(а) 1091676538:
Первоначальное сообщение от Eglantine
Счастье не купиш, но от лишних пару лимончиков я бы не отказалась.:biggrin: Че-то тебя на кислеькое потянуло...:shy:

volha
05.08.2004, 07:46
Первоначальное сообщение от Eglantine
Вот сколько ВАМ нужно для счастья?

Я вот задумалась,а сколько ведь в действительности нужно,для полноты душевной?????:shy: Правда, не могу даже и ответить, вот если б списочек составить, Что нужно,вот это проще....а так...????? Утомишься округлять за вычетом налогов :)))))

oksana
05.08.2004, 08:08
По сути, не так много и надо, как говорил Карло Марло: человеку надоть пища, одежда, жилище.... и от меня ишо: любовь...

Дмитрий
05.08.2004, 10:07
...учитывая, что я не могу долго без работы (начинаю фигнёй страдать) - то на оплату жилья и питание сам заработаю, а вот на остальное..., пожалуй пару сотен тысяч было-бы очинна не плохо. Половину в вещи, а половину в банк.

Alevtina
06.08.2004, 08:23
А че делать с третьей и четвертой половинами?:sla:

Black_dog
06.08.2004, 08:27
4 половины? что-то не получается.

для счастья мне нужно ВСЁ!!!
в смысле чтоб всё было. во всех отношениях.

Alevtina
06.08.2004, 08:36
Огласите, пожалуйста весь списочек, только помедленнее, - я записываю.(с)

Black_dog
06.08.2004, 08:42
хорошо, бери лист и пиши:"Я ХОЧУ...,...,...,....,."а дальше сама допишешь

Alevtina
06.08.2004, 08:46
:shy: Эээ, так не считается...:sad:

oksana
06.08.2004, 09:30
Утопия это все, господа, для полного счастья пусть все будет, но пусть чего-то не хватает.... Кода все есть - скучно жить, стремиться не к чему, мозги тупеют...

Alevtina
06.08.2004, 14:15
Существует другая гипотеза, что хорошему нет предела.

AlexDeRus
06.08.2004, 17:05
Первоначальное сообщение от Eglantine
Вот сколько ВАМ нужно для счастья?

для полного счастья мне нужно отсутствие страданий. как говорил кто то умный. если в деньгах измерять то мне надо всего то ничего .. каких то 20 000 000 евро. ежегодно, до конца моих дней.
Для тех кто будет возбухать и орать что то типа : дохрена денгов просиш...
Те сразу могут идти на...
:-)

oksana
06.08.2004, 17:14
Ну почему дохрена, у кого какие запросы, кому и 100 баксов достаточно, а кому и миллиард маловато будет, каждому свое... да и ваще, счастье в деньгах врядли измерить можно... это всего лишь иллюзия, может быть денег дохрена, а здоровья ноль или море страданий в нагрузку к этим деньгам, все относительно...

AlexDeRus
06.08.2004, 19:18
Первоначальное сообщение от oksana
Ну почему дохрена, у кого какие запросы, кому и 100 баксов достаточно, а кому и миллиард маловато будет, каждому свое... да и ваще, счастье в деньгах врядли измерить можно... это всего лишь иллюзия, может быть денег дохрена, а здоровья ноль или море страданий в нагрузку к этим деньгам, все относительно...

счастье не в деньгах а в их количестве. а то что нельзя купить за деньги то можно купить за большие деньги, всё в етом мире продается и покупается вопреки мечтам утопистов пытаюшихся доказать обратное. Если деньги приносят проблемы значит у тебя етих денег мало.

oksana
06.08.2004, 19:49
Причем здесь я?? :eek:
Я говорю не о себе, у меня как раз все нормально, несчастной я себя не ощущаю, тьфу,тьфу, хоть я и не имею денег дохрена...
Много примеров просто есть, когда деньги не всегда решают большие проблемы, так как не все болячки можно вылечить за деньги, рак например, или СПИД, и самые богатые от него умирают, или возьмите инвалида, нет у него руки или ноги, или другого жизненно-важного органа .... можно протезы, конечно, поставить, но все равно, это не то.... можно и любовницу или любовника за бабки купить, но не любовь, кончатся бабки - и нет никого...

Ikarus
08.08.2004, 21:01
Когда-то придумали систему оценивания товара , или продукта искусства в деньгах . Так и случается постоянно ... какои-то художник , к примеру , написал картину , продал её за 10 кронов .
Затем , более меркантильныи человек , купил эту штуку , и организовывает выставку , где выставляет эту картину , взымая с посетителеи , ну скажем по однои кроне . Пришло человек 30-40 . Теперь , возвращаемся назад - сколько заработал художник , и сколько наварил "менеджер" ?
Теперь , можно ли вскрыть правду ? Та картина на самом деле , и в точнои цене во сколько оценивается ???
Я уже не говорю об аукционах , где творения умерших уже людеи , продолжает идти в навар . Ну вот ... мяч , на Евро-Копе , попавшии в болельщика (Бекхам промазал) , был продан на аукционе за много евро . Номер один , почему продали мяч ??? Ну наверное потому , что кусок кожи с резиновои камерои - не особая находка . Ерунда ... согласны ???
Но почему его кто-то купил ???
-------------
То что денег для полного счастья всегда мало ?
Тут зависит кто и как к этим деньгам относится .
Если помните Матрикс , беседу Оракулы с Нео , где та говорит : Что всегда хочет человек с властью ? Больше власти !!!
Когда денег вполне достаточно , чтобы умереть не чихая , то вдруг получается так , что их собственно мало , что можно и убивать людеи , используя эту меркантильную оценку человеческих деянии . Мне пересказали Фаренгеит М.Мура (я не смотрел) , но вижу , азарт ... опасная штука !!!

volha
08.08.2004, 22:48
Еще раз доказывает,что древнии римляне были правы, требую "хлеба и зрелищ", до сих пор актуально.......

Ikarus
08.08.2004, 23:24
Однако , жестоко ! Только Римлянам пришла в голову идея устраивать Колизеи меж людьми и животными . Я много читал об этом ... в клетки бросались люди , более того , звери пугались людеи . Их (звереи) нужно было привести в бешенство , чтоб было зрелище !!! А потом ... смех , когда Колизеи превращался в музеи , то потому что по близости не было уж ни львов , ни других хищников .
Сами люди их сьели (в переносном смысле) .
Только один фантазер (в хорошем смысле) Б.Ли снял в Колизее "Возвращение Дракона" , но как человек , думающии все же больше по-гречески , нежели по-Римски !!!
Кстати стал миллионером , но не насладился деньгами !!!

volha
09.08.2004, 19:05
А вообще по природной натуре человек не может быть до конца счастлив и все равно,что-то ему для полного счастья не будет хвататать....
Кто-то когда-то сказал:"У дypака есть одно пpеимyщество пеpед yмным: он всегда доволен собой....."

Ramona
31.08.2004, 19:59
и все таки что мне нужно для полного счастья?

знаете, была у меня мечта... свой дом, своя псарня, своя конюшня, библиотека большая, камин...

ой... я вроде чуток подросла да вроде поумнела.. а мечта та же...

и... и я не говорю, что она не сбыточна!!! отнюдь!!! но и загадывать пока не буду......

чтобы тепло, поддержка, совет да любовь, чтобы тем, кто рядом было лучше чем мне. :hb:

oxigenie
01.09.2004, 12:10
Можно и мне свое мненице высказать? Открыто - считаю себя самой счастливой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И деньги никакой роли в счастье не играют. Однако, признаюсь, как испытавшая на свой шкуре голод, всегда стараюсь чтоб хоть немножечко -то но в кармане шуршало - иначе ощущаю себя как перед прыжком в бездну...

Ikarus
01.09.2004, 21:42
Человеку трудно рассуждать о полном счастии , так он фрагментарен , и моменты полного счастья будут также фрагментарно появляться и уходить .
Старая мысль - все несчастия от желании .