PDA

Просмотр полной версии : Лысость как самоцель


Starik
03.01.2006, 05:47
Что то меня последнее время на разговоры потянуло.
Несмотря на только что наступивший Новый Год, скоро будет лето. А к лету надо готовиться. Среди прочих приготовлений возникла идея немного изменить свою внешность. Например, побрить голову и отрастить goatee. И выглядеть как Джесс Вентура в молодости, например (рестлер, актер и губернатор штата Миннесота, если кто не знал). И вот интересно, а как потом за лысиной ухаживать? Это же надо будет не только морду лица каждое утро брить, а весь глобус.

Alevtina
03.01.2006, 07:12
Это точно, бриться придется ежедневно, так как щетина на голове выглядит непривлекательно.:bud:

volha
03.01.2006, 11:43
Волосы вообще то не только эстетическую функцию на голове имеет, но и защитную. Представь, если ты лицо плохо побрил, то это не так уж и страшно, как голову, можешь инфекцию занести, а там зуд, раздражение, покраснение, риск ожогов повышается. Представлешь как все это на гладко выбритой голове смотрится...
.:str: А ситуация если тебе придется сменить работу, ведь не каждый работодатель обладает тонким вкусом,который оценит это,тем более в консервативной Америке. Только мое личное мнение.

Ikarus
03.01.2006, 15:14
Спектр , а помнишь Екстрима ?
Ничего больше не скажу .

Alevtina
03.01.2006, 23:44
Ну, тут до цирка далеко. Однозначно могу сказать, что лысые мужики меня не раздражают, а вот девчонки... особенно престарелые удивляют.

Есть тут у нас пара женщин, которые ходят абсолютно лысые, только хиленькие косички сзади себе заплели, может в мизинец толщиной, а может и того тоньше. Одеваются в какие-то хламиды. Не скажу, что отвратительно, но очень странно, особенно в их-то возрасте. Лицо в морщинах и лысина, и косичка.

studentka
04.01.2006, 00:01
А по мне, так пусть ходят кто как хочет, и лысые, и с косичками. Разные люди, и выглядят пусть экстремально по-разному. Такие вот планетарные мысли :wink:

Starik
04.01.2006, 03:22
Первоначальное сообщение от volha
Волосы вообще то не только эстетическую функцию на голове имеет, но и защитную. Представь, если ты лицо плохо побрил, то это не так уж и страшно, как голову, можешь инфекцию занести, а там зуд, раздражение, покраснение, риск ожогов повышается. Представлешь как все это на гладко выбритой голове смотрится...
.:str: А ситуация если тебе придется сменить работу, ведь не каждый работодатель обладает тонким вкусом,который оценит это,тем более в консервативной Америке. Только мое личное мнение.
Вот я тоже об этом думаю: надо аккуратно брить, и главное, чисто, у меня волосы жесткие, чуть пропустишь - будет видно.
Насчет работы - пока мой работодатель проблем с бритыми не имеет, так как, несмотря на всю консервативность Америки гладко выбритая голова не относится к смертным грехам, как пирсинг (у меня была проблема с проколотым ухом, но это другая история). К тому же, сейчас здесь каждый второй лысый ходит, у нас тоже один такой работал, и ничего. И, учитывая наш климат, бритая голова как раз будет вполне гигиеничное решение.

volha
04.01.2006, 15:52
Spectre, если уж решился то делай, волосы отрастут, только вот мороки с этим много. ПРедставь каждое утро эту процедуру надо проделывать, вместо того, чтобы эти 30минут провести потягиваясь в постеле, а если опаздываешь:wink2: Если мне к примеру, куда-то надо, то утром время расписано по минутно, любое отклонение это уже опоздание....
Поставь нас потом в известность, решишься или нет:)))) всем форумом ведь решаем:))))

Alevtina
04.01.2006, 18:39
Первоначальное сообщение от studentka
А по мне, так пусть ходят кто как хочет, и лысые, и с косичками. Разные люди, и выглядят пусть экстремально по-разному. Такие вот планетарные мысли :wink: Да на здоровье! Мне, однако. это не мешает удивляться также, планетарно.:crazy:

Alevtina добавил(а) 1136389250:
Spectre, решил, ничего не откладывай до лета, начинай прямо сейчас, ждем фотки с измененной внешностью.:fly:

studentka
04.01.2006, 22:12
Один мой знакомый однажды вообще все волосы сбрил, даже брови, появилось у него такое желание, побыть таким совсем- совсем без волосяного покрова... Говорил, что ощущение безволосости было просто улётно-позитивное. Он одно время практиковал всё эдакое, например, босиком по городу ходил... :rev:

Starik
05.01.2006, 03:19
Так, похоже точно брить придеться. :biggrin:
Хотя это было не решение, а просто мысли вслух. К тому же, с некоторыми грядущими изменениями в служебном положении, это может так и остаться - благим намерением. А так хотелось чего то нового, необычного.

Starik
07.01.2006, 03:57
99 999
Это я так с ума от безделья схожу.

Alevtina
07.01.2006, 11:05
Первоначальное сообщение от studentka
Он одно время практиковал всё эдакое, например, босиком по городу ходил... :rev: Зимой тоже?

studentka
09.01.2006, 11:00
Первоначальное сообщение от Alevtina
Зимой тоже?
Угу, зимой тоже. Но не постоянно, так сказать, себя не мучал особо:)

Дмитрий
09.10.2006, 01:23
...вот, снова зима на пороге - нет желающих изменить внешность к концу сезона? ...думаю этот топ не только о эстетике и имедже - скорее он ближе к медицине, потому как гайморит, франтит, миненгит, отит и тому подобственная гадость может невзначай постучаться, ежели думать только о красоте и практичности...

Ikarus
09.10.2006, 01:33
Отит ... Дмитрич , меня когда-то схватил этот неприятель по приезду из крыма , круто схватил , правда вины с себя не снимаю - купался простуженныи , но еще август был , какая там зима ...
Все это давно прошло конечно , но каждыи раз , когда резкие смены климата , то "эхо прошедшеи воины" - нет нет , да и потеребит ушные "катакомбы" .

studentka
09.10.2006, 10:45
А я прошлой осенью голову сильно простудила, или нерв, не знаю, к врачам не ходила, тут очень дорого, просто ходила по дому в шапке, и прошло. Но:! осталось такое странное явление: если я например, овощи на доске крошу, то в моём ухе раздаётся эхо!! Ужас, правда?:biggrin:

Дмитрий
09.10.2006, 14:31
поймать гадость и в жару мона, вот только зимой риск максимательный. А таперяча посудите сами - голова покрытая волосатостью привыкла к определённой температуре, микроклимату так сазать, а вы её наголо - нате, пойдите остыньте...

studentka
09.10.2006, 15:04
нет уж, это кому природа дала пышную шевелюру, может им и помогло бы от простуды нерва, но мне сдаётся, тут дело в какой-то предрасположенности к простыванию нервов, или ежели единожды простудимшись.