PDA

Просмотр полной версии : Чистка вашего ПК.


Дмитрий
30.04.2005, 20:21
...тутай, намедни, робяты подняли тему чистки труженника (компа) от мусора запханного в него нами... В основном такой мусор накапливается в результате частых экспериментов - установки и сноса неких программ. В виду того, что практически все програмисты тщеславны :wink2: и их программы "откладывают личинки" на память о себе в системные папки Windоws, которые остаются после удаления прог. Так вот, упоминалась программа RegCleaner (правда жалились на её платность :wink2: ) - я решил выложить пару прог, которыми сам с превеликим удовольствием пользуюсь!
1) прога лекарство не требуется

Дмитрий
30.04.2005, 20:28
1) часть вторая из двух.

Дмитрий
30.04.2005, 20:39
2) ...а эту прогу порекомендовал испытатель Мутабор... :wink2:

Дмитрий
30.04.2005, 20:42
...вторая часть.

Дмитрий
30.04.2005, 20:45
3) ...а вот эта была моей первенницей... (прога+лекарство+руссифика ор)

Дмитрий
30.04.2005, 20:49
часть вторая и последняя...

Надеюсь на то, что Вы найдёте для себя много пользительного и антиресненькага!
...ежели чё - спрашивайте. :wink2: да, усе они руссифицированы.

snowbird
30.04.2005, 22:26
В системный реестр заносят свои настройки многие прикладные программы. При изменении настроек, удалении прикладных программ - в реестре иногда остается много ненужных и неправильных записей, которые приводят к постепенному "разбуханию" реестра и, в конечном счете - тормозят работу системы. В любом случае, реестр с ошибочными и ненужными записями считается явлением нежелательным, а для некоторого улучшения этой ситуации предлагается достаточно большое число программных средств, предназначенных для поиска и удаления ошибочных и ненужных записей. Отношение к этим средствам разное, и зависит от авторитета разработчиков и популярности среди пользователей. Однако, реестр - инструмент настолько тонкий и хрупкий, что эксперименты с ним часто приводят неопытных пользователей к краху системы или к сбою настроек.
Чистка реестра на скорость работы практически не влияет (разве что если мусор исчисляется тысячами ключей). Это надо делать в целях обеспечения безопасной работы как отдельных приложений, так и системы. И, как правило, становится необходимой при установке последующих версий программ. Я уж не говорю о лечебных целях - это отдельная песня...

snowbird
30.04.2005, 22:32
RegSeeker.
Это - универсальная, удобная и бесплатная программа для работы с реестром, которая имеет механизм поиска и удаления ненужных и ошибочных записей реестра, сохранения и восстановления реестра от изменений. Работает быстро, при установке не требует инсталляции.
http://mskd.ru/soft.php?getfile=9_2_1st

snowbird
30.04.2005, 22:35
Скрин:

snowbird
30.04.2005, 22:49
Microsoft RegClean.
А это - узко специализированная программа по удалению и исправлению ошибочных записей реестра. Сами эти записи нам не показываются, возможности отбора нам не предоставляется. Но файл отката создается, и в нем можно посмотреть и сосчитать число исправлений. Фриварная, не требует инсталяции.

Ikarus
30.04.2005, 22:50
У меня RegCleaner 4.3 фривэр .
Может какие-то новые версии платные ?
Пытался вот прикрепить (где-то 500 килобаит весит) , но вышла табличка = фаил слишком большои .
Если кому надо , то по емыльнику могу заслать .
А суперклинером я тоже не брезгую .

snowbird
30.04.2005, 22:52
Reg First Aid 3.0.
Сканирование реестра на наличие ошибок. Программа может удалять некорректные записи реестра, создавать файлы отката, пытаться автоматически найти и исправить в реестре перемещённые файлы и папки.
http://www.rosecitysoftware.com/reg1aid/

snowbird
30.04.2005, 22:58
Первоначальное сообщение от Ikarus
У меня RegCleaner 4.3 фривэр .
Может какие-то новые версии платные ?
Пытался вот прикрепить (где-то 500 килобаит весит) , но вышла табличка = фаил слишком большои .
Если кому надо , то по емыльнику могу заслать .
А суперклинером я тоже не брезгую .

Вот и твоя прога, очень неплохо сделанная программа для чистки реестра от всевозможных бяков - остатков удаленных программ, неправильных записей в uninstall manager-е, неверных типов файлов и т.д. и т.п.

Отличие от большинства аналогичных программ в том, что помимо автоматического режима работы, вы можете еще и руками указывать на те вещи, которые вам не нужны. Платная, более продвинутая версия - RegSupreme: http://www.macecraft.com/

snowbird
30.04.2005, 23:04
Eazy Cleaner.
Программа для удаления с вашего компьютера разнообразного "мусора". Занимается удалением неправильных ссылок из реестра, удалением различных ненужных файлов с диска, поиском дубликатов файлов, удалением "битых" ярлыков из меню Start, и т.п.
http://personal.inet.fi/business/toniarts/ecleane.htm

Ikarus
30.04.2005, 23:07
Можно заити и сюда , может что приготится http://www.jv16.org/

snowbird
30.04.2005, 23:14
Помимо всего этого добра существует куча различных программ "всё в одном флаконе", типа jv16 Power Tools, System Mechanic итд. Лично для себя я давно уже выбрал Reg Organizer, меня устраевает и фриварность для русских, и постоянные обновления,
и интерфейс, вообщем- мой выбор на сегодня:)
http://www.chemtable.com/indexr.htm

snowbird
01.05.2005, 00:03
Ещё одна прога, до кучи:
Утилита Registry Mechanic 4.0.0.105 (2.63Mb) предназначена для исправления ошибок, чистки и дефрагментации реестра, а также проверки на целостность. Возможности программы:
- восстановление "плохих" записей реестра, которыен могли возникнуть в результате зависания системы,
- увеличение общей производительности за счет оптимизации реестра,
- сканирование дисков на наличие некорректных ярлыков,
- создание резервной копии реестра перед оптимизацией.
http://www.morenews.ru/cgi-bin/dbloadfile.cgi?post=6835&id=1
Конфетка - http://www.morenews.ru/cgi-bin/dbloadfile.cgi?post=6835&id=2

snowbird
01.05.2005, 22:47
Вот, сегодня случайно набрёл ещё на одну прогу,
креатив от Sven:
Сколько существует споров о лучшей программе для очистки реестра от всяких ненужных записей и старых ключей, сколько больных тем существует на форумах по этому поводу... В очередной раз, лазия по интернету, зашёл на сайт разработчиков программы TweakXP Pro - лучшего твикера Windows XP всех билдов и версий... Посмотрел, какие другие альтернативные программы от сторонних разработчиков они рекомендуют: там была RegistryFix 3.0 - подумал, чёрт с ней, всё равно мало весит, скачал, установил и зарегистрировал... И могу сказать смело, лично по моей системе, это действительно лучшая программа для очистки реестра... Ни одного глюка в системе! Сколько перепробовал других программ этого же назначения - не понравилось, вечно что-то удаляют не то, система или работает нестабильно, или вообще не грузится, например, Registry Mechanic - полная лажа (это не антиреклама), NBG Clean Registry - постоянно что-то находит, удаляет, и потом опять находит это же и в результате система начинает "кашлять"... Программ для очистки реестра великое множество, лучших - единицы, и вот это одна из них, думаю, врят ли можно найти что-то лучше, а даже если найду, сразу сообщу Вам, дорогие пользователи! А что касается RegistryFix 3.0 - оценка 5/5, из всех известных и на сей день существующих программ можно смело сказать, что она - лучшая в своём классе... Не спорю, может Вам нравится что-либо другое, но всё же...
http://www.registryfix.com/registryfix.exe
лекарство - http://allfiles.ru/storage/2382bf73ef7592b3638b8171ff8a9b9b/RegistryFix.v3.0.WinALL.Incl.Keygen-ViRi
LiTY.ZIP

Denal
05.05.2005, 00:42
Хакер, номер #072
.....По решению суда программой года становится ShadowUser v 2.0. Софтина эмулирует работу файловой системы. После ее запуска и активации защиты можно будет гадить по полной на выбранном диске: удалять, переименовывать системные файлы, запускать трояны, стартовать работу вирусов и т.д. Но как только ты выйдешь из защищенного режима, все изменения будут утеряны. По сути, F2 :). Разумеется, можно и сохранять изменения, если ты точно уверен, что все нормально. В общем, эта прога обязана быть у тебя на винте – она поможет тебе уберечься от всякой гадости. Найдешь ты ее на www.shadowstor.com.

Я поставил, пока всё нормально....Может у кого-то она была? Дайте коммент.