PDA

Просмотр полной версии : "мятежный путь" - вреден для детей???!!!


Black_dog
31.08.2004, 08:01
Кто знает такой сериал - "мятежный путь"?
я сильно не приглядывался, отрывками видел, но там что-то о подростках и их отношениях с родителями.
У меня есть сестра - 11 лет. возраст сам по себе трудный, а тут ещё и мама начала жаловаться, что заметила связь между поведением героев сериала и сестры. да и я заметил, насколько тяжелей стало контролировать её поведение.
С мамой она постоянно на повышенных тонах, конфликты по любой мелочи, и "самоутверждение" своего "Я" :" -если я сказала, что не буду, то не буду."
Пример поведения, а то шаблоны ситуаций, и фраз нередко указывают на вышеупомянутый сериал.
Комната обрастает плакатами и наклейками из фильма, а кроме группы "Erreway"( музыка в сериале, да участники сериала кажись там снимаются) она ВООЮЩЕ ничего не слушает вот уже пару месяцев.

Кто нибудь знаком с ситуацией? Что делать?

ACOOLA
31.08.2004, 22:51
я что-то о нем слышала... и читала в газете, какой то культовый сериал... попробуй отвлечь ее чем-нибудь, может книжку интересную подсунешь, а может игрушку на компе... не знаю, что делают в таком случае... но думаю запрет на просмотр сериала не поможет...

Ikarus
01.09.2004, 06:24
Если не ошибаюсь R Way - это уменьшительное название группы "Rebelde-Way".
"Rebelde"- мятежныи , непослушныи , повстанческии .
Это со всеи молодежью всегда случалось ... период такои .

Black_dog
02.09.2004, 07:54
ну его в баню такие периоды, они могут заканчиваться, а могут перетекать в нечто большее.
все в детстве ангелы, а кто вырастает?..

Ikarus
02.09.2004, 08:02
Единственное что можно сказать - силои , запретами ничего не поправить .

Black_dog
02.09.2004, 08:16
это точно, но телевидение сильно влияет на детей, среди дня показуют, без никаких ограничений. да и на рекламу посмотрите - нормальные там сюжеты встречаются!?!

AlexDeRus
03.09.2004, 19:41
ремня!

Black_dog
05.09.2004, 07:07
не поможет наверное, тем более девочка всё-же.
чем сильнее надавишь, тем сильнее будет отдача, нужна дипломатия.

Дмитрий
16.11.2004, 16:01
Первоначальное сообщение от Black_dog
не поможет наверное, тем более девочка всё-же.
чем сильнее надавишь, тем сильнее будет отдача, нужна дипломатия.
У меня дочь и сын. Я поощряю их и наказываю одинаково - чтоб привыкали к тому, что они единое, а не соперники, пусть даже в соцсоревновании! :D: Так что и конфеты и ремень пополам. Пацану или девчёнке, не столь больно, сколь обидно и не приятна сия показательная экзикуция, а с силой к детям нет необходимости подходить. Вот только им нельзя давать понять, что ты для виду шлёпаеш - иначе наказание не будет поводом задуматься стоит ли в иной раз шкодничать.

ACOOLA
16.11.2004, 22:45
Первоначальное сообщение от Black_dog
не поможет наверное, тем более девочка всё-же.
чем сильнее надавишь, тем сильнее будет отдача, нужна дипломатия.

с первого поста данной темы прошло довольно много времени! как сестра то? изменилась или все еще гнет свою линию?

Для Дмитрия: Дим, а дочке сколько лет уже?

Дмитрий
17.11.2004, 10:21
Первоначальное сообщение от ACOOLA
с первого поста данной темы прошло довольно много времени! как сестра то? изменилась или все еще гнет свою линию?

Для Дмитрия: Дим, а дочке сколько лет уже?
...пошти 15... Скажу по секрету, я пообещал обоим, что в случае хамства, грубости и иных выбрыков пороть буду пока жив буду. И пусть не расчитывают отделиться и козни строить! :ban:

Black_dog
18.11.2004, 03:37
да я думаю несколько лет не изменится, возраст наверно такой.

Дмитрий
18.11.2004, 09:59
Первоначальное сообщение от Black_dog
да я думаю несколько лет не изменится, возраст наверно такой.
Да и не надо, чтоб менялась прям щас - это её жизнь, пусть вкусит разного. ...а я рядом - чтоб чаво не вышло...

ACOOLA
18.11.2004, 23:05
Первоначальное сообщение от Black_dog
да я думаю несколько лет не изменится, возраст наверно такой.

я смотрю ты уже смирился!

Black_dog
19.11.2004, 03:03
да фиг его знает, привык наверно.

ACOOLA
19.11.2004, 22:53
все будет хорошо!

ACOOLA
26.01.2006, 01:57
Вот, видимо, и пришло время вернуться к этой темке. Не знаю прошла ли у твоей сестры эта «болезнь» под названием «Мятежный дух», но она началась у сестры моей подруги… и тут я вспомнила все твои слова: самоутверждение и все такое… но мы нашли выход из этой ситуации… так что если у тебя эта проблема все еще осталась, надеюсь мои слова тебе помогут…
ну так вот…
Ленке, сестре моей подруги 14 лет, возраст тоже не из легких, а тут еще этот сериал… в общем начали мы думать-гадать в чем феномен этого сериала и засели с подругой его смотреть: для более старшего возраста (к какому я себя причисляю :-)))) это мура-мурой, нас хватило на две серии, но объективно я понимаю, что для девчонок 11-14 лет это очень интересная киношка.
Для начала о хорошем: в принципе в сериале нет ничего плохого, даже наоборот… он несет своеобразный ликбез… например в одной из тех серий, что я посмотрела речь шла о сексе, и это был не просто разговор между подростками, а разговор врача с двумя девочками… знаете, 11-12 лет – самое время об этом говорить, и не просто «мама и папа, откуда я взялся», а о том как предохраняться и т.д. Вы меня извините, но 90 процентов моих друзей об этом в свое время узнали не от родителей, а во время очередных поседелок во дворе, ну я думаю вы и сами догадываетесь в какой форме… а это была лекция о сексе доступно-научным языком, вложенная в контекст сериала. А во второй серии речь шла о булимии – болезни, которой начинают болеть как раз в том возрасте, когда девочка выростает в девушку и начинает зацикливаться на фигуре, да и на внешности в целом. Опять же в контексте сериала было показано куда и к кому надо обращаться, что все не так страшно и все это излечимо.
Ну а теперь о плохом: вся проблема этого сериала в гиперболизированости: все чувства и эмоции обострены – если это мятеж, то уж такой, чтобы всем было несладко, если самоутверждение, то такое, что ни слова поперек, и все назло взрослым…
В общем нужно с ребенком просто поговорить… мы сели и все Лене объяснили: «так, мол, и так… ну ты взрослая девочка, должна понимать, что это сериал, и что авторы специально так преувеличенно все показывают, чтобы было инетересней: если ссора – то это скандал с дракой, если любовь – то до гроба… так в жизни не бывает…» и попросили назвать хоть несколько людей в ее жизни, которые ведут себя хотя бы приблизительно так как в герои сериала… Ленка очень долго думала, но ничего не придумала… в итоге сказала, что все поняла и будет исправляться… в тот вечер она впервые не поссорилась мамой, не нахамила сестре из-за того, что та первая заняла комп, ну и вообще стала на все реагировать значительно спокойней.
В общем запретами точно не поможешь, надо относиться с пониманием!
Конечно надеюсь у тебя этой проблемы уже нет, а если есть, то надеюсь наш опыт тебе помежет…

Black_dog
08.03.2006, 22:09
:)