PDA

Просмотр полной версии : купить жилье


алена
12.12.2004, 22:19
Хотелось бы списаться с теми, кто живет в США или в Канаде - хочется узнать о возможности покупки дома или участка под дом, или квартиры. В общем, интересуют все подробности, включая стоимость. буду очень благодарна за любое сообщение. Заранее спасибо.

Relmax
13.12.2004, 08:07
Уф, тут много описывать :)
Покупка дома - процесс нелегкий. Если в рассрочку - надо найти дом, подать на лон (loan), внести даун пеймент (если аппрувнут на лон), и дальше подписать примерно 100 листов :)

Ну а потом платить:
1) Лон
2) Проперти тексы
3) Страховку

ну и т.п.
Давай лучше постепенно развивать эту тему, я сразу много не опишу :)

Black_dog
13.12.2004, 08:16
а может стоит конкретней указать, где именно купить хочется? условия и цены наверно сильно отличаются.

алена
13.12.2004, 21:11
Сложно сказать конкретно, если живешь в России и заграницу только по телику и видишь. Выбор стоит между Канадой и США, и там и там свои плюсы и минусы. У меня родня двоюродная живет в Лос-Анжелесе, но они его ругают, считают, что ехать за границу не стоит, но тем не менее, почему-то оттуда никто не уезжает, что для меня большой парадокс. Я сейчас любую информацию собираю, чтобы лучше определиться. А так как я человек, жутко любящий свой уголок, мне без своего угла да на чужбине совсем тяжко будет. Я тут недавно про Канаду читала чьи-то письма в И-нете, меня поразило то, что там такие большие участки под дом дают, не то что у нас (в сотках измеряется:). Удивляет, почему тогда многие предпочитают покупать квартиры, а не дома?

алена добавил(а) 1102962010:
Relmax, Вам большое спасибо за то, что обратили внимание на мою просьбу и хотите помочь советом. В связи с Вашим письмом возник следующий вопрос - насколько реально купить дом, квартиру? Хоть в США, хоть в Канаде. какой суммой денег нужно для этого обладать? Какие кредиты реально получить, под что (т.е. какие гарантии с меня могут потребовать)? Какой первоначальный взнос?

ruby
09.08.2005, 02:21
В Канаде потребуется минимум 25% от суммы покупки, банк даст кредит в вашей ситуации примерно 6-8% годовых на даный момент, макс.срок около 20 лет( если ничего не путаю),
Купить и вьехать вы сможете, но права проживания вам это не даст. Наличие работы или офицального заработка(дохода)
от вас тоже потребуют.
В Америке вас ожидает подобная ситуация + - в процентах, и рассрочке платежа до 30 лет. Вносиммая сумма может составить и 5% и 0% всё зависит во што вы вляпыепесь.
На данный момент в Америке цены прыгнули очень вверх и никто не гарантирует что всё это не рухнет.
В Америке сейчас идет спекуляция на рынке недвижимости,
покупают-продают, а в Канаде по статистике держат для себя,
цены намного скромнее.
Я бы посоветовала Канаду , а выбор за вами.

Starik
09.08.2005, 05:39
А зачем вам дом в США или Канаде, если вы живете в России? Если вы думаете, что это поможет вам получить иммиграционнный стaтус, то вы глубоко ошибаетесь.

Relmax
09.08.2005, 16:00
Первоначальное сообщение от алена
Сложно сказать конкретно, если живешь в России и заграницу только по телику и видишь. Выбор стоит между Канадой и США, и там и там свои плюсы и минусы. У меня родня двоюродная живет в Лос-Анжелесе, но они его ругают, считают, что ехать за границу не стоит, но тем не менее, почему-то оттуда никто не уезжает, что для меня большой парадокс. Я сейчас любую информацию собираю, чтобы лучше определиться. А так как я человек, жутко любящий свой уголок, мне без своего угла да на чужбине совсем тяжко будет. Я тут недавно про Канаду читала чьи-то письма в И-нете, меня поразило то, что там такие большие участки под дом дают, не то что у нас (в сотках измеряется:). Удивляет, почему тогда многие предпочитают покупать квартиры, а не дома?

алена добавил(а) 1102962010:
Relmax, Вам большое спасибо за то, что обратили внимание на мою просьбу и хотите помочь советом. В связи с Вашим письмом возник следующий вопрос - насколько реально купить дом, квартиру? Хоть в США, хоть в Канаде. какой суммой денег нужно для этого обладать? Какие кредиты реально получить, под что (т.е. какие гарантии с меня могут потребовать)? Какой первоначальный взнос?

В США многие требуют 20% down payment (предоплата), но можно и без этого (с более высоким процентом в этом случае).
Средний % сейчас 5.75 - 6 в год.

Что потребуется для получения кредита:
- постоянная работа с неплохим окладом
- хорошая кредитная история (желательно от 600-700 поинтов и выше)
- информация из банка
- возможно потребуется co-signer, то есть чтобы кто-то за вас поручился
- и т.д. и т.п. :-) (если честно, уже не помню, что еще с нас спрашивали 2 года назад).

ruby
10.08.2005, 13:40
В США многие требуют 20% down payment (предоплата), но можно и без этого (с более высоким процентом в этом случае).
Средний % сейчас 5.75 - 6 в год.

Что потребуется для получения кредита:
- постоянная работа с неплохим окладом
- хорошая кредитная история (желательно от 600-700 поинтов и выше)
- информация из банка
- возможно потребуется co-signer, то есть чтобы кто-то за вас поручился
- и т.д. и т.п. :-) (если честно, уже не помню, что еще с нас спрашивали 2 года назад).


________________________________________

Никто ей под такой процент не даст, у ней кредитной истории
нет, даже если предположить наличие работы, в Канаде
естественно тоже на это смотрят, при наличии всего перечисленного, процент мог быть от 4%

Дмитрий
10.08.2005, 19:04
ruby, попробуй, как-нить, воспользоваться княпой "цитата"(что под постом цитируюемого с права в низу) - говорят упрощает работу и красившее пост полуцаца... :wink2: :tongue:

ruby
16.08.2005, 23:34
Первоначальное сообщение от Дмитрий
ruby, попробуй, как-нить, воспользоваться княпой "цитата"(что под постом цитируюемого с права в низу) - говорят упрощает работу и красившее пост полуцаца... :wink2: :tongue:

пробую