PDA

Просмотр полной версии : "Революция"


vera-Tim
06.04.2005, 17:00
Женя!
Сегодня тихо на форуме.
Насколько я понимаю - "все ушли на фронт"
Но мне твой сайт очень нравится. Он очень удобен.
Спасибо.
Даже, если здесь останется сначала 4-5 пишущих человек, я уверена, что многие будут к тебе приходить все равно, так как материала здесь накоплено очень много - а революции.... они очень быстро начинаются, взрыв - "человеческая масса" громит как все плохое, так и все хорошее (а чаще всего именно все хорошее) - и только потом в основной массе происходит обдумывание: "Ё-моё - что ж я сделал"

Всегда в "оранжевой революции" есть один-два лидера, а остальная часть населения поддается этому "как при цунами".
А подпитывается это либо деньгами, а в случае с твоим сайтом - "ненавистью" к кому-то конкретному, кто не боится высказать правду в лицо. Как и раньше, сплетни и вылитая грязь на человека, слушается массой, обсуждается, "обсасывается", приплетаюся "новые подробности", накапливается "справедливое осуждение" и т.д.(принцип: главное, чтобы не меня это касалось). Честному человеку всегда сложнее "отмыться", так как сплетник и бесчестный человек поступает по поговорке: "Держи вора" - вор кричит". И начинает "кричать" ПЕРВЫМ (изменив суть вопроса или ситуаци только в свою сторону) естесственно в своей интерпретации. И чем более не прав, тем больше "крику и ору на всю страну". И еще более "чистый метод" - тихонько шепнуть "по секрету" "нужному" человеку - сплетня сама разойдется.
Когда как честный человек постарается "не выносить сор из избы".

Ирай
06.04.2005, 17:34
Вера-Тим, а вы читали все посты, которые удаляли хозяйской рукой, во всех темах?
Меня не взволновало назначение конкретной фигуры Модератора, меня озадачил хозяйский снобизм Евгении, позволивший себя стирать посты, в которых не содержались мат, оскорбления, поклеп. Так был стерт и мой пост в теме "Разговоры" обращенный к Евгении. Ей оказалось проще продолжить его в привате. Я где же свобода слова(без флуда и мата) на форуме, созданном людьми, живущими "в самой свободной стране"?

Да, жаль! Сайт хороший, с уже богатым накопленным материалом, НО СОЗДАЛИ ЕГО ЛЮДИ, ПРИШЕДШИЕ СЮДА!!!... и ДОСТОЙНЫЕ УВАЖЕНИЯ! Ведь мы не слуги, для которых сказать - это все мое, я хозяин сайта, как хочу так и ворочу. Так что получается - "хочу казню, хочу - милую"?
Пардон, такого нет ни на одном сайте!

Евгения, что и сейчас мой пост будет стерт?

vera-Tim
06.04.2005, 17:42
Первоначальное сообщение от Ирай
Вера-Тим, а вы читали все посты, которые удаляли хозяйской рукой, во всех темах?
Меня не взволновало назначение конкретной фигуры Модератора, меня озадачил хозяйский снобизм Евгении, позволивший себя стирать посты, в которых не содержались мат, оскорбления, поклеп. Так был стерт и мой пост в теме "Разговоры" обращенный к Евгении. Ей оказалось проще продолжить его в привате. Я где же свобода слова(без флуда и мата) на форуме, созданном людьми, живущими "в самой свободной стране"?

Да, жаль! Сайт хороший, с уже богатым накопленным материалом, НО СОЗДАЛИ ЕГО ЛЮДИ, ПРИШЕДШИЕ СЮДА!!!... и ДОСТОЙНЫЕ УВАЖЕНИЯ! Ведь мы не слуги, для которых сказать - это все мое, я хозяин сайта, как хочу так и ворочу. Так что получается - "хочу казню, хочу - милую"?
Пардон, такого нет ни на одном сайте!

Евгения, что и сейчас мой пост будет стерт?


Ирай!
Мои посты, также не содержащие оскорблений и каких-либо обвинений, были стерты на равне с Вашими. И до этого все обращения как к Жене так и к Пандоре с вопросами - затирались просто нещадно. И даже больше чем у Вас.
Просто Женя ужасно обиделась на то, что писалось к ней в личку и на форум.....
Но я надеюсь, что все наладится, и на этом форуме будут только конструктивные беседы по породе.
Каждый человек достоин уважения!!! И как бы кто-либо не относился к своему оппоненту - беседа не должна перерастать в "базарные разборки" и "досужие" склоки.
И еще:
У каждого человека есть "больное место" (созданный своими руками сайт, дети, собаки, щенки и т.п.), я понимаю, что у некоторых есть очень "плохая" привычка - побольнее на него наступить. Любой человек может взорваться, когда доведешь его до "точки кипения". И это остановить очень тяжело, как селевой поток с горы, так как играет боль, обида и чувство мести.

vera-Tim добавил(а) 1112803035:

И еще две старые мудрости:

НЕ ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА.

и

НЕТ НИЧЕГО СТРАШНЕЕ, КОГДА ТЫ ОБЯЗАН ЧЕМ-ТО ЧЕЛОВЕКУ, СОТВОРИВШЕМУ ТЕБЕ ДОБРО.

и еще одна: НЕ БУДЬТЕ ИВАНАМИ ДОБРА НЕ ПОМНЯЩИМИ

Kenia
06.04.2005, 19:55
Вера, я во многом с тобой согласна относительно благодарности( я и сама не без грехов, но кто уж из нас без них то??????!!!!!!!!!)) Женечка, мы (я и Ланка по кр. мере точно)) тебя любим, спасибо тебе, что нашла для нас время и место, когда мы скитались):shy: :ura:

Yuina
07.04.2005, 02:47
Думаю,что Евгению, как человека отвыкшего от проявления рус-менталитета в отношениях между собой,не просто огорчили начавшиеся тут разборки - а просто повергли в шок...., что захотелосьсделать так ..:end:Меня, признаюсь, от этого тоже коробило на всех предыдущих сайтах (Пуделе и Максе).И именно я уходила нафиг с тех сайтов, где шли "гражданские войны" (бои местного и общего значения).Но на этот раз я так не поступлю.Харе метаться!Я остаюсь здесь, пусть даже со мною останется беседовать хоть один человек!Я понимаю, что Евгению с её занятостью всё что тут начало завариваться - достало,а в сердцах - чего только не сделаешь....И лично мне не мешают ни Изюма,ни темболее Вера Тим,которую я люблю и уважаю.Как-то очень неблагодарно мы ( все форумчане, населявшие этот сайт до времени) поступили в отношении Жени, приютившей нас.....Развернуться и фыркнуть - это обычный репертуар......А вот разобраться, понять чувства ближнего?Женя, прости нас всех за это!Однозначно, я остаюсь на Женином сайте, мне тут самое место, тк я -русский пуделист, проживающий за границей своего отечества.

vera-Tim
07.04.2005, 03:37
Иринка!
Большое спасибо за твои слова!!!!:shy:
Я тоже тебя очень люблю и уважаю:ura:
По нашей жизни можно много встретить знакомых - близких или далеких, но друзья, как правило, познаются "в беде".
И остаются с тобой очень надолго.
И как в песне Высоцкого:
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а - так,
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош,-
Парня в горы тяни - рискни!
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.....

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но - шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но - держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,-
Значит, как на себя самого,
Положись на него.

Дай бог, чтобы у каждого были такие друзья - которые будут рядом бок о бок в самую тяжелую минуту, а не пишущие и подбадривающие тебя тихонечко в личках: Ты воюй, а мы тут, "широкой грудью встанем за твоей спиной". А когда доходит до дела...... "А мы уйдем на север, а мы уйдем на север".
Вот тогда и выясняется кто чего стоит!!

Eugenia
07.04.2005, 05:32
Первоначальное сообщение от Ирай
Вера-Тим, а вы читали все посты, которые удаляли хозяйской рукой, во всех темах?
Меня не взволновало назначение конкретной фигуры Модератора, меня озадачил хозяйский снобизм Евгении, позволивший себя стирать посты, в которых не содержались мат, оскорбления, поклеп. Так был стерт и мой пост в теме "Разговоры" обращенный к Евгении. Ей оказалось проще продолжить его в привате. Я где же свобода слова(без флуда и мата) на форуме, созданном людьми, живущими "в самой свободной стране"?

Да, жаль! Сайт хороший, с уже богатым накопленным материалом, НО СОЗДАЛИ ЕГО ЛЮДИ, ПРИШЕДШИЕ СЮДА!!!... и ДОСТОЙНЫЕ УВАЖЕНИЯ! Ведь мы не слуги, для которых сказать - это все мое, я хозяин сайта, как хочу так и ворочу. Так что получается - "хочу казню, хочу - милую"?
Пардон, такого нет ни на одном сайте!

Евгения, что и сейчас мой пост будет стерт?

Ирай,

Я так полагаю, что вы просто не читаете мои посты. Вы подняли вновь закрытую мною тему. Я просила вопросы о модераторстве писать в приват. Поэтому я стерла ваш пост дабы не засорять новую тему.

Я кажется вполне доходчиво написала что модераторство не обсуждается. Что еще непонятно?

А насчет моих правил.. ПАРДОН - это мой раздел... Я не понимаю, чего вы не понимаете. Я чувствую себя совершенно тупой. Вот хоть убейте не понимаю. И при чем тут к"азнить и миловать"? Для всех здесь одинаковые законы - даже для меня. Я не позволяю себе, например, хамить кому-либо. И просто напросто требую этого от других. Что здесь не так?

И я до сих под жду извинения....


Кстати, "свободная страна" не подразумевает под собой беззакония, между прочим.

Eugenia добавил(а) 1112841762:
Ира (Yuina), Кеня, Вера!

Спасибо большое за поддержку!

А также Наташаа ПП, Молга, Ира (Серенада) и многие другие...

Я действительно просто "ушла нафиг". Для меня все произошедшее просто "впадение в дество" из которого я выросла. Для меня такие разборки уже позади и я просто не понимаю этого и не принимаю. Я считаю, что обо всем (практически обо всем) можно договориться в спокойной и мирной обстановке.

И скажу вам по секрету... Ну не понимаю я, почему я не могу диктовать собственные законы на своей территории (как утверждают некоторые)??? Может я тут действительно совсем в Штатах отупела? :au:

Eugenia добавил(а) 1112842300:

И, да.... люди не ценят добра.... Не все конечно, но большинство. Я даже здесь у нас наступаю на эти грабли порой... Но вот не умею я по другому... а главное ничего не прошу взамен. Мне нравится отдавать. Но это не значит, что я буду отдавать "по требованию".

Aikenka
07.04.2005, 11:12
А я хочу читать и писать и там и тут. Надеюсь, что это никому не покажется ненормальным.......

Pandora
07.04.2005, 11:16
Женя, спасибо тебе за то, что ты нас приютила и терпела столько времени)))) несмотря на размолвки в последнее время я тебя люблю и уважаю, говорю это без малейшей иронии.
Просто ты сама не так давно писала, что раз мы такие скандальные и нас что-то здесь не устаивает, то можем уходить и никто нас здесь не держит. Я поняла эти слова буквально и действительно кое-что меня лично здесь не устраивает в последние недели 2 и манера общения действительно несколько своеобразная...
никак не ожидала, что ты расценишь то, что мы последовали твоим рекомендациям , как неблагодарность...
Извини, если так получилось и ты восприняла все в таком свете...

Я лично тебя очень уважаю! но сама понимаешь... общаться под надзором изюма очень много людей не желают...
В этом нет абсолютно никакой революции... И любой человек имеет право выбора - где, когда и с кем общаться, имхо.

В любом случае, приглашаю всех, кроме изюма (Yulja s Dizilem), на форум, где обитают зоомаксовцы, ушедшие с этого.
http://forum.pandorapoodle.com/

Нет, Айкенка, никому не покажется надеюсь)))

Kenia
07.04.2005, 11:51
Ню вот, хоть как-то полегче стало)) Кать, ну ты молоток просто, гигантище!(искренне)))) Айкенка, а я тоже ненормальная и буду писать тут, ну а там посмотрим....приживусь ли)))))))

Mannique
07.04.2005, 12:00
Kenia

vot ja primerno tak zhe :) i tut i tam :) i voobshe mne tut horosho :)

Kenia
07.04.2005, 12:03
Манник. куда ж я без тебя то??????))

Kenia добавил(а) 1112864895:

хи-хи, а "двойное гражданство" дает большую степень свобоы однако))

Yulja c Dizelem
07.04.2005, 12:11
Первоначальное сообщение от Pandora
.

В любом случае, приглашаю всех, кроме изюма (Yulja s Dizilem), на форум, где обитают зоомаксовцы, ушедшие с этого.
http://forum.pandorapoodle.com/


.Ок, но при одном условии , что мне и моим собакам там не будут мыть кости. Забудте меня хоть на том форуме. И тогда я там не появлюсь. Иначе если Я вдруг узнаю, что опять вам "скучно" без меня, получите от меня мат по полной программе(чего я ну очень сильно не люблю). А уж айпи адресов в Казани предостаточно!!!!!

Yulja c Dizelem добавил(а) 1112866167:

Пандора, у тебя как всегда глюки, о твоем форуме я узнала только что, от тебя же , и конечно же пошла туда. Так, что, то, что я там ходиль- бродиль 5 числа- выдумка. (интересно с чего ты это решила)А вот то что мы с Айкенкой мыслим одинаково, что плохого телепатия ...

Ira i Laki
07.04.2005, 12:51
:ura: И я за двойное гражданство, даже на душе полегчало. Молодцы девочки :appl:

Вика
07.04.2005, 12:56
Уважаемая Женя!
Пожалуйста, простите российских пуделистов!
Сейчас меня кто-нибудь из них попинает, но я скажу то, что думаю: девчонки просто живут не разумом и логикой, а - чувствами и эмоциями. У них потоянно война то затихает, то возобновляется. Это не потому, что они - плохие люди, нет, они не плохие, а просто такие, какие есть. Хотеть мира от тех, кто не может по своей природе мирно жить - это бесполезно.

Я, признаюсь, редко заглядывала на этот форум. Потому, что тут было все то же, что на Зоомаксе. Война, война... Изредка - передышка. А мне это надоело еще с Макса. Ну не интересно, и все.
А позавчера посмотрела и увидела, что тут умудрились даже Вас, Женя, довести до белого каления.
Женечка, Вас просто попытались использовать, а когда это не получилось, обиделись и ушли!
Мне стало обидно - до слез!

Я подпишусь под всем, что написала Вера.

И добавлю для обоих сторон (как Антиизюмовской коалиции, так и для Изюма: девочки, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ!)

Eugenia
07.04.2005, 14:01
Первоначальное сообщение от Pandora
Женя, спасибо тебе за то, что ты нас приютила и терпела столько времени)))) несмотря на размолвки в последнее время я тебя люблю и уважаю, говорю это без малейшей иронии.
Просто ты сама не так давно писала, что раз мы такие скандальные и нас что-то здесь не устаивает, то можем уходить и никто нас здесь не держит. Я поняла эти слова буквально и действительно кое-что меня лично здесь не устраивает в последние недели 2 и манера общения действительно несколько своеобразная...
никак не ожидала, что ты расценишь то, что мы последовали твоим рекомендациям , как неблагодарность...
Извини, если так получилось и ты восприняла все в таком свете...

Я лично тебя очень уважаю! но сама понимаешь... общаться под надзором изюма очень много людей не желают...
В этом нет абсолютно никакой революции... И любой человек имеет право выбора - где, когда и с кем общаться, имхо.


Кать, какая неблагодарность? Ничего такого нет. Честное слово. Ты даже не представляешь себе какое это облегчение, я теперь смогу не только читать в своем форуме, но и писать. Теперь у меня есть на это время :shy: Я на тебя тоже не в обиде :)

А вот разочарование есть некоторое. Не ужели и ты не заметила, что вы так и не предложили модератора, который бы вас всех устроил (ну или хотя бы большинство)? НИЧЕГО не предлоджили, а вместо этого оспаривали мой ход. Вот это обидно. Я шла вам на встречу, а вы отказались от меня. А потом облили грязью (некоторые, не все конечно) и ушли. Вот этого всего я не понимаю. Вам не нужен был, похоже, никакой модератор, вам нужно было место поскандалить.

Eugenia добавил(а) 1112872854:
Первоначальное сообщение от Вика
А позавчера посмотрела и увидела, что тут умудрились даже Вас, Женя, довести до белого каления.
Женечка, Вас просто попытались использовать, а когда это не получилось, обиделись и ушли!
Мне стало обидно - до слез!


Я тоже все это прекрасно понимаю :) Спасибо за поддержку. Ну не пожелала я стать козлом отпущения в этот раз. Поэтому могу показаться кому-то вот такой "слишкой принципиальной". Когда увидела к чему все идет, просто "прикусила хвост" и остановилась на одном месте. Обидно конечно, что все вот так вот вышло, но я переживу. А потом - сам себя уважать не будешь - никто не будет.

Eugenia добавил(а) 1112873104:

Да еще... Я не знаю насколько неперь это акруально... :crazy: Если что-то в модераторстве не устраивает, пишите в личку. Ну или если есть какие-нибудь предложения :shy:

Kenia
07.04.2005, 14:48
Жень, седни весна на улице, солнушко, привет тебе и Дэнику и давай уже забьем на все это))))))))))))) - дело прошлое))))))))))))))) у меня уже мозги плавятся от всего этого))))))))))))))) Короче, приходи давай, ждем))))))))))))

Kenia
07.04.2005, 14:58
Гм, Юль, я молчала долго, но ты то перестань уже..............))))))))))) ну пожжжжжжаааааааалуйста, блин, да что ж такое то, я и то уже не в состоянии (при моем то боевом опыте))))))))))))))))))))))) это выносить. Блин, люди, господа, товарисчи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Объясняю свою позицию: я НИ ЗА КОГО: ни за красных, ни за белых.......надоело, чесслово)))) Короче, Жень, могешь потереть, разрешаю)))))))))))

Pandora
07.04.2005, 14:58
Я шла вам на встречу, а вы отказались от меня.

Жень, ну ты чего, а :sad: Я от тебя не отказывалась... и считаю, что наше общение с тобой всегда было нормальным. просто на мой личный взгляд ты от наших разборок устала и немного сорвалась (такое бывает - все мы люди, все мы человеки)... было несколько резких высказываний, на которые некоторые люди обиделись... стираются страницами посты (и заметь, в первый раз я тебя поддержала...), но всему есть предел, потом ты назначаешь модератором изюма и спрашиваешь кто хочет быть еще модератором... ситуация дошла до абсурда...
Уверена также, что никто тебя специально не хотел оскорбить... просто пуделисты, на мой взгляд, совсем как наши питомцы - пуделя, если уж веселиться то на полную, не замечаю разбитые чажки и тарелки, если тяфкать, то тоже до изнеможения, но мы можем быть и самыми-самыми ангелами, а можем и обидеться... вот такие вот...
Если однажды вся кагорта решить покинуть форум на который мой муж угрохал время я нисколько не обижусь, а уйду вмести с ними... потому что мне интересно с ними... вернее с нами))))
Поверь, делить здесь абсолютно нечего... мы все тебя рады будем видеть с НАМИ.

Kenia
07.04.2005, 15:01
Ой е, с нами, с ними)))))))))))))))))))))))) тоже мона потереть))))))))))))

Kenia добавил(а) 1112875303:

ну честно, у меня уже все идет на переплавку)_)))))))))))))))

jorika
07.04.2005, 15:34
Женя! Всего тебе самого доброго! Я очень тебе признательна и за временный приют, и за книгу. Служить фактором хаоса на твоей территории я не хочу и больше не буду. Тем более, тебе это стопроцентно неприятно.

Счастливо оставаться, форумчане!

А некоторым я уже однажды говорила одну простую вещь - не нужно указывать взрослым людям, что и где им обсуждать. Тем более, не нужно никого пугать тем что "приду и забодаю". Никто не боится. Но и рад приходу некоторых никто не будет.
Адье, Юля. Если ты еще не поняла - то нам не страшно тебя.

Mozaika
07.04.2005, 15:50
Господи! Сумасшедший дом какой-то!

Вика
07.04.2005, 17:07
Юль... послушай... Не переходи на личности. Ну зачем ты это?...
Неужели сейчас по-новой начнется?...
:sad:

Kenia
07.04.2005, 17:49
Если все здесь "радеют", то я бы на месте нового модератора добровольно сняла свою кандидатуру ))))))))))))))))))))))))) с этого поста, ибо служить яблоком раздора..........ну наивная я наверное...............правда....... ......мне было бы тошно, ну вот будь я на этом месте............

Kenia добавил(а) 1112885516:

:sad: ну вот такое мое ИМХО

vera-Tim
07.04.2005, 18:43
Юля!
Как бы то ни было - не надо сейчас лишний раз нагнетать обстановку.Просто еще одна нервотрепка, встряска .... и ничего более. Кажется пришли к решению - кого-то устраивает этот форум - кого-то другого - новый. Ну и хорошо. Будем ходить в гости... а вдруг ценная информация появится...

vera-Tim добавил(а) 1112888781:

Я открывала эту тему для конструктивного разговора, хотя название, конечно, было придумано для привлечения внимания общественности. Как в записках у Жванецкого: А что там за стрельба и дикие крики? - а там привлекают внимание общественности...:crazy: :crazy:
А за время "прошедшей революции", я просто сделала для себя определенные выводы....

vera-Tim добавил(а) 1112890918:

Сидел пушистый заяц на поляне,
Он травку ел, да чисту воду пил.
Но не взлюбил его тут хуторянин.
За то, что просто в этом месте жил.

И вот сельчанин выпустил депешу
«Мне заяц здесь мешает жить
И я его тут за уши повешу»
И ну давай его быстрей ловить.

А для соседей - вишь нашлась забава:
«Ату-ату его, лови-держи быстрей» -
Хоть не мешал он им, да их быстра управа,
Соседу ж помешал - добъем его скорей.

Мораль сей басни такова:

"Горластому" ты человеку "перейди дорогу",
кричать: «Ату его» все начинают в миг,
Иль молча наблюдают за порогом,
Меня мол не касается сей крик.

Pandora
07.04.2005, 21:53
Будем ходить в гости... а вдруг ценная информация появится...

Будем рады поделиться информацией, если найдете чего-нибудь интересное...

LioudmilaSherman
07.04.2005, 23:23
Совсем не было времени заходить на Форум и читать, только сегодня узнала о "революции".
Девочки, что вы, зачем ТАК ссориться, ведь все было очень даже неплохо здесь...
Женя прекрасно вела свой Форум, у нее достаточно такта и ума для етого , может времени не совсем достаточно,но она все равно отлично справляласьи зачем нужны были еше какие-то модераторы?
Очень грустно...
:mpr: :bud:

Tania Libkind
07.04.2005, 23:51
Очень грустно...

Aбсолютно верно, Люд, очень грустно, но и можно понять людей, которые хотят просто общаться без всяких разборок, назиданий, сведения счётов,зависти и т.д. Людские отношения увы, самая сложная материя. Я уже как-то приводила в пример публичный форум Американского красно-абрикосового клуба, на котором нет даже близко таких проблем, потому что люди воспитаны НЕ говорить неприятное, не жаловаться на жизнь, быть доброжелательным, и т.д Надеюсь, что каждый найдёт себе место и друзей для общения по душе.

vera-Tim
08.04.2005, 00:13
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Aбсолютно верно, Люд, очень грустно, но и можно понять людей, которые хотят просто общаться без всяких разборок, назиданий, сведения счётов,зависти и т.д. Людские отношения увы, самая сложная материя.

Да, Татьяна!
Очень грустно, особенно, когда человек далекий от "здешних" проблем, видит перед собой только одну сторону медали и воспринимает проблему односторонне, с предвзятостью.

И не "разборки, назидания, сведения счётов, зависть и т.д." этому виной, а "неблаговидные" поступки и обман. А в большей степени даже "наплевательское" и "потребительское" отношение.
Об этом ты никогда не узнаешь, пока не столкнешься сама или не поговоришь с людьми, которые с этим столкнулись.

Да, а со стороны кажется - "белые и пушистые".

Tania Libkind
08.04.2005, 01:05
Да, Татьяна!
Очень грустно, особенно, когда человек далекий от "здешних" проблем, видит перед собой только одну сторону медали и воспринимает проблему только с одной стороны.
И не "разборки, назидания, сведения счётов, зависть и т.д." этому виной, а "неблаговидные" поступки и обман.
Об этом ты никогда не узнаешь, пока не столкнешься сама или не поговоришь с людьми, которые с этим столкнулись.

Да, а со стороны кажется - "белые и пушистые"

Верочка, поверь мне, что я видела в своей жизни достаточно, просто как я уже писала можно поучиться у Американцев(не идеализирую тоже наверное не всех), которые не выносят личных обид на всеобщее обозрение.

vera-Tim
08.04.2005, 01:08
Танечка!
Я даже не говорю о личных обидах, хотя они есть.
Это все прошедшее и отболевшее.
И только из твоих слов в предудущем посте я это поняла, поэтому и написала о сторонах медали.
Тут все гораздо глубже и сложнее.

И в таких случаях Американцы поступают по другому......

Вика
08.04.2005, 02:43
Первоначальное сообщение от vera-Tim
И в таких случаях Американцы поступают по другому......

Ну да! Национальная американская забава под названием "Засуди соседа"!
:lol: :rolleyes:

vera-Tim
08.04.2005, 03:45
Первоначальное сообщение от Вика
Ну да! Национальная американская забава под названием "Засуди соседа"!
:lol: :rolleyes:


Да, - вот уж где правда зарыта... :crazy: :nunu:




http://www.poodle.ru/main/index.php?option=com_simpleboard&Itemid=67&func=view&id=911&catid=7

Eugenia
08.04.2005, 04:05
Первоначальное сообщение от Pandora
Жень, ну ты чего, а :sad: Я от тебя не отказывалась... и считаю, что наше общение с тобой всегда было нормальным. просто на мой личный взгляд ты от наших разборок устала и немного сорвалась (такое бывает - все мы люди, все мы человеки)... было несколько резких высказываний, на которые некоторые люди обиделись... стираются страницами посты (и заметь, в первый раз я тебя поддержала...), но всему есть предел, потом ты назначаешь модератором изюма и спрашиваешь кто хочет быть еще модератором... ситуация дошла до абсурда...


Д не срывалась я, Кать. :) Я срываюсь по другому :shy: :crazy:

Когда я наконец срываюсь - шепки летят... :bud: :crazy:

А потерла - думала, что это вас встряхнет и поможет начать все заново.. Но просчиталась - кто не ошибается?

А Изюма... Если припомнишь, я сначала спрашивала, кто еще хочет мне помочь... Но никто кроме Юли не отозвался.

Ладно, фиг с ним, было и прошло. А главное: наконец-то прошло! :mpr:

Eugenia добавил(а) 1112922553:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Совсем не было времени заходить на Форум и читать, только сегодня узнала о "революции".
Девочки, что вы, зачем ТАК ссориться, ведь все было очень даже неплохо здесь...
Женя прекрасно вела свой Форум, у нее достаточно такта и ума для етого , может времени не совсем достаточно,но она все равно отлично справляласьи зачем нужны были еше какие-то модераторы?
Очень грустно...
:mpr: :bud:

Нужны были модераторы из-за возникших вдруг ссор. Теперь уже снова тихо :)

Eugenia добавил(а) 1112923114:
Первоначальное сообщение от Вика
Ну да! Национальная американская забава под названием "Засуди соседа"!
:lol: :rolleyes:

В любой шутке есть доля правды... Любители поживиться есть везде. И далеко не все американцы такие. А юмор у них бывает такой тонкий, что далеко не все русские его могут понять. Проживя пять лет в этой стране, я стала совсем иначе к американцам относиться. Хотя есть у них "пунктик", они с большим трудом перешагивают через собственные традиции и то к чему очень привыкли, они не сильно заботятся о том, что находится за границей Америки. Кстати :) Америкой они называют Штаты, совершенно не заботясь о том, что они немного больше трети всей Америки :)
Я конечно могу ошибаться, но это мое мнение на настояший момент. Кто знает какие истины откроются мне в будущем :shy: .

LioudmilaSherman
08.04.2005, 21:36
Первоначальное сообщение от Eugenia


Eugenia добавил(а) 1112923114:
они не сильно заботятся о том, что находится за границей Америки.

...что-то мне все чаше етого тоже хочется... Несколько лет назад с такой радостью для себя открыла возможность обшения в интернете, так чудесно было встретиться с прежними единомышленниками... интересно было узнавать, что происходит в стране, из которой я уехала 12 лет назад...что происходит с кинологией в той стране и т.д. Чем больше посешаю разные сайты, тем больше устаю от различных "разборок", которые выносятся на всеобшее обозрение... Так и хочется сказать, что Форум - ето не помойка, на которую вылевают все непотребства... Если есть проблемы, надо уметь решить их между собои тихо и прилично,в привате, ведь остальные не помогут решить, а только могут больше все запутать ...
Танечка, за долгие годы обшения с американцами ,поняла, что в основном ето воспитанные люди, которые не выносят "сора из избы"... В скандальных шоу на ТВ участвуют в основной массе люди с определенным цветом кожи... На специализированных форумах ( таких, например, как наш) люди умеют обшаться по-человечески, без ненужных агрессий и негативов.
После проведения кинологических мероприятий, не встретишь ничего подобного тем обсуждениям, которые ведутся на русских сайтах ... Обсуждение решений експерта считаются "верх неприличия", негативные высказывания по отношению к чужим собакам совершенно недопустимы... Я не говорю конкретно о нашем Форуме, здесь, как раз царила весьма приемлемая атмосфера, думаю благодаря доброжелательности Жени...
P.S. Американцы предпочитают не самим "устраивать расправу" , а обрашаться к коmпетентным органам для етого: полиции, адвокатам... На мой взгляд ето лучше и цивилизованей свары и драки, которые возникают при самоуправстве...

vera-Tim
08.04.2005, 22:16
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
...
P.S. Американцы предпочитают не самим "устраивать расправу" , а обрашаться к коmпетентным органам для етого: полиции, адвокатам... На мой взгляд ето лучше и цивилизованей свары и драки, которые возникают при самоуправстве...

Людмила! Обеими руками подписываюсь под Вашими словами.
Ваш институт права (судебный) и защиты отлажен и работает.
А в России, к огромному сожалению, все хаотично, законы "что дышло, как повернешь - так и вышло" и многое решают деньги, связи и т.п. Это у людей, не говорю уже о собачьем мире.
Когда ротвейлер бросается на той-пуделя, а к тебе приходит участковый и спрашивает - почему на пуделя намордник не одели - и закрывает дело о покусах пуделя, побывавшего в зубах "монстра" и еле спасенного и выхоженного, и его хозяина . А хозяин ротвейлера ходит "гоголем" - "ну что, получили! Ничего Вы со мной не сделаете!"

LioudmilaSherman
08.04.2005, 22:25
Первоначальное сообщение от vera-Tim

А в России, к огромному сожалению, все хаотично, законы "что дышло, как повернешь - так и вышло" и многое решают деньги, связи и т.п. Это у людей, не говорю уже о собачьем мире. когда ротвейлер бросается на той-пуделя, а к тебе приходит учасковый и спрашивает - почему на пуделя намордник не одели - и закрывает дело о покусах пуделя, побывавшего в зубах "монстра" и еле спасенного и выхоженного, и его хозяина . А хозяин ротвейлера ходит "гоголем" - "ну что, получили! Ничего Вы со мной не сделаете!"
Вера, мне даже нечего сказать на ето, кроме : Грустно !:sad:

Eugenia
09.04.2005, 03:40
Да.... У меня Рыжую в Питере прям перед отъездом сюда чуть ротвейлер не сожрал. Мы только вышли погулять, как он выскочил из соседнего подъезда без поводка и ошейника (какой там уже намордник, который ему положен по закону!) и прямо Сане в шею с разбега. Хорошо у нее лев был - шерсти куча, а то бы сразу и придушил. Да и я рядом была, так мешком по бакше и ногой под ребра. Правда шею прокусил все равно, но не сильно.

Людмила, я вот тоже как-то не хочу обратно. Мне здесь спокойнее. А потом у нас здесь небольшой студенческий городок, основанный немцами когда-то. Чисто и спокойно (мы в стороне от кампуса живем). А летом вообще благодать - все студенты разезжаются и тишина :)

Alenka
14.04.2005, 02:09
вот те и на! скока я всего интересного пропустила... пока о брюхе заботы и переговоры вела....:biggrin:
"ребята... давайте жить дружно..." вот!:alc: