PDA

Просмотр полной версии : Опытные нужен Ваш совет


Geks
25.08.2005, 20:34
Здравствуйте уважаемые участники и участницы форума.
Я в процессе переезда в Германию по еврейской линии.
Есть одна, пока не знаю как решаемая, но решать ее жизнено необходимо, проблемма. Моя любимая девушка не "немка" и не "еврейка", но жить без нее никак нельзя.
Подскажите пожалуйста какие возможны варианты ее самостоятельного выезда и какие шаги для каждого варианта мне надо сделать.
Огромное всем вам спасибо. Буду ОООООчень благодарен хоть за самую малую, но информацию. А если есть такой удачный опыт у кого - нибудь, расскажите, объясните пожалуйста, я Ваш вечный должник.
Спасибо!:)

Ikarus
26.08.2005, 00:42
Самостоятельныи выезд : туризм , учеба , работа по контракту .
Думаю , дип. деятельность это не касается .

Geks
26.08.2005, 16:16
Ikarus,
Спасибо за ответ, но дальше как остаться там.

Ikarus
27.08.2005, 10:06
Эх Пфлаца бы сюда , но его давно нет .
К сожалению я не знаю тамошних раскладов .
Первое о чем думается , то во первых осуществить ваш переезд ,,, а как насчет жениться ???

Geks
27.08.2005, 10:14
Я выезжаю по еврейской линии у меня с выездом, если не "закосяпорит" консульство в Москве все в порядке, а вот ей выехать сложно.
Я же не стану сразу гражданином Германии, как наша женидьба повлияет на дело если у меня уже на руках согласие на прием, осталось только визу получить?
Спасибо.

ACOOLA
27.08.2005, 15:02
мои знакомые так уезжали... только они на Украине поженились... потом он (еврей - тоже по еврейской линии уезжал) уехал и два года жил там без нее, иногда сюда приезжал и она один раз в гости туда ездила... по гостевой визе... а в это время оформлялись документы... не знаю какие именно, но в итоге она туда уехала... гражданство еще не получила, но их ребенок уже гражданин... он там родился... но забеременела она в Украине, может и это повлияло на то что она получила разрешение нажительство в Германии.

Geks
27.08.2005, 16:47
ACOOLA спасибо Вам за ответ.