PDA

Просмотр полной версии : Пару слов о броузерах...


Страницы : [1] 2

Starik
09.03.2003, 10:06
Вопрос к Икарусу, ну и ко всем, кто в курсе. Стоит ли заменять Эксплорер Оперой? Если да, то какие у нее преимущества? И где скачат это безобразие free?

Ikarus
09.03.2003, 11:18
Spektr , ya davno obratil vnimanie na brauzer-Opera .
On deistvitel'no rabotaet pobystrei .
V rannih versiyah byla bol'shaya nedostacha - Opera ne hodila v chaty i z za nedorabotki Java Script .
Versiya 7-01 hodit v chaty !!!
Skachat' ee mozhno absolyutno legal'no s

Starik
09.03.2003, 11:27
Я вот читал, что если хочешь халявную версию, то там есть условие, типа "Здесь должна висеть наша реклама".

Ikarus
09.03.2003, 11:28
Пaрдoн , зaбыл прo трaнслитoр !!!
Oченъ прoстo прo Oперу : www.opera.com
Кoнечнo в нaстрoике нaдo пoкoпaтъся ,
нo рaбoтaет неплoхo .
Все нa этoм фoруме чтo я пoсылaл - сделaннo нa Oпере !!!

Ikarus добавил(а) 1047199383:
Если пoнaдoбится серииныи нoмер - дaи знaтъ .
Пришлю тебе нa мылo ( у тебя стoит нa прoфиле ?)

Starik
09.03.2003, 12:05
Автор оригинала Ikarus
Пaрдoн , зaбыл прo трaнслитoр !!!
Oченъ прoстo прo Oперу : www.opera.com
Кoнечнo в нaстрoике нaдo пoкoпaтъся ,
нo рaбoтaет неплoхo .
Все нa этoм фoруме чтo я пoсылaл - сделaннo нa Oпере !!!

Ikarus добавил(а) 1047199383:
Если пoнaдoбится серииныи нoмер - дaи знaтъ .
Пришлю тебе нa мылo ( у тебя стoит нa прoфиле ?)

Ладно, приду домой, проверю, может загружу. Ты, кстати, свой Приват проверял? Я тебе там свой е-майл отправил.

Starik
10.03.2003, 17:52
В общем, загрузил, проверяю. Сразу же разочаровался. Несмотря на скорость, кучу скинов и еще какие нибудь неоткрытые свойства, этот форум Опера вообще не изображает. Все аватары, картинки, смайлы и прочая нужная информация изображена в виде квадратиков с надписью, что я там должен видеть, вместо картинок. Бред какой то. Попробую что нибудь еще.

Spectre добавил(а) 1047309404:
Плюс Pop-Up Stopper не поддерживает. И с кодировкой кириллицы большие проблемы. В общем, это не то, что я думал. Жаль. Буду удалять.

Invincible
11.03.2003, 10:56
Автор оригинала Spectre
В общем, загрузил, проверяю. Сразу же разочаровался. Несмотря на скорость, кучу скинов и еще какие нибудь неоткрытые свойства, этот форум Опера вообще не изображает. Все аватары, картинки, смайлы и прочая нужная информация изображена в виде квадратиков с надписью, что я там должен видеть, вместо картинок. Бред какой то. Попробую что нибудь еще.

Spectre добавил(а) 1047309404:
Плюс Pop-Up Stopper не поддерживает. И с кодировкой кириллицы большие проблемы. В общем, это не то, что я думал. Жаль. Буду удалять. Тээкс, дайте ка я вмешаюсь.. Spectre, ты чё скачал-то, а..?

Opera до версии 7.00 очень хромала, я ею не пользовался, главным образом, что она отображала всё не так (многое по крайней мере), как отображает эксплорер.. Узнав, что ребята готовят 7-ую версию, я с надеждой ждал.
И мои ожидания оправдались на все 100%, я теперь сижу в опере, и только в опере. Всё отображается как надо, скорость просто замечательная, системные ресурсы перестали непомерно хаваться, вообщем всё гуд!

Что можно сказать о приемуществах (сейчас у меня версия 7.01, хотя уже, вроди, есть 7.02):

- многоконность
- масштабирование
- скорость
да и вообще много того, чего нет в Осле!

Дмитрий
11.03.2003, 11:13
Ну рас так хвалите... - попробую и я! :D:

Starik
11.03.2003, 11:31
Автор оригинала Invincible
Тээкс, дайте ка я вмешаюсь.. Spectre, ты чё скачал-то, а..?

Opera до версии 7.00 очень хромала, я ею не пользовался, главным образом, что она отображала всё не так (многое по крайней мере), как отображает эксплорер.. Узнав, что ребята готовят 7-ую версию, я с надеждой ждал.
И мои ожидания оправдались на все 100%, я теперь сижу в опере, и только в опере. Всё отображается как надо, скорость просто замечательная, системные ресурсы перестали непомерно хаваться, вообщем всё гуд!

Что можно сказать о приемуществах (сейчас у меня версия 7.01, хотя уже, вроди, есть 7.02):

- многоконность
- масштабирование
- скорость
да и вообще много того, чего нет в Осле!

Так ее, родимую, 7.02 версию и скачал, все 12+Мб. Наш форум она очень плохо отображает, то вместо картинок квадратики с буквами, то все наперекосяк. А про кириллицу вообще молчу, загружаешь форум, все читабельно, стоит написать ответ, нажать на "Транслит на русский" и на тебе - иероглифы. Попытался поменять кодировку - ни фига не сработало, еще и сообщение исчезло напрочь. Что то не то с этой Оперой.

Spectre добавил(а) 1047371729:
Кстати, насчет скорости, большой разницы не заметил, иногда даже кажется, что качает медленнее Эксплорера.

Invincible
11.03.2003, 11:49
Так ее, родимую, 7.02 версию и скачал, все 12+Мб. Наш форум она очень плохо отображает, то вместо картинок квадратики с буквами, то все наперекосяк. А про кириллицу вообще молчу, загружаешь форум, все читабельно, стоит написать ответ, нажать на "Транслит на русский" и на тебе - иероглифы. Попытался поменять кодировку - ни фига не сработало, еще и сообщение исчезло напрочь. Что то не то с этой Оперой.Ну у меня вместо картинок, картинки.

Что касается транслита, всё прекрасно работает, нужно лишь выставить кодировку Windows-1251. (а при смене кодировке страница действительно перезагружается, видимо, так у них сделано).

Invincible добавил(а) 1047372645:
Автор оригинала Дмитрий
Ну рас так хвалите... - попробую и я! :D: Пробуй, пробуй! :)

Starik
11.03.2003, 12:06
Автор оригинала Invincible
Ну у меня вместо картинок, картинки.

Что касается транслита, всё прекрасно работает, нужно лишь выставить кодировку Windows-1251. (а при смене кодировке страница действительно перезагружается, видимо, так у них сделано).



А как можно сделать screen-shot? Хочу выслать изображение, которое я получаю.

Invincible
11.03.2003, 13:43
Автор оригинала Spectre


А как можно сделать screen-shot? Хочу выслать изображение, которое я получаю. Два варианта, которые мне известны:

- с помощью кнопочки на клавиатуре Print Screen, а затем в граф. редакторе сохранить изображение в формате, например, gif.

- с помощью спец. прог., что-либо конкретное посоветовать не могу, не пользовался никогда.

Ikarus
11.03.2003, 20:42
Инвис прaв , чтo рaнние версии
имели бoлъшие недoрaбoтки , oни нaпример
не хoдили в чaт .
A нaсчет этoгo фoрумa , тo Спектр , я
нa свoеи 7.01 все вижу . Кстaти туды еще
языки дoбaвляются .
Ее кoнечнo пoнaстрoит нaдo в oкне .
A вoт прo 7.02 .... неужтo тaк быстрo выбрoсили??

Starik
12.03.2003, 07:25
Автор оригинала Ikarus
Инвис прaв , чтo рaнние версии
имели бoлъшие недoрaбoтки , oни нaпример
не хoдили в чaт .
A нaсчет этoгo фoрумa , тo Спектр , я
нa свoеи 7.01 все вижу . Кстaти туды еще
языки дoбaвляются .
Ее кoнечнo пoнaстрoит нaдo в oкне .
A вoт прo 7.02 .... неужтo тaк быстрo выбрoсили??

Я по твоей ссылке пошел, а там уже 7.02 версия выложена, так что ребята подсуетились.
Я тут все утро гонял Оперу, вроде с кириллицей разобрался, но все равно, форум мне показывает с небольшими искажениями. Насчет скорости - не знаю, иногда кажется, что скачивает быстро, иногда нет. Все остальные прибамбасы - пока к ним еще не привык.

Дмитрий
12.03.2003, 09:03
"Привычка" - дело тонкое. Спектруха! Я так вааще из консерваторов! :D:

Invincible
12.03.2003, 10:22
Автор оригинала Дмитрий
"Привычка" - дело тонкое. Спектруха! Я так вааще из консерваторов! :D: Поначалу и я оперой также пользоваться не хотел, мол туфта и всё тута.. Но вышла седьмая, я себя заставил во всём разобраться.. и теперь уже за уши не оттащить ;)

Дмитрий
12.03.2003, 11:07
Автор оригинала Invincible
Поначалу и я оперой также пользоваться не хотел, мол туфта и всё тута.. Но вышла седьмая, я себя заставил во всём разобраться.. и теперь уже за уши не оттащить ;)
А ухи-то, ухи-то большия? :D:

Starik
12.03.2003, 11:27
Автор оригинала Invincible
Поначалу и я оперой также пользоваться не хотел, мол туфта и всё тута.. Но вышла седьмая, я себя заставил во всём разобраться.. и теперь уже за уши не оттащить ;)

А что ж там такого особого, кроме скинов и мультиоконного режима, что заставляет людей на нее переходить? Просто интересно попробовать все.

Invincible
12.03.2003, 13:05
Автор оригинала Дмитрий

А ухи-то, ухи-то большия? :D: УмЭрЭнные!

А что ж там такого особого, кроме скинов и мультиоконного режима, что заставляет людей на нее переходить? Просто интересно попробовать все.Мастабирование, скорость загрузки, потребляемые ресурсы - помоему очень немаловажные составляющие.

Starik
12.03.2003, 13:42
Автор оригинала Invincible
УмЭрЭнные!

Мастабирование, скорость загрузки, потребляемые ресурсы - помоему очень немаловажные составляющие.

Масштабирование - не вижу практического применения, скорость у меня одинакова, что в Эксплорере, что в АОЛ, что в Опера, а ресурсов - хоть отбавляй, 1Гб RAM, это, думаю, не мало.
Это я не критикую, просто очень хочется найти действительно полезное в Опере.

Spectre добавил(а) 1047466341:
А установлю ка я ее на одном из своих компьютеров на работе. Он довольно чахлый, может лучше работать будет.
Ха, вот и пользу нашел.:D:

Starik
12.03.2003, 18:01
После многих часов тестирования признаю - грузит быстрее. Гораздо.

Ikarus
12.03.2003, 18:47
Спектр , кстaти чтoб oкнo реклaммы исчезлo,
нaдo серииныи нoмер вклaцнутъ .
Исчезaет в мoмент .

Starik
12.03.2003, 18:55
Автор оригинала Ikarus
Спектр , кстaти чтoб oкнo реклaммы исчезлo,
нaдo серииныи нoмер вклaцнутъ .
Исчезaет в мoмент .

Да оно особо меня не беспокоит. Висит себе в углу, ни есть ни пить не просит. Существует более важная проблема - как остановить Pup-Up. В Эксплорере это решалось просто - Pop-Up Stopper работает довольно эффективно, процентов 95 тормозит.

Ikarus
12.03.2003, 19:14
Тaм в Преферециях , и в быстрых тaк же .
(Quick Preferences)

Laetus
12.03.2003, 19:14
Всем кто использует оперу советую перейти на Интернет Експлорер, то что Опера говно Вы поймете со временем

Invincible
12.03.2003, 20:19
Автор оригинала AoF Laetus
Всем кто использует оперу советую перейти на Интернет Експлорер, то что Опера говно Вы поймете со временем На вкус и цвет, товарищей нет.. Ляпнуть-то может каждый, а вот агрументировать..

Дмитрий
12.03.2003, 20:20
Автор оригинала AoF Laetus
Всем кто использует оперу советую перейти на Интернет Експлорер, то что Опера говно Вы поймете со временем
Не ругайся в божьем храме - нето наверну кадилом! :pop: (шутка юмора)
Ругать все могут... мотивируй. :ponder:

Invincible
12.03.2003, 20:43
Автор оригинала Spectre


Масштабирование - не вижу практического применения.. Ну смотри, допустим на каком-то сайте есть текст.. написан мелкими буквами, читать очень не удобно, а таблица стилей оформлена таким образом, что размер шрифта не увеличить никак, в опере используешь масштабирование и свободно читаешь!

Laetus
12.03.2003, 20:49
Автор оригинала Invincible
Ну смотри, допустим на каком-то сайте есть текст.. написан мелкими буквами, читать очень не удобно, а таблица стилей оформлена таким образом, что размер шрифта не увеличить никак, в опере используешь масштабирование и свободно читаешь!

Это да, плюс но минусов гораздо больше.
И самый главный минус в том, что многие дизайнеры просто не расчитывают, и не знают о существовании оперы. Они смотрят в ИЕ, на крайний случай в Нетскйпе! и Все!!1

Дмитрий
12.03.2003, 20:53
Автор оригинала AoF Laetus


Это да, плюс но минусов гораздо больше.
И самый главный минус в том, что многие дизайнеры просто не расчитывают, и не знают о существовании оперы. Они смотрят в ИЕ, на крайний случай в Нетскйпе! и Все!!1
Ну и? - Переведи для чайника... :ponder:

Invincible
12.03.2003, 20:55
Автор оригинала AoF Laetus


Это да, плюс но минусов гораздо больше.
И самый главный минус в том, что многие дизайнеры просто не расчитывают, и не знают о существовании оперы. Они смотрят в ИЕ, на крайний случай в Нетскйпе! и Все!!1 Значит - это не профессиональные дизайнеры - это первое, и второе, в опере итак всё прекрасно отображается, теперь!

Ikarus
12.03.2003, 22:50
Уж прaвдa , Лaтеус , пo твoему этo тoлъкo
мы oб Oпере здесъ знaем ?
A прoгрaмисты и дизaинеры - тaк себе .
Инвис прaвилънo гoвoрит , не ндрaвится
прoдукт - Нa нет , и судa нет !
Прoтив Кoзликa ничегo не имею ,
хрaню егo нa всякии случaи .
Пoмню кaк тo снoсил егo , тoлъкo пoтoм все
виднo кaк в 95-х виндaх . Нa чтo тaкoе нaкaзaние .
Пустъ кoзлoм будет нo
oтпускaтъ не буду .

Starik
13.03.2003, 11:38
Автор оригинала Ikarus
Спектр , кстaти чтoб oкнo реклaммы исчезлo,
нaдo серииныи нoмер вклaцнутъ .
Исчезaет в мoмент .

А где его. этот номер взять? А то мне это окно начинает надоедать, скрывает кое-какие кнопки.

Invincible
13.03.2003, 11:49
Автор оригинала Spectre


А где его. этот номер взять? А то мне это окно начинает надоедать, скрывает кое-какие кнопки. На http://www.astalavista.com можно поискать. Кнопок оно никаких не скрывает, по-моему.

Кстати, мне код тоже не помешал бы.. ;)

Дмитрий
13.03.2003, 12:00
Автор оригинала Spectre


А где его. этот номер взять? А то мне это окно начинает надоедать, скрывает кое-какие кнопки.
Дык Икарус вроде как предлогал выслать... :rolleyes:

Starik
13.03.2003, 12:11
Автор оригинала Invincible
На http://www.astalavista.com можно поискать. Кнопок оно никаких не скрывает, по-моему.

Кстати, мне код тоже не помешал бы.. ;)

Не знаю, не знаю. У меня в правом верхнем углу висит реклама, которая закрывает половину Main Bar. Если пойдешь во View - Main Bar и нажмеш на Bottom то видно, что там гораздо больше кнопок.

Invincible
13.03.2003, 12:34
Автор оригинала Spectre


Не знаю, не знаю. У меня в правом верхнем углу висит реклама, которая закрывает половину Main Bar. Если пойдешь во View - Main Bar и нажмеш на Bottom то видно, что там гораздо больше кнопок. Да, точно, 4 кнопы закрывает..

Starik
13.03.2003, 12:43
Автор оригинала Invincible
Да, точно, 4 кнопы закрывает..

Вот и вопрос - как от этого безобразия избавиться. К тому же, при установке они пообещали, если не зарегистрируюсь, то через 14 дней они еще рекламки подвесят.

Laetus
13.03.2003, 13:19
Автор оригинала Invincible
Значит - это не профессиональные дизайнеры - это первое, и второе, в опере итак всё прекрасно отображается, теперь!

Ну это да, мы то практически всегда на крутых сайтах расчитываем абсолютно под все браузеры!!!
Начиная в ИЕ и заканчивая ВАСИ ПУПКИНЫМ 1.6

:)

Дмитрий
13.03.2003, 14:06
Автор оригинала AoF Laetus


Ну это да, мы то практически всегда на крутых сайтах расчитываем абсолютно под все браузеры!!!
Начиная в ИЕ и заканчивая ВАСИ ПУПКИНЫМ 1.6

:)
- Это и есть мотивация к антиОперному настромлению? :cool:

Laetus
13.03.2003, 14:15
Автор оригинала Дмитрий

- Это и есть мотивация к антиОперному настромлению? :cool:

Не ну просто сам посуди если какойто человек дома держит ИЕ, а таких большинство. Он делает сайт, с расчетом скорее всего только на ИЕ, только на своё расширение, а на других ему ....! это гарантия 90% , есть 10% - чаще всего дизайнеры которые расчитывают на других, но их всего лишь 10% :) судите сами....

Starik
13.03.2003, 14:30
Автор оригинала AoF Laetus


Не ну просто сам посуди если какойто человек дома держит ИЕ, а таких большинство. Он делает сайт, с расчетом скорее всего только на ИЕ, только на своё расширение, а на других ему ....! это гарантия 90% , есть 10% - чаще всего дизайнеры которые расчитывают на других, но их всего лишь 10% :) судите сами....

Кстати, твоя страничка отлично и в Опера смотриться.

Laetus
13.03.2003, 14:33
Автор оригинала Spectre


Кстати, твоя страничка отлично и в Опера смотриться.

ну просто она подстроена подо все браузеры!

AoF Laetus добавил(а) 1047555479:
кстати ты о какой страничке говорил? об aofdesign ? насчет её не знаю, это другой парень делал. Я делал www.postmortem.ee можешь посмотреть , послушать тока фоток там пока нет!

Starik
13.03.2003, 14:50
Автор оригинала AoF Laetus


ну просто она подстроена подо все браузеры!

AoF Laetus добавил(а) 1047555479:
кстати ты о какой страничке говорил? об aofdesign ? насчет её не знаю, это другой парень делал. Я делал www.postmortem.ee можешь посмотреть , послушать тока фоток там пока нет!

Ее я и имел ввиду.

И сразу же нашел один минус Опера. В ИЕ music player запускается автоматически, а здесь же надо лишний раз кликать.

Laetus
13.03.2003, 14:52
Автор оригинала Spectre


Ее я и имел ввиду.

ааа, ну это да! я её делал 2 недели :) и ещё не закончил

AoF Laetus добавил(а) 1047556682:
во во там много минусов

Invincible
13.03.2003, 18:11
во во там много минусовУж не больше ли, чем в Ослике. ;)

Дмитрий
13.03.2003, 18:30
Автор оригинала Invincible
Уж не больше ли, чем в Ослике. ;)
Уговорили! - вот мультики качать закончу и... :D:

Laetus
13.03.2003, 19:08
это Вы о чем? Каком ослике?

Ikarus
13.03.2003, 20:28
Этo для 7.01 . w-4VpJX-Mi4TD-7uHcD-HAUCv-Y3wNB

7.02 у меня нет .
В aстaлaвисте нaвернякa нaидете .

Ikarus добавил(а) 1047576586:
Лaэтус , Oслик этo и естъ Интернет Эксплoрер.

Laetus
13.03.2003, 20:45
счего это его так ласково назвали??

Ikarus
13.03.2003, 21:19
Не знaю ... я вooбще русскoи aдaптaции терминoлoгии пo кoмпaм нa фoрумaх и
пo мылу учился .

Laetus
13.03.2003, 21:58
странно, может потому-что буква Е хотя причем тут ослик?

Invincible
13.03.2003, 22:00
Этo для 7.01 . w-4VpJX-Mi4TD-7uHcD-HAUCv-Y3wNBБаннер убрался успешно! ;)

Дмитрий
13.03.2003, 23:43
Автор оригинала Invincible
Баннер убрался успешно! ;)
:poz: Кто для 7.02 найдёт - пропишите, а? :cool:

Ikarus
18.03.2003, 08:59
Сегoдня пoстaвил Oперу 7.03
Нoвенъкaя .
Серииник еще oт 7.01 стoял , сoхрaнился ,
тaк кaк стaвил сверху .
Ну хoтъ бы кaкaя рaзницa .
Все тaк же , ...
Мoжет ребятa бaги пoдпрaвили ?

Дмитрий
18.03.2003, 11:26
- Время покажет. Удачи в испытании! :D:

Starik
18.03.2003, 11:53
Все нормально, Икарусовский код и с 7.03 работает.

Дмитрий
18.03.2003, 12:47
Автор оригинала Spectre
Все нормально, Икарусовский код и с 7.03 работает.
Спасибо - как ресурс с мультиками отключат... :cool:

Ikarus
18.03.2003, 17:26
Приятнo узнaтъ .
Лишнии рaз не oхoтa хoдитъ нa aстaлaвистa .
Тaм бaннерoв мнoгo .

Starik
18.03.2003, 17:32
Автор оригинала Ikarus
Приятнo узнaтъ .
Лишнии рaз не oхoтa хoдитъ нa aстaлaвистa .
Тaм бaннерoв мнoгo .

Правда, глюков после внедрения не уменьшилось.

Ikarus
18.03.2003, 17:52
A в чем у тебя глючит ?
У меня , нaпример , если Oсликoм пoлъзуюсъ,
тo виснет чaстo .

Starik
18.03.2003, 18:24
Автор оригинала Ikarus
A в чем у тебя глючит ?
У меня , нaпример , если Oсликoм пoлъзуюсъ,
тo виснет чaстo .

Слишком много мелких пакостных вещей, которые сводят на нет все преимущества. Вот несколько:
- Нет возможности скопировать текст на экране в буфер
- При загрузке новой страницы на последней секунде все замирает, и надо ждать несколько секунд, пока какие-то жалкие пару байтов встанут на место, при этом скролл-бар закрыт статус-баром, то есть кнопка скролла вниз скрыта, приходиться перетаскивать вниз палку справа, что бы прочитать, что там далее. Особенно это раздражает в форуме: нажимаешь в теме "Смотрть первое непрочитанное сообщение", тебя перекидывает на последнюю страницу в самый верх и все замирает, проходиться еще раз кликать на эту же кнопку, что бы действительно туда попасть. Или надо ждать несколько секунд, пока эти самые байты загрузятся.
- Если не дожидаться полной загрузки и кликнуть на ссылку, которая открывается в том же окне, то когда возвращаешся назад, то страница стоит на том самом моменте, и приходится полностью перезагружать страницу, что бы получить всю информацию.
И это еще не все.

Ikarus
19.03.2003, 00:05
Все эти бaры мoжнo перемещaтъ .
Я тaк их вooбще убрaл .
Oстaвил три кнoпы : Вперед-Нaзaд-Дoмoи .
Кликaешъ прaвпoи мышъю пo ним и видишъ
oпции .
Кстaти , прo непoлнoе oткрывaние стрaниц-
у меня тoже бывaет .
Се ля ви .

Дмитрий
19.03.2003, 02:01
чёт после описаний вами энтих прелестей Оперы, мне перехотелось её ставить... :cool:

Starik
19.03.2003, 09:13
Автор оригинала Дмитрий
чёт после описаний вами энтих прелестей Оперы, мне перехотелось её ставить... :cool:

Все на любителя, но я постепенно привыкаю, иногда даже ИЕ не хочу использовать. Что меня еще держит в Опера:
- Скины, такого в ИЕ нет
- Многооконность (или как это там звучит), хотя сначала по старой привычке клацал на крестик в правом верхнем углу, что бы закрыть лишнее окно
- Масштабирование (наконец то нашел ему применение, когда книги с инета читаю, выставляю 120-150%)
- Поисковая система, не надо идти на поисковый сайт, Опера сама туда сходит и принесет, что надо.

Дмитрий
19.03.2003, 11:06
Из всего перечисленного меня интересует только предпоследний пункт, но изза одного этого переходить на новую прогу... - пока нехочу. :cool:

Ikarus
19.03.2003, 18:53
Мне если книги пoпaдaются прoчитaтъ тo
я их скaчивaю , и пoтoм спoкoинo
редaктирую в вoрде вне линии .

Starik
19.03.2003, 19:21
Автор оригинала Ikarus
Мне если книги пoпaдaются прoчитaтъ тo
я их скaчивaю , и пoтoм спoкoинo
редaктирую в вoрде вне линии .

А Опера очень приспособлена для этого. Я ее установил на всех моих компах на работе, так что могу с любого читать в онлайне. И напрягаться не надо, клацнул + и сиди, читай.

Invincible
19.03.2003, 19:36
- Нет возможности скопировать текст на экране в буферПогоди это как так, что за... вообщем как я понял, ты что не можешь выделить текст и скопировать в буфер?

А Опера очень приспособлена для этого. Я ее установил на всех моих компах на работе, так что могу с любого читать в онлайне. И напрягаться не надо, клацнул + и сиди, читай.Я ж говорил масштабирование хорошая штука, главное найти применение.

Starik
20.03.2003, 08:14
Автор оригинала Invincible
Погоди это как так, что за... вообщем как я понял, ты что не можешь выделить текст и скопировать в буфер?



Именно это я и имел ввиду. Например, если я хочу использовать цитату в моем сообщении на форуме, я должен нажать "Цитирование", тогда только могу скопировать что то в буфер. С обычного экрана такой номер не проходит.

Invincible
20.03.2003, 10:28
Автор оригинала Spectre


Именно это я и имел ввиду. Например, если я хочу использовать цитату в моем сообщении на форуме, я должен нажать "Цитирование", тогда только могу скопировать что то в буфер. С обычного экрана такой номер не проходит. А у меня проходит, причём совершенно без прблем.

Ikarus
20.03.2003, 17:52
В мoем случaе , я нaжимaю цитaту ,
выскaкивaет oкнo , в кoт я хoтъ oдну букву дoлжен пoстaвитъ , O.К.
A уж пoтoм встaвляю свoи текст .
Срaзу текст не мoгу , у емня винды не русские , пoэтoму все в знaкaх вoпрoсa .

Invincible
21.03.2003, 12:20
Автор оригинала Ikarus
В мoем случaе , я нaжимaю цитaту ,
выскaкивaет oкнo , в кoт я хoтъ oдну букву дoлжен пoстaвитъ , O.К.
A уж пoтoм встaвляю свoи текст .
Срaзу текст не мoгу , у емня винды не русские , пoэтoму все в знaкaх вoпрoсa . Но у меня тоже не русские (English version), но всё как надо.

Starik
26.03.2003, 19:27
Ненавижу Опера...

Ikarus
26.03.2003, 19:42
Дa , прoстo крик души .
A вooбще тo нoмерa версии и Oперы и Еkcплoрерa , и Нетскеипa и др . будут вечнo oбнoвлятъся .... причем пoпрaвки нa Бaги
будут нaстoлъкo пoстепеннo - нaскoлъкo мы нaчинaем терятъ инетерес к вещи .

Starik
27.03.2003, 08:22
Просто вчера Опера меня капитально достала. Через раз грузит пол-страницы и тормозит. Каждый раз надо перезагружать, а если на странице много информации, то можешь себе представить, сколько времени это занимает. Плюс, постоянные ошибки в перекодировании кириллицы. Я уже все перепробовал, но все равно, периодическое выскакивение краказябр вместо нормальных букв мертвого достанет. Особенно если пишешь длинное сообщение, нажимаешь на транслит и в результате все твои труды псу под хвост. Я уже таким образом потерял несколько сообщений.

Ikarus
27.03.2003, 09:46
Дa , сoбственнo если глючит , тo перехoди нa клaссику , нa Кoзлa !
Кстaти , я уже принципиaлънo не пoлъзуюсъ
трaнслитoрoм фoрумa .
Oткрывaю двa oкнa , в oднoм фoрум , в другoм трaнслитoр ,нo тoлъкo нa линии , a не фoрумскии .
Этo уже не в первыи рaз , кoгдa из-зa фoрумских трaнслитoв у меня глючил Брaузер ... чтo Oперa , чтo Эксплoрер (и всех тудa же ).
Ну a дaлъше пoнятнo : Срезaл , нaклеил !!!
Чтo пoделaлaешъ с этими цифрoвыми идиoтствaми ?

Дмитрий
27.03.2003, 09:48
Сочувствую, я когда собираюсь набирать длинное сообчение, то делаю это в текстовый файл, а уж потом копирую в окно набора.

Starik
27.03.2003, 10:07
Кстати, в ИЕ никогда проблем с форумовским, да и со всеми другими транслитератороми не возникало. Все беды когда использую Опера. Так что, постепенно возвращаюсь назад, к ИЕ. По крайней мере форум просматриваю только с ним.

Дмитрий
27.03.2003, 10:12
Нездря я подождал... :D:

Invincible
27.03.2003, 20:25
Ну кому что нравиться ;) Кто-то не может пользоваться, кто-то не хочет. К 6-ой версии я привыкнуть не мог, к 7-ой привык, мне нравится всё меня устраивает (ну почти всё, есть пару неудобст маленьких, но в будущем и их поправят, надеюсь).

P.S. Транслит - это такая поганая штука, на ява скрипте, а яваскрипт нефига с кодировками не соображает, вот и получается ерунда какая-нить. :(

REmindER
27.03.2003, 23:48
Автор оригинала Invincible
Ну кому что нравиться ;) Кто-то не может пользоваться, кто-то не хочет. К 6-ой версии я привыкнуть не мог, к 7-ой привык, мне нравится всё меня устраивает (ну почти всё, есть пару неудобст маленьких, но в будущем и их поправят, надеюсь).

P.S. Транслит - это такая поганая штука, на ява скрипте, а яваскрипт нефига с кодировками не соображает, вот и получается ерунда какая-нить. :(
Это как же так: не соображает? Транслит транслируется в русские буквы, ведь так? К примеру, 's - это щ. Что значит, что ява скрипт нифига в кодировке не понимает? Форум в кодировке win-1251, т.е. русские буквы идут у него: АБВГД и т.д. Может, потом он начинает отображаться в KOI8-R кодировке, юабцд и т.д.? А как там в Опере стоит? Или изначально транслит перекодируется в KOI8-R? И выходит вместо "Привет!!!" - "оПХБЕР!!!"?

Ikarus
28.03.2003, 03:58
A версия 6.05 у меня вaще не признaвaлa
фoрум , видимo иззa этoи Явы-Скриптa .
Кстaти Дмитрич , я тoже для длинных сooбщении пoлъзуюсъ Вoрдoм и Цифирицеи ,
все ж экoнoмит пребывaние нa линии .

Invincible
31.03.2003, 22:40
Автор оригинала REmindER

Это как же так: не соображает? Транслит транслируется в русские буквы, ведь так? К примеру, 's - это щ. Что значит, что ява скрипт нифига в кодировке не понимает? Форум в кодировке win-1251, т.е. русские буквы идут у него: АБВГД и т.д. Может, потом он начинает отображаться в KOI8-R кодировке, юабцд и т.д.? А как там в Опере стоит? Или изначально транслит перекодируется в KOI8-R? И выходит вместо "Привет!!!" - "оПХБЕР!!!"? Форум-то в кодировке WIN-1251, и в скрипте транслита прописано что 's - это щ (для кодировки WIN-1251), но как-то получается, что ява скрипт транслита выдаёт символы в кодировке которая стоит в браузере, а не в той, что установлена на форуме. То есть получается, что русские буквы становятся в кодировке, например, ISO-8859-1, и выглядит это всё ессно как каракули.

Ikarus
15.04.2003, 02:41
A у меня еще oдин глюк oперныи имеется .
Я пoлъзуюсъ неким серверoм Freewave .
Ни кaких жaлoб для oбычнoгo телефoннoгo инетa нет .
Нo кoгдa oн прoвoдит нa линию , тo принуждaет глaвныи Брaузер грузитъ глaвную стрaницу этoгo Freewave.
Я пoстaвил себе штукoвину No Ads, все Пoп Aпы убирaет .
Интереснo чтo с Oперoи 6.05 деиствителънo ни oднa ненужнaя стрaницa не oткрывaлaсъ .
A 7.03 пoстoяннo зaбрaсывaет Error ,
oбъясняя егo кaк чистo визуaлъныи .
Гoвoрят естъ версия 7.10 , пoиду кa я нa
генерaлъныи сaит и зaсмoтрю чтo у них естъ .

Ikarus добавил(а) 1050367248:
Естъ нoвaя 7.10 , скaчaл 12 мб...кaк будет рaбoтaтъ ...?
Че тo oни зa этo время дoвoлънo быстрo пoрaбoтaли , три версии зa кaких тo 5 месяцев .

Дмитрий
15.04.2003, 07:51
Та, эт просто объяснить - после каждого незначительного исправления отчёт шефу, пора мол и зряплату получить... :D:

Ikarus
15.04.2003, 08:29
Пoсле 3-х свежих чaсoв рaбoты сooбщaю ...
Тo же сaмoе друзъя !
Деиствителънo ,кaк Дмитрии гoвoрит , зряплaты ктoнибудъ бы прибaвил ,a тaк
все в кипешъ .

Invincible
19.04.2003, 22:29
Качаю вот себе оперу 7.10! :rolleyes:

Ikarus
20.04.2003, 01:07
Серииничек-с :
-M8FKT-SHkYz-XH6Qt-yUP6E-nVu6U

Starik
20.04.2003, 07:18
Кстати, все мои обновления (это уже второе) прекрасно работают с тем номером, что ты нам давал в самом начале. Даже заново вводить не надо, все автоматически происходит.

Invincible
21.04.2003, 00:09
Автор оригинала Spectre
Кстати, все мои обновления (это уже второе) прекрасно работают с тем номером, что ты нам давал в самом начале. Даже заново вводить не надо, все автоматически происходит. Для всех модификаций 7-ой версии можно юзать один и тот же ключ. :cool:

Кстати, в 7.10-ой версии достаточно прилично новшевств, или усовершенствований (сравнивая с 7.03), мне очень понравилось.

Ikarus
21.04.2003, 06:52
Так понятное дело , если проводится Апгреид .
Но если ставить по новои , то каждая версия Оперы
требует свои серииник .

Invincible
21.04.2003, 18:30
Автор оригинала Ikarus
Так понятное дело , если проводится Апгреид .
Но если ставить по новои , то каждая версия Оперы
требует свои серииник . А.. ну да, наверное так.

Starik
03.06.2003, 00:38
Только что обнаружил, что выложена новая версия Опера - 7.11. А мы сейчас какую используем, 7.10?

Invincible
03.06.2003, 00:50
Первоначальное сообщение от Spectre
Только что обнаружил, что выложена новая версия Опера - 7.11. А мы сейчас какую используем, 7.10? Угу, качаем 7.11, делимся впечатлениями.. ;)

Ikarus
03.06.2003, 02:07
Изверги , я думал , хоть пол года поработать спокоино с последнеи Оперои , а тут опять апгреид!!!
Конечно заинтриговали вы меня , но какие чуда ожидаются ?
Наверняка прибамбасы ...
Ну .... поиду качать !!!

Invincible
03.06.2003, 21:28
Первоначальное сообщение от Ikarus
Изверги , я думал , хоть пол года поработать спокоино с последнеи Оперои , а тут опять апгреид!!!
Конечно заинтриговали вы меня , но какие чуда ожидаются ?
Наверняка прибамбасы ...
Ну .... поиду качать !!! Ну им, разработчикам Оперы, нужно многое наверстать.. =)

По-поводу новой версии, внешне, кажется ничего и не поменялось, наверное, заплатки, оптимизация программного кода (скорости работы).

Starik
04.06.2003, 00:41
Все равно, старые глюки остались, ничего они не усовершенствовали. Обидно, что такой хороший браузер такой глючный, иногда готов порвать разработчиков.

Ikarus
04.06.2003, 06:46
Наконец то скачал эти 12 с лишним мегов .
Да в принципе все также , только есть версия на испанском , что мне удобнеи , и кряк прошлыи подошел .

Starik
04.06.2003, 19:18
Первоначальное сообщение от Ikarus
Наконец то скачал эти 12 с лишним мегов .
Да в принципе все также , только есть версия на испанском , что мне удобнеи , и кряк прошлыи подошел .

А зачем все 12 качал? Один раз скачал и хватит. Все остальные апгрейды по облегченному варианту, всего около 3 метров.

Ikarus
04.06.2003, 19:34
Да , все верно , это из-а явы .... я забыл !!!

Invincible
04.06.2003, 22:26
Первоначальное сообщение от Spectre
Все равно, старые глюки остались, ничего они не усовершенствовали. Обидно, что такой хороший браузер такой глючный, иногда готов порвать разработчиков. А ты напиши им, разработчикам, какие у тебя глюки, может быть и прислушаются.. Я думаю (надеюсь), они должны идти на контакт с рядовыми пользователями.
Может это персонально у тебя такие глюки, такое тоже возможно.

..ничего они не усовершенствовали..Не прафда, если бы они ничего не сделали, новая версия не была бы выпущена 8)) Хотя, это я уже придираюсь к словам.

Starik
04.06.2003, 23:04
Вот глюки, который меня конкретно достали:
1. Допустим, ты грузишь длинную страницу со множеством ссылок (пример - саит www.newsru.com), в самом начале загрузки ты решил глянут на одно из сообщений, кликаешь, читаешь, возвращаешся обратно и что предстает перед твоими глазами: недогруженная мертвая страница. Хочешь получить всю страницу - нажимай на "Reload".
2. Иногда при нажатии кнопки "Back" вместо того, что бы попасть на предыдущую страницу тебя выносит вообще в самое начало. Или вообще никуда не выносит, если страница открыта в новом окне.
3. Если у тебя загружаются две или более страниц в разных окнах, то следующее окно начнет загружатся только после того, как загрузится предыдущее. Причем иногда срабатывает какой то "клапан". Была такая ситуация, я грузил в соседнем окне какую то музыку, пока то да се, решил почитать, что творится в форуме (не нашем). У меня дайл-ап, поэтому загрузка идет медленно, так вот, через 60 секунд Опера выдал мне следующее сообщение (загрузив половину форумской страницы), что то типа "Ваше время 60 секунд истекло" и тормознул.

Только не говорите, что это проблемы с моим компом, не поверю.

Invincible
05.06.2003, 22:58
1. Допустим, ты грузишь длинную страницу со множеством ссылок (пример - саит www.newsru.com), в самом начале загрузки ты решил глянут на одно из сообщений, кликаешь, читаешь, возвращаешся обратно и что предстает перед твоими глазами: недогруженная мертвая страница. Хочешь получить всю страницу - нажимай на "Reload".У этого момента есть свои плюсы и свои минусы.
Отрицательный момент ты изложил вполне ясно.
Но есть и положительный момент, Опера кэширует страницу и возвращает её моментально, при нажатии кнопки возврата, а не загружает страницу заново.
Тут главное привыкнуть, на мой взгляд. Например, открывая в новом окне.

2. Иногда при нажатии кнопки "Back" вместо того, что бы попасть на предыдущую страницу тебя выносит вообще в самое начало. Или вообще никуда не выносит, если страница открыта в новом окне.Ну есть Rewind - это в самое начало, и Back - нашаг назад, может просто иногда на Rewind нажимаешь вместо Back.
А насчёт открытия в новом окне, разве в IE иначе?

3. Если у тебя загружаются две или более страниц в разных окнах, то следующее окно начнет загружатся только после того, как загрузится предыдущее. Причем иногда срабатывает какой то "клапан". Была такая ситуация, я грузил в соседнем окне какую то музыку, пока то да се, решил почитать, что творится в форуме (не нашем). У меня дайл-ап, поэтому загрузка идет медленно, так вот, через 60 секунд Опера выдал мне следующее сообщение (загрузив половину форумской страницы), что то типа "Ваше время 60 секунд истекло" и тормознул.Нет никакого "клапана", грузит многопоточно, если так можно выразиться. 8))

У мну тоже диал-ап, и компутер далеко не супер.. =)

Starik
06.06.2003, 05:40
Ну есть Rewind - это в самое начало, и Back - нашаг назад, может просто иногда на Rewind нажимаешь вместо Back.
А насчёт открытия в новом окне, разве в IE иначе?

Ни фига, я пробовал тремя способами - клацая на Back, нажимая на Z и при помощи мыши. Иногда (процентах в 10) выносит не на предыдущую страницу, а на ту, которая была до предыдущей, то есть на пару страниц назад.


Нет никакого "клапана", грузит многопоточно, если так можно выразиться. 8))

У мну тоже диал-ап, и компутер далеко не супер.. =) [/B]

Но ведь было же, и причем, не один раз.

Invincible
06.06.2003, 08:53
Ни фига, я пробовал тремя способами - клацая на Back, нажимая на Z и при помощи мыши. Иногда (процентах в 10) выносит не на предыдущую страницу, а на ту, которая была до предыдущей, то есть на пару страниц назад.Ну не знаю, у меня с этим порядок. Единственное, переносит на 2 страницы назад (по кнопке Back), если предыдущая страница с редиректом (автоматическим перенаправлением через определённый промежуток времени).

И ещё немного о недостатках, которые меня не устраивают:
1. некоторые вещи рознятся (Opera & MSIE) при отображении и/или позиционировании
2. тэг alt="" в Opere не выводит всплывающую подсказку, что весьма неудобно =(

Starik
12.06.2003, 14:30
Кстати, а как в Опера почистить history, cookies и temp-файлы. Что то я не могу найти такую опцию. Или там какая то хитрость есть?

Ikarus
12.06.2003, 21:20
Основная Опция - ето Кэш - третья с конца .
Тама и клацаешь на чистку .

Starik
13.06.2003, 16:27
О, кажется, нашел. А то замучился по пол часа ждать, когда антивирусник весь этот мусор отсканирует.

Ikarus
13.06.2003, 19:30
У меня тоже , когда много историала и временных фаилов ,
скан или Нортон на них по пол часа заседает .

Starik
20.06.2003, 22:21
Сижу озадаченный уже который месяц. Для начала: пользуюсь Опера с активизированным запретом на Pop-up. Дла страховки постоянно включен Pop-up Stopper на случай, если сижу в ИЕ. Проблема: каждые 10-15 минут в мой комп пытается влезть какой то странный Pop-up (см. изображение, это один из гадов, на самом деле их значительно больше). Pop-up Stopper его тормозит, даже если я в Опера, но эта дрянь при появлении тормозит комп на доли секунды до того, как быть уничтоженной. Особенно это раздражает, когда я в ЕQ, постоянно выкидывает в экранный режим, причем те доли секунды комп вообще не реагирует ни на что.
Вопрос: А что это? И как с ним бороться?
Для справки: у меня стоит WinXP Home Edition, Ad-Aware не может его определить, Firewall вообще спит, антивирус его не видит. Да и вид у этого какой то странный.

REmindER
21.06.2003, 14:43
Первоначальное сообщение от Spectre
Сижу озадаченный уже который месяц. Для начала: пользуюсь Опера с активизированным запретом на Pop-up. Дла страховки постоянно включен Pop-up Stopper на случай, если сижу в ИЕ. Проблема: каждые 10-15 минут в мой комп пытается влезть какой то странный Pop-up (см. изображение, это один из гадов, на самом деле их значительно больше). Pop-up Stopper его тормозит, даже если я в Опера, но эта дрянь при появлении тормозит комп на доли секунды до того, как быть уничтоженной. Особенно это раздражает, когда я в ЕQ, постоянно выкидывает в экранный режим, причем те доли секунды комп вообще не реагирует ни на что.
Вопрос: А что это? И как с ним бороться?
Для справки: у меня стоит WinXP Home Edition, Ad-Aware не может его определить, Firewall вообще спит, антивирус его не видит. Да и вид у этого какой то странный.
Да... Хм... Дело в том, что спамят тебя через Windows Messenger, а проблема в том, что его нельзя удалить просто так через Uninstall. Для его удаления тебе нужно лезть в папку ДИСК:\ПАПКА WINDOWS\INF\ - там есть такой файлик SYSOC.INF, открываешь его в Notepad, находишь [Components], далее там где-то будет строка:
msmsgs=msgrocm.dll,OcEntry,msmsgs.inf,hide,7
Так вот, убираешь этот самый hide, лезешь в Start->Settings->Control Panel... короче - в стандартный удалятель прог. Там теперь должа быть возможность его послать на фиг. Посылаешь и, по теории, его не должно быть больше. Все равно 90% им не пользуются, а остальные 10% пользуются не понять зачем... Только после изменения SYSOC.INF перезагрузить комп не забудь.
Есть еще прога для борьбы с такими pop-up'ами специально - http://tucows.nordnet.ru/preview/268863.html
И еще есть прога для ХР специально для ползания по реестру для убиения подобных гадостей - ftp://ftp.org.kemsu.ru/pub/Software/Windows/Optimize/XPAntiSpy3-English.zip

Starik
21.06.2003, 15:36
Спасибо, сейчас попробую удалить этот мессенджер. А обратно, если вдруг понадобится, этот мессенджер вернуть можно? И вообще, для чего он?

REmindER
21.06.2003, 16:01
Первоначальное сообщение от Spectre
Спасибо, сейчас попробую удалить этот мессенджер. А обратно, если вдруг понадобится, этот мессенджер вернуть можно? И вообще, для чего он?
Не думаю, что понадобится. Его предназначение, так скажем, в некотором роде напоминает предназначение ICQ. Т.е. базарить с пользователем, использовать его сетевые ресурсы, проводить видеоконференции и т.д. На то он и Messenger! AOL Messenger, MSN Messenger и т.п... Такими глобальными вещаниями ты ведь не занимаешься?

REmindER
21.06.2003, 20:42
Кроме этого, я нашел еще один метод удаления без нарушения последующей стабильности работы системы:
1. Создаешь файл *.bat;
2. Пишешь в нем:

@echo off

echo Removing Microsoft Messenger...

rundll32 advpack.dll,LaunchINFSection %WinDir%\inf\msmsgs.inf,BLC.Remove


echo Disabling it from running in the future...

echo REGEDIT4>%temp%\nomsngr.reg

echo [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Mes senger\Client]>>%temp%\nomsngr.reg

echo "PreventRun"=dword:00000001>>%temp%\nomsngr.reg

echo "PreventAutoRun"=dword:00000001>>%temp%\nomsngr.reg

echo "PreventAutoUpdate"=dword:00000001>>%temp%\nomsngr.reg

echo "PreventBackgroundDownload"=dword:00000001>>%temp%\nomsngr.reg

echo "Disabled"=dword:00000001>>%temp%\nomsngr.reg

regedit /s %temp%\nomsngr.reg
3. Сохраняешь и кликаешь по нему. Все!

REmindER
21.06.2003, 20:50
Вот файлик:

snowbird
22.06.2003, 02:55
Первоначальное сообщение от REmindER
Не думаю, что понадобится. Его предназначение, так скажем, в некотором роде напоминает предназначение ICQ. Т.е. базарить с пользователем, использовать его сетевые ресурсы, проводить видеоконференции и т.д. На то он и Messenger! AOL Messenger, MSN Messenger и т.п... Такими глобальными вещаниями ты ведь не занимаешься?

Если хочешь удалить Мессинджер, можешь попробовать
прогу Tweak XP Pro или XP Antispy, не надо копаться в
реестре, да и удаляет чисто:)

Starik
22.06.2003, 08:25
Удалил Мессенджер по первому варианту, ничего не помогло. Специально, когда спать пошел, оставил комп в онлайне в отключенным Pop-up Stopper. Так наверное не одна сотня залезла.

Ikarus
22.06.2003, 08:42
Слушаи Спектр , не пробывал такую прогу ?
Я пороюсь в сарае ... если наиду то намылю тебе !

REmindER
22.06.2003, 15:06
Ха! В чем дело я понял. Вот я дибил - сразу не врубился. Прикол в том, что спам идет не через MSN Messenger, как я предполагал, а через службу MS Messenger Service. Эта служба существует для администрирования сетевых машин и позволяет отправлять короткие сообщения на сетевой комп. Ты можешь послать сам такое, выполнив команду netsend _имя_компа_ _текст_. И файрвол должен его ловить, просто он у тебя не настроен на определенные порты - считается, что эти порты опасности не представляют. Для того, чтобы вырубить:
1. Идешь в Старт->Панель управления->Администрирование->Сервисы(Службы);
2. Там справа, или у евреев - слева есть список сервисов. Выбираешь сервис Messenger, кликаешь "Остановить службу";
3. Появляется полоска процесса остановки... Все!!!

Starik
22.06.2003, 16:18
Ну чтож, попробуем и это средство, а то покоя от них нет.

REmindER
22.06.2003, 18:13
Первоначальное сообщение от Spectre
Ну чтож, попробуем и это средство, а то покоя от них нет.
У меня помогло...

Ikarus
22.06.2003, 21:31
Пардон , программу забыл назвать "NoAds"

REmindER
22.06.2003, 21:57
Первоначальное сообщение от Ikarus
Пардон , программу забыл назвать "NoAds"
Отличная прога, но борется она с конкретными web-страницами, открываемыми броузерами. И помнится мне, что Spectre ее уже использовал.

Starik
23.06.2003, 01:42
Ура, работает! Рем, громадное спасибо, ты гений!

Ikarus
23.06.2003, 01:55
Рад за Спектра и за Ремаиндера !:appl:

snowbird
24.06.2003, 16:15
Первоначальное сообщение от Ikarus
Рад за Спектра и за Ремаиндера !:appl:

Поддерживаю конкретно!!:appl: Молодец, Рем!
Но я всё-таки выбросил Мессинджер сразу-
и навсегда:)

Eglantine
01.07.2003, 19:19
У меня тоже такие экраны выскакивали, когда я в Инет через AOL заходила, сейчас пользуюсь другой компанией и все в порядке больше нет этих выскакивающих окон.

snowbird
01.07.2003, 21:36
Первоначальное сообщение от eglantine
У меня тоже такие экраны выскакивали, когда я в Инет через AOL заходила, сейчас пользуюсь другой компанией и все в порядке больше нет этих выскакивающих окон.

Да вообщем-то некоторые окошки- это системные или
програмные уведомления, на которые PopUp-киллеры
не действуют... И их можно отключить, если уметь:)
А вот те поп-апы, которые так и норовят вылезти во
время серфинга, это и есть настоящее зло... Ребята,
которые плодят поп-окошки тоже на месте не стоят -
постоянно выдумывают, как кинуть защиту
:crazy:

Eglantine
08.07.2003, 04:08
Сглазила сама себя, только похвасталась, что у меня такие окна больше не выходят, как они опять выходить начали, муж скачал с Инета какую-то бесплатную программку Pop-Up Stopper, окна больше не выскакивают, но создается такое впечатление, что это программа только не позволяет этим окнам выскакивать, а в комп это все попадает. Все что писал Рем я сделала: removemessenger запускала, остановить службу в сервисах сделала, но если через какое-то время опять захожу в эту службу - она опять всегда включена.

Теперь еще началось такое, если например набираю какую-либо страницу, а она не существует, то сразу открывается страница http://srch.lop.com , такая зараза честно говоря, при появление этой страницы сразу выскакивает реклама www.warnet.com, я скачала бесплатную версию на 10 дней, она нашла Software под названием Gator файлик IEGator.dll , но чтобы удалить говорит купите полную версию программки тогда и удалите. Сама я пробовала найти этот файл через поиск, бесполезно.
Вот такие мучения. Может кто знает как избавиться от этих бяк, а то сил моих больше нет.

snowbird
08.07.2003, 12:54
Советую проверить комп и вычистить трояны программой
Ad-aware от Lavasoft:
http://www.lavasoftusa.com/russian/support/download/

Отзывы просто отличные, сам пользуюсь постоянно, язык-
можно русский, или англ. Программа бесплатна (в стандартном
варианте). Вычистит всю дрянь с компа
:nunu:
По поводу Мессинджера- я уже советовал выше прогу
XP-AntiSpy v.3.71 Програмка небольшая, инсталяции не
требует:
http://www.listsoft.ru/programs/10481/
Скриншотик:

snowbird добавил(а) 1057660301:
Что же касается Popup Killers, то я перепробовал их
целую кучу, сейчас остановился на PopUpCop, очень
приличный киллер, много функций. Если кому требуется:
http://www.popupcop.com/PopUpCop.exe
Это- регистрация проги:
name: Mister Stop
serial: 1PTGM4P0U2KEADP
Желаете- дам линк на русификатор!
Удачи!!!

Starik
08.07.2003, 18:04
У меня PopUpStopper постоянно включен, но он заточен по Эксплорер, поэтому для меня бесполезен. Но когда я в Эксплорере, то он работает нормально, тормозит процентов 95 попaпов. Что хорошо в Опера, которой я пользуюсь, то там настройка Refuse PopUp Windows тормозит абсолютно все. А после совета Рема у меня вообще все проблемы исчезли (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).

Ikarus
08.07.2003, 19:00
Спектр , ну наконец-то первыи раз пару похвал высказал за Оперу !!! :biggrin:

Eglantine
08.07.2003, 19:31
Есть у меня Ad-aware от Lavasoft, ничего не находит. Вернее постоянно находит один и тот же файл который не может удалить, я пробовала сама его найти, но даже той папки в которой он должен быть не существует. Сейчас пробую скачать XP-AntiSpy v.3.71, а как она вообще работает эта программка. В смысле ее надо постоянно запускать или ...?

Ikarus
08.07.2003, 19:39
Эглантина , а что , когда ищешь фаил , поиском не находит?
Ну там меню/серч/ .... ???
Вообще-то у меня етих проблем тоже нет , спасибо Опере .
Да и в последнее время не особо далеко навигациеи занимаюсь .

Eglantine
08.07.2003, 19:50
Поиск тоже не находит.

snowbird
08.07.2003, 21:39
Первоначальное сообщение от eglantine
Есть у меня Ad-aware от Lavasoft, ничего не находит. Вернее постоянно находит один и тот же файл который не может удалить, я пробовала сама его найти, но даже той папки в которой он должен быть не существует. Сейчас пробую скачать XP-AntiSpy v.3.71, а как она вообще работает эта программка. В смысле ее надо постоянно запускать или ...?

Если Ad-aware не хочет удалять файл, значит считает, что
нужен. Тогда, при большом желании, нужно лезть в реестр
и удалять вручную (но только если уверена!) Посмотри
описание файла, может, это какая-то .dll, или что-то
неопасное.
Антиспай работает совсем просто-отмечаешь нужное, а
ненужные функции блокируешь. Постоянно запускать не
нужно, Винда запомнит:) Ну ещё можешь сходить на их
веб-страничку, там небольшое описание, этот пункт есть
в меню. Вообщем-то, по моему, эта прога просто облегчает
настройку, не нужно лезть в сервисы и разбираться...

REmindER
08.07.2003, 23:15
Первоначальное сообщение от eglantine
Сглазила сама себя, только похвасталась, что у меня такие окна больше не выходят, как они опять выходить начали, муж скачал с Инета какую-то бесплатную программку Pop-Up Stopper, окна больше не выскакивают, но создается такое впечатление, что это программа только не позволяет этим окнам выскакивать, а в комп это все попадает. Все что писал Рем я сделала: removemessenger запускала, остановить службу в сервисах сделала, но если через какое-то время опять захожу в эту службу - она опять всегда включена.

Теперь еще началось такое, если например набираю какую-либо страницу, а она не существует, то сразу открывается страница http://srch.lop.com , такая зараза честно говоря, при появление этой страницы сразу выскакивает реклама www.warnet.com, я скачала бесплатную версию на 10 дней, она нашла Software под названием Gator файлик IEGator.dll , но чтобы удалить говорит купите полную версию программки тогда и удалите. Сама я пробовала найти этот файл через поиск, бесполезно.
Вот такие мучения. Может кто знает как избавиться от этих бяк, а то сил моих больше нет.
Левая вылезающая страница находится в каталоге Windows под каким-либо придурошным названием и хорошо заметна. Помогает обычно сброс установок Explorer'а на по умолчанию или прямое удаление этой страницы. Где-то есть такая кпопка в установках броузера - Reset browser settings. А Messenger Service, скорее всего, автостартует при каждом запуске системы. Посмотреть старт программ можно нажав в меню Start пункт Выполнить, введя msconfig. Запустится такая программка, где на последней вкладке будут видны все программы, запускаемые при старте.

REmindER добавил(а) 1057695753:
Кроме этого, эту страницу поиска можно найти, выполнив все в том же Выполнить команду на запуск regedit. Далее, идите в ключ реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\
Вся гадость находится в пунктах Main, SearchURL и Search. Вы сразу увидите.

Eglantine
10.07.2003, 17:47
Спасибо всем огромное за участие, все сделала, вроде никаких окон не выскакивало, уже даже обрадовалась, но только сейчас выскочило окошко с рекламой программы против PopUp :mpr:
Я незнаю что еще делать :bam:

eglantine добавил(а) 1057848856:
Первоначальное сообщение от snowbird
Если Ad-aware не хочет удалять файл, значит считает, что
нужен. Тогда, при большом желании, нужно лезть в реестр
и удалять вручную (но только если уверена!) Посмотри
описание файла, может, это какая-то .dll, или что-то
неопасное.


Ad-aware не нехочет удалять, а не может найти этот файл, хотя сам указывает путь, но по этому пути этого файла не существует, даже папки в на которую он указывает не существует. Вот. Да, это файл .dll, а он не опасен?

snowbird
10.07.2003, 18:55
.dll- это просто библиотека общего пользования (т.е. им пользуются несколько программ), думаю он безвреден:)
Просто Винда с неохотой удаляет .dll, считая их нужными,
хотя, быть может, от него ни пользы, ни вреда...

REmindER
10.07.2003, 22:00
Первоначальное сообщение от eglantine
Спасибо всем огромное за участие, все сделала, вроде никаких окон не выскакивало, уже даже обрадовалась, но только сейчас выскочило окошко с рекламой программы против PopUp :mpr:
Я незнаю что еще делать :bam:
А как это выглядит, скрин прислать нельзя? Может, это окошко - результат действия какой-то программы? Есть бесплатные программы freeware, а есть бесплатные adware - программы, крутящие какой-либо баннер или регулярно открывающие окошко с рекламой.

REmindER добавил(а) 1057863906:
Первоначальное сообщение от eglantine
Ad-aware не нехочет удалять, а не может найти этот файл, хотя сам указывает путь, но по этому пути этого файла не существует, даже папки в на которую он указывает не существует. Вот. Да, это файл .dll, а он не опасен?
DLL - Dynamic Link Library, набор каких-то функций распространенного пользования, которые не имеет смысла создавать при создании программы, т.к. это только утяжелит ее. Основной особенностью этих библиотек является возможность одновременного использования их функций разными программами.

Cat
11.07.2003, 06:18
пробежала я весь топик и как бывший пользователь всяких Эксплореров, Опер, Нетскейпов и т.п. хочу сказать, что лучший на мой взгляд - MyIE2 - надстройка к IE. Попробуйте и поделитесь впечатлениями - последний год пользуюсь только этой прогой.
http://members.fortunecity.co.uk/chsoft/ - это собс-но хоумпейдж...
а на руборде - наиболее полная инфа и ссылки:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6574&start=0

Eglantine
11.07.2003, 18:21
Окна точно такие же как у Спектра на картинке. Отключала мессенжер, как ты говорил Рем, пока отключен не вылезают, но он автоматически включается. Вчера все излазила вроде нашла кнопку отключился пока больше не включался, окна не вылазиют!!!:ura: :bud:

eglantine добавил(а) 1057936991:

Значит я правильно поняла, что эти .dll повредить компьютеру не могут или....?

REmindER
12.07.2003, 01:02
Ну як тебе сказать... Гадость всякая может быть где угодно, но без dll многие (95%) пахать не станут.

Invincible
12.07.2003, 02:44
Первоначальное сообщение от Cat
пробежала я весь топик и как бывший пользователь всяких Эксплореров, Опер, Нетскейпов и т.п. хочу сказать, что лучший на мой взгляд - MyIE2 - надстройка к IE. Попробуйте и поделитесь впечатлениями - последний год пользуюсь только этой прогой.
http://members.fortunecity.co.uk/chsoft/ - это собс-но хоумпейдж...
а на руборде - наиболее полная инфа и ссылки:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=6574&start=0 Пробовал я пользоваться и MyIE2 тоже.. помимо всего остального. Работате безусловно быстрее ослика, там реализована многоконность, но привыкнуть к ней и пользоваться я так и не смог, там полно мелочей (по крайней мере было), которые просто выводили меня из положения душевного равновесия, так сказать, и я просто не мог пользоваться нормально этой прогой.

О, кстати, вот вспомнил ещё один браузер на основе IE. Называется NetCaptor (выполнен аналогично MyIE или, что очень может быть, MyIE был сделан по аналогии с NetCaptor).

офишиал сайтик вот: http://www.netcaptor.com/

Про приемущества перед IE могу сказать только что: скорость быстрее
есть многооконность
остальное как в IE. Может быть, они чего и добавили нового - давно не пользовался, так как отдаю предпочтение движку Opera :wink2: (special for Spectre).

Если кому интересно, кто непробовал.. попробуйте. :) Программулина шароварная, найти генератор ключей или крак проблем не составляет! ;)

Cat
13.07.2003, 15:53
Первоначальное сообщение от Invincible
там полно мелочей (по крайней мере было), которые просто выводили меня из положения душевного равновесия, так сказать, и я просто не мог пользоваться нормально этой прогой.
верно - "было"... в последних версиях профиксено усё, что возможно.. прога нравится мне именно тем, что все мелочи можно настроить по своему вкусу (многооконность, pop-up'ы и т.д. и т.п.)... а с "добавками" (ресурсы, поиск, "прямой" перевод иноязычных страниц) умельцев с руборды - программа не имеет аналогов... к тому же, если "ручки стоят" - можно и самому "прогибать" прогу под себя...
а NetCaptor пользовала - ни в какое сравнение с MyIE2 не идет, имхо..

snowbird
13.08.2003, 23:16
Первоначальное сообщение от Spectre
Кстати, а как в Опера почистить history, cookies и temp-файлы. Что то я не могу найти такую опцию. Или там какая то хитрость есть?

В настройках есть, по моему.
Кстати, уже Оперу 7.20 юзают:)

Starik
14.08.2003, 08:49
Первоначальное сообщение от snowbird
В настройках есть, по моему.
Кстати, уже Оперу 7.20 юзают:)

Я там сегодня только версию 7.11 видел.

Ikarus
14.08.2003, 10:07
Если 7.20 , какая-нибудь бета версия , то почему они ее не выставили ? На главнои стр. Оперы ничего про 7.20 нет .
Или это крутои андерграунд ???

snowbird
14.08.2003, 12:08
Первоначальное сообщение от Spectre
Я там сегодня только версию 7.11 видел.

Не там смотрите, господа:)

snowbird
14.08.2003, 12:37
Есть и посвежее:)

Starik
14.08.2003, 12:54
Первоначальное сообщение от snowbird
Есть и посвежее:)

Ну так это бета-версия. Вот когда они ее оттестируют, тогда и можно будет попробовать.

snowbird
14.08.2003, 12:59
Первоначальное сообщение от Spectre
Ну так это бета-версия. Вот когда они ее оттестируют, тогда и можно будет попробовать.

Стопудово согласен с тобой, поэтому я пока не
пробовал её потестить, но может быть от нечего
делать попробую:) Пока сижу на 7.11.

Invincible
01.09.2003, 04:24
А я уже пробую! 8))) 7.20 Beta 7

Или мне кажется, или на самом деле стало всё "летать", наверное кажется.. :ponder:

snowbird
01.09.2003, 10:56
А я всё-таки подожду финальной версии, эти беты
чуть ли не каждую неделю выпекают:crazy:

Ikarus
01.09.2003, 20:19
Млин ! Раньше эту Оперу не так часто обновляли , а сеичас насладиться не дают . Кстати к 7.11 у меня никаких претензии , останусь пока на неи , к тому же и вариант фабричныи на испанском юзаю (все ж в Аpгентуме живу)

Starik
01.09.2003, 20:25
А мне вот интересно узнать такую вешь. Иногда я пользуюсь конвертером www.translit.ru Tак вот, в Опера надо клацать по кнопке, чтобы конвертировать транслит, а в Эксплорере все делается автоматрически (можете сами проверить). Это так и должно быть, или в Опера надо чего нибудь активировать/деактивировать, что бы работало автоматически.

snowbird
01.09.2003, 20:26
Вообще-то Опера у меня стоит как второй
браузер, чем-то она мне нравится, чем-то нет...
В основном, юзаю её, но иногда перехожу на
стандартный IE, как-то он понадёжнее, хотя и
без разных плагинов.

Ikarus
02.09.2003, 02:28
Спектр , я попробовал на твоем Транслт.ру - все получается , и не на что не клацал . Просто должна стоять поддержка крилицы в виндах , Оперу на кодификацию виндоус-1251 поставить надо , и на всяк пожарныи добавить "русскии" (в настроике опернои) .

snowbird
04.09.2003, 00:25
Сегодня запустили Opera v7.20 beta8:crazy:

Ikarus
04.09.2003, 00:59
И чего тама нового ?
Наверное как всегда .... баги пофиксены , есть версия на "Есперанто" ....
Не , беты я пока насиловать не буду .

snowbird
04.09.2003, 01:03
Первоначальное сообщение от Ikarus
И чего тама нового ?
Наверное как всегда .... баги пофиксены , есть версия на "Есперанто" ....
Не , беты я пока насиловать не буду .

И правильно делаешь. Нет смысла качать беты,
дождёмся финала!

snowbird
24.09.2003, 01:24
Есть финал!!!

Ikarus
24.09.2003, 08:30
Хех ! Я уже поставил , пока вроде все нормально !!!

snowbird
24.09.2003, 18:46
Первоначальное сообщение от Ikarus
Хех ! Я уже поставил , пока вроде все нормально !!!

Нормально пашет:bud:

Ikarus
24.09.2003, 19:35
Ты знаешь , у меня 7.11 на испанском была .
Я это ... 7.20 поверх поставил - она мне и язык сохранила .
Мож потом на нее только дунуть - а она сразу все мысли передаст ??? :biggrin:

snowbird
24.09.2003, 19:53
Первоначальное сообщение от Ikarus
Ты знаешь , у меня 7.11 на испанском была .
Я это ... 7.20 поверх поставил - она мне и язык сохранила .
Мож потом на нее только дунуть - а она сразу все мысли передаст ??? :biggrin:

Ну, так на их сайте туева куча языковых файлов...
Так что- без проблем:crazy:

Starik
24.09.2003, 20:25
Ну сейчас посмотрим, исправили ли они глюки или так и осталось все по-старому. Начинаю качать.

snowbird
25.09.2003, 00:10
Первоначальное сообщение от Spectre
Ну сейчас посмотрим, исправили ли они глюки или так и осталось все по-старому. Начинаю качать.

Удачи!!!

Starik
25.09.2003, 16:27
М-дя. Думал, 7.20 будет лучше. И старые глюки не убрали, и новые добавили. Еще пару таких "улучшений" и перейду обратнов ИЕ.

snowbird
25.09.2003, 16:31
Первоначальное сообщение от Spectre
М-дя. Думал, 7.20 будет лучше. И старые глюки не убрали, и новые добавили. Еще пару таких "улучшений" и перейду обратнов ИЕ.

А мне нравится эта версия:appl: Но IE всё равно
стоит, иногда удобнее в нём работать.

Ikarus
25.09.2003, 19:33
А че там из новых глюков ?

Starik
26.09.2003, 09:50
Первоначальное сообщение от Ikarus
А че там из новых глюков ?

Новеиший глюк, которого в старой версии не наблюдалось: При загрузке сайта, содержащего много графической информации, через пару минут (я сижу на дайл-апе, 2 минуты загрузки это мало) вся загрузка прекращается, типа, "усе, хватит, дитынах", хотя половина сайта так и не загрузилась. Приходится несколько раз нажимать Reload, чтобы получить на экран все.
И старый глюк, когда нажимаешь ссылку и открываешь новую страницу в том же самом окне, а потом хочешь вернутся на предыдущюю страницу, а взамен получаешь "дитынах", тоже не исправили.

Invincible
05.10.2003, 02:07
На мой взгляд, ребята из оперы как-то заторопились делать релизы. То, что они выпускают бэтки, превьшки и т.д. это всё оправдано ессно, но багов ещё на самом деле мноогооо, как я понял почитав их форум. В 7.20 вот есть очень противный для меня баг с JavaScrpt, работает не так как надо, приходится в IE лезть. А в общем и целом Opera рулит!!! Кто-то не согласен..? :nunu: (шутка ;))

snowbird
05.10.2003, 16:44
Абсолютно согласен- рулит!

snowbird
15.10.2003, 12:57
Очередной финал:

Ikarus
07.11.2003, 01:54
Я вот скачал эту 7.21 . Поставил ее без явы , и пашет неплохо .
Так обьясните кто нить , зачем ента ява нужна , тока популярно . И еще , в самом верху окна , где синяя каима (при стандартнои настроике экрана) , у меня все в знаках вопроса .
Причем , когда грузится окно , то нормально видно адрес , но после загрузки , все в знаках вопроса . Это можно как то в норм.вид привести ??? А так неплохо функает .

Black_dog
29.01.2004, 04:16
а как в опере7 найти те ссыли, что я в избранном
експлорера сохранял?

Invincible
29.01.2004, 05:02
Первоначальное сообщение от Black_dog
а как в опере7 найти те ссыли, что я в избранном
експлорера сохранял? Просто так их там не найти. Импортёра там из IE, кажись, тоже нету. Скопировать файлы избранного IE, я думаю, можно. Тогда сможешь найти. :)

Black_dog
31.01.2004, 03:00
зря они так, неудобно, и все эти десятки ссылок,
что в опере уже есть, ни к чему

Invincible
31.01.2004, 18:46
Первоначальное сообщение от Black_dog
зря они так, неудобно, и все эти десятки ссылок,
что в опере уже есть, ни к чему Это-то ладно, их можно удалить весьма просто, а вот если бы нельзя было..

snowbird
31.01.2004, 19:59
Первоначальное сообщение от Invincible
Просто так их там не найти. Импортёра там из IE, кажись, тоже нету. Скопировать файлы избранного IE, я думаю, можно. Тогда сможешь найти. :)

Файлы "Избранного" IE импортируются в Opera
весьма просто : Закладки->Управление закладками->
Файл->Импорт закладок IE. А вот из IE - что-то не
получается, не хотят они импортироваться...
А вот если поставить браузер MyIE ( это браузер
а движке эксплорера, быстрый, красивый!), то
закладки IE автоматически отражаются в его
Избранном.

Black_dog
31.01.2004, 21:43
спасибо Snowbird.
только одно плохо - довнлоад мастер в неё не интегрируетя,
да и не заметил я что-то что она работает быстрее эксплорера, даже помедленнее.
(зато в ней руский шрифт у меня работает:))

Invincible
01.02.2004, 06:51
Первоначальное сообщение от Black_dog
спасибо Snowbird.
только одно плохо - довнлоад мастер в неё не интегрируетя,
да и не заметил я что-то что она работает быстрее эксплорера, даже помедленнее.
(зато в ней руский шрифт у меня работает:)) Проинтегрить можно и самому, там есть конф файл для менеджеров загрузки.

Работать медленнее IE она просто никак не может. :)

snowbird
01.02.2004, 17:45
Первоначальное сообщение от Black_dog
спасибо Snowbird.
только одно плохо - довнлоад мастер в неё не интегрируетя,
да и не заметил я что-то что она работает быстрее эксплорера, даже помедленнее.
(зато в ней руский шрифт у меня работает:))

У меня закачка файлов перехватывается Download
Master-ом, нормально тянет... Возможно, Опера
работает наравне с IE, но как-то она мне больше
по душе

:crazy:

Black_dog
03.02.2004, 03:50
да просто наверно у меня медленно, но верно валится система, сегодня и експлоуэр чё-то виснуть начал.
это как Феникс - сожгу эту систему и из пепла установлю новую, тогда ешё 4-5 месяцев можно будет работать.
у вас всех там за бугром наверно лицензия стоит, а мы-ж тута на 2-3х долларовой пиратке висим(ничё, что я немного поплакался? :)

Дмитрий
03.02.2004, 08:35
...я однако тожа на пиратке, но винда обычно служит до очередных активных экспериментов... :hmm:

snowbird
03.02.2004, 15:38
Первоначальное сообщение от Black_dog
да просто наверно у меня медленно, но верно валится система, сегодня и експлоуэр чё-то виснуть начал.
это как Феникс - сожгу эту систему и из пепла установлю новую, тогда ешё 4-5 месяцев можно будет работать.
у вас всех там за бугром наверно лицензия стоит, а мы-ж тута на 2-3х долларовой пиратке висим(ничё, что я немного поплакался? :)

Да переживай ты так, приятель! Винда имеет такое
свойство- падать:crazy: Просто не надо так уж сильно
её насиловать... Здесь, за бугром лицензионная версия, кстати, тоже не копейки стоит... Да ещё и
Office в придачу... Делай, как делают многие- просто
зарегистрируй пиратку, благо способов по сети-
немеряно! Конечно, в моральном аспекте, это нехорошо, но что поделать, если очень хочется, а
зелени в кармане негусто... Кроме того, ИМХО, Билл
Гейтс не обеднеет:crazy: Мне лично установили при
покупке корпоративную версию XP Pro, то есть не
активированную, ограниченную. И при моей попытке
установить сервис-пак1 Мелкософт тут же показал
фигу и потребовал акивации... То есть предъяви
свою лицензию- а где ж её взять... Поразмышляв
немного, порылся по Сети, нашёл вариант и зарегил
свою Винду:crazy: Теперь всё чики-чики, есть и
сервис-пак, и постоянные обновления, и никаких
претензий! Так что дерзай!
Большие извинения за флуд не в тему!!!!!
:shy: :shy:

Black_dog
04.02.2004, 02:34
"флуд не в тему": мне Билли обновляет "ворованные" "форточки" ничего не требуя, так же как и нортон антигрип, пиратка тоже бывает качественно сделана.

snowbird
04.02.2004, 05:09
Первоначальное сообщение от Black_dog
"флуд не в тему": мне Билли обновляет "ворованные" "форточки" ничего не требуя, так же как и нортон антигрип, пиратка тоже бывает качественно сделана.

Я рад, что у тебя всё путём:appl:

snowbird
13.05.2004, 18:12
Зафиналилась новая Opera 7.50

Ikarus
13.05.2004, 20:30
Живенько работают в интуристе . :biggrin:

snowbird
13.05.2004, 20:39
Первоначальное сообщение от Ikarus
Живенько работают в интуристе . :biggrin:

Ну, скажем, не шибко быстро, сколько времени с бетками тянули... но молодцы, Опера рулит:crazy:

Ikarus
13.05.2004, 20:45
Уже инсталлировал ?
Че там новенького наблюдается ?
В выходные закачаю ...
Кстати , а кряки старые подходят ? Мне все равно скоро заново винды и начинки ставить , вот и спросил т/сказать .

snowbird
13.05.2004, 20:50
Первоначальное сообщение от Ikarus
Уже инсталлировал ?
Че там новенького наблюдается ?
В выходные закачаю ...
Кстати , а кряки старые подходят ? Мне все равно скоро заново винды и начинки ставить , вот и спросил т/сказать .

Нет, ещё не успел, вечерком забацаю :) а нового,
пишут, много. Да сам глянь, там и кряк, и русик и
сама Опера
http://netz.ru/more.php?id=59_0_1_0_M

Ikarus
13.05.2004, 21:01
Ага , там у них англ.версия ... соидет , и кстати качается с генерального саита вполне !!!

snowbird
13.05.2004, 21:21
Первоначальное сообщение от Ikarus
Ага , там у них англ.версия ... соидет , и кстати качается с генерального саита вполне !!!

Да, у меня всё уже скачано :) Удачи в инсталляции !!

snowbird добавил(а) 1084476349:
Тем, кто ещё не юзал Оперу:
Живее всех живых - браузер Opera

Еще совсем недавно Интернет сотрясали непрекращающиеся битвы двух браузеров-гигантов: Internet Explorer и Netscape. В результате на рынке остался только один - детище корпорации Microsoft, которое смогло задавить всех крупных конкурентов. Однако пока титаны выясняли отношения, в окрестностях поля битвы росли и крепли новые герои. Их оказалось достаточно много, но вырасти до размеров, сопоставимых с Internet Explorer, смогли единицы, например - браузер Opera.

Когда все только начиналось, Opera не могла похвастаться ни быстротой своей работы, ни богатством функций, ни чем-либо еще, это была просто альтернатива браузерам-мейджерам. Но после того как Netscape уступил, его место в конкуренции с Internet Explorer заняла Opera, которая теперь имеет достаточно "брони" и вооружена до зубов, причем таким оружием, против которого у Explorer'а еще нет никакой защиты.

Начинать работу с Opera нужно с очевидного - скачать дистрибутив программы с официального сайта браузера www.opera.com. Здесь предлагается выбрать два варианта программы: с дополнительным инсталлятором Java, что увеличивает объем скачиваемой информации примерно на 10 Мб, или только браузер. Виртуальная машина Java встроена практически во все последние версии операционной системы Windows, но для того, чтобы Opera могла пользоваться возможностями этого Интернет-расширения, вам нужно установить предлагаемый разработчиками инсталлятор Java, после чего нужно будет скачивать только обновления браузера, которые по объему намного меньше.

После завершения установки всех программ, входящих в дистрибутив Opera, запустите программу и перед собой вы увидите пустое поле браузера. Одно из основных удобств Opera состоит в том, что вы можете открывать веб-страницы в главном окне программы. Эта особенность программы в свое время меня покорила, потому что Internet Explorer этого не умел (сам по себе он не умеет этого и сейчас), постоянно зависал, после чего все мои открытые странички автоматически терялись, что раздражало неимоверно. К тому же, если у вас было открыто одновременно 10-20 сайтов, запомнить, где и что было открыто, практически невозможно. Еще одно очень весомое преимущество Opera в том, что она запоминает все открытые в последний раз страницы и загружает их каждый раз при каждом новом запуске (естественно, если вы сами этого захотите и выберете соответствующую опцию).

Каждый программист хочет сделать свою программу более удобной для пользователя, что в большинстве случаев достигается с помощью конфигурируемых "тулбаров", т.е. панелей с кнопками инструментов, которые вы видите в главном окне программы. Здесь вы можете добавить, удалить или изменить иконку практически для любой опции, предусмотренной в программе. Лично я пользуюсь двумя очень удобными функциями, иконки которых у меня вынесены в панель инструментов: кнопка отключения показа картинок и кнопка отключения "стилей", которые используются при оформлении веб-страниц.

Если с первой все понятно (причем вы можете включить показ картинок, загружаемых из кеша браузера, но не с веб-сайта, что значительно ускорит открытие страниц), то вторая поможет вам в тех случаях, когда дизайн выбранного веб-сайта вам совсем не нравится (а это случается очень часто). Это может быть, например, очень мелкий размер шрифта, или неудачное расположение элементов и текста. Если у вас не очень хорошее зрение или на мониторе выставлено слишком высокое разрешение, вы можете использовать функцию увеличения общего размера страницы (Zoom) в процентах от первоначальных параметров, причем эту настройку можно сохранить в основных установках Opera, и она будет использоваться для всех страниц. Тем не менее, большинство сайтов, которые используют растровую графику, будут иметь достаточно ужасающий вид, потому что картинки будут увеличиваться вместе с текстом.

Но это еще не все "вкусности", которые есть в Opera. Например, нажав на кнопку F12, вы получаете доступ к меню быстрых настроек, которое позволяет разрешить отображение мультимедийного содержания веб-сайтов (аудио, видео, графика, флэш-ролики), использование Java и т.п. Но самая удобная из этих настроек - встроенный блокиратор всплывающих окон, который срабатывает практически всегда, в то время как Internet Explorer'у это никогда даже и не снилось! Многочисленные программы, которые занимаются обслуживанием Internet Explorer в области окон pop-up, далеко не всегда так эффективны, к тому же их еще нужно найти, установить, настроить, тогда как Opera содержит все "в одном флаконе".

Для путешествия по сайтам с помощью Opera вы можете пользоваться не только кнопками на панели инструментов, но и… движениями мыши (mouse gestures)! Например, выберите одну из страниц, нажмите на правую кнопку мыши и, удерживая ее, сделайте движение курсором в левую сторону экрана - перед вами появится страница, которую вы посетили до этого! То есть вам даже не нужно находить соответствующую кнопку на панели инструментов. Подобным движениям мыши поддается практически весь процесс навигации по сайтам, что очень удобно, если ваша работа связана с частым использованием Интернета.

Богатство настроек Opera может поразить даже прожженного интернетчика: настроить можно практически любую функцию в программе, начиная от использования интерфейсных скинов и заканчивая настройками по языковой кодировке страниц. Помимо всего прочего, в Opera встроен почтовый клиент и некое подобие чата, но эти функции уже для тех, кто совсем любит все в "одном флаконе".

Конечно, о том, что Opera намного быстрее своего главного конкурента даже не стоит заикаться - это понятно уже всем. Но, тем не менее, есть и неприятные моменты, которые огорчают и заставляют иногда пользоваться Internet Explorer: Opera еще не научилась корректно работать с приложениями, написанными на языке Java. Компилятор этого языка изначально оптимизирован под Internet Explorer, и понятно, что разработчики Opera до сих пор не смогли отловить все баги и сделать свой браузер игроком номер один.

Еще одна неприятная вещь, которая может расстроить - в отличие от всех браузеров, которые присутствуют на сегодняшний день на рынке, Opera - платная программа. Если вы не зарегистрируетесь, то в главном окне браузера, над панелью инструментов будет висеть навязчивый баннер.

В настоящее время всеми вышеперечисленными примочками обзавелся и Internet Explorer, но исключительно посредством "оболочек", т.е. специальных программ, которые, используя "движок" этого браузера, добавляют собственный интерфейс и возможности. Эти оболочки практически повторяют все наработки Opera, хотя угнаться за ней становится все труднее и труднее.

Дмитрий
13.05.2004, 22:53
Р Е К Л А М М А ! ! ! :hah:

snowbird
13.05.2004, 22:57
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Р Е К Л А М М А ! ! ! :hah:

Просто статья:au:

Дмитрий
13.05.2004, 23:07
Первоначальное сообщение от snowbird
Просто статья:au:
...причём пользительная! ...пыхтит DM - качает... :D:

snowbird
13.05.2004, 23:13
Первоначальное сообщение от Дмитрий
...причём пользительная! ...пыхтит DM - качает... :D:

Димыч, что ж ты целый день DM эксплуатируешь?
ДАЙ ЕМУ ОТДОХНУТЬ:nunu:

Дмитрий
13.05.2004, 23:21
а чё ему станеца? Сноу, ты таво, не в службу а в дружбу, глянь, твоя Опера ентот чат (http://chat.avanport.com/) открывает аль нет - ежели да, так я тады точно на неё перейду...

snowbird
13.05.2004, 23:27
Первоначальное сообщение от Дмитрий
а чё ему станеца? Сноу, ты таво, не в службу а в дружбу, глянь, твоя Опера ентот чат (http://chat.avanport.com/) открывает аль нет - ежели да, так я тады точно на неё перейду...

Свободно открывает, да и быстро... как ОПЕРА:crazy:

Дмитрий
13.05.2004, 23:31
Первоначальное сообщение от snowbird
Свободно открывает, да и быстро... как ОПЕРА:crazy: ...не верю однако - ты черкани пару строк Кроту... :D:

snowbird
13.05.2004, 23:39
Первоначальное сообщение от Дмитрий
...не верю однако - ты черкани пару строк Кроту... :D: А кто такой Крот?
Глазам веришь?

Дмитрий
13.05.2004, 23:49
Первоначальное сообщение от snowbird
А кто такой Крот?
Глазам веришь?
не, не верю - потому как на белом них... не видю - потому и Крот я в инете... Во как у мя всё выглядит:

snowbird
13.05.2004, 23:54
Первоначальное сообщение от Дмитрий
не, не верю - потому как на белом них... не видю - потому и Крот я в инете... Во как у мя всё выглядит:

Извиняйте, не допёр сразу...:shy:
И всё таки Опера мне больше по нраву... но это дело вкуса, ИМХО!

Ikarus
14.05.2004, 06:02
Уря !
Поставил на юз новую Оперу .
Правда , региться пришлось по новои , с указанным ранее сериалом , т.е. прежние настроики она проигнорировала ... ну это так , детали .
А так всё бацает , и с ветерком . Надеюсь , хотя бы до конца года нам дадут спокоино насладиться этои версиеи , или опять живенько новые прибамбасы ??? :evillaugh:

snowbird
14.05.2004, 12:25
Первоначальное сообщение от Ikarus
Уря !
Поставил на юз новую Оперу .
Правда , региться пришлось по новои , с указанным ранее сериалом , т.е. прежние настроики она проигнорировала ... ну это так , детали .
А так всё бацает , и с ветерком . Надеюсь , хотя бы до конца года нам дадут спокоино насладиться этои версиеи , или опять живенько новые прибамбасы ??? :evillaugh:

Они ребята беспокойные, так что жди бесконечные беты :)

snowbird
25.05.2004, 14:47
Сайт C|Net сообщает, что корпорация Microsoft решила выплатить Opera Software ASA $12,75 млн., чтобы норвежская компания отказалась от решения подать судебный иск против гиганта софтостроения за преднамеренное искажение отображения страниц сайта MSN в браузере Opera.

История развивалась довольно долго, достаточно вспомнить версию Opera 7.02 "Bork" Edition, которая и появилась на свет в феврале 2003 года в целях протеста против неправомерных действий Microsoft. Последние, к слову, признавали, что настраивали свой портал таким образом, чтобы в зависимости от версии браузера пользователя ему отсылался изменённый контент. Правда, объяснялось это "отеческой" заботой Microsoft о том, чтобы пользователь получал только лучшее отображение содержимого сайта. После нескольких указаний на некорректное отображение страниц гигант программной индустрии уведомил общественность о прекращении данной практики, что оказалось по меньшей мере неправдой (некоторые страницы Microsoft.com и по сей день отображаются в Opera некорректно.)

На предупреждающие письма норвежцев редмондские "ваятели" отреагировали только сейчас, когда решили сбросить с плеч груз судебных тяжб и направить все усилия на более продуктивные дела (судя по всему, на "строительство" ударными темпами новой Windows Longhorn). По сравнению с выплатами другим компаниям (около $2 млрд. компании Sun Microsystems, $440 млн. компании InterTrust Technologies, $750 млн. медиагиганту AOL Time Warner) сумма небольшая, но важен сам факт, что гигант индустрии вынужден считаться с молодой динамично развивающейся норвежской компанией.

Общая же тенденция на рынке браузеров говорит о том, что Microsoft постепенно сдаёт позиции своим конкурентам. Затормозив развитие Internet Explorer (а последняя версия IE 6.0 выпущена ещё в 2001 году), создатели OS Windows позволили таким продуктам, как браузер Opera или Mozilla, привлекать большее число пользователей за счёт лучшего соответствия современным требованиям к программам подобного профиля. К примеру, функцию блокировки всплывающих окон планируется добавить в IE только с появлением пакета обновлений Windows SP2, который ожидается этим летом, в то время, как браузер Opera обладает такой возможностью не первый год. Мало того, представители компании Microsoft заявили в мае прошлого года, что прекращают развитие IE как самостоятельного программного продукта и направляют все силы на разработку своей новой операционной системы Windows Longhorn. Если учитывать, что новая система появится не ранее 2006 года, можно с уверенностью сказать, что пользователи Internet Explorer и всяческих надстроек к нему всё это время будут пользоваться программным продуктом вчерашнего дня.

К слову сказать, монопольность Internet Explorer на рынке браузеров послужила тому, что многие разработчики сайтов предпочитают "подгонять" свои веб-страницы под корректное отображение в IE и не утруждают себя соблюдением принятых во всём мире веб-стандартов. В итоге браузер Opera иногда упрекают в некорректном отображении некоторых страниц. Данную ситуацию можно назвать ещё одним доказательством вреда монополизма Microsoft в отдельно взятом секторе рынка. Впрочем, в ближайшее время ситуация изменится: разработчики популярных приложений для создания веб-контента, такие, как Macromedia или Adobe Systems, с этого года включают в свои продукты поддержку тестирования разрабатываемых веб-страниц на совместимость с Opera (и не только в Windows: в последних версиях аналога Macromedia Dreamweaver в Linux, мощного HTML-редактора Quanta+, поддержка Opera уже присутствует прим. автора).

Мир компьютеров многогранен и не везде Microsoft может распространять своё влияние. В последнее время браузер Opera стремительно вошёл на динамично развивающийся рынок мобильных устройств. В данном секторе Microsoft вряд ли удастся завоевать монопольные позиции, поэтому у гибких и динамичных компаний, к числу которых можно смело отнести и Opera Software ASA, есть хорошие шансы донести до пользователей действительно лучший опыт использования Интернета.

snowbird
04.06.2004, 22:47
:)

Ikarus
09.06.2004, 05:12
А вопросик :
Я всегда качаю и ставлю Оперу с Явои . Енто конечно , целых 15-16 мега . А ежели установить без явы , то чего будет ???
Учитывая , что я тока ползаю по инету и ничего более не экспериментирую .

Дмитрий
09.06.2004, 08:56
...мдя, наверное Опера - это класная штука, НО оценить её я не могу, к сожалению - уж бОльно она "красивая" и не реагирует на установки стиля винды... А ещё бухтят на Била... :mpr:

Ikarus
09.06.2004, 19:11
Этот Билл бы покончил со спамами ... профессор кислых щеи , ёпт .

Дмитрий
09.06.2004, 22:03
это, я думаю, не возможно...

snowbird
10.06.2004, 17:48
Первоначальное сообщение от Ikarus
А вопросик :
Я всегда качаю и ставлю Оперу с Явои . Енто конечно , целых 15-16 мега . А ежели установить без явы , то чего будет ???
Учитывая , что я тока ползаю по инету и ничего более не экспериментирую .

Ну так установи без явы, особенно ничего не потеряешь... В самой Опере в "сервисе" есть даже
пункт - "отключить яву".

Ikarus
10.06.2004, 20:00
Да эт не трудно ... вот знать бы че она делает ... эта ява ?
Может саиты без нее какие не откроются ???

snowbird
11.06.2004, 14:00
Первоначальное сообщение от Ikarus
Да эт не трудно ... вот знать бы че она делает ... эта ява ?
Может саиты без нее какие не откроются ???

Какие-то сайты будут показаны некорректно, имхо,
а в остальном просто прекратится всяческое мельтешение картинок и баннеров :) Если у тебя
не очень сильная машина - отключи нах:crazy:
Как там твои дела?

Ikarus
11.06.2004, 23:48
Пральна , будем эксперементировать .
----------
Пасибы , дела вроде нормально ... как-нить "намылю" .

snowbird
12.06.2004, 00:08
Первоначальное сообщение от Ikarus
Пральна , будем эксперементировать .
----------
Пасибы , дела вроде нормально ... как-нить "намылю" .

Понял, OK!

Denal
12.06.2004, 19:41
У меня Ор. 7,23, если мне поставить 7,5. , как мне перенести закладки?

snowbird
12.06.2004, 20:59
Первоначальное сообщение от Denal
У меня Ор. 7,23, если мне поставить 7,5. , как мне перенести закладки?

Если у тебя WinXP (Pro,Home), сделай так:
1- открыл Documents & Settings
2- открыл свой логин ( напр. Denal)
3- открыл application data ->favorites(избранное)
4- сохрани эту папку куда-нибудь, а после инсталляции свежей версии брось на то же место.
Но не забудь что кроме русификации версии нужно
вставить русские менюшки и русс. поисковики, а также шкурки и плагины, какие захочешь:crazy:
Удачи тебе, Denal!
ЗЫ: мне по душе люди, пытающиеся сделать свою
систему быстрее и стабильней.

Ikarus
15.06.2004, 02:52
У меня тока одна деталь : Предыдущая версия была 7.50 . Просто поставил 7.51 в ту же папку где стояла 7.51 . Все закладки сохранены и лекарство не анулировалось . Тока русификаторами не пользуюсь . И , подозреваю , начиная с 7.50 к неи другои серииник ... Сноу его выкладывал .

snowbird
15.06.2004, 12:29
Если нужен серийник и русик - найдём:)

Denal
02.02.2005, 01:31
У меня вопрос ,наверное к Тебе,Сноу. У меня стоит переводчик,ПРОМТ. Он интегрируется в IE,удобно и нужно (мне). Но я привык к Опере.Нельзя ли его и туда засунуть?

snowbird
02.02.2005, 19:05
Первоначальное сообщение от Denal
У меня вопрос ,наверное к Тебе,Сноу. У меня стоит переводчик,ПРОМТ. Он интегрируется в IE,удобно и нужно (мне). Но я привык к Опере.Нельзя ли его и туда засунуть?

Привет! К сожалению, насколько я слышал, этот переводчик
не интегрируется в Оперу... У меня на Ослике тоже стоит
Сократ-интернет переводчик, но и он рассчитан только на IE.
В Опере же для этого существует такая фича- выделяешь текст, кликаешь на нём правой кнопкой, выбираешь- перевести. Ну и в дополнение у меня стоит простенький Промт-экспресс, т.е. выделяешь текст, копируешь в буфер- он тут же переводит:) правда качество перевода...

ЗЫ: Кстати, вопрос этот стоял уже давно... Вот, почитай:
http://forum.myopera.net/showflat.php?Number=13053
Это лучший русскоязычный сайт про Оперу.

Denal
02.02.2005, 22:33
Я понял,жаль.....

Дмитрий
10.04.2005, 00:24
Эта тема зтрагивалась уже не однократно и я решил выдожить то, чем сам с привеликим удовольствием пользуюсь.
Итак прошу любить и жаловать примочку к IE - MYiE2 RU

Дмитрий
10.04.2005, 00:27
...получилось семь кусков, но увы иначе не влазит...

Дмитрий
10.04.2005, 00:30
как по мне, так очинна прелесная вещица!

Дмитрий
10.04.2005, 00:34
странички отображаются в виде закладок - что облегчает переход и коприование инфы...

Дмитрий
10.04.2005, 00:39
да и переводчик (http://www.rusforum.com/attachment.php?s=&postid=78215), хоть и медленнее чем Сократ, но щетельнее работает...

Дмитрий
10.04.2005, 00:44
ещё мне ндравится, что в случае какой не предвиденной гадости (пропадение питания, зависание, или ещё чего) он при следующем запуске предлогает восстановить (открыть) те страницы, на которых вас поимела матрица... :crazy:

Дмитрий
10.04.2005, 00:46
...и последний шматочек! :wink2:

snowbird
10.04.2005, 02:20
Спасибо, Димон, тебе памятник надо поставить, нерукотворный:) Ты не иначе постарался всю прогу залить, зря ты это, в сети полно разных сборок MYIE2... Но всё равно-спасибо! Итак, развивая тему переводчиков, позволь и мне вставить пару слов.
Насколько я понял из твоих слов, MYIE2 пользуется онлайновым переводом страниц (и скорее всего, используя Промтовский сервис Translate.ru). Так вот, такая же фича встроена и в Оперу, и как я подозреваю, в Мозиллу тож:)

Вот как это выглядит в Опере: ДО...

snowbird
10.04.2005, 02:21
...и ПОСЛЕ перевода:

snowbird
10.04.2005, 02:32
Всё очень просто - клик правой кнопкой на тексте, и переводи
хоть с английского, хоть с китайского:) Промт рулит!
С Арсеналовским "Сократ-Интернет-Полиглот" немного другая картина ( я извиняюсь, Дима, ты-то в курсе, но другие может не знают...). Энтот самый Сократ при инсталяции сразу интегрируется в IE ( а работает только с ним), и ставит свои кнопки на панель. Одна из них позволяет делать перевод в
двухоконном режиме, вторая- вроде словари, третья- она вообщем-то и нужна, остальные можно просто скрыть:)
Вот такая кнопочка:

snowbird
10.04.2005, 02:41
Здесь совершенно не нужно парится- хочешь перевести страницу, нажимаешь на эту фиговину и вуаля, секунд 5-7
и всё на русском:) Качество машинного перевода, конечно,
не очень гуд, но всё можно понять, если захотеть. Чтобы
расширить словесную базу, или переводить не только с инглиша, можно скачать тучу словарей с сайта Арсенала, но
это уже за денешку... Мож в сети где и валяются энти словари,
я не встречал, да мне и без надобности...
Скрин до перевода Сократом:

snowbird
10.04.2005, 02:48
Здесь до...

snowbird
10.04.2005, 02:49
...здесь после:

snowbird
10.04.2005, 03:06
Вот такие пироги с Сократом... Разобраться- как два пальца...
Кстати, имеется ещё переводчик "Сократ-Персонал", (не путать с "Сократ-интернет!). Это совсем простенький, но такой же функциональный переводчик, ну там, письмо написать на буржуйском, или наоборот, прочитать:) Напоследок, господа,
позволю себе рассказать Вам о совсем простеньком переводчике от Промт:) Встречайте - Промт-Экспресс! Эта лабуда отличается от мастодонта Промта своими малыми размерами и неприхотливостью к помяти Вашего компа. Всё
устроено просто - можно запустить, когда потребуется, а можно поставить автозагрузкой, тогда просто будет сидеть в трее, и не пищать. Функционирует следующим образом: выделяете фрагмент текста и kopy - тут же появится окошко проги, разделенное на две части вверху- текст оригинал, внизу перевод:

snowbird
10.04.2005, 03:15
Можете менять направление перевода, пишите, что хотите и бросайте в буфер обмена- Промт переведёт. У меня он уже давно стоит, по случаю пользуюсь:)
В заключение хочу вам сказать, переводчики- это конечно круто, но всё таки знать язык это нечто!
Я тут рассказал всего о парочке этих программ, их существует великое множество, надеюсь, автор темы, Дима, не будет
пинать меня ногами за то, что отвлёк Ваше драгоценное внимание...
Засим разрешите откланятся.

Ikarus
10.04.2005, 09:07
Для переводов у меня стоит клевыи "танк" - Globalink Power Translator .
А на линии , т.е. в инете полно линеиных переводчиков
A уж если про навигаторы заговорили , то я с Оперои не расстаюсь , клевая машина .
Ослик стоит , но не пользуюсь ... как-то научился сносить его , но на фиг нужно .

Дмитрий
10.04.2005, 12:45
snowbird, пасиб и те, но не мог-бы ты, приложить ещё немного усилий и... подкрепить свои посты линками на инсаляхи описанных тобой прог... :ponder: - назвался груздём... эт всё для тех, кто ещё не знает и предпочитает всем ресурсам Rusforum.com :wink2:

snowbird
10.04.2005, 15:02
Первоначальное сообщение от Дмитрий
snowbird, пасиб и те, но не мог-бы ты, приложить ещё немного усилий и... подкрепить свои посты линками на инсаляхи описанных тобой прог... :ponder: - назвался груздём... эт всё для тех, кто ещё не знает и предпочитает всем ресурсам Rusforum.com :wink2:

Дима, все эти проги у меня есть, разумеется, с асприном:)
Любому, кого заинтересовали программы, залью и выложу линк. Ну и простараюсь в ближайшем будущем продолжить обзор ( если ты не против:))

snowbird добавил(а) 1113134817:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Для переводов у меня стоит клевыи "танк" - Globalink Power Translator .
А на линии , т.е. в инете полно линеиных переводчиков
A уж если про навигаторы заговорили , то я с Оперои не расстаюсь , клевая машина .
Ослик стоит , но не пользуюсь ... как-то научился сносить его , но на фиг нужно .

Икар, а ты обновил Оперу до 8-й беты? Ослика сносить не надо,
он вообщем-то не мешает, а иногда бывает нужен.

Denal
10.04.2005, 15:42
Кстати, как 8-ая бета? Что изменилось? Я пока не ставил,жду финал...

snowbird
10.04.2005, 15:53
Denal, у меня стоит Opera8 beta1. Работает отлично, вроде стала даже грузить странички быстрее:) Более поздние беты
( beta2, beta3) пока воздержался инсталлировать, буду ждать финала, вроде обещают конфетку:)
Обсуждение смотри здесь:http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=19204

Ikarus
10.04.2005, 22:45
Прислушаюсь к инфе ... у меня пока 7.54 стоит .
А че будет новенького в восьмои ?

snowbird
10.04.2005, 22:53
Первоначальное сообщение от Ikarus
Прислушаюсь к инфе ... у меня пока 7.54 стоит .
А че будет новенького в восьмои ?

А чего там нового? Уберут пару десятков багов, улучшат почтовый клиент, опять же RSS можно грузить:) Да ещё
зациклились на голосовом управлении, итд. Будет финал -
заинсталим:)

Ikarus
10.04.2005, 23:14
О-кеи , заправим финал !