PDA

Просмотр полной версии : Грумминг коккер спаниеля.


Svetlana
05.10.2005, 22:50
Здравствуйте!
С удовольствием посмотрела раздел о грумминге собак. Занимаюсь породой американский кокер спаниель, стригу собак. Хотелось бы пообщаться на тему грумминга американского кокера. Возможно здесь есть любители этой породы и те, кто занимается стрижками собак разных пород, в том числе и кокеров. Очень нравится выставочный грумминг ам. кокеров на родине породы в Америке.

Вика
05.10.2005, 23:00
Svetlana, здравствуйте! :)
Я тоже стригу коккеров (и не только их).
Поскольку в Америке бывать не доводилось, то позвольте полюбопытствовать, чем американский выставочный грумминг ам.коккеров отличается от европейского и российского? Очень интересно.

Svetlana
06.10.2005, 07:23
Вика,

Стрижка ни чем не отличается. Просто американские груммеры очень классно умеют стричь и укладывать шерсть. И это не только в нашей породе. Здесь результаты Вестминстера и есть видео.

http://www.westminsterkennelclub.org/2005/video/breed/index2.html#hound

Marina_8
21.10.2005, 12:44
я занимаюсь стрижкой американцев уже лет 8:)
и на выставки готовлю и домашние стрижки:)

может у кого есть, ссылки по инету, связанное с триммингом американцев?
хочется увидеть чего нить новенького:)

mayfieldtoys
24.10.2005, 21:06
Первоначальное сообщение от Marina_8

может у кого есть, ссылки по инету, связанное с триммингом американцев?
хочется увидеть чего нить новенького:)

Marina_8 вот нашла ссылочку:smile:
http://www.groomingsmarter.com/Basic%20cocker%20grooming.html

mayfieldtoys добавил(а) 1130178028:
ещё
http://www.megacom.net/~damboise/english/grooming/

Marina_8
24.10.2005, 22:29
to mayfieldtoys

спасибо, почитаю:)

Natascha PP
17.12.2006, 12:34
Девушки!!!
Предлагаю открыть темы по технологии стрижки по разным породам!

Сейчас уже собралось много инфы, но она вся в куче и очень долго искать.

А так, можно будет накапливать все по конкретным породам, технология, фотки до и после и т.д.

Ето будет очень удобно и главное- большая помощь для таких чаиников по другим породам, как я!!!

Короче, хелп!
Мне на следующей неделе стричь, как я поняла кокера помесь.

С телом я вроде как думаю разберусь, а с мордой чего делать.?? Как ее стригут нормально? Какие лезвия и тд.???

И вообще, собираем инфу всю про кокеров!!!
чем лудше чесать, до или после мытья?, особенности сушки?
И что еще нужно знать чаинику???

надеюсь на многочисленные отклики и открытие тем по другим породам!!!

Hali
17.12.2006, 14:54
Значит воть!
Сначала определимся какая структура шерсти у метиса кокера,а бывает разная,типа пуделиная,типа америк кокера типа анг кокера,и к этому всякие отклонения в разные стороны!
Спину в любом случае я бы стригла 7Fпо шерсти,а ноги ,варианты..
1.Столбики как у пуделя,
2.столбики как у кокера, не подравнивая, только окантовка по низу(пальцы в любом случае рекомендую снимать,также внутри)
3.Форма анг.кокера переднюю часть лапы снимает и плавным переходом к бокам оставляем окантовку с тыльной стороны.
5.задние ноги можно оформить аля ризен,
6голова в зависимости к какой породе метис кокера больше тянет,если волос прямой,зачёсываем назад и семёркой по шертси,бока снимаем коротким ножом,спинку носа ,горло,также коротко,уши оформляй как у американца,но можно и как у анг .кокера,
Шею до лопаток коротко затем плавно переходи в спину.
Наверное всё,ну и чешем как пуделя.Спину кокеру стриммингуют,ровоно как и шею,но не обязательно тем более что метис. :girl:

Natascha PP
17.12.2006, 15:05
Хали, Спасибо!

Но вопросов еще больше, чем было....))))
7Ф - нож Нр. 7 я так понимаю?
а можно как то написат`так:
голова бока: нож такой то, ножницы (какие)
как оформлять правильно морду у америкаца, а как у англичанина?

БОООже, сейчас все скажут, ну что за чаиник тут.....
Но я никогда не работала с другими породами, а хочется и надо.....))))))

Пальцы снимать. ет как, у них же вроде только изнутри стригут, а низ оформляют кругленько??? ))))

Но меня больше всего интерессует морда.....
чем ее так сделать, что бы на кокера похоже былà?
Тело у метиса наверно можно сделат`по разному, может у кого то есть фото чего то похожего?

Ладно, смеитесь надо мной...)))))

Hali
17.12.2006, 15:23
Natascha PP, Это нож Остеровский,голова-бока от уголков глаз до губы стрижём коротко,купол,зачёсываем назади тем же ножом по шерсти,в плавные переходы на уши,и шею.если на голове хочешь оставить хохолок,то делим голову пополамна переднюю и заднюю часть,задняя состригается машинкой а чуб оформляем ножницами,ты можешь проредить его филировкой,затем границы плавно подравниваешь тем же ножом.Чуб периодически зачёсываем то назад то вперёд и подравниваем.Уже обычными ножницами.Морду коротко как у пуделя брить нельзя!!!Только если это метис с пуделем и у него лохматая морда и структура шерсти пуделиная,тогда можно.А так против шерсти той же семёркой.
Пальцы стригут,но не до суставов а только первые фаланги,и уже верхняя шерсть подравнивается по кругу .
А по поводу чайника))не переживай,ты профессионал в пуделях,так,что и у тебя есть чему научиться\!

Diznava
19.12.2006, 19:55
Когда-то тоже искала подробную инструкцию по стрижке коккера, нашла тут http://www.forums.all-for-dogs.com/showthread.php?t=937&highlight=%F1%F2%F0%E8%E6%EA%E0
:)

Mannique
19.12.2006, 20:13
ну я делаю ето дело так :

1. про4йесываю триммингом спину и верхную 4асть боков до момента пока не увижу 4то ни однои пушинки не вижу :) ето бывает долго, но я дево4ка добросовестная, собак с хотошей остью я не стригу по спине вообше. вариант если собака брилась по спине годами или после родов там стала пушистой и сладкой ... ну тут вариант - вы4есать как можно больше и стри4, 4его уже поделать .

2. на4инаю "делать " ам. коккера ( а только их и делала :) ) делю голову сверху попалам у задную 4асть брею коротко, ну ножом 15 например, так же брею уши ( ну тут как закажут :) ) и шеки против шерсти, на переносице возле глаз брею против шерсти, ближе к носу по шерсти, 4уток подбородка под носом против шерсти и брыли по шерсти. Брею по шерсти шею до пле4а с боков и до форбруста спереди.

Ноги, живот ето уж как закажут, а надо сказать фантазия у владельцев работает :) даже если коккес с "юбкой" можно пробрить полосу от паха и по нижнеи 4асти груди, дабы создать видемость юбки, но целиком ее не оставлять, а то мало кто ето дело 4ешит.

Natascha PP
19.12.2006, 20:26
@ Дивная, спасибо за ссылку. Вечером буду читать.
Манни, тебе тоже пасиб, попробую разобратся....
Блин, ТРУДНО, КОГДА НЕЗНАЕШь, ДА ЕЩЕ И ЗАБЫЛ.................

насколько мало проблем с пуделями у меня, настолько их много с другими породами!!! ((((((((((

Natascha PP добавил(а) 1166549241:

а может кто картинки повесит свежие???? ПЛЕАСССЕ!

Natascha PP добавил(а) 1166555057:

Пособие по стрижке деиствительно классное и детальное!!!
Дивная, ты научилась ??? ))))))
Буду разбиратся!!!

Diznava
29.12.2006, 13:50
Гмм, нет предела совершенству!!!! Наташа, как у Вас получилось постричь собаньку? :))))
Наткнулась еще на одну очень хорошую ссылку, возможно, кто-то с ней знаком, но, если поможет еще кому-либо, это будет здорово!!!
http://www.groomingsmarter.com/Basic%20cocker%20grooming.html