PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Крашенные котята!!!


Aikenka
27.12.2005, 17:53
Прочитайте сами и расскажите своим знакомым!
О том, что в Москве существует этот бесчеловечный бизнес, многие не знают ничего. Некая женщина (по неофициальным источникам удалось выяснить, что её зовут Наташа), скупает маленьких черных котят, красит их шерсть дешевыми, ядовитого цвета красителями и продает в переходах метро, выдавая за редкую `гималайскую` породу. Возраст малышей торговку не особо волнует, ведь для нее это только живой товар, чем котята меньше - тем лучше продаются. А покупатель всегда найдется, беззаботных прохожих привлекает необычная окраска котят, недорогая цена, место подле Наташи редко пустует от зевак. Покупатели, конечно не знают, что эти котята обречены. Стресс, полученный во время процедуры, и общая интоксикация организма от ядовитого химиката убивают несчастных зверюшек за считанные дни. Удача, если новый хозяин, вовремя обративший внимание на вялость нового питомца или рвоту, решит показать его ветеринару. Чаще всего котенка просто находят мертвым и, списывая смерть на `какой-то вирус`, тихонько хоронят во дворе. Выживших малышей единицы. Серьезное лечение, капельницы, уколы, силы и нервы, круглосуточное дежурство у кричащего от боли малыша, - вот цена жизни котят, которые держутся до последнего и хотят жить.

Мегги пока жива. Ей очень страшно и одиноко в стационаре клиники `Бемби`, где столько незнакомых зверей, запахов, где делают больше 20 уколов в тонкую, воспаленную от аммиака кожу. Она не ест ничего кроме сливок, не потому, что не хочет, а просто потому, что не знает, что в мире есть другая еда (вряд ли в доме у Наташи она получала другую пищу). Но она верит людям, с охотой идет на руки и засыпает на коленях, пригревшись в человеческом тепле. Мегги хочет жить ! И продолжает искать своего брата, того, кто умирал рядом с ней в клетке зоомагазина... Врачи не дают прогнозов, будет ли она жить, говорят, что будет, если такова её судьба...

Что касается Наташи, то она, как неуловимый Джо, продолжает появляться, то на Павелецкой, то на Курской с новыми партиями маленьких измученных жертв. Она не задерживается больше, чем на пол-часа, очень осторожна и убегает из перехода всякий раз, когда заподозрит неладное. Милиция за это дело не берется, слишком мало шансов возбудить уголовное дело по статье `Жестокое обращение с животными`, да и чеков на продажу она не выдает, нет доказательств, нет свидетелей, есть только печальное тельце вместо игривого черного малыша...

Пожалуйста, если Вы планируете завести котенка или подарить его своим родным и близким, ни в коем случае не покупайте необычно-окрашенных, ярко-апельсиновых котят ! Помните о будущем, которое их ждет, помните о том, что отдавая деньги этой бесчеловечной тваре, Вы стимулируете её на новые и новые убийства !

Это Мэги.
http://foto.radikal.ru/0512/7510462db559.jpg
Мегги умерла сегодня в 12 часов. Тихо ушла за ту сторону радуги. Но память о ней осталась. Такая же яркая и жгучая, как и то чудовищное преступление, которое с ней сотворили...
Этот котёнок уже умер в агонии....
http://foto.radikal.ru/0512/25e53071a57c.jpg
На сайте "Пёс и кот" сделали вот такие листовки:
http://foto.radikal.ru/0512/743ebf7395ea.jpg
Покажите это, пожалуйста, как можно большему количеству людей........

Svetus'ka
27.12.2005, 22:55
Ребята, это происходит уже как минимум в течение лет 5. На Птичке я всегда вижу таких котят. Я занималась кошками (да и сейчас у меня живут бриташки). Я пыталась обращаться к ветеринару на Птичке, но их (сволочи) не интересует это, им главное, что справку принес продавец - и все.
Я просто там на птичке устраивала громогласный скандал, отпугивала покупателей. хорошо еще по морде не получила. Видимо, это - вечный черный бизнес. Остается только информировать народ об этом, чтобы не было спроса.
Вот такие ужасные дела.

Причем стоят эти котята от 600 руб. Вот так. Совесть они свою и душу продают за 600 рублей.

Тори
28.12.2005, 08:23
Да! Девченки все это грустно... У меня соседи тоже покупали котяток.. и все они умирали.. и я не была в силах помочь.. я только говорила соседям, что Вы покупали крашенного котенка.. И было жаль видеть как они мучались от этих химикатов!!! Знаю только одного котенка, который выжил.. Но с возрастом он стал сплошь черненьким, и никакой он там и не оригинальной породы.. а самый веселый черненький котик :)))) Вот яркий пример :) реальная история..

Veta
28.08.2010, 16:24
Взяли малыша 2 недели назад, на рынке у бабушки..в коробке их было очень много.Сказала кормить молоком "Тема" , собственно это все рекомендации и были. Я никогда с кошками дела не имела, как с ними обращаться не знала, поэтому первым делом поехали в ВетКлинику.Там его осмотрели , померили температуру и т п, выяснилось что у нас блохи..Опрыскали чем то, сказали как и чем кормить. Котенок был очень живой и подвижный, громко мяукал, играл..На следующий день начался понос.. каждые 2-4 часа, затем рвота "слюной" и полный отказ от еды и питья...Снова мы поехали в ветеринарку, там взяли анализ крови, предположительно поставили диагноз , что у котенка инфекция. Название точно не напишу..почерк не слишком понятный, но что то похожее на "гемовартенеллез". Назначили лекарства...подкожно и внутривенно, дома давали фосфалюгель , рисовый отвар и отвар семени льна. + диета Роял канином..5 дней ходили туда на уколы--у котенка стоял катетер в лапке.За полторы недели потратили около 6 тысяч, но дело не в деньгах..Очень хотелось спасти малыша, успели привязаться к этому маленькому доброму комочку...Спал с нами в кровати сам залезал и где нибудь около шеи прижимался , урчал и засыпал...Еще вчера мы ходили на укол и все было хорошо, котенок явно шел на поправку, был веселый, играл и с аппетитом кушал..Правда понос так и не прекращался..Утром сегодня проснулись --он лежал без движения, ротик открыт слюна течет, описался...ни на что не реагирует...В Ветеринарке нам сразу сказали, что дело плохо и вряд ли что то поможет, но переливание крови сделали, и глюкозу..Малыш тут же оклемался, приподнял голову, даже сел...Но по пути домой в машине начал снова угасать..Домой уже принесли лежачего и не реагирующего .Через час опять повезла к врачу, но было понятно, что бесполезно уже.Что то вкололи, он немного "ожил", глаза приоткрыл, но уже сказали, надо усыплять, чтобы не мучать ни его ни себя((((

влада74
05.09.2010, 10:45
и что????что дальше???умер????грустно до слез!

Кира88
12.11.2010, 00:32
Ужас. Какую совесть надо иметь? Как же так можно?

Im Happy
10.05.2011, 04:51
Боже, ну как могут жить такие твари да еще и людьми себя называть?!! Читаю и плачу... А еще вспоминаю Крылова - ну сколько раз твердили миру... Люди, ну ведь везде и всюду пишут, говорят и кричат - берите котят на на рынке, а прямо из дома - если хотите просто домашнего котю и от проверенных заводчиков, если хотите чистокровного! Да даже если на рынке и продает кто своих собственных, то поверьте - вряд ли эти котята были у мамы положенный срок - 3 месяца, имеют прививки и противопаразитарную профилактику. Съэкономив на котенке, вы потеряете на ветеринаре!!! Ну не у всех же поднимется рука больное животное выкинуть в мусор! (Увы, и такое бывает! :( ) Как душа болит за этих маленьких и беззащитных комочков, ставших жертвами нечеловеческой жадности!

Полина Сычева
12.06.2011, 19:44
у этих людей, если их можно так назвать, просто нет совести!!!(((

grom6509
04.08.2011, 22:05
То что я прочитала и увидела-очень грустно.Неужели нельзя найти этого человека...

GalinaVlada
26.11.2011, 00:33
У меня была кошка чёрная, только маленьких два пятнышка - на груди и на животике (трусики). У неё родились чёрные котята. Я была очень удивлена, что их очень быстро разобрали.....

Im Happy
27.12.2011, 11:30
Первоначальное сообщение от GalinaVlada
У меня была кошка чёрная, только маленьких два пятнышка - на груди и на животике (трусики). У неё родились чёрные котята. Я была очень удивлена, что их очень быстро разобрали.....
Думаете, красить будут?..

GalinaVlada
29.12.2011, 01:02
Im Happy, Кто знает? Это было лет 10 назад.

Im Happy
30.12.2011, 00:17
Первоначальное сообщение от GalinaVlada
Im Happy, Кто знает? Это было лет 10 назад. Ну, тогда есть надежда, что их не для покраски брали. Думаю, тогда люди еще до такого не додумались...

ZaharkaAnda
04.07.2012, 16:45
Ужас, таким людям просто нельзя жить, как бы это жестоко не звучало, потому что в другой раз у них ради наживы поднимется рука на человека

Gunter
05.07.2012, 15:04
Ну это вообще. Я бы тем, кто такое творит, заливал бы глаза этой самой краской, которой они окрашивали котят. Плохо, что законы пишут так называемые "цивилизованные люди" и "гуманисты".

Бентли
17.09.2012, 19:19
Случайно зашла на эту тему.У меня уже 11 лет живет кошка,которая была таким-же крашенным котенком.Подобрали на улице.1,5 месяца,гноящиеся глаза и задик в поносе.В вет.лечебнице мне сказали,что котенок крашенный и не выживет.Но нашей малышке повезло,она выжила и живет уже 11 лет.

Elvira
31.10.2012, 15:11
Бедные кошечки ..........

Lestat
13.12.2012, 02:41
Как не печально их красили и будут красить дальше...Деньги решают все...

alina88kk
04.06.2013, 16:11
Жесть. Буду знать.

Cacto
13.05.2014, 14:08
Кошмар

Hlemmur
05.01.2015, 21:11
какие жестокие люди все-таки, к сожалению для многих не существует понятия сострадания к таким беззащитным существам.

Наталья17
04.02.2017, 15:18
кошмар

Monya
07.01.2018, 17:56
У нас таких не видела, но если увижу- соберу народный суд из знакомых зоозащитников

Саша Носик
31.01.2018, 15:56
Если узнают что за 5000 взял скажут, что дурачог. Если узнают, что купил за 40 тысяч, то будут восхищаться. Ни каком случае особого смысла нет, только тщеславие.
А простые кошаки уже не устраивают?

Aikenka
08.02.2018, 21:01
Кого устраивают - тот и заводит их.

REMONTen
05.04.2018, 04:06
Не знаю, куда правильно написать. Около второго подъезда 26 дома в микрорайоне живут 5 котят с мамой. Хотели бы забрать рыженького котенка который полностью рыженький, без белых пятен, но котята в руки не даются. Кто кормит этих котят, отзовитесь, может Вы сможете нам помочь. Спасибо.

PoMa m
05.04.2018, 10:12
Не знаю, куда правильно написать. Около второго подъезда 26 дома в микрорайоне живут 5 котят с мамой. Хотели бы забрать рыженького котенка который полностью рыженький, без белых пятен, но котята в руки не даются. Кто кормит этих котят, отзовитесь, может Вы сможете нам помочь. Спасибо.

Подкармливайте, привыкнут, потом пробуйте взять, если по каким-то причинам с 1 разу не получилось - в этот день ловить бесполезно. Они напуганы.
На следущий - можете еще пробовать ловить...

Aikenka
16.04.2018, 05:19
REMONTen,:rain::frfr: ..... "где эта улица, где этот дом"...... (с) :thk:

Kate
03.05.2018, 07:29
что значит крашенные? не совсем понимаю зачем такое делать(((

Aikenka
03.05.2018, 20:00
Чтобы обманом продать необычного котёнка доверчивым людям.

Алина23
19.06.2018, 14:28
Надо как можно больше распространять информацию об этом, ужасно, конечно.

Sava
04.12.2018, 11:46
Породистых животных нужно в питомниках покупать,а так люди наровят подешевле вот и предложения встречные.Жаль животных.

ViaLetta
18.12.2018, 16:43
Сейчас это повсюду. Полностью от этого не избавишься. Инфа быстро летить п осетям, а принять меры не всегда выходит (

joojoo
21.12.2018, 14:08
Это же надо додуматься да такого

plut65
05.01.2019, 18:02
Вот мы ругаем Америку а вот именно в этой стране за жестокое обращение с животными сажают на хороший срок, а нашей стране ничего не надо

MyrGlamour
08.01.2019, 15:37
Пусть таких людей жизнь накажет за такие ужасные поступки, как же можно так издеваться над беззащитными животными.(((

byronedund
19.05.2019, 01:23
Бывают же на свете такие безжалостные люди которые ради денег готовы на все
Это очень печально

OPka
18.01.2021, 15:38
какой ужас, они настоящие убицы

gensekanderson
19.03.2021, 15:55
Вот мы ругаем Америку а вот именно в этой стране за путана москвы ) (https://prostitutkimoskvyx.net)жестокое обращение с животными сажают на хороший срок, а нашей стране ничего не надо
должны их садить явно в тюрьму