PDA

Просмотр полной версии : Гражданство США


Mr_snow
13.12.2005, 09:27
Здравствуйте! Хочеться спросить,сколько нужно физически прожить на территории США чтобы подавать заявление на гражданство? (Грин карта есть)
Я слышал про 5 лет с момента пребытия и 2.5 лет физического нахождения,но где можно подтвердить ети данные?

Relmax
13.12.2005, 17:53
Насколько я знаю - 5 лет. Уточнить можно на сайте INS.

Glyutlin
22.06.2006, 12:33
[урл]www.бцис.гов[/урл]

ето официалныы саыт иммиграционноы службы УСА.

На саыте так же ест формы необходимие для заполнение и цены.

Удачы:)

Попрошу пользоваться транслитом
Spectre

Baron
25.11.2006, 21:30
Грин карта есть. Почему Вам этого не достаточно? Этого вполне достаточно, что жить и работать в США. При Этом в отличие от подавляющего большинства других стран, США выдают паспорта (travel passport) обладателям гринкарты. Вы хотите попасть под американский закон, который гласит, что обладатель американского паспорта ОБЯЗАН платить налог в США от всех доходов в любой стране мира (где бы он эти доходы не заработал). Неуплата налогов гражданином США приравнивается к уголовно-наказуемому деянию. А что Вы получаете взамен? Право избирать и быть избранным? Привидите хоть аргумент. Мне на самом деле очень интересно, кого может такая вещица, как американский паспорт (в смысле не документа для путешествий, а гражданства).

Клякса
03.01.2007, 05:49
Меня лично гражданство привлекает возможностью работать где угодно. Почему-то на ту работу, что я потенциально хочу получить, оно непременно требуется. А мне его если и видать, то еще оччень не скоро:fly:

Ikarus
03.01.2007, 08:25
Первоначальное сообщение от Клякса
Меня лично гражданство привлекает возможностью работать где угодно. Почему-то на ту работу, что я потенциально хочу получить, оно непременно требуется.
Где гора там и луг .

Baron
03.01.2007, 11:13
Всех участников данного форума с Новым годом! Удачи, здоровья и счастья в Новом году! Кто-то постарался и нарисовал красивыке падающие снежинки :bis:

По поводу гражданства США. Никогда не слышал, что в США при приеме на работу может потребаваться гражданство. Может, работа, про которую Вы говорите, в полиции или в ЦРУ?

Клякса
04.01.2007, 06:22
Ну например в NIH, где я и так сейчас работаю по контракту, на все приличные должности FTE (full time employee) оно требуется. Как и во все другие федеральные конторы, насколько мне известно. Госдеп и все другие депы, NASA, FDA, USDA, NIST...во все эти теплые местечки без гражданства берут только на контракты. А это значит--фигу, а не бенефиты. Ну то есть, есть какие-то, но по сравнению с гражданами--фигня. А работаем одинаково...на подчиненных должностях. В начальство неграждан, небось, и по контракту не возьмут, будь ты хоть 7 пядей...Туда и граждан-то берут только после перетруски всего грязного белья, т.н. clearance...

Мне вон до Пентагона 10 минут на метро. Моя знакомая 2 года назад гражданство получила, там работает, и меня звала. Да где там...

Baron
04.01.2007, 12:43
Вот теперь ясность полная. Я так и подумал, что этот вопрос связан с устройством на работу в федеральные структуры.

irinaremiz
04.01.2007, 22:42
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Клякса
Ну например в NIH, где я и так сейчас работаю по контракту, на все приличные должности FTE (full time employee) оно требуется. Как и во все другие федеральные конторы, насколько мне известно. Госдеп и все другие депы, NASA, FDA, USDA, NIST...во все эти теплые местечки без гражданства берут только на контракты. А это значит--фигу, а не бенефиты. Ну то есть, есть какие-то, но по сравнению с гражданами--фигня. А работаем одинаково...на подчиненных должностях. В начальство неграждан, небось, и по контракту не возьмут, будь ты хоть 7 пядей...Туда и граждан-то берут только после перетруски всего грязного белья, т.н. clearance...

Мне вон до Пентагона 10 минут на метро. Моя знакомая 2 года назад гражданство получила, там работает, и меня звала. Да где там... [/QUOTE

Мнда-с, в Пентагон сложновать утроитьсябез клиранса, но если попадете, то самые лучшие бенефиты

Клякса
05.01.2007, 18:30
Первоначальное сообщение от irinaremiz


Мнда-с, в Пентагон сложновать утроитьсябез клиранса, но если попадете, то самые лучшие бенефиты [/B]

Вот и я о них же. Как гражданам, так все, а как негражданам...В общем, гражданство--вещь, полезная в хозяйстве. Путешествия, опять же...А выборы--это последнее, о чем бы я заботилась, если б стоял вопрос, получать гражданство или нет.

LioudmilaSherman
05.01.2007, 21:32
Разница большая между тревел паспортом и паспортом гражданина США : гражданину не надо получать визы практически ни в одну страну ( не считая России, Украины...), не надо покупать мед.страховку для вьезда в ети страны, а с травел паспортом визы во многие страны приходится открывать ( Дания, Ирландия и т.д.)
Гражданство необходимо не только для устройства в федеральные службы, для устройства на хорошие городские позиции тоже необходимо гражданство.:wink2:

Ikarus
06.01.2007, 07:57
Недавно президент Боливии ЭвоМоралес ввел требование визы у штатовских граждан .
И в Аргентине , кстати тоже требуется виза д/американцев с севера .

Baron
06.01.2007, 11:42
Это правильная мера - введение виз для американцев, так как сами американцы требуют биометрические данные для паспортов и время от времени ужесточают визовые требования для посетителей их "великой " страны. В свое время был даже проект, не знаю, правда, чем все закончилось, что лиц без биометрических параметров в паспортах пускать в США не будут, что очень сильно сильно возмутило японцев, которые на государственном уровне делали заявления о нарушении неприкосконовенности частной жизни. Хотя с другой стороны - их строна: что хотят. то и делают. Это же не вторжение в Ирак или в Северную Корею...