PDA

Просмотр полной версии : Пуделиные аксессуары: обувь, одежда, поводки-ошейники и т.п.


Страницы : [1] 2

Вика
20.12.2005, 21:14
Вот, такую темку предлагаю.
Особенно приветствуется собственный опыт изготовления чего-нибудь полезного или просто красивого для наших любимцев)))

Но начну - уж простите, пожалуйста, со списка заказов на обувь.

Первый у нас Винтик - один комплект обуви на большого пуделя, к Евразии. Лапа - 9см. Цвет любой.
Юля, правильно?

Вельда
20.12.2005, 22:54
Вика,
правильно!

Вельда добавил(а) 1135110015:
а пока мы ходим в носках
http://foto.radikal.ru/0512/132a8ab970fb.jpg
иначе пачкается сильно, Винт просто чемпион по описыванию передних ног собственных...
Лето отгуляли без носок, лишились шерсти на тыльной стороне лап - стер о траву и землю...

http://foto.radikal.ru/0512/6c3cb37331b8.jpg

А это наши поводки! Мне сразу сказали - пуделю ошейник нельзя! Ну, Винт гуляет без поводка, ошейник одеваем, только когда едем "в город", вот такой - круглая, гладкая кожа. Мне его подарили в зоомагазине за лечение кота - у них жил кот, которому собаки дикие выпустили кишки. Кишки мы благополучно вернули на место, а коту повезло - остался в доме, куда был взят на послеоперационный период.
А на поводке еще Вельд гулял, почемуто очень я этот поводок люблю, когда увидела - немедленно захотела купить! С этим поводком моя подруга возила свою собаку на ЧМ по Обидиенс (послушание) в Голландию, там ее пес стал 21 из более 100 соб всего мира! Хотя он д.ш. колли, а ост почти все были бордеры.
вот, не просто аксессуары, а с историей!

Люба
21.12.2005, 02:41
Вика, я думаю, что обувь я летом куплять буду. А то с размером можно не угадать.

Ната
21.12.2005, 06:05
А я своему мальчику делала ринговки, с помощью макраме:rev:

Aikenka
21.12.2005, 10:53
Девочки, поделитесь, какие лучше всего цепочки для пуделя использовать и где их взять? Я на фотках неоднократно замечала тончайшие цепочки на собаках, видимо крепкие, раз все их используют. Но у нас тут нигде их не вижу в продаже :(

Mozaika
21.12.2005, 15:00
Aikenka,
Это фирмы Ринг-5, в основном. Есть и другие. Есть более тонкие и более толстые. Очень прочные. У меня на первой цепочке кобель проходил 8 лет, даже на прогулки. Пока кольцо не ПЕРЕТЕРЛОСЬ.

Вика, мне заказ можно принять? На карла и на малого. Только скажи - где и чего мерять надо?

Aikenka
21.12.2005, 18:25
Mozaika
Спасибо. А какую лучше купить для стандарта? Потолще или потоньше? Мне нужно на все случаи жизни, потому как гулять нам тут без поводка никак нельзя, а шея страдает.....

И ещё вопрос ко всем, как лучше носить такую цепочку: петлёй сделать и надевать на шею? Тогда же "хвост" будет елозить туда-сюда при движении, то утягиваясь, то отпускаясь. Она не накручивает на себя шерсть?
Или померять точно по диаметру шеи и застёгивать карабин на оба кольца. Пропадает эффект петли-удавки, мне кажется. шерсть минимально страдает, но собака теоретически может вывернуть голову из неё....

ZLjusja
21.12.2005, 20:41
У меня две цепочки. Одна потолще - на каждый день. по диаметру она, если карабин крепить на оба кольца, чуть больше обхвата шеи. Я вообще против удавки. А выставочная цепочка тонкая и подлиннее.

Rococo
21.12.2005, 21:08
И карабин поводка очень важно правильный выбрать.Он должен быть таким, чтобы шерсть не цеплял.
Вот, например мои любимые карабины немецкой( если не ошибаюсь) фирмы BGB. Им уже лет десять, поржавели но до сих пор мягко работают и не выдергивают ни шерстинки, за что им огромное СПАСИБО!!!

Люба
22.12.2005, 01:33
Кстати, у меня есть цепочка такая серебристая однорядная, толщиной в полсантиметра. Так она, зараза, шерсть на шее красит в радостно серый цвет:diablo: Особенно красиво это смотрится на светлой собаке.

na minutku
22.12.2005, 06:44
А у меня вот такие:

na minutku
22.12.2005, 06:45
и такие

Mozaika
22.12.2005, 12:15
Na minutju,
А у меня на каждый день - аналогичные вашей удавке со второй фотки, из очень мягкой, шелковистой кожаной лайки с нейлоновой струной в середине. Очень удобные, тонкие, шерсть не рвут и не наматывают и не окисляются. Мне делают на заказ в Харькове наши кожевенники. Кстати, большая часть кожаной амуниции на прошлой Евразии была из Харькова, я с ними уже больше 10 лет работаю и их работу с закрытыми глазами узнаю.
К таким удавкам мне еще делают поводки из более грубой кожи, сворники, перестежки и спарки. Сбруя сделана так, что я могу, имея в руке всего два поводка, вывести одновременно 10-11 собак.
Вот в Новом году получу новую сбрую, фотаю и повешу. Нынешнюю моя резвая стайка уже изрядно попортила.

russgaja
22.12.2005, 18:57
Первоначальное сообщение от Na minutju
и такие
такой карабин как ха картинке-у моей собаки шчерстъ оченъ хорошчо выдирал я сначала не замечала а один раз когда пучок длинных волос выташила ужаснувшисъ таперъ толко на выставочной хожу а так стараюсъ без поводка гулятъ

Вика
21.02.2006, 03:57
Обращаюсь ко всем, кто заказывал у меня собачью обувь!

На данный момент у меня лежит четыре комплекта для малых пуделей (крупных или костистых) и один комплект для крупного карлика или очень мелкого (или мелкокостного) малого.
Еще обещали сделать до Евразии комплект для большого пуделя (для Винтика) и сколько получится - для карликов.
Все должно было быть уже давно готово, но у моей знакомой, которая все это шьет, сломалась машинка. Она купила новую, а та тоже сломалась... Починили только сегодня, но сегодня она уехала в Москву, вернется завтра ночью. Не знаю, когда она будет шить то, что обещала (поскольку я-то отчаливаю в четверг), но сказала, что успеет, если только машинка опять не накроется медным тазом.

Так что девушки, я буду на Евразии оба дня и ко мне можно (и нужно) подходить и требовать пуделячью обувь. :)

Вельда
23.02.2006, 10:27
Мои ботиночки! Я же первая была ((((( Ну, авось не сломается машинка больше (((

Вика
28.02.2006, 00:09
Вельдочка, ну и как же мне теперь Вам их передать? Я буду в столице теперь только в мае, скорее всего. А там специально для Винтика сделали два комплекта - чуть больше и чуть меньше по размеру, чтобы после примерки посмотреть, что подойдет лучше.

Вельда
28.02.2006, 00:14
Вика,
Ух, отшибло.... Вы были? Надо было Чуйко всучить... Или меня с нее стребовать...
Блиииин, голова моя - два уха (((( Мож почта????

Вика
28.02.2006, 00:22
Я Чуйко в лицо не знаю. :(
Ну давайте теперь почтой. Послать Вам оба комплекта, а Вы выберете тот, что подойдет? Если да, то кидайте мне на мыло свой адрес.

Вельда
09.04.2006, 20:45
Вика, большое спасибо! Гуляли в ботинках, Винт скакал за палкой и носился кругами, не слетают!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!!!

Вика
09.04.2006, 22:33
Вельда, я очень рада, что Вам понравилось! :shuffle:
Длину резинок (т.е. - обхват ног) подгоняли по Моте. Значит, Мотя и Винтик одинаковой костистости. :)
А вообще у некоторых собак обувь слетает во время буйных скачек, но я обычно предупреждаю, что тогда надо будет просто резинки покороче ушить. :)

Что, хорошо с чистыми лапками, а? :wink2: :rain:

Вельда
10.04.2006, 00:10
Вика,
С чистыми - хорошо! Я одевала раньше на Винта имеющиеся боты, грязь то какая... Но с ними - ухо востро, так и норовили сползать, и никакого галопа, только чинная рысь...
Кстати, нижние резинки коротковаты, мне кажется. Или так должны быть, еле-еле, совсем внатяг?

Вика
10.04.2006, 01:59
Вообще нижние резиночки не должны быть ну совсем уж короткими... :rolleyes: Значит, чуть не хватает длины. :( Все-таки не совсем попали в размер... :( А какие у Вас впечатления, они не слишком лапку пережимают?
Резиночки еще со временем (недели через две постоянного использования обуви) растягиваются заметно.

А у нас грязь уже почти сошла.

Маша
10.04.2006, 05:14
А можно дать фото этих ботиночек? У нас скоро снег начнет таять и грязь пойдет. А карликов кто как выгуливает? У нас все пачкается и ноги, и живот, а порой спина. Так что моемся в ванной после каждой прогулки. Когда-то ходили в комбезе, но шерсть в нем быстро колтунилась.

Тори
10.04.2006, 09:27
Девочки! А мне нужен комбинезон для белого королевича, пока что то никак не могу найти, либо слишком дорого, либо не подходят совсем по размеру... Вот я до сих пор в поиске, может быть кто нить подскажет где можно достать? А то на выставки или в другие места, больно сложно доехать чистыми, в воскресенье хотели позаниматься, но из-за дождя не поехали.. :(

Конева Екатерина
12.04.2006, 18:30
:hah:

Конева Екатерина
12.04.2006, 18:31
:lol:

Конева Екатерина
12.04.2006, 18:33
:jok:

Вика
12.04.2006, 22:46
Первоначальное сообщение от Маша
А можно дать фото этих ботиночек? У нас скоро снег начнет таять и грязь пойдет. А карликов кто как выгуливает? У нас все пачкается и ноги, и живот, а порой спина. Так что моемся в ванной после каждой прогулки. Когда-то ходили в комбезе, но шерсть в нем быстро колтунилась.
Фото сейчас прикреплю.
Там и карлик мой тоже обутый. :)

В любом комбинезоне шерсть действительно быстро спутывается, а если собака много буйно бегает - еще и вытирается немного. Поэтому я комбезами практически никогда не пользуюсь. Просто мало гуляем в плохую погоду, а чтобы ножки были чистыми - хватает ботинок.

Девочки! А мне нужен комбинезон для белого королевича
Тори, если хотите действительно хороший комбез, в котором собаке будет удобно двигаться - это только шить на заказ
(или самим). Но имейте ввиду - шерсть сваливается в нем...

Конева Екатерина, ботики - класс! Очень симпатичные!
Только непрактичные... Нужны высокие.

Конева Екатерина
13.04.2006, 07:53
Первоначальное сообщение от Вика


Конева Екатерина, ботики - класс! Очень симпатичные!
Только непрактичные... Нужны высокие.
Ага, ботиночки прикольные, но это не наши, мы их пофорсить из магазина взяли!

Тори
13.04.2006, 12:32
Вика, да я хочу на заказ сшить, самой мне уже тяжело шить, я беременная, и уже не такая проворная и устаю я чаще, Мне бы хотя бы расчесать и расчесывать Лордика, а уж остальным заниматься мне тяжеловато. Вот привели мне пуделька тоя подстричь, которого периодически стригу, я согласилась, но боже что приволокли, комок комков, (в виду обстоятельств, не стригла его месяцев 4, а к другим они не захотели обращаться, т.к. я жву у них через дом) да еще хотят чтобы прическа была, пришлось брить в континенталь, хотя до этого ни разу не стригла, но получилось, только гриву я стригла много, да еще пузо до подмышков сбрила наголо, и клоков много осталось, кобель злой и не дается, так у него на передних лапах два шарика в виде колтунов, он подстричь дает, а расчесать нет, я разозлилась и не стала его полностью вычесывать, оставила на попечении хозяев, но они то не расчесывают, так слегка сверху припушат, а я собакой и так провозилась два вечера...
а комбинезон мне бы только до выставки доезжать и да и в самую мерзкую погоду гулять... А то он по лужам ходит, как будто и нет вовсе лужи.. :))) нам грязь ни почем.. :)))

Rococo
08.05.2006, 22:29
Добрый день! Сразу оговорюсь, я совсем неумею шить!:shuffle:
Это просто от безвыходного положения получилось, просто свежевыбритая попа мерзла зимой, вот я и смастерила ЭТО! :biggrin: Советую, владельцам "континенталированных" пуделяшек. Ведь зимой тоже надо на выставки а жить потом как? Особенно в условиях дикого севера!?

Rococo
08.05.2006, 22:30
Вид ссзади...

Rococo
08.05.2006, 22:31
Небольшое дополнемие, крепится на липучках.

Rococo
08.05.2006, 22:32
и держится это все на веревочке :biggrin: , вид сверху!

Вика
08.05.2006, 23:42
Сууупер штанишки!
Хожу, ищу подобную ткань. Пока не вижу.

Конева Екатерина
09.05.2006, 15:26
Классные штанишки!!!!:appl:

Rococo
19.05.2006, 20:22
Вика, Катерина, спасибо! :smile:
Вот еще что хочу вам показать, зубная щетка для собак. Очень удобная!:wink2:

Rococo
19.05.2006, 20:23
...

Rococo добавил(а) 1148059489:
,,, Чистит сразу и внутреннюю и внешнюю стороны зубиков :smile: :brsh1:

Rococo
19.05.2006, 20:26
:wink2:

Тори
19.05.2006, 21:23
Rococo, ой какая классная щетка, нам бы такую... Но такую я даже и не видела .. :(( Все обычные щетки.. и меньше возиться во рту у собаки, раз туда и обратно... и та и другая сторона зубов пощищена!!!! :appl:

Вика
19.05.2006, 21:55
Rococo, класс!!! Первый раз такое вижу! Все гениальное - просто. :)

Rococo
19.05.2006, 21:55
Думаю, что такие щетки будут продаваться в Хельсинки на "Европе". Если сами не едете, то обязательно закажите. :smile: Они бывают трех размеров, для маленьких, средних и больших зубов :biggrin:

ZLjusja
19.05.2006, 21:57
Юля, а ты уже пробовала ею чистить? И сколько стоит, и стоит ли покупать, и где купить?

Rococo
19.05.2006, 21:58
Мне привезла эту щетку мой доктор из Польши с ежегодного собачьего "Зубного конгресса". Люся, если увижу, куплю тебе в Хельсинки.

Вика
19.05.2006, 22:43
Rococo, а примерная цена такой щеточки?

ZLjusja
19.05.2006, 22:46
А можно будет одной щеткой чистить зубы обеим собакам?

Rococo
19.05.2006, 22:58
Первоначальное сообщение от Вика
Rococo, а примерная цена такой щеточки?
Я не знаю... :shuffle:

Rococo добавил(а) 1148068873:
Первоначальное сообщение от ZLjusja
А можно будет одной щеткой чистить зубы обеим собакам?
Конечно можно. Ты думаешь, что у Сильвии еще зубки маленькие? Но ее можно только начинать приучать к чистке зубьев. А вообще моим очень нравится эта процедура! Секрет в том, что паста очень вкусная! Они в очередь выстраиваются, когда тюбик видят. :biggrin:

Вика
19.05.2006, 23:28
Ну вот... А паста у тебя какая?

ulyayar
20.05.2006, 11:30
Вика, а можно нам ботиночки заказать вот для этой девушки?
Она уже те, которые для Тобика, обновила, теперь подросла до своих)))

Rococo
20.05.2006, 13:23
Первоначальное сообщение от Вика
Ну вот... А паста у тебя какая?
Паста специально разработанная для собак и кошек. Она содержит специальные энзюмы(не уверенна, что это по-русски правильно:shuffle: ). Я не могу точно перевести с эстонского, но эти энзюмы не только очищают зубы от налета, но и повышают защитный механизм ротовой полости... Паста называется ENZYMATIC TOOTHPASTE. Производится во Франции.

Вика
20.05.2006, 19:18
ulyayar, какого размера нужна обувь? Как Тобику или побольше?
Если Ира успеет - сошьет. Тогда привезу. :)
А что это за милая такая рыженькая рожица?

Rococo, пасиб. Наверное, это называется энзимы. :)
Эх, жаль, у нас такая паста не продается... А как часто ею надо чистить зубы?

ulyayar
20.05.2006, 19:31
Вика, мы ходили с ней в Тобиковых, вроде нормально, мне сравнить не с чем., если и побольше, то на 0,5 см примерно.
Это племянница Тобика)
Еще Аня хотела на Голливудскую Улыбку, но у нее размер побольше будет, как хоть размеры снять? мы б смеряли

Вика
20.05.2006, 20:14
ulyayar, я примерно помню Улыбку.
А племянница Тобика намного больше него самого?

ulyayar
20.05.2006, 22:14
Первоначальное сообщение от Вика
ulyayar, я примерно помню Улыбку.
А племянница Тобика намного больше него самого? ну см 5 будет разница наверно, и покрепче она

Rococo
20.05.2006, 22:24
Первоначальное сообщение от Вика
[b]Rococo
А как часто ею надо чистить зубы?
На коробочке советуют чистить каждый день...:shuffle: Но я, хорошо, если раз в две недели вспомню...:shy:

Вика
25.05.2006, 14:02
ulyayar, комплект обуви уже у меня. Но, к сожалению, один - больше пока нет. Это тот же размер, что ты Тобику брала, но в таком же ходит и мой Ежик, а он-то роста 32см. Так что, думаю, племяшке будет как раз.

На Улыбку, к сожалению, нет - а сшить еще Ира не успеет. Но я могу потом по почте послать. Идет?
Сегодня поеду за Мотиной новой обувью, а то старый комплект совсем сносился. Приедем все в обновках: новая подстилка, новые гетры, новая обувь...:biggrin:

Леона
08.07.2006, 17:55
В сообщении 2 прочитала что пуделям нельзя одевать ошейники,а почему? Или я не так поняла.Хотелось бы узнать.

Вика
08.07.2006, 18:18
Одевать ошейники пуделям можно. Только под ними очень сильно и быстро сваливается шерсть. Впрочим, если собака в невыставочной стрижке и у нее, например, побрита шея - то, соответственно, почему бы ей и не ходить в ошейнике? :)

У меня пудели в выставочной гриве ходят без поводков и ошейников - только когда идем в людном месте или переходим через дорогу, тогда, конечно, я их одеваю.

Вика добавил(а) 1152371987:

Вобщем-то, конечно, можно выгуливать и в ошейнике. Но тогда каждый день вечером надо будет шею аккуратно прочесывать. И ошейник тогда лучше всего делать самостоятельно, тоненький, из ринговки.

Вика добавил(а) 1152372232:

Ой, хочу вернуться к чистке зубов. Прочитала в одной из Власенковких статей, что томатный сок частично размягчает зубной камень. Попробовала. Взяла собаку с небольшим, правда, зубным камнем, порезала на небольшие дольки помидор и этими дольками начала тереть зубной камень. Тут же по меньшей мере две трети налета и камня удалились, к моему несказанному удивлению. А остатки камня соскабливать было легче, чем обычно.

Леона
08.07.2006, 22:03
Большое спасибо за ответ.:smile: А для той-пуделя что лучше ошейник или шлейка?

Вика
09.07.2006, 00:03
Леона, Боже мой, какая шлейка??? Зачем шлейка??? Ну Вы подумайте: если шерсть сваливается под ошейником, что от этой шерсти останется под шлейкой? Это раз. И второе: зачем ВООБЩЕ эта шлейка пуделю, даже если он побрит наголо и ничего у него нигде не сваливается? Шлейка- вещь весьма специфическая и применять ее нужно там, где нужно, а вообще-то собак водят на ошейнике.

Леона
09.07.2006, 00:59
Не удивляйтесь я об этой породе ничего не знаю.А насчет шлейки спрашиваю потому, что маленькую собаку нельзя за шею тянуть , а во дворе у нас бездомные кидаются на всех домашних собак,еле успеваешь на руки хватать.

Вика
09.07.2006, 18:00
Ерунда. Кто Вам сказал, что маленькую собаку нельзя за шею тянуть?! Бред...
Шея маленькой собаки ничем не отличается от шеи большой собаки!

Вика добавил(а) 1152457667:

У нас тоже куча бездомных собак. При виде них нельзя хватать свою собаку на руки - это может их только спровоцировать. Бездомных собак, как правило, совсем несложно отпугнуть, сделав вид, что Вы наклоняетесь за камнем, или, собственно, бросив этот камень в их сторону. Кроме того, если на Вас несется с лаем стая, стойте неподвижно, лицом к ним, выждите, когда дистанция от них до Вас сократится где-то до двух с половиной-трех метров и резко шагните в их сторону, одновременно крикнув им что-нибудь угрожающим грубым голосом. Я еще не встречала дворняжек, которые не шарахнулись бы от такого маневра в разные стороны с той же скоростью, с какой летели только что атаковать. А тех, кто решится повторно взять Вас на испуг впечатлит камень.

Леона
10.07.2006, 00:52
Насчёт того что нельзя тянуть за шею мне говорили заводчики чихуа и той -терьеров(когда я хотела щенка этой породы).От неожиданности чуть посильней рывок и может всё трагически закончится.А той-пудель не на много больше.А бездомные собаки у нас такие ,ори не ори ,кидайся чем хочешь, толку чуть.Они кидаются даже на людей которые их кормят.Этой зимой моя подруга не успела схватить на руки свою" хохлатку"пока мы их распинали и сами были оборваны и хохлаточка с переломанными ногами. Спасибо Вам за ответ,а то разговор уже не по теме.

Aikenka
10.07.2006, 07:01
Леона, ну, на первое время, пока щен совсем маленький и шерсть короткая, наверно можно и шлеечку..... я в магазинах иногда вижу шлейки для маленьких собачек, с очень широкими нижними лямками, а порой просто что-то типа курточки, сверху поводок крепится, как к шлейке. Это для хозяев, которым ну уж совсем страшно что-то своей собаке надавить....
Старайтесь не отвлекаться на прогулкеи видеть опасных дворняг раньше, чем они к вам подбежали, тогда будет время присесть и взять щенка рукой, а не вздёргивать за поводок.
И ещё, рассказывала как-то хозяйка левреток. что у неё все собачки знают команду "на ручки". Приучите собачку, как подрастёт, запрыгивать к вам на руки по команде (только по команде! чтоб не лезла в любой момент как в голову взбредёт), будете давать команду при виде опасности.
Вика уже написала, нервное хватание своей собаки на руки может спровоцировать желание её побыстрей поймать. Старайтесь брать на руки или так, чтоб потенциальный агрессор не видел (иногда достаточно просто встать спиной к нему в этот момент) или будте готовы пнуть его, если он прыгнет на вас лапами, пытаясь ухватить щенка.
В этот момент нужен резкий грубый окрик, ни в коем случае не испуганный визг :)
Блин, прям военные действия..... :(

Alora
10.07.2006, 11:13
А я вожу свою выставочную банду на шлейке, только шила ее сама, она специфическая, модельку подсмотрела у финов. Шерсть на шее и по спине (для меня это проблемная зона в смысле отроста гривы) не вытирается и собача управляема.
Вот фото, не совсем видно конечно, но смысл понятен:wink:

Aikenka
10.07.2006, 11:29
Alora
А можно фото шлейки без собаки? И сколько см она по большой и малой петлям? Первый раз вижу такую шлейку.

Вика
11.07.2006, 00:02
Леона, Боже мой, неужели тои и чихи настолько хрупкие?! Должна признаться, что никогда близко в жизни не сталкивалась ни с теми, ни с другими. Но... ну не знаю, как-то слабо представляю себе настолько неразумного хозяина, который может дернуть за поводок щенка того же чиха так, что щен может как-то повредиться...
Никогда не видела НАСТОЛЬКО хрупких той-пуделей! Хотя в изобилии знакома с "птичьерыночным" разведением, а уж там-то какой только страсти не встретишь! Помню, стригла как-то годовалого черного той-пуделя ростом 18 см. Уж страшнее этой жертвы размножения не встречала!
Но все это собаки отличаются нормальной крепостью организма, по крайней мере никакие рывки за ошейник им не страшны.

Aikenka, а первое время, пока щен совсем маленький - он все равно дома сидит, прививки пережидает и только ближе к трем месяцам гулять начинают. Причем предварительно приучившись к поводку дома.

Шлейки такого типа, как на фото Alora, иногда используются в дрессировке. Когда с затягивающейся петлей на животе, когда - нет.

Вика добавил(а) 1152565412:

Вот блин, ни за что не заведу собачку, которой страшен рывок поводка! Ужас.... дожили.... :(((((

Aikenka
11.07.2006, 10:57
Вика, три месяца - для меня это тоже "ещё совсем маленький" :)
Я не вижу никакой вредности для маленького щенка ни шлейки, ни ошейника. Но, если хозяевам кажется, что ошейник нельзя малышу, пусть уж лучше шлейка, чем прогулки без ничего.
За оправданиями: маленький ещё слишком: всё равно никуда от нас не убегает; в этом месте безопасно; так он же привык так бегать, как его теперь только на поводке водить, жалко..... и пр. пр., проходит время и щенок, осознав мир вокруг большой и интересный, вдруг убегает на проезжую часть под колёса машины или попадает в зубы агрессивной собаке..... :(

Про шлейку, которая утягивается, я знаю. А эта тоже такая?
Я думала это какая-то специальная шлейка для пуделей с гривой..... и на фото смотрю - не могу понять, как же она там впереди по гриве проходит?....

Вика
12.07.2006, 02:07
Я не вижу никакой вредности для маленького щенка ни шлейки, ни ошейника.
Ань, а ты знаешь, что "маленький" обычно у хозяев продлевается в лучшем случае до года, в худшем - до трех-четырех лет, а то и на всю жизнь? Теперь представь себе: если у щена большого пуделя до 6-7, иногда - 8 месяцев шерсти для гривы не дождешься, то у тоя в этом возрасте уже полноценная гривка! И шлейкой ее, шлейкой!!!

Прогулки без ничего - нельзя. Малыш же еще. Просто надо хороший ошейничек маленький (или ринговку) плюс - поводок-рулетку! И никаких проблем! И щен побегает, и хозяин контролирует, чтоб под машину не помчался...

Леона
12.07.2006, 16:04
Да Вика к сожалению чихи очень хрупкие,я собирала по ним информацию полтора года(т.к. хотела такую собаку)."Мучила" заводчиков вопросами(как сейчас Вас),читала литературу и конечно не вылезала из интернета.Все родные хором просили не брать такую породу,которую можно задавить на кровати,уронить с высоты человеческого роста и крышка,собачку сможет просто унести ворона.Я не слушала но... у меня умирает старая француженка(я больше не хотела брать француза только из-за того ,что хотела крошечную собачку),но через три дня поняла что без француза мне" не жить"и взяла мою Лею,спустя ещё неделю я c ужасом наблюдала как мой" слоник" носится по квартире сшибая всё на своём пути,кошки летели кубарем(а кошки у меня по 8 кг,а вес щенка чиха -450 гр), до меня стало доходить что пора прошаться с мечтой о чихуа. Но маленькую собаку очень хочу,вот остановилась на тое.

Alora
13.07.2006, 14:59
Aikenka, как только нарисую шлейку, т.е. схемку, сразу вывешу. Фотки без собаки у меня нет. Сама шлейка зафиксирована и шьется под конкретную собаку, снимается всего две мерки: 1- в месте, где заканчивается или начинается (кто как обзовет) шуба грубо говоря объем талии, 2- от талии через грудь по плечу с возвратом опять таки на талию. Во как написала.:wink2: На картинке будет понятнее. Шьется из мягкой тесьмы или стропы, свернутой пополам. У меня ширина шлеек где-то 1,5 - максимально 2 см. Гриву и спину пуделя шлейка не затрагивает, т.к. проходит по бокам. Для моих пуделей это актуально - гривы растут на такой воде плохо, даже с супер косметикой и ежедневным уходом, а шерсть на боках не успеваешь отрезать. Постараюсь завтра нарисовать.

oley
13.07.2006, 15:13
Первоначальное сообщение от Леона
Да Вика к сожалению чихи очень хрупкие,я собирала по ним информацию полтора года(т.к. хотела такую собаку)."Мучила" заводчиков вопросами(как сейчас Вас),читала литературу и конечно не вылезала из интернета.Все родные хором просили не брать такую породу,которую можно задавить на кровати,уронить с высоты человеческого роста и крышка,собачку сможет просто унести ворона.

Страсти-то какие! У родителей моего мужа живет уже старенькая чихуашка. Спросила его, говорит, что ронял как-то (вырывалась) - ничего военного не случилось. И шейка у нее такая... мясистая - не сломаешь ее ошейником ну никак. И общение с кавказскими овчарками других родственников ей тоже не помешало дожить до преклонного возраста. И в кровати ее никто не раздавливал. Правда, она родом не из Москвы, а из Мексики. Может в России свою разновидность вывели - тонкошеюю? ;)

Леона
13.07.2006, 17:02
Первоначальное сообщение от oley
Страсти-то какие! У родителей моего мужа живет уже старенькая чихуашка. Спросила его, говорит, что ронял как-то (вырывалась) - ничего военного не случилось. И шейка у нее такая... мясистая - не сломаешь ее ошейником ну никак. И общение с кавказскими овчарками других родственников ей тоже не помешало дожить до преклонного возраста. И в кровати ее никто не раздавливал. Правда, она родом не из Москвы, а из Мексики. Может в России свою разновидность вывели - тонкошеюю? ;)
Слава Богу,что так всё хорошо,я же не говорю ,что это сплошь и рядом.А информацию, как говорится," за что купила за то и продаю",это не выдумки из головы.

Маша
13.07.2006, 17:53
Вика, а на тоев можно обувь заказать? А что за гетры? Как они крепятся?

oley
13.07.2006, 18:05
Леона, мне кажется, заводчики просто перестраховываются и немножко сгущают краски. Чтобы люди, которые хотят щенка, хорошенько подумали прежде чем брать чихуашку в дом, где есть маленькие дети, большие собаки, дикие коты и т.п. ;) Их можно понять!

PS: чтобы не выгнали за оффтопик из темы, у меня вопрос ко всем, кто повелся на "последнюю моду" ;) и побрил собак коротко: как вы ухаживаете за короткой шерстью? В смысле, чем-нибудь чешете? Пуходером нельзя, крупной гребенкой смысла нет... мужской расческой чтоли спину собаке массировать? :)

Вика
13.07.2006, 18:15
Леона, но ведь если щенка или подростка той-пуделя уронить с высоты человеческого роста, то велика вероятность, что ему тоже каюк придет... И нередко ноги у них ломаются при неудачном прыжке с дивана...
А моя подруга, впервые заведя той-пуделя (после малых и карликов), рассказала как-то страшную историю: играла с собачкой в коридоре в мячик. Бросила неудачно, мяч срикошетил от стенки и по касательной проехался тою по черепушке. Той взял да и повалился на бок, потеряв сознание.
Хозяйка была в шоке: что ж это за собака такая, с которой поиграть нельзя без опасения сделать ей сотрясение мозга...

Это особенности всех той-пород, к сожалению. Вот только шеи у той-пуделей пока еще (ттт!!!) нормальные остались... вроде бы...

Вика добавил(а) 1152803871:
чтобы не выгнали за оффтопик из темы, у меня вопрос ко всем, кто повелся на "последнюю моду" и побрил собак коротко: как вы ухаживаете за короткой шерстью? В смысле, чем-нибудь чешете? Пуходером нельзя, крупной гребенкой смысла нет... мужской расческой чтоли спину собаке массировать?
А ничем не чешем. Зачем? :) Наоборот, наслаждаемся фактом, что хоть одну собачку чесать не надо! :crazy:

oley
13.07.2006, 18:25
Вика, а чтобы кожу массировать, чтобы шерсть гуще росла и все такое :)
Не, мне определенно не хватает приключений с бритой собакой!

Вика
13.07.2006, 18:30
oley, :lol: :lol: :lol: шерсть замечательно растет и без массирования! Даже, пожалуй, излишне замечательно... Мне понравилось быть владельцем короткошерстного пуделя...:biggrin:
Вообще-то Ежику моему как раз нужен массаж - у него с возрастом кровообращение хуже стало. Но массаж прекрасно делается руками. :) А расчесываться Ежик все равно не любит. :)

oley
13.07.2006, 18:50
хм... мы тоже на количество шерсти не жалуемся! Хех, остается только занять себя заплетанием косичек на ушах :)

Леона
14.07.2006, 00:21
Какие аксессуары нужны для ухода за шерстью,насчёт косметики я поняла,а чем причёсывать-нет.Про одежду у меня тоже вопрос: ну плащик понятно когда дождь,а зимой ?

Aikenka
22.08.2006, 19:09
Вот, ТУТ (http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?;act=ST;f=13;t=9001;st=15;r=1;&#entry287440) клетку продают, почти новую, в Москве. Никому не нужна часом?

Aikenka добавил(а) 1156263369:
Как-то я совсем упустила эту тему......
Alora, я поняла вроде на словах, но рисунок не помешал бы :)

oley, а может ему по спине-шее оставить полоску шерсти
сверху, ну типа как рива у лошади, только чтоб и грудную клетку захватывала, и плести там ряд косичек с какими-нить красивыми штучками. Цветными прядками, бусинками или пушинками ;)

knopa
05.09.2006, 21:25
Девчонки купила своей малой такие сапожки, но у нее в них лапы разъезжаются…..там подошва кожа, на фотке должно быть видно. Может они не правильные из чего должна быть подошва на ботиках?
:shuffle:

knopa
05.09.2006, 21:33
вот

knopa
05.09.2006, 21:35
и профиль

Bone
06.09.2006, 06:05
knopa, у нас подошва резиновая на ботиночках

knopa
06.09.2006, 11:49
Ага.....ясно, и тогда у собульки лапки не разъезжаются?
А на зимнем варианте тоже резина?

Mozaika
06.09.2006, 13:34
Если честно, я не сильно понимаю - зачем ботинки-то нужны? Ну. выставочной собаке, в слякоть, чтобы до выставки доставить чистые ноги - понятно. А просто в быту? У меня лежат ботинки прорезиненные на случайю если лапу порежет и надо, чтобы какое-то время лапа не намокала и не пачкалась на прогулке. А на каждый день?.... Это же жуть как собаке неудобно! Как представила свою стаю бешеных сайгаков в ботинках.... Как же им носиться-то в такой обувке? :)

Bone
06.09.2006, 15:27
knopa, у нас зимний вариант с резиной. Разъезжаются лапки только на льду.
Mozaika, мы вот на выставку не догодались :)
А вообще, когда долгие прогулки зимой особенно по снегу очень удобно. Моя бешеная сайгачка проносилась в них всю зиму. Причем если ей было бы не удобно, то она бы их снимала. Но у нас было наоборот, когда ботиночек снимался, она приносила его чтобы одели снова. :)))

Mozaika
06.09.2006, 17:23
Bone,
Удобно ЧТО по снегу? У нас тут тоже, в общем-то, не Турция, снег всю зиму лежит. А в этом году еще и с морозами жуткими. Бегают по часу, по полтора, пока у меня попа не отмерзнет. Без ботинков. Смысл в них какой?

knopa
06.09.2006, 21:11
Нам нужны ботиночки т.к. у нас слабый мочевик

Bone
07.09.2006, 04:55
Mozaika,
Боня с большим удовольствием бегает... А без ботиночков снег между подушечек застревает и она уже не играет, а снег выковыривает... И тем более мы часто ездили в зимние походы там по 6 часов ходу...

Ira i Laki
08.09.2006, 10:42
Первоначальное сообщение от Alora
Aikenka, как только нарисую шлейку, т.е. схемку, сразу вывешу. Фотки без собаки у меня нет. Сама шлейка зафиксирована и шьется под конкретную собаку, снимается всего две мерки: 1- в месте, где заканчивается или начинается (кто как обзовет) шуба грубо говоря объем талии, 2- от талии через грудь по плечу с возвратом опять таки на талию. Во как написала.:wink2: На картинке будет понятнее. Шьется из мягкой тесьмы или стропы, свернутой пополам. У меня ширина шлеек где-то 1,5 - максимально 2 см. Гриву и спину пуделя шлейка не затрагивает, т.к. проходит по бокам. Для моих пуделей это актуально - гривы растут на такой воде плохо, даже с супер косметикой и ежедневным уходом, а шерсть на боках не успеваешь отрезать. Постараюсь завтра нарисовать.

Alora
Я не нашла картинку, а очень хотелось бы увидеть.
Мой Лаки уже год ходит в такой шлейке, отрастили гриву на холке :smile:
Но может я что-то недопоняла, когда вы с Анной мне показывали и объясняли, потому, что у него шлейка не закрепляется на талии и при ходьбе шлейка с поясницы сползает в сторону головы на середину гривы.

Alora
08.09.2006, 10:47
Ира, Вы с Лаки молодцы, а я вот ленюсь нарисовать эту конструкцию. Вот такой я нехороший человек.:wink:
Постараюсь исправиться на днях.

Ira i Laki
08.09.2006, 12:25
Первоначальное сообщение от Alora
Ира, Вы с Лаки молодцы, а я вот ленюсь нарисовать эту конструкцию. Вот такой я нехороший человек.:wink:
Постараюсь исправиться на днях.

Alora Буду ждать рисунка :smile:

Апрелька
08.09.2006, 13:05
А мы в ботиночках ходим, когда на улице грязно после дождя. Венька в них себя очень хорошо чувствует, и бегать они ему совсем не мешают. Наоборот, с ботиночками гуляем мы дольше, и мне спокойнее, что он не в грязи с по самые уши.

Зимой не пробовали :smile:

Mozaika
11.09.2006, 10:48
Первоначальное сообщение от knopa
Нам нужны ботиночки т.к. у нас слабый мочевик
Слабый мочевик называеться цистит. Его нужно лечить. А если это хроника, то нужно выяснить причину. Возможно, там простейшие, типа хламидиоза. Нужно убрать причину и тогда все будет ОК,

irinaremiz
20.09.2006, 06:22
Продолжение про ботиночки.....:shuffle:
У гого-нибудь есть выкройка-фото как их можно сшить дома?

--kisa--
28.09.2006, 16:39
А где ботиночки можно купить и комбинезон?

Zolotay rybka
28.09.2006, 22:34
Первоначальное сообщение от --kisa--
А где ботиночки можно купить и комбинезон?

У Вас какая разновидность пуделя? У меня лежит дома две пары на тоя. На малых и карликов могу заказать. Кожанные, высокие удобные. Звоните 499 209 22 55 Наталья


Zolotay rybka добавил(а) 1159472399:
Первоначальное сообщение от irinaremiz
Продолжение про ботиночки.....:shuffle:
У гого-нибудь есть выкройка-фото как их можно сшить дома?

Сшить проще простого. Выкраиваете четыре кружка. Радиусом примерно как высота туфли плюс запас на подошву. На каждом кружке делаете 4 вытачки. Только не доводите их до центра круга. А оставляете центр не тронутым, как раз для лапки. У Вас должен получиться стакан. Обрезаете лишнее со швов. А вверху продеваете х\б шнурок. Ботинок готов. Я так делаю ботинки из кожи. Края не облезают и шнурок плотно прилегает, не скользит. Для морозов даже шила своим из дубленки. В любой мороз гуляют на зависть не только собакам :smile:

Aikenka
30.09.2006, 10:44
Это не аксесуар, конечно, просто понравилось очень своей продуманностью.
http://www.hot-star-dog.com/i/2096.jpg
Загончик может выезжать-заезжать. внутри шкафчик, можно ещё полочки сверху примастрячить :smile:

ZLjusja
20.10.2006, 17:33
Какой шкафчик замечательный! Аккуратненький - просто загляденье.
Вот, если кому-то нужна выкройка чехла для клетки

ZLjusja
20.10.2006, 17:34
На чехле с двух сторон окна

ZLjusja
20.10.2006, 17:36
Края и окна чехла на липучках

ZLjusja
20.10.2006, 17:39
Сам чехол из плотной ткани, из которой шьют спортивные сумки. А можно из джинса или плащевой ткани

Rococo
05.11.2006, 15:47
Девушки, выручайте!
У меня проблема. Я писала, что осенью моя Кокоша порезала сильно лапу и поранила сухожилилие на одном из пальцев. Так вот теперь, видимо из-за этого между подушечками налипает снег. Конечно сейчас можно шерсть состричь, а когда холодно будет я подумала, что может у кого-нибудь есть выкройка кожанных или меховых башмачков?

ZLjusja
05.11.2006, 16:32
Могу посоветовать сшить башмак из старой шапки меховой, мехом во внутрь. У меня есть покупной башмакю Можно сделать выкройку с него. Этот покупной из дерматина. По опыту могу сказать - в нём скользко бегать. Юля, а на следующей неделе обещают потепление до+7

ZLjusja
05.11.2006, 16:43
Вот такую выкройку хочешь? Только я бы сделала его на липучке

Rococo
05.11.2006, 21:48
Спасибо, попробую сшить! :rev:
Хе, +7, но зима то у нас тоже будет :smile:

ZLjusja
06.11.2006, 01:17
У меня еше одна идея появилась - можно сшить сапожок из голенища старого зимнего сапога. На сапогах кожа потолще и мех есть внутри:wink2:

irinaremiz
07.11.2006, 06:15
Одна знакомая мне помоветовала зайти на этот сайт. Боже, чего там только нет. Кстати - цены весьма приемлимые.
http://www.petedge.com/

Тори
22.12.2006, 14:40
Девочки!! А кто шьет то ботиночки, мне нужны ботиночки, как у Вики на Мотике, я бы тоже хотела бы такие заказать, на большого белого? :shuffle:

Анна Кихай
18.02.2007, 21:43
Подскажите,пожалуйста, как правильно сшить чехлы на лапы?

marilisa
09.06.2007, 17:11
Как и обещала, поднимаю темку.
Собственноручно изготовленные ошейник и бантик.

marilisa
09.06.2007, 17:12
и вот так

Татьяна Шершова
29.07.2007, 18:34
молодцы, а лампасики светоотражающие?

Татьяна Шершова
29.07.2007, 18:35
зимний - такой прикольный!!!!!

Татьяна Шершова добавил(а) 1185723429:

ну вы даете - на все случаи жизни костюмчики имеете
А с бабочками - так гламурно.....

Aikenka
29.07.2007, 19:10
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
сейчас приходится даже летом ходить в одежде(проблемы с шерстью,почти весь облез, пока никто помочь не может).
Наталья, у вас мальчик старенький, да?
Я как-то забрела на вет. сайт и стала там читать всё подряд, дискуссии врачей в том числе. Прочитала новую для себя вешь - оказывается, у кобелей в возрасте может быть что-то типа простатита, я точно не помню уже, там то ли воспаление вялотекущее, то ли опухоль образуется.... в общем, этого порой не замечают даже. А оно может давать такую реакцию на тело - появляются кожные проблемы, собака теряет шерсть... её безуспешно лечат то от клеща, то от аллергии....
А помогает при этом только один радикальный метод - кастрация.
Вы бы проверили его, как там у него, всё ли в порядке?.... может причина в этом.....
А все "породные" болячки проверили, исключили?

Yulja c Dizelem
29.07.2007, 23:12
Первоначальное сообщение от Вельда
а пока мы ходим в носках
http://foto.radikal.ru/0512/132a8ab970fb.jpg
иначе пачкается сильно, Винт просто чемпион по описыванию передних ног собственных...
Лето отгуляли без носок, лишились шерсти на тыльной стороне лап - стер о траву и землю...
СОС !!!!!!!!!!!!!!! девочки кто поможет. Меня попросили написать на форуме и найти человека кто поможет с пошивом вот таких вот носков на карлика и тоя. Или дайте ссылку на сайт где такое можно заказать по инету. Человек живет далеко, на юге а собаки выставочные и шерсть портиться о траву и колючки. ПЛИЗ!!!!!!!!!!
Готовы платить скока надо.:wink2:

Solomon
29.07.2007, 23:14
а самой трудно, что ли сшить ?

ulyayar
29.07.2007, 23:24
Yulja c Dizelem, да, Юль плевое дело, дольше пересылать)))

Yulja c Dizelem
30.07.2007, 01:06
Первоначальное сообщение от Solomon
а самой трудно, что ли сшить ? во первых мне не нужно, а во вторых сложно, (читай пост внимательнее) еслиб могла-не просила бы,!!:wink2:

Юльчик, если поможешь в долгу не останусь

Tania Libkind
30.07.2007, 01:14
Девочки, скажите а можно в Москве в каком-нибудь магазине купить выставочные цепочки и поводки, или это только на больших выставках продаётся ?

Yulja c Dizelem
30.07.2007, 11:20
Natalia.RU, им не обувь нужна , а носочки, это разные вещи.. им от листвы и травы спасаться в 30гр жару, а не от грязи

ау. плиз помогите!!!!!!! ооочень нужно.

Victory
30.07.2007, 12:04
Tania Libkind: цепочки в стиль-груме купить можно точно, а вот ринговку всё же лучше присмотреть на крупных выставках.

ZLjusja
30.07.2007, 16:13
Красивенькие какие! Сам бы ходил!

Tania Libkind
30.07.2007, 17:52
Первоначальное сообщение от Victory
Tania Libkind: цепочки в стиль-груме купить можно точно, а вот ринговку всё же лучше присмотреть на крупных выставках.

Victory, спасибо большое ! А где это "стиль-грум" ?

MagicJonson
30.07.2007, 18:15
Первоначальное сообщение от Natalia.RU
а у нас есть вот такие ботиночки! это я так,просто хвастаюсь:lol:

botinochki suuuuuper!:appl: my tozh takix shchias zaxotim.. :shuffle: :shy:

ulyayar
30.07.2007, 19:37
Tania Libkind, http://www.groomer.ru/koord.htm
Цепочки там есть и по очень приятной цене

ulyayar добавил(а) 1185813590:
Yulja c Dizelem, а им именно с резинками надо? карлику-тою можно без резинок из бифлекса сшить

Majoriki
30.07.2007, 23:06
... и адрес у них: Проспект мира, 106 (РКФ) :wink:

Tania Libkind
30.07.2007, 23:30
Девочки, Спасибо большущее !!! Посмотрела, действительно много интересного !!!

Svetus'ka
31.07.2007, 09:27
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
СОС !!!!!!!!!!!!!!! девочки кто поможет. Меня попросили написать на форуме и найти человека кто поможет с пошивом вот таких вот носков на карлика и тоя. Или дайте ссылку на сайт где такое можно заказать по инету. Человек живет далеко, на юге а собаки выставочные и шерсть портиться о траву и колючки. ПЛИЗ!!!!!!!!!!
Готовы платить скока надо.:wink2:

Юль! Наташа Пожарская такие собиралась шить вот совсем скоро. Свяжитесь с ней, она собирала заказы.

Yulja c Dizelem
31.07.2007, 10:12
ulyayar, я не знаю какие надо, просто собики не могут гулять нормально, много липучей травы и всяких насекомых, поэтому нужны налапники.
а с кезинками или нет я просто не знаю, главное чтоб не спадали с ног.
я то такими вещами не пользуюсь.
Svetus'ka, ок спасибо.

Хиллари
31.07.2007, 11:16
Девушки, подскажите, что-то сама не разберусь...
В этой ссылочке на каталог цен не вижу :shy:

Хиллари
31.07.2007, 18:05
Natalia.RU,
мне очень нравятся комбинезоны "Нюанс". У меня карлица в таком бегает и прыгает, не выпадая. Движений не стесняет и имеет утяжки в области попы, груди и шеи. Вот их сайт http://www.zoonuans.ru/
Я вам сфотографировала его.

Хиллари
31.07.2007, 21:40
Natalia.RU,
я вам привела пример дождевичка это да. Но загляните на сайт Нюанса - там и меховая одежка есть. И теплая всякая. Просто лекало, видимо, удачное...
http://www.zoonuans.ru/info/fotogal/zima/ - это коллекция зимних "изделий"
http://www.zoonuans.ru/info/fotogal/vyazani/ - и вязанные вещички

Dind
21.10.2007, 17:49
А ваши собачки зимой в каких ботинках ходят? :smile:

Просто разные фасоны, модели ботинок. Балоневые на кожаной подошве, кожаные на твердой подошве на молнии и.т.п. Вот интересно что удобнее собакам? Моя гуляет в ботинках на мягкой подошве. А у кого нибудь гулет собака в ботинках на толстой такой подошве? Вот думаю стоит или нет их покупать, мне кажется не очень они удобны, такие тесные, как в тисках лапка. Это только мое мнение , мне так показалось. А покупать просто так, ведь может и не станет их одевать, а они не такие дешевые чтобы потом выкидывать. Вот и хотела узнать, есть ли у кого то опыт гуляния в таких ботинках? :biggrin:

http://www.minidogapparel.com/images/519.jpg
Вот такие примерно...)))

Гамлет и Лева
02.11.2007, 16:11
Мне тоже вопрос обуви очень и очень актуален!!!

Видела в магазине ботиночик разной высоты - на молнии+липучка и на липучках. На шнурке не видела вообще никогда.

Только на форуме прочитала о зимних ботинках.

Девушки, поделитесь опытом - в воскресенье нас повезут покапать обувь, а вопросов пока больше чем ответов.

Black Pearl
02.11.2007, 19:44
Ой Девочки, какая прелесть!
Мне ОЧЕНь нужни такие комбенизончики от дождя!!!
А как их можно купить от туда к нам? Может кто поможет мне ? Могу обменатса , если што кому надо от суда ?
:shy:

kendrax
02.11.2007, 19:54
Первоначальное сообщение от Black Pearl
Ой Девочки, какая прелесть!
Мне ОЧЕНь нужни такие комбенизончики от дождя!!!
А как их можно купить от туда к нам? Может кто поможет мне ? Могу обменатса , если што кому надо от суда ?
:shy:
Посмотрите здесь (http://kuzer.spb.ru/) .
Если что,могу помочь с доставкой.
Робину там на заказ шили комбез по меркам,при примерке все ,где надо было,подогнали за 5 минут и недорого!То,чего нет на сайте,всегда есть у них в офисе,можно позвонить назвать мерки собаки,фасон,цвет,ткань-сошьют за пару дней.Мне очень понравилось,зимнее пальто Робину,шапку и шарф буду заказывать там же.

Black Pearl
02.11.2007, 20:02
СУПЕР! У нас в Сан Францисцо погоди такие , што туманы по утрам и вечерам , но хуже всего калючки круглий год и песок на океане. Прамо сил нет купать двоих каждий раз если захочетса собачкам волю подарить ....

У нас наверно тоже можно найти но не в магазинах . А на интернете как пришлут , так сразу в мусорник надо ...

На ваш вкус , мне все равно , мне главное штоби удобно било и зашишало все от всего , Очень буду благодарна если поможете с етим делом ...:rev:

kendrax
02.11.2007, 20:07
Первоначальное сообщение от Black Pearl
СУПЕР! У нас в Сан Францисцо погоди такие , што туманы по утрам и вечерам , но хуже всего калючки круглий год и песок на океане. Прамо сил нет купать двоих каждий раз если захочетса собачкам волю подарить ....

У нас наверно тоже можно найти но не в магазинах . А на интернете как пришлут , так сразу в мусорник надо ...

На ваш вкус , мне все равно , мне главное штоби удобно било и зашишало все от всего , Очень буду благодарна если поможете с етим делом ...:rev:
Помогу,но вы как бы таво..этава..))) напишите в личку -что конкретно нужно ,размеры собак и ты.ды.)))

Dikovinka
24.11.2007, 13:51
Набрела на очень интересный сайт где есть выкройки одежды и обувки для собак, а так же вязанная одежда. Правда сайт посвящен йоркам, но одежда для всех пород собак. Там не только выкройки, там есть еще советы и объяснения как что сделать.
http://yorky.kiev.ua/clothes/

Если кто сам рукодельничает, то наверное будет интересно посмотреть и воспользоваться кое чем. :wink2:
Я, например, очень долго искала выкройку комбеза с руковами и здесь нашла. :smile:

Fantik
15.12.2007, 23:34
У нас вот проблема - мы слюнявимся до сих пор в машине. Думала, как сохранить шерсть сухой - и придумала сшить вот такой фартучек с рукавами... http://i011.radikal.ru/0712/3a/d6c2973b280at.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0712/3a/d6c2973b280a.jpg.html)http://i008.radikal.ru/0712/24/acf244641169t.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0712/24/acf244641169.jpg.html)http://i001.radikal.ru/0712/73/112b6b7ced17t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0712/73/112b6b7ced17.jpg.html)

Макси
20.10.2008, 13:33
[А я своему мальчику делала ринговки, с помощью макраме:rev: [/QUOTE]


Браво! Очень красиво!!!

Yulja c Dizelem
20.10.2008, 18:04
Fantik, супер!

Fantik
20.10.2008, 20:45
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Fantik, супер!
Юля, случайно открыла эту тему и удивилась. :) Я уж и не помню, где этот фартучек. Слюнявиться мы, т-т-т, перестали. И теперь вообще не жалуем всякие комбинезоны. Шерсть от них сваливается легко. Как-то без них пока обходимся. :)

Татьяна Шершова
08.11.2008, 23:43
еще выкройки комбинезонов и не только
www.sobakakirov.forum24.ru/?1-8-0-00000020-000-0-0-1225795269

oley
09.11.2008, 02:57
О! Вот в этой темке я как-раз и собиралась нашу "сбрую" показать, но не нашла... Спасибо, что подняли!

Вот такая штука для езды в машине. Сначала не понравилась, но теперь, кажется, приноровились. Во-первых пришлось укоротить ремни на холке. Грудь у нас широкая, а дея стройная пуделиная... а шлейка для крупных собак предполагает шею как у лабрадора. Поэтому сначала было вот так неудобно... съезжало все.

oley
09.11.2008, 02:59
А теперь очень даже уютно :) Собак спокойно спит, не боясь улететь... Правда, на крутых поворотах все-таки вскакивает, в смысле садится.

skatikom
18.11.2008, 09:01
Я, в основном одёжками балуюсь, вот, например:

http://pics.livejournal.com/skatikom/pic/0008ched/s640x480

А тут ещё: фотки одёжек (http://www.skatikom.jino-net.ru/catalog.php)

Felina
18.11.2008, 12:45
Девушки спасайте, у кого пундели в конти!!!!!!!?? Как зимой гуляете? Попе холодно :(

Mannique
18.11.2008, 12:51
штаны можно пошить

Апрелька
18.11.2008, 13:17
колготки наденьте плотные, дырочку для хвостика только прорезать и все :)

хризантема
18.11.2008, 13:58
А я использую детские шерстяные гетры-штаны, для большого пуделя-размер ребенка годовалого. Дырка для хвоста, пиписьки ,и попе тепло!
Но одеваем когда только побрились, с неделю, и только когда сильные морозы. Так как энергии много, замерзнуть не успевают, главное увлекаться очень активными прогулками.

Zlato-Sibiri
18.11.2008, 16:41
Первоначальное сообщение от Felina
Девушки спасайте, у кого пундели в конти!!!!!!!?? Как зимой гуляете? Попе холодно :(

Я как-то Злату - большую абрикоску побрила в континенталь зимой, на улице -35, надеялась, что сразу замерзнет! 2,5 часа эта лошадь скакала по двору, я пере мёрзла, а ей весело и тепло! Хорошо, что тои дома сидели! В те минуты я так хотела видеть её полностью бритой!!!

Felina
18.11.2008, 16:52
Mannique, не умею, да и некогда :-/
Апрелька, а пиписку? :) Но всё равно идея! Сейчас в детском магазине мы частые посетители (лялю моему уже 3 мес) так что посмотрю как сказала хризантема какие-нибудь детские штаники!!
Гуляем подолгу по выходным :( А днём бегом бегом, пока ляль спит, все домашние работают от рассвета до заката :bee:

Тори
18.11.2008, 23:19
Felina, мы тоже пока ребенок спит дома, я быстренько хватаю собак и гулять... а когда кто то дома, пытаюсь вырваться и то мы не нуждаемся в утеплении попы... Не мерзнет... бегает как истукан :)))

Felina
19.11.2008, 03:09
Тори, может и моя не мёрзнет?! :man: Но мне руки из карманов страшно вытащить, а ведь всего на улице -10 плюс еще ветер, а ведь если руками махать теплее не станет :shy: Даже не знаю......как то беззащитно голая попа (хотя 3ой брили) выглядит :)

oley
19.11.2008, 03:34
Первоначальное сообщение от Felina
а ведь если руками махать теплее не станет :shy:
Это смотря с какой интенсивностью ;)

Fantik
24.11.2008, 10:32
Назрел у нас вопрос о покупке клетки для Лолы.
Холодно становится, а на занятиях по аджилити ждать приходится по-долгу. И на выставках с клеткой комфортнее.

Требования у меня сложились, по-видимому, противоречивые. Вот и не могу сама выбрать.
1) Хочется и вместо стола на выставке использовать, т.е. железная, значит? (Или большого готовить на таком "столе" неудобно?)
2) Но думается, а вдруг без машины придется на аджилити или еще куда ехать? Значит легкая нужна...
3) Авиаперелеты не рассматриваю, поэтому все же в железную не упираюсь...
И размер не понятен. Хватит ли 75 см в длину, 70 в высоту? Или должна встать там в полный рост?

Прошу поделиться вашим опытом. Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах используемых клеток. И подводных камнях.
Спасибо.

Вика
24.11.2008, 10:55
Fantik,
Готовить на выставке на клетке достаточно удобно (особенно если клетка не слишком широкая). Но хорошая клетка на собаку такого размера неподъёмная, без машины куда-то тащить нереально.
А при чём тут аджилити? Разве большой пудель в гриве будет сейчас, когда ещё довольно-таки тепло, мёрзнуть на улице? Тёплой сухой подстилки, чтобы на сырой земле собака не лежала, имхо, вполне достаточно. И время от времени давать собаке побегать (двигаться), чтобы согревалась.

Или должна встать там в полный рост?
Рост рассматривайте по высоте в холке.

Вика добавил(а) 1227513575:
Zlato-Sibiri,
Я как-то Злату - большую абрикоску побрила в континенталь зимой, на улице -35, надеялась, что сразу замерзнет! 2,5 часа эта лошадь скакала по двору, я пере мёрзла, а ей весело и тепло!
О! Вот и у меня такой же морозоустойчивый! И когда в континенталь был зимой брит - не мёрз. И когда целиком начала брить - тоже не мёрзнет... Скачет, как козёл и ничто его не берёт. :)

хризантема
24.11.2008, 11:06
Первоначальное сообщение от Fantik
Назрел у нас вопрос о покупке клетки для Лолы.
Холодно становится, а на занятиях по аджилити ждать приходится по-долгу. И на выставках с клеткой комфортнее.

Требования у меня сложились, по-видимому, противоречивые. Вот и не могу сама выбрать.
1) Хочется и вместо стола на выставке использовать, т.е. железная, значит? (Или большого готовить на таком "столе" неудобно?)
2) Но думается, а вдруг без машины придется на аджилити или еще куда ехать? Значит легкая нужна...
3) Авиаперелеты не рассматриваю, поэтому все же в железную не упираюсь...
И размер не понятен. Хватит ли 75 см в длину, 70 в высоту? Или должна встать там в полный рост?

Прошу поделиться вашим опытом. Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах используемых клеток. И подводных камнях.
Спасибо.
Тут, что больше нужно стол или клетка.
Моя железная клетка неподъемная, размер где-то 90х70, высота примерно см 80. Форд у меня спокойно помещается
( 60 см в холке), а Джокер уже не очень (где-то 64 см в холке)
Но они могут там стоять, лежать, вообщем в принципе комфортно там себя ощущают. Таскать эту клетку очень тяжело, поэтому она у меня домашняя. Пару раз брала ее на выставки, когда на машине ездила ( опять же помещается она в багажник не любой машины-у нас универсал, поэтому входит хорошо). Использовала вместо стола, сверху стелила толстое плотное одеяло- было удобно. Но опять же таскать ее -это что-то!!!:eek:
У моей подруги тоже железная клетка в 2 раза меньше, она легче, можно использовать вместо стола, НО собаке там очень тесно, ни развернуться ни повернуться. Несколько часов высидеть в такой клетке собаке будет очень тяжело.

Еще у меня есть мягкая большая клетка, не знаю какой размер, но туда помещаются 4 стандарта, не супер с комфортом конечно, но судя по ним им нормально, пробовали уже несколько раз. А трое моих там вообще без проблем сидят. Вот ее я всегда вожу с собой, они знают свой домик и с радостью туда залазят. Был даже смешной случай : выставка закончилась, я собак выпустила, стала собирать клетку, и вдруг Алиса чего-то испугавшись, залезла уже в почти сложенную клетку и сидит, вот мы хохотали!
Вообщем я пожертвовала столом, стандарта можно и на полу, на подстилке заплести и начесать, зато собаки до рингов и после чувствуют себя защищенно и комфортно, да и я могу спокойно по выставке пошариться.
Еще вариант-стол на колесиках с ручкой ( у меня тоже есть) и на него грузить клетку. Для меня этот вариант не подходит, т.к. если везу трех собак без помощника, то проблематично везти за ручку стол и одновременно на поводках вести 3х соб.

Mannique
24.11.2008, 13:04
Первоначальное сообщение от Fantik
1) Хочется и вместо стола на выставке использовать, т.е. железная, значит? (Или большого готовить на таком "столе" неудобно?)
ну у меня для выставок пластмассовый бокс Атлас70, он и в перелёты допускается и на нём как на столе стричь можно, правда с моим росто надо еше до спины допрыгнуть, но я справляюсь :)

2) Но думается, а вдруг без машины придется на аджилити или еще куда ехать? Значит легкая нужна... матерчатая клетка супер удобна, но если собака гарантированно дырку не сделает :) своему я не решаюсь такую покупать, хотя к выставкам привык, как дома, но не рискую :)
3) Авиаперелеты не рассматриваю, поэтому все же в железную не упираюсь... авиакомпании принимают к полёту только пластмассовые одобренные для перелётов боксы. И никогда не говори никогда ;)
И размер не понятен. Хватит ли 75 см в длину, 70 в высоту? Или должна встать там в полный рост?

Клетка должна быть такая, чтобы собака могла лечь, расслабив тело, лёжа на боку чтобы ни ноги ни голова не упиралась, надо мерить, вообше главное комфорт и хорошая подстилка, ну и еше идеально для железнои иметь накидку, чтобы полностью закрыть ее и дать собаке возможность спокойно отдохнуть

ZLjusja
24.11.2008, 15:00
Подскажите, где узнать точнее про требования к перелётам? Если точнее - два стандарта самолетом в германию. Я имела в виду требования к клеткам

Fantik
24.11.2008, 16:32
Люди, большое спасибо! Я склоняюсь к матерчатой клетке. Столом, наверное, и правда стоит пожертвовать. Он у меня есть, и мне нравится.
Вика, почему я клетку именно в связи с аджилити хочу: ждать ей приходится по 30-40 мин, а в перспективе и больше, привязанной у забора. И это при том, что она только стоит. Она в грязь и мокротУ и сесть не сядет, не то, что лечь :)... (прынцессы мы, шутка). Вот вчера дождь проливной был. И несмотря на то, что она 2 мес не стриженая, она замерзла. Я такой вывод сделала потому, что она потом оставшийся день писать просилась несколько раз. И на прогулке по 3-4 раза присаживалась, а обычно 1 раз. Ну, и вообще по ее настроению... :) Сегодня, т-т-т, уже все нормально.
Можно было бы туристический коврик просто постелить, но он под дождем и от лап сам в лужу превратится...
Mannique , дырку она не сделает, за это не волнуюсь.

Zlato-Sibiri
24.11.2008, 16:36
Первоначальное сообщение от хризантема
Тут, что больше нужно стол или клетка.
Еще у меня есть мягкая большая клетка, не знаю какой размер, но туда помещаются 4 стандарта, не супер с комфортом конечно, но судя по ним им нормально, пробовали уже несколько раз.

Мне больше нравится вариант стол на колесах + мягкая клетка Ладиоли. Если холодно на вокзале и на столе посидеть можно собаке. Есть 2 железные, но рук на них не хватает.

Zlato-Sibiri добавил(а) 1227533860:
Первоначальное сообщение от Fantik
Я склоняюсь к матерчатой клетке.

Она не промакает!!! И легкая!!!

Mannique
24.11.2008, 16:50
Первоначальное сообщение от ZLjusja
Подскажите, где узнать точнее про требования к перелётам? Если точнее - два стандарта самолетом в германию. Я имела в виду требования к клеткам

по Европе в целом такие - пластиковый бокс, где собака спокоино стоит и над головои еше 2-4см, спокойно свободно может сделатькруг укладываясь спать. Честно говоря, у Даника моего шея не короткая и бокса подходит а вот голова в потолок упирается, но ни разу етого в аеропортах не проверяли, на стандарта хорошо идёт Атлас70

Mannique добавил(а) 1227534702:

в холод и под дождем пол часа я бы собаку свою не стала держать, у нас в помешениях осенью занимаются ...

Mannique добавил(а) 1227534991:
Первоначальное сообщение от Felina
Mannique, не умею, да и некогда :-/
вообшето и мне некогда и я не умею, пошла к портнихе и заказала, флисовая подкладка и снаружи непромокаемая ткань, я если на выставку еду и -10-15 градусов и ниже обязательно ими пользовалась, мне дороги мышци и половые органы моеи собаки, через неделю и в мороз уже без штанов бегал ...

Fantik
24.11.2008, 17:05
Mannique, к сожалению, мы будем и зимой заниматься на улице. Мы начали в марте, поэтому не представляю, как это выглядит зимой... Вот и думаю про клетку.
А с другой стороны, она, привязанная к забору, остается довольно активной: лает, крутится на поводке... А в клетке движения никакого. Может еще больше замерзнет?...

Первоначальное сообщение от Mannique
лёжа на боку чтобы ни ноги ни голова не упиралась,
Да уж, :) пошла померила растянувшуюся на полу, спящую собу. От носа до попы с запасом =104 см!!! Про лапы молчу. С вытянутыми лапами, наверное все 130 будут... :)
Значит, не меньше метра в длину нужна...

Mannique
24.11.2008, 17:30
не меньше метра

наидите тренировки не на улице, пол часа на морозе седения я бы не смогла выдержать, а дёрганье на поводке тоже не есть гуд, ну мое личное мнение :)

Natalya
24.11.2008, 17:37
Fantik, мы тоже занимаемся аджилити и в периоды ожидания я играю с собакой, не даю ей сидеть на месте, так что ни ей, ни мне не холодно. Может быть вам так же поступать? Кстати, когда начались дожди и слякоть, она у меня стала заниматься в комбезе: я очень довольна! Собака приходит домой практически чистая (за исключением лап) и сухая!

Fantik
24.11.2008, 20:21
Natalya , когда она ожидает, я или учу трассу, или что-то еще осваиваю, или снаряды таскаю. Да и играть с собакой в период ожидания - у нас не поощряется.
А в комбезе прыгать-бегать удобно Вашей собаке? Не стесняет движений? Мы пока только в носках занимались.

Natalya
24.11.2008, 20:41
Fantik, комбинезон у нас просторный, движений абсолютно не стесняет. Единственное, я подворачиваю штаны на передних лапах, чтобы не мешались при беге и прыжках. У нас на площадке очень многие собаки в комбезах занимаются, поэтому мы решили последовать их примеру :smile:

Вика
25.11.2008, 14:52
Fantik,
И несмотря на то, что она 2 мес не стриженая, она замерзла. Я такой вывод сделала потому, что она потом оставшийся день писать просилась несколько раз. И на прогулке по 3-4 раза присаживалась, а обычно 1 раз.
Да, тогда замёрзла и простыла.
Чтобы собака не простывала (и вообще была более "устойчива" к холоду), не купайте её горячей водой (не в том смысле, что мыть холодной, а просто не делайте воду сильно горячей. Она должна приближаться к температуре тела, ну, может чуть-чуть повыше быть) и после каждого купания промывайте однократно прохладной водой. Это ещё и для шерсти очень полезно.

А с другой стороны, она, привязанная к забору, остается довольно активной: лает, крутится на поводке... А в клетке движения никакого. Может еще больше замерзнет?...
Безусловно - не имеющая возможности двигаться - замёрзнет точно. А вот то, что крутится на поводке - как раз правильно делает.

В перерывах между занятиями нельзя активно играть. Максимум - немного походить. Всю энергию собака должна беречь для трассы. Исключения делаются только для тех собак, у кого тормоза отсутствуют напрочь и их, как раз, надо выбегать до занятия.

Комбинезон ОЧЕНЬ неудобен.
Прежде всего тем, что, если у пуделя длинная шерсть, то он её сильно спутает, а то и сваляет, вытрет.
Вообще, люди, задумайтесь!!! ПУДЕЛЬ С ГРИВОЙ - и КОМБИНЕЗОН от холода! Нафига тогда собаке шерсть?!
Имхо, комбез для нормального, здорового пуделя необходим только в дождь или в каких-то особых случаях. Пудель - не голая китайская собака, одежда ему не требуется.
Ну, и во-вторых, даже самый идеально сидящий комбинезон обязательно ограничивает движения и мешает. По крайней мере, если рассматривать такую вещь, как занятия аджилити, а не пятиминутную прогулку на поводочке возле дома.
Собака, регулярно занимающаяся преодолением препятствий, учится не только по команде прыгать через тот или иной снаряд, но и тому, как лучше всего чисто физически его преодолеть. Чему будет учиться собака в комбезе? - Тому, как преодолеть препятствие при том, что вот тут она ножку не может продвинуть больше, чем надо, вот там она не может повернуться так, как хотелось бы. Т.е. учится, как двигаться при определённых ограничениях. А потом Вы выпустите её на трассу без комбеза и ей придётся заново перестраивать уже привычные, рассчитанные движения на другой лад.

Victory
25.11.2008, 17:33
Да... я как подумала, что в перерывах между трассами не играть) Маня меня на трассе убьет просто, гы
Вот дома - ну тюлееень, иногда прихожу с учебы днем, она валяется на диване пузякой кверху и даже встретить не выйдет к двери)), хвостом только крутит и рожы строит с дивана ;)
НО на занятии и на выставке - аццкий зверь!
Кстати, Викуль, помоги плиз = что сделать можно, чтобы она не брехала на трассе? Как сумасшедшая просто орет!!! так перевозбуждается что на команды типа: тихо и фуууу ваще не реагирует, по поводу лая. Пониимаю, что кроме меня это и других участников раздражает... но сделать пока ничего не могу :(

Lea2008
25.11.2008, 17:44
Вика,
комбез для нормального, здорового пуделя необходим только в дождь или в каких-то особых случаях.
Например, как на последних фото в перс Rococo.

Natalya
25.11.2008, 17:53
Я только поделилась с вами своими наблюдениями и ни в коем случае никого не призываю поголовно наряжать свих собак в комбезы :smile: Просто после 2-х случаев когда во время занятий не переставая лил дождь и собака вернулась домой насквозь мокрая, я решила больше не рисковать ее здоровьем, тем более она у меня сейчас в короткой стрижке... Возможно, для пуделей с гривой - это действительно лишнее.

Fantik
25.11.2008, 21:04
Вика , думаю, вы правы. Про необходимость сдерживать активность в перерывах. И про комбез - поэтому и были опасения. Мне тоже кажется, что в комбезе на прогулках у Лолы более скованные и спокойные движения. Правда, у нас на занятиях пока не все упражнения на скорость, так что ради интереса, наверное, разок одену на занятия. Чтобы самой понаблюдать.
Victory , Викуш, ну,я не знаю... У нас, например, этот лай вообще игнорируется, хочет лаять - пусть лает. И никаких Тихо и Фу, не дай бог, сказать. Никаких тормозящих команд! А почему тебя то это раздражает??? И других.... Странно это все.
Это, правда, ОФФ пошел. может перейдем в тему Аджилити?

Вика
25.11.2008, 21:23
Victory,
она у тебя довольно-таки возбудимая. Как убрать лай по-быстрому - сейчас сразу не соображу. Если долговременно - то сделать большой перерыв в занятиях, после которого начинать всё заново, но в гораздо более медленном темпе, не доводя собаку до высоких степеней возбуждения, замедляя каждый раз темп, как только видишь, что она начинает подходить к "точке кипения".
Но, если ты занимаешься аджилити не "просто побегать", а на результат, т.е. хочешь на соревнования и тебе нужна скорость, - тогда - никак лай не убирать. Развитие максимальной скорости возможно только при выбросе адреналина, а оно напрямую зависит от степени возбуждения НС.
Я бы в самом-самом начале пресекала лай, а теперь уже, думаю, бесполезно.
Мне кажется, есть ещё небольшая возможность, что лай уберётся самостоятельно в случае, если начать заниматься очень часто - т.е. сделать для собаки эти пробежки делом более привычным, обыденным, не вызывающим такой сильной реакции.

Вика добавил(а) 1227637517:
Natalya,
Просто после 2-х случаев когда во время занятий не переставая лил дождь и собака вернулась домой насквозь мокрая, я решила больше не рисковать ее здоровьем,
Я бы в дождь, честно говоря, на занятия не поехала. Именно потому, что здоровье важнее.

oley
25.11.2008, 23:46
В дождь еще повышается травмоопасность. Мокрый бум, мокрая качель, скользкая поверхность при отталкивании - травмировать собаку в таких условиях слишком легко. Пользы же - минимум. При разных условиях трассы собака должна по-разному рассчитывать свои силы, поэтому тренируясь на мокрой трассе, собака не приобретает навыков прохождения нормальной трассы. То есть, смысл таких тренировок вообще сомнителен. Фризбисты никогда не тренируются на мокрой поверхности!

Fantik
26.11.2008, 00:20
Про дождь все правильно. НО... У нас группа новичков. Не все снаряды вообще еще освоены! Ни о какой скорости в дождь мы не говорим. В эти выходные спорстмены (группа занимается после нас) не занимались вообще. А бум, например, у нас лежал на земле. Мы его не поднимали. И как раз отрабатывали впервые.

oley
26.11.2008, 01:09
Fantik, а зачем бум кладется на землю? Правильно, чтобы собака почувствовала себя уверенно на снаряде... В общем, не знаю... я не стала бы, наверное, заниматься.

Не поймите меня неправильно, я вообще сторонник продолжительных прогулок в любую погоду! Пусть бегает, спотыкается, шишки набивает ;) , но САМА, а не по Вашему желанию.

Natalya
26.11.2008, 11:24
Из книги Библиотеки Американского Клуба Собаководства "Все об аджилити": "...Работать под дождем во время соревнований по аджилити не так-то просто, а ведь вам предстоит пройти на трассе не только намокший рукав. Если вы планируете выступать со своим напаником на открытой площадке (в противном случае ваши возможности будут крайне ограничены), наденьте дождевик и время от времени проводите занятия под дождем... Не каждую собаку можно научить уверенно и чисто проходить сырую трассу, так что если ваш Красавчик научится этому, у него явно будут существенные преимущества."

Victory
26.11.2008, 11:29
Перенесла пост в тему про поведение

Fantik
26.11.2008, 12:28
oley, я, наверное, в письменном виде не смогу всех мелочей передать. Но вобщем, бум мы оставили на земле, чтобы собака, знакомясь с ним, ни в коем случае не упала с него в случае, если поскользнется (был дождь).

Natalya, интересная цитата.

Fantik добавил(а) 1227691958:
Первоначальное сообщение от Вика
Fantik,
Чтобы собака была более "устойчива" к холоду, не купайте её горячей водой и после каждого купания промывайте однократно прохладной водой.

Вика , спасибо. Так и буду делать. А то что-то я воду все теплее и теплее делаю. Сама мерзну что-ли?, зима пришла... :)

oley
06.12.2008, 01:47
По наводке Светы-Зями очаровательные вязаные наряды для собакофф:
http://www.dogclothes.by.ru/comb.htm

Лариса
07.12.2008, 20:21
Ботиночки http://s52.radikal.ru/i136/0811/38/3f604279aea3.jpg (http://www.radikal.ru)

Лариса добавил(а) 1228670609:
Комбензоны http://s47.radikal.ru/i116/0810/73/4a5a232f4c08.jpg (http://www.radikal.ru)

Лариса
20.12.2008, 20:51
Вот в ботиночках вышагивает правдо не пудель .зима нестрашна.http://s44.radikal.ru/i106/0812/47/732eb76eb3fa.jpg (http://www.radikal.ru)

May be
21.12.2008, 01:06
Первоначальное сообщение от Лариса
Вот в ботиночках вышагивает правдо не пудель .зима нестрашна.http://s44.radikal.ru/i106/0812/47/732eb76eb3fa.jpg (http://www.radikal.ru) Мхаа хаа хаа :lol: какая смешная косолапенькая чебурашка вышагивает! Спасибо за такое фото, настроение подняли :biggrin:

JASMIN
21.12.2008, 12:52
Какая прикольная чебурашка!

Zlato-Sibiri
22.12.2008, 12:42
ЧУДО!!!

Fantik
23.01.2009, 11:03
Первоначальное сообщение от Fantik
Назрел у нас вопрос о покупке клетки для Лолы.

Вот так мы разрешили вопрос о клетке. Такой у нас теперь домик монстроидных размеров :biggrin: (С намеком на вторую собаку :biggrin: )
Взяли Ладиоли 110см длиной. Предыдущий размер 90см показался маловат. :)
Спасибо всем за советы!!!
http://s54.radikal.ru/i144/0901/34/70401faac7a8.jpg (http://www.radikal.ru)

oley
23.01.2009, 11:22
Хоррроший домик! Лола вся из себя как Кармен, на алой подушке :)

А до каких габаритов он складывается? Сколько весит? У него свой коврик есть, или надо что-то стелить внутрь?

Yulja c Dizelem
23.01.2009, 12:11
oley, если не против, отвечу.
Домик складывается в тубу. габариты -это длина домика
Весит. .. ну примерно 5-6кг. коврк есть свой в комплекле, но я еще детский плед стелю.

oley
23.01.2009, 13:22
Ого, то есть, труба такая длиной метр+?

Просто, у меня есть клетка брезентовая складная, она тоже кил 6 весит, но складывается в плоскость размером как дно, и я присматриваю до кучи что-то полегче/покомпактнее. Думала, такая палаточка полегче будет...

Fantik
23.01.2009, 21:33
oley , да, весит килограммов 5. В тубе (длинный узкий мягкий чехол на ремне для плеча и + ручка для переноски не на плече). Туба - примерно 20см*30см*110см получается.
Трубы длинной 1,10м и меньше (для боковых стенок). Я как раз не хотела брать те, которые в плоскости складываются.
Коврик прилагается (полиэстер+тонкий поролон внутри)

Savannik
23.01.2009, 23:58
Fantik, а ткань прочная? Когтями не порвется? (если кто-нить войти надумает или наоборот выйти ;) )

Ягодная_мармеладка
24.01.2009, 00:26
Savannik, Можно я отвечу? Ткань там где окошко из сеточки рвётся когтями на раз. Но рвётся - ладно. Собачки уходят вместе с клеткой, как в скафандре)))

oley
24.01.2009, 02:05
А у нее по углам нет петель, как у туристической палатки, чтобы закреплять на земле?

Fantik
24.01.2009, 10:19
oley, нет, таких петель нет, к сожалению. Сразу проверила в магазине. :) Есть петли с карабинчиками сверху, для закрепления молнии.

Savannik, ткань прочная (кордура), а вот сетка слабее, можно, наверное, порвать. Но нам это не актуально.

Кстати, рассмотрев эту клетку близко, мы с мужем пришли к выводу, что такую вполне можно сшить самим. Где продается такая ткань, я знаю. Трубы платиковые - на строительных рынках. Соединяющие элементы тоже должны быть там.
Те, кто шил вещи для туризма (походов), справится с этой задачей на раз...

oley
24.01.2009, 10:29
А если вместо пластиковых добыть такие же из авиационного алюминиевого сплава... ммм... а уж петли пришить - раз плюнуть. На самом деле, вам эти петли наверное и не нужны - вы же палатку покупали на холодное время, фик ее к промерзлому грунту прикрепишь...

Fantik
24.01.2009, 22:25
Первоначальное сообщение от oley
вам эти петли наверное и не нужны - вы же палатку покупали на холодное время, фик ее к промерзлому грунту прикрепишь...
oley , да, без петель мы обойдемся (но пришить при желании их нетрудно). Потому как если соберемся в поход, все равно не потащим с собой 5 кг лишних, даже в водный. А Лола любит, к тому же в палатке с нами спать. И я ей разрешаю. Мне так спокойнее.

Трубки из алюминиевого сплава - хорошо. А еще лучше из титана...:biggrin:

Маша
04.02.2009, 11:40
говорят, есть ринговки с подушечкой, которые позволяют эффектно поднять голову собаки. Может у кого-нибудь есть фото?

Happy Chic
04.02.2009, 14:35
Первоначальное сообщение от Маша
говорят, есть ринговки с подушечкой, которые позволяют эффектно поднять голову собаки. Может у кого-нибудь есть фото?

вот такие? или есть еще что-то...
http://i082.radikal.ru/0902/d9/78bf5ef30cef.gif

Маша
04.02.2009, 17:01
видимо это они и есть. спасибо за фото

Happy Chic
04.02.2009, 17:18
пожалуйста! рада, если помогла!

Happy Chic добавил(а) 1233757374:

Маша, если нужна такая ринговка пишите в личку:hb:

Маша
05.02.2009, 06:03
А пуделей на таких выставляют? Действительно ли они хороши?

Happy Chic
06.02.2009, 11:23
для пуделей они не сильно подходят, ведь зажим располагается строго вертикально и если его переместить, то мягкая подкладка под шею переползет вбок...лучше все-таки хорошо подобранная по размеру цепочка и тонкий поводок с карабином

Маша
06.02.2009, 17:41
понятно. спасибо за разъяснение

Gernika
04.03.2009, 21:22
Нашла такую ссылку про собахилы http://www.sobahily.ru/
Может москвичи уже пользовались такими собахилами?

Savannik
05.03.2009, 21:54
Gernika, хм, действительно интересная весчица :)
Хотелось бы отзывы услышать :)

Gernika
06.03.2009, 19:12
Вещица отличная! Но цена очень "кусается"!. Если в розницу, то две упаковки стоят 60 руб. У меня две собаки. Вывожу 3 раза. Получается 180 руб. на один день. Дороговато! Опт продают от 100 упаковок.

JASMIN
07.03.2009, 16:01
Да дороговато! Ну почему так дорого? Ведь бахилы человеческие ну от силы 5 рублей стоят, за такую цену это теряет смысл, можно самим сшить из плащевки или курточной ткани и будет многоразовое.

Aikenka
20.03.2009, 07:51
Роберто Кавалли стал дизайнером одежды для собак


Ничто так не греет душу модников, как расширение деятельности их любимых марок. Даже если дизайнеры начинают создавать одежду для тех, кто в принципе, по законам природы, в ней не нуждается. Так, одним из последних кутюрье, кто занялся не совсем привычным для себя делом, стал Роберто Кавалли. Его новое направление — роскошные одеяния для собачек из высшего общества.

Принимая во внимание безграничную любовь своих клиенток к комнатным собачкам, сопровождающим своих элегантных спутниц везде и всегда, Роберто Кавалли решил заняться пошивом одежды для четвероногих друзей - такой же броской, гламурной и шикарной, как и его человеческие творения.

При первом взгляде на собачью одежду Cavalli возникает ощущение, что модельер хотел донести до своих покупателей мысль "Если у вас есть деньги, не стесняйтесь этого!" Дамам, которые хотят, чтобы их любимцы блистали во всей своей красе, Кавалли предложил удобный вариант, при котором можно забыть о том, что пес потеряет "присобаченную" на его комбинезон бриллиантовую брошь. Демонстрировать статус своей собачки Пэрис Хилтоны нашего времени смогут с помощью одежек, обильно украшенных стразами и фальшивыми бриллиантами - такая вот дерзкая пародия на стиль обеспеченных хозяев четвероногих друзей.

В коллекцию, которая появится в бутиках Cavalli уже в конце месяца, будут вязаные вещи, флисовые футболки с принтами и велюровые комбинезоны, а также "классика жанра" - рубашки поло, свитера и курточки. Жемчужиной коллекции станет обшитый атласом купальный халат, шорты с шелковыми нашивками и шерстяные курточки. Не обошлось и без аксессуаров: сумок для переноски из прошитой шелком лакированной кожи и таких же ошейников, поводков и футляров для паспорта с узорами лапок на обратной стороне. В планах Кавалли есть и более интересные вещи: миски, кровати и даже ювелирные украшения.
Взято отсюда. (http://style.rbc.ru/fashion/2009/03/13/82792.shtml)

Нелли
20.03.2009, 23:32
можно самим сшить из плащевки или курточной ткани и будет многоразовое.
Я пыталась что-то смастерить-не удалось.Кто-нибудь ещё пробовал?

Alla
17.07.2009, 06:02
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/17/15/154b9e4989fe64770a44e37483286283.jpg

http://cgi.ebay.com.sg/Pink-Poodle-Dog-Puppy-Ribbon-Silver-Chain-Charm-Earring_W0QQitemZ140333344423QQcmdZViewItemQQptZSG _Women_s_Clothing?hash=item20ac84e6a7&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A1%7C294%3A50#ebayphotohosting

http://cgi.ebay.com.sg/Pink-Poodle-Dog-Puppy-Ribbon-Gold-Chain-Charms-Earring_W0QQitemZ140333344813QQcmdZViewItemQQptZSG _Women_s_Clothing?hash=item20ac84e82d&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A1%7C294%3A50

http://cgi.ebay.com.sg/Korean-Fashion-Accessories-dog-poodle-bow-Earrings_W0QQitemZ200361472958QQcmdZViewItemQQptZL H_DefaultDomain_216?hash=item2ea67973be&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A1%7C294%3A50#ebayphotohosting

http://cgi.ebay.com.sg/KOREA-POODLE-PUPPY-WHITE-GOLD-PLATED-STUD-EARRING_W0QQitemZ280372061378QQcmdZViewItemQQptZLH _DefaultDomain_216?hash=item41477a24c2&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A2%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A1%7C294%3A50


http://cgi.ebay.com.sg/Crystal-White-French-POODLE-DOG-Pearl-animal-pet-Brooch_W0QQitemZ370227751467QQcmdZViewItemQQptZLH_ DefaultDomain_0?hash=item56334b2a2b&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A4%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A1%7C294%3A200

http://cgi.ebay.com.sg/womans-WHITE-50s-Bobby-Bobbie-Socks-Black-Poodle_W0QQitemZ190320666199QQcmdZViewItemQQptZLH_ DefaultDomain_0?hash=item2c4ffee657&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A4%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A1%7C294%3A200

http://cgi.ebay.com.sg/ADORABLE-PINK-SWAROVSKI-CRYSTAL-POODLE-DOG-BROOCH-PIN_W0QQitemZ180380473224QQcmdZViewItemQQptZLH_Def aultDomain_0?hash=item29ff839788&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A4%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A1%7C294%3A200#ebayphotohosting

http://cgi.ebay.com.sg/XL-PET-SHOW-POODLE-SWEATER-TERAZZO-WOMENS-DESIGNER-NWT_W0QQitemZ370228002202QQcmdZViewItemQQptZUS_CSA _WC_Sweaters?hash=item56334efd9a&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A4%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A2%7C294%3A200

http://cgi.ebay.com.sg/ADORABLE-PINK-CRYSTAL-RIBBON-POODLE-DOG-NECKLACE_W0QQitemZ350224406934QQcmdZViewItemQQptZL H_DefaultDomain_0?hash=item518b005996&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A4%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A2%7C294%3A200

http://cgi.ebay.com.sg/Rhinestone-French-Poodle-Favorite-Pet-Show-Dog-Pin_W0QQitemZ350224963701QQcmdZViewItemQQptZLH_Def aultDomain_0?hash=item518b08d875&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A4%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A2%7C294%3A200

http://cgi.ebay.com.sg/KIRKS-FOLLY-PINK-POODLE-LEVERBACK-EARRINGS-GOLDTONE-NEW_W0QQitemZ120447078207QQcmdZViewItemQQptZLH_Def aultDomain_0?hash=item1c0b348f3f&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A4%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A2%7C294%3A200

http://cgi.ebay.com.sg/NIB-Jim-Shore-Enesco-LULU-Poodle-Dog-Figurine_W0QQitemZ360169738391QQcmdZViewItemQQptZL H_DefaultDomain_0?hash=item53dbca1097&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A4%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A2%7C294%3A200

http://cgi.ebay.com.sg/Glass-miniature-Dog-POODLE-statue-figurine-pet-art-toy_W0QQitemZ220450802185QQcmdZViewItemQQptZLH_Def aultDomain_0?hash=item3353e44a09&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12%7C66%3A4%7C39%3A1%7C72%3A1240%7C 293%3A2%7C294%3A200

JASMIN
17.07.2009, 09:32
Кое что от сюда у меня оказвается есть, только в виде брелка.

natka
01.09.2009, 07:32
Вельда добавил(а) 1135110015:
а пока мы ходим в носках
http://foto.radikal.ru/0512/132a8ab970fb.jpg
А кто-нибудь шил такие "носочки" сам? Я вот сшила своему мелкому, но они почему-то не держатся -сползают, хотя и резинки не слабые. :argue:

Sorbonna
01.09.2009, 07:44
natka, мне тоже однажды надоело, что такие носки сползают. Я сделала следующее.
На каждый носок в 2-х местах (вблизи каждой резинки) пришить тесьму (у моих стандартов шириной примерно по 1,5-2 см) с липучкой. Надеваете носок, потом закрепляете его на лапе в 2-х местах.

Вот, нашла фотку:
http://s57.radikal.ru/i155/0909/d5/4818f7d3008e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i163/0909/3e/2148a1d225bd.jpg (http://www.radikal.ru)

natka
01.09.2009, 10:54
Sorbonna, огромное спасибо. Попробую сделать так.

natka
20.10.2009, 12:52
Нашла замечательный сайт, где можно заказать чехлы на переноски http://www.philly-villy.ru Учитывая, что зима уже на дворе, а выставки у многих еще впереди, то может быть, кого-то заинтересует моя информация. Сшито все очень-очень аккуратно. Одним словом, чехольчик хорошо сидит!
http://http://i020.radikal.ru/0910/ad/8eb883cc3bef.gif (http://www.radikal.ru)

Тори
25.10.2009, 13:12
Вот что я шью...
Эти гольфы были начаты, но никак закончить не могла, наконец то дошила

Вот они..

http://s41.radikal.ru/i094/0910/3c/44bc055d279d.jpg (http://www.radikal.ru)

На собаке..

http://s47.radikal.ru/i115/0910/80/c5007ca6a95e.jpg (http://www.radikal.ru)
Еще
Вот они...

http://s55.radikal.ru/i150/0910/3f/1c27520d2b09.jpg (http://www.radikal.ru)

Крупным планом...

http://s39.radikal.ru/i086/0910/51/cd3209a78da9.jpg (http://www.radikal.ru)

На собаке..

http://i072.radikal.ru/0910/f0/333e48d51d5f.jpg (http://www.radikal.ru)

Гольфы вместе, тут видно, что они двойной тканью, для прочности и чтоб не так сильно промокать...

http://i045.radikal.ru/0910/2b/517bed76158f.jpg (http://www.radikal.ru)

JASMIN
25.10.2009, 13:30
Тори, супер! А заказать можно? Из моего материала? Я то шью сама, но у вас уже это доведено до совершенства! Просто класс! Эмблемка на одну лапу? Эмблемку тоже подберу.

Natalia.RU
25.10.2009, 13:32
Красиво! И на лапках тоже очень хорошо смотрятся. Я всё присматривалась к таким гольфам, но думаю нам они не подойдут, Ромка даже в костюме приходит весь грязный по самые уши, а ещё Тимоша любит на улице ему лапу (грязную) на спину по хозяйски класть. Наверное гольфы больше для высоких собак, а у нас всё пузо в мокрой траве.

Savannik
25.10.2009, 13:59
Natalia.RU, ну так этож и не столько от грязи и слякоти, сколько чтоб шерсть сохранять и отращивать и на выставках не запылять, не грязнить. Я так понимаю.

Тори, присоединяюсь к вопросам ;) Из чего шьете и прочее ;)

Natalia.RU
25.10.2009, 19:43
Понятно, а я думала от грязи. Но всё равно очень красиво и видно, что сшиты качественно.
Как говорит мама- от нефиг делать, я связала Ромику костюмчик.
http://s12.radikal.ru/i185/0910/f2/f1ad672b3aa6t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/0910/f2/f1ad672b3aa6.jpg.html)

Natalia.RU
26.10.2009, 18:33
http://i058.radikal.ru/0910/d6/f0a2dad37afct.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/0910/d6/f0a2dad37afc.jpg.html)

Злата
26.10.2009, 22:16
Natalia.ru отличный костюмчик.Безрукавочку я освоила,а теперь собираюсь связать с рукувами.Пожалуйста,опишит е процесс хотя-бы в общих чертах,или выкройку если возможно.

Natalia.RU
27.10.2009, 19:03
Ну вот примерно так:
http://s57.radikal.ru/i158/0910/24/0f6f3792c821t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0910/24/0f6f3792c821.jpg.html)
Сшиваете лапки по бокам, одеваете и дальше смотрите, где чего довязать. Грудку тоже смотрите какой ширины надо и вшиваете, вязать отдельно,затем набираете петли на шеи и смотрите какой длины вам надо горло. А вся эта конструкция (на рисунке) вяжется целиком, начиная с лап. Сначало заднюю, потом переднюю, дальше соединяете и вяжете. Труднее всего сделать удобной попу, но это надо уже смотреть по месту, где и как надвязать. Можно сделать два варианта застёжки: 1. как кофта на пуговицах на груди. 2.грудь вязать целиком, одевать как свитер, а застёжка на попе на кнопках. Если нитки толстые, то лучше на пуговицах, а если не очень-то на кнопках. У Гоши был такой свитером и даже с хвостиком (хвостик был короткий, поэтому тоже прятали, так как шерсти не было совсем), так хорошо получился, очень удобный и одевался легко,поносить успел всего два месяца (в нём его и похоронили). А вообще вязать трудно, да и Ромки он не очень нужен и так мохнатый, но чтоб нитки не пропадали, связала костюм.

Злата
28.10.2009, 00:54
Natalia.ru большое спасибо,но мне с таким фасончиком думаю, не справиться.Буду" усовершенствовать" жилетку.Той у меня маленький(1,700) Гулять очень любит и обязательно на своих лапах,так что на руках не удержать.И трясётся то-ли от холода,то-ли от перевозбуждения ,а своя шерсть не очень густая.Одёжку носить любит,так что буду что-то сочинять.

Black Pearl
28.10.2009, 06:11
Дорогие умельцы!
Вот решили поучасвовать в конкурсе (fashion show ) и начинаем мудрить с костюмами.
Задумка такая : Русская народная красавица и красавец
Если кто сможет сделать или может у кого есть викройки руского сарафана и штанов будем очень признательны. Корону и кепку я думаю мы сделаем , хотя если есть идеи то будет здорово!
:rev:

zolka
28.10.2009, 12:43
Мы гуляем вот в таком костюмчике связанном на заказ, Лакки нравится в нем гулять, становится более активная на улице, больше бегает и еще нравится воображать перед прохожими. У нее стрижка континенталь, грива тьфу-тьфу хорошая, а штаны просто необходимы для нас в холодное время года. Гачи и рукова специально не стали делать длинные, т к при движении лапа может западать в штанину...
http://s46.radikal.ru/i111/0910/52/a49e514efb2d.jpg (http://www.radikal.ru)http://s49.radikal.ru/i126/0910/db/ade1eee5a420.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i046.radikal.ru/0910/00/77ec279c5d6b.jpg (http://www.radikal.ru)http://s61.radikal.ru/i171/0910/04/0be95b8239c5.jpg (http://www.radikal.ru)

JASMIN
28.10.2009, 13:09
zolka, супер!

zolka
28.10.2009, 13:56
JASMIN, спасибо)

Natalia.RU
24.12.2009, 18:57
Подскажите пожалуйста, существуют ли в Питере магазины типа комиссионных для собак. От Гошика осталось много одежды и всего остального (большой ящик комода), Тиму ничего не подходит, даже ошейники сильно большие. У Ромы и Тима тоже остались щенячьи дождевики, а так как костюмы нынче дорогие(наши по1 и 1,5 тыс.руб), жалко, что бы просто валялись, поэтому ищу магазин,куда бы можно сдать, а на эти деньги купить подходящий размер, или таких не бывает и только объявление давать?

Gernika
25.12.2009, 02:30
Natalia.RU, давать объявления.

zolka
25.12.2009, 23:30
Лакки в мороз от -21 гуляет в носках (если прогулка не утром 5 минут на делишки) с прорезиненной подошвой, бегает свободно в них и больше чем необутая:
http://s46.radikal.ru/i114/0912/8e/e4e8a0de90f3.jpg (http://www.radikal.ru)

Сегодня купила вот такие башмаки ей, прогулялись в них вечером по свежему выпавшему снегу, при беге они постепенно сползают с лапы, но в них она не скользила и свободно двигалась, только когда они сползли выглядела как гусь-лапчатый)). Так что не очень оказались удобные, внутри ткань вроде флиса:
http://i021.radikal.ru/0912/7e/6a14b96c6d21.jpg (http://www.radikal.ru)http://s52.radikal.ru/i136/0912/91/c54a3bfb1a4d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s61.radikal.ru/i174/0912/41/78f2dc1c8452.jpg (http://www.radikal.ru)http://s53.radikal.ru/i140/0912/44/34fef1bbec72.jpg (http://www.radikal.ru)

Так что в поисках удобной обуви дальше.

ulyayar
27.12.2009, 23:17
zolka, а носки не сползают?

zolka
29.12.2009, 00:18
иногда бывает, теряем один носок, потом ищем, но очень редко и то если я плохо одену. Носки не сползают у нас. Сегодня вот было очень холодно, не обула Лакки, так она и ничего не хотела делать, еле шла. Пошли одели носки и все сделали: делишки и побегали, попрыгали.

Мерили в магазине обувь короткую на замке с липучкой и резиновой подошвой, тяжеловатая она. Лакки задними ногами в ней смешно ходила, но потом вроде стала привыкать и бегала за мной нормально. Но башмаки мне не понравились тем, что были сделаны из кож.зама, а т к мы гуляем обутыми при большом минусе, то такой материал не подходит, дубеет. И уж больно мощная резиновая подошва. Единственный плюс - такая обувь не будет спадать с лапы.

zolka добавил(а) 1262035697:
Natalia.RU, я бы на вашем месте сделала хорошие фото одежды, аксессуаров и разместила на каком-нибудь питерском сайте объявлений или форуме с кратким описанием (размеры, в каком состоянии и т.д.).

Lea2008
29.12.2009, 00:57
zolka,Мы тоже перепробовали несколько вариантов ботиночек. Самые удобные оказались с тканевым верхом и подошвой типа микропорки. Она и в мороз не становиться жесткой и не спадают.
http://s04.radikal.ru/i177/0912/5a/6e83a66fb711.jpg (http://www.radikal.ru)

Тори
29.12.2009, 12:53
Какие клевые ботиночки, но по моему опыту у меня лично ни одна собака не может ходить в ботинках, пусть мороз но все по быстрому делают дела и домой... увы...


Вот очередные гольфы для другой собаки, сшиты мною...

http://s47.radikal.ru/i117/0912/86/303f67d1824f.jpg (http://www.radikal.ru)

и внешний вид

http://i012.radikal.ru/0912/1e/30829e6baa43.jpg (http://www.radikal.ru)

zolka
29.12.2009, 19:55
Lea2008, спасибо за подсказку! А какой они фирмы? Хорошие, такие у нас не видела(( я еще в вашей темке обратила внимание на одежду и обувь на мальчишках, взяла себе на заметку комбинезоны фирмы тузик.

zolka добавил(а) 1262106100:

Тори, как аккуратно вы шьете гетры, для большого пуделя хороший вариант и для мелких, если шерсть для выставки беречь отращивать.

zolka
26.11.2010, 16:37
Lea2008, до сих пор не могу купить такие ботиночки, заказывала... в налич не оказалось у поставщика, только большой размер 4((( Очень редкий вариант обуви.

Gernika
28.11.2010, 02:21
Тори, гетры супер!!!!! Заказы принимаете?:shuffle: :smile:

ZoSo
28.11.2010, 11:17
Гольфы от Тори - реально СУПЕР!!!!
Тори, если помните - у нас друг-черныш такие хочет, можно заказать?

Fantik
28.11.2010, 12:28
Тори , очень красивые гетры! +100!

ZoSo
28.11.2010, 16:36
Они не только красивые - они прочные и не теряются! Мы в них даже заниматься ходим - живут!

Fantik
30.11.2010, 20:40
А в Москве дело, кажется, к -20 град ползет, даже боюсь на градусник смотреть... Поэтому мы сегодня пошили (я) и обновили (цверго-Бася) вот такую попонку... Спинка-то щипаная. Эх, жаль, пуделям ничего такого не нужно... А два комбеза у Лолы давно пошиты и лежат... :)
http://s016.radikal.ru/i336/1011/26/164cedd01622.jpg (http://www.radikal.ru)

Svetlyachok
23.12.2011, 21:32
Дамы, нужен совет. Только мы обрадовались, что пришла зима, нет больше грязи и необходимости носить комбез... Короче, двадцать минут - и собака вся-вся-вся в комочках-льдышках: между пальцев огромные куски, все лапы облеплены, на пузо смотреть вообще страшно. Соответственно придется носить комбез дальше.

Вопрос №1: можно ли продолжать носить дождевик? Он у нас не из плащевки, а из какой-то достаточно жесткой ткани, снаружи вода скатывается, внутри какая-то гладкая, скользящая основа. Не будет такая ткань холодить или колом на морозе вставать?

Вопрос № 2: какой размер детских колготок/гольф подойдет на малого пуделя? Поскольку на подушечках и между пальцев быстро нарастают льдинки, хочу попробовать обуть собаку. Но не в ботинки, а в какие-нибудь детские гольфы или разрезать колготки. Я боюсь, что ботинки мы в сугробе потеряем, хотелось бы что-то длинное, но не стесняющее движений, не жесткое. Основная цель ведь не от мороза уберечься, а от налипающего снега.

Светланка
23.12.2011, 22:46
Svetlyachok, колготки или гольфы(носки) на малого пуделя-никакой детский размер не подойдет если Вы хотите, чтоб "впору" было-даже самый маленький(всеж "лапка" у малыша больше, чем лапка пудика), если только носочки для новорожденных, но все это будет спадать, если дополнительно чем-нибудь не зафиксировать, т.ч.все ж лучше сапожки и комбез.Есть высокие сапожки(где-то Вика из Воронежа в этой теме показывала). А между пальцами шерсть короче выстригайте и меньше снегу налипать будет.