PDA

Просмотр полной версии : Культ поход в театр, оперу...


Дмитрий
04.04.2005, 00:37
...так, галстук повязывать научили, костюм и внешность в ходе познания - пора подумать и о приятном походе в театр...

Я тама бывал канечна, но... учить меня поведению в столь трепетных душе местах. Надежда тока на Вас, други мои, а особливо на Алевтину - ведь кому как не театралу знать все правила? :wink2: Но и остальных, знающих прошу не проходить мимо!

Итак, я весь во внимании и жду приятных, познавательных повествований! :au:

lylik
12.04.2005, 15:53
В данном случае правила совершенно просты:
если по какой-либо причине вы своевременно не пришли к началу,тихонько усаживайтесь на свое место.Ни в коем случае не вините билетера, который не пустит вас в зал во время спектакля-вы же сами виноваты.
Если место окажется занятым, то спокойно обратитесь к тому же билетеру, а не устраивайте скандала.
Не шуршите бумагами (например,разворачивая конфету), их лучше съесть дома. Я это встречаю довольно часто при посещении театра.
Не высказывайте вслух свои впечатления от той или иной сцены.
не рассказывайте спутнице(-ку), даже если знаете, а тем более не угадывайте, что будет дальше или чем кончится то или другое действие.
Естественно, ожидайте окончания спектакля - не пробирайтесь к выходу,мешая зрителям. Разве что по нужде,но это уж,если вам сильно приспичило.
Немало важная деталь - бинокль. Театральный бинокль предназначен для того, чтобы лучше видеть происходящее на сцене, но никак не в зрительном зале. а по сему, направляйте энту "штукенцию" только на сцену.:wink:
Конечно же некультурно громко смеяться во время комичных сцен.
Что еще? Да, не демонстрируйте свою физическую силу и находчивость возле гардероба. Правда, для этого не обязательно выходить из зала за 5-10 минут до окончания,а лучше домой прийти позже на тоже самое время...
С буфетом дело ясное - направляйтесь туда в антракте (если таковой будет), а не проводите там все время спектакля. Вы же не в буфет пришли,а в театр - шучу, но и такое встречается....
и, наконец, никогда не забывайте, что вы человек и что вас также окружают люди.:smile:

Дим, если что не в тему, то сорри

Ikarus
12.04.2005, 22:21
Буфеты всегда были слабым местом ... даже шутка такая была : Киносеанса сегодня не будет - Буфет закрыт .

Вспоминаю еще одну важность , кот. не все соблюдают :
Если вы проходите между рядов в поисках своего места , то делать это надо лицом к сидящим .

Если вы на концерте классич . музыки , то даже не зная что будет , лучше купить программку и посмотреть ... все это д/того чтоб не высвечиваться с несвоевременными аплодисментами .
Между частями этого не следует делать . Можно конечно по интуиции , но она у людеи разная .

Дмитрий
14.04.2005, 00:12
...короче.... - без паллитры не разберёсси! :wink2:

catbasile
14.05.2015, 23:32
1 раз был в театре, чуть не уснул :(

MINERVA_MCGONAGALL
23.05.2015, 11:14
В театре главное вести себя тихо, потому что акустика там очень хорошая).

Antonpep
31.10.2015, 00:01
Дык пополняйте, девочки

мы в ближайшее время собираемся в театр марионеток и в Зоологический музей...

кто был в театре марионеток с пупсами 3-4 лет?
интересно? как спектакли?

Инесса-Принцесса
04.01.2016, 23:39
очень любила бывать в театре, всегда наряжалась..В последнее время жизнь закрутила..
надо бы вспомнить былое!)

limar23
28.07.2016, 16:53
Театр это хорошее время провождение.

Kate
01.08.2016, 18:03
люблю театры осенью посещать, на день Валентина всегда ходим туда)

lojki
02.02.2017, 01:37
Я предпочитаю сходить в кино

макма
09.08.2018, 11:32
А я весной случайно попала в театр( подруга заболела и отдала билеты) и получила массу положительных эмоций! Это был "Очень женатый таксист".

stratawarius
09.08.2018, 23:23
Театр это хорошее время провождение.

BarryHab
12.07.2019, 11:15
у меня еще есть одна барышня не с форума на примете,которая тоже не прочь в театр сходить Так что может даже 4

Kate
13.07.2019, 08:45
ого пол года не была в театре) сходила бы с радостью.

Антон2222
19.10.2019, 17:46
опера на любителя

Kate
25.10.2019, 07:44
я никогда не была в опере, боюсь, что мне там будет скучновато.. театр люблю иногда, но каждую неделю тоже ходить не стану)

Midyancole
05.11.2019, 17:52
а я бы в оперу сходила...интересно хотя бы раз вживую услышать настоящее оперное пение

alajy
04.01.2020, 18:29
давно не ходила в оперу, а иногда надо побаловать себя.

olejnike140
22.10.2020, 15:38
В театр ходил еще в детстве. Хотелось бы и сейчас пойти но как то не нахожу времени