PDA

Просмотр полной версии : возможен ли бизнес для иммигрантов за границей


алена
20.12.2004, 22:57
Насколько в принципе возможно создание собственного бизнеса за границей? Не конкретного какого-то, а вообще и для иммигрантов. Есть ли какие условия, насколько это может быть выгодно? (Рискованно? Невозможно? Проблематично?)

Ikarus
20.12.2004, 23:28
Проблематично , но возможно .

Black_dog
21.12.2004, 02:23
Насколько в принципе возможно создание собственного бизнеса за границей
на 58,3649% возможно:)

алена
23.12.2004, 20:55
А в чем основные проблемы - в организации? В налогообложении? Или в реализации товара (услуг)? ИЛи еще в чем?

Ikarus
23.12.2004, 22:14
Ориентируюсь на мою страну ... надо знать язык !
Только что приехав , и ничего не зная ... погодите , не сдаваитесь . Вы всегда наидете русскоязычного собеседника .
НИкогда не выкладываите ему ваши суммы и планы .
Наиболее простое - вы можете сделать свои собственныи киоск !
Если вам больше хочется , то разбираитесь сами .
Чтоб иметь собственныи киоск - вам надо определенные лицензии , разрешения , которые вы платите в гос. казну ... и без знания языка - как хотите продвигаться ?
Предположим , что вы великолепно владеете языком , можете оформить все бумаги .... Киоск , чтобы деиствовал - вам надо закупить необходимые товары , кот. у вас будут покупать народ .
Есть такие деньги ???
Государство вам скажет : Не назначаите цены ниже параметра , но насчет выше ... вы приглядитесь , что вокруг вас такие же соседи киоскеры . Вы же не Китаика , которые здесь живут общинами и не платят налоги - конвенция , и пока в силе .
В результате у вас получится навар , где-то такои же среднии , как у других киоскеров . Одна одинешенька - не светит , вам надо сменщика или сменщицу на продаже ... еи или ему - надо платить за работу ... лучше был бы русскоязычныи , но не беда - выкрутитесь . А потом , как мои уважаемыи друг , великолепно зная язык - просто поступил на курсы сдешнего внешторга , не принебрегая другими языками : Португальским , Итальянским ....
Начинал он с тяжелого - с грузчика .
Сеичас работает по продаже кожанных изделии ... и в Россию посылает ... купил себе квартиру (в отличие от меня) .
Женился , и даже дите родили .
Схема теперь понятна ?
Понимаете как надо работать ?
Я вам без всяких секретов .
Сравниваите и работауте !!!

AlexDeRus
23.12.2004, 22:15
Первоначальное сообщение от алена
А в чем основные проблемы - в организации? В налогообложении? Или в реализации товара (услуг)? ИЛи еще в чем?
в менталитете епт! етим всё и сказано.

Сергей из Ижевска
26.08.2005, 09:01
Первоначальное сообщение от алена
Насколько в принципе возможно создание собственного бизнеса за границей? Не конкретного какого-то, а вообще и для иммигрантов. Есть ли какие условия, насколько это может быть выгодно? (Рискованно? Невозможно? Проблематично?)
Алена, есть у меня к Вам конкретное предложение. Скажите, Вы когда-нибудь занимались сетевым бизнесом? Если у Вас есть опыт в этом деле, то можно открыть филиал нашей компании в той стране, где Вы живёте. Посмотрите внимательно наш сайт www.rusforum.com , изучите маркетинг-план, будет не понятно, задайте мне вопросы, обратите внимание на то, что ни одна сетевая компания не предлагала прямое инвестирование, доли в создаваемых предприятиях, хотя конечно прямое инвестирование это проект долгосрочный, быстрые деньги мы зарабатываем в сетевой части.
Не стоит наверно говорить банальные вещи о том, что лучше иметь 1% от усилий 100 человек, чем 100 % от собственных, но тем не менее. Пишите мне на HER обсудим в деталях все тонкости нашего дела.

Дмитрий
26.08.2005, 23:56
...а дама спрашивала о том к кому отдаться в рабыни, или всё-же о сойбственном бизнесе? :wink2:

Гуськова Наталья
27.05.2006, 19:41
В лес, Наталья Гуськова. И больше тут не появляйтесь.

Дмитрий
28.05.2006, 12:05
...я кАнечна против спамеров на форуме, однако и в лесу они мне не нать... И даром не нать и с деньгами не нать! :wink2:

Кузя Смердяков
10.11.2006, 00:37
В Германии - без проблем.
Только идиотское налоговое законодательство.
И стаи проверяющих.
А так, если пахать лет с пяток по 12 - 14 часов в день, раскрутить что - то можно.
Но правда половина лопается.
В последнее время стали популярными английские Лимитеды.

Lyudmilka_24
18.04.2007, 01:43
Бизнес за границей вполне реалъно и вполне серьезный,главное не спорить с законом,ох как они этого не любят. Я живу в штатах. Приехала 2 года назад. Перед приездом получила диплом о высшем образовании,но здесь он конечно никому не нужен,а если хочешь подтвердить его здесь,то в осном надо курсы закончить либо учиться года 2,причем не дешево. Но многие русские знают лазейки в Нью Йорке,и там свои работают. Ну поработала сначала в гостинице,потом в магазине,без опыта работы в хорошее место не возьмут,надоело на американских босов работать и тут подруга мне сказала что они с мужем открывают свой бизнес,нужно толъко 3х недельные курсы пройти и лицензию получить,причем большую часть компания спонсирует на лицензию. Ну я подумала скам,как и везде в америке,все эти бизнесы пылесосы и другую ерунду ходитъ по домам продавать. Она меня пригласила в офис. В тот день они для новичков презентацию проводили. Эта компания представидель огромнейшой финансовой компании в мире СИТИГРУП,кстати все наверно слышали и видели банки Citibank в Москве,питере. Вот теперь и мы с мужем в этом бизнесе. С моими то знаниями о финансах.......но я набираюсь информации,очень интересно и совсем не трудно. Принцип network marketing. Доходы очень и очень солидные. Для тех кто заинтересуеться обязательно дам больше информации. Тем более здесь в Америке финансы,кредиты,заемы и т.д. всегда актуальны,пределов в этом бизнесе нет.

Гуськова Наталья
22.04.2007, 07:54
интересуюсь подробной информацией о бизнесе, желательно подробное описание. с уважением наталья.

Yevgeniya_S
02.06.2007, 16:07
Первоначальное сообщение от Lyudmilka_24
Бизнес за границей вполне реалъно и вполне серьезный,главное не спорить с законом.

Абсолютно согласна с Lyudmilkой_24. Я 5 лет живу в Германии. Диплом хоть и подтвердила (в общих чертах - как свидетельство о высшем образовании), но все равно он здесь никому не нужен. Года 4 я отчаянно боролась за интеграцию с аборигенами. Язык нем.все равно оставляет желать лучшего. Поэтому можно расчитывать только на временную работу и то врядли по специальности.
А знаете пришла к какому важному для себя выводу?
Главное найти возможность реализоваться, и не важно где и на каком языке. Ближе тебе на русском и в той области, которое является твоим любимым занятием, вперед! Если поставишь такую цель, то и море расступится. А если ты реализован, значит ты что-то уже умеешь, что-то из себя представляешь и что-то знаешь, больше других. К таким людям тянутся, такие - нужны всем. Тогда возможно и коренные жители будут ходить к тебе за советом? Главное не предавай свою мечту, не говори, что это невозможно, верь и все получится.
Таким образом, аналогично истории с Lyudmilkой_24, я тоже нашла свой бизнес, теперь мы с мужем вдвоем занимаемся им в Германии. Это интересный, многогранный бизнес. Это компания Intway, может слышали. (Intway – один из предполагаемых переводов – «путь через Интернет»).
Проект задумывался как набор удобных и простых в использовании бизнес-инструментов, чтобы любой человек, независимо от уровня образования и возраста, мог найти свой собственный путь в Интернет.
В проекте созданы все условия для мгновенного старта собственного дела в каждом из следующих самых высокодоходных сегментов современной экономики: Недвижимость, Фондовый рынок и Электронная коммерция. И не нужно пугаться, если ты в этих областях ничего не смыслишь, здесь все продумано и для тех кто начинает с нуля. Оказывается всему можно научиться. И примеров в нашей компании уже не тысячи, а десятки тысяч.
Действительно над созданием проекта 2,5 года трудились лучшие в мире специалисты, владеющие современными информационными технологиями, чтобы обычные люди такие как я, тоже могли, используя простые инструменты, вкусить от пирога мировых ценностей, и, надеюсь стать свободным человеком.
В заключение рекомендую зайти на нашу информационную страничку чтобы посмотреть на ребят из нашей компании, на результат их работы.
С вопросами обращайтесь в личку, с удовольствием отвечу.

Baron
12.07.2007, 08:00
Здравствуйте!
Во-первых, прочитайте правила форума. Если у Вас нет 10 постов, то нет права делать ссылки на свои коммерческие проекты. Во-вторых, на мой взгляд, Ваша сетевая компания с пирамидальной структурой ничего из себя не представляет, хотя обещает золотые горы. Где-то месяца три-четыре назад я получал письмо, о том что компания собирается купить в Хорватии несколько домов для своих сотрудников со всего мира, но когда выслал мини-презентацию и конкретные варианты (в Хорватии у меня 4 бизнес партнера), то ответа более не последовало. В качестве просьбы: не ищете лохов на этом форуме. Судя по Вашей просьбе писать в личку, Вы именно этим и хотите заняться.

Baron добавил(а) 1184216733:

По поводу бизнеса за границей

По поводу бизнеса за границей, уж коли топик начинался именно с этого, несколько небольших советов:
1. Иметь опыт такого же бизнеса в своей стране.
2. Знать язык выбранной страны (хотя бы разговорный).
3. Заранее выяснить какой стартовый капитал нужен для организации бизнеса именно в этой стране.
4. Если избирается другой бизнес (отличный от текущего), то финансовый прогноз нужно делать по минимуму и желательно иметь резервные деньги на случай неудачи.

Yevgeniya_S
14.07.2007, 21:03
Во-первых, прочитайте правила форума. Если у Вас нет 10 постов, то нет права делать ссылки на свои коммерческие проекты.

Именно из-за того, что мне много приходится сейчас работать и просто общаться с людьми, не последнее место в моей жизни занимает работа над собой. Т.к. поняла, что ничего нельзя изменить в своей жизни к лучшему, если внутри ничего не меняешь (но это отдельная тема). Для чего стараюсь читать и слушать аудио материалы тех людей, которые уже реализовались в своей жизни или достигли крупных финансовых результатов. Вы знаете, они тоже придерживаются некоторых правил, но их правила отличаются от тех правил, которые используют в своей жизни люди, так и не сумевшие себя реализовать. А еще чаще они вообще выходят за рамки общепринятых правил. Может быть в этом фишка?

Во-вторых, на мой взгляд, Ваша сетевая компания с пирамидальной структурой ничего из себя не представляет, хотя обещает золотые горы.

Вы, господин Baron, абсолютно правы, любая сетевая компания имеет пирамидальную структуру. Но не только, точно также – и любая фирма, завод и даже государство имеют пирамидальную структуру. И я думаю, Вы не будете возражать против преимуществ, которые имеют большинство сетевых компаний для рядового ее участника, по сравнению, например, с последствиями для сотрудника любой не сетевой фирмы в случае, когда этого сотрудника сокращают, увольняют или он уходит на пенсию.

Сетевые компании по всему миру делают сотни миллиардов долларов оборота в год, и не только обеспечивают огромное количество людей работой (и в отличие от любого государства, у них этот процесс не прекращается, рабочие места есть всегда), они еще дают каждому человеку шанс обеспечить себе и своей семье безбедное будущее.

Кстати, Вы знаете, в чем главное отличие богатого человека от человека, имеющего хорошую зарплату и 8-ми часовой рабочий день?

Все очень просто, отличие, оказывается, в том, что богатый человек смог стать богатым именно потому, что в свое время обеспечил себе (как правило) несколько пассивных источников дохода. Что такое пассивный источник, если кто не знает, это такой источник, который постоянно дает Вам доход (круглосуточно, без выходных) без Вашего участия, даже когда Вы спите.

Такие источники можно создать в сетевом бизнесе, а также имея доступ к бизнес-инструметам в трех главных сегментах современной экономики: е-Коммерция, Фондовые рынки ценных бумаг и рынки Недвижимости. А тут уже самая интересная для Вас новость: Intway, компания упомянутая в моем прошлом посте, объединяет бизнес-инструменты всех четырех направлений, перечисленных выше.

В Intway на сегодняшний день насчитывается около 90 тыс. партнеров в более, чем 100 странах, за 2 года. На ее 3-летие по прогнозам будет насчитываться 2,5 миллиона человек, если рост будет продолжаться теми же темпами.

Где-то месяца три-четыре назад я получал письмо, о том что компания собирается купить в Хорватии несколько домов для своих сотрудников

Я, к сожалению, ничего не слышала о покупке домов в Хорватии. Ну и не совсем ясно, кто написал Вам письмо, имел ли этот «кто-то» отношение к Intway?

Я знаю, что очень много домов и квартир было куплено в Болгарии, в окрестностях Петербурга, Москвы и в Казахстане. Сейчас компания планирует не только покупать, но и строить современное жилье в Доминиканской республике для своих партнеров.

Но здесь нужно еще уточнить такую деталь. Не бывает так, чтобы компания оптом закупала дома, как Вы говорите собиралась в Хорватии. Каждую квартиру партнер выбирает для себя сам, и тогда компания выкупает для него эту квартиру, за которую, естественно, партнер будет выплачивать кредит по ипотеке. Можно здесь отметить еще, что с первого дня квартира оформляется на имя владельца квартиры, и он может в ней жить или сдавать ее в аренду. Обратите внимание, аренда – это один из видов пассивного дохода.

Baron
15.07.2007, 08:14
Здравствуйте!
По поводу ссылок и правил форума не совсем уместное рассуждение. Если пришли на форум, то придерживайтесь, пожалуйста, его правил.

Я сам занимаюсь реализацией недвижимости в Европе и оказанием иммиграционных услуг, так что насчет недвижимости не нужно мне вешать лапшу на уши. Та, сотрудница Вашей компании, которая писала мне про дома в Хорватии, - это просто показатель уровня никчемности самой по себе компании, ибо сотрудники Компании - это ее лицо.

Конечно же, я согласен с Вами, что не только сетевые компании, но большая часть бизнесов и многие государственные структуры имеют вертикальную интеграцию, которая похожа на пирамиду, но отличие сетевых компаний в том, что они живут за счет привлечения новых членов, что и есть классическая пирамида, которая у большинства нормальных людей справедливо ассоциируется с "лохотроном".

Классический пример - скандально известная всей россии МММ и Сергей Мавродий. К счастью, он уже осудился, успел отсидеть свой срок, и в настоящее время благополучно освободился из мест лишения свободы. Ему еще повезло, что его осудили по ст 159 ч 3 УК РФ, а не по 159 ч 4 (по третьей части наказание от 2 до 6 лет, оа по четвертой от 5 до 10 лет). Парадокс в том, что уголовный кодекс пересмотрели, пока человек сидел в изоляторе, добавили еще 4 часть к статье 159, а закон обратной силы не имеет, поэтому несмотря на ущерб по 4 части его осудили по 3. Повезло.

Кстати, пирамидальную структуру, которую Вы так нахваливаете, имеют почти все тоталитарные секты, которые лишают людей квартир, и выбивают почву из-под ног, зомбируя людей и разрушая их установки и психику. На почве экономического неблагополучия в стране. Вот это полет!!! Может, Вашей Компании и у них позаимствовать некий опыт? Раз уж Вы пишите, что многие правила Вам не писаны (ответ на начало Вашего сообщения).

jane_1967
16.09.2007, 10:32
Я бы хотела эмигрировать заграницу на заработки. Посоветуйте мне какое агенство выбрать, или это не лучший способ трудоустройства?

Baron
16.09.2007, 19:42
Напишите образование, специальность, стаж, знание английского, после чего я Вам отвечу. В том виде, в каком прозвучал вопрос, на него ответить невозможно.

MAD-JOHN
22.12.2007, 04:11
Вот и я хочу иммигрировать и работать.

Образование - Среднее специальное.
В данный момент работаю web-дизайнером.
Возраст - 25.
Знание английского - слабый разговорный.

Заранее спасибо!

Baron
23.12.2007, 08:48
По Австралии ситуация такая. Если у Вас образование программерское (это определяется по количеству предметов в расчасовке диплома), то достаточно одного года стажа для подтверждения квалификации, а если нет, то нужно иметь семилетний стаж работы по специальности, чтобы подтвердить Вашу квалификацию на соответствие австралийским стандартам. Это обязательный момент как для выезда по иммиграции, так и по 4-х летней рабочей визе в Австралию.

studentka
23.12.2007, 22:13
==========
привет Барон,

с наступающими праздниками тебя :poz: :poz:

Baron
24.12.2007, 16:47
The same to you!!! :poz:

healthyair
01.02.2008, 22:47
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ СО ЗНАНИЕМ АНГЛИЙСКОГО И ВОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ ДЛЯ РАБОТЫ В ШТАТАХ ПЕННСИЛВАНИЯ, МЕРИЛЕНД. ЗАРАБОТКИ ОТ $800 И ВЫШЕ, ЖИЛЬЁМ ОБЕСПЕЧИВАЕМ
(718) 419-0575

Baron
02.02.2008, 15:14
Ух ты!!! Как круто!!! А кто им даст рабочую визу в США? Жаль, что никто не даст... А то бы такая жизнь началась!

healthyair
13.04.2008, 09:21
мда идиоты атакуют

healthyair добавил(а) 1208067751:
срочно требуются с документами на позицую техника люди до 29 лет english and driver licence a must!
Обучаем 2-3 дня, experience not necessary tel 347-419-5893

healthyair добавил(а) 1208067885:
срочно требуются с документами на позицую техника люди до 29 лет english and driver licence a must!
Обучаем 2-3 дня, experience not necessary tel 347-419-5893

ivanych
23.06.2008, 21:58
Первоначальное сообщение от алена
Насколько в принципе возможно создание собственного бизнеса за границей?

Конечно, возможно.
И не только в принципе, но и на практике.

Но только при наличии двух обязательных условий.
1.Уверенное владение языком страны проживания.
2.И чтобы желание много зарабатывать было у вас не только на словах, а на самом деле.

И как один из наименее рискованных вариантов создания собственного бизнеса возможен такой: http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&postid=271119#post271119

Aggeich
16.02.2010, 02:16
Для жителей Канады, США и Европы есть интересное бизнес- предложение - Зарабатывать деньги когда телефон звонит!

Ольга Кзнецова
20.04.2011, 08:57
Может быть я покажусь Вам смешной, но этот бизнес доступен любому человеку в любой точке Земли. Кого хоть как-то задели мои слова, посмотри мой сайт

Ольга Кзнецова добавил(а) 1303279207:
Может быть я покажусь Вам смешной, но этот бизнес доступен любому человеку в любой точке Земли. Кого хоть как-то задели мои слова, Звоните мне в личку o.b.kuznetsova

Elissa
27.06.2011, 21:42
На мой взгляд, на Западе заниматься бизнесом даже проще, чем в России. Там все-таки законы работают, бюрократия не так развита, люди в погонах не занимаются рейдерскими захватами и уровень коррупции раз в 7-10 ниже.

Baron
04.07.2011, 13:50
"Заграница нам поможет" (Остап Бендер)

Artemius
23.08.2011, 19:09
в разных странах по разному. но на западе большинство стран поддерживают бизнес. так что там все реально.

Baron
24.08.2011, 13:21
Запад - понятие растяжимое. Для России и Эстония с Латвией тоже запад.

AlexDeRus
24.08.2011, 17:50
Один из моих знакомых рванул с запада на восток. Перенес свой бизнес из бельгии в литву. Работает уже не первый год, не сдох.

Baron
06.09.2011, 13:54
В Бельгии налоговое бремя выше литовского. Поэтому Ваш знакомый и сменил место бизнеса. При высоких доходах экономия на налогах становится ощутимой.

Пожалуй, единственный вид бизнеса, который в Бельгии выгоден по сравнению с другими странами ЕС, - это покупка и продажа акций. Налог на прирост капитала по акциям не существует, как в чистом оффшоре. И это в Бельгии, стране, которая негативно относится к налоговым гаваням.

AlexDeRus
07.09.2011, 13:08
Первоначальное сообщение от Baron
В Бельгии налоговое бремя выше литовского. Поэтому Ваш знакомый и сменил место бизнеса. При высоких доходах экономия на налогах становится ощутимой.

Пожалуй, единственный вид бизнеса, который в Бельгии выгоден по сравнению с другими странами ЕС, - это покупка и продажа акций. Налог на прирост капитала по акциям не существует, как в чистом оффшоре. И это в Бельгии, стране, которая негативно относится к налоговым гаваням.

Вынужден вас огорчить, налог на прирост капитала по акциям в Бельгии существует. Совсем недавно ввели. Прогрессивный. На днях узнавал.
Налог с предприятий на персонал (отчисления в соц фонды) самый высокий в европе. Вот это и тормозит сильно.

gala
24.06.2013, 19:09
Опыт других людей показывает, что если очень захотеть - нет ничего невозможного. Соглавна с вышесказанным - без языка ничего не получиться. Читала тут один блог, так там дизайнер одна пишет, как она сначала переучивалась, потом работала по найму, потом открыла своё дело. И про местные законы и трудности тоже пишет. Лёгких путей в этом деле нет.

erley
23.06.2014, 17:41
мне кажется лучше всего заглянуть в историю. Раньше ведь эмигранты из России строили бизнес за границами СССР или Российской империи, значит и сейчас могут. У нас есть географические преимущества, которые можно использовать для транспортировки товаров из Китая, ...................авиаперевозками, или не в России, а другие страны, например СНГ. Одним словом - рынок России еще не самый конкурентный, как и рынки других развивающихся стран.

Антон Петрович
02.08.2014, 12:49
Для тех , кто хочет заработать. Финансовая независимость.
Свободно и прибыльно, постоянно или разово - кардинг!
Обратите внимание на этот проект! Доступен абсолютно всем!
Не зарабатывает только ленивый.
Более подробную информацию вы можете узнать в ЛС.

Niki-VR
30.09.2014, 13:12
Форумчане, Много реальных предложений по открытию бизнеса во Вьетнаме. цены на бизнес от $30000 до бесконечности. Так что бизнес за рубежом это реально.