PDA

Просмотр полной версии : Грустные размышления на тему...


elle
25.08.2002, 21:18
У меня скоро День рождения...вот все радуются этому событию...А я не понимаю, как можно радоваться старости...
Я уже больше 25 лет прожила на свете, а так ничего значимого не сделала...Я не стала звездой, меня не знает весь мир...я не сдалала великого открытия и не спасла человечество...Что тогда праздновать...
Все будут приходить поздравлять, мило улыбаться, желать как всегда счастья и денег, а дорогу где эти деньги лежат опять не укажут...
Я буду весь день готовить, стараться...потом просижу в парикмахерской, схожу в магазин купить что-нибудь красивое, феерическое...и для чего???
Что бы вечером все съели...хорошо что хоть муж посуду вымает...
Кто-нибудь опять скажет...Ой, какая ты молодец, ни одной морщинки...но я-то знаю...
Уже сколько раз давала себе обещание, не праздновать, а сегодня опять позвонила всем и пригласила...
Наказание, а не праздник...

Invincible
28.08.2002, 08:09
Автор оригинала elle
У меня скоро День рождения...вот все радуются этому событию...А я не понимаю, как можно радоваться старости...
Я уже больше 25 лет прожила на свете, а так ничего значимого не сделала...Я не стала звездой, меня не знает весь мир...я не сдалала великого открытия и не спасла человечество...Что тогда праздновать...
Все будут приходить поздравлять, мило улыбаться, желать как всегда счастья и денег, а дорогу где эти деньги лежат опять не укажут...
Я буду весь день готовить, стараться...потом просижу в парикмахерской, схожу в магазин купить что-нибудь красивое, феерическое...и для чего???
Что бы вечером все съели...хорошо что хоть муж посуду вымает...
Кто-нибудь опять скажет...Ой, какая ты молодец, ни одной морщинки...но я-то знаю...
Уже сколько раз давала себе обещание, не праздновать, а сегодня опять позвонила всем и пригласила...
Наказание, а не праздник... Может быть, ты теряешь ощущение своего праздника... из-за того, что ты целый день "готовишь, стараешься", мне кажется, что после этого тебе уже ни праздника, ни поздравлений, ничего не хочется... А потом снова всё убирать и т.д... какой тут праздник... Попробуй ничего не делать, это твой праздник, все должны стараться ДЛЯ тебя, а не ты должна стараться для других.......
Вот, что я думаю по-поводу твоих грустных размышлений...

Relmax
28.08.2002, 13:29
Автор оригинала elle
У меня скоро День рождения...вот все радуются этому событию...А я не понимаю, как можно радоваться старости...
Я уже больше 25 лет прожила на свете, а так ничего значимого не сделала...Я не стала звездой, меня не знает весь мир...я не сдалала великого открытия и не спасла человечество...Что тогда праздновать...
Все будут приходить поздравлять, мило улыбаться, желать как всегда счастья и денег, а дорогу где эти деньги лежат опять не укажут...
Я буду весь день готовить, стараться...потом просижу в парикмахерской, схожу в магазин купить что-нибудь красивое, феерическое...и для чего???
Что бы вечером все съели...хорошо что хоть муж посуду вымает...
Кто-нибудь опять скажет...Ой, какая ты молодец, ни одной морщинки...но я-то знаю...
Уже сколько раз давала себе обещание, не праздновать, а сегодня опять позвонила всем и пригласила...
Наказание, а не праздник...

Слушай, а ты чем вообще занимаешься по жизни? Может в этом вся причина?

Eugenia
29.08.2002, 01:06
Автор оригинала elle
У меня скоро День рождения...вот все радуются этому событию...А я не понимаю, как можно радоваться старости...
Я уже больше 25 лет прожила на свете, а так ничего значимого не сделала...Я не стала звездой, меня не знает весь мир...я не сдалала великого открытия и не спасла человечество...Что тогда праздновать...
Все будут приходить поздравлять, мило улыбаться, желать как всегда счастья и денег, а дорогу где эти деньги лежат опять не укажут...
Я буду весь день готовить, стараться...потом просижу в парикмахерской, схожу в магазин купить что-нибудь красивое, феерическое...и для чего???
Что бы вечером все съели...хорошо что хоть муж посуду вымает...
Кто-нибудь опять скажет...Ой, какая ты молодец, ни одной морщинки...но я-то знаю...
Уже сколько раз давала себе обещание, не праздновать, а сегодня опять позвонила всем и пригласила...
Наказание, а не праздник...



:ermm: я вот тоже каждый год думаю:"Не буду ничего готовить и убирать - все таки собственное день рождение...".. А потом все равно почему-то приглашаю гостей, затеваю уборку на целый день и готовку. А так хочется, чтобы тебе сделали сюрприз... чтобы не нужно было прибираться и готовить, а просто наслаждаться праздником.... :crosseye:

elle
29.08.2002, 19:15
Автор оригинала Relmax


Слушай, а ты чем вообще занимаешься по жизни? Может в этом вся причина?

Может быть в этом...
В России я была начальником крупного отдела продаж, каждый день планерки, бессонные ночи, командировки, составление планов...Наоремся с шефом друг на друга, а потом отходишь до следующего утра...
И вот уже пол-года ТИШИНА...
Муж, который все готов сделать, отсутствие стрессов, переживаний...к сожалению язык еще не на том уровне, что бы идти работать по специальности...

elle
29.08.2002, 19:17
Кстати, по поводу, а какие самые запоминающиеся подарки вы получали на ДР или другие праздники? Или приколы какие-нибудь...поделитесь!

ilestate
31.08.2002, 19:47
У меня вообще история.
Моё день рождение 11 сентября. Так теперь не знаю что делать.

aleks
01.09.2002, 02:24
Ну и что. 11 сентября жизнь не остановилась. Трагедий в мире много.

elle
02.09.2002, 13:37
Не думаю, что все у кого 11 сентября ДР отменят праздник.
Все в этом мире проходяще...

ilestate
02.09.2002, 13:50
Нет проблемЖ)
милости просим Вас отпраздновать со мной
Приглашены Все

Alevtina
07.09.2002, 00:54
Автор оригинала elle
У меня скоро День рождения...вот все радуются этому событию...А я не понимаю, как можно радоваться старости...
Я уже больше 25 лет прожила на свете, а так ничего значимого не сделала...Я не стала звездой, меня не знает весь мир...я не сдалала великого открытия и не спасла человечество...Что тогда праздновать...
Все будут приходить поздравлять, мило улыбаться, желать как всегда счастья и денег, а дорогу где эти деньги лежат опять не укажут...
Я буду весь день готовить, стараться...потом просижу в парикмахерской, схожу в магазин купить что-нибудь красивое, феерическое...и для чего???
Что бы вечером все съели...хорошо что хоть муж посуду вымает...
Кто-нибудь опять скажет...Ой, какая ты молодец, ни одной морщинки...но я-то знаю...
Уже сколько раз давала себе обещание, не праздновать, а сегодня опять позвонила всем и пригласила...
Наказание, а не праздник... :) Гораздо хуже, когда в 25 лет ты уже можешь сказать, что все достигнуто и свершено. Тогда и жить не интересно. Нет куража как бы. (Из личного опыта.):glasses: И где мои 25?.. Кстати, о морщинах. Дело не в возрасте, а в состоянии души.

aleks
16.09.2002, 00:37
День рожденье это грустно. С каждым годом понимаеш, что не познаного становится все больше и больше. Хочу бесмертия.

Alevtina
16.09.2002, 09:30
А я бы не хотела бы быть бессмертной. Хотелось бы успеть сделать что-нибудь стоящее, чтобы люди помнили обо мне. Это необязательно открыть Америку. Достаточно сделать что-либо в масштабе семьи. Как, например, моя покойная бабушка. Она умерла 14 лет назад, но нет человека, который бы не вспомнил ее добрым словом. Все, кто ее знали, до сих пор говорят, что это была очень большая потеря. И я не могу сказать, что она совершила что-то необыкновенное. Она просто была такой, какой она была, и за это все ее любили и помнят по сей день. Вот это и есть бессмертие, когда о тебе помнят без напоминания. А бессмертия я не хочу - зачем мне видеть, как умирают дети моих детей? Это очень печально!

elle
16.09.2002, 20:15
Когда понимаешь, что время в запасе много проподает смысл жизни.
Наверное в том и заключается, что бы именно за этот промежуток времени успеть сделать что-то нужное, важное, ценное.
Мне даже становится страшно, когда представляю, что буду жить вечно...
Хотя думаю ужастно сознавать, что стареешь...

Alevtina
16.09.2002, 20:56
Мне не страшно. Ну, ничуточки. Я не чувствую старости (слава Богу! я только перешагнула тридцатник), совсем не чувствую своего возраста. Может быть, это потому, что у меня нет детей (но с этой проблемой мне приходится бороться уже 6 лет, и даже этот промежуток времени мне не кажется потерянным даром). У меня на глазах никто не растет, напоминая, что часики-то тикают. В профессиональном плане (в своих глазах) я немного съехала, но тут ничего не поделаешь - театральная деятельность продвигается во всем мире только по протекции, а тем белее здесь, в Израиле. Но я тоже чего-то добилась и на той работе, где зарабатываю. Так что ни одной минуты мною не упущено. И вообще я - оптимистка. А так все ваши разговоры попахивают Апокалипсисом! Честное слово! Все мы очень любим есть яблочки, но все забываем, что для начала на дереве набухают почки, потом листики появляются и т.д. до того момента, пока яблочко съесть можно. И нельзя съесть яблоко, пока оно только в проекте. Это я точно знаю.

elle
17.09.2002, 16:19
Везет...а мой сын пошел уже в этом году в школу...

Alevtina
18.09.2002, 01:18
:disapp: Нет, не везет, просто у меня есть серьезная проблема, с которой я борюсь и пока не отчаиваюсь. Недавно мы с мужем даже ходили в службу по усыновлению, хотя все нам говорили, что, мол, на фига вам это надо. Нас направили на специальные психологические тесты, которые стоили приличной суммы (совсем не лишней, но, если хочешь ребенка, то никаких денег не жаль). А потом оказалось, что мой муж не прошел этот психотест, и нам отказали в усыновлении.:cry: Вот это было не только печально - жить не хотелось! Но я и это переборола, т.к. неисправимая оптимистка - мой диагноз. Теперь вот жду ответа от врачей, могу ли я продолжать лечение, а то в прошлом году они чуть-чуть ошиблись в дозах, так я стала в обмороки падать. Вот, где собака зарыта. Если так хорошенько посчитать, сколько мы с мужем живем вместе, то и мой ребенок мог бы пойти в этом году в первый класс. Так что, не очень-то мне и повезло. Просто я не теряю надежды, что когда-нибудь мне так "не повезет", что и мой ребенок пойдет в школу.:) Вот такая грустная запеканка.

Eugenia
18.09.2002, 03:10
я тоже хочу ребенка :(
ведь это здорово...

Alevtina
18.09.2002, 05:24
Да, это здорово! И отмечать Дни рождения - год, два...Двадцать пять.

Шипучка
19.09.2002, 08:22
Elle, ну почему нужно обязательно совершать что то великое? Ты есть, ты живешь и это уже само по себе великое дело. Каждый не может быть гением или героем, нужен кто то кто сможет оценить чей-то героизм и гениальность, и кто как не мы - простые смертные. Возможно, сейчас в твоей жизни просто небольшое затишье, и тебя это угнетает. Да и вообще вся наша жизнь состоит из полос - белое-черное черное-в крапинку :)
По повроду готовки в день рождения..для Америки типично приглашать на ДР в ресторан, вот только платит каждый за себя сам, а не именинник.

Borjan
19.09.2002, 10:23
Автор оригинала Шипучка
:)
По повроду готовки в день рождения..для Америки типично приглашать на ДР в ресторан, вот только платит каждый за себя сам, а не именинник.
Кстати здесь в Италии ,на счёт дней рождений такая -же система( ресторанная ) , но лично я предпочитаю на природе , с друзьями .... вообщем по нашему ;) ;) ;)

Nero
19.09.2002, 11:19
Странная трактоwка , неужели нусчно соwершит что-то wеликое что-бы остатся хорошим челоwеком. Я думаю что счастлиwими делают лудей не wисокие достижения и рекорды а а маленикие поступки и незначителние победы w поwседнеwной жизни. :D

Borjan
19.09.2002, 13:34
Автор оригинала Nero
Странная трактоwка , неужели нусчно соwершит что-то wеликое что-бы остатся хорошим челоwеком. Я думаю что счастлиwими делают лудей не wисокие достижения и рекорды а а маленикие поступки и незначителние победы w поwседнеwной жизни. :D
Ты абсолютно прав !!! :):):)

Alevtina
19.09.2002, 22:44
Автор оригинала Nero
Странная трактоwка , неужели нусчно соwершит что-то wеликое что-бы остатся хорошим челоwеком. Я думаю что счастлиwими делают лудей не wисокие достижения и рекорды а а маленикие поступки и незначителние победы w поwседнеwной жизни. :D Чаще всего люди, которые что-либо совершают никогда не бывают абсолютно довольны свершенным. Кроме того почти всегда это делается без раздумий о том, что надо бы успеть сделать это в определенный переиод жизни. Жизнь сама корректирует, когда, как и в каком месте это "что-то" произойдет.:glasses: :) :lick:

alex
03.11.2002, 03:25
Про яблочки мне очень понравилось,но мэм вы забываете,а что дальше,если и подождешь от почек и съешь яблочки,вот именно ничего.Вы гордитесь работой,чего добиваетесь,а кто-нибудь из вас пробовал жить,просто жить,без самоутверждения(нет я не говорю об анархизме и криминале),просто жить и не быть зависЕмым от обстоятельств.Ну,просто кто мог послать трудную,нудную или нервную работу,хоть и с хорошим заработком,кто мог послать хама боса,кто может?-скажу никто ,все вы рабы обстоятельств и в большей степени зависящих от вас.А,я,могу,мой страх прошел,мне плевать на все,потому-что смысл нашего существования,который осуществиться в далеком будующем,мне не нравиться,скучно.Извините если кого обидел своим тоном,но как все скучно -житуха

elle
03.11.2002, 15:00
Автор оригинала alex
Про яблочки мне очень понравилось,но мэм вы забываете,а что дальше,если и подождешь от почек и съешь яблочки,вот именно ничего.Вы гордитесь работой,чего добиваетесь,а кто-нибудь из вас пробовал жить,просто жить,без самоутверждения(нет я не говорю об анархизме и криминале),просто жить и не быть зависЕмым от обстоятельств.Ну,просто кто мог послать трудную,нудную или нервную работу,хоть и с хорошим заработком,кто мог послать хама боса,кто может?-скажу никто ,все вы рабы обстоятельств и в большей степени зависящих от вас.А,я,могу,мой страх прошел,мне плевать на все,потому-что смысл нашего существования,который осуществиться в далеком будующем,мне не нравиться,скучно.Извините если кого обидел своим тоном,но как все скучно -житуха

Не ну мне тоже скучно, но не до такой степени...Видимо тебя совсем достали!!!
Я не могу всех послать, потому как понимаю, что моих проблем это не решит. Хотя если чувствую, что меня пытаются унизити или нахомить, я ухожу и не важно кто это начальник или бомж на улице...

alex
03.11.2002, 17:11
Привет,проблемы-это да....,но что-то я не понял,судя по нику вы живете в Германии,там что босс или бомж может что-либо позволить в отношении другого человека?Я,конечно не скажу за все США,но попробовал бы мне тут бомжара (черт правда их тут нет,где я живу,но бывал в Нью-Йорке) настроение испортить,ну покричит что-нибудь,попросит денег,пожелает тебе хорошей жизни-тут у них считается верхом остроумия-я обычно отвечал его же фразами с глупой улыбкой в итоге обменивались факами и все,а вообще их не замечаешь,так стоят как и мусорные бочки.На работе же отношения очень корректные,если вас ценят как служащего,то ...,а проблемы ВСЕ надо решать исходя из источника и своих желаний,если вам нравится муж,но не нравится его одежда или манеры,то встречайтесь с ним только в постели или же возмите на вооружение принцим Макаренко или Бразильскую систему-ералаш то смотрели в молодости?,знаю прекрасно помогает,удачи как говорят американци.

Alevtina
03.11.2002, 22:22
Автор оригинала alex
Вы гордитесь работой,чего добиваетесь,а кто-нибудь из вас пробовал жить,просто жить,без самоутверждения(нет я не говорю об анархизме и криминале) Уважаемый Алекс, именно потому вам и скучно жить. Я никому, кроме себя самой ничего не доказываю и не собираюсь этого делать в дальнейшем, как и отчитываться перед вами за все свершенное или не свершенное. "Быть иль не быть? Вот в чем вопрос..." - это каждый решает сам для себя, а находиться между этими двумя понятиями, лично для меня, - потеря времени. А просто существование могут себе позволить те же самые вышеупомянутые бомжи, которым некуда торопиться и для которых жизнь остановилась на определенном уровне. Если уж вы и говорите о просто существовании, то иначе, чем бомжовой жизнью это не назовешь, фигурально выражаясь. Даже любавь - это уже стремление, как и вера, как и надежда в будущее. Даже у простой амебы есть стремление на ее ментальном уровне. То есть, если просто существовать, значит никем не быть, даже воздухом, так как и в нем есть движение, а значит сремление. :kuku: :rev: Надеюсь, вы не обиделись на даму, как истинный джентельмен...

alex
04.11.2002, 00:05
Привет,ну если Шекспир в дело пошел,то лучше слушать,я никому ничего не пытался доказать,а просто задал простой вопрос,относительно же вашего жизненного крэдо-просто, вы в том то и дело пытаетесь доказать свою ...ну состоятельность что-ли,во всех смыслах,это чисто женская позиция,что ж это тоже жизнь,относительно отчетов-побойтесь бога,это постсоветский анахронизм,да и не люблю я детей израелевых,в России было плевать на всякие предрасудки,а тут так и хотят обжулить,до такого примитивизма дошли-смех,ваш бог золотой телец,тоже понять можно,но проблема скоро израилю будет плохо,просто сравните рождаемость с мусульманами и приезжайте в США.

Газель
04.11.2002, 00:22
Автор оригинала elle
Везет...а мой сын пошел уже в этом году в школу...

Девчонки!!!

Вы не с ума сошли - говорить о каком-то возрасте???
Между прочим, у меня дочь в этом году школу заканчивает?
Даже неудобно как-то, но я себя чувствую какой-то неприлично молодой!:figa:

Alevtina
04.11.2002, 00:31
На счет золотого тельца, я не из тех, кто возводит идолов. Мой Б-г - любовь.

Дмитрий
04.11.2002, 01:04
Право слово прикольно почитать.Где-бы Вы нибыли, сколькоб ни жили, Вы всёже наши и до сих пор по нашему думаете - так зачем накал?Вливайтесь в народ, подчиняйтесь их законам, но и спуску давать нельзя, тому кто не прав! Я не прав?

elle
04.11.2002, 11:38
Автор оригинала Газель


Девчонки!!!

Вы не с ума сошли - говорить о каком-то возрасте???
Между прочим, у меня дочь в этом году школу заканчивает?
Даже неудобно как-то, но я себя чувствую какой-то неприлично молодой!:figa:

Ну надо же!!! А я по твоим постам думала, что ты очень молодая...какая ты молодец! Мне кажется, я с ума сойду когда мой сын будет школу заканчивать...что бы не курил, не шлялся где-нибудь, не сидел в инете ночами...
Как тебе это удается???:appl: :appl: :appl: :appl:

elle
04.11.2002, 11:47
Автор оригинала alex
я детей израелевых,в России было плевать на всякие предрасудки,а тут так и хотят обжулить,до такого примитивизма дошли-смех,ваш бог золотой телец,тоже понять можно,но проблема скоро израилю будет плохо,просто сравните рождаемость с мусульманами и приезжайте в США.

Ценность нашего общения, наверное, заключается в том, что несмотря на то, что мы разные можем найти то, что нас объединяет...Когда становиться тошно, я всегда знаю, что можно прийти сюда и успокоиться, пообщаться с людьми, набраться аптимизма и понять, что не все так плохо...
Вы думаете стоит все это рушить, поднимая национальный вопрос??? :box: :dan: :box: :dan: :alc: :bis: :bis:

Borjan
04.11.2002, 12:14
Автор оригинала Газель


Девчонки!!!

Вы не с ума сошли - говорить о каком-то возрасте???
Между прочим, у меня дочь в этом году школу заканчивает?
Даже неудобно как-то, но я себя чувствую какой-то неприлично молодой!:figa:
:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: Умница !!!!! Так Держать !!!!!!!:appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Borjan
04.11.2002, 12:30
Автор оригинала alex
Привет,ну если Шекспир в дело пошел,то лучше слушать,я никому ничего не пытался доказать,а просто задал простой вопрос,относительно же вашего жизненного крэдо-просто, вы в том то и дело пытаетесь доказать свою ...ну состоятельность что-ли,во всех смыслах,это чисто женская позиция,что ж это тоже жизнь,относительно отчетов-побойтесь бога,это постсоветский анахронизм,да и не люблю я детей израелевых,в России было плевать на всякие предрасудки,а тут так и хотят обжулить,до такого примитивизма дошли-смех,ваш бог золотой телец,тоже понять можно,но проблема скоро израилю будет плохо,просто сравните рождаемость с мусульманами и приезжайте в США.
Alex , и чего эт ты злой такой ? Кто тебя там так обидел из бывших соотечественников , что ты успокоиться не можешь, и на Форуме , всё выливаешь .... эт , конечно же правильно высказаться .... для этого и Форум , но угрожать и переходить на личности , вот здесь Alex , ты не прав .....:nunu:
А насчёт моего кредо - "ВСЕГДА".........:wink:

Alevtina
04.11.2002, 19:04
Автор оригинала alex
Привет,ну если Шекспир в дело пошел,то лучше слушать,я никому ничего не пытался доказать,а просто задал простой вопрос,относительно же вашего жизненного крэдо-просто, вы в том то и дело пытаетесь доказать свою ...ну состоятельность что-ли,во всех смыслах,это чисто женская позиция,что ж это тоже жизнь,относительно отчетов-побойтесь бога,это постсоветский анахронизм,да и не люблю я детей израелевых,в России было плевать на всякие предрасудки,а тут так и хотят обжулить,до такого примитивизма дошли-смех,ваш бог золотой телец,тоже понять можно,но проблема скоро израилю будет плохо,просто сравните рождаемость с мусульманами и приезжайте в США. Таким ярым антисемитом, как вы, Алекс, может быть только еврейская полукровка. Такие были полицейскими в гетто в Варшаве. Очень хорошо всех продавали, только сами первыми и попали в газовую камеру. Я просто боюсь за вас, как с вашими антинастроениями вы живете в Америке. А цветное население вас не раздражает? А то, может, вам на улицу страшно выйти - глаза рябит от такого соцветия, или это относится только к избранным народам? ... Современный человек, а такой недалекий...

Borjan
04.11.2002, 22:02
Автор оригинала Alevtina
Таким ярым антисемитом, как вы, Алекс, может быть только еврейская полукровка. Такие были полицейскими в гетто в Варшаве. Очень хорошо всех продавали, только сами первыми и попали в газовую камеру. Я просто боюсь за вас, как с вашими антинастроениями вы живете в Америке. А цветное население вас не раздражает? А то, может, вам на улицу страшно выйти - глаза рябит от такого соцветия, или это относится только к избранным народам? ... Современный человек, а такой недалекий...
:appl: :appl: :appl: Комплименты Алевтина !!!!:appl: :appl: :appl:

Alevtina
04.11.2002, 22:05
:rev: :yaya: :wink: :bis:

Дмитрий
04.11.2002, 23:19
Ребята, у кого избыток острого - заходите на "Пиво это...", у меня сегодня снова "Оболонь"

aleks
19.11.2002, 22:34
Каждый имеет право на собственное мнение. Главное что бы мнение не переходило в действие.

aleks
19.11.2002, 22:36
Белая раса превыше всего.

Starik
19.11.2002, 22:45
А "белая" превыше белой расы... Нет рас, нет национальностей, нет религии, нет никого, кто бы был выше других. Это бред, батенька. Все равно все помрем. Вне зависимости от цвета кожи.:crazy:

Starik
19.11.2002, 23:06
Автор оригинала elle
У меня скоро День рождения...вот все радуются этому событию...А я не понимаю, как можно радоваться старости...
Я уже больше 25 лет прожила на свете, а так ничего значимого не сделала...Я не стала звездой, меня не знает весь мир...я не сдалала великого открытия и не спасла человечество...Что тогда праздновать...
Все будут приходить поздравлять, мило улыбаться, желать как всегда счастья и денег, а дорогу где эти деньги лежат опять не укажут...
Я буду весь день готовить, стараться...потом просижу в парикмахерской, схожу в магазин купить что-нибудь красивое, феерическое...и для чего???
Что бы вечером все съели...хорошо что хоть муж посуду вымает...
Кто-нибудь опять скажет...Ой, какая ты молодец, ни одной морщинки...но я-то знаю...
Уже сколько раз давала себе обещание, не праздновать, а сегодня опять позвонила всем и пригласила...
Наказание, а не праздник...

Видимо это слишком запоздалое сообшение.
25 это лишь только начало. Ты не стала звездой, тебя не знает весь мир, ну и что? Мы тебя знаем, и этого достаточно.
Ты не спасла человечество? Ну и что? Ты сама знаешь, что со спасителями делают.
Сейчас я в твоем положении - 36 лет, и что? НИЧЕГО.
Одно радует - еше живой, полон сил и энергии.

Дмитрий
19.11.2002, 23:25
Автор оригинала Spectre


Видимо это слишком запоздалое сообшение.
25 это лишь только начало. Ты не стала звездой, тебя не знает весь мир, ну и что? Мы тебя знаем, и этого достаточно.
Ты не спасла человечество? Ну и что? Ты сама знаешь, что со спасителями делают.
Сейчас я в твоем положении - 36 лет, и что? НИЧЕГО.
Одно радует - еше живой, полон сил и энергии. :appl: :appl: :appl: и по поводу РАСС:appl: :appl: :appl:

Starik
19.11.2002, 23:29
Автор оригинала Дмитрий
:appl: :appl: :appl: и по поводу РАСС:appl: :appl: :appl:

Не знаю по поводу рас, но я наслаждаюсь каждым прожитым днем. Это ведь так великолепно.

Дмитрий
19.11.2002, 23:40
Автор оригинала Spectre


Не знаю по поводу рас, но я наслаждаюсь каждым прожитым днем. Это ведь так великолепно.
Жизнь хороша - когда пьёшь не спеша. Шутка, да в ней чуток правды. Хочешь жить хорошо - не мешай тоже делать другим!:alc: :ban:

Alevtina
19.11.2002, 23:47
Автор оригинала aleks
Белая раса превыше всего. Вставлю пару слов на счет белого цвета... На счет спектрального состава мне, думаю, напоминать не прийдется, мы это изучали еще в школе по физике. Так что я это напоминаю для того, чтобы окончательно закрыть рассовую тему. Вопрос этот очень скользкий и обсуждать его не стоит.:ban:

Дмитрий
19.11.2002, 23:50
Автор оригинала Alevtina
Вставлю пару слов на счет белого цвета... На счет спектрального состава мне, думаю, напоминать не прийдется, мы это изучали еще в школе по физике. Так что я это напоминаю для того, чтобы окончательно закрыть рассовую тему. Вопрос этот очень скользкий и обсуждать его не стоит.:ban: :appl: :appl: :appl: ...в приваты загляни.

Starik
19.11.2002, 23:51
Автор оригинала Дмитрий

Жизнь хороша - когда пьёшь не спеша. Шутка, да в ней чуток правды. Хочешь жить хорошо - не мешай тоже делать другим!:alc: :ban:

Как-то мой приятель сказал - жизнь дерьмо, и слава богу, что она такая короткая. Скорее всего он был не прав - умер (точнее был умершвлен) в самом расцвете. А жизнь - прекрасна. Когда вы в последний раз смотрели на небо? Сколько звезд вы там насчитали?

Alevtina
19.11.2002, 23:53
И еще. В дополнение к этой теме советую прочитать одну книгу - "От кого мы произошли?" Эрнста Мулдашева. Она написана под впечатлением от одной научной гималайской экспедиции. Очень впечатляет. Даже, если это наполовину фантастика, так как факты проверить можно только самим поехать в такую экспедицию. Есть и следующие экспедиции, но первая - самая захватывающая.:umn:

Дмитрий
19.11.2002, 23:55
Лирика прекрасна, но.... А звёзды, я их увы, помню, но не вижу.:ban:

Borjan
19.11.2002, 23:58
Автор оригинала aleks
Белая раса превыше всего.
Чо это , у нас ещё один рассист появился ....?.:yel:

Дмитрий
19.11.2002, 23:59
Алевтина, какая разница от кого произошли!? - Главное, по моему, кем человек себя в обществе,чувствует и считает!:ban:

Starik
19.11.2002, 23:59
Автор оригинала Дмитрий
Лирика прекрасна, но.... А звёзды, я их увы, помню, но не вижу.:ban:

Их не надо видеть. Они всегда с нами. Они там, где все мы хотим быть.

Дмитрий
20.11.2002, 00:01
Автор оригинала Spectre


Их не надо видеть. Они всегда с нами. Они там, где все мы хотим быть.
Я и говорю - я их помню, а следовательно они со мной!:alc:

Cat
20.11.2002, 02:39
Автор оригинала Alevtina
И еще. В дополнение к этой теме советую прочитать одну книгу - "От кого мы произошли?" Эрнста Мулдашева. Она написана под впечатлением от одной научной гималайской экспедиции. Очень впечатляет. Даже, если это наполовину фантастика, так как факты проверить можно только самим поехать в такую экспедицию. Есть и следующие экспедиции, но первая - самая захватывающая.:umn:
Книгу, действительно, стоит прочитать - она есть и в сети... можно найти в архиве на сайте "Аргументов и фактов" www.aif.ru либо покопавшись в поисковике по ключ.слову Мулдашев... он, кстати, очень талантливый ученый, врач-офтальмолог и что самое интересное, убежденный атеист... меня книга здорово заинтересовала в свое время... Алевтиночка, если мне не изменяет память, он упоминает в книге также труды Блаватской и Рериха - советую, если не читала... и Кастанеду тоже...

Дмитрий
20.11.2002, 02:53
Автор оригинала Cat

Книгу, действительно, стоит прочитать - она есть и в сети... можно найти в архиве на сайте "Аргументов и фактов" www.aif.ru,
Чавой-то у меня ссылка не пошла! Ругается!:ban:

Cat
20.11.2002, 03:11
сорри, моя ошибка... уже отредактировала - можешь жать...

Дмитрий
20.11.2002, 03:25
Автор оригинала Cat
сорри, моя ошибка... уже отредактировала - можешь жать...
НЕРАБОТАЕТ!!!:bur2:

Cat
20.11.2002, 05:00
Автор оригинала Дмитрий

НЕРАБОТАЕТ!!!:bur2:
ну дак Мулдашев там на голубом блюдечке с золотой каемочкой и не появится- искать надобно :crazy:
вот ссылка
http://www.aif.ru/search.php?words=%CD%D5%CC%C4%C1%DB%C5%D7

Starik
20.11.2002, 08:14
Автор оригинала Cat

Книгу, действительно, стоит прочитать - она есть и в сети... можно найти в архиве на сайте "Аргументов и фактов" www.aif.ru либо покопавшись в поисковике по ключ.слову Мулдашев... он, кстати, очень талантливый ученый, врач-офтальмолог и что самое интересное, убежденный атеист... меня книга здорово заинтересовала в свое время... Алевтиночка, если мне не изменяет память, он упоминает в книге также труды Блаватской и Рериха - советую, если не читала... и Кастанеду тоже...

Прошелся по всем Интернет-библиотекам. Нету его!:mad:

Дмитрий
20.11.2002, 11:20
Спасибо! Сегодня обе ссылки заработали. Эт вчера они мне голову морочили!:bud:

Alevtina
20.11.2002, 21:52
Автор оригинала Дмитрий
Спасибо! Сегодня обе ссылки заработали. Эт вчера они мне голову морочили!:bud: Кому-то было все равно... Или мне показалось... А, наверно, показалось.:mat: :kuku:

Alevtina
20.11.2002, 21:56
Автор оригинала Cat

Книгу, действительно, стоит прочитать - она есть и в сети... можно найти в архиве на сайте "Аргументов и фактов" www.aif.ru либо покопавшись в поисковике по ключ.слову Мулдашев... он, кстати, очень талантливый ученый, врач-офтальмолог и что самое интересное, убежденный атеист... меня книга здорово заинтересовала в свое время... Алевтиночка, если мне не изменяет память, он упоминает в книге также труды Блаватской и Рериха - советую, если не читала... и Кастанеду тоже... Да, точно. Я чисто случайно купила эту книгу у нас в книжном магазине. Все мои друзья никак не могли потом, после моего рассказа о прочитанном, дождаться своей очереди. Смех, но я просто их записала в очередь, так как ни у кого компьтеров нет, а книга одна и нигде ее не могли найти. Но что, на прошедший день варенья я получила вторую Мулдашевскую книгу в подарок, а сейчас, говорят, появилась и третья. Очччень впечатляет все. Чесслово!:umn:

Alevtina
20.11.2002, 22:29
Автор оригинала Cat

ну дак Мулдашев там на голубом блюдечке с золотой каемочкой и не появится- искать надобно :crazy:
вот ссылка
http://www.aif.ru/search.php?words=%CD%D5%CC%C4%C1%DB%C5%D7 Спасибо, Кэт, порадовала. Я даже три статьи на принтере распечатала. А то невозможно абсолютно все хранить в памяти компьтера.

Дмитрий
21.11.2002, 09:03
Автор оригинала Alevtina
Спасибо, Кэт, порадовала. Я даже три статьи на принтере распечатала. А то невозможно абсолютно все хранить в памяти компьтера.
Alevtina Рекомендую обзавестись пишущим сидиромом и скидывать важную инфо на балванки (одноразовые или многоразовые диски).:umn: :lam:

Cat
22.11.2002, 02:31
Автор оригинала Spectre


Прошелся по всем Интернет-библиотекам. Нету его!:mad:
в библиотеках его нет - я тоже в свое время весь инет обыскала, отдельные главы из книги(пардон за неточность предыдущего сообщения) были в архиве "АиФ"... хотела дать точную ссылку, но сейчас, как ни странно, их не нашла http://smilies.sofrayt.com/%5E/t/angry.gif

Cat
22.11.2002, 02:34
Автор оригинала Дмитрий
Спасибо! Сегодня обе ссылки заработали. Эт вчера они мне голову морочили!:bud:
да не за что :git:

Cat
22.11.2002, 02:39
Автор оригинала Alevtina
Да, точно. Я чисто случайно купила эту книгу у нас в книжном магазине. Все мои друзья никак не могли потом, после моего рассказа о прочитанном, дождаться своей очереди. Смех, но я просто их записала в очередь, так как ни у кого компьтеров нет, а книга одна и нигде ее не могли найти. Но что, на прошедший день варенья я получила вторую Мулдашевскую книгу в подарок, а сейчас, говорят, появилась и третья. Очччень впечатляет все. Чесслово!:umn:
а я вначале случайно прочитала одну из глав в "АиФ", а потом тоже долго искала - в итоге заказала в русском магазине и не пожалела... о второй тоже слышала... "Город Богов" или что-то вроде этого?... вот съезжу скоро в Москву - книг привезу кучу :leb:

Cat
22.11.2002, 02:43
Автор оригинала Alevtina
Спасибо, Кэт, порадовала. Я даже три статьи на принтере распечатала. А то невозможно абсолютно все хранить в памяти компьтера.
не за что, Алевтин... рада, что порадовала http://smilies.sofrayt.com/%5E/r/dance.gif

Starik
22.11.2002, 03:44
Автор оригинала Cat

в библиотеках его нет - я тоже в свое время весь инет обыскала, отдельные главы из книги(пардон за неточность предыдущего сообщения) были в архиве "АиФ"... хотела дать точную ссылку, но сейчас, как ни странно, их не нашла http://smilies.sofrayt.com/%5E/t/angry.gif

В последнем номере "АиФ" есть продолжение его статьи, кстати...

Alevtina
22.11.2002, 17:11
Автор оригинала Cat

а я вначале случайно прочитала одну из глав в "АиФ", а потом тоже долго искала - в итоге заказала в русском магазине и не пожалела... о второй тоже слышала... "Город Богов" или что-то вроде этого?... вот съезжу скоро в Москву - книг привезу кучу :leb: Не что-то вроде, а скажу точно, чтоб искать было легче:Том первый. "Трагическое послание древних. В поисках города богов" и дописка "Сенсационные открытия научной тибетской экспедиции". Я ее сейчас читаю. Очень нравится. Вначале казалось, что хуже предыдущей книги, а теперь захватывающе.:umn:

Starik
23.11.2002, 00:44
Вот добью "Дюну", обязательно закажу. Читал его только в "АиФ", жутко понравилось.

Дмитрий
23.11.2002, 00:51
Алё, ребята, о книгах... Toxi в другой рубрике заждался, или нет...:au:

Starik
23.11.2002, 01:15
Ну, дык, а то. Можно и о книгах в книжном. Неважно где, были бы собут... собеседники.

Дмитрий
23.11.2002, 01:40
Автор оригинала Spectre
Ну, дык, а то. Можно и о книгах в книжном. Неважно где, были бы собут... собеседники.
Согласен:alc:

Cat
25.11.2002, 03:07
Автор оригинала Alevtina
Не что-то вроде, а скажу точно, чтоб искать было легче:Том первый. "Трагическое послание древних. В поисках города богов" и дописка "Сенсационные открытия научной тибетской экспедиции". Я ее сейчас читаю. Очень нравится. Вначале казалось, что хуже предыдущей книги, а теперь захватывающе.:umn:
Спасибо за названия :) ты меня раздраконила - может ещё до поездки закажу :cool:

Cat
25.11.2002, 03:08
Автор оригинала Spectre
Вот добью "Дюну", обязательно закажу. Читал его только в "АиФ", жутко понравилось.
зацепил Мулдашев ;)

Starik
25.11.2002, 04:16
Мне о нем мой приятель еше год назад рассказывал, да я как то не прислушался, а тут "АиФ" в инете раскопал, ну и зацепило.:gaz:

elle
26.11.2002, 11:16
К вопросу о Мулдашеве. Он одно время вел замечательную передачу на ТВ, а потом посмотрела очерк о его операциях. Врач, конечно, от бога.
А недавно прочитала о нашем путешественники Куренкове, 3 кругосветки, 7 покоренных вершин , а философия очень похожа на Рериха, Бловатскую.
А, вообще, идя дальше я бы посоветовала Хатха Йога. Вещь отменная. Йога, наверное, никогда не устареет и не потеряет актуальности.

Alevtina
26.11.2002, 20:50
Автор оригинала Cat

Спасибо за названия :) ты меня раздраконила - может ещё до поездки закажу :cool: ;) На то и рассчет был. Просто, когда знаешь, как точно называется книга, сразу появляется стимул ее купить. Я жду-недождусь купить следующую его книгу, как только она у меня появится, я тут же все о ней расскажу.:umn:

Alevtina
26.11.2002, 20:58
Автор оригинала elle

А, вообще, идя дальше я бы посоветовала Хатха Йога. Вещь отменная. Йога, наверное, никогда не устареет и не потеряет актуальности. Эллюша, не люблю я читать всякие теории, какие бы они не были занимательные. Меня институт совсем добил на эту тему. Еще Блаватскую я осилила, Рериха почитала пару вещей, а на все остальное меня уже не хватило. Что меня заинтересовало в Мулдашевских книгах - это удивительное практическое приложение к тем теориям и фолософии, которые несли за собой Рерих, Блаватская, Хатха йога и еще более древние теории, о которых мы даже не знаем.

elle
26.11.2002, 21:23
Автор оригинала Alevtina
Эллюша, не люблю я читать всякие теории, какие бы они не были занимательные. Меня институт совсем добил на эту тему. Еще Блаватскую я осилила, Рериха почитала пару вещей, а на все остальное меня уже не хватило. Что меня заинтересовало в Мулдашевских книгах - это удивительное практическое приложение к тем теориям и фолософии, которые несли за собой Рерих, Блаватская, Хатха йога и еще более древние теории, о которых мы даже не знаем.

Алевтина, а я вот попробовала Йога, призанемательная штука...а какая практическая ориентация, закачаешься...
Кстати и вес нормолизуется и всякого рода установки на удачу, здоровье, счастье, деньги, карьерру, благополучие, доброту, всепрощение...тьфу ты куда-то я не в ту степь...

Alevtina
26.11.2002, 21:29
Договорились, сейчас у меня куча программ на будущие три месяца. Раскручусь с ними и попытаюсь вникнуть в йогу тоже. Обычно занятие такими вещами очень сближает с природой и людьми. А установок никаких я не люблю (экстрасенсорикой я тоже занималась, там и от йоги многое взято) - самому надо для себя устанавливать и добиваться установленного. Быстрее или медленнее это будет? Значения не имеет - случится! Это точно! :D: Вот такая я ненормальная оптимистка.;)

elle
26.11.2002, 21:38
Автор оригинала Alevtina
Договорились, сейчас у меня куча программ на будущие три месяца. Раскручусь с ними и попытаюсь вникнуть в йогу тоже. Обычно занятие такими вещами очень сближает с природой и людьми. А установок никаких я не люблю (экстрасенсорикой я тоже занималась, там и от йоги многое взято) - самому надо для себя устанавливать и добиваться установленного. Быстрее или медленнее это будет? Значения не имеет - случится! Это точно! :D: Вот такая я ненормальная оптимистка.;)

Да нет, это все достаточно нормально, лучше быть ненормальной оптимисткой чем нормальным писсимистом...
А какие установки ты себе делаешь? Не боишься установку невыполнимую задать???
Я тут поняла, что установку нужно делать видимую, что бы за ней пустота виднелась, что бы её занять...
Я тоже оптимистка...может потому как вокруг меня масса писсимистов...

Alevtina
26.11.2002, 21:47
Автор оригинала elle
А какие установки ты себе делаешь? Не боишься установку невыполнимую задать???
Я тоже оптимистка...может потому как вокруг меня масса писсимистов... Только выполнимые!!! Это только пессимисты дают себе невыполнимые установки, чтобы потом всю оставшуюся жизнь сетовать о неслучившемся! Вопрос в том, как распределить свои силы.:)

elle
26.11.2002, 21:53
Автор оригинала Alevtina
Вопрос в том, как распределить свои силы.:)

Да вот это проблема...Мне всегда кажется, нет ну я-то сильная...сейчас как танком пройдусь...ан нет...таких танков вокруг масса...И тогда начинаю готовиться к решительному прыжку...Главное не надорваться:vis: :vis:

Alevtina
26.11.2002, 22:00
На счет танков я тут анекдот вспомнила:
Во время войны посылают Мойше в разведку, чтобы он выяснил, сколько немцев есть за линией огня, чтобы знать, как вести боевые действия - можной обойтись пехотой или надо идти танками. Мойше пошел в разведку. Смотрит - сидят два немца и курят. Он развернулся и побежал докладывать:
- Товарищ командир, товарищ командир! Тут пехота не пройдет - только танки, только танки!
:D:

Mag
01.12.2002, 14:16
Автор оригинала Spectre


Прошелся по всем Интернет-библиотекам. Нету его!:mad:

Зравствуйте,все!
Нашла в ине-те книгу Мулдашева "Трагическое послание древних",если кто-то ещё интересуется, то пожалуйста вот адрес:http://www.universalinternetlibrary.ru/book/muldashev/Predislovie.shtml
Сама,пока ничего не читала,но судя по вашим отзывам,стоит
полюбопытствовать.:)

Starik
01.12.2002, 15:32
Автор оригинала Mag


Зравствуйте,все!
Нашла в ине-те книгу Мулдашева "Трагическое послание древних",если кто-то ещё интересуется, то пожалуйста вот адрес:http://www.universalinternetlibrary.ru/book/muldashev/Predislovie.shtml
Сама,пока ничего не читала,но судя по вашим отзывам,стоит
полюбопытствовать.:)

Спасибо, наконец-то. А то я уже совсем отчялся, а платить 12$ + 4$ за пересылку больно.:dan:

Mag
01.12.2002, 15:52
Автор оригинала Spectre


Спасибо, наконец-то. А то я уже совсем отчялся, а платить 12$ + 4$ за пересылку больно.:dan:

Не за что,пользуйся на здоровьe.:)

Cat
02.12.2002, 02:55
Автор оригинала Mag


Зравствуйте,все!
Нашла в ине-те книгу Мулдашева "Трагическое послание древних",если кто-то ещё интересуется, то пожалуйста вот адрес:http://www.universalinternetlibrary.ru/book/muldashev/Predislovie.shtml
Сама,пока ничего не читала,но судя по вашим отзывам,стоит
полюбопытствовать.:)

Какая прелесть! :) Спасибо, милая!
иду читать после форума - эх.. опять сон придется отложить:rolleyes:

Mag
02.12.2002, 22:20
Была рада помочь.Обращайтесь -если смогу помогу!:au:
Хотя сама последнее время стараюсь книги с компа поменьше читать,боюсь скоро без глаз останусь.:lam:

Дмитрий
03.12.2002, 01:42
Автор оригинала Mag
Была рада помочь.Обращайтесь -если смогу помогу!:au:
Хотя сама последнее время стараюсь книги с компа поменьше читать,боюсь скоро без глаз останусь.:lam:
Мэг, а ты это, попробуй носик от мони подалее, цвета - по спокойнее, а шрифт по крупнее и частоты на максимум - скока моня позволяет (лучше если 120гц). Врачи говорят надо 75 минимум.:cool: И вааще - книги, журналы читать - можно чтецами. И дела свои делаешь и литературу усваиваешь!:D:

Mag
03.12.2002, 11:14
Автор оригинала Дмитрий

Мэг, а ты это, попробуй носик от мони подалее, цвета - по спокойнее, а шрифт по крупнее и частоты на максимум - скока моня позволяет (лучше если 120гц). Врачи говорят надо 75 минимум.:cool: И вааще - книги, журналы читать - можно чтецами. И дела свои делаешь и литературу усваиваешь!:D:

А если носик длинный?:unknw:
Я проверила-у меня частоты-85 гц,сделала 90,он стал слишком громко переключаться на основную программу,а я ж всё-таки на работе-надо и совесть иметь!:bee:
Со чтецами не люблю,у меня
от любого бубнежа какой-то внуренний переключатель -перестаю слушать,начинаю думать о своём,а мысль то уже тю-тю...Книги,если есть возможность,стараюсь читать живьём,с компа не так вкусно!:gaz:
А за заботу -большое спасибо! :rev:

Дмитрий
03.12.2002, 14:16
Автор оригинала Mag

А если носик длинный?:unknw:
Воспринимай его как предохранитель от порчи зрения. (слишком близко к моне не подсунешься:D: )
Автор оригинала Mag

Я проверила-у меня частоты-85 гц,сделала 90,он стал слишком громко переключаться на основную программу,а я ж всё-таки на работе-надо и совесть иметь!:bee:
Я имел ввиду частоту смены кадров на мониторе!:D: А со звуком, чтоб ни кому не мешать - есть радио наушники.
Автор оригинала Mag

Со чтецами не люблю,у меня от любого бубнежа какой-то внуренний переключатель -перестаю слушать,начинаю думать о своём,а мысль то уже тю-тю...Книги,если есть возможность,стараюсь читать живьём,с компа не так вкусно!:gaz:
А ты прогу подпачь нормальным голосом (если пару-восемь баксов не жаль и всё ОК!).:cool:
Автор оригинала Mag

А за заботу -большое спасибо! :rev:
А эт завсегда плиииз!:bis:

Mag
03.12.2002, 17:38
Автор оригинала Дмитрий

Воспринимай его как предохранитель от порчи зрения. (слишком близко к моне не подсунешься:D: )

Ну не до такой же степени!!!:duel:

Автор оригинала Дмитрий

Я имел ввиду частоту смены кадров на мониторе!:D: А со звуком, чтоб ни кому не мешать - есть радио наушники.'

Не могу- я на работе,я на ней работаю!!
Автор оригинала Дмитрий

А ты прогу подпачь нормальным голосом (если пару-восемь баксов не жаль и всё ОК!).:cool:

А это чего?Переведи на человеческий,не пойму,xоть плачь!!
:unknw:

Дмитрий
04.12.2002, 09:09
Автор оригинала Mag

Ну не до такой же степени!!!:duel:
:lol: А дооооо какой?
Автор оригинала Mag

Не могу- я на работе,я на ней работаю!!
На чём!? На частоте чтоли!? А это как?:ponder:
Автор оригинала Mag
А это чего?Переведи на человеческий,не пойму,xоть плачь!!:unknw:
Каждая, или почти каждая, программа типа "чтец" имеет возможность обновляться через инет, а качество обновления зависит от жадности производителя и потребителя!:D:

Mag
04.12.2002, 09:54
Автор оригинала Дмитрий

:lol: А дооооо какой?
Ну он скорее в переносном смысле-норовит всё время влезть куда не след.:tnp:
Автор оригинала Дмитрий

На чём!? На частоте чтоли!? А это как?:ponder:
Да нет же!В наушниках я не могу на работе!:)

Автор оригинала Дмитрий

Каждая, или почти каждая, программа типа "чтец" имеет возможность обновляться через инет, а качество обновления зависит от жадности производителя и потребителя!:D:
Не я не жадная,но сказки себе люблю читать сама,а то как наплетут,наплетут! :gaz:

Дмитрий
04.12.2002, 11:18
:hah: :pop: А кады расшифруешься?:ponder:

Mag
04.12.2002, 11:33
Автор оригинала Дмитрий
:hah: :pop: А кады расшифруешься?:ponder:
Что-то я с утра туго соображаю(а может и не только с утра?).
Переведи чего я должна сделать?:girl:

Дмитрий
04.12.2002, 11:51
Автор оригинала Mag

Что-то я с утра туго соображаю(а может и не только с утра?).
Переведи чего я должна сделать?:girl:
Обнови свой профайл. Напиши иде живёшь, чемом увлекаешься? И ваааще - чё шифруеся!? Мы не кусачие!:evil: ...разве только слегка..., любя, за попу!:hah:

Mag
04.12.2002, 15:51
Автор оригинала Дмитрий

Обнови свой профайл. Напиши иде живёшь, чемом увлекаешься? И ваааще - чё шифруеся!? Мы не кусачие!:evil: ...разве только слегка..., любя, за попу!:hah:
Не надо меня кусать,пожалуйста.:rev:
Ми не шифруемся-истисняемся ми!:shy:

Дмитрий
04.12.2002, 16:38
Автор оригинала Mag

Не надо меня кусать,пожалуйста.:rev:
Ми не шифруемся-истисняемся ми!:shy:
Ладно тебе!!!:cool:

Mag
04.12.2002, 17:32
Нууу,можно я ещё постесняюсь.:shy: :shy:
Я тут всего три дня,вот освоюсь,привыкну-мобуть потом? :unknw:

REmindER
04.12.2002, 18:56
Да не стесняйся ты... Мы здесь все свои. И все на ты. Хотя вот Дмитрия, например, мне на вы следует называть, похоже.

GinGer
04.12.2002, 20:27
Автор оригинала elle
Когда понимаешь, что время в запасе много проподает смысл жизни.
Наверное в том и заключается, что бы именно за этот промежуток времени успеть сделать что-то нужное, важное, ценное.


А что именно "нужно", "важно", "ценно"? В этом вопрос!

Если бы я знал, что важно, то это бы и делал. А я не знаю. И никто не знает.

Ну вот выучишь ты язык, займешся опять "отделом продаж", будут планерки, цели, проекты. Продашь кучу "стафа", заработаешь кучу евро. А это ли ценно?

Ну вырастишь детей столько, сколько запланировала, они вырастут, будут устраивать планерки, достигать целей, зарабатывать мани. А это ли важно?

Ну будешь иметь много красивых и удобных вещей, сьешь много вкусных обедов, совершишь много интересных путешествий. А это ли нужно?

Потому совершенно не важно, чего ты "достигла" к 25 или 45 или 75 - все равно все это мелочи, невидные пылинки в масштабе Вечности и Бесконечности.

Главное - достичь мира с собой, с вселенной, понять не "зачем люди живут", а почуствовать, зачем ты лично живешь. А этого можно достичь хоть завтра, в 25, не зная иностранных языков. Или не достичь никогда.

Мудрый человек сказал: "Нужно жить так, чтоб быть одинаково готовым к смерти и жизни в любую минуту."

Знаешь, в 25 я так жил. Потом разучился: нужно было "дотичь того", "достичь этого". Сейчас учусь заново.

Alevtina
04.12.2002, 20:30
Молодца, но так жить очень тяжело.:)

Дмитрий
04.12.2002, 20:34
Автор оригинала REmindER
Да не стесняйся ты... Мы здесь все свои. И все на ты. Хотя вот Дмитрия, например, мне на вы следует называть, похоже.
Совсем не обязательно. А я... просто привык, но иногда и сам всех на ты.:cool:

GinGer
04.12.2002, 20:35
Автор оригинала Шипучка
По повроду готовки в день рождения..для Америки типично приглашать на ДР в ресторан, вот только платит каждый за себя сам, а не именинник.

А я попробовал раз - не понравилось.
Никакой фантазии, никакого творчества - ни ты не думаешь чем друзей порадовать в плане угощения, ни они тебя - чем удивить в плане подарков.

Предпочитаю что самому не готовить, то заказывать или выбирать самому, думая, кто что любит.
А вот с уборкой и, главное, подачей на стол если есть хоть чуть денег, то нужно "официантку" нанять. Потому что если кто-то подает-убирает (виновник ли торжества, или его "половина") то в общем веселье принять участия полноценно не может, а разве это приятно?

Дмитрий
04.12.2002, 20:36
Автор оригинала Mag
Нууу,можно я ещё постесняюсь.:shy: :shy:
Я тут всего три дня,вот освоюсь,привыкну-мобуть потом? :unknw:
Тільки не мобуть, а мабуть. :D: Та хай Ваша ласка!:cool:

Alevtina
04.12.2002, 20:47
Автор оригинала GinGer
Потому что если кто-то подает-убирает (виновник ли торжества, или его "половина") то в общем веселье принять участия полноценно не может, а разве это приятно? Не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:evil: Я накрываю стол на двадцать человек, - больше не помещается - вместе с мужем готовим-подаем-убираем. Но прекрасно успеваем провести время с гостями, не устаем, а только обогащаемся хорошими эмоциями от общения с друзьями. У каждого из наших друзей есть отличное чувство юмора и бодрости. Одна из подруг чудесно играет на гитаре, а мы ей подпеваем. Мы танцуем под ту музыку, которую любим. А ночью никто не хочет расходиться и, порой, мы гуляем до утра. Без пьянства, просто потому, что хорошо!:) Потому что надо любить это - прием гостей. Нода заранее распределить время и обязанности. Мы с мужем этот момент очень хорошо продумали еще с самого начала нашего знакомства, потому что нас любят люди и тянутся в нашу семью, поэтому мы собираемся частенько. Вот. Я делаю что-то определенное, муж - свое определенное. Так и успеваем все и уставшие еще до прихода гостей. Вот такая запеканка!;) :cool: ;) :D:

GinGer
04.12.2002, 20:59
Автор оригинала Alevtina
Не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:evil: Я накрываю стол на двадцать человек, - больше не помещается - вместе с мужем готовим-подаем-убираем. Но прекрасно успеваем провести время с гостями, не устаем


Ну значит у вас лучше получается. Не вижу, при этом, почему нужно протестовать против наема "официанки"? Или в Израиле это не принято? Сколько бы мало времени обслуживание стола не у вас не занимало все равно оно отнято у общения с друзьями. Другое дело, если это в ваших обстоятельствах дорого.

а только обогащаемся хорошими эмоциями от общения с друзьями.


Со всем остальным я тоже согласен. Я тоже отстаивал посиделки дома, а не в ресторане.

Дмитрий
04.12.2002, 21:11
У нас в семье тоже принято готовить и подавать самим потому, что гости ценят НАШИ блюда, а нам приятно за ними ухаживать. А где гудеть определяет погода, потому как мы предпочитаем природу.:D:

Alevtina
04.12.2002, 23:50
Автор оригинала GinGer
Не вижу, при этом, почему нужно протестовать против наема "официанки"? Или в Израиле это не принято? Дело не в том, принято или не принято приглашать официантку на дом. Просто я этого не люблю. Я буду сидеть со своими близкими, а какая-то чужая тетя будет шнорать у меня на кухне! Не надо мне этого сервиса со всеми потрохами. Я очень долго привыкаю к новым людям, а уже тот факт, что это малознакомый или вовсе незнакомый человек, испортит мне настроение очень надолго.

REmindER
05.12.2002, 03:25
Да Б-же мой, да о чем же вы спорите? Выглядит, как какой автомобиль лучше. Если нравится самим гостей обслуживать, то пожалуйста! Если деньги завалялись на официантку, то ваше дело! Главное, кому как нравится и все!

Mag
05.12.2002, 09:44
Автор оригинала Дмитрий

Тільки не мобуть, а мабуть. :D: Та хай Ваша ласка!:cool:
Будь по-твоему!:ban:
Я на вашей мове не ботаю. :)
Понимать- кое-что понимаю.:rolleyes:

Alevtina
05.12.2002, 20:44
Автор оригинала REmindER
Да Б-же мой, да о чем же вы спорите? Выглядит, как какой автомобиль лучше. Если нравится самим гостей обслуживать, то пожалуйста! Если деньги завалялись на официантку, то ваше дело! Главное, кому как нравится и все! Мы не спорим, а обсуждаем... Уж что-что, а о приеме гостей только ненормальный начнет спор. ;) :D: ;)

elle
05.12.2002, 21:08
Автор оригинала GinGer


А что именно "нужно", "важно", "ценно"? В этом вопрос!

Если бы я знал, что важно, то это бы и делал. А я не знаю. И никто не знает.

Мудрый человек сказал: "Нужно жить так, чтоб быть одинаково готовым к смерти и жизни в любую минуту."

Знаешь, в 25 я так жил. Потом разучился: нужно было "дотичь того", "достичь этого". Сейчас учусь заново.

"Нужно", "важно", "ценно" меняются за жизнь множество раз. То что было важно год назад, сейчас потеряло для меня смысл.
Дело не в этом.

Дело в восприятие того, что имеешь и того, что хочешь иметь.
Человек не может жить Бесконечностью и Вечностью, нельзя жить в мире призраков.

За последний год я часто думала о том, что хочется куда-нибудь в тайгу, к природе, от автобанов и гамбургеров. Да, я хочу настоящего, сруб свой, до чертиков надоела эта цивилизация.

Когда-то мне думалось, что я должна все увидеть, Европу, Париж...ну и что...ну увидела, посмотрела...
Я поняла одно, нельзя хотеть чего-то очень сильно, это может исполниться...а потом чувствуешь пустоту...

Сила в нас самих...а насчет денег ты прав...

Alevtina
05.12.2002, 21:10
Автор оригинала elle


"Нужно", "важно", "ценно" меняются за жизнь множество раз. То что было важно год назад, сейчас потеряло для меня смысл.
Дело не в этом.

Дело в восприятие того, что имеешь и того, что хочешь иметь.
Человек не может жить Бесконечностью и Вечностью, нельзя жить в мире призраков.

За последний год я часто думала о том, что хочется куда-нибудь в тайгу, к природе, от автобанов и гамбургеров. Да, я хочу настоящего, сруб свой, до чертиков надоела эта цивилизация.

Когда-то мне думалось, что я должна все увидеть, Европу, Париж...ну и что...ну увидела, посмотрела...
Я поняла одно, нельзя хотеть чего-то очень сильно, это может исполниться...а потом чувствуешь пустоту...

Сила в нас самих...а насчет денег ты прав... Элле! Просто нет слов!:umn: Это просто круто!

elle
05.12.2002, 21:42
Автор оригинала Alevtina
Элле! Просто нет слов!:umn: Это просто круто!

Спасибо, Алевтина...просто крик был...иногда сама себе не можешь признаться, что действительно хочешь...
Все какие-то условности, границы дозволенного,"общие понятия"...
Наверное, в этом возрасте нельзя устать, а переосмыслить уже пора...

Alevtina
05.12.2002, 23:15
Да, но переосмысление не вдруг приходит. Это и от человека зависит...

REmindER
06.12.2002, 01:43
Автор оригинала Alevtina
Мы не спорим, а обсуждаем... Уж что-что, а о приеме гостей только ненормальный начнет спор. ;) :D: ;)
Больше, все-таки, на спор похоже... Но в споре рождается истина...

REmindER
06.12.2002, 01:48
Автор оригинала elle


"Нужно", "важно", "ценно" меняются за жизнь множество раз. То что было важно год назад, сейчас потеряло для меня смысл.
Дело не в этом.

Дело в восприятие того, что имеешь и того, что хочешь иметь.
Человек не может жить Бесконечностью и Вечностью, нельзя жить в мире призраков.

За последний год я часто думала о том, что хочется куда-нибудь в тайгу, к природе, от автобанов и гамбургеров. Да, я хочу настоящего, сруб свой, до чертиков надоела эта цивилизация.

Когда-то мне думалось, что я должна все увидеть, Европу, Париж...ну и что...ну увидела, посмотрела...
Я поняла одно, нельзя хотеть чего-то очень сильно, это может исполниться...а потом чувствуешь пустоту...
Все правильно. Прежде всего нужно жить в гормонии с собой, а не с нравами. Ценности для тебя в этом мире ценности лишь тогда, когда они в единственном экземпляре. Да и понятие ценностей вообще формируется всегда, как общественное.

REmindER
06.12.2002, 01:52
Просто исполение своих жеданий рассматривают, зачастую, как счастье. Потому и пустота образуется. А желания диктуются нравами, стереотипами в современном обществе. Если же хотеть что-то для себя, а впоследствии осуществить это, то пустоты не образуется, а появляется стремление к чему-то большему, нужному для внутреннего мира. Счастье оно ведь в движении, в борьбе. Абсолютного счастья не бывает. Я говорю не применительно к общепринятым образам.

REmindER
06.12.2002, 02:02
Да все ерунда это. Пейте пиво, читайте книжки, веселитесь с друзьями, делайте, что вам по нраву. Да поменьше внимания обращайте на слова других. Знайте, что смысла в жизни нет, так ломать голову не надо, а просто нужно брать от жизни, что она дает для вас. А то все эти ценности только головную боль приносят. Классический пример - бушмены. У них нет никаких ценностей, ничего, что бы дало им преимущество над другими, что бы породило черную зависть или побудило бы на какое-то грязное дело. Они просто живут в гармонии с миром и с собой. Просто живут для себя, а не ради кого-то или чего-то. Вот и все. Они в этом плане разумнее нас, цивилизованных граждан современного мира. Им это не нужно. Вся правда жизни в том, как я уже сказал, что в ней нет смысла, а значит понятие ценностей и надобностей оно относительно. Если вы уж без зависти и без амбиций не обходитесь, проело это вас, то хоть завидуйте бело.

REmindER
06.12.2002, 02:04
Я тут даже придумал теорию строения и сущности мира, так, когда я ее рассказал другу, он ужаснулся.

Starik
06.12.2002, 08:01
Автор оригинала REmindER
Я тут даже придумал теорию строения и сущности мира, так, когда я ее рассказал другу, он ужаснулся.

Придумал сам - поделись с другими.

REmindER
06.12.2002, 08:35
Долго объяснять.

Starik
06.12.2002, 08:59
Автор оригинала REmindER
Долго объяснять.

А ты попробуй, когда будет время. У меня тоже кое какие соображения по этому поводу имеются.

REmindER
07.12.2002, 00:27
Ну, в общем, я вас пугать не хочу. Давайте будм считать, что я ничего не сказал. Ну, простите, вырвалось.

pav
12.07.2003, 12:52
Уже 25! Или ещё 25? Что я сделал за эти годы? А что у друзей? Кем они стали? У некоторых семьи, престижная работа, дети!

Starik
12.07.2003, 13:06
Чтож, мои поздравления. Думай всегда "еще", а не "уже", и все будет нормально.

elle
13.07.2003, 13:59
...25....такой прекрасный возраст...
Ещё не 30, но уже не 17...
Ещё на всё, что хочешь хватает сил и энергии, даже напрягаться особо не нужно

Ikarus
14.07.2003, 01:30
В мои 25 лет я почти заканчивал ВУЗ , уже отдав два года армии , ... а вообсъе-то вопрос не понятен .
Кто что сделал в свои 25 , наверное сам себя спросить должен .
Вот кидается темка , без конкретностеи , и мол , даваите обсуждать .
Дудки!!!

marsel
08.08.2003, 18:29
Уже 25! Или ещё 25? Что я сделал за эти годы? А что у друзей? Кем они стали? У некоторых семьи, престижная работа, дети! эх... я на целый день тебя старше а и то меньше депресивных мыслей :poz:

anastasia_gult
25.11.2017, 12:09
Действительно грустно( Тоже не люблю этот праздник, и не потому что старею, а вот как-то даже морально плохо в этот день...

Дед
25.11.2017, 22:11
Что,ребятки,депрессуха заедает? Копаетесь в своем незрелом сознании? Все проходят этот этап,а потом осознают,что сделано достаточно много и не совсем плохо... Таки да!

А где смайлики? А,вот.:kos::gaz:

AdamSergeev
27.11.2017, 19:50
да, время после 20 очень быстро летит