PDA

Просмотр полной версии : Нуссс господа! Вот и она


Toxy
25.07.2002, 16:49
:cool: Хотелось бы знать Кто что читает...
Уже конкретно в этом разделе..
Я вот фэнтези уважаю, исторические романы,
НФ (научную фантастику).

Relmax
25.07.2002, 17:56
Детективчики. Последнее время подсел на Б. Акунина:))

aleks
26.07.2002, 00:58
люблю фантастику и фэнтази. Саймак, Хайнлайн, Сташеф, Муромок и т.д.

Toxy
26.07.2002, 07:40
:bandit: А я из авторов предпоЧитаю:
Стругацкие, Перумов, Лукьяненко, ну Толкиен разумеется,
Дворецкую малость читал - понравилось, Саймака-тоже
пару повестей осилил... Вот такая картинка.

З.Ы. Может кого и забыл.

Roman
27.07.2002, 00:23
Лукьяненко, Саймак, Перумов, Толкиен. Это да, :) :) :) О-о-отличная фантастика. С этим полностью согласен. А еще - Головачев, Хайнлайн, Маккефри, Васильев и т.д. и т.п.
Ну а из детективов я предпочитаю Маринину, Гарднера, Леонова и Корецкого.
(Не следует конечно забывать про классику - Агата Кристи, Конан-Дойл) :) .
Ну все хватит!:cool:

Toxy
27.07.2002, 10:30
:bandit: Или же дефективы, современные, мне не очень
ндравятся. Хотя Акунин ещё катит. Правда я читал их
немного, но мне и этого хватило... Поэтому пока: НФ,
фэнтези и только. Пока я морально не вырасту (или упаду)
до чего-ниить иного.

Или же я не прав, относительно дефективов?:cool:

aleks
28.07.2002, 00:03
Упустили Г. Каттнера. Особенно мне нравится роман "Ярость"
Как насчет Г. Гаррисона и его "Стальной крысы"

Смысл читать детективы. Да раньше читал. Та же жизнь. Хочется помечтать. Есть и свои идеи, однако не получается красиво излагать. Есть совет?

Toxy
28.07.2002, 12:04
А ещё Айзека Айзимова забыли...
Гаррисона не читал. :confused:

Да-да вот именно хочется и помечтать, и забыться,
и в другой мир, хотя бы на время чтения, переселиться.:cheeky:

А вот с красивым изложением я тебе не советчик,
сам пытался - ниичаво толком не вышло. Может, кто
другой, пусть и мне что-ниить присоветует.

aleks
29.07.2002, 00:02
Айзека Айзимова читал, но мне не очень. Не люблю такую фантастику. Еще нравятся романы С. Кинга. Можно что нибуть обсудить?

aleks
29.07.2002, 00:04
Кстати Толкиена не читал, но фильм как то скучноват.

Toxy
29.07.2002, 10:17
Кинга я читал только "Керри" и "Регуляторы". Мне понравилось. Не то, чтобы очень страшно (некоторые
писатели фэнтэзи и не такое напишут, пытки там всякие)
Зато сюжеты и описательные сцены очень даже.

А толкиена ты зря не читал.
Насчёт фильма я с тобой не согласен. Я думаю что смотреть его надо, ТОЛЬКО после прочтения "Властелина колец". Правда многие, кто читал, не очень любят фильм, потому что там, несмотря на все старания режиссёра кое-что урезано, некоторым не нравится мелкие неточности, многие совсем не так представляют лица героев. А мне фильм всё равно
ндравится.:cool:

А как насчёт Терри Гудкайнда?

aleks
30.07.2002, 23:05
Не читал. Занялся поиском.

aleks
30.07.2002, 23:07
Даже не слышал. Что конкретно лучше почитать.

Toxy
31.07.2002, 14:05
У Гудкайнда я видел (и читал) только 1-e,2-e,3-e,4-e,5-e,6-e - Правила волшебника - 12 книг... Можешь к нему на сайт зайти:
http://www.geocities.com/Area51/1025/main.html:ermm

aleks
01.08.2002, 00:55
Прочитаю - отвечу.

GinGer
01.08.2002, 01:37
А я все еще застрял в фантастическом реализме.
Кроме того люблю старые добрые приключения, особо в историческом антураже:
Рыцари, короли, пираты. Поскольку читаю в основном по-английски, то оторван от русской жизни:
кто нынче хорошо пишет исторические приключения?

Пикуля не предлагать - скучно и халтурно.

Toxy
01.08.2002, 11:04
Автор оригинала GinGer
Поскольку читаю в основном по-английски, то оторван от русской жизни:
кто нынче хорошо пишет исторические приключения?

Да знаешь я как-то этим не увлекаюсь. Я слышал Перумов хочет что-то подобное написать, но это только планы.:bandit:

JeWish
02.08.2002, 03:15
кстати Тоху ты ошибся в том что писателей детективов нет хороших...Вот например Константинов...по его книге сняли фильм Адвокат...

Toxy
02.08.2002, 10:59
:bandit: Я читал Константинова - "Журналист".
В принципе я не против - это интересно.

JeWish
07.08.2002, 05:56
Автор оригинала Toxy
:bandit: Я читал Константинова - "Журналист".
В принципе я не против - это интересно.

Да это не просто итересно это упоительно...
я читал и немого оторватся....
эх ТОХУ ТОХУ
фантази кстати мне нравится - Перумов и его какойто продолжатель-подражатель....вот кто не помню.....

Toxy
10.08.2002, 10:08
Подражаатель.... Не знаю... ?Камша?
Я счас Ле Гуин читаю - очень хорошо, я такого не читал, с тех пор как перечитывал Стругацких.:cool: :cool: :cool: Что-то такое в её произведениях...

Brez
21.08.2002, 16:01
Кстати, любители Стругацких, читали ли вы их ранние произведения, написанные ещё под псевдонимом Ярославцев? Меня " Экспедиция в ад" глубоко тронула в своё время.
А насчёт Стивена Кинга хотел бы добавить от себя, что тоже не считаю его писателем "страшилок", но скорее просто мрачным писателем. Мне он нравится как человек тоже, в его произведениях проглядываются черты его личности, которые мне импонируют. Прочитал несколько его книг, практически всё во французском переводе. Тогда и заметил, что все хорошие писатели пишут об одном и том же -- о душе человеческой, просто каждый в своем жанре. Большинство книг Кинга правда, что заканчиваются мрачно, но есть и со светлым, жизнеутверждающим концом, как например "Салем". А из самых тяжёлых для меня было, пожалуй, "Кладбище домашних животных".

Toxy
21.08.2002, 22:56
Вот уж не знал. Я читал - "Дьявол среди людей" а также "Подробности жизни Никиты Воронцова". Что касается
Стругацких - к ним у меня никаких претензий.

Анахи
25.08.2002, 12:43
А вот если бы еще знать, где можно русскую литературу здесь купить, то и почитать можно было бы.

Toxy
25.08.2002, 19:16
Если с компа читать не влом...

Анахи
25.08.2002, 22:56
Автор оригинала Toxy
Если с компа читать не влом...

Не влом, конечно, если бы его в ванную взять можно было, в автобус, ну и в другие места, где книжки читать приятно. А вообще, где можно в инете почитать, только чтобы не стихи?:glasses:

Roman
26.08.2002, 01:05
Сразу всплывает адрес всем наверное известный: http://www.lib.ru Там есть все что твоей душе угодно. В смысле почитать в Интернете. А можно и скачать. Ну а если чего и не найдешь, то набираешь www.yandex.ru и там ищешь. Слова для поиска "электронная библиотека".
Ну а если чего определенное хочешь почитать, так напиши здесь, может я встречу где-нибудь - пришлю!

Toxy
26.08.2002, 08:40
Автор оригинала VALECHKA


Не влом, конечно, если бы его в ванную взять можно было, в автобус, ну и в другие места, где книжки читать приятно.
Мы это уже обсуждали в другой теме: запасайтесь ноутбуками, палмами, и пр.:)

Eugenia
29.08.2002, 05:03
И все таки с экрана тяжело читать.... с книгой проще.
Вроде есть такой сайт Kniga.com или knigi.com или что-то в этом роде. Я слышала, что там большой выбор. Все собираюсь там покопаться и заказать что-нибудь. А то у нас в блидайшем магазине только "детективы" продают. Но это не по мне - после того, что было написано А. Кристи и К. Дойлем....

Мне бы что-нибудь типа Стругацких, Азимова... порой тяжеловато, но что-то в этом есть.

Toxy
29.08.2002, 08:30
Автор оригинала Eugenia


Мне бы что-нибудь типа Стругацких, Азимова... порой тяжеловато, но что-то в этом есть.

Да Азимова я что-то давно не читал...
Хотя и Лукьяненко надо бы ещё что-ниить почитать и Камшу.
У меня столько денег нету сколько я ещё хочу почитать...:)

А что, собственно, такого тяжелого в Стругацких? Проблемы, которые они затрагивают? Так это делает чтение ещё более приятным. Для меня:cool: ИЛИ книги тяжело таскать, а может они мелким шрифтом написаны и глазам тяжело? :)

Eugenia
30.08.2002, 01:05
Проблемы, которые они затрагивают. Я не могу читать не вдумываясь. Ведь все это действительно серьезные проблемы и порой не хочется с чем-то соглашаться, не хочется принимать все в таком виде в каком написано.

Вот Нортон или Макефри можно читать не вдумываясь. Как буд-то живешь не в простом, но, в то же время, и не в настолько конфликтном мире. Нет такой серьезности. У Стругацких в этом плане все иначе, да и у Азимова тоже.

Alevtina
03.09.2002, 00:50
:glasses: Cамый большой накал страстей - в сказках и легендах. Там есть все: детектив, романтика, приключения, любовь, секс. Все, кроме фантастики. Я сейчас купила книгу Владимира Проппа "Сказка. Эпос. Песня". Очччень интересно, хоть и трудно читаемо. Так страничка за страничкой начинаешь понимать, что сказки и прочее - ключ к разгадке происходившего в то время, когда она писалась. Вот уж детектив, так детектив! :happy: Хотя не могу сказать, что более легкий жанр я не приветствую. Грешна. Любовные романчики иногда почитываю. Фантастику признаю только Рэя Бредбери и Жюля Верна. Детективы люблю, только хорошие.