PDA

Просмотр полной версии : 101 раз про еду


Alenka
22.03.2005, 03:40
Народ, особенно из эмигранского лагеря :shy: давайте еще разок поговорим про то, кто чем кормит. :pya:
Конкретно про сушняк. Мы едим Flint River Ranch, заказываю на вебе www.food4dogs.com
но вот- что то он мне не нравится. Не знаю почему, видимых причин нет никаких, ну вот... не нравится и все. Хочется мнения другие послушать. Barf тоже даю, и натуралку (когда готовить не лень). Ничего не мешаю. Или то или другое.
Может кто чего может порекомендовать?
плиииииииизе .... Весьма буду признательна.

Eugenia
22.03.2005, 21:46
А я недавно на новый корм своих перевела - Innova-Evo он чем-то близок к Barf и натуралке.

Собаки стали в 2 раза какать (извиняюсь :shy: ) меньше, а то и в 3, овчарина перестала линять как сумашедшая - за 3 недели без приборки и чесания собаки - шерсти по дому не заметно и собаку можно спокойно гладить и даже гости теперь не замечают, что она не пудель :crazy: Потом она же перестала воздух портить (мы уж почти уверились было, что она помесь со скунсом...) и икать перестала постоянно. Правда есть один недостаток - поправилась.. несмотря на то что образ жизни у нее весьма активный :crazy: . Перхоть пропала у всех собак, а то я уже замучалась.
У всех, кого я спрашивала, собаки этот корм обожают. У моей старшей вытащили много зубов и она ничего кроме консервов не ела (и те на диване - "завтрак в постель"), а когда появился этот корм она сама пришла на кухну к ее обычному месту кормления и заявила, что тоже хочет есть этот корм... К сожалению, я пустила это на самотек и она у меня теперь тоже поправилась (в первый раз за 9 лет!!!)... :nunu: Так что этот корм похоже на весь день оставлять нехорошо.

Alenka
23.03.2005, 04:16
так, а где ты его берешь? в магазине? заказываешь? Я вообще то никогда миску с едой не оставляю. В книжке написано что большим собам нельзя так делать. Норма насыпается, все что не сьели в течении 3х минут- убирается. и до вечера ничего. Я знаю маленьким еду оставляют....

а еше какие советы?

Eugenia
23.03.2005, 04:57
Первоначальное сообщение от Alenka
так, а где ты его берешь? в магазине? заказываешь? Я вообще то никогда миску с едой не оставляю. В книжке написано что большим собам нельзя так делать. Норма насыпается, все что не сьели в течении 3х минут- убирается. и до вечера ничего. Я знаю маленьким еду оставляют....

а еше какие советы?

Он и в магазинах есть, но только в тех, где продают профессиональные корма. Во всяких там петсмартах такого нет. А я примазалась к подруге, которая большой партией на продажу закупает. Так что мне дешевле выходит долларов на 10 этак :) :shy:

Он недешевый, но собакам требуется мешьший объем... плюс на ветврачах сэкономишь :)

AllaF
23.03.2005, 05:15
О каких ты магазинах говоришь в которых продаються профессиональные корма? Напиши названия этих магазинов. Я видела только что корма продают тут либо у ветеринара, либо в Petsmart or Petco, ну а так же в продуктовых магазинах.

Alenka
23.03.2005, 06:37
AllaF- есть маленькие частные магазины. Они обычно на мелких плазах, как русские продуктовые. Там и рыбки и птички и корма...
Эти петко самое последнее место где можно этим отовариваться. Вообщем я поглядю. Может еще что на ум придет?

AllaF
23.03.2005, 06:45
Первоначальное сообщение от Alenka
AllaF- есть маленькие частные магазины. Они обычно на мелких плазах, как русские продуктовые. Там и рыбки и птички и корма...
Эти петко самое последнее место где можно этим отовариваться. Вообщем я поглядю. Может еще что на ум придет?

А чем корм отличаеться в них?
Я что то не поняла.............
Как правило в маленьких магазинах большие цены и очень скудный выбор.

na minutku
23.03.2005, 06:54
Первоначальное сообщение от Alenka

Эти петко самое последнее место где можно этим отовариваться. Вообщем я поглядю. Может еще что на ум придет? [/B]

Почему последнее? Тут - подробнее, пожалуйста!

Ромашка
23.03.2005, 13:30
А мы кормим Роял Канином для привередливых собак...говорят ещё появился специально для пуделей, но я не видела

Eugenia
23.03.2005, 15:00
Первоначальное сообщение от AllaF
А чем корм отличаеться в них?
Я что то не поняла.............
Как правило в маленьких магазинах большие цены и очень скудный выбор.

Можно в инете найти и купить.

Например, там где я работала, на взгляд тех, кто закупается обычно в петсмартах всяким г.... действительно скудный выбор.. да и того что они обычно покупают вообще НЕТ! У "нас" продавались ТОЛЬКО высококачественные корма профессионального уровня. Да, они дороже, от 1 до 2-х долларов за паунд. Можно конечно пойти в самый обычный продуктовый и купить пакет чего-нибудь 40 паундов за 15 баксов. Может какой собаке и ничего... но моим не подходит, да и потом с ветврачем не рассчитаешься.

Eugenia добавил(а) 1111579426:
Первоначальное сообщение от Na minutju
Почему последнее? Тут - подробнее, пожалуйста!

Потому что там продается ширпотреб :) Ну и в лучшем случае неплохие корма. Мне из всех этих магазинов больше Pet Supplies Plus нравится почему-то. Там не такой обширный выбор кормов, но наиболее приличное. Но все равно, там нет того, что мне надо.

AllaF
23.03.2005, 20:24
Первоначальное сообщение от Eugenia
Можно в инете найти и купить.

Например, там где я работала, на взгляд тех, кто закупается обычно в петсмартах всяким г.... действительно скудный выбор.. да и того что они обычно покупают вообще НЕТ! У "нас" продавались ТОЛЬКО высококачественные корма профессионального уровня. Да, они дороже, от 1 до 2-х долларов за паунд. Можно конечно пойти в самый обычный продуктовый и купить пакет чего-нибудь 40 паундов за 15 баксов. Может какой собаке и ничего... но моим не подходит, да и потом с ветврачем не рассчитаешься.

Eugenia добавил(а) 1111579426:


Потому что там продается ширпотреб :) Ну и в лучшем случае неплохие корма. Мне из всех этих магазинов больше Pet Supplies Plus нравится почему-то. Там не такой обширный выбор кормов, но наиболее приличное. Но все равно, там нет того, что мне надо.


Значит большинство Американских заводчиков и хэндлеров кормят собак ширпотребом который продаёться в этих магазинах, а так же в инете.

Женя а ты что думаешь что корм в инете чем то отличаеться от магазинных?
Напиши конкретно чем отличаеться профессиональный корм от того который продаёться в этих магазинах, а так же названия магазинов где продают профессиональные корма по твоему мнению.

В Petco and Petsmart продают такие корма как Royal Canin, Purina Pro Plan, Purina, Pedigree, Science Diet Hill's, Nutro, Natural Choice, Eukanuba, Iams, Nature's Recipe и тд. Чем они не профессиональные?

Посетила я магазин Pet Supplies Plus о котором ты написала и что я увидела http://www.petsuppliesplus.com/offers1.htm что там те же корма что и в магазинах о которых я писала.

na minutku
23.03.2005, 21:29
Угу, давайте разберемся, что мы называем "профессиональными кормами"?
А что "не профессинальными"?
Профессиональное - это только то, что намного дороже? Или есть еще критерии оценки?
Или вот еще вопрос: если ОЧЕНЬ известный питомник кормит собак не ОЧЕНЬ дорогим кормом, то НЕ профессионально, да? Да, добавлю, в питомнике в год получают титул Чемпиона примерно 12- 15 собак.
Или другой, не менее известный питомник, кормит собак ОЧЕНЬ дорогим кормом, тогда это профессионально, да?
Третий очень известный питомник вообще кормит собак натуралкой.... А это как? Полное дилетанство??????

Alenka
23.03.2005, 23:10
AllaF- моя логика , по поводу вообще всего что продается в этой стране, такая:
дураков здесь нет, все хорошее стоит дорого.
Все что идет в магазины таких монстров как Петко и др. имеет очень маленькую себестоимость, в связи с этим магазин и так называемые retailers (в простонародье- перепрадовцы ) имеют прибыль. Я (в связи со своей работой ) просто оболдела когда увидела те цифры. Всем известный
WalMart- два года назад они закупили новогодние кружки.
купили они их по 30 центов за штуку, не поленилась пошла в магазин, продавались они там по 5$. так что можете только предположить сколько их себестоимость :-) и соответственно прибыль.
думаю что те же самые истории происходят и с кормами. Закупаются огромные количества и т.д. и т.п...

Маленькие компашки: про всех не знаю но про мой Flint River RAnch- себестоимость этой еды сама по себе дорогая. а если еще они и в магазине будут продаваться, то собачьи шарики будут просто золотые.. :-)
Т.Е ход моей мысли вы поняли...
поэтому именно из этих соображений, я лично стараюсь не отовариваться такими вещами как корма для собак в супермаркетах, валмартах, петках и пр....
Но это мое личное очень субьективное мнение.
Кто не согласен, то пожалуйста выстказывайте свое личное

Alenka добавил(а) 1111609227:
Na minutju- Питомник- это бизнес!
Никогда не путайте бизнес с Вашим домашним любимцем или любимицей. И потом: как это ? что это такое: "профессиональные корма"? станно как то даже и звучит....

AllaF
23.03.2005, 23:21
Первоначальное сообщение от Alenka
AllaF- моя логика , по поводу вообще всего что продается в этой стране, такая:
дураков здесь нет, все хорошее стоит дорого.
Все что идет в магазины таких монстров как Петко и др. имеет очень маленькую себестоимость, в связи с этим магазин и так называемые retailers (в простонародье- перепрадовцы ) имеют прибыль. Я (в связи со своей работой ) просто оболдела когда увидела те цифры. Всем известный
WalMart- два года назад они закупили новогодние кружки.
купили они их по 30 центов за штуку, не поленилась пошла в магазин, продавались они там по 5$. так что можете только предположить сколько их себестоимость :-) и соответственно прибыль.
думаю что те же самые истории происходят и с кормами. Закупаются огромные количества и т.д. и т.п...

Маленькие компашки: про всех не знаю но про мой Flint River RAnch- себестоимость этой еды сама по себе дорогая. а если еще они и в магазине будут продаваться, то собачьи шарики будут просто золотые.. :-)
Т.Е ход моей мысли вы поняли...
поэтому именно из этих соображений, я лично стараюсь не отовариваться такими вещами как корма для собак в супермаркетах, валмартах, петках и пр....
Но это мое личное очень субьективное мнение.
Кто не согласен, то пожалуйста выстказывайте свое личное

Так я так и не поняла вы о корме или о его стоимости или о доходах магазинов?
Чем отличаеться качество кормов в разных магазинах?
Это и дураку ясно что когда товар покупаеться в больших количествах он дешевле. На качество то это как влияет?

AllaF добавил(а) 1111609633:
Первоначальное сообщение от Ромашка
А мы кормим Роял Канином для привередливых собак...говорят ещё появился специально для пуделей, но я не видела

По мнению некоторых тоже ширпотреб :crazy:
Да, действительно появился такой корм и мои собаки его очень любят.

Kenia
23.03.2005, 23:35
А мне вот тоже интересно было бы разобраться что же такое профессиональные или непрофессиональные корма.......... перепробовав некоторое кол-во кормов, пришла к выводу, что в принципе все они одинаковы ...........может я и ошибаюсь, для себя остановилась только на некоторых, но у нас с ними перебои((((((((

AllaF
23.03.2005, 23:35
Первоначальное сообщение от Alenka


Alenka добавил(а) 1111609227:
Na minutju- Питомник- это бизнес!
Никогда не путайте бизнес с Вашим домашним любимцем или любимицей. И потом: как это ? что это такое: "профессиональные корма"? станно как то даже и звучит.... [/B]


Чтобы говорить о прибыли питомников надо знать во сколько обходиться шоу собака и особенно в Америке.
А когда говорят о профессиональном корме то имеют виду как правило корма известных фирм и в больших мешках. Когда я жила в Литве то как и многие заводчики у меня был договор на покупку корма Royal Canin для питомников в больших мешках и по более дешевой цене, но это не означает что он худшего качества.

AllaF добавил(а) 1111610466:
Первоначальное сообщение от Kenia
А мне вот тоже интересно было бы разобраться что же такое профессиональные или непрофессиональные корма.......... перепробовав некоторое кол-во кормов, пришла к выводу, что в принципе все они одинаковы ...........может я и ошибаюсь, для себя остановилась только на некоторых, но у нас с ними перебои((((((((

Я тоже думаю что все они между собой очень похоже, а разница только наверно в цене, известности и как собака чувствует себя. У некоторых появляеться аллергия на некоторые корма.
Думаю было бы интересно провести опрос на форуме кто чем кормит своих питомцев.

na minutku
23.03.2005, 23:56
Первоначальное сообщение от Alenka

Маленькие компашки: про всех не знаю но про мой Flint River RAnch- себестоимость этой еды сама по себе дорогая. а если еще они и в магазине будут продаваться, то собачьи шарики будут просто золотые.. :-)
Т.Е ход моей мысли вы поняли...
поэтому именно из этих соображений, я лично стараюсь не отовариваться такими вещами как корма для собак в супермаркетах, валмартах, петках и пр....
Но это мое личное очень субьективное мнение.
Кто не согласен, то пожалуйста выстказывайте свое личное



Alenka добавил(а) 1111609227:
Na minutju- Питомник- это бизнес!
Никогда не путайте бизнес с Вашим домашним любимцем или любимицей. И потом: как это ? что это такое: "профессиональные корма"? станно как то даже и звучит.... [/B]

Про цены. Тут все понятно, цены, прибыль... Кстати, Flint River Ranch продается НЕ напрямую от производителя, а через дистрибьюторов, так цена тоже уже малость накручена ;-))) Ну да не об этом речь!


Вопрос как раз и был в том, что такое "Профессиональный корм"? Об этом пишет Eugenia практически во всех своих постах. Вот и стало интересно, что же такое этот самый профессиональный корм????????

Alenka
24.03.2005, 00:07
Я в основном :-) про хорошую здоровую корову, и про больную, которая вот вот коньки отбросит... :-)
И про разницу в цене.
Ну не может Pantine proV и какой нибудь Nexus быть одинакового качества! Один продают в спец салоне, другой в любой забегаловке... :-) и что? вы считаете что они одно и тоже только цена разная?

А профессиональный корм- такого вообще понятия мне кажется не существует. Есть дешевые а есть дорогие корма.
и те и другие являются "профессиональными" если можно так сказать. Есть белый хлеб, есть черный. Черный полезней чем белый... значит его можно расценивать как "профессиональный" :-)))))))))))))))

na minutku
24.03.2005, 00:26
Аленка!
Согласный! :-) Речь только о том, в чем разница, если ОДИН И ТОТ ЖЕ КОРМ продается в разных местах? Меняется качество? Или где? Если я куплю какой-нибудь дорогущий корм в Petco, то это отстой? ;-))) А если я его же (только еще дороже) приобрету в мелком магазине, то это круто?

Вот я удивляюсь, что же такое ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ корм? :-)

Alenka
24.03.2005, 02:53
Да нет! конечно же нет. Одно и тоже, что там что тут... без разницы.
Вопрос то: какие компании или производители лучше?
мне вообще интересно по каким показателям нужно выбирать еду? с ценой я так понимаю мы выяснили.
Цена не должна быть дешевой (так.как дешева юшка не жирна спинка)
а еще на что внимание обращать?
Народ, на что вы смотрите в выборе еды?

AllaF
24.03.2005, 03:08
Первоначальное сообщение от Alenka
Да нет! конечно же нет. Одно и тоже, что там что тут... без разницы.
Вопрос то: какие компании или производители лучше?
мне вообще интересно по каким показателям нужно выбирать еду? с ценой я так понимаю мы выяснили.
Цена не должна быть дешевой (так.как дешева юшка не жирна спинка)
а еще на что внимание обращать?
Народ, на что вы смотрите?


Подбирает корм каждый индивидуально для своей собаки. Надо смотреть на состояние собаки и решать подходит он ей или нет.
При выборе корма смотрят на содержание :sad:
А какую цену ты считаешь дешевой за большой мешок корма?

Alenka
24.03.2005, 07:23
Я на цены вообще не смотрю, если дело касается "детей"
я еше мужу могу пожалеть на бутылку пива, а для собанек- НИКОГДА! А играться с кормами сама не буду и никому не советую. Менять их к сожелению нельзя.

AllaF
24.03.2005, 07:46
Первоначальное сообщение от Alenka
Я на цены вообще не смотрю, если дело касается "детей"
я еше мужу могу пожалеть на бутылку пива, а для собанек- НИКОГДА! А играться с кормами сама не буду и никому не советую. Менять их к сожелению нельзя.

А как узнать подходит корм собаке или нет тогда?
Так если деньги на собак не жалеете то почему тогда жалко выбросить корм который не подошёл? Между прочим для пробы не надо покупать большой мешок. :crazy:

Alenka
24.03.2005, 08:30
AllaF- спросите у любого вета, если мне не поверите.
Как нужно переводить собаку на другой корм? Да, в любом справочнике можете прочитать тоже. Делается это очень постепенно приблизительно в течении недели. Новый корм подсыпается в старый. Первый день чуть чуть, второй побольше и т.д. приблизительно переход на новый корм занимает около недели.А потом новый корм дается постоянно в течении как минимум месяц. А если начинается аллергия или еще какие проблемы. То собака полностью переводится на натуралку, и тоже через какое то время , когда все восстановится или заживет то только тогда можно начинаеть постепенный переход на сущняк... Ей Богу, я таки вещи пишу давно известные....
Интересно , а как Вы кормите?

Eugenia
24.03.2005, 17:05
Да, я просто кинулась словом "профессиональный". Это несколько не правомерно, я согласна.
Разные корма подходят разным собакам. Некоторые и на Педигри нормально живут. Все зависит и от породы, и генетической чувствительности к компонентам, и от климата, к котором животное проживает, и от жесткости воды.

А вот например, кукурузу собаки плохо переваривают и нередко не нее бывает аллергия, но во многие ширпотребные корма кукуруза добавляется в качестве "наполнителя".
А потом есть разница в том КАК эти корма готовят. Можно для простоты и экономии все приготовить в одинаковых "условиях" - температура и т.п., а можно приготовить с учетом сохранности витаминов и минеральных веществ в отдельно взятых компонентах, плюс не из самых дешевых продуктов, но из продуктов хорошего качества. Вот тебе и разница в цене пожалуйста.

Eugenia добавил(а) 1111673492:
Первоначальное сообщение от Alenka
Да нет! конечно же нет. Одно и тоже, что там что тут... без разницы.
Вопрос то: какие компании или производители лучше?
мне вообще интересно по каким показателям нужно выбирать еду? с ценой я так понимаю мы выяснили.
Цена не должна быть дешевой (так.как дешева юшка не жирна спинка)
а еще на что внимание обращать?
Народ, на что вы смотрите в выборе еды?

На состав, на то нравится ли он собакам - ведь как бы ни был хорош корм, насильно впихивать не будешь :-) . Так же я всегда спрашиваю "рекомендации" знакомых, больше ценю конечно те, которые даются заводчиками проживающими ближе ко мне и собак которых я знаю и знаю их проблемы, спрашиваю всегда какие изменения повлек за собой перевод на новый корм.

Pandora
24.03.2005, 17:22
А чего следует опасаться в составе кормов? Ну кукурузу, глюноген (вроде так, но могу и опшипиться) кукурузы... чаво еще???

jorika
24.03.2005, 17:27
А я бы и рада может, чем-то руководствоваться, но вмесо меня это Еря делает:) Ни хиллзы, ни пропланчики, ни хэппидог, ни проформанс - словом, ничего из приличного корма, попадающего в Казань, эта собака просто НЕ ЖРЕТ. А если и жрет, то два дня - и тут же налет на зубах.
Но вот Роял Канин для мелких собак с проблемами в пищеварении ей понра. и никаких зубных налетов, и никаких футы-нутф, жрать не буду...
Вот такие пирожки. Она сама выбрала. Говорит. остальное - ешьте сами...

Alenka
24.03.2005, 23:40
может еще на какие показатели обращать внимания?

AllaF
25.03.2005, 02:41
Первоначальное сообщение от Alenka
AllaF- спросите у любого вета, если мне не поверите.
Как нужно переводить собаку на другой корм? Да, в любом справочнике можете прочитать тоже. Делается это очень постепенно приблизительно в течении недели. Новый корм подсыпается в старый. Первый день чуть чуть, второй побольше и т.д. приблизительно переход на новый корм занимает около недели.А потом новый корм дается постоянно в течении как минимум месяц. А если начинается аллергия или еще какие проблемы. То собака полностью переводится на натуралку, и тоже через какое то время , когда все восстановится или заживет то только тогда можно начинаеть постепенный переход на сущняк... Ей Богу, я таки вещи пишу давно известные....
Интересно , а как Вы кормите?

А я кормлю сухим кормом и у моих собак нет проблем с желудком, аллергией или ещё чем нибудь.

Alenka
25.03.2005, 02:53
то то и оно что я тоже сухим, и тоже проблем нету...

а пытаюсь выявить кто еще каким сухим кормит? :-)

а каки могут являтся показателем качества шариков?

Kenia
25.03.2005, 12:32
Кать, глютен это называется вроде)

Kenia добавил(а) 1111743272:

Аленка, это все понятно, но Алла права, а КАК вы определите какой корм подходит, если, например, первый какой-нибудь не подошел, только методом проб и ошибок, к сожалению........никак иначе.........

Pandora
25.03.2005, 12:35
кень, не возвражаю)))))))) я все время это глю-чего-то перепутываю...

Kenia
25.03.2005, 12:35
Вы что же, если начались какие-то проблемы с данным кормом, ни за что его все равно не поменяете???????

Kenia добавил(а) 1111743462:

ууууууууу, Кать, тама нада глядеть в оба..........т.к. существует куча запрещенных консервантов и красителей, все эти как же они вроде как Е....ну не помню как это тоже пральна))))))))

Pandora
25.03.2005, 12:52
а можно поподробнее чего еще надо смотреть? ну совсем запрещенное что-то все-таки добавлять не будут... или на пакетах не будут писать...

Eugenia
25.03.2005, 14:48
Я кормлю вот этим:

http://www.naturapet.com/display.php?d=product-detail&pxsl=//product%5B@id='1246'%5D

там еще можно сравнить разные корма по составу.

jorika
25.03.2005, 15:22
Первоначальное сообщение от Alenka
то то и оно что я тоже сухим, и тоже проблем нету...

а пытаюсь выявить кто еще каким сухим кормит? :-)

а каки могут являтся показателем качества шариков?

Я кормлю Роял Канин. Взрослую - Сенситив, для мелких собак с проблемами в пищеварении. Там рис, свекольный жом, курица. На упаковке вест-хайленд-вайт терьер.
Щенка кормлю щенячим роялом для мелких пород до 10 кг. Тот, который с таксой на упаковке.

Думаю, каки являются одним из показателей. Я честно говоря это очень хорошо вижу на своих котах - пока они кушали натуру, у них были проблемы со стулом. Перевела на Ямс. Ну просто заглядение в горшках, чесслово - и по количеству, и по мнэ... фактуре, и по плотности. Аккуратные, строго по режиму - в одно и то же время кошики делают свои делишки. Душа радуется, если это можно так назвать. То же и на собаках - от этого корма мне просто "нравятся" их каки. И цвет, и регулярность стула, и плотность. И количество. Так что я на это тоже внимание обращаю...

Pandora
25.03.2005, 15:50
йорь, аппетитно описываешь... и фактура, и плотность...

jorika
25.03.2005, 16:51
Кать:) Я думала, владельцы собак они не нежные:) Тут и фактура и плотность могут много рассказать - так что я слежу за тем КАК у меня зверье это делает:)

Eugenia
25.03.2005, 17:35
В этом ты права, я тоже слежу...

Kenia
25.03.2005, 20:50
Эх, я смотрю, Кать, токма по собе.........ежли усе намана, то и значит в корме по идее никакой каки нету.....в этом смысле нам подошли только канадские корма марки Acana (пресловутый ягненок и рис), ну про другую лень писать, в общем я ужо говорила, но это нам...........другим подходит другое ит.п. На Акане написано "без глютена" (по агл. есессна) и есть Омега-3 и 6, что для нашей шерсти оооооооочень важно! В общем Рояль, например, нам никак не пошел........так что каждый сам для себя подбирает, а вернее для своей собаки. Хиллс попробовала по совету Тани Сайэнс Дайэт.....лосось........ну ничего, хороший вроде, но моя рыбу никак не воспринимает, вот беда))))))))))))))))))))))) так что решили остановиться на старом и том, который уж точно подошел! Про Хиллс на Максе тоже наслушалась всякого и в частности про используемые там консерванты.....не знаю.....я кормила консервами ягненок-рис...намана вроде, тока суховаты........Нутро Чойс нам не подошел абсолютно.......ну вот пожалуй такая выборка. Еканубу российскую не беру.........многое зависит и от того, ГДЕ производится корм...........этот в Голландии........вонючка, пардон, жуткая.....

Tania Libkind
25.03.2005, 23:54
Хиллс попробовала по совету Тани Сайэнс Дайэт.....лосось........ну ничего, хороший вроде, но моя рыбу никак не воспринимает, вот беда))))))))))))))))))))))) так что решили остановиться на старом и том, который уж точно подошел! Про Хиллс на Максе тоже наслушалась всякого и в частности про используемые там консерванты.....

Keнь, а я и не знала что есть Сайэнс Дайет лосось, первый раз об этом слышу, кто его выпускает ? Я кормлю сухим Американским Science diet Adult Original, раньше ещё добавляла консервы, чтобы больше ел, но Санни малоежка, и всё равно больше своего не сьедает.

Корм - дело очень индивидуальное, по-моему если собака хорошо себя чувствует и выглядит, нет смысла менять корм. А с проблемной собакой - даже самый лучший корм подходящий всем, может не подходить, и надо подбирать, а это не просто, потому что последствия видны далеко не сразу.

Alenka
26.03.2005, 01:47
да, девочки, безусловно вы все правы. Чего менять если все нормально... Но вот все же.... не нравится мне что то их каки.
(пордон за подробности) Они не пукают, едят нормально, без удовольствия конечно, но хрумкуют...Шерсть шикарная, стрич не успеваю. Единственное что поседели чуток, но вот каки!
Я иногда изощряюсь и кормлю натуралкой, по выходым им готовлю всякую вкуснятинку типа: печеночки куриной, потрошков, или язык говяжий, рисочек , гречечку... ну вообшем все такое вкусненькое сами наверное этим балуетесь для любимых деток :-)))) так вот - когда на всем этом то каков мало и имеют красивую форму, цвет и не сильно пахнут.
но вот от сушняка- каки много (слону впору) вонюче, вид мягкого пластелина иногда разваливается в руках. (мы собираем в пакет поэтому и знаю) и цвет такой светло коричневый. Вот что это такое?
Менять мне сушняк или с этим остоваться? Что скажите?
У врачихи нашей спрашивала: у нее один ответ- все впорядке дети здоровы, кровь хорошая, глистов нет и т.д....
а меня как то это беспокоит.... вот...

Kenia
26.03.2005, 09:03
хи-хи, вооооооооооооооот, Тань, так и выясняется, что весь "ихсхлюзифф" в нашей стране, да кто ж занет кто его выпускает....серия d/d..........и про канадские мне сказали, что их нет в природе, однако ж вот мы кушаем и нам нарвится даже)))))))) А насчет изготовителя Хиллся и Еканубы, так они все у нас голландские ((((((((((..........мне нравится в тех, которыми я кормлю то, что они как я писала без глютена, без курятины, без наполнителей ненужных и с Омегой. А там уж проверять надо в лаборатории, чтобы подтвердить подлинность заявленного))))))))))))))) Вот я и талдычу об этом - важно еще ведь и то, где корм изготавливается и не подделка или это вообще........но я стараюсь покупать только в проверенных магазинах, хотя и там возможно все. Кто смотрел про лекарственные фальшивки для человека, поймут о чем я.....

Kenia добавил(а) 1111817498:

у меня получилось так, что я долгое время кормила натуралкой, потом в осенне-зимний период стала замечать, что чего-то явно не хватает, но, видимо, организм уже привык к натуральной пище и перестраиваться особенно не захотел как и сама Лана, она не воспринимает все эти "горошки" как основную пищу ЛЮБЫХ марок и компаний.......ну не воспринимает и все тут.......иногда есть с охотой, ну для разннобразия наверное, а большей частью игнорирует.......поэтому я как и Айкена иногда кормлю натуралкой, а корм добавляю как витаминную доавку, мне нравится.....по собаке опять же сужу.....))

Kenia добавил(а) 1111817636:

ой, Тань, я не в смысле по твой рекомендации лосося пробовала)))))))))))), а просто серию Сайэнс дайэт решила попробовать)))))))) а там лосось.....))))

Eugenia
26.03.2005, 17:54
Первоначальное сообщение от Alenka
да, девочки, безусловно вы все правы. Чего менять если все нормально... Но вот все же.... не нравится мне что то их каки.
(пордон за подробности) Они не пукают, едят нормально, без удовольствия конечно, но хрумкуют...Шерсть шикарная, стрич не успеваю. Единственное что поседели чуток, но вот каки!
Я иногда изощряюсь и кормлю натуралкой, по выходым им готовлю всякую вкуснятинку типа: печеночки куриной, потрошков, или язык говяжий, рисочек , гречечку... ну вообшем все такое вкусненькое сами наверное этим балуетесь для любимых деток :-)))) так вот - когда на всем этом то каков мало и имеют красивую форму, цвет и не сильно пахнут.
но вот от сушняка- каки много (слону впору) вонюче, вид мягкого пластелина иногда разваливается в руках. (мы собираем в пакет поэтому и знаю) и цвет такой светло коричневый. Вот что это такое?
Менять мне сушняк или с этим остоваться? Что скажите?
У врачихи нашей спрашивала: у нее один ответ- все впорядке дети здоровы, кровь хорошая, глистов нет и т.д....
а меня как то это беспокоит.... вот...


Попробуй Innova-Evo - это альтернатива натуралке. У меня овчара какала как корова, а сейчас в три раза меньше. Только за порциями следи, а то она у маня растолстела малость. И переводи на него медленно, а то я малость поторопилась и моих несколько раз рвало вначале.

Alenka
26.03.2005, 18:29
Да, Жень, я уж тоже на нее настроилась. У нее и состав поболее чем у этого Flint river ranch. Нашла магазин, сегодня скуплюсь... попробую его...

Eugenia
26.03.2005, 18:35
Первоначальное сообщение от Alenka
Да, Жень, я уж тоже на нее настроилась. У нее и состав поболее чем у этого Flint river ranch. Нашла магазин, сегодня скуплюсь... попробую его...

У меня самый большой пакет уходит за 2 недели на большого пуделя, овчарину и двух малявок, которых в счет можно и не брать :) Правда овчарина и пудель еще щенки и едят больше чем взрослая собака.

Alenka
11.04.2005, 20:51
кто про что.. а я опять про еду.... :-)
Женя, и др кто тоже страдает..... :-)
Innova EVO- как даете? Я там на пакете вычитала что можно смешивать с row food. Но что то сомнения меня мучат....
в книжках пишут что сушняк с фаршем- это яд для собань.

Посоветуйте а? чо делать то?

Mozaika
12.04.2005, 12:03
Девушки, разрешите я внесу ясность в ваш спор с профессиональной, так сказать. точки зрения.
Корма условно деляться таки. Почему условно? Потому как разные издания по разному их позиционируют. Я руководствуюсь для себя рейтингами Whole-Dog-Journal. Если верить (а у меня нет оснований НЕ верить) их разделению, корма таки действительно деляться на коммерческие и профессиональные.
При производстве профессиональных кормов используются только продукты категории Human Grade Ingredients. В профи-кормах никогда не используются:
1. Соя и соевые продукты
2. продукты с повышенным содержанием глютена (отдельные виды зерновых и отдельные части зерна)
3. Мясная и мясокостная мука
4. Говядина
5. Синтетические консерванты жиров, как то - бутилгидрокситолуол и бутилгидроксианузол
6. Птица категории 4Д (вынужденного забоя или павшая)
7. Профи-корма НИКОГДА не запекаются и не соусируются (не используют крепкие бульоны для придания им аппетитного запаха). Для их производства используется метод прессования и сушки под высоким давлением. технология. сродни экструзионной. позволяет полностью сожранить продукты в НАТУРАЛЬНОМ виде,но максимально обезвоженными.

Коммерческие корма
все это в большей или меньшей степени используется. С огромным сожалением должна констатировать, что все общеупотребимые марки корма таки относятся к коммерческим. А вот тот, о котором говорила Женя - Innova EVO - к профессиональным высокого качества. Это линия кормов Natura. К таким кормам относится также Тимбервульф, Нечурал Беланс, Канидэ и многие другие. Кстати, указанный Женей корм прочно занимает позицию в пятерке лучших кормов в США по отзывам ветеринаров и потребителей в независимом опросе и по результатам обследований контрольных групп животных.
Я много лет кормила еуканубой. Потом, когда еуканубу стали производить в голландии и пихать туда черт знает что - перешла на канадский Фест Чойс. Сейчас, уже 8 месяцев кормлю собак Канидэ. Дамы, результаты просто разительные - и в состоянии собак. и в их внешнем виде, и в кондиции, ив подвижности, и в шерсти.... Просто небо и земля. Кроме того, собака, которая имела хронический панкреатит на протяжении последних семи лет - полностью забыла что это такое. Одна собака - хронический аллергик, которая начинала поноситься буквально от воздуха - трескает теперь этот корм, пьет любую воду (до этого - только бутилированную). Анализы - хоть в космос посылай. Я забыла. что такое зубной камень и запах изо рта....
Так что - корм корму рознь.

Mozaika добавил(а) 1113296853:
Alenka,
Корм Innova EVO специально был разработан для тех, кто привык кормить своих животных натуралкой и для привередливых собак. Путем добавления в него натурального мяса можно балансировать собаке диету. Полностью без добавок выполняет роль гиппоаллергенного и для собак с проблемами ЖКТ.

Kenia
12.04.2005, 13:23
Мозаика, а возникает вопрос)))))))), ГДЕ, ГДЕ вы покупаете Канидэ?

Yulja c Dizelem
12.04.2005, 13:31
И я с тем же вопросом, что и Кения но в аську, где???????????7

Mozaika
12.04.2005, 13:53
Kenia, Yulja c Dizelem, У нас его привозит одна фирма в одессе, совершенно официально. он зарегистрирован на Украине. Но поставки очень нерегулярные из-за полного хронического идиотизма владелицы фирмы. Боюсь, что мы его потеряем (корм, в смысле). но с лета в Украину вполне рельно возможны поставки Тимбервульфа, Натуры и Нечурал беланс.

Kenia
12.04.2005, 13:56
Мозаика, хочуууууууууууууууууууууу уууууу))))))))))))))))))))), может можно как-то его.......прикупить?))

Алёнка
12.04.2005, 14:00
И я хочу этого корма-Мозаика-а можно им будет по приезду к вам где нибудь разжиться?

Mozaika
12.04.2005, 14:06
Девченки. я бы с удовольствием, но корм завозит Одесса и у хозяйки оооочень большие проблемы с головой. Я разругалась с ней вдрызг! Можете себе представить, что нужно было сотворить и как меня достать, чтобы я ПОРУГАЛАСЬ с кем-то?!
Возможно, корм и будет на выставке, но ведь один мешок проблемы не решит.....Если будут более или менее отрегулированы поставки - можно думать о том, как его завозить в Россию. А вы бы свои фирмы потеребили, пусть возьмут дистрибютерство...

Алёнка
12.04.2005, 14:21
Да я вообще удивляюсь, сколько хозяев фирм, торгующих зоотоварами с головой не дружат. С кем не начни общаться и не скажи о каком- то товаре, который спросом будет пользоваться-отвечают, что им этого не нужно-у них и так все замечательно.

Eugenia
12.04.2005, 14:29
Mozaika,

Спасибо, что поставила все "с головы на ноги" в отношении проф. и ком. кормов! А то я тникак не могла все объяснить, что же я имела ввиду.

Единственный недостаток EVO, это то, что его нужно ограничевать. Раньше я ставила корм на весь дегь, а теперь убираю - собаки все резко прибавили в весе. Даже Саня - до чего привередливая, плюс после удаления плохих зубов, - ест этот корм с большим удовольствием.

Alenka
12.04.2005, 20:31
уфффффффф, наконец то дождалась! ответа от того от кого НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛА услышать мнение :wink2:

Девочки, кого интересует почитать про этого дистрибютора, в К9 есть ветка....

Тань- а вот еще что: если б два пакета перед Вами стояло (отбросив все: т.е. корма самые свежие, бесплатно и всегда)
Canide and Innova EVO- что б Вы все таки выбрали- ориентируясь только по составу?

спасибо.

ПиСи: парень у меня слаб на пузо, и оба находятся на пределе веса. (еше чуть чуть и на диету надо будет сажать)

Mozaika
13.04.2005, 11:10
Первоначальное сообщение от Alenka
уфффффффф, наконец то дождалась! ответа от того от кого НУ ОЧЕНЬ ХОТЕЛА услышать мнение :wink2:

Девочки, кого интересует почитать про этого дистрибютора, в К9 есть ветка....
Алёнка, это я там с ней бодалась... Ну редкая дура! Просто редко встречающийся экземпляр!

Тань- а вот еще что: если б два пакета перед Вами стояло (отбросив все: т.е. корма самые свежие, бесплатно и всегда)
Canide and Innova EVO- что б Вы все таки выбрали- ориентируясь только по составу?

Честно? ОБА:crazy: У меня собак-то 12 штук взрослых, не считая щенов. Вот и разделила бы их на две половины - одни одно едят, вторые - другое.
Ну, а если серьёзно - оба состава хороши, надо опытным путем подбирать, что лучше подходит. Да и способы приготовления у них сходны, и подход к выбору продуктов одинаков.

Dikovinka
13.04.2005, 17:50
Мозаика,а можно к вам как профессионалу обратиться? Слышали ли вы про корм CIBAU фирмы Farmina (кажется английская)?

Mozaika
13.04.2005, 17:53
Dikovinka,
нет. Интересно, заинтриговали....Надо порыться...
Я не по кормам собачьим спец, я по человечьим больше.....

Dikovinka
13.04.2005, 18:08
У нас на одной выставки эта фирма была спонсором. Я попробовала, у меня мои "привередливые" на ура сожрали, а после этого корма, Роял отказались есть. Меня вот только мучают сомнения, уж больно он дешевый... где-то 20-30 Евро за 20 кг мешок. Правда, это цена на фирме. А в магазинах я его вообще не видела.

Dikovinka добавил(а) 1113406784:

У меня вопрос, наверное больше к тем, кто проживает за пределами России. Поделитесь опытом, чем вы начинаете прикармливать щенков (тоев) с 3-4 недельного возраста?
Я раньше в России делала сама кальцинириванный творог (из молока с глюконатом кальция) и добавляла немного сахара, они у меня его трескали только так. А сейчас из месного молока у меня такой творожек не получается.

Alenka
13.04.2005, 21:35
Dikovinka- эх Вы чего захотели....из такого молока конечно не получится.... Попробуйте из organic (если денег не жалко...)
самое жирное возьмите, и молочный грибок для закиси....а вот где кальций взять не знаю...
Таким малипусиков у меня никогда не было, мои в 3хмес. возрасте уже приехали....
Посмотрите в petstores там наверняка чего есть, я , когда у нас котята были, все там им покупала, и молочко спец. и консервачки разные..... Думаю что у вас там тоже все такое есть.

Alenka добавил(а) 1113420733:
Mozaik(y)

Первоначальное сообщение от Mozaika
Алёнка, это я там с ней бодалась... Ну редкая дура! Просто редко встречающийся экземпляр!


знаю!


Первоначальное сообщение от Mozaika
Я не по кормам собачьим спец, я по человечьим больше.....


И это знаю!

и вооще.... Кто Вы есть- я все знаю!
все посты читаны, с все справки наведены...
:wink: :biggrin:



А можно ли от седины избавится посредством еды/витаминов/пищ. добавок и т д?

Каши/овощи- нужны/не нужны?
(с учетом пуделиной породы) (в климате где нет зимы и снега- трава всегда)

спасибо.

Mozaika
14.04.2005, 15:14
Alenka,
седина - проблема генетическая по большей части. От нее избавиться можно только покрасив....

Dikovinka
14.04.2005, 15:42
Первоначальное сообщение от Alenka
Dikovinka- эх Вы чего захотели....из такого молока конечно не получится.... Попробуйте из organic (если денег не жалко...)
самое жирное возьмите, и молочный грибок для закиси....а вот где кальций взять не знаю...

Alenka,простите за тупость, а что такое organic? :sad: Хотя к тому же и с молочным грибком проблемы, где его найти. :sad: Попробую поискать что нибудь в petstores, их здесь полно. Спасибо за советы!

Eugenia
14.04.2005, 17:22
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Alenka,простите за тупость, а что такое organic? :sad: Хотя к тому же и с молочным грибком проблемы, где его найти. :sad: Попробую поискать что нибудь в petstores, их здесь полно. Спасибо за советы!

Органик - это от коров выращенных на хороших кормах, без использования антибиотиков и т.д. и т.п. У него и вкус другой - настоящий :) А то продают у нас в магазинах - "гидрогенезированное" (или что-то типа этого) какое-то, что в переводе означает "хорошо перемешанное"... Меня только вот всегда смущало одно - что они там перемешивали???? А в органик можно баттермилк добавлять и оно тогда киснет. Из него, кстати, много творога выходит.

А молочные грибки должны продаваться в магазинах с натуральной пищей - "органик". Они должны быть сухие в пакетиках - как дрожжи. А вот в России они в жидком виде.

Mozaika
14.04.2005, 17:46
Eugenia,
ГОМОГЕНИЗИРОВАННОЕ, т.е., однородное. И Нормализованное , т.е., с четко определенным количеством белка и жира. Готовится путем восстановления из сухого молока обезжиренного с добавлением жира молочного (или его растительного заменителя), далее проходит гомогенизация - и получите. Такое молоко не киснет (только прогоркает), не отстаивает жир, как деревенское, и, что самое главное - ОНО НЕВКУСНОЕ.
А на просторах бывшего сСоюза сейчас поольше части вообще чудо тволрят, а не молоко - его готовят наполовину их сухого обезжиренного молока а анполовину из соевых продуктов, потом добавляют заменитель молочного жира (в 95 случаях из 100) и это предлагают нам под видом молока.... Магазинное молоко не пью никогда и собам не даю. Во-первых, мне жалко соб, а во-вторых - у меня непереносимость бобовых белков, к которым относится соя.

Alenka
14.04.2005, 19:38
Вот так вот! :frown: с вами пообщаешься и кушать перестанешь совсем....:pya: :wink:
Жень- мне кажется все таки органик -все связанное с мясом- это дествительно корма, а вот молоко- это натуральное что то, не порошок, просто обработанное как то специально, и сок апельсиновый тоже. Хотя не знаю...могу и ошибаться...я этими вопросами никогда не занималась... Я просто в основном его покупаю- вот оно- отстаивает жир, сверху у него сливка образуется и оно закисает.
Кстати обыкновенное тоже закисает, но дествительно чуть горчит, не сворачивается , но зато пахнет как и должно пахнуть скисшее молоко...

Тань- а вот насчет вкуса- это дело такое.... У меня папаня тоже когда приехал выступал: "продукты в Амер. не вкусные"...
я его спрашиваю- а с чего ты взял? а он отвечает: А так все говорят.... :biggrin:
А потом как начал все подряд лопать и нахваливать...:biggrin:
и колбаску и сырок... И все удивлялся- "и чего й то они у нас тухллинкой не воняют, и вкус такой натуральный натуральный... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Так что насчет вкусного/не вкусного... вопрост такой.. спорный
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:


Dikovinka- да есть у вас там все. Поищите, посмотрите, поспрашивайте... к доктору в офис зайдите, у ветов можно кальций купить, и жидкий и всякий...А в магазинах чего только нет. Я вчера заходила за тараканами :biggrin: так там и грелочки , бутылки для щеночков и котеночков продаются, и молочко специальное. Консервов море.... Жалко только сабачек ризиновых нет :biggrin: я б Кириньке своему купила... шоб он развлекался...:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Eugenia
15.04.2005, 13:24
Первоначальное сообщение от Mozaika
Eugenia,
ГОМОГЕНИЗИРОВАННОЕ, т.е., однородное. И Нормализованное , т.е., с четко определенным количеством белка и жира. Готовится путем восстановления из сухого молока обезжиренного с добавлением жира молочного (или его растительного заменителя), далее проходит гомогенизация - и получите. Такое молоко не киснет (только прогоркает), не отстаивает жир, как деревенское, и, что самое главное - ОНО НЕВКУСНОЕ.
А на просторах бывшего сСоюза сейчас поольше части вообще чудо тволрят, а не молоко - его готовят наполовину их сухого обезжиренного молока а анполовину из соевых продуктов, потом добавляют заменитель молочного жира (в 95 случаях из 100) и это предлагают нам под видом молока.... Магазинное молоко не пью никогда и собам не даю. Во-первых, мне жалко соб, а во-вторых - у меня непереносимость бобовых белков, к которым относится соя.

Вот вот.. Мне так надоело все это обезжиренное. Я не могу его есть и не покупаю. Как вам мясо обезжиренное на 100%????? Нее не подумайте, я бы не сказала, что у него отвратительный вкус... У него ВООБЩЕ вкуса нет.

Alenka
15.04.2005, 21:25
Первоначальное сообщение от Eugenia
Вот вот.. Мне так надоело все это обезжиренное. Я не могу его есть и не покупаю. Как вам мясо обезжиренное на 100%????? Нее не подумайте, я бы не сказала, что у него отвратительный вкус... У него ВООБЩЕ вкуса нет.

Странно, хоть мы и живем в разных штатах, но я не думаю что в Огайо сильно отличаются продукты чем в Калиф.
У вас что кроме обезжиренного ничего больше нет?
Про вкус читайте выше... А такое мясо- пордон- но за мои почти 20лет проживания в этой стране- мне не попадалось. На фарше пишут % содержание жира, но на мясе?!.....
:rolleyes:
Жень- хотите я Вам пару рецептиков скину.... Вкус будет- пальчики оближите......
:biggrin:

Eugenia
16.04.2005, 04:00
Первоначальное сообщение от Alenka
Странно, хоть мы и живем в разных штатах, но я не думаю что в Огайо сильно отличаются продукты чем в Калиф.
У вас что кроме обезжиренного ничего больше нет?
Про вкус читайте выше... А такое мясо- пордон- но за мои почти 20лет проживания в этой стране- мне не попадалось. На фарше пишут % содержание жира, но на мясе?!.....
:rolleyes:
Жень- хотите я Вам пару рецептиков скину.... Вкус будет- пальчики оближите......
:biggrin:

Сорри, я конечно же не совсем правильно выразилась :) Мясо у нас как мясо :) Я о приготовленном мясе - ветчина, колбаса... У нас конечно же есть "нормальные" продукты. Просто прошло некоторое время пока я привыкла читать какие ингридиенты входят и сколько чего в продукте, ну и как приготовлено. А как американцы это едят - я вообще не понимаю - это же такая гадость.

Eugenia добавил(а) 1113613361:

А рецептики, давай на мыло :) это я люблю. Хотя времени мало сейчас, так что готовлю пока что побыстрее и караулить не нужно :shy: .

И можно на "ты"... я еще не очень старая :shy:

Alenka
19.04.2005, 01:58
на ты? да запросто :-))))
Вот говоришь как амер. едят? А ты моего сына спроси как можно есть холодец, например! Знаешь как повеселишься услышав его ответ о том какая ЭТО гадость....
а про еду и продукты, не вводи народ в заблуждение...
Русские маг. то у вас там есть?

Aikenka
19.04.2005, 12:15
Девчёнки, зачем рецепты на мыло?! Я тоже рецепты хочууууу!!!!
Давайте темку кулинарную организуем, будем там о вкусненьком писать :)

Eugenia
20.04.2005, 01:43
Первоначальное сообщение от Alenka
на ты? да запросто :-))))
Вот говоришь как амер. едят? А ты моего сына спроси как можно есть холодец, например! Знаешь как повеселишься услышав его ответ о том какая ЭТО гадость....
а про еду и продукты, не вводи народ в заблуждение...
Русские маг. то у вас там есть?

Я не обо всех американцах..... :) лано-ладно.. не бейте меня - я сдаюсь. :) Если смотреть, что покупаешь - то все в порядке :)

Alenka
20.04.2005, 02:16
Жень, посмотри там, я в грумере написала.... пожалстааааа

Yuina
21.04.2005, 13:57
Алёнка, я гдето читаль,что вы дизайнерские советы даёте.Может вы по специальности дизайнер интерьеров?Тогда мне с вами тоже охота посоветоваться по перепланировке жилой зоны.Как вы на это?
Может и правда создать такие темы, как "Поговорим о вкусном" и"Советы дизайнера"?!Мне кажется это дельными предложениями.Как думаешь,Женя?

Eugenia
21.04.2005, 17:44
Первоначальное сообщение от Alenka
Жень, посмотри там, я в грумере написала.... пожалстааааа

Ответила :) сорри.. у меня последние дни бебик спит неважно и просто времени нет порой.. только сейчас выбралась.

ВСЕМ!!
Если что-то нужно на мыло пишите!!!

Eugenia добавил(а) 1114094742:
Первоначальное сообщение от Yuina
Алёнка, я гдето читаль,что вы дизайнерские советы даёте.Может вы по специальности дизайнер интерьеров?Тогда мне с вами тоже охота посоветоваться по перепланировке жилой зоны.Как вы на это?
Может и правда создать такие темы, как "Поговорим о вкусном" и"Советы дизайнера"?!Мне кажется это дельными предложениями.Как думаешь,Женя?

Создавайте! :)

Alenka
21.04.2005, 22:43
Девочки вы какую Аленку спрашиваете? (дезайн интерьера и екстерьера)

KeniaLana
14.10.2005, 21:35
Мозаика, возвращаюсь к своему вопросу, ГДЕ все-таки можно приобрести Канидэ? Может в Воронеже поделитесь инфой - так вкусно вы о нем рассказываете))))))))))))))

mayfieldtoys
15.10.2005, 04:24
А у меня вот какая история
Пуделя 4 две сеньёрши и двое других молодёжь что ли
Пробовала разное Solid Gold California Natural Innova Willness
однако зверьё моё либо забастовку устраивало либо шерсть тускнела либо аллергия мучила
В общем приходилось возвращаться к Eukanube на которой выросли
А тут как то в PetSmarte купила Poyal Canin for poodles
вот постепенно перевела их на этот корм Пока лопают с удовольствием у ДоМажорика шерсть потемнела а Клара почти не лижет лапы
Еще иногда покупаю банки Merric _собаки мои с ума сходят . у них еще и сухой корм есть
но моим не понравился
Вопросик у меня насчет Poyal Canin для пуделей
Годится ли он пуделям любого возраста или сеньершам моим 9 летним че нить иное давать надо?Я имею ввиду Poyal Canin
Пасиб заранее

Yuina
16.10.2005, 16:14
Наташ, яскормила своим один мешок "РоялКанин" для пуделей.У абрикоса всё хорошо, а белой шерсть начала розоветь (на изнанке ушей и внизу на помпонах лап).Правда, и ела мелкая его неохотно...Закончили пробный мешочек - да и перешли на привычный "Хилс.Сайенс Дайет".Видимо,не ко всякой шерсти Роял Канин идёт,а может быть - это персоональная реакция....

Dikovinka
16.10.2005, 21:35
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Вопросик у меня насчет Poyal Canin для пуделей
Годится ли он пуделям любого возраста или сеньершам моим 9 летним че нить иное давать надо?Я имею ввиду Poyal Canin
Пасиб заранее
mayfieldtoys, я своих Роял Канином не кормлю (я кормлю английским CIBAU), а вот моя подруга всех, кроме щенков, держит на Poyal Canin for poodles. Я оставляла в ее питомнике во время отпуска своих, страшно переживала, что мои откажутся кушать. Ничего подобного, трескали Poyal Canin даже в сухом виде.


Первоначальное сообщение от Yuina Наташ, яскормила своим один мешок "РоялКанин" для пуделей.У абрикоса всё хорошо, а белой шерсть начала розоветь (на изнанке ушей и внизу на помпонах лап).Правда, и ела мелкая его неохотно...Закончили пробный мешочек - да и перешли на привычный "Хилс.Сайенс Дайет".Видимо,не ко всякой шерсти Роял Канин идёт,а может быть - это персоональная реакция....
Yuina! Привет!Я думаю это персональная реакция. У моих от РоялКанина никаких изменений и у моей подруги (а у нее в основном белые) тоже. А вот про Хилс слышала что он дает рыжину, хотя я своим щенкам с месячного возраста начала давать Хилс для щенков и тоже без проблем, все остались белыми.

mayfieldtoys
16.10.2005, 23:15
Ир
моя Клара как была белой так и есть никаких изменений
А Хилс мои на дух не выносят!я думаю что многое и от климата зависит:smile:
Dikovinka
значит переживать мне не стоит!
А вот
Печения или treats кто-нить даёт своим типа милки бон или ухи копчённые ;если от них вредность какая
:unknw:

AllaF
16.10.2005, 23:55
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys

Печения или treats кто-нить даёт своим типа милки бон или ухи копчённые ;если от них вредность какая
:unknw:


ia daiu svoim, im ochen nravitsia. vreda ot nix ne zamechala, razve chto musora na kovre mnogo ot nekotorix


:nunu:

Aikenka
17.10.2005, 03:32
Что такое милки бон не знаю, а уши свиные, копыта говяжьи, жильные кости Стасе даю. Жилами Стася просто играет, копыта грызёт и играет (привет соседям снизу! :crazy: ), а вот уши - обожает. Убегает с ними от меня, отворачивается, и хомячит как можно скорей :evillaugh:
Ещё, Ирина (Юна) советовала мне грызалки зелёного цвета, похожи на пластмассовые снаружи. Они с листом чайного дерева, если не ошибаюсь (нет упаковки дома). Обеспечивают свежее дыхание изо рта :brsh: Для нашего человеческого носа ничем проде не пахнут, а собакам запах их очень нравится, с удовольствием грызут. Только нужно быть осторожным и не давать маленькой косточки крупной собаке, нужно давать такую, чтобы собака обязательно её разгрызала, а не глотала.

AllaF
17.10.2005, 03:36
Первоначальное сообщение от Aikenka
Что такое милки бон не знаю

eto tipa pechenia

mayfieldtoys
17.10.2005, 04:38
грызалки зелёного цвета у нас Greenies называются мои не любят .Некоторые бридэры (я не имею ввиду пуделинных )не рекомендуют эти Greenies считая что они засоряют анальные железы

:crazy:
Но у каждого своё мнение
Если с собакой всё ок ну и на здоровье:alc:

mayfieldtoys добавил(а) 1129513352:

AllaF
спасибо
моим тоже нравятся

Dikovinka
17.10.2005, 06:44
Я тоже давала грызалки-палочки зеленого цвета (только не помню как они называются). Они достаточно мягкие и мои грызли их с удовольствием. Жилы давала в основном щенам, чтоб они зубы развивали :wink:, они эти жилы у меня за сутки сгрызывали, только иногда у них мамочка эти жилы воровала. А вот когда я ей их давала она не очень их грызла, видимо ворованное вкуснее.:wink: А зеленые палочки у меня щены уничтожали за 10 минут.
Печенье (собачье) мои не очень любят, оно немного жестое для их зубов. А вот от печенья человеческого никогда не откажутся. У меня муж приучил их, дает им по печенье по утрам, когда мы кофе пьем, а они у нас вместо кофе печенье жуют. :crazy:

Nastyaya
02.02.2008, 19:50
Владельцы белых пуделей! Подскажите, чем кормите питомцев? У нас пошла аллергия на Роял канин для пуделей. Врач сказал менять срочно корм.

alkvalon
02.02.2008, 21:38
Первоначальное сообщение от Nastyaya
Владельцы белых пуделей! Подскажите, чем кормите питомцев? У нас пошла аллергия на Роял канин для пуделей. Врач сказал менять срочно корм.

Eagle Pack Holistic (утка с овсянкой) и Canidae.
Роял не даю уже лет 10, с тех пор как он производится в России.

Nastyaya
02.02.2008, 23:35
Eagle Pack Holistic (утка с овсянкой) и Canidae.
Роял не даю уже лет 10, с тех пор как он производится в России
А где это продается в Москве?

Fantik
03.02.2008, 00:46
Первоначальное сообщение от Nastyaya
А где это продается в Москве?

Наберите эти названия поисковиком, например Яндекс....

EGOR
03.02.2008, 00:57
Nastyaya, согласна с alkvalon, хоть наш Roayal Canine и не в России делают, у моего белого на него аллергия...
Даю Eagle Pack Holistic, Innova Evo, Natural Balance (potato & duck - утка с картошкой)

alkvalon
03.02.2008, 02:58
Первоначальное сообщение от EGOR
Eagle Pack Holistic, Innova Evo, Natural Balance (potato & duck - утка с картошкой)

Eagle Pack Holistic - бывает в "Марквете"
Innova Evo - только под заказ
Natural Balance - по-моему, в России не продается

EGOR
03.02.2008, 03:54
Интересная статья на тему собачих кормов...
http://rfpd.ru/forum/viewtopic.php?t=12&postdays=0&postorder=asc&start=60 (Александр спб)

OZ
03.02.2008, 07:25
А вот еще сайт ...
www.dogfoodanalysis.com (http://www.dogfoodanalysis.com)
Innova Evo, Nature's Variety Instinct, Solid Gold - ожидаемо рекомендуемые...

Jessy
16.04.2008, 19:48
Зравствуйте! Хочу поднять актуальную темку:yaya:
Подскажите пожалуйста, стоит ли переводить собаку на сушняк, если до этого 4 - 7 лет сидела на натуралке?
И еще, в семье где две взрослые собаки-натуралки (той-пудели) появился щенок, который после маминого молочка сразу сел на "Ройял канин" и до сих пор его кушает, надо ли его переводить на натуралку? И ,пожалуйста скажите,
у кого собака долгожитель ела только один сухой корм, и какой, и был ли опыт кормления нескольких собак разным кормом (сушка и натуралка)? Плизз...

Aikenka
16.04.2008, 20:44
Первоначальное сообщение от Jessy
Зравствуйте! Хочу поднять актуальную темку:yaya:
Подскажите пожалуйста, стоит ли переводить собаку на сушняк, если до этого 4 - 7 лет сидела на натуралке?
И еще, в семье где две взрослые собаки-натуралки (той-пудели) появился щенок, который после маминого молочка сразу сел на "Ройял канин" и до сих пор его кушает, надо ли его переводить на натуралку? И ,пожалуйста скажите,
у кого собака долгожитель ела только один сухой корм, и какой, и был ли опыт кормления нескольких собак разным кормом (сушка и натуралка)? Плизз...
Подняла для вас ещё две большие темы про кормление, почитайте.
Единого идеального рецепта нет. Одному подходит одно, другому другое. И корма различаются, и под словом натуралка может скрываться много чего..... так что, думайте сами, решайте сами :)

Jessy
16.04.2008, 23:08
Aikenka, большое Вам спасибо! Две темки читала, пошла читать третью! :wink2:

Iriska
03.04.2012, 13:09
Первоначальное сообщение от ornamenti причем домашняя пища чревата аллергией, поскольку белый окрас..

Я, пожалуй, только на это отвечу...КАК МЕНЯ ДОСТАЛ ЭТОТ БРЕД!!!! говорю как владелец белых собак на протяжении уже больше 10 лет. Ни разу не наблюдала ни у одной из них аллергию и это не только про моих белых...

Iriska
03.04.2012, 13:30
Натуралкой
Хотя последнее время чаще сухим кормом, по причине отсутствия времени, но я стойкий приверженец натуральной еды

Максим
03.04.2012, 14:18
ornamenti,
на форуме есть хорошая тема "Чем вы кормите ваших собак?", этот же вопрос обсуждался в теме о щенках. Если интересуетесь - почитайте.

telya
03.04.2012, 14:36
Поддерживаю Iriska.Не наблюдала у своих белых собак никакой аллергии-питание натуралка но всегда в миске есть сухой корм.

Deliss
03.04.2012, 15:00
ornamenti, миф об аллергичности белых собак создан как прикрытие проблем в породе (ведь склонность к аллергии, увы, наследуется).
Есть целые линии белых (и совсем не белых !) собак совершенно разных пород, которые склонны к проявлению аллергии.
И заводчики вместо того, чтобы решать эту проблему разведенческими методами, выбраковывать явно проблемных животных, сваливают все на неправильное кормление.