PDA

Просмотр полной версии : Секс лишает женщин рассудка, уверяют ученые


Престидижитатор
28.06.2005, 09:34
Секс лишает женщин рассудка, уверяют ученые

Исследователям из Гронингенского университета в Нидерландах удалось установить, что женский оргазм, в отличие от его симуляции, производит настоящую мозговую революцию, пишет The Guardian. Обширные участки мозга, которые отвечают за страх и тревогу, во время оргазма отключаются для того, чтобы женщина могла полностью отдаться своим ощущениям. То есть, во время пика сексуальных переживаний у женщин действительно "слетает крыша".

Для того, чтобы получить эти результаты, нейрофизиологи пригласили для эксперимента 13 женщин и 11 мужчин в возрасте от 19 до 39 лет, которым сканировали головной мозг в то время, когда их партнеры, находясь рядом, сексуально их стимулировали. Все добровольцы, которых набрали по объявлениям в голландских газетах, были правши и гетеросексуалы. Во время опыта испытуемым приходилось лежать неподвижно, с зажатой в сканере головой. Несмотря на эти спартанские условия, почти все ухитрились достичь оргазма, который и дал ученым поразившие их данные.

Мозжечок, связанный с контролем движения и, как полагают ученые, отвечащий и за эмоции, был активен в обычной жизни и при имитации оргазма, однако при приближении истинного оргазма эта часть мозга деактивировалась. Чтобы испытать оргазм, женщины должны избавиться от чувства страха и тревоги. Именно поэтому алкоголь, утверждает руководитель исследований, профессор Холстедж, является таким подспорьем в соблазнении женщин - он также подавляет активность этого участка мозга.

По поводу мужчин не было получено определенных данных, хотя процессы выглядели сходными. Хотя, когда у добровольцев обоих полов вызывали возбуждение, не доводя их до оргазма, мозг мужчин и женщин реагировал по-разному. Центр страха был деактирован у обоих, но у мужчин древняя часть мозга, связанная с эмоциями, называемая amygdala, становилась более активной. Также выяснилось, что мужчины и женщины по-разному реагируют на стимуляцию половых органов. Женщины просто наслаждаются своими ощущениями, а мужчины пытаются рационализировать свои переживания, то есть, относятся к процессу гораздо серьезней.

Профессор надеется, что его работа приведет к разработке эффективных (и, вероятно, более здоровых, чем алкоголь), способов для снижения уровня тревоги и лечения сексуальной дисфункции.

24 ИЮНЯ 22:08
«Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/style/2005/06/n_303887.shtml

Дмитрий
28.06.2005, 11:51
...мАгу тока добавить, штА евойное отсутствие лишаить их тавожа гараздо быстрее... :wink2:

Ikarus
28.06.2005, 18:45
Мужики , находясь в эифории влюбленности также совершают безумства , и никакои эврики в этом нет .

Alevtina
28.06.2005, 20:44
Ах, как хочется безумств...:rolleyes: Серенад под балконом...:ser: Красивых ухаживаний...:hb::tsr: Танго вдвоем ночью в таком месте, где музыка играет только двоим... :dan: Романтического путешествия и счастливой семейной жизни...:sex:

Кому ж этого не хочется, хотя бы по частям и не сразу?:shy: И даже самая малая крупинка внимания и нежности может отключить, пусть на время, все рецепторы самосохранения и здравого смысла. Я - за безумства ... в пределах разумного. :)))))

Дмитрий
28.06.2005, 23:31
И я, и я, и я таво-жА мнениЯ! :D:

Ikarus
29.06.2005, 06:44
А я в любовь как в море , кидаюсь с головои ....
Каждыи раз так мало об этом ...
Мещане , домодеды , сиделки , сплетники и сплетницы ...
трубите о том что на вас не упало ...
И когда падет , то придете сюда на славныи форум ....
Простите меня ... немного разошелся .

Дмитрий
29.06.2005, 09:06
...могу лишь, признаться в жесткости, или жестокости, по причине каковой способен иногда обсуждать не дозволенное...

Ikarus
29.06.2005, 10:56
На форуме можно обо всем .

LonelyLion
29.06.2005, 21:14
А мужыки-то - гораздо серъёзней.

Интересно, как записацца добровольцем на эти испытания, а?

Ikarus
29.06.2005, 21:51
Первоначальное сообщение от Alevtina
[B]Танго вдвоем ночью в таком месте, где музыка играет только двоим...
Вспоминаю фильм Однажды в Америке , где ДеНиро заказал целыи ресторан д/двоих . Всё вроде бы чин чинарем , да потом так перепихнул девку в автомобиле , что аш шофер обиделся .
:lol::lol:

Дмитрий
30.06.2005, 02:29
Первоначальное сообщение от LonelyLion
А мужыки-то - гораздо серъёзней.

Интересно, как записацца добровольцем на эти испытания, а?
...не трави душу! :wink2:

Дмитрий добавил(а) 1120087860:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Вспоминаю фильм Однажды в Америке , где ДеНиро заказал целыи ресторан д/двоих . Всё вроде бы чин чинарем , да потом так перепихнул девку в автомобиле , что аш шофер обиделся .
:lol::lol:
- гы, а наши не обижаются, тока советами задалбывают... :crazy:

Ikarus
30.06.2005, 06:59
Ну дык ... соц. мЫшление .:smile:

Дмитрий
30.06.2005, 22:10
Первоначальное сообщение от Ikarus
Ну дык... соц. мЫшление .:smile:
неа, просто у всех недопих... ;-)

Ikarus
01.07.2005, 06:00
Теперь понял откуда фраза : Перестаньте пихаться .:lol:

Дмитрий
03.07.2005, 09:02
Первоначальное сообщение от Ikarus
Теперь понял откуда фраза : Перестаньте пихаться .:lol:
...ну да, так ента стандартный возглас удручённой жизнью женщины в муниципальном транспорте на территории бывшего СССР... :wink2: