PDA

Просмотр полной версии : Какие витамины Вы даёте своим детям?


volshebnik
14.08.2004, 18:27
Исскуственные или натуральные (так же в виде препаратов)? **По праздникам** или регулярно? Напишите особенно те родители, дети которых опережают сверстников интелектуально. Спасибо

pet789
20.08.2004, 21:47
Мы пользуемся сами и даем своим детям витамины компании USANA . Она имеет витамины для совсем маленьких детей
Usanimals, подростков Body Rox и взрослых Essentials. Нашему младшему 14 сейчас. Отставал в росте, хотя в интелектуальном плане он в числе лучших в школе. За два месяца вырос на 3 см. Почитать об этом можно в следующем повествовании при Вашем желании.

Laetus
21.08.2004, 04:32
Первоначальное сообщение от pet789
Мы пользуемся сами и даем своим детям витамины компании USANA . Она имеет витамины для совсем маленьких детей
Usanimals, подростков Body Rox и взрослых Essentials. Нашему младшему 14 сейчас. Отставал в росте, хотя в интелектуальном плане он в числе лучших в школе. За два месяца вырос на 3 см. Почитать об этом можно здесь
удалено - реклама

что-то мне не нравится этот господин, все его сообщения содержат рекламные ссылки! пройдя по которым предлагают купить какие-то баночки с не знаю чем :)

Relmax
21.08.2004, 04:53
Первоначальное сообщение от pet789
Мы пользуемся сами и даем своим детям витамины компании USANA . Она имеет витамины для совсем маленьких детей
Usanimals, подростков Body Rox и взрослых Essentials. Нашему младшему 14 сейчас. Отставал в росте, хотя в интелектуальном плане он в числе лучших в школе. За два месяца вырос на 3 см. Почитать об этом можно здесь
удалено - реклама

Еще одна попытка разместить свою дурацкую и назойливую рекламу - я тебя выгоню в шею с форума!

Black_dog
21.08.2004, 07:16
это что-то типа гербалайфа, сам когдато чуть не повёлся

volshebnik
19.09.2004, 15:17
Что ж так строго то у Вас ? Все ведь в большинстве на форуме -взрослые люди. Пусть сами выбирают-что им пытаются впарить ,а что нет :daz: Неужели нельзя на этой теме узнать мнения родителей со всех стран мира о витаминах,котрые они дают своим детям?

ACOOLA
19.09.2004, 23:24
мнения можно! рекламу нет!

volshebnik
20.09.2004, 17:14
А как одно отличить от другого? Есть реклама платная (когда за неё платят), а есть бесплатная -когда человек чем либо попользовался и делится своим мнением. как это раскусить?

ACOOLA
20.09.2004, 22:05
когда предлагают купить какие-нибудь баночки за энную сумму - это мнением никак не назовешь!

Black_dog
22.09.2004, 07:41
Первоначальное сообщение от volshebnik
А как одно отличить от другого? Есть реклама платная (когда за неё платят), а есть бесплатная -когда человек чем либо попользовался и делится своим мнением. как это раскусить?
скажи ещё, что у тебя в этом нет никай выгоды?!

Дмитрий
16.11.2004, 16:27
Я уже на посту! - Больше такое не прокатит! :bud:

studentka
25.03.2006, 20:16
прикольно, что "рекламисты" в календаре именинников остались и живут там :crazy:

Natascha PP
27.04.2006, 22:55
Хммм.... )) Вообще то про витамины вопрос был...)

Моему сыну 3,5 года, не давала практически никаких витаминов.
Пару раз покупала сиропы для улудшения аппетита (с ним проблемы). Не сказать, что сильно помогло. Вообчем, я бы подавала что то, но тоже незнаю, что лудше. Во всяком случае химию сплошную не хочется. Может беседа вернется в начальное русло???.)))

volshebnik
28.04.2006, 11:44
На самом деле для нормального роста и развития растущему детскому организму требуется около 90 различных составляющих иметь в питании . Это и витамины , и минералы, и аминокислоты, и жиры, белки ,углеводы, хорошо если к ним ещё поступают биофлаваноиды , полезные ферметы. Нас этому практически никто не учил и поэтому большинство родителей к витаминам относяться как к лекарству:bud: Но поверьте, НЕПРИЁМ дополнительно к рациону питания (так как физически невозможно сегодня восполнить дифицит витаминов-микро-макро-элементов-аминокислот только пищей) витаминоминеральных комплексов сегодня напоминает ВЫБЕГАНИЮ на автотрассу - может сбить машина -может нет...

Андрей
08.03.2007, 21:51
У меня второй сын растет с декабря 2006 витамины даю обязательно только натуральные фирму называть не буду сами подберете дело индивидуальное с осторожностью надо
если уже подобрали смотрите на содержание жирорастворимых витаминов главное не переборщить с суточной нормой они накапливаются если передозировать
существуют разовые суточные терапевтические и профилактические дозировки все зависит от того на что обратить вн6имание если есть отклонения от развития в весе или росте или еще...

volshebnik
12.03.2007, 10:54
На самом деле синтетические витамины можно передозировать и это на самом деле может отразиться на здоровье, но натуральные (выпускаются как правило в капсулах и стоят дороже) передозировать очень сложно, так как они не *цепляются* за организм и если и есть избытки - они без последствий удаляются выделительной системой

Андрей
16.03.2007, 03:10
Это если именно с выделительной системой нет проблем? только в этом случае! Но все равно неприятно у ребенка все на лице и на коже прояляется! Он как на ладони! Все равно осторожность не помешает!

volshebnik
16.03.2007, 10:15
Конечно, не стоит даже самые лучшие витамины есть горстями :tongue: .... Всё имеет разумный предел.

Андрей
20.03.2007, 02:23
Одобрямс такую позицию!
Всегда хочется чтобы наши дети были лучше чем мы! меньше болели а лучше совсем..., лучше питались были болле счастливы чем мы!
Крепкого и лучшего здоровья всем детям и их родителям на нашем форуме!

Nikosya
30.04.2007, 11:31
Я раньше давала детям своим (6 и 2,5 года) витамины из аптек. Проблема была в том что старший ничего не ест, а младшая лопает со всеми. Давала Кидди, пока пьют витамины вроде один ест лучше, а другая меньше, только баночка заканчивается и все становится на свои места. Кидди посоветовала детский врач. А вот недавно я попробовала Maximol Solutions фирмы Ньювейс. Эти витамины можно давать деткам с самого рождения, в период беременности тоже пить можно. Если честно, я в шоке. Мелкая моя аллергик и не все витамины можно. А Solutions прошел на ура. Я очень довольна.

Дмитрий
30.04.2007, 17:13
Я предпочитаю давать детям ввукты и овощи, соки из того и другого, но не "пакетные", а натуральные, с мякотью... Как минимум раз в месяц море продукты, поболее салатов. Когда были совсем малышами, пюре с тёртыми овощами и соки, соки, соки. ЯблочныйЮ марковный томатный, черничный, смородиновый и т.д.

pet789
17.09.2008, 23:12
Странная реакция какая. Спрашиваете какие витамины даем детям, а потом нападаете за то что на ваш вопрос отвечают.:smile:

volshebnik
18.09.2008, 09:21
Тебе показалось...:hah: Приглашаю в своё видео и блог:
http://blogs.mail.ru/bk/vip6k/

Greenny
17.11.2008, 01:17
Мне всегда казалось, что прием витаминов - только зимнее дополнение к овощам и фруктам. Вот только младшему (давненько это было) я давала зимой витамин Д или рыбий жир (иногда оба). А сейчас в магазинах и на рынках всю зиму можно покупать свежие фрукты. Разве это не лучше?

Весна
17.11.2008, 02:01
Я полностью согласна с Greenny. Свежие фрукты и свежее - выжитые соки - это самые главные витамины, но иногда если у ребёнка ослабленный иммунитет , то чтобы его поднять не будет хватать выпить в день стакан сока или съесть 1 кг. яблок. тут уже нужно добавлять, что то по сильнее. В таких случаях, я начинала давать эхинацею и смесь-орех, курага и лимон. А вот год назад прочитала в газете, что наше население забыло очень хороший гомеопатический препарат, который можно пить как для поднятия иммунитета , так и для профилактики от гриппа - Оциллококцинум. Я естественно начала давать своему малышу пить его, но курсами, т.к гомеопатией лечение нужно вести долго. Сначала мы пили январь-март и второй курс сентябрь-ноябрь. Скажу честно, лучшего результата я не видела. Так что не зря наши бабушки и мамы доверяют только народным средствам и гомеопатии.

Greenny
13.12.2008, 22:43
Простите, но мы в теме о витаминах говорим, оциллококцинум же имеет совсем иной состав, насколько мне помнится. Я не возражаю против его действенности, просто не в тему он здесь )))
Если Вам будет интересно, то наткнулась в родительском форуме на интереснейший факт. Нашли, что в профилактических и лечебных даже целях неплохо съедать в день по одному плоду киви. Должна сказать, что в этом что-то есть, потому что мои родители, вот уж несколько лет благополучно минуют всяческие простудные периодлы, каждый день они по "кивине" съедают обязательно. Дети уже подросли мои, но я стала младшего кормить этими плодами, а старшей порекомендовала их есть регулярно.
Кстати, вовсе не обязательно съедать в день килограмм яблок. Для получения комплекта витаминов достаточно одного - вполне. Особенно, если есть возможность давать фрукты "в ассортименте".

Нали
28.12.2008, 23:35
Даю бальзам стоумовник, но не постоянно, а курсами месяц через месяц во время учебного года. Еще даю разные препараты черники чтобы глаза поддержать. Пару раз в год даю поливитамины, но их каждый раз выбираю разные, в последний раз брала Алфавит.

kablychok
22.07.2009, 15:11
Очень заинтересовал сироп для аппетита,а то дети очень плохо едят.А из витаминов мы предпочитаем Апитонус п.

Пикша
13.08.2009, 20:49
мы на грудном вскармливании, думаю лучших витаминов не придумал никто!

vassileok
13.08.2009, 21:03
Согласна с вами,Пикша ,нету ничего лучше натурального.
А то что у детей нет аппетита-на это есть причины.Надо устронять причины а не пичкать их синтетическими смесями.
Между прочим у каждого ребёнка во время его роста,в определённый период пропадает аппетит.Это всё нормально.Организм меняется ,идут перестройки гормональные,психические и т.д.Просто надо педождать,ведь они не падают истощёнными.Дети не едят,но ирают нормально-значит всё нормально.
Поменьше давайте им чипсов и напитков,а прибавте натуральных овощей и натуральных фруктов.
Дети плохо кушают приблезительно в возрасте 2-3лет,5-6лет,10-12,ну и конечно в переходном возрасте.Это всё нормально.
Желаю вашим деткам здоровья и радости!

MagFee
27.03.2013, 14:33
Я даю ребенку (8 лет) кальций с витамином Д3, поскольку у него сейчас зубы меняются на настоящие, и ему явно кальция не хватает, тем более что он не любитель всякой молочки. Тут нужно осторожно, чтоб Д3 не передозировать, поэтому даю только зимой-весной, небольшими курсами

irina79kk
18.08.2013, 12:12
Да лучше в аптеке посоветоваться.

Lento4ka
19.02.2014, 18:47
Мы даем стараемся сейчас давать как можно больше витаминов, но в основном в овощах и фруктах.
В таблетках "Пиковит" время от времени покупаем.

marikorh
29.05.2014, 16:45
Весенне осенний пириод потребляем витаминые комплексы

volshebnik
29.05.2014, 22:18
Основной вопрос: натуральные или синтетические (знаете ли как отличить?), регулярно или изредка?

Diano4ka
22.07.2014, 21:40
Я предпочитаю натуральные, например на соках, витамишки даю. Не изредка, но и не постоянно. В межсезонье витаминный комплекс, летом - больше свежих фруктов-овощей сезонных.

MINERVA_MCGONAGALL
29.04.2015, 14:25
Автор, вы думаете, что интеллект зависит от количества витаминов или их качества? Я так не думаю! Насчет витаминов, предпочитаю "Берокку".

irina37kkz
08.09.2015, 18:56
Витами ц и омега 3.

MINERVA_MCGONAGALL
08.09.2015, 19:51
Исскуственные или натуральные (так же в виде препаратов)? **По праздникам** или регулярно? Напишите особенно те родители, дети которых опережают сверстников интелектуально. Спасибо

От витаминов ума не прибавляется, уж поверьте. Развивать нужно интеллектуально ребеночка, тренировать память.

ММК
06.12.2015, 21:56
Только натуральные. Ещё не понятно что хуже - перебор или недобор.

CelenCJef
15.12.2015, 05:37
расскажите какие вы предпочитаете покупать своим детям игрушки ?
Развивающие или просто чтобы ребёнок был доволен ?

ComikosDup
21.12.2015, 16:52
расскажите какие вы предпочитаете покупать своим детям игрушки ?
Развивающие или просто чтобы ребёнок был доволен ?

GolikofJef
11.01.2016, 12:18
расскажите какие вы предпочитаете покупать своим детям игрушки ?
Развивающие или просто чтобы ребёнок был доволен ?

ЯРусский
10.02.2016, 19:47
Я только натуральные и только с огорода, если растет у нас такое

Cleopatra
24.04.2016, 09:48
Компливита детского вполне хватает, ну и конечно же питание правильное, рыба, мясо, фрукты. Не только же искуственными пичкать

Kate
28.04.2016, 13:42
поддерживаю. пока весна-лето можно и без витаминов, главное - фруктов овощей по-больше.

ira19840
29.08.2016, 23:03
только фрукты и овощи, в них есть все витамины

Грымза
01.09.2016, 15:16
Аскорбиновую кислоту и фрукты овощи, у меня любят укроп, лук, морковь и все такое)

Kate
09.09.2016, 12:48
я считаю что нужно фруктов больше давать, а из витаминов хорошие типа алфавит где три таблетки разных в разное время дня пьется)

RadaEa
17.09.2016, 00:07
Я бы тоже хотела поинтересоваться, может кто то водил своих деток на занятия типа Развивайки, Мама и кроха для самых маленьких, чем там вообще занимаються?

Wak
12.11.2016, 16:38
Мы Витрум пропиваем каждый год

ushell
24.11.2016, 12:34
Мы стараемся просто правильно питаться. Если с детства объяснять ребенку и на своем примере показывать, что такое простая, натуральная и полезная пища, он воспримет это на всю жизнь. Пользы будет больше, чем он искусственных заменителей. Один раз в год перед сезоном простуд позволяю своим пропить 2-3 недельный курс витаминок (Пиковит, Алфавит, Витрум - пробовали разные, подороже-подешевле). разницы никогда не видела, что с ними, что без них. Потратьте эти деньги на фрукты, качественную молочку, цельзерновой

... хлеб. И не забывайте - нас зомбируют, пугают и подсаживают на фармацевтику. Будете паниковать и жутко бояться болезней - они обязательно придут. Будьте здоровы!

Lady_Mary
06.10.2017, 12:56
Лучше натуральные (овощи, фрукты, мясо, рыба). Препараты мало что дают

Оwl
25.09.2021, 13:29
Детский иммунитет нужно поддерживать постоянно для борьбы с чужеродными веществами и клетками, поэтому и выписывают детям витамины. Своему ребенку покупаю https://aptstore.ru/catalog/bad/vitaminnye-dobavki/supradin-kids-mishki-pastilki-zhev-4g-60-10014214/ Это сбалансированный комплекс для интеллектуального и физического развития ребенка, укрепляет организм в период холодов и простуд.