PDA

Просмотр полной версии : Защищённость и программы Microsoft - две вещи несовместные


alecsey
25.09.2002, 02:51
Старший вице-президент компании Microsoft Брайан Валентайн, возглавляющий подразделение, ведущее разработку Windows, признал, что программные продукты компании не могут обеспечить должный уровень безопасности. Это заявление было сделано на конференции для разработчиков Microsoft Windows Server .net, прошедшей в США.
По словам Валентайна, защищённость и программы Microsoft - две вещи несовместные. "Наши продукты просто не созданы для безопасности", - заявил он.

Ситуация с безопасностью, впрочем, была ясна и без признания Валентайна. В августе Microsoft выпустила восемь заплаток для своих продуктов, в этом месяце - еще две. Несмотря на усилия компании, дыры в программах компании обнаруживаются регулярно. "Мы пришли к выводу, что мы не можем продолжать разработку ПО методами, используемыми в настоящее время, если мы планируем выпускать защищенные программные продукты", - говорит Валентайн.

Сейчас в Microsoft ищут новые способы тестирования безопасности программ. Исследовательское подразделение Microsoft работает над средствами проверки программного кода непосредственно в ходе работы над ним.

Источник: КомпьюЛента


Вот так вот!!! А мы то думаем, чего в них стока дыр? :)

Invincible
26.09.2002, 14:03
Дыр то много, а все всё равно пользуются... :)