PDA

Просмотр полной версии : По мнению ученых...


Alevtina
14.03.2005, 07:21
Оказывается, бутерброд с сыром и семгой очень полезен для зубов. В сыре содержится много кальция и фосфата, а в семге — фтора. Кроме того, сыр — хорошее профилактическое средство от кариесных бактерий. Но следует помнить, что никакой бутерброд все же не заменит процедуру ежедневной чистки зубов.


Германские медики установили, что алкоголь способствует росту раковых клеток. Врачи уверены, что больным раком желудка и прямой кишки следует вообще отказаться от употребления спиртного.

Американские исследователи заявили, что долговременное применение марихуаны даже в медицинских целях приводит к изменению стенок кровеносных сосудов, что влечет за собой нарушение мозгового кровообращения.

Английские ученые установили, что морковь приостанавливает раннее развитие раковой опухоли и служит прекрасным средством для профилактики онкологических заболеваний.

Японские ученые заявили, что для сохранения стройной фигуры достаточно чистить зубы 3 раза в день.

Европейские ученые сделали сенсационное открытие. Как оказалось, шизофрения — инфекционное заболевание. Исследования показали, что психическое расстройство могут вызывать вирусы. Сейчас предстоит изучить их природу и разработать препараты против них.

Как установили английские ученые, при отказе от утреннего приема пищи вероятность подхватить простудные заболевания значительно возрастает.

Упражнения полезнее химии

Ученые из Великобритании разработали комплекс мер для укрепления мышц промежности, позволяющих мужчинам значительно улучшить свои сексуальные способности. Для получения эффекта достаточно уделять тренировкам 30 минут в день. В основе системы лежит ритмичное напряжение мышц промежности, имитирующее сдерживаемое мочеиспускание.

По мнению специалистов, новый комплекс упражнений составит серьезную конкуренцию фармакотерапевтическим средствам лечения импотенции, в частности виагре и ее аналогам.



В Англии родился бесчувственный мальчик

Малыш Бен Уиттейкер совсем не чувствует боли. Полуторагодовалый британец из Йоркшира не реагирует на ушибы, порезы, ожоги, переломы. Ему было 9 месяцев, когда он схватил с тарелки отца раскаленные чипсы и жестоко обжег пальцы. Но ребенок даже не заметил, что его кожа покраснела и вздулась. Педиатр, приходивший к Уиттейкерам на дом, первым обратил внимание на подозрительное отклонение его подопечного. Бена отправили на обследование, и выяснилось, что он страдает редчайшим расстройством мозга, который не получает болевых сигналов. Во всем мире зарегистрировано всего 32 случая такой болезни. Лекарств от нее нет, и родителям Бена приходится постоянно следить за сыном, чтобы он не нанес себе какого-нибудь увечья. Врач рекомендовал вырвать мальчику все зубы, чтобы он ненароком не откусил себе язык.


fark.ru
14.03.2005

Ikarus
14.03.2005, 07:44
А вот про зубы ... это конечно оригинально .

Alevtina
15.03.2005, 07:41
Осталось тут только определиться с семгой. Я не знаю, как она на иврите звучит.

studentka
30.01.2007, 12:02
международная группа врачей, психологов и диетологов разработалa "десять заповедей" составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.

Век

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&


Еда укрепляет память

( Первый канал )


Как ни странно, среди продуктов, полезных для мозга, обычная белокочанная капуста. Ее сок отлично предохраняет от развития тяжелой болезни Альцгеймера.

Много изумительных свойств и у свеклы. Причем нужные для памяти вещества есть и в корнеплоде, и в листьях. В этом списке самых полезных продуктов есть клюква. Ягодка отвечает за свободное, бесперебойное снабжение мозга кровью. В ней масса отменных антиоксидантов.

Чтобы не напрасно скрипеть извилинами, надо регулярно, не реже одного раза в неделю, есть жирную рыбу. Подойдет и лосось, и сардины, и селедка. В них есть кислоты, которые расщепляют вредные ферменты.

Ну, и, наконец, зелень. Она замедляет старение нервной системы и делает мозг более восприимчивым к новой информации.