PDA

Просмотр полной версии : Какой у кого процессор??7


JeWish
02.08.2002, 03:40
Эй люди!!!1Просто интересно Какой у кого процессор стоит???
И кому какие нравятся....??

Relmax
02.08.2002, 04:41
1 - AMD K6-2 500Mhz
2 - P3 1 Ghz.. Лептоп. С него и пишу...

Invincible
02.08.2002, 18:37
Автор оригинала JeWish
Эй люди!!!1Просто интересно Какой у кого процессор стоит???
И кому какие нравятся....?? Нравится то, что побыстрее работает и подешевле стоит, вообщемто это вполне логично...
А вот какой процессор стоит...ээээ... этого лучше не знать. :))))

JeWish
02.08.2002, 18:57
Автор оригинала Invincible
Нравится то, что побыстрее работает и подешевле стоит, вообщемто это вполне логично...
А вот какой процессор стоит...ээээ... этого лучше не знать. :))))

а что дешевле????Как всегда АМД????

Invincible
03.08.2002, 05:28
Автор оригинала JeWish


а что дешевле????Как всегда АМД???? Я забыл, сказать, о качестве работы :) А что дешевле не знаю. :)

Шипучка
03.08.2002, 07:39
AMD Атлон(tm) Правда он старенький уже, ему 2 годика. Но меня вполне устраивает и расставаться с ним пока не собираемся :cool:

alecsey
10.08.2002, 03:36
у меня Celeron 800 MhZ разогнанный до 1 ГГц :)
Признаю только Intel.
AMD по надежности ибезглючности отдыхает...

Invincible
10.08.2002, 04:02
Автор оригинала alecsey
у меня Celeron 800 MhZ разогнанный до 1 ГГц :)
Признаю только Intel.
AMD по надежности ибезглючности отдыхает... Слушай, а как целероны-то разгоняются, расскажи.

А то я со своим 333 MHz просто....., вообщем понятно.

Хотя чё я спрашиваю, с моим хардом вообще вряд ли чё то можно разогнать вообще. :)

REmindER
21.08.2002, 00:00
Слушай, а как целероны-то разгоняются, расскажи.
А никак не разгоняются. Только разве что изменением FSB. У тебя, по-ходу, она равна 66MHz. Ну, и в Celeron'е, вроде, внутренний множитель частоты жестко установлен... Получается, что он у тебя равен 5. Хотя, может, FSB - 40, а множитель 8? Я вот не помню, какой там у Целов множитель прошитый... А изменение FSB может повлечь за собой некоректную работу графической карты на AGP (если она у тебя есть :), а так же увеличение частоты на микросхеме PCI моста. Т.е. всякие там саундбластеры тоже могут глючить... Ну, это смотря какая у тебя мама... Есть и такие, типа ABIT, которые позволяют устанавливать собственный делитель частоты на каждый PCI и на всю остальную шнягу... У меня, вот, Shattle, так что мне о разгоне мечтать не приходится... Ну, и еще срЭдство - увеличение напряжения на проце. Ой-ей-ей, как это опасно :crosseye:, да еще если кулер китайский... Опять же нужна нормальная мама. Ну, я, в общем, не пробовал, так ты сам там спроси у спецов, т.к. я далеко не они...

Invincible
21.08.2002, 03:05
Автор оригинала REmindER

А никак не разгоняются. Только разве что изменением FSB. У тебя, по-ходу, она равна 66MHz. Ну, и в Celeron'е, вроде, внутренний множитель частоты жестко установлен... Получается, что он у тебя равен 5. Хотя, может, FSB - 40, а множитель 8? Я вот не помню, какой там у Целов множитель прошитый... А изменение FSB может повлечь за собой некоректную работу графической карты на AGP (если она у тебя есть :), а так же увеличение частоты на микросхеме PCI моста. Т.е. всякие там саундбластеры тоже могут глючить... Ну, это смотря какая у тебя мама... Есть и такие, типа ABIT, которые позволяют устанавливать собственный делитель частоты на каждый PCI и на всю остальную шнягу... У меня, вот, Shattle, так что мне о разгоне мечтать не приходится... Ну, и еще срЭдство - увеличение напряжения на проце. Ой-ей-ей, как это опасно :crosseye:, да еще если кулер китайский... Опять же нужна нормальная мама. Ну, я, в общем, не пробовал, так ты сам там спроси у спецов, т.к. я далеко не они... Вообщем понятно, мне тоже ничего не светит, мамака, кулер, всё старенькое..... Так что буду копить маньи на новый проц. :)

REmindER
21.08.2002, 23:39
Вообщем понятно, мне тоже ничего не светит, мамака, кулер, всё старенькое..... Так что буду копить маньи на новый проц.
Ну что ж, Б-г в помощь. У вас там это будет особенно трудно... Это у нас можно расписать на платежи на год, да еще подарок какой-нибудь содрать, да еще магов куча, есть где выбрать подешевле... Ну, в общем, комп - Пень четвертый, так это месяц работы, но это, если ты вдруг собрался сразу наличкой его купить (чего лучше не делать). А у вас?

alecsey
22.08.2002, 01:55
Автор оригинала Invincible
Слушай, а как целероны-то разгоняются, расскажи.

А то я со своим 333 MHz просто....., вообщем понятно.

Хотя чё я спрашиваю, с моим хардом вообще вряд ли чё то можно разогнать вообще. :)

Во Ё! Я ж главное написал что да как, а связь разорвалась и пост не сохранился в форуме.... обидно да :( А я там помнится много написал всего....
в общем я 366 за счет FSB разгонял до 550 :), а реально он на 458 работает (это при FSB 83Mhz)

пробуй поднять по-немногу частоту FSB... оно все быстрее работать будет, главное что б не было глюкавых девайсов, которые повиснут при повышении FSB...

Invincible
22.08.2002, 02:12
Автор оригинала REmindER

Ну что ж, Б-г в помощь. У вас там это будет особенно трудно... Это у нас можно расписать на платежи на год, да еще подарок какой-нибудь содрать, да еще магов куча, есть где выбрать подешевле... Ну, в общем, комп - Пень четвертый, так это месяц работы, но это, если ты вдруг собрался сразу наличкой его купить (чего лучше не делать). А у вас? А у нас полное отсутствие уверености в чём либо, в том числе и в завтрашнем дне...

REmindER
22.08.2002, 22:32
А у нас полное отсутствие уверености в чём либо, в том числе и в завтрашнем дне...
Да, сам по себе знаю (знал)... Но ты, ведь, администратор, да еще, наверное, не только здесь работаешь... Я то хочу сказать, что хороших админов еще поискать, они всегда нужны. :)

REmindER
22.08.2002, 22:37
Во Ё! Я ж главное написал что да как, а связь разорвалась и пост не сохранился в форуме.... обидно да А я там помнится много написал всего....

Чтож, это жаль. А то мне про это дело тоже было бы интересно почитать... Ну, я, например, дабы инфа не пропадала, всегда перед отправкой ее в слипбоард кидаю.

smileboy
15.11.2010, 19:15
AMD Althlon 5000+ 2.6 ГГц

mas74
18.11.2010, 21:23
ааааа, совпадение, такой же :) блин... сколько же нас :)

Апрель
24.11.2010, 19:29
они очень распространены, по цене и качеству хорошие

DOGer
27.11.2010, 22:06
у мя интер кор 2 дуо на 2.53 ггц) поиграть хватает)

творожник
06.12.2010, 20:04
интел кор 2 дуо) с чатотой каждого ядра 2.53 гц)