PDA

Просмотр полной версии : ОЧЕНЬ хочу покинуть Россию


Инга
15.11.2004, 10:29
Вот мне даже не стыдно об этом говорить! Ни грамма патриотизма, одна боль. Не хочу жить в России. Мне тут все не нравится. Чисто идеологически. Я журналист, и по долгу службы перевариваю очень много негативной информации относительно экономики, политики, общественной жизни...В общем, меня это настолько сильно грузит, что мне на самом деле неприятно быть гражданином собственной страны. И это - единственный стимул для того, чтобы уехать.
А теперь вопросы. Исходные данные такие: высшее образование (хотя по специальности работать на другом языке не смогу по крайней мере первые лет ;)), замужем, возраст у обоих до 30 лет. Для бизнес-иммиграции денег нет. Родственников нет. Не евреи. Интересуют США, Канада, Австралия. Муж работает в сфере дизайна и полиграфии, я журналистка, но могу преподавать русский, вообще можем делать любую работу по мере сил. Легко обучаемые - open minded, что называется. Но, читая мнения многих людей об эмиграции, думаю - шансов нет. Это так? :(

Ikarus
15.11.2004, 11:02
Инга , вы в принципе представили все так , что и средств нет . Что же сказать .... тем более у вас муж , с него и начало требуется .
Уехать в другую страну и остаться в неи - определенные усилия требует ... в том числе и философские .
Не хотелось бы опережать ваши события ... созреваите .
А на Россию не гневаитесь ... это громадьё земли , которои трудно заниматься !!!

Инга
15.11.2004, 11:18
Ну как денег нет...а сколько надо? У нас тут неплохая работа, мы откладываем деньги, есть машина...То есть как бы не совсем нет денег. Я наверное слишком эмоционально написала первое сообщение :) просто хотела объяснить свои мотивы. Я хочу безопасности, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. Тут я этого не получу никогда.

Ikarus
15.11.2004, 12:05
Если вам надо за океан , то надо иметь где-то 1.300 , кстати австралия тоже далеко не сосед . А потом , если вы думаете жить на сбережения - забудте это . Все очень быстро кончится .
Думаите о будущеи работе, без нее никуда !!!

Инга
15.11.2004, 12:13
Вы имеете в виду 1300 долларов?? или 13000? уж 1300 будет, будет и 6-7-8. Я бы хотела узнать, есть ли вообще юридическая возможность уехать. Посмотрела тест самооценки для Канады - не хватает 4 балло :( видимо, из-за языка.

AlexDeRus
16.11.2004, 19:53
Первоначальное сообщение от Инга
Вы имеете в виду 1300 долларов?? или 13000? уж 1300 будет, будет и 6-7-8. Я бы хотела узнать, есть ли вообще юридическая возможность уехать. Посмотрела тест самооценки для Канады - не хватает 4 балло :( видимо, из-за языка.
всякие там тесты самооценки и прочая чепуха для народа простого. забудте про ето. вам нужно не стремиться уехать а стремиться найти здесь (там) работу. работа и только работа окажет действительнуя поможь в емиграции. от етой печки у будем танцевать. вы журналист... значит обшайтесь с людьми на их языке конечно же... люди открывают двери а не анкеты самооценки.

Garmon
06.07.2005, 17:35
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
всякие там тесты самооценки и прочая чепуха для народа простого. забудте про ето. вам нужно не стремиться уехать а стремиться найти здесь (там) работу. работа и только работа окажет действительнуя поможь в емиграции.

Всмысле стоит сначала найти работу, уехать, поработать а потом остаться?

Alevtina
07.07.2005, 06:22
Да, сейчас без работы никуда не стоит ехать. Во многих странах более-менее постоянная работа дает возможность продлевать рабочую визу, а через несколько лет можно получить гражданство.

Garmon
09.07.2005, 04:26
Работа должна быть в крупной фирме? тоесть постоянна? допустим если устроится механиком-строителем, есть шанс на продление визы? или нужна высоко квалифицируемая работа?

Garmon добавил(а) 1120874275:

Работа должна быть в крупной фирме? тоесть постоянна? допустим если устроится механиком-строителем, есть шанс на продление визы? или нужна высоко квалифицируемая работа?

Alevtina
09.07.2005, 09:55
Друг моего мужа живет в Италии. Он медбрат по образованию, но работает сиделкой со стариком. Хозяева были в нем заинтересованы, поэтому самостоятельно легализовали его и оплатили рабочую визу на год. Теперь ждет продления еще на год. Все зависит от работодателя. Если он заинтересован, то он это сделает, если не заинтересован, то не продлит. Тогда ты либо остаешься нелегалом, либо уезжаешь обратно на родину.

alexandr
26.08.2005, 18:31
Первоначальное сообщение от Инга
Ну как денег нет...а сколько надо? У нас тут неплохая работа, мы откладываем деньги, есть машина...То есть как бы не совсем нет денег. Я наверное слишком эмоционально написала первое сообщение :) просто хотела объяснить свои мотивы. Я хочу безопасности, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне. Тут я этого не получу никогда. хочеш безопасноцти и цпокоиствиа тогда тебе в финланд

Yutta
22.10.2005, 05:17
Инга, если у вас есть знакомые, то делается все очень просто - он вам находят кого-то кому нужны люди с соответствыющей специальностью, эти самые люди вам высылают приглашение, и оплачивают всякие там расходы на адвоката.... потом вы приезжаете, работаете, все это за год отдаете (если не намного раньше, так как зарплаты тут мягко говоря, хорошие). И потом подаете на грин карт (если, конечно, вас америка интересует). Только вот чтобы визу получить, гадо больно долго времени, да и проблемы будут..... Если интересует, могу расказать, какие именно - 2 года назад через это все проходили...

Starik
22.10.2005, 08:10
Шансов нет. Рабочие визы в США получают в только ИТ-шники и медсестры. Да и лимит уже закончился (правда, вчера приняли закон о увеличении лимита рабочих виз на 90 000). Пробуйте Австралию, там вроде как условия помягче.

Yutta
27.10.2005, 01:13
ну не знаю, как вы, а вот мы получили, а при том не медсестры...... Просто надо в посольство предоставить все доказательства, что вы вернетесь - квартира остается..... с работы берете справку, что обязательно вернетесь, что вам дали отпуск только на год, а потом приезжаете сюда, и продлеваете эту визу на сколько возможно... В принципе, не так уж и сложно.....

Nadjushka
05.11.2005, 19:28
Вот, почитайте для желающих уехать, написал тот, кто пожил там всласть.
http://well.com.ru/abroad/story.phtml?id=278
Охота пропадёт сразу ехать.

Ikarus
06.11.2005, 00:13
Первоначальное сообщение от Nadjushka
Вот, почитайте для желающих уехать, написал тот, кто пожил там всласть.
http://....
Читал с интересом .

Starik
06.11.2005, 04:10
Первоначальное сообщение от Nadjushka
Вот, почитайте для желающих уехать, написал тот, кто пожил там всласть.
http://well.com.ru/abroad/story.phtml?id=278
Охота пропадёт сразу ехать.
Этот опус на тему "Эта омерзительная Америка" гуляет по Инету уже несколько лет. Куда его только не пихают, что бы показать, как все таки хреново жить в Америке. Меня лично тошнит от таких лузеров, как Фридман.
Вот вам еще один пример, как хреново жить в Штатах:
http://gazeta.ru/money/2005/10/31_e_466090.shtml

"Только наш кредит требует $3100/месяц плюс вода, газ, электричество, телефон $400, машина (тоже в кредит) $460/месяц: на работу то надо 16 км ездить, еда – $800-$1000, а так же ясли для ребёнка $1800. Оставшиеся деньги уходят на оплату кредитных карточек (ремонт, мебель и т. д. – всё в кредит), на необходимую одежду и предметы туалета. Вот и вся зарплата. Удается только на пенсию на работе откладывать 6% (это просто вычитают из зарплаты), да ребёнку на хорошую школу и колледж столько же."

Вот уж действительно, хреново жить людям. Толи из серебра унитаз ставить, толи из золота. Не позавидуешь...

Ikarus
06.11.2005, 09:48
Эти кредитные карточки ....
У меня только одна дебитная для получки .

Yutta
06.11.2005, 18:23
Толи из серебра унитаз ставить, толи из золота
:appl: :appl: :appl:

По другому это просто и не назовешь!!!!! ДА и вообще, есть такие люди, которым везде плохо.... И денег нет, и жить негда, и к Кембридже работать - мало платят, и в Америке работу найти невозможно.....

:cool:

Ikarus
07.11.2005, 00:05
Вообще-то , наверное у каждого бывает день, когда вспоминается или анализируется только плохое .
Почему нет ?
Хорошее как правило не замечается .

kolllka
20.12.2005, 23:45
Первоначальное сообщение от Yutta
Если интересует, могу расказать, какие именно - 2 года назад через это все проходили...
Здравствуйте Yytta.
Я собираюсь ехать в Америку, легально, расскажите пожалуйста, с какими трудностями мне придется столкнуться в России до попадания в Америку.
Буду Вам очень признателен, если дадите некоторые рекомендации.

Ejen
14.01.2006, 12:54
Инга, абсолютно с Вами согласен. В этой стране нет полноценного будущего ни у нас (взрослых людей) ни у наших детей, а уж тем более у людей пенсионного возраста. У меня есть некоторые размышления и планы как можно отсюда свалить без миллионов $. Попробую кратко предложить на обсуждение вариант - через регистрацию там своей фирмы, оформления трудового контракта с ней, после чего открыть в России филиал своей заграничной фирмы (вдруг там сразу ничего не получится с бизнесом) и на этом основании уехать жить туда, но работая на двух фронтах. А как там все наладится- закрыть эту российскую лавочку.

groomerNJ
14.01.2006, 23:46
Насчет Фридмана:
Знаю его по и-нету, а его жену лично отвозила в шереметьево еше когда жила в Москве.
Он вроде-би неплохои человек, может бить пессимист, но в Америке все чивут по своим возможностиам.
я вот круто помениала свою карьеру, ну и что? все наладильсь.
И теперь я не юрист, а грумер собачии.
Пробуите, все получитса!!!
Не виживают только те, кто не хочет работать.

Starik
15.01.2006, 06:44
Я тоже не радиоинженер. За 6 лет от уборщика столов в ресторане до до менеджера отеля. Нелегалом, хе. Попробуйте, и у вас тоже все получится.

Yutta
28.02.2006, 01:31
Ejen, а вы по Родине потом скучать не будете? Или вы
то место Родиной уже не считаете?
Spectre, а это в принципе и называется американский путь развития 3-0-х годов, когда ты из ничего превращеешься во что-то только своими трудами! В ем-от эта теория работает, толькол вот работает она уже давно на иммигрантов и тех, у кого нету очен богатых родителей!

Baron
01.11.2006, 16:28
Прочитал всю тему, так как профкессионально занимаюсь Канадой и Австралией - иммиграцией. Очень правильная мысль сказана на этом форуме, что на сбережения особо рассчитывать не стоит.
1. Нудно учить английский язык.
2. Он даст возможность работать.

А вот идея получать рабочую визу в Канаду - это утопия.
Всем иммиграционные страны: и Канада, и Австралия, и Новая Зеландия, вернее их посольства в РФ - очень настороженно относятся к выдаче временных виз россиянам и жителям бывшего СССР. Такая картина сложилась благодаря постоянному потоку нелегальной иммиграции и беженства.

Поэтому, надо учить язык, сдавать тестирование по языку в одном из отделений Британского Совета, а далее делать так, чтобы хватило баллов на Австралию или Канаду. Главное не деньги, главное - желание.

Baron
02.11.2006, 00:01
Наименее вероятноя виза из всех в плане получения. Вообще США по проблемности получения виз стоят в одном ряду с Канадой, Австралией, Новой Зеландией, Австрией, Швейцарией и другими "трудными" странами.
За семь лет практики в иммиграционном бизнесе (хотя визами в США никогда не занимался) лично я видел только пять-шесть человек, которые получили рабочую визу в США. Возможно это от того, что профиль у меня чисто иммиграционный (временные визы не не представляли интереса), но часто на консультацию приходит человек, у которого и счет в банке в порядке, и приглашение из Америки есть, а в визе отказ.
Здесь не действует, к сожалению, презумпция невиновности, а действует обратное - презумпция виновности, презумпция того, что у Вас есть иммиграционные намерения, а Вы морочите посольству США голову рабочей визой.....

Baron
04.11.2006, 01:03
Да я прочитал полностью 4 или 5 страниц, я знаю, что США - это технотронная диктатура, а не демократия. Но я также знаю, что тот, кто в состоянии найти там работу по специальности, эквивалентной нащему ВУЗУ, а в некоторых местах Америки и это не главное, а главное просто иметь нормальную работу, тот будет занят и у него будут деньги. Америка - страна для индивидуалов, для трудоголиков, и там они будут процветать и будут счастливы. А рассуждения автора статьи о том, какой негатив есть в Америке, нужно воспринимать критически, потому что такого же негатива, но в другом ключе (возможно, более страшном) можно написать и про Россию.

Кузя Смердяков
08.11.2006, 23:23
Уехал в Германию ещё в советское время.
Западный мир загнивает.
Медленно но верно.
Не верю я, что лет через 50 в России будет хуже чем на Западе.
Ехать рекомендую в Европу.
Как?
Это очень хороший вопрос.
Знаю, в Испании периодически всех роставляют.
Да и в Португалии.
Правда слухи,слухи,слухи.

Baron
09.11.2006, 08:54
Не верю я, что лет через 50 в России будет хуже чем на Западе. Ехать рекомендую в Европу.

Это всего лишь субъективное мнение, аналитические исследования разного профиля (и экономистов. и финансистов, и политологов) этого не показывают, что пока на Западе все хорошо. А люди в России живут сейчас и имеют право прожить жизнь там, где лучше. Я тоже рекомендую своим клиентам ехать в Европу, но не потому, что Запад загнивает, а потому, что в Канаду и Австралию проходят не все (там жесткий конкурсный отбор), а про Штаты я вообще не говорю, и них иммиграционной программы нет, есть только лотерея грин кард.

studentka
09.11.2006, 10:13
Барон, подскажите, пожалуйста, как уехать желающему в Германию, если он примерно на одну восьмую немец, но своё древо генеалогическое доказать не может. Учиться он тоже не хочет.

Baron
09.11.2006, 14:34
Здравствуйте!

Для тех, у кого есть деньги (200 -300 тыс евро) можно организавать ООО на территории Германии, заняться реальным безнесом, платить налоги, а за это получить ВНЖ, но это не быстрый путь. И для бизнес иммигрантов.

Для тех, у кого денег нету, есть путь беженца (не ркомендую).

А вообще по закону о гражданстве Германии сейчас в качестве доказательства немецкой принадлежности принимаются только свидетельства о рождении, выданные до 1992 года, причем там должно быть написано немец, или указан прямой родитель немец. Это этническая линия получения гражданства Германии. При этом надо отказаться от предыдущего гражданства.

studentka
09.11.2006, 15:17
Danke, Baron:)

а что такое фиктивный брак с гражданкой Германии, и чем это может грозить, какие подводные камни?

Baron
09.11.2006, 15:37
Деловой брак - это незаконное мероприятие. Более того, это даст условный ВНЖ на 1 год, а потом на 2, и только через 2 года Ваш фиктивный жених сможет подать на Ваше ПМЖ. Приэтом в течение этих условных 2 лет полиция сможет проверить Ваше совместное проживание. ПРи этом немец, зная Ваше зависимое положение (фиктивный брак светить никто не будет), сможет просить у Вас перед подачей на ПМЖ дополнительных денег. И разве Вы ему сможете отказать? Нет, так как на ПМЖ в Германии будет подавать он, а Вы ведь очень хотите остаться в благоустроенной стране.
Рассмотрите для себя иные пути - проникновение в Европу через регистрацию фирмы и покупку недвижимости:

Может и не то, что нужно, но хотя бы будете иметь представление о легальных и работающих на практике процедурах иммиграции.

studentka
09.11.2006, 18:13
я запуталась, Барон:)
меня интересует для мужчины, который хочет приехать в Германию, и ему уже предложили фиктивно заключить брак. А я сомневаюсь, и думаю, небезопасно, но в каком смысле небезопасно.... например, подлежит ли он после развода своей жене потом платить 6 лет, как тут принято?

Baron
09.11.2006, 19:09
В принципе я ответил, в чем заключается основная опасность, а касаемо 6 лет - не знаю. На основании какой информации Вы сделали этот вывод? Слухов? Вообще в таких случаях нужен адвокат и брачный контракт, который бы обезопасил человека, желающего перебраться в Германию таким способом.

Кузя Смердяков
10.11.2006, 00:21
Барон,

приехал я в Германию ещё в советское время. В первый же "шпермюль" нашёл чуть . ли не половину всего, что нажил в СССР. А сейчас за несчастную кастрюлю поти драка. Половина всех рождений - дети мусульман. Детские сады и школы закрывают в массовом порядке. Вместо них возводят дома престарелых. В США я бы вообще вряд ли рискнул жить. Паши как папа Карло, без медицинской страховки и отпуска.
В Европе конечно жить проше, но будующего у неё повторяю нет. Разложение абсолютное и полное.
Недавно в Дортмунде был скандал по поводу пьесы "Гамлет" в "новом" исполнении. От Гамлета там было одно название. Дортмундский Гамлет весь "спектакль" мастурбировал на сцене. Был грандиозный скандал. И это повсюду.
Морали - нуль.

Кузя Смердяков добавил(а) 1163107714:

В Германии кстати сейчас новое законодательство по иностранцам.Для бизнесменов кажеться какие - то поблажки, и для тех, кто найдёт работу за 90 000 Евро в год. Но я думаю, это утопия.
Даже отличный инженер получает сейчас не более 70 000 Евро в год.
В латиноговорящих странах Европы на мой взгляд проще остаться, но тяжелее жить.
Пробивайте Швецию, Германию, Англию.
Голландцы я слышал всех выпуливают.
А у французов с голоду помрёшь,клошаром в метро наочевать будешь.

Baron
10.11.2006, 09:28
Не знаю откуда, но у Вас очень правильное представление о положении дел, как оно есть "там". Именно поэтому я частично перепрофилировался на недвижимость в Европе .
Хотя около семи лет я занимался преимущественно иммиграционными вопросами - в основном по Канаде и Австралии, там профессионал сразу может получить визу ПМЖ, а в Англии по сходной программе (с которой я знаком, но в теории) есть такая же виза, но условная, то есть надо год проработать по специальности, показать доход не ниже чего-то там... после чего претендовать на ПМЖ, в то время как Канада и Австралия - сразу дают профессионалам визу ПМЖ - постоянного резидента. Штаты меня никогда не привлекали, так как это страна технотронной диктатуры внутри, а также сомнительных ценностей. Классическая демократия сейчас сохранилась в Англии, и отчасти в Канаде и Австралии, но я полагаю, что Канада, хотя и отличная страна, но все же поддается влиянию своего основного торгового партнера - США. Что не есть хорошо. Что касается Европы, то не все так мрачно, как Вы описываете, но тенденция есть, недаром ее зовут Старым Светом. На подъеме китайцы. Этого не может отрицать никто.

studentka
10.11.2006, 11:10
Первоначальное сообщение от Baron
В принципе я ответил, в чем заключается основная опасность, а касаемо 6 лет - не знаю. На основании какой информации Вы сделали этот вывод? Слухов? Вообще в таких случаях нужен адвокат и брачный контракт, который бы обезопасил человека, желающего перебраться в Германию таким способом.
Спасибо.

нет, не слухов, разведённые мужчины платят 6 лет то содержание жене, к какому уровню благосостояния она(бедненькая:)) привыкла.
Но я думаю, брачный контракт действительно может помочь. И предполагаю, что на смешанные браки это (6 тилетнее выплачивание) не распространяется.
значит я могу сказать моему знакомому следующее: он может идти на фиктивный брак со знакомой, которой он доверяет. А подводными камнями могут быть те, что это она подаёт на его ПМЖ, и может этого не сделать или денег потребовать.
А кто может проверить, что они вместе??, и что значит, проверить, как может кто-то вмешиваться в личную жизнь? Это наверное, тоже в его знакомую упирается, что она подтвердит, что они 2 года вместе жили, или как?

Baron
10.11.2006, 13:50
Да, верно поняли про подводные камни. Проверить может полицейский или чиновник из иммиграционного отдела. В каждой стране по-разному, а как эти должности конкретно называются в Германии - я не знаю. А личная жизнь здесь ни при чем, просто и по Европе и по Америке - деловой брак - это жирный пласт криминального бизнеса (в смысле незаконно полученных денег и в смысле нарушения закона теми, кто обманывает иммиграционный закон и проникает в страну на ПМЖ обходным путем).

studentka
10.11.2006, 14:02
Барон, а Вы вот говорите, бизнес открыть. А можно открыть бизнес по перевозу машинок из Германии? Или такого рода бизнес себя не окупит?
А такой, например, бизнес, по приглашению иностранцев в Россию, чтобы они там участвовали в походах, например, по горам Алтая, или Саян? А квартиру им сдавать на месяц, до похода, и после, чтобы они отдохнули...

Baron
10.11.2006, 14:31
Возможно все, но это вопрос не для форума. Реально интересующихся открытием бизнеса и имеющих на это деньги и время я консультирую в офисе в г. Москве по предварительной записи.

carbonari
05.08.2009, 00:07
Привет всем. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается, дельным советом, какую страну для проживания и работы, возможно выбрать. Ни когда не задавался такой целью, но что-то мне все это надоело, жаловаться не буду, у каждого свои причины при возникновении желания, уехать из России, в целом все одно и тоже. Имею три специальности, инж.связи сспо (средства связи с подвижными объектами), инж.энергетик, техник механик, и допуски на импортную технику, экскаваторы , трубоукладчики, краны, бульдозеры, фронтальные погрузчики, с компьютером на ты), английский , французский (технический). Каковы шансы нормально устроиться, или может для начала поработать за границей, тогда где? Или ссылку полезную скиньте, Спасибо.

Лев Кобрин
08.08.2009, 09:28
С такими навыками в Штатах будете жить прекрасно.

mansan
17.10.2009, 18:32
могу предложить фиктивный брак в Евросоюзе

Снежная
18.10.2009, 20:52
Ой ребята, будте осторожны с фиктивным браком. У нас друг так приехал в штаты. да и еще и жену привез. Им на два года открыли гостевую визу. Брали они ее по отдельности. И на находятся в разводе, типа так проще жить. И вот понравилось им в Америке. Ну и он сделал фиктивный брак со знакомой(она кстати даже денег не взяла). А жил все время с женой, ездил с ней везде, короче не делал ничего что бы хоть как то делать вид что он женился. А его пасли конкретно. Но документов нет и нет. Ну он взял и свалили в Москву. А слежка пришла к его фиктивной и она расскололась за две минуту. Они сказали что если он появится в штатах, то его сразу арестуют. вот так то. На нее штраф огромный повесили.

Kraffa
19.10.2009, 16:59
Не знаю как там в Евросоюзе, но у нас в Британии вопрос решили просто - хочешь жениться/выйти замуж на/за гражданине/ке не Евросоюза (не важно Казахстана, Японии, Аргентины или Канады) - пожалте расписываться в его/ее страну.

Есть, правда, исключение для держателей долгосрочных (год и более) студенческих и рабочих виз - они могут обратиться за разрешением на брак, который выдадут через 6 месяцев и не днем раньше (взяток у нас, как известно, не берут, и за попытку "догвориться" можно угодить в тюрьму как нефиг делать)

Сбор документов на "забугорный" брак с постановкой апостилей на каждую бумажку - это отдельная песТня.

Сразу скажу - я выходила замуж как Британская гражданка за Российского гражданина, так что все это испытала на собственной шкуре.

Не знаю уж какие деньги надо заплатить потенциальному фиктивному мужу/жене, что б человек согласился бегать собирать все эти бумажки, потом лететь бог весть куда...

А со следующего года вообще собираются поменять правила получения как постоянного вида на жительство, так и гражданства. Больше такого бардака и халявы, как были раньше не будет. И слава богу!

Shakidona
18.09.2010, 21:04
Всем привет!
Мне 25 лет, хочу уехать из России навсегда, имею высшее образование - вахтенный помощник капитана, документы по специальности международные, довольно таки хорошо говорю по английски, и соответственно хотел бы и работать по своей спецеальности. В качестве страны для иимиграции рассматриваю Италию, австралию, ну а так же и какие-нибудь другие страны.
Поэтому прошу подсказать знающих людей в какой стране с данной специальностью мне лугче будет зацепиться и остаться там?
Спасибо!

Baron
19.09.2010, 09:34
В Италии прием иностранцев (с паспортами стран, не входящих в Евросоюз) ограничен ежегодными квотами.

В Австралии не только иммиграция, но и временная рабочая виза требуют обязательного подтверждения иностранных квалификаций на соответсвие австралийским стандартам. А это еще та песня...

Shakidona
20.09.2010, 15:20
Baron,
Добрый День!
Есть ли какие еще варианты c Италией например, народ ведь как-то туда уезжает?

Baron
28.09.2010, 19:18
я ничего не могу предложить.

Baron добавил(а) 1285690892:

Хотя в принципе можно попытаться сделать какое-то инвестиционное гражданство (Болгария, Словакия, Австрия) и с таким паспортом жить в Италии. Но европейская паспортная программа стоит более 100 тыс евро даже в Болгарии, не говоря о других странах. Так что этот вариант только для "жирных котов"...

Элла
28.09.2010, 20:06
Хочу предостеречьУезжая за бугор,вы должны понимать:в чужой стране не нужны специалисты без языка.Я ,например,начинала с мытья полов.А вам слабо?Есть и такие везунчики:выходят замуж,устраиваются,учат язык,ну потом бросают мужа и уже своим ходом..

Shakidona
29.09.2010, 20:37
Элла,
я понимаю что без языка не куда. По поводу мытья полов - так я в Канаде на заработках семь месяцев лобстера чистил =) по 14 часов в день, с одним выходным. Не сахарный - вытерплю. НО конечно же хочется с упором иммено на работу в море!

Shakidona добавил(а) 1285781939:
Baron,
Сотка просто за Болгарский паспорт?

Baron
05.10.2010, 07:28
Не за паспорт, а за гражданство и паспорт, и я думаю, что если делать за заслуги сегодня (а не 5 лет назад), то соткой не обойдешься, бюджет программы (включая благотворительные акции) будет лежать между 100-150...

zarcons
07.10.2010, 20:12
Первоначальное сообщение

Мне ??? лет, хочу уехать из России навсегда, имею высшее образование - &&&&&, документы по специальности международные, довольно хорошо говорю по $$$$, и, соответственно, хотел бы и работать по своей специальности. В качестве страны для иимиграции рассматриваю ^^^^^^, ну а так же и какие-нибудь другие страны.
Поэтому прошу подсказать знающих людей в какой стране с данной специальностью мне лугче будет зацепиться и остаться там?
Спасибо!
Читаю я такие "резюме" и грущу.
Нет, не кончилось в Росии крепостное право.
Видимо такие мигранты не уезжают дальше райцентра.
Господа, посмотрите вокруг себя, расспросите таджика во дворе, КИТАЙЦА НА РЫНКЕ, молдаванина на стройке...
Вы серьезно думаете сидя в форуме получить приглашение, место работы, ну и ключ от квартиры
(вот здесь, напр.http://zarcons.ru) ...
Кто хочет- ищет деньги на билет и едет искать лучшей доли... Мои все уехали.
Всем успеха!

Baron
08.10.2010, 06:52
Резюме действительно НИКАКОЕ для иммиграции. Но при чем тут ваша ссылка о недвижимости? Какую смысловую нагрузку она несет? Рекламную? Что есть некие молодцы, которые продают недвижимость в Испании и Болгарии? Это и так ясно. Но покупка недвижимости в этих странах права на иммиграцию не дает. А вот в Латвии - дает, если купил дом на 70 тыс евро. Это если город не областного значения. Если областного - то нужно инвестировать 140 тыс евро (100 тыс латов). И можно получить ВНЖ на 5 лет. Закон новый заработал с июля 2010.

Хотя Латвия - не мечта российского иммигранта..., будучи даже членом ЕС.

Shakidona
10.10.2010, 18:25
zarcons,
а вы серьёзно думаете сделать себе рекламу таким образом?

USAVISA
13.12.2010, 21:28
Американская виза.

Виза США. Оформление, подготовка. Короткие сроки. Работа со всеми регионами РФ. Программа доступна гр. России, Беларуси, Украины, Молдовы.

e-mail: usavisas24@gmail.com
:appl:

KateCat
15.02.2011, 16:23
Можно пробовать делать ВНЖ какой-нибудь страны ЕС для начала. Пока будете ждать гражданства, по крайней мере, будете свободно по Европе перемещаться, не думая о визах. Знаю, что через бизнес-иммиграцию в Эстонию достаточно легко получается. Знакомый этим занимается, так что если интересно, пишите, найду его контакты.

Лесса
16.02.2011, 13:25
Первоначальное сообщение от KateCat
Знаю, что через бизнес-иммиграцию в Эстонию достаточно легко получается. Знакомый этим занимается, так что если интересно, пишите, найду его контакты.
И почему эта иммиграция в Эстонию пошла гулять по всем форумам... наверно кто-то фирму открыл)))
Что даст иммиграция в Эстонию кроме возможности путешествия по Евросоюзу? Работать эстонцам в более благополучных странах все так же нельзя, соответственно легально жить - тоже. А нелегально - впроголодь, простите? Так как кто ж возьмет себе "черного" рабочего под страхом проблем с законом? Это ж не Россия где все решается)
А то мало эстонцев, которые и сами рады бы дальше по Евросоюзу свалить, только где они, простите? Что-то я их даже среди туристов не вижу, ибо зарплата не очень туризм позволяет. Вы хоть в рекламе не обещайте людям безоблачную жизнь в благополучной Европе, эстонский ВНЖ этого не подразумевает.

Лесса добавил(а) 1297852327:
Ага, наверное поэтому граждане Прибалтики такие вопросы открываютhttp://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=8888, что гражданство любой страны ЕС несомненно дает все преимущества)

Лев Кобрин
16.02.2011, 18:04
Первоначальное сообщение от USAVISA
Американская виза.

Виза США. Оформление, подготовка. Короткие сроки. Работа со всеми регионами РФ. Программа доступна гр. России, Беларуси, Украины, Молдовы.

e-mail: usavisas24@gmail.com
:appl:
Когда это было, когда это было: во сне на яву - была такая песенка но Вы, вряд ли, ее помните.

KateCat
22.02.2011, 01:26
Первоначальное сообщение от Лесса

Что даст иммиграция в Эстонию кроме возможности путешествия по Евросоюзу? Работать эстонцам в более благополучных странах все так же нельзя, соответственно легально жить - тоже. А нелегально - впроголодь, простите? Так как кто ж возьмет себе "черного" рабочего под страхом проблем с законом?

Про нелегально я вообще здесь ничего не писала, простите. А если задаться целью и всё правильно сделать, то и Эстонский ВНЖ будет в помощь. С ВНЖ любой Европейской страны будет проще получить разрешение на работу в другой стране ЕС, чем с российским паспортом, простите. Это факт. Хоть в официальных документах любой страны такого не прописано, но фактически отношение к желающим переехать в ЕС из стран СНГ отличается от отношения к европейцам...

Лесса
22.02.2011, 03:43
Первоначальное сообщение от KateCat
С ВНЖ любой Европейской страны будет проще получить разрешение на работу в другой стране ЕС, чем с российским паспортом, простите. Это факт.

KateCat, простите что навожу тень на вашу рекламу, только прежде чем людям обещать - неплохо бы в законах других стран разбираться. ВНЖ ни одной европейской страны не дает разрешения на работу в другой. ПМЖ - еще куда ни шло. Но тем не менее не дает права на постоянную работу в другой стране. И лишь гражданство (через очень много лет) даст слабую надежду перебраться в более благополучную страну, и то навряд ли, нужны более веские основания чем то, что ты гражданин сопредельного государства.
Вот тут можете почитать для ознакомления как такие же "латвийцы" как вы предлагаете стать "эстонцами" - не знают теперь как выкрутиться из той Латвии...
переезд из Латвии (http://foren.germany.ru/other/f/18250560.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1)
Кстати, с чего это жителю ЕС получить разрешение на работу проще чем россиянину? Ничуть не проще, или проще - но на себя самого. Объясню - для получения разрешения на работу нужно её сначала найти. Потом работодатель пишет заявление что хочет вас взять. И вот тут начинается самое интересное - арбайтслужбы, в каждой стране свои, очень тщательно проверяют что на это рабочее место не подходит ни один местный безработный. И только если действительно такого нету - тогда смотрят среди граждан ЕС. Если и там такого нет - тогда разрешат русскому. Так что, как видите, какие-то "отношения" тут ни при чем, есть четкие законы. То есть в любом случае нужно быть оооочень редким и ценным специалистом. А для такого "левые пути" покупки эстонского ВНЖ не нужны, он и так получит разрешение на работу. :smile:

KateCat
22.02.2011, 16:15
Первоначальное сообщение от Лесса
ВНЖ ни одной европейской страны не дает разрешения на работу в другой. ..

И только если действительно такого нету - тогда смотрят среди граждан ЕС. Если и там такого нет - тогда разрешат русскому.

Я и не говорю, что непосредственно само ВНЖ даёт право на работу в любом государстве ЕС.

Раньше чем русскому, разрешат русскому с ВНЖ в ЕС. Я бы так сказала. А насчет этого особого отношения я ведь не сама придумала. Об этому говорят те, кто через это прошел.

Лесса
22.02.2011, 17:07
Раньше чем русскому, разрешат русскому с ВНЖ в ЕС. Я бы так сказала.
Гражданину да, но только на один шаг раньше, чем русскому. С ВНЖ - нет. ВНЖ не дает права работы в других странах ЕС. И это не я говорю - это закон.
Вот и получается что все эти телодвижения не имеют ни малейшего смысла - если ты специалист, то и так сможешь уехать в благополучную страну, если нет - то иллюзия близости к ней ничем, увы, не поможет.
Здесь НЕТ рабочих из Эстонии, Латвии и иже с ними. Есть дешевая рабочая сила (в основном польская) которую привозят на временные работы, и так же увозят обратно - как у нас таджиков. А ведь это ЕС. Зато достаточно специалистов высокого уровня, которые получили напрямую ВНЖ страны из России.

Так что "ВНЖ в ЕС" конечно красиво звучит, только представлять это как "главное начать, а там все будет в шоколаде" - в корне неверно.

KateCat
22.02.2011, 17:35
Спор бессмыселен. У каждого есть свои цели и свой опыт. И не всем нужен ВНЖ для того, чтобы устроиться на приличную работу.

Лесса
22.02.2011, 22:46
И не всем нужен ВНЖ для того, чтобы устроиться на приличную работу.
Это да, только опять же - если есть возможность выдержать все условия для открытия предпринимательства в другой стране, то это точно так же можно сделать и из России, никакого "другого отношения" при этом нет. Если же таких данных нет, то опять же - гражданство ЕС ничем не поможет, а без доходов и отчисления налогов в бюджет страны - и ВНЖ не продлят (это если речь о том чтобы просто жить на ранее заработанное).
И я ведь не спорю, конечно найдутся люди которые охотно обманутся обещаниями таких фирм "ВНЖ Эстонии открывает все двери!", будет им сюрпрЫз... потом. :pri: