PDA

Просмотр полной версии : Чем пахнуть мужчине


lylik
10.04.2005, 21:38
Раз уж пошел такой разговор, то давайте поговорим и о благовониях. Почему для мужчин? Да потому,что (на мой взгляд)женщине проще подобрать себе парфюм,чем мужчине.И,как правило,мужчины пользуются тем,что им покупает жена или дарят на дни рождения и праздники.
Возможно кого-то естественные запахи будоражат сильнее, однако аромат хорошего парфюма, расскажет о своём владельце больше, чем запах его подмышек(сорри!).
И наконец, я сама отдаю предпочтение именно мужским парфюмам.

Лёгкий аромат туалетной воды, как минимум, означает, что его обладатель чистоплотен, обеспечен и хочет нравиться окружающим. При выборе запахов лучше рассчитывать только на себя, даже если ты полностью уверен, что не сможешь отличить “Chanel № 5” от “Fairy”. Учёными доказано, что обоняние у человека гораздо тоньше во второй половине дня. Поэтому покупать парфюм с утра нежелательно. Они так же установили, что обоняние легко развивается. Даже если твой день проходит в сигаретном дыму, ты сможешь научиться различать нюансы аромата.

Alevtina
10.04.2005, 22:19
Я люблю, когда от мужчины пахнет хорошо. Не только хорошим перфюмом, но и чистотой (в первую очередь). Из мужских запахов выделяю "Джентельмен" от Дживанши и "Фарнгайт" от Христиан Диора. Я просто млею от этих запахов.:shy:

Ikarus
10.04.2005, 22:22
Если речь идет о классических парфюмах , то я наверное не столь компетентен . Сеичас очень много всяких новых парфюмов .
Причем , если покупать аутентичные , то без штанов останешся . Есть много копии , они подешевле .
Предполагаю , где-то за 30 зеленых можно купить нечто среднее и вполне "пахнущее" .
Когда-то в СССР был популярен "О-Жён" , трех видов , но после 90-го года никогда не встречал его (видимо приказал долго жить) .
Кое-чем из классики пользуюсь ... "Фаренгеит" , если он не поддельныи , то запах сильныи , держится долго .
"Пако Рабанне" , наверное тоже знаком ... среди классики довольно дешевыи .
Сеичас есть новенькии "Антонио Бандерас" , вполне приемлемыи .
Как уже сказал , где-то за 30 баксов можно купить приемлемые варианты , не знаю говорят ли что-нибудь вам названия "Кворум" , "Эль Пасо" ... предполагаю , в каждои стране своих парфюмов достаточно .

lylik
10.04.2005, 22:32
Я люблю, когда от мужчины пахнет хорошо. Не только хорошим перфюмом, но и чистотой (в первую очередь).

Да,идеальный вариант на каждый день – это свежевымытые волосы, чистое тело и совсем чуть-чуть парфюма.
Все хорошо в меру, ведь применение запахов рассчитано, в первую очередь, на людей близких. А по сему (как сказала когда-то моя классная руководительница моему однокласснику-любителю "выливать"на себя пол флокона), не стоит играть роль общественного освежителя воздуха. Запах должен быть легким и ощущаться лишь на очень близком расстоянии от тебя.
А "Фарнгайт" - классика,уж сколько лет....запах и в самом деле шикарный!

Ikarus
10.04.2005, 23:43
Первоначальное сообщение от lylik
Да,идеальный вариант на каждый день – это свежевымытые волосы, чистое тело и совсем чуть-чуть парфюма.
Все хорошо в меру, ведь применение запахов рассчитано, в первую очередь, на людей близких.
А "Фарнгайт" - классика,уж сколько лет....запах и в самом деле шикарный!
А как прикажете людям , которые работают достаточно долго средь бела дня ?
Парфюм д/близких ... хм , вполне возможно что понравившиися парфюм может сделать из дальнего чeловека в близкого ... панорамму можно расширить .
Ну а про Фаренгеит , нет вопросов , мне даже Мама подарила добротныи флакон , кстати посоветовавшись со мнои , т.е. я к тому что не все мужики такие уж "незнатели" , хотя подарки мы любим все , не так ли ?

Alevtina
11.04.2005, 06:07
Про приблизить - это правильно, но вы уверены, что данный запах подходит именно этому человеку? У каждого человека есть свой образ, поэтому и запахов так много.

lylik
11.04.2005, 14:06
А как прикажете людям , которые работают достаточно долго средь бела дня ?
Но ведь и в этом случае можно решить проблему...

я к тому что не все мужики такие уж "незнатели"

Так это же прекрасно,но все же многие мужчины не знают как правильно себе подобрать нужный парфюм.
А дарить такой подарок надобно умеючи,то есть если желаешь сделать подарок в виде парфюма,конечно же необходимо знать вкус конкретного человека.

Для тех же мужчин, кто не очень разбирается в данной теме или вообще не придавал ей значения,маленький экскурс:

прежде чем отправится к ближайшему парфюмерному прилавку, необходимо знать, что надписи “pour homme” и “per uomo” означают: “для мужчин”, а “eau de toilette” и “eau de Cologne” переводятся как “туалетная вода” и “одеколон”. Различие, как правило, в их концентрации и, соответственно, цене. В одеколоне они выше, чем в туалетной воде. Прежде чем отоварится благовонием, необходимо определиться с одной из пяти основных групп, на которые специалисты делят ароматы (свежие,душистые, изысканные , романтические и эротические).

Свежие запахи - это лёгкие ароматы, рассчитанные на каждый день, они хорошо подходят для офиса. В их состав обычно входят ароматы специй: лавра, корицы и мускатного ореха, а также цитрусовых. Например: Polo Sport от Ralph Lauren; Paco от Paco Rabanne; Elements Aqua от Hugo Boss.

Душистые запахи - это ароматы спокойных тонов и они прекрасно подходят для вечера. В их основе, как правило, ароматы мха или древесных смол, например берёзы. Например: Nobile от Gucci; Bel Ami от Hermes; Dolce & Gabbana pour Homme; Paco-energy; Fahrenheit от Christian Dior.

Изысканные запахи - это аромат, имеющий лесные нотки, он хорошо подходит для выхода в ночную жизнь. В их составе используются ароматы кедра или сандалового дерева. Например: Le roy soleil; Boucheron pour Homme; Xerius Rouge от Givenchi; Drakkar Noir от Guy Laroche.

Романтические запахи - это легкий, нежный аромат, основанный на лавандовом масле. Это дневной парфюм для влюбленного. Например: Lalique pour Homme; Eternity for Man от Calvin Klein; Davidoff; Le Male от Jean-Paul Gaultier; Feraud pour Homme.

И наконец, эротические запахи - это ароматы экзотических цветов и растений. Когда его использовать, понятно всем. например: Homme от Joop!; Opium pour Homme от Yves Saint Laurent; Hugo от Hugo Boss.

Делая свой выбор, важно не забывать, что хороший парфюм имеет три четко выраженных уровня запаха. Первый – ты ощущаешь, едва открыв флакон. Этот аромат будет высшей нотой парфюма. Надо нанести пару капель на запястье. Пока одеколон высыхает, ты сможешь насладиться его второй нотой. Ну а когда он высохнет ты ощутишь его третью ноту - полный букет аромата, которым ты будешь пахнуть следующие несколько часов.

Я,например,сейчас отдаю предпочтение трем мужским ароматам - Lanvin Vetyver от Lanvin. Считается особенным изысканным ароматом; KenzoAir от Kenzo - новый ультрасовременный аромат. как мне сказали консультанты, его композиция разработана для жизнерадостного, веселого и открытого миру мужчины. Вполне возможно - мне очень нравится; Eau du TSAR от Van Cleef & Arpels. Этот запах можно вполне отнести к свежим. Пользуюсь им уже лет пять.
Весь парфюм для себя и своих близких всегда приобретаю в Duty Free,т.к. считаю,что это некая гарантия от подделки + качественный и свежий товар,ну и,безусловно,цена.

Престидижитатор
11.04.2005, 14:39
lylik, спасибо за ликбез!:ura:

Ikarus
11.04.2005, 21:01
Я где-то слышал что на настоящих колониях (одеколонах) всегда стоит номер такои-то , а как в этом разобраться , не знаю .
Был в перечислении Драккар Нуар (или как это по французски) ....
роскошная штука .

lylik
11.04.2005, 23:19
Все фирменные духи должны иметь номерной знак, нанесенный на дно флакона – не на этикетку, а на само стекло. Насколько мне известно, это номер партии.

Ikarus
11.04.2005, 23:50
Вот-т-т-т !!! Видимо мы об однон и том же .

lylik
14.04.2005, 12:54
При пользовании парфюмами следует помнить, что запах распространяется снизу вверх, поэтому главными зонами нанесения одеколона являются запястья, локтевые сгибы, шея и ключицы.В некоторых американических муви наблюдала как "пшикаются" их мачо. Распыляют парфюм на одну ладошку,затем другой растирают,и обеими делают движение вниз от щек к шее,что-то в этом роде. Я-то полагала,что так используют лосьен или крем после бритья ... м-да. ну да ладно, также следует избегать смешивания запахов одеколона(духов) с дезодорантами и мылом, если они не одной парфюмерной линии.
Как хранить свой парфюм, вы,должно быть, знаете - желательно в тёмном, прохладном месте и не больше года, после чего, его можно просто выкинуть.

AirtmaxOl
10.06.2013, 08:06
У меня муж считает, что от мужчины должно пахнуть мужиком - то есть запахом пота, мазуты и так далее. И мне вот никак не удается убедить его применять хотя бы дезодорант, не говоря уже о туалетной воде. А вы как считаете, чем должен пахнуть мужчина? Чем пахнет ваш?

azsan
04.06.2014, 09:52
Пользуюсь "форенгейтом" от диор. По мне, так это один из лучших ароматов для мужчин. Как вы думаете?

Diano4ka
18.07.2014, 18:48
Запах настолько индивидуальный компонент образа, что одобрять его или нет - просто неправильно, так как вкусы разные, стили разные.

rusik1
10.08.2014, 23:10
быть чистым и опрятным достаточно

sellenna
08.11.2014, 16:06
Прежде всего мужчина должен пахнуть чистотой, можно даже просто хорошим мылом, не обязательно дорогим парфюмом. Ну уж точно не запахом пота, а то мы так в каменный век вернемся.

MINERVA_MCGONAGALL
01.05.2015, 18:34
Хорошим парфюмом естественно, только не слишком резким, чтобы женский не перебивал, из ароматов больше нравится диор интенс!

Александр69
02.05.2015, 00:55
Хорошим парфюмом естественно, только не слишком резким, чтобы женский не перебивал, из ароматов больше нравится диор интенс!буржуйский парфюм нам не подходит,забыли про импортозамещение!!!!!Только отечественное!!!!

MINERVA_MCGONAGALL
07.05.2015, 20:42
Люблю, как пахнет мужская туалетная вода. только не резкий запах, а нежно-свежий. Иногда появляется непреодолимое желание купить себе вместо женской мужскую, потому что запах приятнее)

Аттила
09.05.2015, 09:34
Хорошая туалетная вода у мужчин, действует довольно сильно на девушек. Бывает пройдешь на улицы мимо какого-нибудь молодого человека, а от него так приятно пахнет...

Nessi
11.05.2015, 23:09
Согласна. Правда, последнее время часто встречаются хорошо одетые мужчины пахнущие пол флаконом дорогого парфюма и ...потом. Впечатление, что они не слышали о дезодорантах. Хотя.. иногда и потом пахнет оооочень сексуально.

Аттила
17.05.2015, 19:45
Согласна. Правда, последнее время часто встречаются хорошо одетые мужчины пахнущие пол флаконом дорогого парфюма и ...потом. Впечатление, что они не слышали о дезодорантах. Хотя.. иногда и потом пахнет оооочень сексуально.


Дада, верно подметили:smile:
Кстати, что касаемо хорошо одетых мужчин, то сейчас посмотришь,так такое ощущение,что их стало больше девушек...Некоторые уж через чур уделяют себе внимания.:man:

MINERVA_MCGONAGALL
30.07.2015, 17:08
Я бы сказала даже, что мужчина должен следить за собой и мыться регулярно - гигиену ещё никто не отменял. А то некоторые вообще моются только тогда. когда запачкаются, в смысле сажей там или чернилами).

Шарик_О
10.12.2015, 17:32
туалетной водой и немного дымком

Инесса-Принцесса
04.01.2016, 23:39
мужчине достаточно пахнуть гелем для душа, и кремом после бритья.
навязчивые запахи парфюмов от мужчины не очень люблю.

RonaldHaus
17.05.2016, 08:19
Не раз слышала мнения некоторых мужчин, что раз он приглашает женщину куда-то или угощает её или что-то подобное, то она вроде как должна с ним переспать. Вроде она становится ему чем-то обязанной. Не знаю конечно, вряд ли все мужчины так думают, но кое-кто так именно и считает.

На мой взгляд это конечно же глупость,никто никого не заставляет за нами ухаживать, приглашать в ресторан, угощать в барах и т.п. Следовательно, почему это мы должны за это собой же и расплачиваться?

Что думаете по этому поводу?

KostyaP
01.06.2016, 22:51
Чистотой!

Alenywka
15.06.2016, 15:14
Мужчина должен пахнуть Живанши...или блю де шанель) :girl:

LenkaP
18.07.2016, 20:30
Он просто не должен пахнуть потом!!

Kate
22.07.2016, 18:47
абсолютно согласна) туалетной водой - не важно какой) главное чтоб не потом и не перегаром)

Smaylik50
22.08.2016, 10:13
Та да, запах имеет значения очень большое!.

Joseph-Market
04.11.2016, 13:24
Я считаю что нельзя мужчине часто и много говарить о себе любимой-везде должен быть баланс

Kate
09.12.2016, 12:05
но точно не алкоголем, табаком или дешевым алкоголем)

ViktorDoom
14.12.2016, 19:01
но увы такое редкость, много кто курит, а идут знакомится или флиртовать то только под градусом)

Jion333
11.03.2017, 11:47
ахаха здесь кто как хочет так и пахнет

BVillis
12.03.2017, 09:14
Элитным алкоголем можно? Они реально по запаху отличаются?
А как насчет дешевого парфюма?

Kate
22.03.2017, 11:38
просто пахнуть чистотой и свежестью а не перегаром и табаком)

Oleg2017
22.03.2017, 22:25
Следить за собой! Моя жена терпеть не может запах одеколона вперемешку с потом :-)

klimatregion
25.10.2017, 10:29
Я тоже чувствую как пахнет мужчина.

Fabia
27.11.2017, 09:15
Чистотой, уверенностью и Christian Dior Fahrenheit)))

Kate
28.11.2017, 07:49
хахха верно! самое главное - чистота, иначе никакой парфюм не поможет)

Александра Смирнова
29.11.2017, 15:29
давным давно влюбилась в мужской аромат от Лакост, подарила всем близким мужчинам. Это кайф

Monya
04.01.2018, 17:41
Когда мужчина проходит и от него вкусно пахнет, я аж поворачиваюсь вслед чтобы запах уловить :appl: Одни из любимых Лакост красные и Лайт Блю от Дольче Габбана

Прихожанка
02.02.2018, 21:55
пахнуть мужчине парфюмом и чистыми носками. Другого не дано. И если это дорогой парфюм,то взглядов на нём явно прибавится)

макма
09.08.2018, 11:11
Это точно. Своего мужчину почувствуешь по аромату

stratawarius
09.08.2018, 23:26
Вообще терпеть не могу какие либо одеколоны, туалетную воду и т.д. Ну я конечно же при этом не воняю )) Есть реально мужики с запахом когда вспотеют, думаю им это точно нужно.

Turinna
04.12.2018, 19:55
Согласна.

So_slow
05.12.2018, 11:58
Самое главное и для мужчины и для женщины - это не переборщить. Во-вторых, я сноб, но не люблю подделки. Хотя для мужчин это менее критично, чем для женщин.
Мой супруг презирает парфюм. Я немного грущу по этому поводу. не хватает мне этого + сократился список того,что можно подарить на праздник))) :sex:

Kate
06.12.2018, 11:18
презирает? он ничем не пользуется?

Nikolay T.
04.03.2019, 14:55
Хорошим одеколоном)

Dashenkal
04.03.2019, 20:07
Хороший одеколон всегда в толпе можно узнать.

Анна П
07.04.2019, 15:37
Только чистотой. Чистотой и свежестью! И более ничем! Мыться надо!)):bath:

Stelnick
30.07.2020, 16:15
Мне главное, чтобы у жены были сладкие духи женские (https://barfum.com.ua/zhenskie/sladkie-duhi), а я могу с какой-то простенькой туалетной водой нормально себя чувствовать.

Владимир Мирошниченко
07.10.2020, 14:44
А мне нравятся цитрусовые ароматы)) всегда у супруги такие заказываю)))

Феликс
10.10.2020, 18:55
ЧИСТОТОЙ!

Alex65
28.10.2020, 18:31
Я считаю, что каждый мужчина должен следить за собой, и парфюм является неотъемлемой частью, как дополнение образа))

life abroad
24.11.2020, 16:52
Но точно не потом, перегаром и табаком)) Вообще считаю, что мужчина, как и женщина должен пахнуть хорошо. Но конечно не сильно резко, а то бывает как надушаться, я и сам парой перебарщиваю с духами. Вот кстати рейтинг https://simplerule.ru/samye-stoykie-muzhskie-dukhi-reyting/ самых стойких духов. Недавно ксати взял с запохом канабиса, странно, но на самом деле ничего похожего:tongue:

Sergeenkoff
09.12.2020, 23:35
Однозначно не пОтом, поношенной одеждой, табаком, алкоголем, гаражом и прочими "ароматами", которые раздражают окружающих!

На мой взгляд неважно мужчина это или женщина - каждый должен пахнуть свежестью и чистотой (конечно, не беру в расчет моменты в работе, если она сложная и запах пота убрать одномоментно нельзя). За собой нужно следить.

А еще ужасно, когда исходит аромат непонятного парфюма, купленного за, условно, 3 рубля, по невероятным скидкам. Нет, я не говорю, что хорошее не бывает не дорогим, но это, скорее, правило, чем исключение. Так вот, лучше без сомнительной туалетной воды, чем крайне напряженный аромат дешевой подделки! А если есть сомнения при покупке, то пробуйте расшифровать батч-код парфюма (как проверить можете глянуть тут: https://vanille.by/kak-proverit-parfyum-po-batch-kodu) и старайтесь брать оригинал. Даже у именитых брендов есть недорогие варианты.

Оливер
05.01.2021, 15:57
Одного только парфюма может быть недостаточно, если Вы стараетесь довершить свой образ и придать ему законченный вид. Важно также немало внимания уделить приобретению аксессуаров, в том числе и часов. Наиболее удачным вариантов в этом деле, само собой, будут модели передовых производителей по типу Hublot https://watchesmaster.ru/chasy/hublot которые в миг придадут Вам невероятный вид и статус. Рекомендую заглянуть и выбрать что-то на свой вкус.

Мия Стивенс
09.01.2021, 15:15
Парфюм Tom Ford (https://goldapple.ru/f/parfjumernaja-voda-tom-ford) - вот чем пахнет мой любимый мужчина)) С закрытыми глазами только лишь по одному этому аромату могу распознать своего супруга)) Он этими духами достаточно давно пользуется поэтому у меня ассоциации такие получаются. Вообще я заметила, что у мужчин нет такого фанатизма собирать большую коллекцию различны духов (как у нас, женщин). Они к этому спокойней относятся, выбирают себе один любимый и пользуются успешно.

Тая
09.01.2021, 16:12
У моего мужа тоже есть любимый парфюм. Правда не Том Форд, а Хьюго Босс.

Alex65
19.01.2021, 23:34
Я люблю когда от мужчины очень приятно пахнет, особенно обращаю внимание на парфюм)

Ola-la
26.01.2021, 20:54
Мне ароматы Герлен нравятся.