PDA

Просмотр полной версии : Как подготовить собаку к выставке


Tania Libkind
27.03.2005, 15:18
Девочки, не знаю была ли такая тема на форуме, но думаю, что у всех есть вопросы, и многим есть чем поделиться на тему подготовки собаки к выставке.

У меня вопрос первый: как уложить, а точнее поднять без лака шерсть на голове, которая рассыпается в стороны и падает на глаза ?

Pandora
27.03.2005, 17:08
Россияне делают систему резиночек - по всему топу аж до холки делают хвостики, потом первый хвостик и половину второго завязывают опять и дальше половину второго с половиной третьего и так далее.... для большей жесткости шерсти пользуются муссом для укладки, у Дорки на Лазере шерсть неплохо стоит, а если посмотришь на фотку Кудоса с последней Евразии, то там явно все на лаке...

Kenia
27.03.2005, 17:20
О, Катерина меня опередила.............для этого российские грумеры разработали мона сказать целую систему завязывания резиночек. Ее бы как-нить сфотать бы и выложить сюда, ибо описывать все равно нет смысле, но упрощенно могу описать так: завязывается первый ряд резиночек, аккуратно разделенных между собой специальной маленькой расчесочкой со "спицей", от глаз (топ) и до холки почти.....ну это кому как надо......как я поняль.........ну а дальше нужно смотреть насколько длинная шерсть на голове и холке и от этого плясать....иногда на топе завязывают две, иногда три резинки.........а так весь ряд вяжется специальным образом поверху по второму кругу.

vittaa
27.03.2005, 18:57
Tania Libkind, я в привате практически то же самое написала, не увидела тему новую :)

Pandora
27.03.2005, 19:22
Кень, ну ты уж меня извини, я знаю, что это ты у нас тут главный консультант)))))))))) прямо даже как-то неудобно отнимать у тебя кусок хлеба))))))))))))

Kenia
27.03.2005, 20:05
Кать, у тебя чего сегодня)))))))))))))))))))) Я просто уже заметив твой пост, не стала стирать свой, ну если ты не хочешь, я не буду писать, а в главные, Кать,я не набиваюсь, что за комплексы.......надоело, честно........поищи другой объект......

Kenia добавил(а) 1111943184:

Если ты шуток не воспринимаешь.............

Pandora
27.03.2005, 22:19
Мда.......... с шутками прямо какая-то беда у нас сегодня приключилась, как и с чувством юмора...... сорьки всем за наш с Кеничем офф-топ........

Kenia
27.03.2005, 22:24
да уж)))))))))))))))))))

Eugenia
28.03.2005, 16:39
Первоначальное сообщение от Pandora
для большей жесткости шерсти пользуются муссом для укладки, у Дорки на Лазере шерсть неплохо стоит, а если посмотришь на фотку Кудоса с последней Евразии, то там явно все на лаке...

Терри Фарлей с Кроун Роял Бодифаер расчесывает и отфенивает в утро перед выставкой... as far as I know :shy:

Tania Libkind
28.03.2005, 20:04
Девочки, СПАСИБО большое. Даже если некоторые советы повторяются, я только благодарна!

С лаком нет никаких проблем, Терри Фарлей так Санни налачил в Амстердаме, что у него ШЛЯПА, а не шапочка стояла :).

Но в Израиле очень строго и лаком не рискуют пользоваться, по крайней мере на виду.

Так что можно по отдельности еще спросить:

---Про мус - какой и КАК употребляется ?

---Про резиночки - как далеко друг от друга, на каком расстоянии от кожи, сколько шерсти берётся с боков ?

---Про лак - как употребляется, чтобы не очень было видно?

Алёнка
28.03.2005, 20:24
Жень-с Бодифаером фенить лучше сразу после мытья, а потом с Мэджиком лучше. т.к с Бодифаером шерсть намного больше выдирается. А лак брызгается только на корни волос. Как резинки вязать так очень сложно объяснить. т.к это зависит от длины шерсти. её густоты, строения головы и длины шеи.

Pandora
28.03.2005, 20:47
Мус употребляется разных марок, в том числе и человеческих - слышала аж вплоть до Тафт 3 погоды Шварцкопфа... КАК? - да так же как и мы употребляем.... на влажные волосы....
Резиночки - это надо смотреть индивидуально... эксперементируй)))))))))
С лаком пока не торопись.... может быть мусса будет достаточно.... и если у вас с лаком строго...... Знаю, что на влажные волосы наносят лак, а потом сушат... но я, честно говоря, не рискнула бы..... у меня точно все слипнется и наши последние 3 волосинки выдернутся...

Kenia
28.03.2005, 21:01
У выставочной серии косметики Pet Silk есть такой спрей, который якобы не склеивает волосы ........но я что-то с трудом в это верю, хотя, говорят, кто-то им пользуется и весьма успешно, правда меня все же смущает весьма ощутимый запах..... а насчет резиночек Катя прав.....трудно вот так на пальцах рассказать, нужно показывать, думаю, что лучше, если бы это кто-то из здешних грумеров заснял))

Tania Libkind
29.03.2005, 18:36
Спасибо девочки, начну эксперементировать, потом доложу о результатах :)

vittaa
29.03.2005, 22:22
Таня, на фото те штуки, которыми я пользовалась или пользуюсь сейчас ещё.
Мусс "Тафт 3 погоды" хорошо подходит для мягкой шерсти, делает более жёсткой, действует дольше, чем всё остальное, но и портит шерсть сильнее. Если выставки не очень часто, то это как раз то, что нужно. На абрикосах срабатывает замечательно. Наносим на влажные волосы только на тот участок, который сразу и сушим.Потом на следующий и опять сразу же сушим. Пряди волос лучше брать средней толщины. Минус при обработке-нужен помошник, тк наносить пенку приходится рукой, а она становится липкая и пачкается ручка расчёски. При сушке с пенкой волос таряется практически столько же, как и при обычной сушке, а вот потом, когда приводим волосы( ой. шерсть, конечно :shy: :)) в порядок на выставке, потери побольше и есть ощущение липкости некоторой, но совсем не так, как при лаке.
Второй флакончик- это спрей из серии "Ринг-5". Нам о нём рассказала очень опытная пуделистка года 2 назад, эа что мы с моей приятельницей Настей ей очень благодарны.
Плюсы. Практически не ощущается на шерсти, когда её трогаешь, но держит жёсткость и объём, обладает распрямляющим эффектом, что для абрикосов и части коричневых очень важно, теряется шерсти меньше, чем от пенки.
Минус. Действует меньшее количество времени. Можно дома очень много набрызгать, а на выставке "подновить" с помощью воды, распыляемой из хорошего пульверизатора с приличного расстояния.Только капельки должны быть просто мельчайшими.
Третья бутылочка-это мой любимый на данный момент( и уже года полтора) Глисс Кур.Только раньше я им пользовалась при повседневном уходе( при расчёсывании и для предотвращения колтунов, особенно в юниорском возрасте), а теперь и для выставок. Объём увеличивает и держит совсем незаметно для экспертов и очень хороший антистатик. Даже при большущем количестве шерсти он совсем не помешает, а топ на нём ставить очень удобно. Стоять, как при лаке , конечно, топ не будет, да этого и не надо, а вот форму красивую придать очень поможет и с кучей резиночек всё выглядит очень естественно. Шерсть не только не портит, а наоборот, ухаживает. А если и шампунем для увеличения объёма сначала помыть, да потом при сушке Глисс Куром попользоваться, то вообще красота.
Да, после Эльсэва шерсть высушивается ощутимо быстрее, чем после других шампуней, что сильно заметно на подростковой шерсти. Я чуть не стрелялась, когда Витку сушила в тот период, на карличку среднего роста уходило иногда и больше
2 часов.
А с толщиной прядок под резиночки - это только методом "научного тыка" для каждой конкретной собаки. Девочки уже про это писали.
С профессиональной собачей косметикой для шоу у нас в городе, в общем-то, напряжёнка, но и из человеческих средств сейчас можно подобрать кое-что приемлемое.
Да, Блэки на фотографиях, которые я здесь на форуме вывешивала, только с Глисс Куром. Но у него и шерсти куча(ттт)
Это та косметика, которая подошла моим собакам. А вот как она сработает на другой шерсти...

Pandora
29.03.2005, 23:42
хочу добавить к сообщению виттаа, что сама не очень люблю человеческие шампуни, ни один из них не идет так хорошо как профессиональные собачьи... Пантин вроде нормально был, пока я не сравнила с Кроуном...

vittaa
30.03.2005, 06:11
Pandora, к сожалению не всегда есть возможность( и не только финансовая:() пользоваться профессиональной собачьей косметикой. То, что я пробовала из собачьей, потрясающего впечатления не произвело почему-то. Более-менее понравился Сен Бернард зелёное яблоко шампунь и кондиционер для выставок в плане фактуры шерсти, но колтунов давал море на юниорской шерсти. Последние новинки не пробовала (а хотелось бы!). Вообще постоянно я мою своих собак детскими шампунями ооооооочень сильно разведёнными, кондиционером пользуюсь лишь иногда, беру Ревивор или Плюсонду или ещё что-нибудь для сухих волос белорусских фирм.Кондиционер тоже сильно развожу. Может это просто моим идёт, но собаки-то разных кровей.
Катя, представляешь, а вот Пантин моим совсем не подошёл, хотя многие пользуются и довольны!

Ирай
30.03.2005, 09:39
Вита, Пантин во Франции и у нас имеет огромную разницу!
Наш Пантин, видать разливают в Нью-Васюках, на их, хранцузкой линии смонтированной. Ну, ты ж сама знаешт заводской менталитет - хоть гвоздочек, хоть шпуньку, но домой принеси!

Pandora
30.03.2005, 11:03
Вит, да я все понимаю))) Сама заказала маманьке Ревиворовский бальзам))) очень уж хорошие отзывы о нем)))
Ирай, вопрос может быть не в самом шампуне, а в воде???

Ирай
30.03.2005, 11:41
Не... в шпмпуне. В каждой стране есть свой завод-изготовитель любой продукции.
Нам в Братиславе подарили корм "Педигри"(сделанный не в России, ессно), так собаченьки как супер-премиум уминали, а домашего прготовления(россейского), носы в сторону :crazy:

На упаковках всегда прописвно, где изготовлена данная продукция:crazy:

Tania Libkind
30.03.2005, 19:48
а вот Пантин моим совсем не подошёл, хотя многие пользуются и довольны!

Vitaa, спасибо за такое подробное обьяснение и фотки.

Конечно мечта, если кто-нибудь сделает фотки как резиночки завязывать, я прикинула на Санниной большущей голове и не представляю как всё может держаться, ОСОБЕННО на шее грива.

Девочки, а что значит - не подошёл, я Санни только Пантеном и мою.

vittaa
30.03.2005, 21:58
У нас, наверное и правда что-то не то с Пантином делают:)
Мои чесаться начинают, из-за этого колтунятся, а у Витки раздражение начинается весьма приличное даже от сильно разведённого российского Пантина, так что я только детским, да и то не всяким. А что делать?

Tania Libkind
30.03.2005, 23:57
У нас, наверное и правда что-то не то с Пантином делают
Мои чесаться начинают, из-за этого колтунятся, а у Витки раздражение начинается весьма приличное даже от сильно разведённого российского Пантина, так что я только детским, да и то не всяким. А что делать?

A у нас детского Пантина вообще нет, хотя всяких разных - для разных видов волос штук 5. А может ты его мало разводишь или мало смываешь? Я развожу где-то на глаз ложки 4-5 на 5-литровую кастрюлю. На Санни таких кастрюль надо 3 штуки, пока он весь намылится. А потом смываю наверное минут10 под душем. Волосы после этого как шёлковые недели 2 и больше. Если хочешь могу послать на пробу, если очень нужно.

molga
31.03.2005, 00:07
Посмотри, у вас пантин польского производство? То это действительно гадость большая........

vittaa
31.03.2005, 00:08
Tania Libkind, нееееее, я там детского тоже не видела.Покупала просто для сухих волос ( или сухих и повреждённых. точно не помню), а потом ещё для зимнего ухода брала и шампунь и бальзам. Результат тот же. Пропорции примерно такие же делаю. У меня со столовую ложку на 1.5 литровую кружку получается любого шампуня. Таня, спасибо за предложение, очень тронута, правда! Но постоянно-то не наприсылаться...буду уж детским мыть :)

vittaa добавил(а) 1112217067:
molga, не помню, бутылочки уже выкинула. Сами с сыном всё использовали

vittaa добавил(а) 1112217114:

но скорее всего он

molga
31.03.2005, 00:18
Витта, когда я жила в Хабаровске, у нас по началу Пантин был классный.....(Французкого разлива и еще......) , а потом как пошли польскую подделку гнать........ Совершено разный эффект!!!!

Mannique
05.04.2005, 12:39
Дево4ки, у меня трагедия можно сказать ... хсампунь "Laser Lites" кон4ился ... как и где достать его не знаю :( По идеи должен быть в Хелсинки, кто-нибудь в курсе ? Мне бы 5 литров "Herbal shampoo"....

Yulja c Dizelem
05.04.2005, 13:36
а я для мытья собак использую глис-кур, он есть и для поврежденных и секущихся и для шелковистости, и очень нравиться бальзамы. вообщем вся продукция Глис-кура

Mannique
05.04.2005, 13:57
нееееееет (рыдайет) мне надо Ласер Литес :(((( дево4ки а в Москве можно 5 литров то купить ? ооооо4ень надобно

Вика
05.04.2005, 23:38
А я пользуюсь муссом или пенкой для укладки только на собаках с очень мягкой редкой шерстью (к счастью, мне такие весьма редко попадаются). :)
Предпочитаю все, что надо, завязывать резиночками. И если у собаки длинная шея высокого выхода и хорошая структура шерсти, то на гриве не оставляю слишком длинную шерсть - не люблю, когда она разваливается.

Всем желаю удачи. :)

Kenia
06.04.2005, 11:38
Манник, не знаю как насчет 5 литров, но Лазер продается в Марквете. То, что видела я, это довольно объемистые бутылочки))))))))))))))))))))) Приезжай, отведу )))))))))))

Mannique
06.04.2005, 11:43
taaaaaaak :) spokuha :) a ceny tam kakije, ne podskazhesh ?:)

Kenia
06.04.2005, 11:49
Хих, ну приезжай и все узнаешь, а ежли сурьезна, то может Аленка помнит тел Марквета, я то точно запамятовала.......или же как поеду туда, соопчу, но немаленькие это точно, в предлах 800 и выше наших тугрей))

Mannique
06.04.2005, 12:11
nu eto voobshe dorogaja kosmetika kone4no :) no ja v vostorge :) tak 4to pridjetsja dumat' 4to i kak :)

vittaa
10.04.2005, 05:59
Таня ! Помогли ли наши советы при подготовке Санни к выставке? Чем пользовалась? Парень очень хорошо выглядел!!!!

Aikenka
26.06.2006, 12:46
Картинки из японской книжки.
Как правильно показывать пуделя :smile:
Для опытных выставочных бойцов ничего нового и интересного ;)
Для новичков наверно интересно :shuffle:

Aikenka
26.06.2006, 12:48
Это как правильно надевать ринговку.

Aikenka
26.06.2006, 12:50
Это, как правильно держать пуделя в руках, чтоб не помять его :)

Aikenka
26.06.2006, 12:52
Как ставить на стол и как поправлять собаку.

Aikenka
26.06.2006, 12:53
Вид собаки с разных сторон. На розовом фоне фотография - как нельзя поправлять собаку.

Aikenka
26.06.2006, 12:56
На розовом фоне опять показано, как нельзя держать хвост

Aikenka
26.06.2006, 12:57
И последние фотографии. Самая большая - правильный вид хендлера. Две поменьше - неправильный :biggrin:

Вика
26.06.2006, 13:15
Aikenka, спасибо! Интересно всем!
У нас многое по-другому, но я думаю, что различия не столь существенны по большому счету.
Только один вопрос. Почему показано, что брать сзади, между задних ног - неправильно? У нас только так и берут. И никогда не берут, кстати, под живот и не прижимают к себе - так грива как раз и мнется... (не говоря о том, что под живот вообще-то не есть правильно брать собаку любой породы - хоть с гривой, хоть без гривы)

Кремовый миниатюра очень красив!

Aikenka
26.06.2006, 19:18
Вика, я не совсем внятно написала - на той фотке, которую ты имеешь в виду, справа нижняя фота, на ярко-розовом фоне - неправильно, а слева нижняя, на бледно-розовом, там где рука держится за голое тело - правильно.
Надеюсь, теперь понятно - если нет, принимаются хорошо сформулированные пояснения, я их туда вставлю :)
А то голова уже не варит, спать хочу.....

Aikenka добавил(а) 1151338941:

А под живот - ты имеешь в виду, когда собаку несут?
Интересно, тут абсолютно все так носят собак и как-то их так держат, что вроде она и прижимается к человеку, кажется со стороны, а грива при этом не помята, как-то так они их подхватывают снизу одним движением и побежали, потом трык - и собачка уже поставлена и всё на ней ровненько и гладенько :)

Вика
26.06.2006, 21:33
А, поняла! :)

Под живот -да, когда несут. Ну, конечно, не совсем под живот держат, а все-таки под последние ребра, но...)))
Кстати говоря: если собака только что подстрижена, то как бы хорошо она не отряхнулась, но если ее прижать к себе таким вот образом, то на костюме хэндлера останется красивый такой след из мелкого-мелкого стриженого волоса...)))

Aikenka
27.06.2006, 06:47
Первоначальное сообщение от Вика

Кстати говоря: если собака только что подстрижена, то как бы хорошо она не отряхнулась, но если ее прижать к себе таким вот образом, то на костюме хэндлера останется красивый такой след из мелкого-мелкого стриженого волоса...)))
Вик, думаю, тут есть своя специфика. Наверно это актуально для России, когда собак достригают на столах перед рингом. Из того, что я здесь заметила - собаки в основном приезжают уже стриженными начисто, на столах им в основном только топы ставят, лачат, это ж длительный процесс. Потом, как всё поставлено, прям по лаку могут немного придать форму. Но шерсть с лаком так и отваливается куском :crazy:
Ещё вариант, когда много собак и у питомника автобус или кэмпинг-кар с ванной, миниэлектрогенератором и мощным феном. Тогда обычно там стоит грумёр, который готовит собак хендлерам, он собу после стрижки может продуть феном, чтоб небыло шерстинок. И, опять же, пока всё уложал налачат, шерсть много раз прочёсывается, всё слетает с неё.
ну и конечно же у них обычно при себе есть такие валики с бумагой-липучкой, который покатал по себе - и чистенький. Я сама такой валик с собой возила и он пригодился мне один раз, когда я Стасю прям перед рингом наскоряк забривала. :shy:

Вика
28.06.2006, 00:39
Aikenka, ну у нас не так давно лак-то отменили. Я еще помню, как с лаком собак готовят. :) :) Правда, не помню, чтобы шерсть с лаком отваливалась, но зато прекрасно помню эти мерзкие перемывания после выставки. Когда все уставшие, хочется просто упасть на кровать и не шевелиться, а надо срочно купать собаку по-новой, иначе каюк шерсти настанет...(((
Ну а достригать у нас многие, конечно, предпочитают перед рингом. Если есть возможность, конечно. Особенно актуально для собак с проблемной шерстью или не очень хорошо отфененых.
Мне, на самом деле, приходилось стричь всего двух собак, шерсть которых была такой структуры, что сохранялась в идеальном виде два дня после стрижки. Собаки эти два дня выглядели так, как будто только-только их со стола сняли. Жалко, почти не осталось такой шерсти...

и у питомника автобус или кэмпинг-кар с ванной, миниэлектрогенератором и мощным феном.
Ой... какая прелесть! Я вот смотрела твои фотки с выставки и поражалась. Какие же японцы молодцы - все делают максимально комфортным и удобным!

na minutku
28.06.2006, 03:47
Ну почему же только японцы? ;-)

Вика
28.06.2006, 22:23
А патаму шта я такие фотки тока у Айкенки в постах видела. :tongue: А с мериканських выставок я видела тока фотки из груминг ареа. А тама по-другому. :wink2: Нету тама таких чудных складных домиков для грумеров с собачками.:tongue: :tongue: И про чудо-трейлеры с ванными и миниэлектрогенераторами нихто, окромя Айкенки не писал. Воть.

AllaF
28.06.2006, 22:28
Первоначальное сообщение от Вика
А патаму шта я такие фотки тока у Айкенки в постах видела. :tongue: А с мериканських выставок я видела тока фотки из груминг ареа. А тама по-другому. :wink2: Нету тама таких чудных складных домиков для грумеров с собачками.:tongue: :tongue: И про чудо-трейлеры с ванными и миниэлектрогенераторами нихто, окромя Айкенки не писал. Воть.

ещё как ездят на таких моторхомах тут хэндлеры

вот один из таких моторхомов

http://www.jodypaquette.com/photos/truck1.jpg

http://www.jodypaquette.com/photos/truck2.jpg

http://www.jodypaquette.com/photos/truck3.jpg

http://www.jodypaquette.com/photos/truck4.jpg

http://www.jodypaquette.com/photos/truck5.jpg


http://www.jodypaquette.com/vehicle.html

http://redfoxlhasas.com/motorhome.htm

Вика
28.06.2006, 22:44
Аааайййй!!! Ооооййй!!!!! Я прям щас умру от дикой, черной, страшной зависти.........
Это ж... нафиг... мечта моя на колесах... Уууууууууу!!!!!!!

na minutku
28.06.2006, 22:46
Алла - спасибо за поддержку!!!!!! А то обижають...... У нас этими автобусами ВСЕ заставлено на выставках. Придется сфоткать как-нить это поле из автобусов.

AllaF
28.06.2006, 22:49
Первоначальное сообщение от Na minutju
Алла - спасибо за поддержку!!!!!! А то обижають...... У нас этими автобусами ВСЕ заставлено на выставках. Придется сфоткать как-нить это поле из автобусов.

я хоть и не хэндлер но у нас тоже такой имеется ибо с моей оравой не в одну гостиницу не примут :lol: :lol: :lol:

скоро и тебе придеться такой приобрести :wink2: :lol: только самого большого размера :crazy: :lol:

AllaF добавил(а) 1151524307:
Первоначальное сообщение от Вика
Аааайййй!!! Ооооййй!!!!! Я прям щас умру от дикой, черной, страшной зависти.........
Это ж... нафиг... мечта моя на колесах... Уууууууууу!!!!!!!

там все раскладываеться и места хватает для всех :smile:

Вика
28.06.2006, 22:51
Na minutju, ну так фоткай автобусное поле! Интересно же...

Вика добавил(а) 1151524374:

Да, и еще фоткай, если будет возможность, какие эти чудо-автобусы внутри. Очччень любопытно.

na minutku
28.06.2006, 22:58
Не, не хочу такой автобус - бензина жрет, как янезнаюгдестолькоденегвзя ть, за стоянку егойную надо дополнительно платить.... Не, мы скромненько - собаки ночуют в обычно вене, не минивене, а в том, что побольше (ща найду картинку), а мы в гостиннице.

А вон Алла линков надавала на автобусные внутренности - смотри!

na minutku
28.06.2006, 23:04
вот такой

Aikenka
29.06.2006, 04:41
Ой, Алла, я просто в отпаде! ( и почему нет такого смайлика? разве что этот немного подойдёт :gost: :) ) Тут конечно таких трейлеров нет, тут дороги узкие (приехала одна русская семья после Америки сюда работать - так плевались от местных дорог), парковки маленькие, тут такой автомобиль не проедет нигде почти :( Поэтому, используют или небольшие кэмпинг-кары, из тех, наверно, что в Америке самыми маленькими считаются, или переделывают автобусы, типа обычных междугородных, только укороченный вариант, рассчитанный на небольшие фирмы. Жаль, не сфотала я подробно, на мужа понадеялась, а он вообще ничего не снял :argue:
Ну, может в сентябре, дай Бог, всё нормально сложится, съездим на выставку, сфотаю :)

Вика
29.06.2006, 13:11
Na minutju, мне и твой автомобильчик нрацца... Мне что-то вообще все о четырех колесах нрацца. Я на любую машинку согласна, лишь бы она была... :sad:

na minutku
29.06.2006, 19:44
Это, правда, не мой жбан, а Теда, но неважно. :-)

Alora
30.06.2006, 15:36
Апрелька, что касается масел во внутрь - пробовали разные. У фирмы 8 в 1, ну беда у меня с нерусскими названиями, кажись так она называется тоже есть маслице. Я делала постепенное приучивание, т.е. начинала с 2 капель раз в день, потом прибавляла по одной день и так до 15-20 смотря от размера пуделя, затем дней 10 так давала, а после опять убирала по одной капле, затем недели две перерыв. Гемороя правда много. но желудки в порядке и печенка не отвалилась :biggrin: Так вот со всеми маслами, буду дома гляну названия, в понедельник напишу ежели интересно.
Mineral H штука конесно специфичная впрочем как и вся косметика. Я наношу ее прямо на проблемную зону по шерсти. Только грязь с собачи сначало смываю каким - нибудь шампунем подешевше, типа белорусских. Затем это счастье минут 5 замокает. Расход маленький - я с чайной ложки размыливаю на всю собаку при желании.:smile: Потом можно масочку нанесть. Водица в Москве прямо железная, жесткая то есть, так что без масок не прожили бы.
Для своих абрикосов использую человечий шампунь фирмы Белита (белоруссия) профессиональной линии, есть у них такая "Пивной" и ополаскиватель тоже пивной но только обычный не из проф серии. Это на уход между выставками. Повисает все соплями конечно, за то не ломается. Дльше веселее еще люблю на рыжих фирма BoboLine кажись так пишется кондишен с ланолином, розового цвета со странным запахом. Главное в нем не верить написанному там где пользоваться. Я его развожу в тазике, где-то полторы горсти на тазик + белорусский ополаскиватель (кумыс, пивной, козье молоко) в пропорции две горсти и замачиваю собачу минут на несколько. Эта розовая гадость в таком виде дает объем и не сушит шерсть. Но для каждой псинки-пуделинки это надо подобрать. :wink2:
Фу устала, это не все мои фокусы с косметикой. В доме черный кобель с очень правильной шерстью- пружинящий объемный шелк я бы так ее обозвала. там свои прибамбасы. Его грумер обещал нас наказать если мы опять за месяц 2-3 см зарастем по всей стрижке.:lol:
Белая девка - шерсть ну как у жестиков плюс объем - отсюда плохой рост и по сухому климату в квартире колтуны - там своя песня по уходу.
И рыжие.
Пока закончу на сем. Ежели интересно продолжу позже.
Знаю косметику Hery - класные штучки там есть для выставки и ухода. До понедельника. Хороших выходных.

na minutku
30.06.2006, 18:27
Умираю от зависти и хочу белорусскую косметику..... Звучит-то как "белорусский ополаскиватель (кумыс, пивной, козье молоко) ".......

KeniaLana
01.07.2006, 17:41
Вот нашла интересную ссылку на сайте Сафи, может кому-то поможет, там общее, но достаточно интересное по грумингу http://oksana-design.narod.ru/safi/article_2.htm

Aikenka
01.07.2006, 17:46
Alora
Спасибо вам большое! Очень интересно. Жду продолжения :)

Алла, я тож хочу! Попробовать :)
Помнится, когда был форум зоомакс, там одна девушка, заводчица афганов, рассказывала подробно, как они за выставочной шерстью ухаживают. Я, конечно, о пуделе тогда не задумывалась, поражалась увлечённостью и читала просто так, для общего развития :) . Ничего не сохранила, а жаль, сайт глюкнул и всё пропало :(
Там они тоже покупали на какой-то московской или подмосковной фабрике шампуни и ополаскиватели, коробками, состав на травах, пивных дрожжах и прочее.... Помню, был какой-то овёс, я как про него читала, так сразу представляла лошадиную мордаху с бархатными губами, которая это овёс жуёт.... хрум-хрум.... :) :) :)

KeniaLana
01.07.2006, 18:11
Ой про овес, очень мине нравятся и моим собакам очень пошли шампуньки на настоях овса))

KeniaLana добавил(а) 1151767055:

Алора, а про масочки мона поподобнее? Знаю одну кефирово-желтковую, но я кааааааааааааак представлю себе как это пыхтеть по 40 минут в пактеах, ой...может есть что-то менее трудоемкое? Про белорусские также могу смело сказать - классные, в частности травяные типа зеленого чая и под.

Alora
04.07.2006, 14:56
Привет всем! Продолжим темку про косметическую кухню.:biggrin:
Итак косметика фирмы Hery, кажись она из Франции, но утверждать не берусь. С удовольствием пользуюсь: шампунем Action Poils abimes - восстанавливает сухую и поврежденную шерсть, я обычно смешивала его с другими увлажняющими шампунями (например фирмы boboline) в равной пропорции. Результат боллее эластичная шерсть, будучи мокрой и без кондишина моя белая пуделиха похожа на рыцаря в доспехах - до кожи не прокопаешься. После применения шампуня панцирь исчез.
Дальше кондиционер Caresse brillance - он текстурирует шерсть, оставляя ее эластичной, дает фантастический блеск. шерсть как бы светится изнутри. Хорош для любого окраса как завершающая стадия в помывке, как для выставки так и на уход.
у кого проблемы с объемом шерсти - Caresse Volume. это кондишн - поднимает все, для собак с хорошей шерстью лучше использовать его только на выставку и в пополаме с Caresse brillance. Не требует перемыва, шерсть не утяжеляет и не сушит. Я один раз помыла черного кобла этим объемом, сушила часа 3, к концу моих мучений на столе была гора шерсти, кобла видно не было :lol:
Спреи на расчесывание. Там их три вида все для распутывания шерсти (так их производитель обозвал). Каждый сможет подобрать себе наиболее оптимальный по шерсти. Demelat Douceur - без масел, легкая форма. Demelat Activ - очень насщенный маслами, бронебойная штука для больной шкурки.
Я пользуюсь Demelat Eclat, но не на расчесывание, а на придание дополнительного блеска перед выставкой, сушу с этой штукой. В ней немного масел есть, но шерсть не падает. Если где замялось чего отчесываю с ним прямо перед рингом. Как не странно усиливает окрас - моя белая поздно убрала детскую желтизну, когда готовила на этом спрее остаточные желтоватые шерстинки выглядели белыми, а черная собака смотрелась иссиня-черной.
Есть еще восстанавливающее масло Huile Reparatrice - название прямо скажем для русского языка ну... неприличное, но действие отличное:biggrin: Правда с ним мне не все ясно, может кому-то не подойти. Вот так.

Alora добавил(а) 1152015061:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от KeniaLana
Ой про овес, очень мине нравятся и моим собакам очень пошли шампуньки на настоях овса))

[b]KeniaLana добавил(а) 1151767055:

Алора, а про масочки мона поподобнее? Знаю одну кефирово-желтковую, но я кааааааааааааак представлю себе как это пыхтеть по 40 минут в пактеах, ой...может есть что-то менее трудоемкое? Про белорусские также могу смело сказать - кл[QUOTE]Первоначальное сообщение от KeniaLana
[B]Ой про овес, очень мине нравятся и моим собакам очень пошли шампуньки на настоях овса))


KeniaLana про Вас не забыла - активно ищу состав одной штуки, которую можно брызгать на шубку, разделяя на проборы за три часа перед мытьем. Эта гадость (пахнет просто не очень) стоит у меня в холодильнике, а вот рецептик никак не найду.
Если есть возможность попробуйте человеческие масочки фирмы Золотой Шелк, там их две с красной полоской Для активного роста и с зеленой крем-маска. Оччень рекомендую. С красненьким которая я мажу абрикосов, а с зеленым- она пожирнее- классику. У них же есть кондишен с сиреневой этикеткой для объема - если ничего больше нет а выставка завтра и с деньгами беда, тогда эта штука поставит шерсть на объем. Но опять таки средство человечье надо пробовать чего получится, у моих собак объем получается.

Ira i Laki
04.07.2006, 16:35
Alora Спасибо :appl:
У нас в Риге много косметики фирмы Hery, надо попробовать :wink:
У моего шерсть практически такая же как у Вашего черного Гранда.

KeniaLana
05.07.2006, 02:18
Ой Алора, спасибо большоееееееееееееее! Будем пробовать! Вы почаще в эфире появляйтесь))! Удачи вам!

KeniaLana добавил(а) 1152055375:

Вы так любовно и ласково называете щерсть шкуркой и шубкой, что прям .....ых, слааааааааадко :biggrin: :biggrin:

Alora
05.07.2006, 15:50
Рада, что кому-то пригодятся мои изыскания.
:rev:
Когда я начинала со своей первой выставочной девочкой и бегала спрашивала у всех: ребята чем моете, как готовите, увы, на меня косились как на ненормальную. И молчали...
Я многое узнала поздновато, много было слез и обид, когда мы проигрывали в ринге из-за подготовки. Все прошло, моя белая детка не смогла закрыть интера, теперь уже поздно ей 4 и молодые девушки намного лучше ее, чему я рада, порода развивается. Я смирилась, научилась подерживать выставочную форму, выставлять и даже завязывать этот жуткий кнот на выставке, правда по схемке на бумажке:biggrin:
Мне наградой послужил сынок моей дочи, с которым совершенно неожиданно мы выиграли Юного чемпиона Европы в этом году. Сейчас учусь стричь, отрываюсь на домашних любимцах из соседних дворов.
Так что с удовольствием буду рассказывать все что знаю, может кому-то это и вправду поможет.

Кстати может у кого есть схемки завязывания кнота, в зависимости от длинны шерсти. Было бы интересно если кто-нибудь расказал особенности стрижки "Скандинава" в зависимости от телосложения собаки, куда и чего сдвигается.

Спасибо заранее.

Alora
05.07.2006, 16:09
Повешу фотку с заплетенными шубками, так мы сохраняемся между выставками, собственно шубку видать токмо у рыжего хорька:biggrin:

Alora
05.07.2006, 16:12
А это барышни усталисс после подготовки, дело было в Таллине на САСИбе году так 2002.

KeniaLana
05.07.2006, 16:15
А нам мягкие резинки лучше пошли, потому что от латекса шерсть сечется, я мучалась-мучвалась и перешла на мягкие......у них тоже свои минусы, но для нашей шерсти больше плюсов. А Интера зря вы так не пытаетесь, нам тоже 3 с полтиной и мы верим, что все получится! Удачи ребятам!

KeniaLana добавил(а) 1152105427:

Ой все хочу спросить, а где вы такие налапники, наколенники-наскакальники берете, нам вот тоже актуально-насущно, ибо мои девицы бегают так, что травой сносят все скакалки себе....

KeniaLana добавил(а) 1152105473:

Ой а может нам лучше где-то на выставках встретиться и поболтать?))

ulyayar
05.07.2006, 18:01
KeniaLana, лучше ботиночки у Вики попросите)
Alora, спасибо, огроменное.
А я шерсть все-таки в бумаге держу, скатывается намного меньше) но каждому свое. Мне некогда, поэтому я разбираю раз в 2-3 недели, а то и месяц пройдет...

KeniaLana
05.07.2006, 18:03
Хи-хи, Вика, слезно прошу ботиночки, вы мне в личку киньте чаво нуна для ботиночек)) и может на какойто выставке удастся встретиться))ых ждуууууууу.

Alora
06.07.2006, 15:42
<KeniaLana добавил(а) 05-07-2006 в 17:17:53:

<Ой а может нам лучше где-то на выставках встретиться и поболтать?))

Я с радостью встречусь и поболтаю, только из ближайших выставок у меня Румыния в августе, потащу троих туда. А потом Россия.:sad:
Если будете в Москве на пресловутом стадионе братьев Знаменских, подъехать смогу я рядом живу, може кого потренирую из своих.

Что касается чулочков на ногах, шью их сама из старых, пардон, колгот большой плотности. С ноги не соскакивают и пуделята мои чехарду из-за них не устраивают. Ну не любят они шуршащие комбезы, хотя в дождь и грязь даже в капюшнах ходят на голове. А в ботинках и вовсе не пойдут, а жаль, зимой в соль, особенно актуально.
Завтра напишу еще про один интересный шампунь, только название уточню.:smile:

KeniaLana
06.07.2006, 18:36
Алора, я живу в Москау, своих пока по российским выставкам не планирую выставлять (ну может только пару раз,чтобы мелкой ЧР добрать и все, но вот приходить на выставки и наслаждаться просмотром мне ничего не мешает и на россию приду обязательно).

Ягодная_мармеладка
09.07.2006, 13:11
Так всё мне стыдно стало, пошла крутить голову сибаке, а то у нас одна резинка и та на лбу. Кстате не кому бантики не нужны сделаю любого цвета и размера, со стразами или без. Очень дёшево.

Anechka
12.03.2009, 18:44
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Alora
[B]Рада, что кому-то пригодятся мои изыскания.
:rev:
Когда я начинала со своей первой выставочной девочкой и бегала спрашивала у всех: ребята чем моете, как готовите, увы, на меня косились как на ненормальную. И молчали...
Я многое узнала поздновато, много было слез и обид, когда мы проигрывали в ринге из-за подготовки.


Девочки, я уже столько просмотрела, убеждаюсь, как много я не знаю. Ну не были мы на выставках, первая собака, которую стоит выставлять. И живем в глухом углу. Шерсть у Люсильки прекрасная, но неужели так необходима такая косичка на челке? Сколько надо оставить шерсти, чтобы к июню можно было подстрчь без огрехов? Или пусть лучше ходит как мочалка обросшая? Может где нибудь есть сайтик для "чайников"? А то ведь даже не знаю с чего начать. Пэты, САСы - как на другом языке. Подскажите, где просвятиться, плизззз....

Aikenka
13.03.2009, 21:27
Анечка, к сожалению не знаю, куда можно пойти и почитать всё, как пособие по уходу для начинающих.
Сначала нужно научиться правильно расчёсывать пуделя, правильно мыть (раз в две недели) и правильно сушить.
Затем, нужно чтобы кто-то показал как правильно завязывать резинки. И какие именно резинки.
Потому что если собака снимает резинки с себя - значит они плохие или завязаны неправильно.
На голове шерсть вообще стричь не нужно. Сначала вяжем пучёк над глазами. По мере роста длины - добавляем второй сзади и привязываем к нему передний, чтоб не висел на глаза. Затем так же делаем третий сзади в ряд. Обычно для головы больше не нужно.
На шее шерсть страдает от ошейника, значит нужно визуально разделять шею на две части и вязать два пучка. Между ними надевается ошейник (цепочка, ринговка) для прогулок.
Если у вас собак несколько и они на свободном выгуле летом на даче, то советую вам не заморачиваться с длинной шерстью. Это сложно, сохранять её в таких условиях.
Ну и пусть будет модерн! Аккуратно постриженный он весьма красив на собаке!!!

Anechka
14.03.2009, 20:58
Модерн меня тоже устраивает больше всего, и собак у нас несколько и дача летом, но все таки собака шоу-класса, не хотелось бы по глупости и из вопроса удобства лишать собаку будующего. В некоторых форумах я прочитала, что модерн на выставке бесперспективен, правда не понимаю почему. В июне должна быть выставка в Иркутске и мы хотим попробовать.

Mannique
14.03.2009, 21:16
зависит от уровня собаки и целей выставок, чемпиона МИРа она в модерне наврядли получит, а вот чемпионов стран разных соберёт :)

Юлия Корж
14.03.2009, 21:29
Очень зависит от качества данной собаки...пока выставляетесь лучше соблюсти шерстистость))))))

Бука
14.03.2009, 22:13
Думаю, что в ринге НЕпородника модерн будет проигрывать. Так что Anechka скорее всего права

JASMIN
15.03.2009, 10:43
Когда вокруг так много скандинавов и конти ... ну я бы сказала, глаза намылились уже, наверное, довольно благосклонно судьи начали смотреть на модерн, особенно у стандартов.

wahrmund
15.03.2009, 11:03
Олраундеры,судящие в провинции, легче переносят коряво подстриженного льва,чем классый модерн.Мотивация:" Пудель-это же шееерсть" .

Лялечка
15.03.2009, 11:59
wahrmund, абсолютна согласна, был опыт, даже оч.хорики именно за стрижку, только в описании написали не "модерн", а "не соответствует стандарту", в тот же день на моно - 2-е отлично и "хорошая подготовка" у Нины Александровны.

JASMIN
15.03.2009, 12:37
Ну дурак просто, что тут скажешь и модерн, как раз по стандарту!

Aikenka
16.03.2009, 06:01
Я и не спорю что скандинав или конти для шоу лучше, чем модерн!
Просто лично я не представляю, как их вырастить на даче, на свободном выгуле в компании нескольких собак......

JASMIN
16.03.2009, 11:36
Надо разбивать этот стереотип, лучше много хороших стрижек и разных, ринг от этого только выиграет, классный, хорошо выполненный модерн выглядит очень стильным, элегантным и тоже может быть шикарным, ну а о том, что в модерне собаку видно лучше, я думаю и спорить никто не будет, это я как недоучившийся судья говорю.

JASMIN добавил(а) 1237192694:

Ну на свободном выгуле и на даче конти и скандинав очень даже можно вырастить, если конечно ваш участок не захламлен буераками, также моем раз в 2 недели и заплетаем косички, папильотки, надеваем резиночки и ноу проблем.

JASMIN добавил(а) 1237192811:

А в модерне вообще легче, что дома, что на даче и мыть раз в месяц можно, а не 2-3 раза как в конти или скандинаве.

Хиллари
16.03.2009, 13:04
Первоначальное сообщение от Лялечка
wahrmundбыл опыт, даже оч.хорики именно за стрижку, только в описании написали не "модерн", а "не соответствует стандарту"
А за такое и жалобу на эксперта можно написать. Берешся судить - хоть стандарт почитай. Еще раз убеждаюсь, что распечатку стандарта с собо возить не лишне.
А модерн, ИМХО, забыт совершенно незаслуженно. На хорошей собаке, да если груммер дело знает получается очень красиво. И жить с ним проще. Возможно именно популяризация модерна даст новый толчек популяризации пуделя...
JASMIN,
Видела фото вашего модерна на Рике. Очень понравился! :appl: Лаконичные и изящные линии, стильный, элегантный "джентельмен"... Ничего лишнего, и очень красиво. :hb:

JASMIN
16.03.2009, 13:15
Спасибо! Там Вуду и Гамбит тоже в модерне, тоже моя работа.

Anechka
16.03.2009, 16:25
Ну у меня еще недели три на раздумья пока оттеплит, а потом придется на что-то решаться. С одной стороны модерн-удобно и стричь умею, конти мне не очень нравиться-уж слишком игрушечная собака получается, скандинав-красиво, но косички и резинки и в своре не живут, недолго без шерсти остаться. Дилема.

Маша
17.03.2009, 06:59
Девушки, подскажите плиз, как сделать шерсть к выставке жестче?

JASMIN
17.03.2009, 10:54
Не мыть с бальзамом и там у КК, Пэт Силк, КР и т.д. и т.п. , там есть всякие структурирующие пенки, ополаскиватели, спреи, что вам подходит, короче.

Маша
17.03.2009, 11:01
к сожалению собачьей косметики у нас нет:(

IdiLLia
17.03.2009, 11:07
IdiLLia добавил(а) 1237277318:
Первоначальное сообщение от Маша
к сожалению собачьей косметики у нас нет:(


вообще никакой нет?

Маша
17.03.2009, 11:17
есть типа Тузик, Биовакс, Чистотел. У меня Олл системовский для белых собак, раньше он нам хорошо подходил, но в последний раз шерсть стала мягче. На обычную помывку использовала увлажняющие человеческие и после этого шерсть стала мягкой.

IdiLLia
17.03.2009, 11:36
а пантин есть без бальзама для сухих волос?

Sorbonna
17.03.2009, 11:43
Первоначальное сообщение от Маша
к сожалению собачьей косметики у нас нет:(
Маша,
даже если у вас нет никакой собачьей косметики, ее можно купить через Интернет-магазины. Высылают по России.
Я таким образом покупаю все, что мне нужно:smile:

Len4ik
17.03.2009, 13:17
Первоначальное сообщение от Sorbonna
Маша,
даже если у вас нет никакой собачьей косметики, ее можно купить через Интернет-магазины. Высылают по России.
Я таким образом покупаю все, что мне нужно:smile:
А можно подробнее? Адреса, явки, пароли?:wink:

Gernika
17.03.2009, 14:29
Можно здесь заказать http://puppyshow.ru/index.php

Len4ik
17.03.2009, 15:31
Спасибо большое! Аж глаза разбегаются!
Люди, подскажите, пожалуйста, чем можно "подлечить" шерсть? Какими шампунями, средствами?:smile:

Юлия Корж
17.03.2009, 15:41
Len4ik, когойто ты лечить собралася?

Len4ik
17.03.2009, 15:48
Кирянду. Решила сделать небольшой отпуск и вбухать деньги в шерсть, а не в выставки))) Вот только чем пользоваться- не знаю совершенно...

НиКаСя
17.03.2009, 17:43
Len4ik, я только собиралась в косметике писать про то как я сейчас востанавливаю шерсть кобелю!

Если честно то после биогрума видна разница сильно!!!Начала его мыть ИСВ "минерал Н" и бальзамом банановым!

Alora
17.03.2009, 18:02
Len4ik, напишите в приват какая шерсть и что хотите получить, подскажу что знаю.

Sorbonna
17.03.2009, 19:27
после биогрума видна разница сильно
У нас после Биогрума, наоборот, колтуны плодятся. Поэтому ею не пользуюсь.

Юлия Корж
17.03.2009, 19:38
Биогрумм хорош к выставке ,особенно текстура...а меж выставочная косметика должна увлажнять и сохранять шерсть

vittaa
17.03.2009, 19:44
Маша, попробуй биоваксовский шампунь для жёсткошёрстных - он пуделиную шерсть делает жёстче, на выставку хорошо. Потом перемыть надо будет - после него на 2-3 день колтуны появляются. Я для молодых собак с мягкой шерстью какое-то время этот шампунь использовала. Из человеческих - крапивный "Чистая линия" похожий ( чуть слабее) эффект даёт, дней через 5 перемыть потом. Ешё, шампунь с овсом той же "Чистой линии" хорош для подготовки к выставке.
Попробуй сначала, как эти шампуни твоим пойдут, не мой ими сразу к выставке. Удачи!!!!

НиКаСя
17.03.2009, 20:47
Первоначальное сообщение от Sorbonna
У нас после Биогрума, наоборот, колтуны плодятся. Поэтому ею не пользуюсь. нам биогрум не идет(кроме текстурки)!

Маша
18.03.2009, 02:53
Sorbonna, заказывала... уже больше года жду...
Vitaa, спасибо, попробую. "Чистой линией" пользовались увлажняющим с алоэ. После него шерсть сильно смягчилась. А с крапивой надо посмотреть.
Idillia, пантин совсем никакого эффекта не оказал. Просто обычный шампунь на каждый день. Пробовала Золотой Шелк для объема. Объем дал хорошо, но мягкость осталась.

Sorbonna
18.03.2009, 06:59
Первоначальное сообщение от Маша
Sorbonna, заказывала... уже больше года жду...

Как так?:diablo:
Напишите мне в личку, поговорим...:shy:

Anechka
19.03.2009, 16:14
А я мыла нашим шампунем "Лесная поляна". Шерсть как шелк, но вся торчком стоит. Но редко попадается. Недавно впрок купила, но на всю жизнь не наберешся.

Юлия Корж
19.03.2009, 16:24
"Лесная поляна". ,а кто производитель?Если можно состав...или отсканировать этикетку)))

Anechka
19.03.2009, 18:33
Производитель ООО Русская Нота
Россия, 194100, Санкт-Петербург, Литовская 10,

Юлия Корж
19.03.2009, 18:38
а состав?

Anechka
19.03.2009, 18:40
На старом флаконе затерся, завтра на новом у мамы посмотрю

Юлия Корж
19.03.2009, 18:42
ага)Спасибо!

Anechka
21.03.2009, 17:29
умягченная вода, лаурилсульфат натрия, диэтаноламиды жирных кислот кокосовой фракции, кокамидопропилбетаин, гидролизанты протеинов, хлорид натрия, парфюмерная отдушка. Вот так, с трезвых глаз не вышепчешь.

Юлия Корж
21.03.2009, 19:05
Понятно)Спасибо)

Deliss
23.03.2009, 00:36
А мне последние год-два очень нравится мыть шампунем "Сто рецептов красоты(домашняя простокваша)"Именно простокваша!-там несколько видов(пивной,хлебный,яичны ).Производства г.Екатеринбург.
А бальзамы использую"Чистая линия"-"клевер","черная смородина","алоэ".
Раньше пользовалась "Gliss Kur"ом,но теперь нашла ему отл.замену-дешево и сердито:smile:

Маша
23.03.2009, 03:29
ну вот мы и выставились все-таки. Кое-как нашла Биовакс для жестких. Остатки у одной из наших хозяек завалялись года уж 4 как. Шерсть стала более структурная, встала дыбом, но на ощупь все равно мягковата. Эксперт прощупала всю гриву и сказала, что на холке у корней шерсть нормальная, неправильно подобран шампунь :( Несмотря на это, ЛПП дала(наконец-то в конкуренции!!!). Попробуем 100 рецептов. Лесную поляну поищем.

Anechka
24.03.2009, 16:25
Девочки, решила все сделать по правилам: вычесала Люсиль, вымыла и высушила в два бытовых фена(думала сгорят оба). и теперь у меня по квартире бегает огромный стог шерсти и похож он не на пуделя, а на медведя. а ведь это все еще и стричь придется. Ужас!

Юлия Корж
24.03.2009, 16:27
Anechka, Покажи стог!)

Anechka
24.03.2009, 16:30
нечем... Но поверь мне, это что-то! Как в это ножницам залезть не представляю.

Юлия Корж
24.03.2009, 17:35
Верю)))

Anechka
24.03.2009, 18:12
Дружба-понятие круглосуточное. Подруга сняла на телефон Люсю еще мокрую, а теперь пришла, чтобы снять сухую. Это до
http://s48.radikal.ru/i122/0903/37/73b14e4faebf.jpg (http://[URL=http://www.radikal.ru)
А это после
http://i010.radikal.ru/0903/3c/bbf15f7020b1.jpg ([URL=http://www.radikal.ru)

Юлия Корж
24.03.2009, 18:31
Ну это не гора)))Горочка)))
Да и молоденькая она ещё гору изображать)))

Anechka
24.03.2009, 18:38
Ну это то у нее однозначно пройдет(молодость я имею в виду). Просто дико выглядит, собаки помельче были и шерсти столько не было. Ф эта красотка за месяц еще на 1.5 см выросла, а ведь уже 8 месяцев, пора бы притормозить.

MIDNIGHT POISON
25.03.2009, 01:58
Подскажите пожалуйста, чем можно сразу после шоу снимать лак с собы:shuffle:
(глис кур у нас нет)

Юлия Корж
25.03.2009, 02:02
Любым сперем с ппантенолом...Можно купить пантенол спрей в аптеке(от ожёгов)

MIDNIGHT POISON
25.03.2009, 02:15
Подруга,
ну каким любым?Примеры...

Юлия Корж
25.03.2009, 02:18
MIDNIGHT POISON, Анюта!Я незнаю что у вас продаётся!!!Но в составе средства должны быть пантенол и лемонойл...Эти два компанента снимают лак и оживляют волос...

Даня
25.03.2009, 10:57
Лак снимается Magic Touch (grooming spray concentrate) фирмы Crown Royale разводить 1:15.

MIDNIGHT POISON
25.03.2009, 13:33
Подруга, Даня, :hb:

ljuda-lts
25.03.2009, 20:42
Живу в городе,где нет в продаже хорошей косметики,весь ширпотреб.Сто рецептов красоты,отличная шампунь,бeз подделки.а вот шампуни например глиз кур,пантин,и т.п.,может быть и потдeлка.они ведь за каждым углом продаются.Суть качество а не деньги.а вот бальзам сложно подобрать.Мне Пантин понравился густые и крепкие.

Anechka
26.03.2009, 17:21
Первоначальное сообщение от ljuda-lts
Живу в городе,где нет в продаже хорошей косметики,весь ширпотреб.

Я тебя очень хорошо понимаю, сама в таком живу. самое нтересное в том, что лучшим оказываются недорогие "наши" шампуни, вдимо не рентабельно потделывать.

BELKA
30.03.2009, 08:08
собсна вопрос: как и где надо подстричь йорка к выставке? Имееться в виду лапы, пузо, попа с писюном и уши. Возник спорный вопрос, хочеться знать ваше мнение как более старших и опытных грумеров.
И еще: если выбрито пузо - две пары сосков и подстрижена попа треугольничком, но при этом основная длинная шерсть не затронута и прикрывает гениталии могут ли за это дисквалифицировать собаку? На целый год пока не обрастет.

Хиллари
30.03.2009, 14:02
ljuda-lts?
Из "недорогих, простых" бальзам Ревивор (Болоруссия) отличная вещь для восстановления шерсти.

ljuda-lts
30.03.2009, 16:50
Да мне не очень нравятся дешевые бользамы,ну этот не помню пробвала или нет.

Anechka
06.04.2009, 15:02
Девочки, кто нибудь едет в Иркутск 18 апреля на выставку?

Yulja c Dizelem
06.04.2009, 15:33
Anechka, см приват счас пришлю щенячку.

Shantony
17.04.2009, 20:42
Дайте,плиз,ссылку на фото или видео, как пристраивать шиньоны в топ ?

Маша
28.04.2009, 05:42
вчера помыла свою черную (у которой мягковата шерсть) стайлер-шампунем Fresh Time (написано белковый концентрат для тонких волос, увеличивает толщину волоса и объем на 30-40%, пр. ООО "Маграв", МО г.Дедовск), потом на мокрую шерсть нанесла крем Сан-силк для прямых волос, высушила феном. Результат потрясающий. Вся шуба встала дыбом, форму держит (после этого уже дважды бегали по полям), при этом эластичная, блестит. Сегодня пойду весь шампунь скуплю. Сансилк с другим шампунями раньше тоже пробовала, но такой упругости не было.

Сибирская Язва
28.04.2009, 08:20
Маша, Fresh Time это собачий шампунь или обычный?

Маша
28.04.2009, 09:32
это человеческий, 500 мл у нас стоит 80 руб.

Сибирская Язва
28.04.2009, 09:50
Маша, халява плизз)))))))))) надо у нас его посмотреть

Маша
28.04.2009, 09:54
сама помыла им голову не понравилось - подсушил, а волосы как канаты повисли. На белых с хорошей шерстью тоже не дал особого эффекта, а на мягковатой красота.

Маша
29.04.2009, 02:16
Пошла покупать еще Fresh Time. Конечно же, он уже закончился. Продавец сказала, что его мигом расхватали. Зато успела купить последнюю бутылку того же Фреш Тайма, но Олео-шампунь для сухих ломких волос с миндальным маслом и черешневым бальзамом. Попробовала на себе - очень понравился, правда на мне совсем не мылился (предпогалаю, что волосы стали слишком пористыми после многоразового мелирования). Тут же помыла белую с хорошей шерстью, но с небольшой склонности к сухости. Результат тоже понравился, но хорошо досушить уже сил не хватило. Так что этот Фреш Тайм штука хорошая.

Юлия Корж
29.04.2009, 02:17
Маша!А можно фотку этикетки?

Подруга добавил(а) 1240960738:
http://www.goodsmatrix.ru/AboutGoods.aspx
такой?

Маша
29.04.2009, 02:24
нашла страничку производителя
http://www.magrav.ru/category.php?id=72

Юлия Корж
29.04.2009, 02:26
Спасибо!

Sharmel
29.04.2009, 23:01
Девчонки ,извините за тупой вопрос,но Вы могли бы мне чайнику показать фото стрижек ,(скандинав,конти,и какие еще есть для выставок),а то я что-то путаю,не пойму какая как называется.Буду очень благодарна.