PDA

Просмотр полной версии : Моя милиция меня бережет.....


Eglantine
09.09.2004, 21:02
Во вторник вечером избили светского обозревателя "Известий" Божену Рынску. Подъехавшая на место происшествия милиция из ОВД "Аэропорт" не предприняла никаких попыток к задержанию напавшего, хотя он находился в десяти метрах от них. Отдавая себе отчет в том, что подобное поведение милиционеров - довольно распространенное явление, трудно не задать вопрос: как можно бороться с терроризмом, если патрульные российской милиции боятся (или ленятся) задержать даже обычного безоружного хулигана?

- Было около десяти вечера, - рассказывает Божена Рынска. - Я приехала к подруге, которая живет на улице Черняховского, подошла к дому и набрала номер домофона. Из подъезда вышли двое мужчин средних лет. Поскольку подруга долго не откликалась, у меня зародились сомнения: тот ли это дом? Я спросила у мужчин, которые вышли из подъезда: "Это дом девять дробь один?" В ответ - абсолютное молчание. Я повторила вопрос. Один из них ни с того ни с сего размахнулся и ударил мне в глаз. У меня из носа хлынула кровь. Я никогда не думала, что из меня может вытечь столько крови. Когда я опомнилась, увидела, как эти двое неторопливо идут к дороге, по которой едет милицейская машина. Я выбежала на дорогу и остановила милицейские "Жигули", а эти типы свернули в аллею, уходящую за дом. К этому времени моя одежда уже вся была залита кровью. Указывая в их сторону, я закричала милиционерам: "Это вон тот меня избил. Задержите его!" Милиционеры с автоматами на плечах (их в машине было двое) сказали, что у них дверь со стороны тротуара не открывается и чтобы я подошла со стороны дороги. Пока я обходила машину и пока объясняла милиционеру, который и не думал выходить, что произошло, те двое неторопливо удалялись, однако в ту минуту еще были в поле зрения. Сержант сказал, чтобы я садилась в машину и рассказала все сначала. Пока я пересказывала, те двое исчезли. Так и не попытавшись задержать хулигана, патруль повез меня в ОВД "Аэропорт" для составления протокола. Когда дежурный спросил у патрульных "Почему вы их не задержали?", те спокойно ответили: "Мы их не видели".

А в это время друзья Божены, услышав, что внизу что-то произошло, рванули вниз. По словам Ани Качуровой, она застала подругу в милицейской машине в залитой кровью одежде. Божена тщетно пыталась убедить милиционеров пуститься в погоню за обидчиками, но те отнекивались, аргументируя, что машина сквозь кусты не проедет.

"Известия" уже неоднократно писали о подобных ситуациях, когда сотрудники патрульно-постовой службы ничего не предпринимают для задержания преступников по горячим следам. Очевидно, что для наведения порядка в нашей милиции нужно прежде всего не дополнительное финансирование и реформирование (читай: перетасовка) структур, а элементарная работа с личным составом. А то пока генералы и офицеры заняты "крышеванием", с рядовых милиционеров и спросить некому.

http://www.izvestia.ru/conflict/article360683

Black_dog
10.09.2004, 07:21
ничего удивительного, беспредел нам присущ

aleks
23.09.2004, 00:06
А может не все так просто. Во первых нас там небыло. Да и недумаю, что постовые незадержали бы хулигана, что то не то. И судить так нельзя.

Alevtina
23.09.2004, 07:20
А я охотно этому могу поверить. У наших соседей (довольно приличных людей) гости напились в стельку и началась ужасная драка. Соседка так кричала, что они поубивают друг друга, что мороз по коже шел. Мы вызвали милицию. Вы думаете, они решились войти в квартиру, хоть соседка умоляла зайти к ней в дом? Ни фига, они приехали через три часа после драки. Потоптались на пороге квартиры да так и не решились войти.

:mpr:

Black_dog
23.09.2004, 07:35
шо ж это за гости такие страшные?:crazy:

Alevtina
23.09.2004, 07:42
Не знаю. Видать водка некачественная была. В том-то и дело, что эта семья всегда тихая и спокойная была, а тут такое.

Black_dog
23.09.2004, 08:07
но чтобы менты боялись! это ж надо...

Ikarus
23.09.2004, 10:48
У нас когда новое правительство пришло , на всех углах понаставили полицеиских , даже ночью . Вроде как порядочек показать народу , а вот куда они исчезли когда обкрадывали прачечную , телефонныи пункт , киоск .... это все в одном квадрате и не в один день конечно , но в дни налетов они на удивление солидарно куда-то испарялись .

aleks
23.09.2004, 23:22
Первоначальное сообщение от Alevtina
А я охотно этому могу поверить. У наших соседей (довольно приличных людей) гости напились в стельку и началась ужасная драка. Соседка так кричала, что они поубивают друг друга, что мороз по коже шел. Мы вызвали милицию. Вы думаете, они решились войти в квартиру, хоть соседка умоляла зайти к ней в дом? Ни фига, они приехали через три часа после драки. Потоптались на пороге квартиры да так и не решились войти.

:mpr: В какой стрвне это было?

Black_dog
24.09.2004, 01:46
аргентина если не ошибаюсь?

Ikarus
24.09.2004, 03:03
Не-е , он Алевтину спрашивает ....

Alevtina
24.09.2004, 08:04
Первоначальное сообщение от aleks
В какой стрвне это было? Это было на Украине.

Ikarus
24.09.2004, 21:16
Не знаю как в других странах , а в Аргентине полиция - одна из самых коррумпированных организации .
А еще они занимаются наводками ... сеичас модно похищать родственников содержательных людеи .

aleks
11.10.2004, 01:09
Первоначальное сообщение от Alevtina
Это было на Украине.

Братья славяне, везде все одинаково. Нет вины отдельно взятого сотрудника, есть вина систеиы. В Росии такая система вырабатывает у сотрудника нежелание работать, думаю и на Украине похожая ситуация.

Alevtina
11.10.2004, 20:54
Я уже говорила Димычу в топике о его больничных страстях. Но не постесняюсь повториться. Госсистема виновата. Врач и мент должны быть сытыми. К ним относятся многие другие бюджетные специалисты. А что получается? А получается, как всегда...

Black_dog
17.10.2004, 02:05
Первоначальное сообщение от aleks
Братья славяне, везде все одинаково. Нет вины отдельно взятого сотрудника, есть вина систеиы. В Росии такая система вырабатывает у сотрудника нежелание работать, думаю и на Украине похожая ситуация. 100%

Ikarus
17.10.2004, 02:38
Система , конечно системои , но это не метеорологическое явление - её люди создают . Потом , дюжая часть работает только из-под палки , как из покон веков , а так , лишь бы лежать на печке .

aleks
17.10.2004, 23:18
Первоначальное сообщение от Ikarus
Система , конечно системои , но это не метеорологическое явление - её люди создают . Потом , дюжая часть работает только из-под палки , как из покон веков , а так , лишь бы лежать на печке .

Работа из под палки - это традиция. И все же славяне это творческий народ, только отношение к нему, как к быдлу. Странно, но мне кажется, что весь запад не воспринимает русских, как то неправильно.

Ikarus
18.10.2004, 01:47
Дык если коммунизм никогда не признавался западом , и даже считался вражескои гос.формациеи . 70 лет советскои власти ... это ж громадное поколение . Сеичас все несколько по-иному , но времени маловато прошло .

aleks
18.10.2004, 22:34
Первоначальное сообщение от Ikarus
Сеичас все несколько по-иному , но времени маловато прошло .

Прошло мало времени, но к чему мы идем? Беда русского человека, что он неуважает своих, в отличии от других наций. Мы до сих пор прогибаемся. И в этом направлении ничего не меняется. Наша элита ( интеллигенция ) считает себя полубогами, европейцами, а все население это быдло. И народ с этим согласен. Появились деньги человек становится таким же (господином). Много понтов, мало толку.

AlexDeRus
19.10.2004, 04:21
Первоначальное сообщение от aleks
Прошло мало времени, но к чему мы идем? Беда русского человека, что он неуважает своих, в отличии от других наций. Мы до сих пор прогибаемся. И в этом направлении ничего не меняется. Наша элита ( интеллигенция ) считает себя полубогами, европейцами, а все население это быдло. И народ с этим согласен. Появились деньги человек становится таким же (господином). Много понтов, мало толку.
ну да , поздравляю. ты нашел врага. во всем виновата конечно же интеллегенция. только вот ето не елита . интеллегенция всегда и была быдлом. и до сих пор. самые образованные прозябают на дне. а потом еше и спрашивают , почему вы уехали. а как не уехать то ? быть там и оставаться в етом отстойнике? или верить в светлое будушее, гордо преодолевая временные трудности в духе комсомола?

Alevtina
19.10.2004, 07:10
Первоначальное сообщение от aleks
Прошло мало времени, но к чему мы идем? Беда русского человека, что он неуважает своих, в отличии от других наций. Мы до сих пор прогибаемся. И в этом направлении ничего не меняется. Наша элита ( интеллигенция ) считает себя полубогами, европейцами, а все население это быдло. И народ с этим согласен. Появились деньги человек становится таким же (господином). Много понтов, мало толку. Насчет интеллигенции. Богатый или зажиточный человек - это еще не интеллигенция. И уж что точно, так это то, что настоящий интеллигент никогда не будет считать другого человека быдлом. Обычно такое поведение наблюдается за зажравшимся быдлом, которое случайно оказалось у кормушки. Это так, в качестве отступления от темы.

Престидижитатор
19.10.2004, 09:53
Только ленивый не ругает милицию (полицию) как своей страны так и в целом... Особенно в таких "неустаканившихся" обществах-гостударствах как страны на территории ex-USSR...

Насчет же интеллигенции - этот термин в совке был опущен ниже принтуса. Одним только тем, что к нему как-то "случайно" присоседился и так и прирос эпитет "вшивая" :( Да, в совке интеллигент "не умел жить", по сравнению с чисто пролетарскими рвачами, кои всегда знали чего они хотят от этой жизни и какими свинскими методами они будут этого добиваться.
А мне на днях заметили, что я и за рулем остаюсь интелиигентом, мол нечего удивляться, почему кругом на дорогах общего пользования некоторыее "водители" создают максимум неудобств окружающим и, видимо, извлекают из этого своего хамства неописуемый кайф :(
И опять же про милицию - дай-то нам Б-г дожить до Интеллигентных Служителей Порядка. Очень бы хотелось, но не верится... В среднем народ идет в органы дабы уж если не оказаться поближе к кормушке, но так хотя бы проявить власть и не понести за это никакого наказания...

aleks
20.10.2004, 23:25
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
. а потом еше и спрашивают , почему вы уехали. а как не уехать то ? быть там и оставаться в етом отстойнике? или верить в светлое будушее, гордо преодолевая временные трудности в духе комсомола?

Т.Е. уехали бы все, да только у бедной интеллигенции хватает денег.

aleks добавил(а) 1098304143:
Первоначальное сообщение от Престидижитатор
И опять же про милицию - дай-то нам Б-г дожить до Интеллигентных Служителей Порядка. ..


Тогда преступники должны быть интеллигентами, такого не будет. Работая постоянно с грязью, тяжело (и вообще возможно ли) остаться интеллигентом.

aleks добавил(а) 1098304312:

У меня вопрос: А вообще как люди становятся интеллигентными, может рождаются, тогда в какой среде?

Престидижитатор
21.10.2004, 09:52
Первоначальное сообщение от aleks

Тогда преступники должны быть интеллигентами, такого не будет.


Нет - неверно. IMHO.
Хотя есть и вполне цивильные преступники.

Хотелось бы чтобы стражи Порядка почаще оставались людьми и помнили, что с Людьми они в основном и имеют дело.


как люди становятся интеллигентными, может рождаются, тогда в какой среде?

Воспитание
Самовоспитание.
Частично - образование.

Но клошар может вырасти и во вполне интеллигентной семье :(

Ikarus
21.10.2004, 18:33
Интеллигенциеи обычно считали умственныи потенциал страны .
Интеллигент , это по-просту умныи человек .
Другое дело , когда кто-то им является , или ищет "заменитель" т.е. отождесвление .

Black_dog
22.10.2004, 01:49
интеллигенты блин....:hah: :hah: :hah:
"форум интеллигенты за границей":hah: :hah:

Престидижитатор
22.10.2004, 10:03
Первоначальное сообщение от Black_dog
интеллигенты блин....:hah: :hah: :hah:


Да - есть тут немного...


"форум интеллигенты за границей":hah: :hah:

Лично я - у себя дома. Относительно вас (и много кого еще здесь) - за границей.

Отношение каждого к интеллигенции - его святое личное право. Как и причисления себя любимого к оной или отвержение общечеловеческих ценностей. Общество продолжает расслаиваться. И не только на интеллигенцию, рядовых мещан-обывателей, трудовых крестьян, олигархов и клошар :)

[[[IMHO]]]

Ikarus
22.10.2004, 19:02
Первоначальное сообщение от Black_dog
интеллигенты блин....:hah: :hah: :hah:
"форум интеллигенты за границей":hah: :hah:
Честно говоря не понял пост .
И тема плавно изменяется .

Black_dog
23.10.2004, 02:27
так и я о том - же. что начали с милиции, а перескочили на интеллигенцию:crazy:

Ikarus
23.10.2004, 08:06
Думаю , никого не покоробит , что у нас называют полиция .
Так вот ... буквально с прошлои недели в Аргентине ввели штрафы ( где-то 16 баксов) за игнорирование пояса безопасности (также в такси). Абсурд просится в секунду ... а как же будем с автобусами , где поясов нет и люди в етом автобусе стоят ?
А как насчет урегулирования светофоров на ВСЕХ улицах ?
И вообще чтоб поставили там где их нет . А как насчет периодического асфальтирования дорог ?
Тут не в полиции (пока) дело и не в миллиции .
Просто , государство , кот. всем этим должно было бы заниматься - наложило большои .... и очередное распоряжение - это ни что иное , как сбор очердных барышеи ! Ведь зарплату полиции с этого не повысят , а так как для этого брата нет смысла , то они пустят через пару месяцев любое распоряжение на самоход !!! Как и всегда было !!! Хошь наркотики ? Колись себе , или кури , тебе ничего не будет , а тем кто тебе это продал - другои подход , там огромные бабки , а стало быть интерес !
Вы очень думаете , что "кабинет" (а это к сожалению и есть государство , причем выбранное народом) заботится о вашеи жизни ? Ложь !!! Например , во многих ресторанах запрещено курить . Вопросите , о здоровии ли идет речь , если в том же ресторане ты можешь выпить столько Виски , чтоб закончить жизнь прям там же . Я естественно привел пример тои страны , где живу ... может быть не всё так одинаково !!!

Юри
07.09.2020, 02:17
Давно это было и как оказалось все было не так))). Эта журналюшка та еще провокатарша.

Aleei2020
14.11.2020, 18:05
У меня ощущение, что она меня не бережет. Когда нуждаешься в ней, она отмазывается с нелепыми отговорками или время тянет, что быстрее самому принять какие-то меры

torkev
19.11.2020, 18:23
Тяжело накормить и врача и мента. Дай им больше ЗП они все равно еще больше хапать начнут.