PDA

Просмотр полной версии : Русские в Германии!!!


Блондинка
08.09.2005, 13:54
Люди !!! Кто - нибудь знает , Какой человек должен иметь доход , чтобы приглашать к себе в гости ? Учитывается только официальный доход ?:shuffle:

stolga
31.10.2005, 15:34
Ну естественно что только официальный доход .Не официальный люди обычно скрывают.А надо для вызова
1 Работать
2 доход не ниже 1200
3 не получать ни какой помощи от социала.:smile:

Lissa
24.12.2005, 15:48
Первоначальное сообщение от stolga
Ну естественно что только официальный доход .Не официальный люди обычно скрывают.А надо для вызова
1 Работать
2 доход не ниже 1200
3 не получать ни какой помощи от социала.:smile:

важен не сам доход, а соотношение доход-расход(обязательно предоставить документы о плате за жилплощадь как в случае снимаемой квартиры,так и собственного жилья).
также если снимаемая квартира очень маленькая, а ты желаешь пригласить 2-3 человек,тоже могут отказать.
ну и естественно,ты не должен получать никаких дотаций от государства( социальные денъги,деньги по безработице. Wohngeld ,Erzihungsgeld, Kindergeld- исключение. их можно не учитывать)

pfalz2002
29.12.2005, 10:32
Девочки, какие Вы умницы - так всё здорово по полочкам разложили!

nato
05.03.2006, 22:11
Подскажи пожайлуста, если в курсе сколько лет ждать вызов для выезда на ПМЖ из России в Германию?

ИФ
08.06.2006, 12:08
Первоначальное сообщение от nato
Подскажи пожайлуста, если в курсе сколько лет ждать вызов для выезда на ПМЖ из России в Германию?
По разному.
Моя семья получила вызов через 6 месяцев после подачи документов...:wink2:
но знаю людей которые ждали вызов больше 3 лет...
Думаю всё зависит от того как правильно и всё ли вообще указано в анкетах...и конечно же многое ещё зависит и от того кто обрабатывает ваши доки.
Шустрый и трудолюбивый работник или же тот работник девиз которого таков:
" Если хочешь поработать, ляж поспи и всё пройдёт :biggrin: :biggrin: :biggrin: "

pfalz2002
16.06.2006, 07:48
А наша семья как раз и ждала три года - зато за это время успели ВУЗ закончить!:bis:

ИФ
17.06.2006, 13:34
Первоначальное сообщение от pfalz2002
А наша семья как раз и ждала три года - зато за это время успели ВУЗ закончить!:bis:
pfalz2002..просто, просто.... завидую
мне не повезло в этом плане ... я не успела там (тогда это ещё был СССР) закончить и трёх курсов и по приезду в Германию мне не признали... даже Абитура!!!!!!
Пришлось заново в вечерней гимназии его 3 года "добивать"....
сколько сил, времени и нервов на это ушло.....тихий УЖАС !!!
Теперь университет "добиваю"...правда есть опасения, что он меня вперёд "добъёт"....гы...
Я бы сейчас очень, очень ну просто ОЧЕНЬ хотела бы обучаться на русском а не на немецком :argue:

А как твой диплом здесь....признали или какие нибудь проблемы возникли ...?:nunu:

Alevtina
17.06.2006, 23:05
У моей подруги диплом признали, а что толку? Пять лет сидит дома и не муркает...

studentka
19.06.2006, 18:05
Мои дипломы (хе, два) не признали. Я опять подала, чтобы фордиплом легче было делать, ни один предмет
не признали, сказали, мои оценки по экзаменам не соответствуют европейским, и написали аббревиатуру, забыла какую... Так всё печально.:(
Вот теперь думаю, мой фордиплом (такие экзамены, 5 штук, по ведущим дисциплинам) на март переносить из-за этого....

Со мной итальянка учится, даже у неё диплом не признали...

У меня вопросы: что это за европейская система такая, и , если в наш Вуз письмо отправить, Россия может на эту систему перевести мои оценки?
А ещё вопрос: мне советуют в городе, не в универе диплом признать. Но тогда у меня опасения, что мне тогда учиться запретят. Мой основной диплом по педагогикe.

studentka
23.06.2006, 09:54
Ещё вопрос:
если введут платное образование, я тоже пострадаю? Если я уже на 4 семестре.... JA в этих демонстрациях ничего не понимаю, идут протесты, но мне не понятно, это платное будет всех студентов касаться, или лишь новеньких? А ещё конкретнее, если я отложу мои важные экзамены на март, я потеряю год, или полгода, значит ли это, что я тогда рискую подпасть под платное образование, и буду раньше по 500 евро за семестр платит? Если они у меня будут конечно, эти 500 евро...:biggrin:

Alevtina
23.06.2006, 16:43
Я не знаю, как у вас, а у нас закон обратного хода не имеет.

studentka
23.06.2006, 17:22
То есть ты имеешь в виду, что раз я поступила, то на каких условиях я поступила, они и остаются? А там уже и не важно, что они введут платное, или я свой диплом признаю...Да?

Alevtina
23.06.2006, 17:46
Да.

Alevtina
24.06.2006, 07:10
Я, правда, сегодня подумала, что с переносом экзаменов на полгода-год ничего не понятно. Так как получается прерывание постоянного процесса учебы. У нас это я точно знаю, закон не имел обратной силы при непрерывной учебе.

А 500 евро надо найти в любом случае. Ничего не покупать и ни за что не платить, пока у тебя не будет этой суммы на учебу. Потом это себя окупит сторицей.

studentka
24.06.2006, 11:04
У нас перенос экзаменов на март входит в понятие непрерывной учёбы, как бы ты можешь твой фордиплом планировать, или на весну, или на осень, или снова на весну. Не бесконечн, конечно, откладывать, но до 13 семестров (на психологии) разрешается учиться без дополнительной платы.

А с 500 евро у меня проблемы в том смысле, что я сейчас получаю лишь 50 евро в месяц. Больше времени работать не получается, всё время уходит на учёбу, чтение, планирование экспериментов и прочее (и ментально я хочу всегда в 5 раз больше потратить, но надо же иногда и спать:))

glorious
17.07.2006, 11:20
Люди! Помогите пожалуйста!!! Как уехать в Германию? И вообще возможно ли уехать на ПМЖ, получить гражданство? Я хочу там работать. У меня молодой человек уезжает в Германию работать, я хочу к нему.

Dinara2
28.10.2020, 18:18
Всем привет, меня зовут Елена! Хотела поделиться своей радостью, счастьем, своей находкой, которая просто изменила мою семейную жизнь в лучшую сторону! У меня муж и двое детей, но недавно столкнулась с тем, что муж стал изменять, пить и поднимать руку, что самое интересное: уходить он не хотел. Очень странные вещи происходили. Я обратилась к гадалке Ляне, мне нужно было понять в чем проблема и не поверите: Порча. Я в жизни не встречала такое, сначала не поверила совсем, но это правда. Ляна ответила на все мои вопросы, сама по себе женщина очень приятная, гадает на расстоянии и при личной встрече, объяснила мне всё и согласилась помочь. СЕЙЧАС Я ПРОСТО НЕ ВЕРЮ В СВОЕ СЧАСТЬЕ. Муж перестал пить, изменился его взгляд, дети перестали бояться папу, наконец-то всё хорошо, а всё благодаря Ляне!! Поэтому я оставляю контакты Ляны и Вам:



+38 097 345 22 08 WhatsApp/Viber/Telegram