PDA

Просмотр полной версии : HELP!!! Как вернуться из италии?????


Alevtina81
13.07.2005, 00:20
Помогите!!! Может кто знает как уехать из Италии нелегалу, чтоб не закрыли визу и не сняли отпечатки пальцев на границе.....?????
Моя мама находится в Италии 3 года, у неё нет разрешения на работу там, но чтобы получить это разрешение (оно будет в середине след. года) ей надо приехать в Россию, чтобы сделать загранпаспорт, т.к. срок его истекает в конце этого года.... Помогите плизззззззз..... как ей всё-таки уехать из Италии в СПб и туда вернуться без проблем????? :wht: :frown: :obm:

Kri-Kri12005
05.08.2005, 01:08
Я три раза вылетала из Милана в Москву с просроченой туристической визой и никто ничего не смотрел,отпечатков не брал,в Италии им все равно,и в России тоже,во всяком случае в Москве.:ma:

Ikarus
05.08.2005, 06:55
Отпечатки обычно ставят при делании каких-то документов .
Как я понял , в Италии qто не намечается .
Если паспорт (загран) россиискии , то при возвращении на Родину , никто ничего не спрашивает ... вы выезжаете из гостеи , баба с возу , как говорят ... (извените) .
Виза , если не просроченная , то никто ее не закроет , конечно если ничего там не натворили ...
Мне кажется , ничего проблематичного .
Правда , чтоб опять выехать из России (не знаю откуда вы) , надо будет побегать , вы собственно и сами об этом сказали .

lodu
05.08.2005, 23:31
Я выезжал из Лондона с просроченной визой,никто ничего не спрашивал,только багаж тщательно проверили.По моему если ты не совершил серьёзного,то нет проблем.

Дмитрий
07.08.2005, 22:51
...наших много вывезли обманом в Италию...

Ikarus
08.08.2005, 12:57
Дима , еи же вернутся надо .

Дмитрий
08.08.2005, 15:20
Первоначальное сообщение от Ikarus
Дима , еи же вернутся надо .
дык и я про то, что многим нонче надобна помощь с возвращением...

Ikarus
08.08.2005, 22:47
Да собственно , оставила вопрос , мы пыхтим , а за ответ - спасибо за грацию !!!!
Ладненько , пусть все будет натурально , тока вопросы , конечно у дамы были ....

ruby
09.08.2005, 01:12
В Италии уж не знаю как, а вот в Германии и Америке они уж
точно всё фиксируют, про отпечатки не знаю у меня не брали,
(так у меня с документами порядок)

Alevtina81
15.08.2005, 11:56
СПАСИБКИ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!
Успокоили, хоть мамочку увижу..... а то соскучилась жуть как :smile:

Perastikos
26.08.2005, 20:32
Alevtina81
....(оно будет в середине след. года) ей надо приехать в Россию, чтобы сделать загранпаспорт, т.к. срок его истекает в конце этого года....
Пусть твоя мама сходит в Российское посольство и продлит срок действия загран паспорта. Тогда может и до легализации дотянет.
У меня знакомая одна есть. Она прожила в Греции почти три года. Через пол года проживания. сделала вид. Но, в тот момент не было официальной легализации и. как Вы понимаете, сделала она вид. положив нужному человеку на лапу.
А когда выезжала из Греции, её арестовали. За то, что у неё якобы липовые документы. На неделю закрыли, а потом депортировали.
И, что Вы думаете?
Она пыталась "потерять" загпаспорт, но там слишком много маеты. Поэтому она просто - напросто. перешла границу пешком (албанскую (а в саму Албанию добралась автобусами. тож нелегально))!!!
Так, что, при огромном желании, можно хоть на край света!!! И пофиг на виды!!!
))))))))

Ikarus
27.08.2005, 09:55
Паспорта загран . больше не продливают (Россииские).
По краинеи мере , сам ходил в консульство и наткнулся на новость .
Теперь , каждые 5 лет надо делать новыи .
К тому же было сообщение о новом стандарте , с микро-чипом .
(Достали еи богу своими "инвенциями")