PDA

Просмотр полной версии : ВНИМАНИЕ! Журнал "ПУДЕЛЬ"


Yulja c Dizelem
04.01.2006, 01:04
Мои друзья- соавторы и редакторы журнала Best in Show (http://best-in-show.ru/index.htm) предложили свои возможности и личное время на создание ЦВЕТНОГО!! журнала про нашу любимую породу. Они были очань разочарованны, что нет ниодного приличного цветного журнала с хорошей полиграфией про нашу породу, к примеру про САО 6-7 различных альтернативных изданий, при чем там журнальчики толще чем "ДРУГ" с оооогромным кол-вом цветных фоток.

Они были на монопородке в Тальятти и остались под большим впечатлением от разнообразия и красоты нашей с вами любимой породы. У них самих пуделей нет, только цверг шнауцеры.

Ну как? кто сможет помочь с интересными статьями, интерьвью , ну и конечно же с рекламой.
Выход первого предпологаемого номера в конце лета , к "России"
Числа 16-17января , сюда подтянется арт-директор Ольга, ей вы сможите задать вопросы. А материалы можете присылать мне на ящик или на адрес сайта "бест ин шоу"


Давайте создадим своими руками цветной и красочный журнал про нашу любимую породу-"ПУДЕЛЬ"

Mannique
04.01.2006, 10:28
interesnaja ideja :) i ved' mogli by reportazhi svystavok iz samyh raznyh stran davat' ;)

Yulja c Dizelem
04.01.2006, 12:18
А что другие думают??
25 просмотров, что совсем никому и ничего не интересно? и нечего сказать?

ZLjusja
04.01.2006, 12:59
Очень интересно. Хотелось бы уточнить о чем он будет? Только информация о собаках и результатах выставок? Я например, уже спрашивала про серебристый окрас и никто ничего не ответил. А в журнале будет информация об окрасах? То, что он должен быть цветным и с хорошей полиграфией это обязательно! Про красивых собак и журнал должен быть красывым!

Yulja c Dizelem
04.01.2006, 13:40
Там будет все о пуделе, интерьвью со всеми известными пиомниками, заводчиками и владельцами собак.Также про выставки, и про генетику окраса и про новости, вообщем обо всем.
И планируют его выпускать поквартально 4 раза в год(а если все будет хорошо, может и чаще)

Aikenka
04.01.2006, 16:40
Я бы с удовольствием покупала такой журнал, если он не будет простым перечислением титулов на очередной выставке и не будет напичкан общими статьями "ни о чём".
Чуть позже допишу, что ещё хочу там видеть, сейчас от компа прогоняют :(

Aikenka добавил(а) 1136385652:

Итак, каким бы я хотела видеть журнал:
Обязательно цветным, с познавательными статьями по питанию, содержанию, воспитанию и дрессировке. Генетика само собой.
С обязательными советами по уходу за шерстью. Причём, не общего плана "мыть раз в неделю, сушить феном" а именно технология, с пошаговыми действиями. Желательно сфотографированными поэтапно. Чтобы всё было понятно - как выщипывать уши, как стричь когти, как разбирать шерсть на пучки, как делать проборы, как накладывать резинку и прочее....
Такие статьи можно разбивать на части и, если они дельные, люди будут гоняться за журналом, чтобы иметь все номера, все этапы ухода.
То же самое со стрижками. Как всеми видами выставочных, так и пэтвариантов.
Выкройки и модели одёжек, тех же трусиков на время течки....
Ветеринарный раздел. Обязательный рассказ о всех видах тестов, которые желательно иметь пуделю. Многие весьма смутно представляют, что это такое.
Рассказ о болезнях, встречающихся в породе.
Уход за зубами, с илюстрациями.
Есно, какие-то рассказки, истории, любая инфа, связанная с породой. :)
И ответы на вопросы читателей.

Татьяна Шершова
04.01.2006, 18:56
Поддерживаю идею и Айкенку:appl: :appl: :appl:

Aikenka
04.01.2006, 19:22
:bis: :inc:

Хочу привести пример, какого рода книги о собаках до сих пор выпускают. Просто волосы дыбом встают!
Я это прочитала на кинологии, но написано было, что взято это с к9, пост девушки с ником Алегра.
_______________________________________________
Вот,господа экая оказия со мной приключилась.Купила я давеча в магазине книжку "Собака для дома и службы", изданную под редакцией В.Зубко.
Книжка сия представляет из себя довольно внешне симпатичное, красиво оформленное издание и состоит из отдельных разделов, написанных разными авторами и посвященных различным вопросам содержания собак. Меня больше всего в этой книге интересовали статьи, посвященные дрессировке, и было их там много, и даже по таким вопросам, как подготовка собак-спасателей, и по обыску местности, и по следовой работе много материалов, в общем - я решила,что эта книга будет достойным экземпляром моей коллекции кинологической литературы.
Придя домой, шлепнулась я пузой на диван, да книженцию открыла.
К несчастью, случайно открыла я ее не на страницах, посвященных дрессировке, а на странице 132, где профессор, доктор сельскохозяйственных наук С.Н.Хохрин в статье "Кормление собак" излагал свой взгляд на сей процесс (на кормление собак в смысле).
Излагал он в частности, что...............что...................

"......Для собак пригодно всякое мясо:конина,говядина,баран на,свинина,диких зверей,птиц,грызунов,морск го зверя, СОБАК,эмбрионов крупного рогатого скота, лягушек (в виде мелких кусочков и фарша) в сыром и вареном виде.
Мясо собак,выбракованных из-за непригодности к службе,скармливают собакам с разрешения ветврача.
Мясо мелких диких животных, грызунов и птиц скармливают в виде тушек,без шкурки,перьев и внутренностей.Во избежание царапин пищевода трубчатыми костями тушку разрубают, а у птиц удаляют клюв и когти.Однако такое мясо вводить в рацион следует постепенно,сначала скармливая его относительно сытым собакам,так как голодные собаки могут подавиться мелкими трубчатыми костями..."

* * *

".....Головы убитых овец и КРС наполовину состоят из костей.Белки голов имеют низкие показатели усвояемости.
В головах содержится много жира, и скармливание их молодняку обеспечивает хороший рост".

* * *

"...в кормлении собак применяют и кости.Кости скармливают собакам, начиная с 2-3 месячного возраста.Длительное отсутствие в рационе костей приводит к общему ослаблению скелета собаки,собственные кости ее делаются рыхлыми,пористыми и ломкими."

* * *

"....Наблюдения показали,что собаки едят суп,сваренный с одной кровяной мукой, неохотно.Технический альбумин,полученный из крови,также скармливают собакам в вареном виде вместо мяса.После варки альбумин теряет свой специфический запах лекарства"

* * *

"...Для кормления собак используют рыбу мелкую, мало пригодную по вкусовым качествам в пищу людям."

* * *

"...Собакам скармливают картофель,морковь,капусту свежую и квашеную,салат,щавель,шпин т,ботву моркови и свеклы....Наиболее высокой питательной ценностью обладает картофель"

* * *

"... в период подготовки к размножению сук следует кормить овощной похлебкой (капуста,морковь,брюква,тык ва,репа) с небольшим количеством мяса и субпродуктов"

* * *

"...Для кормления собак применяют и некоторые (!!! кормовые добавки - дрожжи.....костную муку.....глицерофосфат.....пов аренную соль..........."

____

а теперь внимание, аннотация к книге:

"Тем, кто хочет обзавестись четвероногим другом, эта книга станет незаменимым пособием.Она поможет.....вырастить и воспитать из щенка здоровую,умную,дисциплинир ованную собаку.
Для специалистов-собаководов и массового читателя"

Год издания - 2005.
__________________________________________________ __

:mog:

russgaja
04.01.2006, 20:17
обалдетъ:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

ZLjusja
04.01.2006, 20:26
Я своих растила по книге Вольф-Тальбот. Какое счастье, что мне не попалась страшилка 2005 года издания:fkr:

Yulja c Dizelem
04.01.2006, 22:03
Аня супер !! огромное спасбо, я думаю твои предложения в журнале воплотят в жизнь!!!!!!!!!!!

Rococo
04.01.2006, 22:34
А ведь многие верят! Верят в то, что в газетах пишут.. а уж про книжки вообще молчу...:argue:

А журнал про пуделя идея неплохая! Особенно хорошая возможность дать о себе знать тем, у кого нет своей домашней странички!

Вика
05.01.2006, 00:14
Юль, я - безусловно за, но...
У нас есть на данный момент два известных издания о породе. И что? Где они? Одно - вообще официальное от НКП, так в последнее время оно исчезло совсем...
Конечно, печать и редактирование текстов в обоих ж-лах оставляют желать много лучшего, но мне сдается, что проблема с пропажей этих изданий связана не с качеством тамошних фотографий, а с отсутствием на них покупательского спроса.

Вобщем, я что хочу сказать... Я-то с удовольствием хороший ж-л покупать буду, вот только будет ли его издание выгодно самим издателям? И четыре раза в год - это слишком часто, ИМХО... Может, два раза в год?..

Yulja c Dizelem
05.01.2006, 00:28
Вика, очень радует положительные отклики о идеи создания нового журнала.
Первые два к сожалению не блещат цветными страничками и полиграфией. Я понимаю на это нужны финансы и возможности, и личное время.
Я лично с огромным удовольствием покупала оба издания, но сознаюсь, два последних СПКовский пуделя не покупала, в предпоследнем тупо-одни выставки и все, а в последнем мелким шрифтом перепечатка генетики, если не ошибаюсь, без коментариев, фото и конкретных примеров. А такие есть(я про примеры)только в последнее время ими никто не хочет делиться, по "морде"часто получать надоело.

Вика
05.01.2006, 01:31
Последний Пудель-ревю - целиком с сайта Сотской... Оно все висит в Инете.

А хорошая полиграфия - не самое главное. Хотя, конечно, ее очень хочется видеть. Равно как и элементарное отсутствие грамматических ошибок: журнал все-таки...

ZLjusja
05.01.2006, 09:49
Вика, позволь не согласиться с тобой насчет качества печати. Если и делать что-то, то надо делать красиво. Я считаю, что внешний вид тоже многое значит.

ulyayar
05.01.2006, 22:20
я тоже ЗА качество печати. Смотрю иногда журналы керри-эрделей - вот где зависть берет. Красота. Журнал цветной, правда бумага не очень толстая, но сразу вид другой. Я думаю, что народ будет покупать еще и за "красивые картинки", ну а мы надеемся на полезную информацию.
На счет периодичности - согласна с Викой, наверно не стоит часто, достаточно 2-3 раз в год (например к Евразии-России-Национальной). И хочется действительно Информации, от мытья (только не знаю будет ли возможно называть марки шампуней и т.д. или это опять рекламой получиться, но помойте собаку-шампунем, этого действительно мало), сушки , до приемов дрессуры и т.д.
У нас тут с форума, если материал систематизировать, то журналов на несколько хватит уже)

Вика
06.01.2006, 01:23
Ага, я тоже думала про инфу с форума...
Если Женя разрешит, и те, кто эту инфу размещал, не будут против.
И мне кажется, надо будет обязательно размещать РАЗНОЕ мнение людей. Как мы тут спорили про плести - не плести гриву - надо будет приводить и то, и другое мнение.

А насчет дрессировки - очень здравая мысль))) Если о купании-расчесывании-стрижках хоть где-то, когда-то изредка и упоминается, то про дрессировку все молчат, как партизаны.
Хи-хи, я могла бы поделиться... :crazy:

Девочки, я еще раз хочу повторить: хорошая печать -это ОЧЕНЬ приятно. Но если в ж-ле нет печатной инфы, если это одни "Веселые картинки", то они далеко не всем будут интересны.
А если печать паршивая, но статьи стоящие, то лично я такой ж-л все равно обязательно покупаю.

ulyayar
06.01.2006, 09:38
Вика, будем искать золотую середину)

ZLjusja
06.01.2006, 09:44
Повторюсь еще раз: надо все делать качественно! И печать должна быть качественная и статьи. Если это будет в журнале соединено, то будет ..... ох, классно будет!!

deli
06.01.2006, 21:51
:smile: Я - за!!!!!!!!! Только за качественное исполнение!!!!!! Примеров много. Н-р журнал "Йорки".:appl:

na minutku
06.01.2006, 22:11
Первоначальное сообщение от Вика

А насчет дрессировки - очень здравая мысль))) Если о купании-расчесывании-стрижках хоть где-то, когда-то изредка и упоминается, то про дрессировку все молчат, как партизаны.
Хи-хи, я могла бы поделиться... :crazy:



С дрессировкой все просто! Покупаем книжку Доктора Спока "Вы и Ваш ребенок" (или как она называется) и воспитываем.

:crazy:

Вика
07.01.2006, 01:16
Na minutju, :biggrin: :biggrin:
Нееееееееееее!!!! Совсем не ребенок!
Особенно - отдельно взятые особи...:bur2: :att:
Или ты имеешь ввиду книжку как предмет, которым непосредственно воспитывают путем приложения оного предмета к разным местам пуделя? :lol: :lol:

Кстати, пуделисты-форумчане, у меня к вам давно назрел вопрос. А почему никто из вас не посылает информацию в уже существующие пуделиные журналы?
Я, честно говоря, думала, что специализированные ж-лы пуделистам вообще не интересны, а когда увидела в этой рубрике такой энтузиазм, то очень удивилась...
:rolleyes:
Поймите правильно: я не против нового ж-ла, а только - за, особенно, если это наконец-то будет издание с качественной печатью. Просто сижу и удивляюсь...

Вельда
07.01.2006, 01:27
Лично я ниодного пуделиного журнала не знаю и не покупала никогда. Вот такая я темнота...:au:

Bone
07.01.2006, 09:21
Мы тоже темнота. Не видели таких журналов:shy:

Bone добавил(а) 1136615472:

Ну, мысль отличная по поводу журнала.
Хотим сразу высказать свои мысли по поводу журнала вслух. Лишь потому, что сталкивались с вопросами верстки и распространения журналов очень сильно в своей жизни. Поэтому послушайте мнение не то, чтобы профессионала, а простого человека, который на этом собаку съел :biggrin: ?Смысл в следующем.
Журнал может пойти при некоторых условиях:
1. Может быть имеет смысл сделать его первые несколько раз просто цветной вставкой в какой-либо журнал, руками которого будет производиться выполнение данного издания. Для этого нужно издать эту вкладку и бесплатно распространять на выставках, на пуделинных съездах и тому подобное (метод «реклама в руки»), чтобы люди просто узнали что такое издание вообще существует.
2. Со стопроцентной уверенностью могу сказать и то, что чем уже (от слова "узкий") будет профиль журнала, тем журнал будет интереснее. Люди будут знать, что покупая журнал о пуделях, он не будет читать там про цифровые камеры. То есть аудитория читателя будет узкой. В данном случае - это только на руку издателям. Потому как через пару лет можно будет спокойно его выпускать в зависимости от потребностей читателей.
3. Материалы должны быть поделены в соотношении около 60 на 40, где 60% будет отведено профессиональным моментам воспитания собаки (прически, питание, уход и т.п.) а 40 % - историям из жизни, связанными с собаками. Это поднимет интерес тех, кто точно уже знает, как воспитывать собаку. Иначе, заводчикам этот журнал будет просто не нужен.
4. Стиль написания. Даже самые серьезные статьи лучше писать с доброй иронией. Легче будет читаться.
5. Обязательны конкурсы. На «лучший полет пуделя», «лучший оскал» и т.п. С призами можно будет явно подождать, но осознавая натуру хозяев собачек, можно будет спокойно говорить о том, что эти хозяева однозначно будут отсылать море фоток своих любимцев. И это неплохо для поднятия красочности журнала.

Рассчитывать на то, что журнал будет давать какой-то ошеломляющий доход, не стоит. Но если грамотно построить рекламную политику, то все вполне возможно. Я думаю, что если у журнала будет хоть какой-то спрос, то те же Педигрипалы и Роял Канины будут давать рекламу. А мы в своих статьях не будем их ругать за некачественный корм :wink2:

И конечно же качество исполения печати журнала. Читатель сильно искушен качественно полиграфией, поэтому необходимо только красивое глянцевое издание. В любом другом случае "по просьбам читателей для их удобства журнал будет выходить на более мягкой бумаге и в рулонах":crazy: . Некачественной печати нельзя допустить.

Необходимо московским друзьям занести журнал в каталог российской подписки. Потому что пуделя живут везде и многим удобнее будет его получать по подписке, нежели искать тот единственный экземпляр, который пришел в Роспечать города, в котором хозяин проживает.

Что еще? Так как являюсь хозяином пуделя, то могу помочь на начальном этапе в верстке и дизайне издания. Опыта - выше крыши. 5 лет московских полиграфических фирм.

Идея отличная. Просто отличная. Если все вместе с духом соберемся, то просто стоит начать.

Лина
07.01.2006, 10:13
Идея хорошая,
Особо поддержу пункт про небходимость подписки....

ulyayar
07.01.2006, 10:58
Bone, очень интересно.
Кстати, победителя таких конкурсов можно помещать на обложку следующего номера, что тоже приятно).

Вика
07.01.2006, 12:53
Bone, СУПЕР!
Огромная благодарность Вам за советы! Сразу видно профессионала!

Bone
07.01.2006, 13:53
Граждане форумчане, давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы журнал увидел этот свет. Хотя бы первые два номера, а потом будем решать про конкурсы и как награждать победителей.
Это хорошая идея ulyayar :smile: , но воплощать их будем когда типографская краска высохнет на бумаге пилотного номера.
Самое сложное выпустить первый номер.

У нас очень много идей и можем многое посоветовать:shy: , т. к. не однократно с этим сталкивались.

Yulja c Dizelem
07.01.2006, 14:56
Про подписку мне было сказанно сразу, но скорее всего не ранее 2007 года.
Вообщем ждем 16-17 число, когда Ольга-веб дизайнер приедет из Казани в Москву и зайдет к нам сюда на форум.
Самое интересно в том , что все эти предложения поступили не от ПУДЕЛИСТОВ!!! им просто очень понравились пудели на монопородке.

Lika
07.01.2006, 23:48
Вика, никто не посылает информацию в специализированные журналы, потому что от качества Пудель-ревю плакать хочется, а давать туда рекламу -унижать себя и собственную собаку!!!:argue: Если на фото черного малого кобеля разглядеть даже силуэт собаки невозможно, а родословную малой суки путают с родословной карликового кобеля, то кто после этого в здравом рассудке будет посылать туда свой материал? На первых порах это издание еще можно было считать журналом, но сейчас его "содержимое" явно не соответствует цене.
Еще позитивный пример - специализированный журнал "Немецкая овчарка", если бы был про пуделя хоть близко похожий, покупала бы без сомнений!

Вика
08.01.2006, 00:26
Понятно. А украинский "Пудель"?

ulyayar
08.01.2006, 00:45
Юль, Ждем с нетерпением.
BOne, вы правы, надо с малого начать, чтоб дальше разговоров уже пошло)
А потом, если нас спросят - мы скажем))

лекси
08.01.2006, 18:45
Я за пуделиный журнал! В котором были бы и результаты выставок с фото и полезные советы и пр. Была бы классная печать! Мне очень нравится как поставлено это дело у керристов.Все руководители породы,заводчики и вл.питомников привылают одному человеку все результаты и фотки (если нет фоток с выставок владельцы победителей представляют для печати имеющееся у них фото).
Такой журнал будет более востребован - и реклама хорошо идет.

Lika
08.01.2006, 23:16
Вика, к сожалению я видела только старые номера украинского "Пуделя", но по идее он очень неплох! По крайней мере давал ясную картину тамошнего поголовья, были интересные фотографии, отчеты по выставкам, статьи об известных питомниках России, Финляндии(Кэнмойс), интервью с известными грумерами (Алексеева), реклама украинских питомиков, ну и красивые пуделиные морды на обложке!:wink2:

Lika добавил(а) 1136751520:

Может, девочки с Украины- Татьяна, Марина-расскажут о нем поподробнее...

Вика
08.01.2006, 23:26
Lika, да я украинский журнал регулярно покупаю.))) И даже иногда принимаю в нем некоторое участие.
Просто хотелось знать мнение о нем.
На мой взгляд, самым существенным его недостатком является невозможность высылки по России по почте (очень дорого получается). Впрочим, пудель-ревю тоже уже давно перестали высылать. А это очень плохо для распространения ж-ла: когда его можно купить только на выставке и больше нигде.
Ну, в принципе, у украинского тоже печать не лучшая, однако по сравнению с пудель-ревю...

Bone
17.01.2006, 17:07
Вообщем ждем 16-17 число, когда Ольга-веб дизайнер приедет из Казани в Москву и зайдет к нам сюда на форум.


А что, дизайнер не приехал?
У нас уже 18, а в этой теме ничего... :shuffle:
Забыли?

Yulja c Dizelem
18.01.2006, 01:28
Bone, 18 января это примерная дата, та которую мне назвала Ольга, возможно со дня надень она все-же сюда придет. я на это сильно надеюсь.

Зотова Ольга
18.01.2006, 12:05
День добрый!

Я, собственно, и являюсь дизайнером журнала "Best in Show" :wink:

Извините, что так поздно посетила этот замечательный форум, за время новогодних каникул накопилось огромное количество дел по нашему журналу. Мы сейчас готовим одновременно основной выпуск и монопородный - по ретриверам. А еще планируется ежемесячная кинологическая газета. Сегодня я целый день буду в форуме, пожалуйста, задавайте вопросы, буду рада на них ответить!

Bone
18.01.2006, 12:40
Здравствуйте, Ольга!

Вы прочитали предыдущие 3 страницы этого раздела форума?
Как Вы думаете, идея может быть реализована в жизнь?
И что от нас, простых пуделистов, нужно для реализации этого проекта?

Зотова Ольга
18.01.2006, 13:01
Вот как раз сейчас внимательно прочла все сообщения на эту тему. Если честно, даже не ожидала такого количества откликов!

Теперь объясню подробно всю ситуацию, чтобы всем стало понятно.
Я сама являюсь дизайнером-верстальщиком с большим стажем. На данный момент, еще и редактором, корректором и т.д. и т.п. :wink: Я не профессиональный кинолог, скорее любитель, но всю свою сознательную жизнь занимаюсь собаками, сначала это были немцы, затем азиаты, на данный момент, из-за отсутствия своего жилья, держу маленького черно-серебристого цверга :wink:
Полтора года назад моим друзьям из Казани пришла в голову идея создания поволжского журнала о собаках. Меня сначала попросили заняться, так сказать, технической и творческой стороной этого дела, то есть дизайном, версткой, допечатной подготовкой и т.д. Так как из всего нашего маленького коллектива я единственный человек, который сталкивался в своей жизни с издательской деятельностью и имел в этом хоть какой-нибудь опыт, то постепенно я стала заниматься не только версткой, но и редактированием, корректурой, веб-дизайном (мною был создан сайт http://www.best-in-show.ru ), а иногда и написанием статейных материалов. Сейчас наш журнал выпускается ежеквартально и распространяется уже не только по Поволжью, как было вначале, но и по всей России. С нового года мы открыли подписку, правда, пока только редакционную (то есть через Сбербанк). Редакция у нас "виртуальная", все сотрудники живут в разных городах: Казани, Ульяновске, Волгограде, Йошкар-Оле :wink: Я на данный момент, вообще живу в Москве :wink:

Bone
18.01.2006, 13:28
Возьмите в штат. География редакции будет ого-го какая.
Дизайн, креатив, верстка - 5 лет московских фирм :wink2:
Тем более образование журналиста.
И еще и пудель у нас :rev: замечательный.

И еще один вопрос: журнал делать бум? или не бум?:shy:

Mannique
18.01.2006, 13:33
oooooooooo :) s takimi ljudjami mona takoje zadelat' :)

Зотова Ольга
18.01.2006, 13:36
Это, так сказать, была предыстория. Теперь то, что конкретно касается журнала о пуделях. Мы, действительно, были удивлены тем, что по такой яркой, многочисленной и популярно породе до сих пор не существует нормального специализированного издания! Я внимательно слежу за всеми кинологическими журналами, которые в последнее время появляются, как грибы после дождя. К сожалению, большинство из них "не доживает" до своего годовалого юбилея... Действительно, те, кто думает, что издательство - вещь прибыльная, очень глубоко заблуждается... Приведу простой пример: при печати красивого полноцветного издания на 48 страницах тиражом 1000 экземпляров себестоимость ОДНОГО журнала составит около 50 рублей. И это ТОЛЬКО печать и бумага!!! А ведь нужно еще решить еще массу вопросов: доставку, распространение, затраты на раскрутку издания, и многое, многое другое (про зарплату сотрудникам я вообще пока молчу). Но... не все так уж плохо. Если взяться за это, так сказать, всем миром, то ВСЕ ЭТО РЕШАЕМО!

В нашем случае, есть ДВЕ главные проблемы:

ПЕРВАЯ, и самая главная, это материалы. И не просто материалы, а грамотные и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ! Вопрос, где их взять? Согласиться ли кто-то предоставлять их, учитывая то, что о гонорарах на первых порах и речи быть не может? Можно, конечно, попытаться размещать статьи из иностранных специализированных изданий, но для этого нужно, во-первых, получить разрешение автора или издателя, а во-вторых, чтобы их кто-то перевел...

ВТОРАЯ проблема - это распространение. Себестоимость журнала можно снизить, увеличив тираж. Но для этого, нужно, чтобы журнал хорошо продавался. Поэтому, перед тем, как взяться за это дело, надо тщательно просчитать, какой реально тираж можно ПРОДАТЬ.

Bone, спасибо за предложение помочь с версткой, это тоже немаловажно! Я сейчас уже просто физически не успеваю все делать!

Вопрос с рекламой, думаю, решить проще - если будет хороший, качественный журнал, люди сами с радостью будут давать рекламу.

Тут, на мой взгляд, важно найти золотую середину между "красивостью" и грамотным информативным содержанием.

В своем журнале "Best in Show" мы пока решили эту проблему таким способом: половина журнала печатается цветная, а половина - черно-белая. Все материалы с яркими и красочными снимками идут на цветные страницы, а статьи по дрессировке, генетике, где иллюстративный ряд не так важен, - на черно-белую вкладку. Конечно, даже на черно-белых страницах у нас не такое качество, как в "Пудель-ревю"! Используется только глянцевая мелованная бумага и хорошее типографское оборудование. В будущем, конечно же, планируем делать полностью цветной журнал.

Зотова Ольга добавил(а) 1137581200:
Bone, И еще один вопрос: журнал делать бум? или не бум?

Думаю, что бум :)
Во всяком случае, мы готовы сделать все, что от нас зависит! Главное, чтобы пуделисты сами проявили инициативу и помогли с материалами! Еще важно собрать рекламу на первый номер, так как мало написать и собрать статьи, его ведь еще на что-то печатать надо! По раскрутке и распространению у нас уже накоплен довольно большой опыт. Со второго номера уже можно будет открыть редакционную подписку через Сбербанк. С Роспечатью все обстоит сложнее, во-первых, дорогое это "удовольствие", во-вторых, для этого журнал должен быть официально зарегистрирован.

Mannique
18.01.2006, 13:52
ну, мне кажется 4то интересно былобы пособирать в обшийе статйи многийе обсужденийе, 4то тут на форуме есть, уже ку4а статеи, потом у нас тут есть люди кто хорошо фотографируйет и кто пишет, ну и фоторепортажи с самых разных выставок, за с4йет обширной географии здешних обитателеи ...

Зотова Ольга
18.01.2006, 14:05
Возьмите в штат. География редакции будет ого-го какая.

Bone, безусловно, очень рада встретить на форуме коллегу и профессионала в столь нужных нам областях! :)

По поводу штата вопрос сложный. Как я уже писала выше, редакция у нас, скорее, виртуальная, нежели реальная и состоит исключательно из соучредителей издания. Окладов как таковых мы не получаем, хотя не скажу, что работаем на голом энтузиазме. Каждый преследует свои цели: кто-то просто получает от этого удовольствие, кто-то из сотрудников использует страницы журнала для размещения рекламы своих собак. Сейчас журнал уже вышел на самоокупаемость, поэтому надеемся в самое ближайшее время получать и прибыль от него. Тем более, что с февраля запускаем еще и ежемесячную кинологическую газету, которая будет распространятсья по всей России.

Bone, если есть заинтересованность и желание, можно встретиться (тем более, живем в одном городе) и обсудить все вопросы. В частности, можем поговорить о соучредительстве со всеми вытекающими последствиями, так сказать :wink:

Bone
18.01.2006, 14:15
Мы сейчас не в Москве живем.
Во Владивостоке.
Если будете у нас, то милости просим на обсуждение.

Мы поняли, что редакция виртуальная и пока убыточная (многие начинающие журналы так и живут) и готовы работать пока на общественных началах до окупаемости :wink2: за один бесплатный экземпляр номера.

Интернет, все верстально-дизайнерские программы в наличии. Так что с вас - только три красных свистка и мы углубляемся в работу.

Писать, честно говоря, мы можем, но никогда не писали о собаках. Поэтому не раньше 3-го номера. Нам просто надо вникнуть в суть проблемы. Мы в пуделях, к сожалению, еще не профи, но будем стремиться к этому.:smile:

Зотова Ольга
18.01.2006, 14:25
Если будете у нас, то милости просим на обсуждение.

:wink2: Ну, в таком, случае - уж лучше Вы к нам!
Владивосток далековато все таки! Можно договориться со всеми и встретиться на "Евразии". Большинство форумчан ведь наверняка там будет?

А в нашу виртуальную редакцию с радостью примем! :wink:
Я вот вообще не журналист и раньше тоже о собаках никогда не писала, а сейчас еще как пишу :wink: Издание журнала дело очень интереснои и очень затягивает - я в процессе работы освоила профессию веб-дизайнера (раньше никогда сайтами не занималась), редактора, корректора, журналиста, администратора и т.д. :wink:

Почитав сообщения на форуме, еще более укрепилась во мнении - журнал по пуделям нужен! Просто надо грамотно к этому подходить - продумать все до мелочей!

Bone
18.01.2006, 14:30
Мы в Москве уже пожили :smile:
Пока хватит.

Давайте думать.
Самое главное, что хотелось бы узнать, это за чей счет будут печататься первые номера?

И второе - объем журнала. Потому, как надо думать о рубриках, статьях, наполнении. :rev: :wink2:

Зотова Ольга
18.01.2006, 14:55
Первые номера однозначно должны издаваться за счет рекламы. Потому что вкладывать свои деньги в новый проект вряд ли кто-то согласиться.

Понимаю, что собрать рекламу в пока несуществующее издание сложно, но возможно!

Можно попробовать выпустить его пока не в качестве отдельного журнала, а в качестве монопородного выпуска "Best in Show", так как этот журнал раскручен, во всяком случае, в Поволжье точно. К "Евразии" мы в качестве PR-акции выпускаем газету "Best in Show" тиражом 5000 экз, которая будет раздаваться всем бесплатно. Можно в этом выпуске газеты дать анонс журнала по пуделям. В этом случае, о нем узнают практически все, ведь если даже кто-то не поедет на "Евразию" сам, обязательно узнает об этом от кого-то из знакомых. Тем более, что газета не будет чисто рекламной - в ней будет масса разнообразных и интересных материалов.

А количество страниц обсуждаемо.

Зотова Ольга добавил(а) 1137587119:

Ну вот, народ, по всей видимости, испугался трудностей и "пропал"... Люди, не "так страшен черт, как его малюют"! Все организационные вопросы мы согласны взять на себя, главное собрать интересные материалы и рекламу!

Mannique
18.01.2006, 15:30
da dumaju skoro na4nut vyskazyvat'sja :)

ulyayar
18.01.2006, 19:40
Зотова Ольга, спасибо, что нашли время все подробно рассказать. Я думаю найдутся люди, которые готовы дать платную рекламу в первый номер. Может вы напишите, во сколько примерно выльется издание первого журнала и сколько будет стоит размещение рекламы. Если это будет в пределах возможности, то мы бы дали рекламу на свой питомник и в первый номер.
И еще, у нас я не видела, но может просто не наткнулась, вашего журнала best in show, не знаете, есть у вас представители из Ярославля?

Lika
18.01.2006, 20:34
Я тоже готова дать рекламу на питомник в первый номер,если разместите условия и расценки. Еще могу предложить услуги корректора(тоже виртуальные, конечно),т.к. имею филологическое образование и практикуюсь в правке каждодневно:wink2: :biggrin:

Svetus'ka
19.01.2006, 00:04
Ну.... Дело, конечно же, хорошее.
Проблема в том, что в издании любого СМИ есть 3 момента:
- выручка (реклама плюс распространение)
- содержание
- орг вопросы (реклама ж-ла, распространение).

Самое сложное - это содержание и выручка. Я просто над этим вопросом думала несколько лет назад и пришла к выводу, что без вложения собственных средств это нереально. А вложить нужно 3-5 тыс уе, если полиграфию делать на уровне (ну это московские цены). У меня даже бизнес-планы были (сама работала 3 года в издательстве финансовым контролером, может знаете журналы GEO и GALA).
Так что нужна для начала концепция. Будет ли это журнал для профи или для обывателя с пуделем. от этого и плясать нужно - и тираж, и содержание (кста, содержание не долно повторять интернет и форумы, иначе -смысл?).
И еще - думаю, что раз в полгода - это оптимально для начала, если хотим это сделать качественно.
так вот вопрос - кто готов вложить деньги хотя бы на пилотный номер?

Svetus'ka добавил(а) 1137618722:
По поводу монопородного выпуска - это - совсем другое дело. То есть Вы хотите один выпуск отдать пуделям? Это можно, но это будет Best in Show по пуделям, а не монопородный ж-л. пойдет или нет он отдельно от BIS, нужно выпустить 2 отдельных номера. Это - риск, и деньги опять же, будь они неладны.

Yulja c Dizelem
19.01.2006, 01:05
Я тоже дам рекламу в первый номер.
Оля рада тебя здесь видеть.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1137622047:

Я смотрю у нас появился один пессимист, и я даже догадываюсь кто))

Svetus'ka
19.01.2006, 01:24
:shy: А что тут догадываться? Это я. Хотя я тоже может поддержала бы рекламой, но смотря сколько она стоить будет и какой тираж.
Мы наберем рекламодателей ну человек 10 по 50 уе от силы. А остальное? Если эта реклама неизвестно какую отдачу принесет, думаете многие дадут рекламу?
А стоимость огого печати (я считала минимум 32+4 полосы), а еще допечатная подготовка... А доставка. В общем себестоимость немаленькая получается.
Так что у меня мечта эта тоже есть, но пока денег на нее не заработала...
Так што.... Но хочется, елки-палки...

Svetus'ka добавил(а) 1137623839:

Ну все-таки если есть мысли как все это преодолеть... Как-то БИС пошел ведь... Он, правда, ен специализированный, в этом его плюс, если есть опыт по монопородным ж-лам - расскажите!

А вообще, если конкретно, Ольга, по опыту, сколько нужно собрать рекламы, чтобы выпустить пилот? Средняя цена/средний объем рекламы, какой тираж планируется. Может все очень реально? А я тут зря краски сгущаю?

Вика
19.01.2006, 03:42
Народ подтягивается к обсуждению.... :) И подтягиваться будет долго. Не все бывают в Инете днем. И даже - не все ежедневно. :)

Что мне показалось интересным.
КОНЦЕПЦИЯ. Мне кажется, надо заинтересовать и профи и любителей. Иначе, если будет только одна категория - то и без того не столь многочисленный круг читателей издания сузится до полнейшей нерентабельности журнала...

МАТЕРИАЛЫ. Действительно, копировать Интернет не стоит... НО... В самом первом номере можно было бы использовать что-то интересное с этого форума (а тут такого немало наберется).
Однако - я об этом говорила раньше - на использование материалов отсюда нужно разрешение. Кто знает - чье? Владельцев русфорума или Жени, как владельца именно пуделиного форума?...

Авторам статей и материалов предлагаю в качестве оплаты - авторский номер журнала. Ну а если статей\материалов (причем интересных) будет от одного автора много - то и возможность дать рекламу.

А финансовую сторону... мне даже страшно думать об этом... Скромно уступаю эту тему людям, в ней понимающим...
:shuffle:

PS. Юль, а здравый пессимист должен быть обязательно! Иначе кто же сможет соотнести наши, оптимистические, желания с жизненными, реалистическими, возможностями? :wink2:

Serenada
19.01.2006, 09:04
Добрый день всем!

После постов Светушки решилась и я написать :-))). Хотела еще вчера.....но не рискнула опять стать причиной скандалов. :-)))
Но раз еще кто-то мыслит также.....то значит не я одна пессимист в этом :-))).
У меня год назад тоже была такая идея. Выпускать качественный журнал по пуделям. Муж у меня коммерческий директор дизайн-студии и типографии. И я была уверена что уж с его-то помошью я справлюсь :-)))
Оказалось - нет. Всплыло столько нюансов.....мама дорогая. Но главное конечно - это финансы. Он мне просчитал, выпуск пилотного номера А4 формата (не помню сколько полос, но довольно тоненький....) полноцвет тиражом 1000 экземпляров обойдется в районе 4-5 тысяч долларов........все замечательно... но я пока столько денег на это потратить не могу.......
Журналы по йоркам - это другое дело..... владельцы йорков - это вообще отдельный "сегмент". Там такие деньжищи плещутся.....что они просто листовку с йорком по 100 руб покупать будут :-)))))))
Всепородный журнал тоже более перспективная затея, так как больше шансов продать больший тираж.......
А прикиньте, ну в принципе, сколько журналов готовы купить у нас в стране пуделисты?????? Я думаю не больше 1000.........

И действительно....важнейшая часть - содержание.......сухие результаты выставок есть везде в инете......фотки тоже.......переводы из книг.......у большинства эти книги целиком есть......этим тоже не заинтересуешь........ Интересны будут качественные репортажи с выставок, или интервью, написанные хорошим журналистом с ярким, запоминающимся стилем. Как Маша Скатова например. Но одной Маши мало, чтобы заинтересовать 1000 читателей...... В общем.......не все так радужно как кажется на первый взгляд :-)))))

Вообще идея может быть реализована в двух случаях. Либо в это вложить ДЕНЬГИ. И чем больше- тем вероятнее успех.....потому что имея много денег можно отправлять журналистов в интересные командировки за материалами и т.д.......Либо если этим займется действительно талантливый, упорный и пробивной фанат пуделей :-))))

Зотова Ольга
19.01.2006, 11:40
Привет всем!
Очень рада была увидеть утром много новых сообщений на форуме! Я как раз имею возможность выходить в инет только с работы, поэтому хочу дать некоторые комментарии к вчерашним высказываниям форумчан.

Для начала хочу всех успокоить. Ни о каких суммах в 4-5 тысяч долларов речь не идет! Поверьте, для монопородного журнала вполне достаточно тиража в 999 экз. Для такого издания до 1000 экземпляров не нужна регистрация, а значит есть возможность избежать огромного количества проблем.
Если пойти по нашему пути и сделать половину журнала черно-белой, а половину цветной, то стоимость журнала в 64 страницы и тиражом 999 экземпляров составит порядка 45 тысяч РУБЛЕЙ! И это МОСКОВСКИЕ цены! Мы печатаем "Best in Show" именно в Москве! Поверьте, качество печати очень высокое, говорю Вам как специалист! Правда, наш журнал имеет формат не А4, а поменьше (типа "Космополитен-мини"), но подавляющему большинству читателей этот формат как раз нравится больше, он удобнее, его можно легко положить в сумочку или рюкзак. А самое интересное, что при верстке этого издания материала влезает почти столько же, сколько в формат А4! Это я уже как дизайнер и верстальщик говорю!

Допечатную подготовку, верстку и дизайн рекламных материалов мы готовы для начала делать АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО! С этим как раз проблем особых не будет!

Самое главное - ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАТЕРИАЛАМИ! Причем, материалами грамотными и интересными!

Мое личное мнение, что журнал должен быть ориентирован в большей степени на профессионалов-пуделистов и примерно на 30% содержать материалы просто для любителей или для тех, кто хочет завести пуделя.

Теперь поговорим о рекламе. В нашем всепородном журнале цветная полоса (страница) стоит 2,5 тысячи рублей, 5 тысяч первая обложка и по 3 все остальные обложки (последняя и внутренние). Я думаю, это не слишком высокие расценки, а если сравнивать с московскими, то просто смешные! Соответственно, чтобы набрать денег на печать и бумагу, надо найти рекламодателей на все обложки (5+3+3+3=14) и продать 12 страниц рекламы. Я уверена, это вполне реально!!!

Учитывая, что подобных изданий в России нет, с продажей проблем не будет! А это означает, что ОТДАЧА ОТ РЕКЛАМЫ безусловно будет! Наш всепородный журнал пока в большей степени продается в Поволжье, но довольно много рассылается наложенным платежом по всей России. Монопородные журналы с большим удовольствием берут на реализацию на все торговые точки на выставках и в РКФ, так как они всегда хорошо продаются! В связи с этим, скорее всего, журнал надо делать ОТДЕЛЬНЫМ ИЗДАНИЕМ со своим именем и стилем.

alkvalon
19.01.2006, 12:07
ИМХО 1000 экземпляров продать не реально. Ориентируйтесь максимум на 400-500.

Serenada
19.01.2006, 12:27
Ольга! А какой тираж у вашего журнала и сколько стоит один номер в продаже?????

Насчет качества.... я помню смотрела пару номеров вашего журнала....мне показалось что журнал "Друг" например все же качеством повыше........ Опять же ИМХО если половина журнала будет черно-белая, это в целом снизит впечатление о качестве печати и красочности журнала.......

Насчет тиража.... даже 999 это очень много я думаю......ну представьте, выйдет этот журнал к Националке например.......все помнят количество участников.......100-150, да есть еще зрители, но и участники многие записывают по две-три собаки принадлежащие одному человеку.......так что думаю средняя "посещаемость" Националки около 200 человек. Так вот КАЖДЫЙ пришедший должен будет купить по 5(!!!) журналов!!!!!!!

Опять же реклама........12 страниц да еще 4 обложки.........это 16.......боюсь как бы все желающие не уместились в первом же номере........кто тогда будет рекламироваться в остальных????????
2500 тысячи рублей это почти 100 долларов.......цена в принципе сопоставимая с рекламой в Скандинавском Пуделе. Ну и посмотрите, МНОГО ли желающих размещать рекламу за эти деньги из России?????????? Единицы!

Зотова Ольга
19.01.2006, 12:32
Все зависит от предварительной рекламы на это издание. Если сделать грамотную рекламную компанию, думаю, 1000 экземпляров продать можно. Ведь ринги пуделей одни из самых многочисленных на всех выставках.

К тому же, часть журналов в любом случает будет раздаваться бесплатно - в частности всем авторам и рекламодателям. Мы в качестве рекламной акции постоянно выступаем спонсорами различных выставок и даем журналы на призы. Если выпустить журнал к крупной выставке (к той же "России", например), штук 100-200 разойдется за один день.

К тому же, печать тиража в 500 экземпляров будет стоить ненамного дешевле 1000.

Serenada
19.01.2006, 12:40
Грамотная рекламная компания - это тоже дополнительные расходы.

Так вот вся и фишка в том, что ПРОДАТЬ всю тысячу будет трудно. Да я знаю что меньший тираж это не меньшие расходы. Грубо говоря, если выпуск обходится в 45 тысяч....то журнал надо будет продавать минимум по 50 руб.....если же учитывать что часть журналов будет роздана бесплатно......да еще и перепродавцы накрутят.....стоимость журнала будет около 100 руб......Найдется ли 500 желающих купить его по 100 руб??????

Зотова Ольга
19.01.2006, 12:51
Serenada, тираж нашего издания 1000 экз. Стоимость его в среднем от 50 до 100 рублей.

По поводу качества. Первые номера "Best in Show" печатались в Казани, там качество было несколько хуже. Последний номер (с "Хаски" на обложке) мы печатали уже в Москве, что будем делать и впредь. В этом номере качество на высоком уровне.

С "Другом" сравнивать смысла нет, во-первых, он издается уже лет 15, во-вторых, там работают профессиональные фотографы, журналисты и т.д. и поэтому в целом, он, безусловно, более качественный журнал, спору нет. Но подавляющее большинство моих друзей и знакомых давно отказались от "Друга", так как журнал в большей степени ориентирован на любителей и начинающих.

Теперь по стоимости журнала. 99% монопородных изданий продаются по 150 рублей. И, несмотря на это, их покупают, в проивном случае, они не выпускались бы.

Грамотная рекламная компания подразумевает не большое количество денег, а большое количество добровольных помощников. Речь не идет об рекламе на телевидении или в прессе, в этом нет никакого смысла. К тому же, более чем уверена, что среди пуделистов найдутся специалисты именно по рекламе и продвижению чего-либо. Иногда просто совет профессионала дороже денег.

К тому же среди собачников прекрасно работает так называемая "цыганская почта", и слух довольно быстро разойдется по всей России, да и не только.

Ничего не могу сказать о "Скандинавском пуделе", знаю лишь, что в других монопородных изданиях реклама стоит примерно столько же, а в московских журналах и каталогах типа "Питомники России" - в десятки раз больше. К тому же необязательно ведь размещать рекламу на страницу, у нас в журнале минимальный размер рекламного блока - 1/12 страницы, это фотография размером 5х3,5 см и до 40 слов текста и стоит такой объявление всего 200 рублей!

Serenada
19.01.2006, 13:18
Ну вот и сами представьте.......1000 экземпляров всепородный журнал, где аудитория в десятки раз больше.......и при этом вам не удается продавать даже эту тысячу.....и часть вы раздаете бесплатно........а найти 1000 пуделистов...........

Я в свою очередь ничего не могу сказать о других монопородных журналах........я их не очень много знаю......но на мой взгляд пример со Скандинавским Пуделем отражает ситуацию именно среди пуделистов.

Зотова Ольга
19.01.2006, 13:35
Serenada, хочу напомнить, что наш журнал изначально был ориентирован на конкретный регион - Поволжье! Регион не сильно богатый, но зато и не избалованный специализированными кинологическими изданиями (во многих городах и "Друг"-то купить проблема!). Цифра тиража была предварительно хорошо продумана и ненапрасно. Мы учитывали и среднее количество посетителей местных выставок и количество заводчиков и т.д. и т.п. Конечно, точно просчитать все невозможно, но хотя бы приблизительные цифры уже о многом говорят. Для данного региона тираж журнала 1000 экземпляров вполне достаточен. А без рекламных акций в наше время не обойтись, недавно мы еще и фирменные календари выпустили, которые вручаем в качестве дополнительных призов. В дальнейшем планируем выйти на общероссийский рынок, но тогда тираж, безусловно, будет повышаться во много раз.

К тому же, не забывайте, что нашему журналу чуть больше года! Для издания это небольшой срок, а мы не родились профессионалами и все приходиться постигать на своем опыте и учиться на своих ошибках.

Svetus'ka
19.01.2006, 13:44
Ну да, пессимизма я добавила.
Но хочу еще подлить. В том же друге при заключении договора на год 1/8 стоит те же 2500.
Так там тираж какой! Есть такое понятие CPT (cost per thousand) - стоимость за 1000 просмотров. Так вот за Друг с 65000 тиража намного легче найти покупателя рекламы...
А у Иолиса за полную страницу - 300 уе. Так это ж опять тираж какой и работает каталог МИНИМУМ год!
Наша порода требует вложений, к сожалению. По крайней мере пока. Хотя порода необыкновенно красивая и интеллишентная.
Ольга, Вы расскажите как Вы раскручивали монопородные ж-лы? И по поводу рекламной кампании - что Вы предлагаете для НОВОГО издания? Уж простите, у меня специальность такая - финансовый контроль - он меня везде отрезвляет... Но если убедите, что деньги и время - не впустую - буду первейшим энтузиастом.

Mozaika
19.01.2006, 13:47
Менжду прочим, журнал Скандинавиан Пудель и Планет-Пудель процентов на 80 - ч/б. Их качество от этого стало хуже?

Svetus'ka
19.01.2006, 13:56
Mozaika,
Нет, не стало, но это - издание для профи все же, а учитывая какая там ситуация с породой... Сколько заводчиков - гарантированный тираж есть.
И сколько там щенки стоят... Это к тому, что 100 евро для них и для нас - две большие разницы.

Зотова Ольга
19.01.2006, 13:57
Svetus'ka, безусловно, аудитория "Друга" гораздо шире, вопрос только в КАЧЕСТВЕ аудитории и в реальной отдаче от этой рекламы. Опять же, смотря что рекламировать. Одно дело, щенки пет-класса для любителей и совсем другое - потомство титулованных собак из известных питомников. Хотелось бы вообще узнать мнение профессионалов: покупаете ли вы "Друг" и обращаете ли внимание на размещаемую там рекламу?

А по поводу Иолиса отдельная песня. Лично я вообще не вижу целесообразности в этом издании. Для кого оно? Что оно дает? Просто красивые картинки, не более. К тому же абсолютно не оправдывает своего названия "Питомники России". Я специально досконально изучила один из номеров, так вот из всего красивого каталога я нашла ДВА НОМЕРА ТЕЛЕФОНА начинающихся не на 095... И один из них был питерским... Таких каталогов сейчас масса, но мое личное мнение, что все они создаются исключительно для того, чтобы собрать деньги с рекламодателей... Читать в них нечего, а ради красивых, пусть даже профессиональных фотографий я бы его покупать не стала...

Хотя это всего лишь мое субъективное мнение. Если кто-то туда давал рекламу, напишите, работает она там или нет?

Serenada
19.01.2006, 14:10
Еще есть такой момент. Я не знаю как этот термин называется, но я назвала бы это "платежеспособность аудитории и потенциальных рекламодателей". Думаю со мной согласятся в том, что среди пуделистов она очень низкая.

Опять же что рекламировать. Если это специализированный журнал...то предполагается что человек, купивший его уже имеет пуделя. Надеяться на то что он купит себе второго по рекламе........ну не знаю...... Рекламировать кобелей производителей??? При стоимости вязки в максимум две цены за эту рекламу.......тоже думаю желающих будет немного.....

Могу лишь сказать что реклама в Друге работает. Издание же Иоллиса очень красочно и производит сильное впечатление на новичков. Если новичку дать в руки Питомники России и например наш российский Пудель-Ревю....угадайте, в каком издании питомники покажутся новичку более лучшими?? :-))))

Mozaika
19.01.2006, 14:22
.Нет, не стало, но это - издание для профи все же, а учитывая какая там ситуация с породой... Сколько заводчиков - гарантированный тираж есть.И сколько там щенки стоят... Это к тому, что 100 евро для них и для нас - две большие разницы
Но и стоимость полиграфии там несколько другое, если быть до конца справедливым. И что мы пытаемся сотворить - рекламный буклет, или все-так журнал дял профи?

Svetus'ka
19.01.2006, 14:28
Я давала рекламу в Иолисе.
Сработала (правда, это было тогда, когда большие вообще были неизвестной науке породой) всего 1 раз. Но для меня это было имиджевым ходом.
На новичков действительно производит впечатление.
А платежеспособность - конечно не сравнить с йорками или корсами... В этом-то вся и беда.

KeniaLana
19.01.2006, 14:29
Позволю вставить свои пять копеек.........я присоединяюсь к Мозаике, к ее последнему вопросу.............нужно сначала осознать, ЧТО мы собираемся делать...........потому что скажем журнал с превалирующей в нем рекламной информацией и со статьями "на правах рекламы", на мой взгляд - это уже не совсем журнал о породе...............

Svetus'ka
19.01.2006, 14:30
А стоимость Скандинавского - как - 33 уе?
У них зато бумага. Если бы это же было на другой бумаге - это был бы вообще другой журнал... А бумага эта - дорогая.

KeniaLana
19.01.2006, 14:30
Добавлю, что и журнал, и красочный буклет по породе имеет место быть, НО у каждого своя специфика.......

Svetus'ka
19.01.2006, 14:33
KeniaLana,
Да, так это и есть концепция журнала. Если будет мало рекламы - ну и выльется это все в пудель-ревю. Средствов будет соответственно. А такой формат повлечет отток авторов. И так как снежный ком.
ИМХО без вложений не обойтись.

KeniaLana
19.01.2006, 14:36
Без вложений в любом деле не обойтись)))))))) на мой скромный взгляд, при данном нулевом рейтинговом состоянии породы, а то и минусовом по сравнению с другими, не помешал бы именно красочный буклет типа тех породных буклетов, что выпускают владельцы шнауцеров, колли, коккеров и прочих пород.........

Mozaika
19.01.2006, 14:49
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
А стоимость Скандинавского - как - 33 уе?
У них зато бумага. Если бы это же было на другой бумаге - это был бы вообще другой журнал... А бумага эта - дорогая.
Не думаю, что нам нужен журнал, формата Скандинавиан. :smile: Ежели в пять раз уменьшить кол-во страниц, взять не столь крутую бумагу, но, безусловно, хорошую, то вполне приемлемо получиться. Особливо, если учесть, что и затраты на его издание буду поменьше ввиду разности стоимости услуг в Казани, к примеру, и в Скандинавии:biggrin:

ZLjusja
19.01.2006, 15:01
Я думаю, что во-первых: надо определиться с содержанием пилотного номера, во-вторых: посчитать сколько это будет стоить, в-третьих: определиться, где распространять. Учитывая, что все упирается в тугрики.... сколько все-таки надо? Может быть кто-то согласится оказать посильную спонсорвкую помощь. Я, например. А может быть еще кто-то захочет?

Bone
19.01.2006, 15:16
Обычный пример. Сталкнулись вживую.
Вы приходите в книжный магазин с мыслью о том, что неплохо было бы почитать какую-нибудь книжку. А какую? Раскрученную Донцову, модного Мураками или Коэлье. И вы понимаете, что вы стоите перед выбором, потому что денег на все три книги нет, а читать уж невозможно хочется.
К чему это я?
Вышел уже 3-ий номер журнала "Что читать". Смысл журнала - навигация по книгам. Человек должен потратить 100 рублей, чтобы вычитать именно то, что ему нужно и интересно будет прочесть. И он в следующий раз в книжный магазин читатель журнала заходит с целью купить определенную книгу. И он знает, что не выбросит деньги впустую.

Это так, метафора.

Теперь о пессимизме. Как говорится, пессимист - это хорошо осведомленный оптимист. Когда вся наша жизнь будет измерятся не в метрах, а в условных единицах, то мы и будем тут в форуме переливать из пустого в порожнее.

Если есть возможность у человека, если он просит дать минимальную рекламу и тексты статей. В чем проблема-то? Может, не стоит тратить время, высказывая свои томные настроения, а предоставить материал для пилотного номера журнала? а? А-то создается такое впечатление, что уже у вас просят денег на издание оного.

Первый, один номер. Когда он выйдет, то сразу все станет понятно, стоит ли делать второй. По крайней мере, тут четко читается, что никакой прибыли не первых этапах не ждать.
С нашей стороны мы совершенно бесплатно хотим помочь, чем можем. Мы можем верстать. Дизайнерить. А кто-то может написать хорошую статью. Не ради того, чтобы прославится, а ради того питомца, который, не исключено, что сидит у вас на руках. Ради породы.

В моей жизни (а сейчас пишет мужская половина ника Bone) это первый пудель. Он живет у нас всего 5 месяцев. Но я вот уже горжусь тем, что он у меня есть. И мне хочется знать о нем больше, читать о особенностях дрессировки его и еще об многом-многом. А для этого не хватает простого журнала.
А вы думаете, таких, как я, мало?

Журнал реален. Правда ведь, Ольга? :smile:
И это мнение не делитанта. А того, кто начинал выпускать с первого взгляда провальные проекты. Но самое странное, они прижились. И работают. И мало того, их покупают.

Даешь пуделинный журнал!!!

Вельда
19.01.2006, 15:40
Ну неужели во всей Росии и ближнем заруьежье нет 1000 владельцев пуделя?:biggrin:
А вот такой ненаучный термин, как покупательское желание? Я поскольку люблю покупать всякие фигурки и пуделиные штучки, общаюсь с продавцами оных. Так вот, все, все говорят - в лет уходят фигурки пуделей и такс! А не йорков с корсами.
Очень важно определится с содержанием. И ориентировать не только на профи, им и угодить сложнее:mpr: , но и на просто любителей.
И вообще, информация о породе очень нужна! Многих людей отвращает от нашей породы мифи о необычайно сложном уходе за шерстью, также пуделю приписывают дурной характер. Я постоянно слышу - как это ваша собака столько умеет? А мы слышали, пуделя не дрессируются...
Надо рассказать людям правду!
Кстати, реклама, это не только щенки, но еще дрессировка, груминг, средства по уходу, корма и многое другое.

Зотова Ольга
19.01.2006, 15:40
Bone, полностью с Вами согласна!

Читаете мои мысли... А то я уже тоже хотела написать о том, что, в общем-то, мы не хотим никого УГОВАРИВАТЬ! Я вообще в душе "закоренелый" азиатчик, а никак не пуделист! И по моей породе существует порядка 5 специализированных журналов и к каждой новой выставке появляется еще парочка новых :)

Целью этой ветки форума было выяснить: нужен пуделистам журнал или нет! И сможет ли кто помочь с его созданием.
А в том, что его создание РЕАЛЬНО и ВПОЛНЕ возможно мы не сомневались с самого начала.

Я же своими подробными сообщениями вообще-то не хотела никого пугать, просто абсолютно честно написала о ситуации. А то мне попадаются периодически люди, которые откровенно удивляются, когда узнают о том, СКОЛЬКО проблем надо решить для создания журнала, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ и СИЛ это все отнимает. А больше всего удивляются, когда узнают, что он не приносит "бешеных денег"!

Не знаю, может быть я не права и отстала от жизни, но, на мой взгляд, все же не все измеряется только деньгами! Мы получаем огромное удовлетворение от того, что делаем. Не скрою, иногда от проблем опускаются руки, но встретишься с людьми, услышишь добрые слова в адрес нашего проекта, и снова хочется жить и работать дальше! Просто надо с самого начала трезво смотреть на вещи и реально оценивать свои возможности.

Зотова Ольга добавил(а) 1137674769:
Кстати, реклама, это не только щенки, но еще дрессировка, груминг, средства по уходу, корма и многое другое

И это тоже верно. Главное выпустить первый номер. А потом, думаю, и фирмы-производители кормов и аксессиаров рекламу будут давать. Реклама монопородных выставок, опять же.

Bone
19.01.2006, 15:46
Хорошие слова будем говорить, трезвые (кроме пятницы и субботы :hah: ) мысли будем озвучивать, тем более, какое совпадение, издать журнал про собак в собачий год. Это тоже что-что значит.

ZLjusja
19.01.2006, 15:55
Девочки, вы только не остыньте, а то получится как с семинаром по стрижкам. Bone, Вельда, Ольга Зотова - браво! Не сдавайтесь!

Bone
19.01.2006, 15:57
Извините, но Bone в этом разделе форума не только девочка, но еще и мальчик :shuffle:

Mozaika
19.01.2006, 16:13
Bone,
Гы-гы...... Прям два в одном.....

Bone
19.01.2006, 16:17
Ни фига.
А собака? :hah:

Svetus'ka
19.01.2006, 16:36
Ну да, типа мы тут с Серенадой злые, ни за что не хотим, чтобы был журнал.
Не надо нас делить на 2 лагеря. Если у кого-то есть время заниматься бесперспективой, пожалуйста. Мы ТОЛЬКО ПРОСИМ ДАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКЛИ У МНОГИХ, КТО ДУМАЛ О ВЫПУСКЕ ПУДЕЛИНОГО ЖУРНАЛА. ПОВЕРЬТЕ, ВЫ НЕ ПЕРВЫЕ.
И у иолиса, между прочим, я давала, с позволения сказать рекламу, когда вообще у меня не было щенков. Чисто для пропаганды породы.
Ольга, Вы готовы при отсутствии денег издать пилот? На каких условиях? А если рекламы будет всего долларов на 200? Если да, то это - серезный разговор. И что с его продвижением? Распространение, опять же? А так конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.

Зотова Ольга
19.01.2006, 17:39
Вот как раз здесь и сейчас мы и пытаемся выяснить ПЕРСПЕКТИВНЫЙ он или БЕЗПЕРСПЕКТИВНЫЙ!

Если журнал нужен и будет нормально покупаться, то почему, собственно, он БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ?

У нас в России еще пока очень многое держится на энтузиастах, а в собаководстве - особенно. Но ни я, ни мои коллеги, не являемся энтузиастами породы!!! Мы лишь предлагаем свою помощь и знания. Большинство наверняка задаются вопросом: ЗАЧЕМ ЭТО НАДО НАМ?

Безусловно, не скуки ради. Во-первых, если дело пойдет и журнал будет реально продаваться, то, пусть и небольшая, но прибыль с него со временем будет. Во-вторых, даже если журнал будет выпускаться не под "маркой" "Best in Show", в любом случае ссылки на него будут указываться в исходных данных, то есть попутно будет продвигаться и наш "основной" проект.

Но опять же повторюсь, мы предлагаем лишь ПОМОЩЬ, но никак не РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ.

А уже вам, поклонникам и любителям породы решать: надо это или нет...

Я лично в плане "раскрутки" могу предложить адресную интернет-рассылку. Это вещь реально проверенная и хорошо работающая. Опять же повторюсь, можно дать анонс в нашей газете, которая будет раздаваться на "Евразии".

К тому же, не забывайте, что существует масса людей, для которых те же 2,5 тысячи это не деньги и они просто счастливы увидеть снимок своей любимой собаки в ярком и красивом исполнении. Поверьте, таких людей очень много! И, думаю, за счет них как раз Иолис и существует... Не все же пуделисты, в конце концов, бедные! Неужели по всей стране 12 богатых пуделистов не найдется?

:wink:

Svetus'ka
19.01.2006, 17:45
Ольга, а сколько пуделей Вы видели у Иолиса?

В общем, понятно.
Если группа энтузиастов-пуделистов возьмется издавать журнал, то Вы можете
- помочь с версткой, предпечатной подготовкой
- интернет-рассылку

за нами
- ред материалы
- сбор рекламы
- финансирование необходимых средств.

Распространение - за кем?

Ну что, пуделисты, кто будет этим заниматься? (Я совершенно без иронии, необходим координатор, считающий, что это-возможно).

Вельда
19.01.2006, 20:54
Первоначальное сообщение от ZLjusja
Девочки, вы только не остыньте, а то получится как с семинаром по стрижкам. Bone, Вельда, Ольга Зотова - браво! Не сдавайтесь!

Ну не так все пессимистично! Мы просто ждем "отмашку" от возможных спонсоров. Надежда встретиться в апреле еще не умерла.:shuffle:

Вельда добавил(а) 1137693445:

девочки и мальчики)) я совершенно и катострофически не умею организовывать. Я умею помогать и выполнять поставленную задачу. Я готова дать рекламу в первый номер. Я могу попытаться написать какой нибудь материал, например, по ветеринарии. Я за. за семинар, за журнал и вообще за мир во всем мире.

Svetus'ka
19.01.2006, 22:04
Так весь вопрос - в них, в спонсорах.

Так. Давайте проведем перекличку, кто даст рекламу и почем (из прайса БИС) из здесь присутствующих.
Просто чтобы понять реальность.

Я бы взяла 1/4 на полноцветных - 1000 руб.

Кто следующий?

KeniaLana
19.01.2006, 22:56
Хи-хи шутка насчет богатых пуделистов хорошаааааааааааа)))))))))))))))) )))))))))))))))) я таких не видела))))))))))))хотя наверное они есть, но это очень редкий вид пуделистов))))))))))))))))) а если серьезно, я согласна как с аргументами "за", так и с некоторыми аргументами из противоположного лагеря)) наверное в споре и рождается истина. В свою очередь хочу сказать, что если соберется инициативная группа, я тоже готова поучаствовать, есть идеи статей по породе, могу также дать рекламу, да мало ли что еще.

Svetus'ka
19.01.2006, 23:52
KeniaLana,
а конкретнее насчет рекламы? Сумма?

Давайте перейдем к конкретике. Иначе это так и останется болтовней.

Если поймем, что нужная сумма набирается, будем и о материалах говорить, и инициативную группу создавать.

Svetus'ka добавил(а) 1137704230:

Кстати, мы не лагерь никакой противоположный. просто легко так говорить - нужен журнал, пропаганда, информация. и никто кроме нас не говорит о том "за чей счет банкет"
разница между нами только в этом. Если бы у меня были эти деньги, я бы давно делала, а не говорила.
Вот я пытаюсь сейчас понять, насколько это вообще реально. Пока кроме меня )))))) никто не хочет дать реальных денег за рекламу, я так понимаю... Так из какого же я лагеря????

Вельда
20.01.2006, 01:02
Я уже писала, что готова дать рекламу. 1000 - 1500.

Svetus'ka
20.01.2006, 01:10
ОК, ждем остальных...

Вика
20.01.2006, 03:12
Ну вот, к окончанию сегодняшнего обсуждения подоспели полуношники в моем лице.)))

Из всего вышеперечитанного не совсем поняла:
Зотова Ольга, Вы готовы сами выпустить пилотный номер, на свои средства и частично сами, частично - с нашей помощью, заняться его распространением? Естественно, что сбор материалов и реклама остаются за нами, это понятно...

Если это так, то я совершенно не поняла, к чему был весь спор о цене и количестве... Если люди сами готовы вложить свои средства в проект, то не все ли равно остальным форумчанам, сколько издателям придется вложить своих кровных?

К вопросу о ж-ле "Друг". Могу сказать, что я, видимо, "последний из могикан", поскольку это издание в течении многих лет покупаю и с удовольствием читаю. И нахожу, что в нем есть далеко не одна инфа только для любителей... Впрочим, сферы моих интересов, возможно, просто очень широки... Может, поэтому мне интересны и статьи о дрессировке, и статьи о диких родственниках семейства canis, и многое другое. Не только картинки с выставок. Хотя признаюсь, что и они тоже. ;)

А по поводу Иолиса отдельная песня. Лично я вообще не вижу целесообразности в этом издании. Для кого оно? Что оно дает?
Хи-хи... Оно дает средства существования Иолису.
Да, оченно своеобразное издание. Честно говоря, с удовольствием приняла бы такой журнальчик в подарок, но покупать - жаба душит. Уж очень дорог.
Но... Есть у меня к этому журналу и действительный интерес. Как у фотографа-любителя к работам фотографа-профессионала. С большим интересом разглядываю работы Иолиса, поскольку считаю его лучшим из виденных мною фотографов-анималистов, фотографирующих собак.

Bone, три в одном - это супер!!!

К вопросу кто чем может помочь - отвечаю. Могу помочь статьей. В плане рекламы - увы - нет. Не потому, что не считаю нужным, а потому, что в настоящее время неплатежеспособна, к сожалению. Но со временем, в дальнейшие номера - с удовольствием дам рекламу.

Вот как раз здесь и сейчас мы и пытаемся выяснить ПЕРСПЕКТИВНЫЙ он или БЕЗПЕРСПЕКТИВНЫЙ!

Мое мнение: если бы у нас сейчас существовал "Пудель-ревю" пусть не с полноцветной печатью, но с ХОРОШЕЙ черно-белой, интересный, РЕГУЛЯРНО выпускающийся, ЛЕГКОДОСТУПНЫЙ любому пуделисту, а не только тем, кто бывает на московских выставках... Тогда новый журнал был бы НЕПЕРСПЕКТИВНЫМ.
Ну а так... Наверное, все-таки перспектива есть.

Однако, Зотова Ольга, я хочу предостеречь Вас вот от чего. Два уже существующих в настоящий момент специализированных издания о породе (при всей моей искренней любви и уважении к их авторам!) на мой взгляд, испытывают нехватку материалов. Для первых выпусков все было, на последующие что-то тоже дотянули... А потом - все, встали.
Нужны не просто энтузиасты, а авторы, готовые ПОСТОЯННО сотрудничать с журналом, не только первые несколько выпусков.
Вот... Просто я боюсь, что сейчас энтузиазм у народа есть, а потом иссякнет...
Хотя... собственно говоря... если журнал будет очень хорошим и очень интересным... Наверное, будут находиться и авторы.

Svetus'ka
20.01.2006, 06:52
Вика,
Я так понимаю, что насчет средств - это полностью за счет рекламы или спонсоров, которых нужно найти, никто не будет вкладывать деньги кроме нас-пуделистов. Это же наш породный журнал. Поэтому и нужно понять, есть необходимые рекламодатели или нет...

Aikenka
20.01.2006, 09:26
Я "ЗА" журнал. Надеюсь, энтузиазм не иссякнет и журнал появится ;) Буду покупать его, по возможности.
Со своей стороны готова помочь, чем смогу.
Рекламировать мне нечего. Если появится, чего - обращусь :)
Думаю, что фирмы-производители собачьей косметики и инструмента для ухода будут регулярно давать свою рекламу в журнале, потому как порода требует ухода за шерстью.
Да, про фотографии. Мне нравятся фотографии девушки Анны утехиной. У неё и сайт свой есть, она на выставках регулярно снимает, на соревнованиях. Можно попробовать её пригласить к сотрудничеству.

Serenada
20.01.2006, 09:35
Светушка! Я тут подумала на досуге....может нам с стобой для этой цели объединиться????? На двоих то все меньше копить надо. :-))) Жаль в декабре эта идея не всплыла...... в январе традиционно в издательско-полиграфическом бизнесе спад активности заказчиков..... и муж мой мог бы "загрузить" этим свою типографию я думаю... да и дизайнеры сейчас тоже работой не загружены....... Только я все же предлагаю полностью полноцвет.......

В принципе насчет суммы за рекламу....мы с Таней готовы купить первую обложку за 5000 р.....но...фишка в том, что для этого еще и высококачественный файл с фото нужен......а у нас сейчас таких нет........делать специально фотосессию у хорошего фотографа?????? Надо подумать.......

ZLjusja
20.01.2006, 10:36
Мне тоже рекламировать нечего, но для того, чтобы стартовал журнал, готова перечислить 2000 рублей. А когда журнал начнет издаваться, хотела бы иметь возможность заказывать его и получать по почте.

Зотова Ольга
20.01.2006, 11:16
День добрый!

Опять присоединяюсь к обсуждению

в январе традиционно в издательско-полиграфическом бизнесе спад активности заказчиков..... и муж мой мог бы "загрузить" этим свою типографию я думаю... да и дизайнеры сейчас тоже работой не загружены....... Только я все же предлагаю полностью полноцвет.......

Ну тут, как говорится, дело добровольное, однако могу сказать, что мы столькнулись с таким неожиданным фактом, о котом хочу остановиться поподробнее.

Прежде чем начать издавать свой журнал, мы, конечно же наводили справки о типографиях и т.д. и из всех вариантов нашли, как нам тогда показалось, оптимальный вариант в Казани, но... Каково же было наше удивление, когда уже издав 3 номера журнала мы узнали, что печать в Москве в полтора раза дешевле, а еще к тому же гораздо качественнее и в три раза быстрее по срокам! Странно, но факт! Впрочем, потом и логичное объяснение нашлось. Московские типографии загружены под завязку, работают практически без остановок, соответственно имеют возможность закупать бумагу большими партиями, да и оборудование, безусловно, подороже стоит...

Однако, имея мужа с типографией, конечно проще браться за все это
:wink:

Полноцвет, конечно, лучше, но тут опять же все упирается в средства. Если делать весь журнал полноцветным, то придется либо делать журнал в полтора раза тоньше, а следовательно, жертвовать количеством материалов, либо увеличивать стоимость рекламы...

Bone
20.01.2006, 11:17
Нам тоже рекламировать нечего.
И помимо верстки и дизайна, тоже можем перечислить 1000 рублей. Ради возможности читать и получать журнал.

Зотова Ольга
20.01.2006, 11:27
Извиняюсь, опечаталась в сообщении выше!!!

Надо читать "ПЕЧАТЬ В МОСКВЕ В ПОЛТОРА РАЗА ДЕШЕВЛЕ"!
:wink:

Bone
20.01.2006, 11:34
Вот и я сижу и думаю, что мы в Москве печатали даже для Комсомольска-на-Амуре, потому что даже с доставкой оказалось гораздо выгоднее.
А просчет журнала надо просто скинуть в принт-форум.ру и и пусть побьются за заказ. :hah:

Bone добавил(а) 1137751225:
Судя по всему, перегорели :nunu:

Зотова Ольга
20.01.2006, 13:33
Bone, прежде чем скидывать в принт-форум, надо посчитать точное количество полос, цветность, плотность бумаги, ну и определиться с размером самого издания!

Поэтому-то я предлагала изначально свою помощь, и это не просто слова! Мы уже прошли все эти ступени и нашли оптимальный вариант. Нашли совершенно случайно, через знакомых. Уже потом я искала и через принт-форум, но все, что там предлагалось, было дороже!

А по поводу рекламы. Думаю, не все так оптимистично. Мы же набираем рекламу в свой журнал, причем в одном только Поволжье.

Serenada
20.01.2006, 13:38
Мы не перегорели. Мы со Светушкой наоборот загорелись. Неделю берем на раздумья и обсуждения.....но....думаю все получится!

Bone
20.01.2006, 14:37
Ну у меня есть иное мнение.
Надо здесь обсудить, как журнал будет называться. Это первое и самое главное.
Далее надо подумать, какие рубрики будут в журнале. И кто сможет помочь материалами в эти рубрики. Далее прикинуть, сколько места под каждую рубрику отвести и потом исходя из этого определить, сколько полос будет в журнале. Мы всегда начинали именно так.
Допустим.
Рубрика "Стрижки" - 4 полосы (с фотками)
Рубрика "Дрессировка" - 3 полосы + комментарий специалиста (1 полоса с фоткой специалиста)
Рубрика "Тема номера" - 8 полос..... и т.д.


Из этого сложится толщина журнала.

И просто надо толкать и верить, что все получится. В этом случае ВСЕ и получится. Просто, боимся мы, что передышки просто успокоят всех нас и мы просто забудем об этом. А когда мы все поучавствуем в этом и когда этот журнал увидит свет, то то ощущение участия в нем никто никогда не забудет, уж поверьте мне.

Зотова Ольга
20.01.2006, 14:51
Bone, по-моему некоторые форумчане почитав ветку решили отделиться, и, так сказать, "пойти своим путем" :wink:

Хотя, по-моему, это несколько некорректно.

Заранее приношу извинения, если я ошибаюсь!

Serenada
20.01.2006, 14:59
Что значит отделиться??? :-)))) По-моему реального объединения еще и не было :-)))

А о том у кого раньше возникла ИДЕЯ...так это бессмысленный спор :-)))) Ну в конце-концов в худшем варианте будет ДВА журнала....разве ж это плохо?? :-))))) Так сказать "инициативная группа" абсолютно разная, так что думаю не пересечемся. :-). А конкуренция - это всегда хорошо. Не дает расслабляться :-).

Yulja c Dizelem
20.01.2006, 15:02
Первоначальное сообщение от Зотова Ольга
Bone, по-моему некоторые форумчане почитав ветку решили отделиться, и, так сказать, "пойти своим путем" :wink:

Хотя, по-моему, это несколько некорректно.


согласна с Ольгой.!!

--------------------------------------------------------------------------
Кто сможет помочь с первыми текстами и инфой для номера пишите на ящик к Ольге
olga@best-in-show.ru

Serenada
20.01.2006, 15:17
Первоначальное сообщение от Зотова Ольга
Вот как раз здесь и сейчас мы и пытаемся выяснить ПЕРСПЕКТИВНЫЙ он или БЕЗПЕРСПЕКТИВНЫЙ!

Если журнал нужен и будет нормально покупаться, то почему, собственно, он БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ?

У нас в России еще пока очень многое держится на энтузиастах, а в собаководстве - особенно. Но ни я, ни мои коллеги, не являемся энтузиастами породы!!! Мы лишь предлагаем свою помощь и знания. Большинство наверняка задаются вопросом: ЗАЧЕМ ЭТО НАДО НАМ?

Безусловно, не скуки ради. Во-первых, если дело пойдет и журнал будет реально продаваться, то, пусть и небольшая, но прибыль с него со временем будет. Во-вторых, даже если журнал будет выпускаться не под "маркой" "Best in Show", в любом случае ссылки на него будут указываться в исходных данных, то есть попутно будет продвигаться и наш "основной" проект.

Но опять же повторюсь, мы предлагаем лишь ПОМОЩЬ, но никак не РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ.

А уже вам, поклонникам и любителям породы решать: надо это или нет...


:wink:

Ольга. Так вы помощь предлагали??? Или собственную выгоду преследуете????? :-)))))

Лихо вы закрутили. Вы, господа, соберите и пришлите материалы, найдите кто рекламу разместит, а мы уж так и быть издадим. :-))

А теперь вы уже считаете что "застолбили" это право издавать журнал и те кто не с вами, те ведут себя некорректно. :-)))) Чем же некорректно????? Тем что на свои средства собираемся сей проект попробовать реализовать???? Или что?? :-))))

В конце концов, у вас опыт, группа поддержки.... а у меня только мечты :-)))))) Я вот вечером с мужем поговорю....он меня быстро с небес на землю опустит. :-)))))

Mannique
20.01.2006, 15:26
ne budet ni seminara ni zhurnala :)

Bone
20.01.2006, 15:29
Странно как-то опошлили идею всю.
Даже немного противно стало.

А мужья для того и существуют, чтобы опускать на землю.

Какая и когда будет от этого выгода? Через год? Два? Так когда журнал станет выгодным, ваши материалы будут покупаться, а не на общественных началах размещаться.

Наша мера длины все-таки у.е.

Оля, бросай эту идею. Выпускай свой журнал спокойно! На фик тебе гемморой с пуделями?

Я тебе как профессионал профессионалу говорю.

Народ не потянет его.

А покупал бы с удовольствием этот же народ.

Serenada
20.01.2006, 15:32
Манник, а очень запросто между прочим......

На самом деле конкретные опросы сильно отрезвляют. Вот тут РЕАЛЬНО набралось максимум тысяч на 10 рублей желающих дать рекламу.......а выпуск то в 45 оценен......
так же и с семинаром. Я например очень быстро выяснила, что в семинаре с Андерсом Росселом серьезно заинтересованы только 4 человека.......этого мало чтобы идея воплотилась в жизнь........ :-))) Так и с журналом..... это мы на словах все активничаем......а как до конкретных дел доходит...... так энтузиазм быстро падает.......

Ольга скажите, есть ли реальные отклики??? Есть помощники по верстке.....так было бы что верстать :-)))

Bone
20.01.2006, 15:40
Как раз бы хотелось услышать данные опроса пуделистов по поводу необходимости пуделиного журнала.
А не опрос мужа, как этот журнал напечатать.

Давайте прекратим сарказм в выражениях.
Дело в том, что есть люди (помимо вашего мужа), которые отвечают за свои слова. Есть опыт начинаний таких проектов.

Перечитайте форум, статьи люди напишут и будет что верстать. И будем верстать. Только теперь чуть позже.

ZLjusja
20.01.2006, 15:52
Serenada, простите , пожалуйста, но ведь с самого начала ждали Ольгу, а теперь Вы не довольны. Зачем же ждали именно её?

Зотова Ольга
20.01.2006, 15:53
Так вы помощь предлагали??? Или собственную выгоду преследуете????? :-)))))

:wink: Вот муж Вам вечером и объяснит, какая c такого издания будет выгода, а главное - когда...

Ну а если серьезно, то я уже писала, что в перспективе, конечно, надеемся получать и выгоду, но - В ПЕРСПКТИВЕ! И не вижу в этом ничего зазорного, в конце-концов, я этого НЕ СКРЫВАЛА с самого начала! Не знаю, почему это Вас так задело... Или Вы полагаете, что издание журнала, это ТОЛЬКО СБОР МАТЕРИАЛОВ и РЕКЛАМЫ, которые мы хотим взвалить на плечи бедных пуделистов?

Лихо вы закрутили. Вы, господа, соберите и пришлите материалы, найдите кто рекламу разместит, а мы уж так и быть издадим. :-))

Мы предлагали ОБЪЕДИНИТЬСЯ и ВМЕСТЕ подумать над изданием! Могу Вам сказать, что наш личный опыт, и опыт других людей, в частности Bone, тоже дорогого стоит! Так что насчет "как-нибудь издадим", это Вы зря...

К тому же, мы предлагали не только диск в типографию отнести, а еще и полностью разработать дизайн, сверстать и т.д., не говоря уж о рекламной поддержке в своем журнале, газете и на сайте.

Ну в конце-концов в худшем варианте будет ДВА журнала....разве ж это плохо?? :-))))) Так сказать "инициативная группа" абсолютно разная, так что думаю не пересечемся. :-). А конкуренция - это всегда хорошо. Не дает расслабляться :-).

Упаси Господи от конкуренции с Вами! У меня муж в типографии не работает, к сожалению
:wink:

Зотова Ольга добавил(а) 1137761706:

И вообще: "Ребята, давайте жить дружно!" В конце-концов, цель у всех одна - создание красивого и интересного журнала о пуделе! :wink:

Bone
20.01.2006, 15:57
Я знаю много чужих мужей в г. Москве, кто директора типографий. :smile:

Serenada
20.01.2006, 16:10
Bone, вообще непонятно чем вас так задел мой муж :-))))))))))))))))))))))))))) И почему он должен отвечать за какие-то слова :-)))))))) Проблему мужей как я понимаю мы не обсуждаем здесь :-))))))


Ольга. Меня вообще сложно задеть. Я на этом форуме уже столько времени в оппозиции, и меня уже в столь многом обвиняли.....что я уже невосприимчивая стала. Я удивляюсь что мое общение со Светушкой вас так задело. :-)))) И конкурировать я ни с кем на самом деле не собираюсь. Уж тем более с вами. Вы "азиатчик", я "пуделист". У вас журнал, у меня мечты. Чего же нам с вами делить??? :-))))))

Я тексты писать не умею.......редактировать и верстать тоже.....поэтому помощь предложить не могу........разве что рекламу готова разместить.........или вы у оппозиционеров не берете???? :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Yulja c Dizelem
20.01.2006, 16:12
Ира, успокойся. Человек действительно предлагает не только возможность и опыт, но личное время а возможно и свои вложения для создания НАШЕГО журнала ПУДЕЛЬ!.

а НЕ КОРРЕКТНОСТЬ именно в том, что она предложила , завела так сказать всех, а вы под шумок решили воспользоваться запалом всех остальных юзеров.

Ни вкоем случае я не думайте что Ольга хочет получить монополию на издание, нет , и не думаю что она на этом нагреет руки, не на первых выпусках точно!!!

Если вы хотите создать журнал- это супер!! главное чтобы он вышел свет.

Bone
20.01.2006, 16:14
Ни вы, ни ваш муж нас вооообще никак не задевает.
Вот совсем :)))))))))))))))))
И нам, я думаю, счастье от этого.

Yulja c Dizelem
20.01.2006, 16:17
Я тоже дам рекламу, Серенада, предлагает купить обложку, еще казанцы Дамир с Ильмирой и Анжела Некрошевич думаю в рекламе не откажут.

Мы все должные это СДЕЛАТЬ.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bone
20.01.2006, 16:19
И еще.
Вопрос конкретный еще раз к Ольге.
Так бум или не бум?
Теперь у нас не только пудель, а еще и немного хорошей злости появилось. Полезной злости. Если направить в нужное русло, то будет польза.:smile:

Yulja c Dizelem
20.01.2006, 16:21
Оля , будем???????????

jorika
20.01.2006, 16:35
Читаю и радуюсь. Радуюсь как крепкий профессиональный журналист:) Со сложившимися уже понятиями, взглядами и подходами к работе:) И начинавший разные проекты, в том числе издательские.

И точно знающий, что Лебедь, Рак и Щука не издадут никогда ни единого номера:)

Кто главный - это единственный и ключевой вопрос. Кто будет редактором, определяющим концепцию и политику издания в целом и планирующий каждый следующий номер в частности?
Или эти функции будет испольнять уважаемая сообществом редколлегия? Кто в нее войдет? Каково будет право голоса каждого члена редколлегии? Живая редколлегия, а не вписанные заради уважения громкие имена экспертов и функционеров. Это, а не название проекта и количество полос на рубрики все же самое главное для начала.

С этого пляшут, простите. Дорогие коллеги. начните с того. что подумайте - кому бы вы доверяли? Как редактору журнала о нашей породе? Чью редакторскую статью на первом развороте вы бы читали с удовольствием? Чье имя в верху выходных данных бы вас удовлетворило?

Мне лично как страстному породнику для начала хочется видеть в ПОРОДНОМ журнале редактора - страстного породника в первую очередь. Вы уж простите. Мне хочется видеть человека опытного, знающего, способного стратегически мыслить и понимать, что интересно для коллег-пуделистов. "Стенгазету" накидать просто - вон, Маша Скатова на выставки ходит, репортажи пишет, на русфоруме куча всего в теме груминг накоплена... А зачем ВАМ то, что накоплено в ВАШЕЙ теме груминг? Вы это уже накопили, изучили и применили. Что вам хочется помимо накопленного в большом интернете? Я не ерничаю. Я всерьез задаю вам этот вопрос.

С перепечатками из интернета вообще и с буржуйских журналов в частности. Знаете, как Нилссон неприятно удивился, увидев перевод своего интервью в украинском "Пуделе"? Я - знаю. И ошибки он там какие-то нашел в подписях к фотографиям и удивился еще неприятнее. понятно, что скандалить с необъятной и плюющей на авторские права Россией ему незачем, но осадок, как говорится, остался... Кто будет вступать в переговоры с буржуйскими редакциями и просить официального разрешения на переводы? Кто владеет не просто английским со словарем, но и русским литературно, чтобы переводить не просто технично, но и красиво? Кто способен жестко укладываться в сроки подготовки и верски журнала для разрозненного сообщества, делая это бесплатно? Я не о том, что всем правит у.е. Я о том, сколько реально времен, дорогие коллеги. вы готовы тратить свое время, свои силы, отнимать их у своих собак, у своих семей, и делать это за моральное удовлетворение от вышедшего журнала? А ведь если запускать проект. придется заниматься именно этим? Будут ли интересны вам. не имеющим желания и умения писать статьи самим, статьи дилетантов, имеющих скромный опыт, или вообще пробежавших мимо пуделя, прочитав при этом пару книжек? Мне лично - не будут. Кто будет выстраивать отношения со спонсорами, с экспертами-породниками, лучшими грумерами? Не просто "кто-то из нас", но КТО ИМЕННО?

Фотографии. Мы все знаем, что хорошо снять черную собаку, да чтобы еще качество подошло для издательского дела - отдельный головняк. Кто будет заниматсья этим? Или будем слать снимки, сделанные цивровыми мыльницами в полутемных залах?

Это не попытка чего-то там расколоть. Это вопросы, которые неплохо бы себе задать прежде чем начинать проект. И если на них есть четкие ответы, можно что-то делать.
По моему скромному мнению.

А иначе можно долго придумывать назания рубрик и считать, сколько полос отдать под тему номера. КТО будет придумывать раз за разом тему номера? Форумчане? Они же будут решать, как растянуть мало материала на тему номера до запланированных кровь из носу 8 страниц и как сократить слишком большую до тех же 8 страниц? Кто будет определять, кого опрашивать как экспертов по теме номера? Форумчане???

Меня интересует - кто будет принимать стратегические решения такого рода. Подчеркиваю, в ПОРОДНОМ журнале.

jorika добавил(а) 1137764474:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Мы все должные это СДЕЛАТЬ.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Никто не должен. Думаю, каждый просто сам оценивает, стоит или не стоит вкладывать деньги в то или иное предприятие.

Я пока например не вижу, во имя чего я ДОЛЖНА это СДЕЛАТЬ. Мне сейчас вполне есть что рекламировать. Но. Я пока не вижу ни проекта, ни команды, разбирающейся в породе настолько, чтобы сделать журнал, интересный "продвинутому" пользователю... В таком случае я лучше дам рекламу в "Мой чемпион", например... У которого, насколько я вижу, нет проблемы ни с тем кто редактор. ни с темами, ни с авторами, ни с материалами. А главное - его реально интересно читать...

Зотова Ольга
20.01.2006, 16:41
Интересная получилась дискуссия... Злости у меня пока никакой, просто обидно за кинологию в целом... Почему-то в этой области всегда какие-то вражеские лагеря существуют, которые между собой "собачиться" должны...

А по поводу издания, скажу так: ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ! Свои собственные деньги на данном этапе никто вкладывать не предлагает.

Надо в первую очередь подумать о материалах. И как уже было сказано выше Bone, обсудить темы, рубрики и т.д.

В конце-концов, если по каким-то причинам не получится, мы потеряем ТОЛЬКО ВРЕМЯ и СИЛЫ. Зато, опять же, обретем ценный опыт :wink: Но я думаю, ВСЕ ТАКИ ПОЛУЧИТСЯ!

Со сбором рекламы мы тоже, безусловно, поможем, по своим каналам, так сказать. Когда уже будут определены концепция, цветность, сроки и т.д. надо будет попытаться

Опять же надо подумать, в каком виде его издавать, придумать и обсудить название журнала.

jorika
20.01.2006, 16:45
Ну и еще для размышления. Зачем изобретать велосипед там, где на нем давно и очень успешно ездят другие?

Нужно совершить уже контрольную закупку десятка-другого различных именно породных изданий и сделать хороший анализ - что и как они делают, о чем пишут, каков тираж, что с фото. цвет-не-цвет? Темы, эксперты, специалисты... Как это делают за границей? Скандинавы? Американцы? Кто-то еще? Наши коллеги уже прошли по другому пути... Зачем заново изобретать концепцию?

Заниматься такими вещами должна РЕДАКЦИЯ и РЕДАКТОР. КТО будет ЭТО делать?

Я, повторюсь, не злобствую. Я генерирую идеи, так сказать.

Зотова Ольга
20.01.2006, 16:54
jorika
Прочитала Ваше сообщение и могу сказать, что в общем и целом полностью с Вами согласна.

Изначально мы и надеялись найти на форуме специалистов-породников, которые бы могли РЕАЛЬНО помочь с материалами! А будут интересные материалы, то проблема с распространением и рекламой решится сама собой...

Но с другой стороны, много ли Вы знаете породных журналов, которые имеют полноценную редакцию? Насколько я знаю, подавляющее большинство из них издаются как раз энтузиастами-породниками, живущими в разных городах, а иногда и странах.

Мы же ни коим образом не претендуем на роль редактора и даже автора!

Bone
20.01.2006, 16:59
ооооооооооооооооооооооооо ооооооооооооооой :smile:

Сначала давайте решим, будем ли мы делать или нет.
А потом сгенерируем идеи. Потому что вопросы будут и будет их много. Но их все можно решить.

По поводу верстки могу сказать, что я буду делать, если надо будет. И я могу рассказать Вам, что такое кернинг и интрельяж, методом которых статья всегда влезет в свои рамки, но это так долго и смысл это знать тем людям, которые не занимаются версткой.

jorika
20.01.2006, 17:18
Первоначальное сообщение от Зотова Ольга
Изначально мы и надеялись найти на форуме специалистов-породников, которые бы могли РЕАЛЬНО помочь с материалами!

Но с другой стороны, много ли Вы знаете породных журналов, которые имеют полноценную редакцию? Насколько я знаю, подавляющее большинство из них издаются как раз энтузиастами-породниками, живущими в разных городах, а иногда и странах.

Мы же ни коим образом не претендуем на роль редактора и даже автора!

Похоже, я все же недостаточно четко высказалась:) Я например журналист. у меня например куча идей и хороший русский язык. а также я быстро работаю и стараюсь не подводить тех, кому обещаю статьи. НО если нет какого-то лдица или группы лиц, принимающих финальное решение о том, что войдет а что нет, что интересно, а что туфта, какой текст нормальный журналистский материал, а какой - завуалированная реклама и самопиар авторов, то с кем и как я должна работать? Если вы не претендуете на роль редакторов, то кто будет это делать? кто будет придумывать тему номера и работать с авторами? Кому я должна отправлять тексты? Юле с Дизелем? Значит. она редактор нового журнала? Кто? Или я просто пишу, моя способность писать правильно никем даже не подвергается сомнению. Я присылаю и меня без вопросов тут же верстают по принципу "сколько места займет, столько и будет"? увольте...

Я не говорю о полноценной редакции. Но редактор простите нужен (и он обычно есть), это не народная газета по заявкам читателей. Вы же "Бест ин шоу" все же какими-то силовыми решениями в какой-то момент формируете, или от материалов каждый раз пляшете? Разве нет никакого планирования? хоть минимального?

jorika добавил(а) 1137767037:
Первоначальное сообщение от Bone
По поводу верстки могу сказать, что я буду делать, если надо будет. И я могу рассказать Вам, что такое кернинг и интрельяж, методом которых статья всегда влезет в свои рамки, но это так долго и смысл это знать тем людям, которые не занимаются версткой.

Как бывший верстальщик и ответсек вам, нынешнему верстальщику, могу не объяснять. что играть с этими инструментами вы можете до определенного предела, правда? Иначе все статьи в нашем журнале будут слишком заметно разниться по шрифту, его плотности и так далее. В идеале же читатель таких вещей не должен замечать. разве не так?

Я имею в виду совсем другое, не особенности верстки. Подтянуть хвосты или чуток разбавить текст может верстальщик и дизайнер, вы правы. НО никакими приемами вроде этого вы незаметно не сделаете из 10 страниц - 8. или из 5 - 8. должен прийти редактор или ответственный секретарь и принять волевое решение: "Вася, режем от меня и до следующего дуба!" или "Вася. добавляем еще два снимка!". или "Вася. сокращаем тему номера до 6 страниц, добавляем еще снимок к ней, и увеличиваем на две страницы поток читательских писем!"

ЭТИ вопросы не решают верстальщики. Эти вопросы решает все же кто-то, кто способен на себя такую ответственность брать. И я спрашиваю только об одном - КТО будет этот человек, в чьем праве резать и сокращать. править и отметать, просить переделать или дописать, не будет сомневаться никто из команды, пусть и виртуальной?

Bone
20.01.2006, 17:34
Как бывший верстальщик и ответсек вам, нынешнему верстальщику, могу не объяснять. что играть с этими инструментами вы можете до определенного предела, правда? Иначе все статьи в нашем журнале будут слишком заметно разниться по шрифту, его плотности и так далее. В идеале же читатель таких вещей не должен замечать. разве не так?

Но для этого будет существовать определеное тех. задание для авторов статей, где четко будет прописан минимальное и максимальное количество знаков. И так будет для каждой рубрики. Если надо мы можем это посчитать. Но легче это будет сделать тем, кто сейчас выпускает журнал (например, Ольге Зотовой).
Если Вы журналист, то станьте нашим редактором и мы будем вам за это благодарны.

Зотова Ольга
20.01.2006, 17:34
Я не говорю о полноценной редакции. Но редактор простите нужен (и он обычно есть), это не народная газета по заявкам читателей. Вы же "Бест ин шоу" все же какими-то силовыми решениями в какой-то момент формируете, или от материалов каждый раз пляшете? Разве нет никакого планирования? хоть минимального?

Безусловно, в нашем случае существует и редактор и планирование. Вся проблема только в том, что у нас нет пуделистов! И Вы совершенно правы говоря о том, что во главе породного издания должен стоять не просто журналист, верстальщик и т.д., а прежде всего, грамотный специалист-породник!

jorika
20.01.2006, 17:41
Первоначальное сообщение от Bone
Если Вы журналист, то станьте нашим редактором и мы будем вам за это благодарны.

Во-первых. не всякий хороший журналист способен быть хорошим редактором:)
Во-вторых, боюсь, мне в ближайшие месяцы правда не до этого. При всем моем желании.
В-третьих, я в некотором роде персона нон-грата в том числе здесь, на русфоруме:) Меня неприлично ставить в редакторы:) Не все обрадуются:) Поверьте:) Моему старшему пуделю уже два с половиной года, поэтому я давно воюю:)

Так что я пас:)

Bone
20.01.2006, 17:49
Грамотный специалист-породник отзовись?!!!!!!!!!!!!!!
Не скромничай:wink2:
Мы тоже хотим знать о своей породе много.
Вика, Rococo, Yulja c Dizelem, Mozaika, Serenada, Vorozheya и др., чьими сообщениями профессианалов мы постоянно зачитываемся, смотрим на вас светлым взглядом.
Станьте нашим редактором.
:smile:

Aikenka
20.01.2006, 18:08
Мне кажется, главный редактор должен быть в данный момент как бы немного отстранён от породы и разведения.... мне так кажется..... это будет лучше с точки зрения политики и отсутствия саморекламы и пиара, как вы думаете?
Или я не права?

Yulja c Dizelem
20.01.2006, 18:58
на эту роль хорошо подходит Ольга

Yulja c Dizelem добавил(а) 1137773535:
Первоначальное сообщение от jorika
Похоже, я все же недостаточно четко высказалась:) Я например журналист. у меня например куча идей и хороший русский язык. а также я быстро работаю и стараюсь не подводить тех, кому обещаю статьи. Если вы не претендуете на роль редакторов, то кто будет это делать? кто будет придумывать тему номера и работать с авторами? Кому я должна отправлять тексты? Юле с Дизелем? Значит. она редактор нового журнала? Кто? Или я просто пишу, моя способность писать правильно никем даже не подвергается сомнению. Я присылаю и меня без вопросов тут же верстают по принципу "сколько места займет, столько и будет"? увольте...

МАША!!!
посмотри пост номер (post #112) там четко написанно, мною , что тексты и предложения посылать на адрес Ольги.
Я не коем образом не рекламировала себя в качестве редактора, и тему когда заводила написала:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem

Мои друзья- соавторы и редакторы журнала Best in Show предложили свои возможности и личное время на создание ЦВЕТНОГО!! журнала про нашу любимую породу.

Там не написано что я буду редактор, я не против с написанием статьи(ооо может это когда-нибудь случится, но ЧЕСТНО на это нет времени) я буду помогать Ольге чем смогу.
но редактор из меня просто никакой!!, я свой сайт то доделать никак не могу....

Первоначальное сообщение от jorika

В-третьих, я в некотором роде персона нон-грата в том числе здесь, на русфоруме:) Меня неприлично ставить в редакторы:) Не все обрадуются:) Поверьте:)
верим!!!:rev: :appl:

Первоначальное сообщение от jorika

Моему старшему пуделю уже два с половиной года, поэтому я давно воюю:)

Так что я пас:)

интересно, а с кем и за что ты воюешь??

Rococo
20.01.2006, 20:04
Первоначальное сообщение от Aikenka
Мне кажется, главный редактор должен быть в данный момент как бы немного отстранён от породы и разведения.... мне так кажется..... это будет лучше с точки зрения политики и отсутствия саморекламы и пиара, как вы думаете?
Или я не права?
==================================
Грамотный специалист-породник отзовись?!!!!!!!!!!!!!!
Не скромничай
Мы тоже хотим знать о своей породе много.
Вика, Rococo, Yulja c Dizelem, Mozaika, Serenada, Vorozheya и др., чьими сообщениями профессианалов мы постоянно зачитываемся, смотрим на вас светлым взглядом.
Станьте нашим редактором.
==================================
На счет редактора... не знаю, я могу попробовать, но совершенно не представляю какая это работа. Может редакторов может быть несколько...?
Немного о себе:
У меня среднее образование. Закончила школу в 1989 году. Пишу с ошибками, почти забыла Великий Русский. Год проучилась в Ветеринарной Академии, но из-за некоторой жестокости этой професии решила ветеринаром не становиться. После этого пошла работать в ветеринарную клинику сестрой и стала стричь собачек там-же в клинике.
Разведением занимаюсь любительски, только в том случае, если хочу оставить себе щенка. Один помет в 5-6 лет. Выставляю на протяжении 20 лет, за это время научилась сначала выигрывать а потом поняла, что и проигрывать не страшно. И к выйгрышам и к проигрышам отношусь спокойно. Стригу к выставкам только своих собак, никогда не называла себя грумером. Та работа которую я делаю называется "найди здесь собаку".
Мое больное место- здоровье собак и тестирование на генетические заболевания. В Эстонии этот вопрос поставлен четко, данные и результаты всех тестируемых Эстонских собак печатаются в месном издании Клуба Пуделей.
Для меня-это больное место т.к. две собаки моего разведения имеют одну генетическую болезнь- Болезнь Адиссона. Эту болезнь нельзя выявить с помощю тестов, только доверяя заводчику.
По этому мой девиз: Разведение в первую очередь это здоровье и только потом красота.
Я ни с кем не воюю, еще... И живу не в эпицентре... Вам решать... Но одна я не справлюсь...

Lika
20.01.2006, 20:10
На роль главного редактора надо такого человека, как Нинсанна Масленникова:1)фаната породы; 2) с неуемной энергией;3) образованного и эрудированного;4) которого не ослепляют амбиции, ровно относящегося ко всем пуделям и их владельцам. Нинсанна, мне представляется, вряд ли согласится,однако можно поискать столь же достойного кандидата помоложе и не обязательно в столице, я ,например,знаю одного наифанатейшего фаната пуделей на периферии, которого ночью разбуди и спроси, предположим, о поголовье серебристых тоев Сибири, он не только клички назовет, но и их родословную по памяти восстановит чуть ли не до 5 колена:lol:Иногда пугаюсь, что она знает в моей разновидности больше, чем я ! :wink2: Давайте обсудим кандидатуры, т.к. таких людей немного...

ZLjusja
20.01.2006, 20:33
Нужен список кандидатур. Но если хотите независимого - тогда это Ольга Зотова. А потом, если захотите, можно выбрать другого

jorika
20.01.2006, 22:19
Первоначальное сообщение от Aikenka
Мне кажется, главный редактор должен быть в данный момент как бы немного отстранён от породы и разведения.... мне так кажется..... это будет лучше с точки зрения политики и отсутствия саморекламы и пиара, как вы думаете?
Или я не права?

Мое скромное мнение - главный редактор (могут быть еще его помощники, ответсекретари ), так вот, главный должен быть реализован в этой области. Как минимум. ТО есть уже не нуждаться в такой ерунде, как самореклама и самипиар и продвижение своей самооценки вверх такими методами. Это должен быть человек знающий и морально взрослый в этой области. С достаточным именем, чтобы ни у кого из персон подобного веса не возникало вопроса - "Какая такая Сидорова делает журнал по НАШЕЙ породе?"

Мое имхо - породник все же. Я работала с разными главредами. Проще и приятнее с теми, которые понимают, о чем пишет их издание. А если они просто руководящие работники, то порой убиться об них можно, чесслово:)

jorika добавил(а) 1137785019:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
интересно, а с кем и за что ты воюешь??

Дорогая Юля! Я тоже от всей души поздравляю тебя с наступающим по восточному календарю новым годом огненой собаки и желаю тебе всех благ:) :) :)


:)

Засим удаляюсь:)
Надеюсь, мои соображения из подполья были несколько полезны:) Если нужны какие-то мысли именно изнутри, с точки зрения человека, 9 лет работающего в СМИ, пишите на мыло:) Или на пандоруфорум в личку:) Я всегда с радостью откликнусь:)

Вельда
20.01.2006, 23:06
Вот ведь, когда человек в вопросе разбирается, так и говорит дело! Это я про jorika, Bone. Да, без редактора ничего не выйдет, эт точно.
Читаю каждый пост, и со всеми в душе соглашаюсь, логика однако... Только мнения противоположные:lol: но логичные.

Вика
20.01.2006, 23:37
ДЕВОЧКИИИИИИИ!!!!!!!!!
Пожалуйста, давайте ПО ТЕМЕ, без личных выпадов в чей-то адрес, а??

Требуется главред.
Прежде чем обсуждать кандидатуры, ПОЖАЛУЙСТА, все, кто имеет профессиональное отношение к печатным изданиям, изложите здесь список ОБЯЗАННОСТЕЙ главреда. Что он должен быть политкорректным - это очевидно. Я не про это, а про то, что человек РЕАЛЬНО должен будет делать. Отдельным нумерованным списочком.
Далее:
главный редактор (могут быть еще его помощники, ответсекретари )
Чем должны будут заниматься его помощники и ответсекретари?

jorika, я тебя очень прошу, пожалуйста, не уходи в глухую несознанку! Ты же понимаешь, что твой совет будет чрезвычайно ценным. Именно как специалиста, имеющего отношение к данной области.

Еще раз повторюсь и предлагаю начать не со списка кандидатур, а со списка обязанностей главреда.

Профессионалы-издатели и профессионалы-журналисты, отзовитесь!

jorika
20.01.2006, 23:49
Вика, я в принципе изложила тветственность и сферу работы главреда. замы обычно курируют какие-то направления. работают с авторами, заменяют главного по мере необходимости.
ответсек - это такой специальный человек и пароход. Он с одной стороны вполне себе способен к редактированию и занимается этим. с другой стороны, рулит версткой - и решает какие-то постоянно возникающие в процессе верстки проблемы. Ответсек держит весь проект в голове, знает что и в каком виде у него на полосах, где какая реклама, что согласовано что нет - короче, это самое интересное вообще:) Но я в идеале рассказываю.
Когда все это делается одним человеком - планирование. написание, верстка, вычитка (а я так делала довольно долго), наступает "питомниковая слепота", когда уже все кажется прекрасным и совершенным.

Вика
21.01.2006, 00:39
Итак, конспектирую:
Главред
- определяет концепцию и политику издания в целом и планирует каждый следующий номер в частности

- пишет редакторскую статью на первом развороте

- выстраивает отношения со спонсорами, с экспертами-породниками, лучшими грумерами

- придумывает тему для каждого номера (или утверждает какое-либо из поступивших предложений)

- отбирает материал для каждого номера

- работает с верстальщиом, дизайнером и всеми остальными...

- режет, сокращает, правит, переделывает статьи, если сочтет, что они того требуют


Ответсек:
- частично редактирует, по согласованию с главредом

- занимается версткой (простите, непрофессиональный вопрос: он же - дизайнер?) и многими другим, что нужно, чтобы собрать проект в единое целое


То есть в целом - главред решает, ЧТО, а ответсек - решает, КАК.
Я правильно поняла?

Вельда
21.01.2006, 11:47
Вот еще что забыла написать - несколько раз повторяли, что мол не интересно повторять форум... Я бы не сказала. Сколько здесь участников? А сколько потенциальных читателей журнала? А сколько людей без инета??? А потом, даже если на форуме читал, да позабыл...или вообще пропустил...да не вдруг найдешь старую тему...а открыть страницу журнала проще!

Вика
21.01.2006, 14:55
Да вот, Вельда, я тоже так думаю... Далеко не у всех Интернет есть.
Но это уже частности, относящиеся к тому, ЧТО печатать. А у нас пока еще непонятно, КТО будет это делать...

Yulja c Dizelem
21.01.2006, 15:04
Вика, КТО -понятно-Ольга , а вот помощники, те кто этот материал подготовят - нет

Bone
21.01.2006, 15:38
Вступаем в дискуссию снова.
Вот посмотрите, что было найдено на официальном сайте одного центрального канала:

"......Одним из пунктов, вызвавших несогласие представителей прессы, стало отсутствие в законопроекте понятия "главный редактор" и его функций в деятельности СМИ...."

Т.е. понятия главреда не существует даже в законодательстве, поэтому, мы считаем, что у него должны быть те должностные инструкции, которыми мы его и наделим.

Наше предложение (как это обычно происходит в журналах) выстроить такую схему:

1. написание статьи автором (не редактором, хотя может быть редакторская колонка и т.п.)
2. отправляет по е-мейлу письмо редактору со своей статьей
3. редактор смотрит за корректностью высказываний автором тех или иных позиций касаемых нашей породы. Т.е. чтобы там не было всяких врак. Так же грубым росчерком пера избавляется от прямой и непрямой рекламы.
4. Отправляет письмо корректору
5. Отдых

Поэтому, редактором должен быть уважаемый всеми нами пуделист! Поэтому, стоит очень призадуматься над кандидатурой Rococo, которая любезно согласилась попробовать.

Первоначальное сообщение от jorika
кому бы вы доверяли? Как редактору журнала о нашей породе? Чью редакторскую статью на первом развороте вы бы читали с удовольствием? Чье имя в верху выходных данных бы вас удовлетворило?

Так же вы предлагайте еще кандидатуры, потому что мы можем чего-то еще не знать так как мы новички в породе и, соответственно, на форуме.


Сейчас перечитывали форум и не можем понять: уже 10 страниц, а все на одном и том же месте. Год собаки наверное уже закончиться , а мы только концепт начнем утверждать.

Давайте уже куда-то двигаться.
1. Надо определиться с уважаемым пуделистом-редактором.
Никто не предлагает конкретных лиц.
2. Заниматься концептом журнала, определяться с рубриками.
3. А исходя из рубрик уже статьи, которые предлагали написать jorika, Вика о дрессировке, у KeniaLana есть идея статьи о породе.
4. Likа предлагала услуги корректора
5. Мы - дизайн, верстка.

А попутно жители форума уже будут предлагать рекламу, когда увидят что что-то вырисовывается. Кто-то ещё предложит свою помощь.

Схема производства будет проста.
1. Авторы пишут свои статьи и отправляют редактору по почте.
2. Редактор редактирует и отправляет корректору.
3. Корректор правит и отправляет Ольге или нам (мы об этом позже договоримся непосредственно с Ольгой).
4. Верстка.
5. Печать журнала.

Параллельно делаются следующие работы:
1. Разработка названия (можем здесь обсудить)
2. Разработка концепта обложки (можем здесь выкладывать свои макеты, чтобы все могли в этом поучавствовать).
3. Покупаем все однотонные ткани (чтобы ваша собака смотрелась контрастно на фоне ее), достаем свои цифровые мыльницы и на самом наилучшем качастве фотоаппарата без Zoom`а (а если есть штатив - со штатива) начинаем фотографировать собаку на фоне ткани без перерыва. Из 400-500 фоток, уж поверьте, 1 будет такая, за которую будет не стыдно, которая, может быть, попадет в журнал, пройдя через волшебный AdobePhotoshop :wink2:
4. Все стараемся обсудить рубрики и писать статьи.

Конечно, у каждого пункта будет подпункт. Но, поверьте, все вопросы решаемы в век сегодняшних технологий.

Ната
21.01.2006, 18:24
Извините, у меня есть мысль. Не знаю понравиться она вам или нет. А почему бы не обновить просто журнал пудель-ревю. Там все уже отработано и авторы есть и клиенты. Просто сделать его цветным, добавить несколько новых авторов и рубрик. Организовать доступную доставку по регионам.
Потому что как представитель региона могу сказать у нас многие его бы покупали, но получить его стоит столько пота и крови. И не у всех это удается сделать.

KeniaLana
21.01.2006, 18:45
Кхе-кхе, давненько тут не была, много интересного узналось об особенностях разных всяких мужей))))))))))))))ну да ладно))))))))))))))))))) Светушка, так собсно предлагайте свои расценки, а потом......сначала нужна четкая концепция печатного издания, а уж потом, ну или параллельно будем думать и о рекламном наполнении, только я вот что-то пессимист немного......вот думается почему-то не потянуть нам.....не созрели..........и на данный момент мне более реальной кажется идея о воссоздании Пудель-Ревю.............хотя возможно и тут я ошибаюсь............НО если Пудель-Ревю и пожелает обновиться, то понятно без нового редакционного коллектива и без опять же материальных вложений не обойтись и еще...........лирика...........было дело....затеяли мы тут с друзьями издавать......журнальчик.....п считали-посчитали и.........эээээээ....решили повременить..........))вот........в ы уж меня звиняйте, как будет конкретика, так сразу и рекламу дам и все остальное, а так.........

Lika
21.01.2006, 22:41
Кения, вот я как раз не думаю, что старый редакционный коллектив Пудель-ревю возгорит желанием уступить место новому редакционному коллективу:wink: Так что стоит попробоать все же с альтернативым изданием и желательно,повторюсь, чтобы в состав редколлегии вошли люди с периферии,если мы хотим, чтобы картина была полной и объективной, и журнал не "забывали" распространять за пределами Москвы и МО. И думаю, что уже достаточно повторять, что выпустить журнал (хотя бы его монопородный выпуск!) нереально, тем более человеку, который РЕАЛЬНО ВЫПУСКАЕТ журнал! :biggrin:

KeniaLana
21.01.2006, 23:38
Лика, а где вы видели тут того, кто реально уже вот имеет макет журнала?????????????????????? А потом я не представляю себе главреда в одном городе, выпускающего в другом, а редакционный состав вообще по городам и весям...........

KeniaLana добавил(а) 1137876481:

Зря я опять влезла в споры, лучше буду читать........

Вика
22.01.2006, 00:35
Ната, не по теме: перевод пришел, все в порядке!

По теме. Девочки, ну "Пудель-ревю" - это же не общественный журнал, насколько я понимаю! У него есть владельцы, они же - издатели... Представляете себе: вот вы издаете журнал, вкладываете в это свои силы, душу, время и деньги, между прочим. Приходит к вам некая инициативная группа товарищей и говорит: "А знаете, нам ваш журнал не нравится. Мы решили, что вы вот сейчас пойдете отсюда по известному адресу, а мы ваш журнал будем делать дальше, по-своему."
Плох ли он, хорош ли - но он принадлежит тому, кто его делает.

И еще по теме.
Я поддерживаю кандидатуру Rococo в качестве главреда.

Могу предложить свои услуги в качестве одного из помощников редактора.

Вика добавил(а) 1137884307:
KeniaLana, скажите пожалуйста, А Вы смогли бы оказать помощь новому пуделиному журналу в качестве помощника редактора? Править статьи стилистически и грамматически?

Bone
22.01.2006, 06:53
Короче, давайте думать над названием журнала. Обложку уже хочеться делать.

И нет ничего страшного в том, что редактор в одном месте, авторы в другом и т.д. Вы же новости смотрите по центральным каналам не только о Москве, а со всего мира.

Извините, конечно, но писсимистических комментариев, наверное, уже не надо. Вы можете нам помочь?
Предлагайте название, как вы видите обложку, рубрики...
Давайте двигаться!!!

Yulja c Dizelem
22.01.2006, 15:03
предлагаю назвать "Великолепный пудель"

Mannique
22.01.2006, 15:18
Пудели России

Bone
22.01.2006, 15:22
Mannique, наверное это не очень корректно по отношению к нашим зарубежным друзьям.

Yulja c Dizelem
22.01.2006, 15:25
Пудель Ньюс

Bone
22.01.2006, 15:33
Наши варианты: Артемон, Мой Пудель:smile:

Mannique
22.01.2006, 15:45
a ne, ja prosto dumala et tok po rossii budet, a iz-za granicy kak prosto novosti :)

Yulja c Dizelem
22.01.2006, 15:48
давайте еще название, а потом все вместе проголосуем

Bone
22.01.2006, 15:51
Есть еще одна причина, по которой не стоит использовать слово Россия. Это очень дорогой бренд.
При регистрации журнала могут возникнуть большие финансовые трудности:biggrin:

Rococo
22.01.2006, 15:52
"МИР ПУДЕЛЯ"

Bone
22.01.2006, 16:00
У нас есть предложение:
мы сегодня просмотрели в интернете различные издания журналов и книг и везде одно название "Пудель" и его вариации в словосочетаниях.
Может что-то ассоциативное придумаем, чтобы не затеряться во всей этой массе названий?
У кого какие ассоциации?
Мы вспомнили Буратино:shuffle: , может ещё были какие герои известных произведений?

Aikenka
22.01.2006, 16:05
Мне нравится просто "Пудель"

Aikenka добавил(а) 1137936089:

Но, если это слово уже избито (я, по чести сказать, ни одного рускоязычного журнала о пуделях в руках не держала), то, может быть, добавить к слову пудель какое-нить французское слово? Порода-то французская....
Тут выпускали одно время журнал "Пудель фан", сейчас нету...

KeniaLana
22.01.2006, 16:38
Мир Пуделя мне наиболее импонирует)) Вика, да с удовольствием, в свободное от зарабатывания денег время буду по возможности править, правда в инете я пишу как курица лапой, за что бывает оооооооооочень стыдно, но пишу быстро и править лень)))))))))))так что нужен ли вам такой помощник............ Хотя я конечно на работе обычно мобилизуюсь))))))))))))))))) Остальное (это по вариантам названия) кажется претенциозным.......Мир Пуделя в меру строг, демократичен и оригинален..............все в меру ИМХО...........Пудели России тянут скорее на альманах...........Буратино....... .....или Артемон........уж простите, но ассоциации какие-то не совсем серьезные...............и здесь встает еще один вопрос......мы для кого все-таки будем издавать журнал, для профи или для широкой публики? Позволю себе высказаться...........издавать журнал для начинающих и только для них, причем журнал узкопрофильный, непозволительная роскошь................лично я в таком проекте участвовать не буду.............просто не интересно.........если же журнал будет ориентирован на профи и частично на начинающих, вот это уже интересенее..........

Yulja c Dizelem
22.01.2006, 16:59
Первоначальное сообщение от Rococo
"МИР ПУДЕЛЯ"
название классное-но одноименный сайт быстро умер к огромному моему сожалению, их просто забросали письмами!! с угрозами(((((((((((((((((((
Кения , наверное профиль будеть 50\50 для профи и новичков, так как все с чего то начинают, да и не у всех есть возможность сидеть и читать данный форум(каюсь, не все темы читаю, а мне это положенно делать), но и вообще возможность зайти в инет

Bone
22.01.2006, 17:03
Я что за угрозы? кому помешал сайт?

KeniaLana
22.01.2006, 17:21
ого как интересно, и кто же им угрожал?? ну мы же без привязки к сайту и потом я высказалась лишь об одном из предлоденных названий..давайте думать еще...а потом название - это конечно важно, но согласитесь не самое основное)))))))))))))

Yulja c Dizelem
22.01.2006, 17:59
кто угрожал не знаю, но то что после неприлычных постов на форуме и личных сообщений тот сайт был удален.
----------------------------------------------------------------------------
все же МИР ПУДЕЛЯ название классное-поддерживаю

Вика
22.01.2006, 18:35
МИР ПУДЕЛЯ - такой журнал уже планировал выпускать один из питомников (почему не получилось - не знаю, но материал вроде был).

ПУДЕЛИ РОССИИ - мне нравится, но уже есть альманах, выпущенный СПК, с таким же названием.

ПУДЕЛЬ + иностранное слово - помилуйте, товарищи! Ну нельзя мешать французский с нижегородским!..
Если второе слово будет иностранным, то само название журнала надо будет писать не по-русски, а POODLE-...
Поскольку журнал-то российский, я бы все же предпочла русскоязычное название. А то будет выглядеть, как всего лишь жалкая попытка подражать красивым иностранным журналам...
Впрочим, это мое личное мнение...

Мне больше нравится просто "ПУДЕЛЬ", но в принципе идея подумать над чем-то более оригинальным неплоха. Давайте не будем торопиться и подумаем хотя бы пару дней.

Вика добавил(а) 1137944305:
KeniaLana, помощник-филолог (Вы же филологическое образование имеете, не ошибаюсь? ;)) конечно же НУЖЕН!!!
Естественно, в свободное время... )))

Bone
22.01.2006, 18:42
Скорее всего, слово "Пудель" является зарегистрированным товарным знаком.
http://www.poodle.ru/
Поэтому, могут быть проблемы в связи с приобретенными раннее авторскими правами на слово "Пудель". По крайней мере, значек принадлежности на этом сайте стоит.

Вика
22.01.2006, 18:47
Ну... Украина же выпускает просто "Пудель", и ничего...
Не, я-то не настаиваю. Надо что-то хорошее придумать. :)

Вика добавил(а) 1137944873:

"Наш пудель", например...
Еще надо подумать...

Bone
22.01.2006, 18:56
Вика, это просто наше предположение.
От этого можно уйти дабавивь к слову Пудель ещё что-то.
Как Вы предложили: Наш Пудель, Наш любимый Пудель, Пудель дома и на работе :lol: (как примеры).
Причем, слово Пудель сделать очень крупным, а все остальное мелким , но читаемым.
Тогда не должно быть проблем.
Только придумать что-то оригинальное:smile:

Да, и Украина это другая страна.
Поэтому в каждой стране и может быть по журналу с названием "Пудель":wink2:

ulyayar
22.01.2006, 19:12
Жизнь с пуделем (пуделиная жизнь)
Пудель рядом
:hah:

Люба
22.01.2006, 19:30
О названии.... Может что-то вроде "Английский лев" или "Континенталь"?

Aikenka
22.01.2006, 19:33
Вика, японцы мешают английский с Нижне-Токийским и ничего, все привыкли... как будто так и надо считают.... :)
Пудель Ревю пишется вроде русскими буквами... во всяком случае в интернете, сам журнал я не держала в руках.
Что ещё придумалось:
По аналогии с Пудель ревю, раз Мир пуделя занят, Пудель-мир.
Ещё: Созвездие Пудель.
Я Пудель (далее мелким шрифтом) этим всё сказано! И эмблемку какую-нибудь рядом забавно-симпатичную :)

Вика
22.01.2006, 19:52
Первоначальное сообщение от Bone
Причем, слово Пудель сделать очень крупным, а все остальное мелким , но читаемым.
О! Точно!:smile:

Aikenka, мне нравится: "Я, Пудель!"
Может быть, непривычно, но оригинально. :smile:

KeniaLana
22.01.2006, 19:55
Айкенка, Я-Пудель - клево)))))))))))))))))))))))) Вика, я занималась главным образом древним пластом языка и потому в поисках архаичностей начисто разучилась правильно писать))))))))))))))))))), ну а ежели серьезно, конечно помогу)) Созвездие Пудель очень смахивает на Планету Пудель, а вот Наш Пудель звучит вполне уютно и весьма располагает)), хи-хи а вот сейчас меня раскритикуют уже - возникло экспромтом - Русский Пудель)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))

Вика
22.01.2006, 20:46
Кеня, раскритикуем)))))

Просто, к сожалению, слово "Русский" сейчас уже сильно затаскано...((( Даже, на мой взгляд, немного отдает националистическими настроениями...(((

А ведь в принципе, если убрать эту шелуху, то было бы неплохо. Я тоже об этом думала.

KeniaLana
22.01.2006, 20:51
Гм, ну Рассейсский))))))))))))))))))

Yulja c Dizelem
22.01.2006, 21:30
Пудель вам на радость!


))))))))))))))0
Я- Пудель -это звучит гордо)))))))))))))))))

Yulja c Dizelem добавил(а) 1137954756:

Наш пудель, тоже классно!!!!!!

Lika
22.01.2006, 23:17
Кения,извините, что запоздало, но все же поясню, что я имела в виду журнал "Бест ин Шоу", который реально издается и надо верить человеку, который ЭТО ДЕЛАЕТ, конечно же никаких макетов будущего "Пуделя" я ни у кого не видела!:wink2:
Мне нравится" Я-пудель!" и "Настоящий пудель"(или что-то в этом духе)

ulyayar
22.01.2006, 23:27
А как вам "Пудель сегодня"

Вика
22.01.2006, 23:43
"НАСТОЯЩИЙ ПУДЕЛЬ" - неизданная книга Масленниковой.

Это Я
23.01.2006, 00:04
Hello! "Все о пуделе", "Современный пудель" , "Пудель сегодня", "Вселенная пуделя", "Пудель - вчера, сегодня, завтра", "Мы и пудель" "Мир пуделя" ...
Удачи соратникам!

Svetus'ka
23.01.2006, 00:08
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Кхе-кхе, давненько тут не была, много интересного узналось об особенностях разных всяких мужей))))))))))))))ну да ладно))))))))))))))))))) Светушка, так собсно предлагайте свои расценки, а потом

Простите? Я не очень поняла? За что расценки? И мой муж тут при чем?

Svetus'ka добавил(а) 1137964190:

Извините, я все-таки Светуська, это если по-русски.

Вика
23.01.2006, 00:49
Первоначальное сообщение от Это Я
Удачи соратникам!
Пасиб!:smile:
Это Я - вы кто: Катя или Юра?:wink2:

Ирай
23.01.2006, 10:07
Талантливых и уважаемых людей много, но...
не было бы разнообразных профильных колледжей, институтов, университетов, если бы не было нужды готовить специалистов в каждой области деятельности.

Поверьте - просто филолог отличается от просто журналиста...
как и статья в журнале, от статьи в газете...( задачи у газеты и журнала разные)
И не имея опыта редактирования, у людей искренне желающих помочь, вряд ли получится...
Успешные издания, как правило, выпускает коллектив высокопрофессиональных специалистов.

Предложенная вами концепция нового журнала мало, чем отличается от "Пудель-ревю".

Как видится, вы предполагаете издавать не ВИРТУАЛЬНЫЙ журнал... поэтому редакция должна, всё ж, быть в одном населенном пункте.

Смею высказать своё мнение, так как являюсь зам.гл. редактора областного издания, получившего ГРАН-ПРИ в 2004г на конкурсе российской печати в номинации областные и республиканские СМИ.

KeniaLana
23.01.2006, 10:10
Йрай, ну наконец-то, мнение специалиста, вот и я о том же))))))))))))))))))))))))))))) здесь нужна четкая пошаговая организация и пессимизм здесь ни при чем, а о том, что редакционный состав должен быть в одном месте, я уже говорила))

KeniaLana добавил(а) 1138000327:

Светушка, да причем здесь Ваш муж, уж простите, но из постов предыдущих все больше о личных качествах РАЗНООБРАЗНЫХ мужей (уж не уловила - вашего или не вашего в частности), здесь было сказано, я тут ни при чем, как вы понимаете)))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))), а хотелось бы конкретнее о ЖУРНАЛЕ))))))))))))))))))а породные выяснения отношений уже ((((((((((()) Вот собсно ЧТО я имела ввиду в своем посте)):crazy:

Это Я
23.01.2006, 10:12
Сегодня "забрел" Юра, иногда "заходит" и Катя.

KeniaLana
23.01.2006, 10:15
Светуська, да с удовольствием буду называть Вас как Вам будет угодно - каюсь - руководствовалась только благозвучием)))))))))))))))Ой лучше я пойду понаблюдаю, зарекалась уже не влезать в это во все)))))))))))) - "убьет":lol:

Serenada
23.01.2006, 10:15
Ирай. Абсолютно правильно.

Нда......прочитала что написали за выходные.............ну просто "валяюсь". Особливо впечатляет главный редактор, который не просто не пуделист....а вообще не пуделист........

Serenada добавил(а) 1138000840:

Да, хотела еще сказать....если все же проект так и выйдет... то есть с гл.ред не пуделистом, да еще и с напечатанными материалами, написаннами совсем уж не профессионалами журналистами, а "кто что пришлет а мы отредактируем".......то извините, появиться в таком проекте на обложке......желания нет никакого. :shy:

KeniaLana
23.01.2006, 10:25
Ой ндаааааааааааааааа весело тут у вас опять, ну куда там Государственной Думе :lol: :lol:

Зотова Ольга
23.01.2006, 12:10
Н-да... Действительно, весело тут у вас!

Только два дня отсутствовала, а меня тут уже заочно и редактором "назначили" и тут же уже заочно и раскритиковали и меня и еще несуществующее издание :wink:

Люди добрые, я вообще-то с самого начала писала, если помните, что на роль редактора не претендую и, повторюсь, абсолютно уверена, что редактором породного журнала должен быть ГРАМОТНЫЙ ПОРОДНИК, человек, которого хорошо знают в "пуделиных" кругах!

И, кстати, филологическое, редакторское или даже журналистское образование для него желательно, но совсем не обязательно! Главное, что бы разбирался в породе и мог более-менее четко изъясняться. А грамотный ответсек, причем совсем не обязательно даже "собачник" вполне в состоянии привести в нормальный читабельный вид практически ЛЮБОЙ МАТЕРИАЛ, главное чтобы в нем присутствовала идея. Я больше 10 лет работаю в СМИ и за это время видела массу талантливых авторов и журналистов, но среди них лишь единицы имели филологическое или журналистское образование! Здесь, на мой взгляд, дело не в образовании, а в таланте...

Люди, я тоже за ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД и за ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ специалистов, но...
Могу с уверенностью сказать, если бы все вот так подходили к этому вопросу, не было бы 90% кинологических изданий...
Да и не только кинологических!!!

Мы на первом этапе тоже наделали массу ошибок, пытаясь все делать, как нам казалось, профессионально! А потом поговорили с народом на выставках, опросили друзей и знакомых "собачников" и поняли главное - для большинства читателей неважно, профессионально ли сделано издание, главное - чтобы журнал был интересен, чтобы в нем была ДУША.

Также могу сказать, что есть масса изданий, и не только про собак, у которых редакции как таковой просто нет, и авторы живут не только в разных городах, но и разных странах. Не могу сказать, что они по уровню дотягивают до "Коммерсанта", но раз они выпускаются, значит это кому-то нужно?!.

Многие из существующих монопородных журналов начинали выходить на нескольких страницах и годами печаталась на ризографе, донося до читателей, собираемую по крупинкам, информацию о породе. И большинство из них выжило только благодаря ЭНТУЗИАСТАМ ПОРОДЫ! И дело совсем не с "богатстве" или "бедности" заводчиков тех или иных собак... Владельцы "восточников" тоже люди в общей массе далеко не богатые, но по этой малочисленной породе регулярно выпускается ДВА ЖУРНАЛА!

Так что напоследок могу пожелать всем пуделистам - поменьше прагматизма и побольше оптимизма! :wink:

Надеюсь, когда-нибудь журнал о пуделях все таки выйдет в свет, правда, скорее всего, уже без участия "Best in Show"

Удачи всем!

KeniaLana
23.01.2006, 12:23
Ольга, спасибо Вам за такое замечательное предложение!!!!И вообще за ваше участие и добрые пожелания!)

Serenada
23.01.2006, 12:25
Первоначальное сообщение от Зотова Ольга

Многие из существующих монопородных журналов начинали выходить на нескольких страницах и годами печаталась на ризографе, донося до читателей, собираемую по крупинкам, информацию о породе. И большинство из них выжило только благодаря ЭНТУЗИАСТАМ ПОРОДЫ! И дело совсем не с "богатстве" или "бедности" заводчиков тех или иных собак...

У нас такой журнал был. Может и есть. Мало кто хочет уже его покупать и тем более посылать в него материалы........

А информацию просто о породе можно почерпнуть из книг. Соцкая например.

А вообще, положа руку на сердце.....по крайней мере форумчане.....от отсутствия информации по породе совсем не страдают. На мой взгляд.

Bone
23.01.2006, 14:38
Так и хочется сказать: доброго времени суток, Боги!

Все настолько разбираются в теме, аж дальше некуда.
Профессионалы, получившие Гран-При, трезвомыслящие и здравствующие.

Как говорится, русскому народу две вещи присущи: поболтать и советов надавать полное корытце. А подумать и сделать что-то - то пусть эти, вон те, кто может это сделать и тем, кому нужна наша помощь, просто остынут, потому что мы такие умные и мы так решили.

Вот вы знаете, небольшие примеры из жизни. Я еще учился только на подготовительных курсах журналистики, а у меня уже были статьи в центральных газетах. А в газете "Вольная Кубань" (около 300 000 экз. тираж - для города в 800 тыс. человек это очень много) еженедельная колонка на последней странице. Тот, кто работает в СМИ должен понимать, что это самое дорогое и читаемое место. Не было у меня образования. НЕ БЫЛО!!! Но мои статьи даже не редактировались по той простой причине, что редактор говорил: "Я не могу редактировать то, что написано от души". И я писал именно так. Я на этом не зарабатывал денег, не искал другой какой-то выгоды, не ради награды, а потому, что людям было интересно читать о своем городе.

Здесь я встретил похожую ситуацию. Есть порода собак, о которой можно писать. Причем, насколько я понимаю, писать бесконечно много. Меняются стандарты, окрасы, методы дрессировки. Сама порода очень динамичная во всех сферах своей жизни. И что? Не о чем написать? Да хи-хи (3 раза). Просто признайтесь хотя бы сами себе, что для этого надо думать, а потом сесть и написааааааааааать. Ооооой...

Я сейчас не о всех, только о тех, после высказываний которых мы прочитали последнее Ольгино сообщение.
Зачем вы вообще стали высказываться, если вы просто ленивы и беспомощны перед обстоятельствами? Помните, что молчание - это иногда так ценно бывает. Хотя бы в других не убили бы призрачную надежду на воплощение каких-то их идей. Так нет, мы залезем и негативно выскажемся.

Только и умеем: бла-бла-бла....бла-бла-блаааааа... а мы вот вас задавили и мы умнее после этого, потому что нашего совета послушали... Спасибо!!! СПА-СИ-БОООООО!!!!

А Ольга? Да она не прислушалась к нам, к вам. Она просто пораженная тупизмом, оскорблений и бездействием ушла от этого геммороя да и все.

А мне вот жаль, что у нее сложилось такое впечатление от общих высказываний, в т.ч. и от нас, хотя до последнего верилось, что нет безразличных людей к своей собаке в этом форуме.

А мы будем продолжать: бла-бла-бла......

Пойдемте еще пару раз заглянем в другие топики форума... Повосхищаемся красотой природы и чужих собак...

Единственная ЖИВАЯ тема в форуме была и ту запороли.

Это высказывание, я повторяю, не для всех написано. Только для писсимистов и еже с ними. Спасибо всем тем, кто старался удержать мысль создания журнала. Было интересно.

Serenada
23.01.2006, 14:56
Это я про "главное чтоб от души".

Вы знаете, некоторые стригут пуделей. Не умеют и не учились, - зато от души!!!! :-))))) Думаю сей результат видели многие:-)))))))))))))) И разводят тоже........так душевно....... с кобелечком из соседнего подъезда. "Зато наши собачки так друг-другя любят........возьмите щеночка для души". Эти начинания тоже предлагаете поддержать??????? :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))


Я не говорю что вы не умеете писать. Вероятно у вас есть талант. И поэтому ваши тексты и в редактировании не нуждались. Но.........думаю это присуще не всем.

И вместо того чтоб стенать, может попытаться привлечь и объединить для этих целей если и не профессионалов, то хотя бы "людей в теме". :-)))))))

jorika
23.01.2006, 14:59
Опс, уже похоронили журнальчик, а я только хотела подкинуть пару идей с названиями:) Жаль. жаль. Но все равно подкину - мне у терьеристов очень нравится "Терра терьера" (или терьерра??) Отличный журнал, и название на пять с плюсом. Так что слово пудель не обязательно "в лоб" использовать:)


коллеги, если не все еще видели. то сообщаю, что пока шел суд да дело. на сайте пудель.ру наконец опубликовано интервью с Микаэлем Нилссоном, которого так долго все ждали, и которое очень дорого далось нам с Олей Кнорре. Пользуясь случаем, еще раз выражаю Оле свою благодарность за неоценимую помощь и натуральное материнство этой беседы - без нее это бы в жизни не состоялось. Так что Оле - наш глубочайший респект:) Ну и я немножко местами молодец:) :) :)


К слову скажу, что это интервью у меня не взяли для спецвыпуска про пуделя, который хотел сделать журнал Бест ин шоу:) Хотя это стопроцентный эксклюзив, а не перевод и не перепечатка:) Хотя у меня было одно простое условие - резвиться над этим текстом и резать его не дам:) :) :) Но это я уже так. Нудствую.

Bone
23.01.2006, 15:00
Почитайте, в каком разделе форума вы находитесь.
Я собаку купил для души. И мне она по душе. И хотел с душой делать этот журнал.

Yulja c Dizelem
23.01.2006, 15:01
начали за здравие - кончали за упокой.
тему закрывать или как????????????

Serenada
23.01.2006, 15:03
Еря. За интервью спасибо преогромнейшее! Супер! Вот если бы каждый выпуск пудель-журнала содержал нечто подобное, то думаю участи Пудель_ревю он бы точно избежал.

Маш. Терра-терьера супер....но к пуделю рифмы какие-то неблагозвучные на ум приходят. :-)))))))))))))))))))))))))))

Bone
23.01.2006, 15:05
Да конечно можно закрывать, потому что кроме сарказма и насмешек a`la Serenada здесь вряд ли что можно будет вычитать.

ZLjusja
23.01.2006, 15:24
:yar: Так, что? Все закончилось? А вы эхо слышали : " журнала не будет.... будет....будет....будет? Может быть небольшой тайм аут, и все-таки..... Очень хотелось купить хороший журнал:shuffle:

Svetus'ka
23.01.2006, 15:32
Первоначальное сообщение от KeniaLana

Светушка, да причем здесь Ваш муж, уж простите, но из постов предыдущих все больше о личных качествах РАЗНООБРАЗНЫХ мужей (уж не уловила - вашего или не вашего в частности), здесь было сказано, я тут ни при чем, как вы понимаете)))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))), а хотелось бы конкретнее о ЖУРНАЛЕ))))))))))))))))))а породные выяснения отношений уже ((((((((((()) Вот собсно ЧТО я имела ввиду в своем посте)):crazy:

Нда, СЛОЖЕНИЦЫНА НЕ ЧИТАЛИ, НО ОСУЖДАЕМ!

Хорошо, муж мой, слава Богу, ни причем. По крайней мере яничего про него не говорила. Уж если с наездом, то неплохо было бы перечитать, кто что говорил. А расценки-то какие я должна вывесить?

Aikenka
23.01.2006, 15:40
Надеюсь, что журнал будет, наперекор всем пессимистам!

Rococo
23.01.2006, 15:43
Умом Россию не понять....

KeniaLana
23.01.2006, 16:24
Светуська, не нужно делать таких обобщений, Солженицына читали и не осуждаем))))))))))))))))))))))))))))))))а вы вообще шутки воспринимаете и опосредованно причем? Я устала повторять - НИЧЕГО конкретного касаемо ВАС и ваших близких я не имела ввиду)))))))))))))))))))))))))))))))скол ко можно повторять, может вы забудете уже обо мне))))))))))))))):lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

KeniaLana добавил(а) 1138022985:

Светуська, я вообще Вас не имела ввиду, когда про мужей упомянула, или вы всегда все себе приписываете, любые высказывания?????????? А про расценки, ну вы же спросили меня дала бы я рекламу или я ошибаюсь, пойду перечитаю, "чтобы чего не вышло"))))))))))))))))))))))))ой мамочкииииии)))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))да какой там наезд, хотелось разрядить обстановку, отшутиться, хи-хи, но в пылу борьбы знаете ли "покой нам только снится", ну вообще "чуден Днепр при тихой погоде", а еще Псиса-тройка вот вспомнилась почему-то)))))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) 1138023430:
А насчет журнала)))))))))))))))))))))))))))))))))))) )да не будет его тут в России, потому что "мы от отсутствия информации не страдаем":jok: :bud: (без наездов - токмо по причине веселого настроения):biggrin: А ежели ну чуть серьезнее, то на мой взгляд инициатива должна поддерживаться НКП..............., потом редакционный совет должен быть серьезно продуман, и наконец финансы и наполнение...............есть желающие?

jorika
23.01.2006, 16:49
Первоначальное сообщение от KeniaLana
А ежели ну чуть серьезнее, то на мой взгляд инициатива должна поддерживаться НКП..............., потом редакционный совет должен быть серьезно продуман, и наконец финансы и наполнение...............есть желающие?

Наташ:) После внимательного прочтения ВСЕЙ темы я уже пас:) Если что понадобится опубликовать, я просто пойду и предложу пудель.РУ. И главное - будет сухо и комфортно:)

KeniaLana
23.01.2006, 17:07
хыхыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)))))) )))))))))))))))))а мне как комфортно то)))))))))))))))и даже сухо, ну уже, когда немного отходишь))))))))))))))))))))))

Aikenka
23.01.2006, 19:23
Я думаю, журнал может появиться только если люди, желающие его сделать, объединятся и просто займутся его созданием. Есть такие?

Вика
23.01.2006, 20:10
Н-да....
Ольга Зотова и Bone впервые в своей жизни познакомились со стаей... то есть - пардон - группой пуделистов... Они же не подозревали, какие ТЕПЛЫЕ у нас друг с другом отношения, как мы друг друга СИЛЬНО ЛЮБИМ!!! А как СТРАСТНО мы любим всех остальных!! :biggrin:
...посему Ольга и Bone тихо отползли в сторону зализывать раны и приходить в себя.

Никому не стыдно? Мне стыдно почему-то....

Ладно, это все словоблудие.
Я предлагаю прекратить заниматься ерундой, а сделать вот что. Всем, кто заинтересован в издании монопородного журнала - объединиться и начать уже работать над первым выпуском. А все, кто считает эту идею бесперспективной, безнадежной, глупой и вообще... - могут продолжать спорить и дальше.

Rococo
23.01.2006, 20:16
То есть то же самое, что и с семинаром!

ZLjusja
23.01.2006, 21:07
:appl: Вика!
Rokoko, а у Тютчева далее сказано, что в Россию можно только верить. Вот я верю! Внутренний голос, как в анекдоте, говорит, что это еще не конец. И пусть будет как у Тютчева, а не как в анекдоте.

Aikenka
24.01.2006, 02:28
Я уже объединилась! Готова помогать, чем могу.

Вика
24.01.2006, 03:42
Итак, ждем самого главного.

Зотова Ольга, скажите пожалуйста, Вы еще не окончательно и бесповоротно передумали заниматься пуделиным журналом?
Если нет, тогда к Вам вопрос:
-что от нас требуется?

Я понимаю, что вопрос очень общий, но по мере обсуждения его можно разбить на части. Надо с чего-то начать.

Lika
24.01.2006, 20:16
Мои слова остаются в силе, если будет нужна какая-то помощь, то помогу, и рекламу разместить (хотя бы в монопородном выпуске) тоже готова. Одного я не смогла понять в ходе всей жаркой дискуссии по теме и не по теме: если все так пресыщены информацией о пуделе, то почему стольким людям приходила в голову идея о создании нового журнала???
Присоединяюсь к тем, кто просил:"Не можете или не хотите помочь, так не мешайте!!!"Посторонний человек после монопородки восхитился нашей породой и захотел помочь, так его заподозрили в какой-то корысти, просто обидели по-человечески и разбежались с чувством глубокого удовлетворения...Все, тема нам теперь стала неинтересна! Всем спасибо!

Джей
25.01.2006, 01:38
Странно, есть же журналы по пуделям, ну не хотите создавать новый (а жалко), работайте с теми каторые есть, я думаю что пудель-ревю не откажется от ваших статей, рекламы, да и другие журналы тоже будут рады. Все ведь, как обычно упирается в отсутствие материалов, рекламы, денег.
:shuffle:

KeniaLana
26.01.2006, 02:33
Ну если понадобится и моя скромная помощь, я только "за"), но у меня просьба - всю конкретику в личку))

Вика
26.01.2006, 03:14
Тада ловите личку.