PDA

Просмотр полной версии : Если жена в постели нахваливает мужа…


Alevtina
15.03.2005, 07:44
Психологи объясняют женскую ложь стремлением избежать неприятные жизненные ситуации. В отличие от мужчин, которые не особо стремятся сглаживать острые углы, женщины предпочитают говорить одно, но оставаться при своем мнении, — объясняет питерский сексолог Геннадий ИВАНИСОВ. — При анонимном опросе 1000 жительниц Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Ростова-на-Дону в возрасте 20 — 40 лет, 97% респонденток признались в безобидной бытовой лжи, 70% констатировали, что врут своим мужьям и любовникам, а 66% врут родителям и друзьям. Женская ложь, связанная с любовью и сексом, является самой распространенной. Респондентки искренне признаются, что в перечне их неискренних выражений первое место занимает фраза «Я тебя люблю», на втором месте по частоте употребления значится «Ты хорош в постели», а далее соответственно «Ты выглядишь на 10 лет моложе» и «У меня болит голова».

Из дальнейших признаний следует, что многие женские выражения мужчинам следует понимать иносказательно или даже с точностью до наоборот. Например, фраза «Чем вы занимаетесь?» подразумевает «Сколько вы зарабатываете?». А «Мне очень важно знать твое мнение» означает «Пусть думает, что я считаю его самым умным». «Ты еще совсем незрелая личность» означает «Я смогу найти себе кого-нибудь побогаче и посолиднее», а «Позже ты сам все поймешь» — «Отстань от меня, ради бога».

Продолжают милые дамы лукавить и в постели. Оказывается фраза «Милый, ты меня задушишь» означает «Этот кретин сейчас меня раздавит». А «Ты — великий любовник» — «Да он, оказывается, в сексе полный лох». Невинный вопрос типа «Тебе хорошо?» подразумевает «Ты чего разлегся, как бревно?!». А восклицание «Дорогой, ведь секс — это не самое главное в любви!» означает «Увы, меня к нему больше совсем не тянет».

Укоризненный упрек «Я отдала тебе лучшие годы жизни» надо понимать как «А ты не стал тем, о ком я так мечтала».




Владимир ДОБРОВ megapolis.ru
15.03.2005