PDA

Просмотр полной версии : Справочная информация.


Страницы : [1] 2

Aikenka
05.02.2006, 04:03
Тема для любой справочной информации, касающейся кинологии.

Автор данной информации - Zyami

ГОРОД - РЕГИОН
• БАРНАУЛ – СИБИРСКИЙ
• ВЛАДИВОСТОК – ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ
• ВОЛГОГРАД – ВОЛЖСКИЙ
• ВОРОНЕЖ – ЦЕНТРАЛЬНОЕ ЧЕРНОЗЕМЬЕ
• ЕКАТЕРИНБУРГ – УРАЛЬСКИЙ
• ИРКУТСК – БАЙКАЛЬСКИЙ
• КАЛИНИНГРАД – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
• КЕМЕРОВО – СИБИРСКИЙ
• КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ – ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ
• КРАСНОДАР – СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ
• МОСКВА – ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
• НИЖНИЙ НОВГОРОД – ВОЛЖСКИЙ
• НОВГОРОД ВЕЛИКИЙ – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
• НОВОРОССИЙСК – СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ
• ОМСК – СИБИРСКИЙ
• ПСКОВ – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
• РОСТОВ НА ДОНУ – СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ
• САМАРА – ВОЛЖСКИЙ
• САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
• САРАТОВ – ВОЛЖСКИЙ
• СМОЛЕНСК – ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
• СОЧИ – СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ
• ТЮМЕНЬ – УРАЛЬСКИЙ
• УЛАН-УДЭ - БАЙКАЛЬСКИЙ
• ХАБАРОВСК – ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ
• ЧЕЛЯБИНСК – УРАЛЬСКИЙ

Anita_N
05.02.2006, 14:46
Вот, что написано в новом положении РКФ:
"4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословная) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев."

Я только не нашла там, что будет, если позже. В санкциях тоже не нашла. Где это есть, подскажите, плиз.


Там еще один момент, который я не совсем поняла.
Написано:
"2. Владельцы питомников могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов." ( аж жирным шрифтом выделено)

Тогда вопрос, обязательны ли теперь инструкторы, которые актируют помет вместе с заводчиком и подписывают общепометку?


И есть разъяснение про клеймо и микрочип ( наконец-то внятно)

Клеймо обязательно, микрочип является дополнением.

Aikenka
06.02.2006, 02:51
Анита, вопрос о санкциях я задавала на кинологии
ВОТ ЗДЕСЬ. (http://www.kinologia.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?;act=ST;f=2;t=7718;hl=племенн ое+положение)
Но внятного ответа не получила....

лекси
06.02.2006, 17:58
У нас в Ярославле делают микрочипирование, как я узнала толстой иглищей :mpr: в область шеи. Что же будет с серебрушками это же такая травма - черная шерсть полезет???

Nata-Lina
08.02.2006, 08:13
Уважаемые, как-же причинять щеночку боль при клеймении!?
Иногда, конечно приходится причинять боль во имя спасения, а клеймить? это-же больно! Да и подхватить инфекцию через кровь наверно можно.

Алёнка
08.02.2006, 18:58
лекси,
такой иглой не только у вас в Ярославле-везде делают.Заживает все очень быстро-травматизация не многим больше чем при прививке.У моей собаки к примеру 2 чипа уже стоит.
А потемнение шерсти-ну так чем раньше вы поставите чип-тем быстрее все пройдет.

лекси
08.02.2006, 21:47
Ну а если взрослая уже собака с перецветом и тем более постоянные выставки? А в каком возрасте можно чипировать (если к примеру до начала перецвета, то можно рискнуть).
Nata-lina, клеймение это не так страшно, главное чтобы при клеймении были соблюдены все правила ассептики. Обычно после нанесения клейма я наношу на него небольшой слой мази -"левомеколь" в качестве профилактики. Клеймим не первый год никаких случаев инфекции не было.

AllaF
09.02.2006, 03:23
Первоначальное сообщение от лекси
У нас в Ярославле делают микрочипирование, как я узнала толстой иглищей :mpr: в область шеи. Что же будет с серебрушками это же такая травма - черная шерсть полезет???

никакой черной шерсти не полезит. я своим ставлю и черной шерсти не видела

AllaF добавил(а) 1139444683:
Первоначальное сообщение от лекси
Ну а если взрослая уже собака с перецветом и тем более постоянные выставки? А в каком возрасте можно чипировать (если к примеру до начала перецвета, то можно рискнуть).
Nata-lina, клеймение это не так страшно, главное чтобы при клеймении были соблюдены все правила ассептики. Обычно после нанесения клейма я наношу на него небольшой слой мази -"левомеколь" в качестве профилактики. Клеймим не первый год никаких случаев инфекции не было.

можно ставить микрочип с 6 недель. какой бы игла не была, если правильно уколоть то собака даже не пискнет в отличии от татуировок

Это Я
14.02.2006, 12:01
Заработала страничка "визитки" в журнале "Пудель", где вставлены все данные на активно выставляющихся пуделистов и их почтовые адреса.:bee: журнал "Пудель" (http://www.poodle.nightmail.ru)

Aikenka
16.02.2006, 08:49
FCI вывесила список всех зарегестрированных питомников! (http://www.fci.be/affixes.asp?lang=en&sel=8)
Теперь можно подобрать название так, чтобы не завернули с первого раза!

Это Лис разместила на кинологии :)

Адрес страницы, с которой можно найти питомник в списке ФЦИ изменён.
Сейчас он такой: http://www.fci.be/affixes.aspx

AllaF
16.02.2006, 08:57
Первоначальное сообщение от Aikenka
FCI вывесила список всех зарегестрированных питомников! (http://www.fci.be/affixes.asp?lang=en&sel=8)
Теперь можно подобрать название так, чтобы не завернули с первого раза!

Это Лис разместила на кинологии :)

какую то билебирду сделали из названий

:crazy:

Aikenka
16.02.2006, 09:43
Алла, в смысле - белиберду?. Я не спец, не понимаю, что там не так..... Пыталась найти наш питомник - не нашла :(

AllaF
16.02.2006, 09:46
Первоначальное сообщение от Aikenka
Алла, в смысле - белиберду?. Я не спец, не понимаю, что там не так..... Пыталась найти наш питомник - не нашла :(

они все названия написали как одно целое не поделили на отдельные слова.
я нашла там свой и вместо 2х слов, там одно очень длинноеееееееее:shuffle:


http://www.fci.be/affixes.asp?lang=en&l=VO вот тут есть ваш питомник VOLZHSKOYSERENADY (IZ) если конечно ты имеешь ввиду этот питомник

Aikenka
16.02.2006, 09:50
О! не там искала, оказывается! Нужно было на букву V искать, а слово "из" они в скобочках пишут в конце :)

Aikenka добавил(а) 1140072700:

Ага, это неудобно, пялишься полчаса, пока разберёшь, что написано.....

AllaF
16.02.2006, 10:01
Первоначальное сообщение от Aikenka
О! не там искала, оказывается! Нужно было на букву V искать, а слово "из" они в скобочках пишут в конце :)

Aikenka добавил(а) 1140072700:

Ага, это неудобно, пялишься полчаса, пока разберёшь, что написано.....

да, разобрать не легко там :shuffle:

Это Я
19.02.2006, 20:35
В визитках страничка "Все владельцы собак не только пуделистов и не только из стран СНГ" (http://www.poodle.nightmail.ru/vseadresa.dhtml)

Galka1
22.02.2006, 00:21
Spravochnaja zdes'? Eto Galina iz Klaipedy, Litva.
Julia-ROCO-COshechka, Nadia-pudel'kino!
Devushki, esli mozno, dajte, pozalujsta informaciju po normal'nym ( ne dachnym ili turistskim!!) grumerskim skladnym stolam, est' li oni v prodaze v Estonii i v Moskve? Kakaja ish stoimost'?
Kto edet v Vil'nius na CACIB sejchas v marte ot vas?

Mannique
22.02.2006, 10:51
Первоначальное сообщение от Rococo
Галина! Привет!
Да, столы у нас делают. Я себе купила, прочный, хороший. Завтра узнаю точные цены. Возможно заказать двух или трех размеров. Можно с колесами или без. Они делают стойки тоже.
В Вильнюс из Таллинна точно поедут, но я в этот раз нет. :smile:

Jul' a gde ih zakazyvat' i skol'ko stojat ? ja by na koljesikah zakazala ...

лекси
23.02.2006, 22:45
А у меня в названии питомника там ошибка - "Леггеро" там написано с одной "л" а у меня выдан сертификат регистрации питомника с двумя "л"? Ну и как теперь?

Aikenka
24.02.2006, 05:06
Товарисчи дорогие! Давайте не будем заполнять эту тему сообщениями "не по теме" !!!! :gaz:

Aikenka
06.06.2006, 04:39
Довольно подробная база клейм, (http://zooclub.ru/stigma/) регулярно обновляется.
Если вам есть что добавить в неё, пишите ;)

Yulja c Dizelem
20.08.2006, 10:52
Хочу поделиться информацией о переходе R.CACIB в СACIB на международных выставках.
Считалось раньше, что пока собаке, получившей САСIВ не оформлен диплом интерчемпиона, резервыный CACIB не переходит в САСIB. Однако уже давно прошли изменения в положении FCI . Если собака, получившая 1 место( СACIB) выполнила условия интерчемпиона(наличие диплома не обязательно, это личное дело владельца), то второй собаке ( R.CACIB) переходит CACIB. Для этого необходимо или личное обращение владельца в FCI или обращение национального клуба.

Aikenka
22.08.2006, 20:16
Сайт финляндских железных дорог (http://www.vr.fi/heo/rus/index.html) на русском языке.
Мож кому пригодится на выставки ездить :)

Елена Старчак
22.08.2006, 22:07
Aikenka , спасибо .Может пригодиться.:smile:

Lika
11.10.2006, 23:22
Плиз, у кого есть расписание монопородных выставок на 2007 год, разместите здесь.

Tatianka
15.11.2006, 16:52
Подскажите какие выставки будут в Москве в ближайшее время ,когда и где.

--kisa--
14.12.2006, 22:36
А как это монопородных???

Я просто не знаю.:shy:

Ninsanna
15.12.2006, 00:03
Cписок монопородных выставок уже давала Надежда Лебедева в другой теме о них же.

Копирую:
МОНОПОРОДКИ ПУДЕЛЕЙ НА 2007 ГОД

ПУДЕЛЬ
ЧК
26-27.05 МОСКВА, (495) 161-14-26
ПК
04.02 КЕМЕРОВО, (3842) 73-91-05
29.09 ХАБАРОВСК, (4212) 22-20-07, 31-82-47
КЧК
17.02 МОСКВА, (495) 161-14-26
17-18.03 Н.НОВГОРОД, (8312) 19-53-93
17-18.03 ТВЕРЬ, (0822) 50-16-62
17-18.03 ВЛАДИВОСТОК, (4232)33-92-68, 8-914-717-62-81
22.04 ТЮМЕНЬ, (3452) 40-31-05
06.05 ОМСК, (3812) 44-55-63, 24-16-46
12-13.05 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, (812)567-04-21, 321-32-50
02.06 ОБНИНСК, КАЛУЖСК.ОБЛ., (08439) 5-91-79
02-03.06 ИРКУТСК, (3952) 51-04-97
02-03.06 ЧЕРЕПОВЕЦ, (8202) 23-94-46
17.06 ВЛАДИВОСТОК, (4232)27-31-02, 22-18-95
7-8.07 ОЗЕРСК-4, ЧЕЛЯБ.ОБЛ., (35130) 2-33-23
29.07 ЕКАТЕРИНБУРГ, (343) 330-69-69, 242-10-46
28-29.07 НОВОСИБИРСК, (383) 332-28-17
05.08 КАЗАНЬ, (8432) 76-43-71, 72-43-00
01-02.09 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, (812)567-04-21, 321-32-50
23.09 САМАРА, (846) 336-36-05
20-21.10 МОСКВА, (495) 407-06-01, 514-76-02
21.10 КРАСНОЯРСК, (3912) 43-02-27, 64-46-13
10-11.11 МОСКВА, (495) 369-09-71, 408-92-78
18.11 КАЗАНЬ, (843) 263-57-33
24-25.11 МОСКВА, (495) 161-14-26
24-25.11 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, (812)542-05-04, 302-23-82, 558-97-53
01-02.12 МОСКВА, (495) 343-41-23
:rev:

vladirys
15.12.2006, 09:54
Первоначальное сообщение от --kisa--
А как это монопородных???

Я просто не знаю.:shy: Кisa, выставки бывают общепородные, на которых выставляются собаки различных пород, и монопородные, т.е. какои-либо определеннои породы, чаше всего под эгидой национального породного клуба:smile:

Т.е. здесь рeчь идет о выставках Союза Пудель Клубов, на которых предусматривается участие только , разумеется, пуделей... :wink:

Anastasiya
15.12.2006, 10:46
Моно в Питере 24-25. 11. 2006 ошибка в номере телефона, правильный номер 302-23-82!!!! :bud: :bud: :bud:

Ninsanna
15.12.2006, 12:15
Anastasya, тут я исправила номер телефона, а в теме понопородок это может сделать только автор поста - Надежда (alkvalon).

vladirys
15.12.2006, 18:29
Омскии тел. 24-16-46 тоже неверен, т.к. это номер их старого, сгоревшего клуба, но новый я не помню, Vittaa появится - уточнит....

Alissia
19.12.2006, 09:48
Первоначальное сообщение от vladirys
Омскии тел. 24-16-46 тоже неверен, т.к. это номер их старого, сгоревшего клуба, но новый я не помню, Vittaa появится - уточнит.... Телефон клуба "Содружество" в г. Омске 31-37-24

vladirys
22.12.2006, 03:23
Alissia, спасибо вам с Vittoi, я надеюсь ,Ninsanna и Alkvalon внесут исправления в расписание...

Yulja c Dizelem
03.01.2007, 13:28
Опять наш родной РКФ поздравил нас с новом годом в своем стиле. Изменил правила получения Чемпиона России.

УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
21 декабря 2006 г.



ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
Вариант–1. 6 сертификатов САС, полученных у четырех разных судей.
Вариант-2. 4 сертификата САС полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САС, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB)
Вариант-4. 1 сертификата САС при наличии диплома или сертификата «ЧЕМПИОН» страны, члена FCI, или США (АКС), Великобритании (КС)
Вариант-5. 3 сертификата САС полученных у трех разных судей и диплом Юный Чемпион России.
Вариант-6. 3 сертификата САС полученных у трех разных судей и диплом Чемпион НКП-РКФ.
Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, опубликованные в календаре выставок РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ (ЮЧР)

Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
Вариант-1. 4 сертификата САСЮ, полученных у четырех разных судей.
Вариант-2. 3 сертификата САСЮ полученных у трех разных судей. Один из сертификатов САСЮ должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3. 2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей на Интернациональной выставке “ЕВРАЗИЯ” (двойной CACIB)
Вариант-4. 1 сертификат САСЮ При наличии диплома или сертификата «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН» страны.
Вариант-5. 2 сертификата САСЮ, полученных у двух разных судей и Юный Чемпион НКП-РКФ.

Учитываются только сертификаты, полученные на выставках, опубликованные в календаре выставок РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ.

ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ (ГЧР)

Для получения титула «ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ» и диплом «ЧЕМПИОН НКП-РКФ», а для пород, имеющих рабочий класс, обязателен Интернациональный сертификат по рабочим качествам.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ

ЧЕМПИОН РКФ

Для получения титула «ЧЕМПИОН РКФ» необходимо:
Вараинт-1. 3 диплома (сертификата) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» 3-х разных федерации. (федерации - РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)
Вариант-2. 1 сертификат Ч.РКФ получены на Интернациональной или выставке ранга Чемпион РКФ.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисе РКФ

ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ (ЧФ)

Для получения титула «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» необходимо:
Вариант-1. 4 сертификата «КЧФ» - кандидат в чемпионы федерации (все 4 сертификата КЧФ должны быть одной федерации)
Вариант-2. 1 сертификата (диплом) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ», получено на Всероссийской выставке.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в офисах федераций.

ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (Ч.НКП)

Для получения титула «ЧЕМПИОН НКП »необходимо
Вариант 1. 4 сертификата КЧК. полученные у четырех разных судей.
Вариант 2. 2 сертификата Победитель НКП. (Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК , где в каждом классе присуждается КЧК, а лучший кобель и сука получают Победитель НКП.), полученные у двух разных судей.
Вариант 3. 1 сертификат Победитель НКП+ 2 сертификата КЧК. Полученные у трех разных судей.
Вариант 4. Чемпион НКП получают лучший кобель и лучшая сука на выставке ранга ЧК.

Вариант 5. диплом Юный чемпион НКП + 2 сертификата КЧК. полученные у разных судей.
Вариант 6. диплом Юный чемпион НКП + 1 сертификата Победитель НКП.
3хСС = 1 КЧК (обмен возможен только 1 раз.) Все сертификаты должны быть получены у разных судей.
СС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе.
Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (Ю.Ч.НКП)

Вариант 1. 3 сертификата ЮКЧК. полученные у трех разных судей.
Вариант 2. 2 сертификата Юный Победитель НКП. (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору). полученные у двух разных судей.
Вариант 3. 1 сертификат ЮКЧК и один сертификат Юный Победитель НКП. Полученные у двух разных судей.
Вариант 4. - Ю.Чемпион НКП получают лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной выставке НКП.
3хЮСС = 1 ЮКЧК (обмен возможен только 1 раз.) Все сертификаты должны быть получены у разных судей.
ЮСС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе юниоров.

Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП

Aikenka
24.01.2007, 06:45
Я постепенно в этот пост соберу конкретности по тестам, чтобы их не нужно было разыскивать по всей теме.
Дополнения и уточнения приветствуются. Все вопросы и разговоры о тестах убедительная просьба писать в одноимённой теме. :)

Вика писала:
Девушки!!!!!!!
Теперь в России официально можно сделать собакам следующие тесты: на PRA, катаракту и др. заболевания, а также на PL(смещение коленной чашечки).
В Москве, в клинике "Мовет".


Аквалон писала:
Всем интересующимся:
1. В клинике "Мовет" в Москве делают совершенно официально проверку глаз на PRA, катаракту и др.заболевания глаз. Там есть сертифицированный врач-офтальмолог, который имеет всю необходимую аппаратуру и право выдачи официальных сертификатов, которые признаются всеми странами FCI. Процедура проверки занимает примерно 30-40 минут, абсолютно безболезненна для собаки.
2. Там же делается тест на PL с выдачей официального заключения, признаваемого FCI. Проверка - мануальная, если у врача возникают малейшие сомнения, то делается рентгеновский снимок и выдается заключение уже на его основании.

Результаты обоих тестов в России пока, к сожалению, не вносятся в родословные. За границей - НАШИ тесты вносятся в родословные, наравне с тестами, сделанными в странах FCI.

Официально в России сдать кровь на prcd-mutation test for PRA НЕЛЬЗЯ.
Тест на PL (с выдачей сертификата) в клинике "Мовет"
адрес: Москва, ул.Василисы Кожиной, д.23
м."Филевский Парк"
тел.: +7 495 142-01-04 (желательно предварительно записаться)
Лицензированные врачи (прием с 8 до 19):
понедельник Семенов А.Ю. каб.2
вторник, среда Калмыкова А.Г. каб.2
четверг-суббота Анашкин А.И. каб.5 и Гаусс Е.В. каб.9
Стоимость теста - 280 руб.
Перепечаев Константин Андреевич – ветеринарный офтальмолог, лицензированный Международной ассоциацией ветеринарных врачей-офтальмологов. Прием в Мовете по четвергам и воскресеньям, для проведения проверки на ПРА, катаракту и тд необходимо предварительно записаться по телефону: 8-926-523-18-97 http://www.veterinar.ru/helios/

HD делается после полутора лет
ПРА, катаракта и тд - после года

отв.секретарь НКП РКФ "Союз Пудель-клубов"
Надежда Лебедева

http://www.movet.ru/index.php
prcd-mutation test for PRA (Optigen) делают только в США. Необходимо сдать кровь, заполнить форму (заверенную вет.врачом, который делает забор крови) и отправить в лабораторию в Нидерланды, где сделают препарат, который отправят в институт Optigen.

Здесь информация о тесте:
http://www.optigen.com/opt9_test_prcd_pra.html
Здесь требования к крови:
http://www.optigen.com/opt9_shipsubpg2.html


Нинсанна писала:
я намедни связывалась с финской лабораторией, которая проводит тестирование ДНК на генетику окрасов.
вот адрес лаборатории и их письмо с подробностями процедуры

Цитата:
Dear Elena,

Thanks for contacting us. Yes, we do perform testing of the E and B loci, which determine the black, brown and yellow color of many dog breeds including Labrador retrievers. The best choice to take a sample from the dog would be hair bulb (hair root) samples, or buccal swab samples. The price of the test is 85 Ђ/dog, payment by VISA.

If you are interested, please give me your adress and we will send you a sampling package. I will send you sampling instructions and a request form in a separate mail.

Best regards,

Peter Bredbacka
Development Manager
Finnzymes Diagnostics
Keilaranta 16 A
02150 Espoo, Finland
tel +358 9 584121
mobile +358 50 5414808
Peter Bredbacka [peter.bredbacka@finnzymes.fi]


Для тех, кто заинтересовался добавлю адрес сайта (англоязычные страницы) этой лаборатории:

http://diagnostics.finnzymes.fi/index.php?lang=_en



Японский сайт посвящённый тестам на ДНК и дисплазии.
http://www.jahd.org/
Австралийский сайт, посвящённый тестам.
http://www.geneticscienceservices.com/

Optigen.

Инструкции, как послать из другой страны в США. http://www.optigen.com/opt9_shipsubpg5intog.html

Можно отправить в Голландию: http://www.optigen.com/opt9_shipsubpg6VHL.html

Это для жителей Австралии, Новой Зеландии и Японии. http://www.optigen.com/opt9_shipsubpg7uq.html

Цена - $195 без пересылки, конечно. Если заказывать тест по интернету, то дадут скидочку 5%

Результаты теста на оптиген публикуют на www.offa.org (платно).

Рококо писала:
Для справки:
тесты на все возможные болячки можно сделать в клинике в Таллинне. Клиника работает и в субботу. Было бы желание, то всё возможно.
Кому интересно, то можете позвонить и узнать цены на исследования. Тел +372 64 13 111(вам ответят по-русски, может просто с небольшим акцентом)))) пон-пятн 9-20, суб 10-17
Велкам как говорится :)

Вика
26.01.2007, 00:12
Племенной кинологический центр "Забота" объявляет о ликвидации Воронежского пудель-клуба в связи с отсутствием возможности в г.Воронеже вести в настоящее время племенную раобту с породой на должном уровне.

25.01.07, председатель ПКЦ "Забота" Коваленко И.В.

mayfieldtoys
26.01.2007, 01:00
Девушки!
Нужен телефон пудель клуба в городе Нижнем Новгороде и еще -телефоны и возможно,странички пуделинных питомников .Моя клиентка ,бывшая жительница Нижнего Новгорода интересуется.

Вика
26.01.2007, 02:30
mayfieldtoys, в Нижнем живет Света Антюганова, она тут обитает под ником Zyami.
Ее сайт: http://www.geocities.com/karnavalgrez/

mayfieldtoys
26.01.2007, 02:43
Спасибо Вика!:)
Я ей в личку написала несколько дней назад,а в ответ-тишина...
А мне очень нужно,неудобно,пообещала давно.Попробую к Светлане через ее страничку достучаться!

Вика
26.01.2007, 02:51
Попробуй ей на мыло написать.

Rococo
26.01.2007, 10:58
Первоначальное сообщение от Вика
Племенной кинологический центр "Забота" объявляет о ликвидации Воронежского пудель-клуба в связи с отсутствием возможности в г.Воронеже вести в настоящее время племенную раобту с породой на должном уровне.

25.01.07, председатель ПКЦ "Забота" Коваленко И.В.

Ой, как же это??? А отсутствие возможности с чем связано?

Вика
26.01.2007, 18:17
Юлька, ну это же очень просто. Про состояние здоровья породы я уже устала говорить, а чтобы отбирать здоровых собак и контролировать в этом плане разведение, надо делать тесты. Из тестов у нас в городе только дисплазия, что малоактуально для мелких (разведения больших у нас и не было). В Москву на тесты везти не хотят. Не то, чтобы категорически отказываются, но в итоге не везут. Так что ничего хорошего всё равно не получится.

Salina
29.01.2007, 19:56
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Девушки!
Нужен телефон пудель клуба в городе Нижнем Новгороде и еще -телефоны и возможно,странички пуделинных питомников .Моя клиентка ,бывшая жительница Нижнего Новгорода интересуется. :smile: Я думаю, есть смысл также написать-спросить в приват Аlkvalon Нади Лебедевой, она секретарь союза Пудель клубов, может быть там несколько клубов!!! Она даст координаты!!!

Вельда
05.03.2007, 21:11
А список монопородных выставок где бы узнать?

Вельда добавил(а) 1173118486:

ой, уже нашла. В пудель ревю, стр 3 ))

molga
18.03.2007, 16:43
Первоначальное сообщение от Вика
Племенной кинологический центр "Забота" объявляет о ликвидации Воронежского пудель-клуба в связи с отсутствием возможности в г.Воронеже вести в настоящее время племенную раобту с породой на должном уровне.

25.01.07, председатель ПКЦ "Забота" Коваленко И.В.


Так теперь у вас вообще не будут разводить пуделей? Или будут разводить в других клубах без проверки? То в чем тогда смысл?

Мне кажется, что это не выход из ситуации. Поставить крест на породе.

ZLjusja
22.03.2007, 10:17
Восстановлено железно-дорожное сообщение Санкт-Петербург - Таллинн. УРА! ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ! По пути следования 3 остановки. Цена билетов от 600 рублей, в зависимости от варианта вагона. Из Питера отправление утром в 07.15 (может быть надо сделать поправку на разницу во времени). Поезд делает остановку в Нарве! Нарвский клуб проводит две выставки 21 апреля и 24 ноября. Добро пожаловать!

Anastasiya
22.03.2007, 11:19
Это здорово, а пускают ли на него с собаками, особенно при посадке в Таллинне?

ZLjusja
22.03.2007, 11:48
Раньше никаких проблем не было. На собаку специальный билет, поводок, намордник(мы всегда без намордника ездили) и ветеринарный паспорт.

Aikenka
29.05.2007, 09:50
Думаю это просто интересно в познавательных целях :)
В 2006 году в японском кенел клабе было зарегистрировано всего 70769 пуделей. Из них
Тои 69831
Стандарты 836
Миниатюра 99
Медиум 3 !!!
Всего в JKC зарегистрированы собаки 145-ти пород.
По популярности (кол-ву зарегистрированных) первое место уже больше десяти лет держат таксы (кроличьи, как правило). На втором месте Чихуа-хуа. На третьем пудели (всех видов, но ясно дело, тои рулят :) )
Из японских пород в JKC зарегистрировано:
Хоккайдо (есть такая порода) - 1 собака!
Тоса-ину - 4 собаки!
Каи - 201
Акита - 253
Хин - 1185
Сиба - 11646
К слову сказать, у акиты есть своя ассоциация, не все акиты входят в JKC, может быть с тоса ину такая же ерунда. не вникала.

Антонина
08.07.2007, 16:06
Где в Москве можно купить нормальный загон для щенков, очень нужно. :smile:

Елена Старчак
09.07.2007, 20:08
У Галины Савиной недавно привозили много загонов. Они работают независимо от РКФ (открыты).

Доля
10.07.2007, 22:52
А к какому региону относится Курск?


была удалена реклама щенков.

Ксюха
29.07.2007, 20:43
регион г курска черноземье:yaya:

Reet
14.10.2007, 17:11
Скажите, что должно стоять на данный момент в родословной собаки? Обязательно должно быть отмечено ?

Mannique
14.10.2007, 17:24
Первоначальное сообщение от Reet
Скажите, что должно стоять на данный момент в родословной собаки? Обязательно должно быть отмечено ?

ммм :) владелец и тату или микрочип вроде :)

Aikenka
17.10.2007, 07:25
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 28 июня 2007 г. N 82 г. Москва "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (http://www.rg.ru/2007/10/10/pravila-dok.html)
Опубликовано 10 октября 2007 г.
Выдержки, касающиеся перевозки животных:
4. Перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок (далее - правила перевозчика). Эти правила не должны противоречить общим правилам воздушной перевозки и ухудшать уровень обслуживания пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей3.

14. Пассажир при бронировании сообщает необходимую информацию о своих персональных данных и при наличии - об особых условиях перевозки пассажира, багажа.

25. Для бронирования необходимо согласовать с перевозчиком перевозку:
............................
21) собак, кошек, птиц и других мелких комнатных (прирученных) животных (далее - комнатные животные (птицы);
22) животных, птиц, насекомых, рыб и т.п. (далее - живность);


37. При оплате и/или оформлении перевозки перевозчик или уполномоченный агент предоставляет пассажиру достоверную и полную информацию об условиях перевозки, в том числе информацию:
.............................
о требованиях, связанных с пограничным, таможенным, иммиграционным, санитарно-карантинным, ветеринарным, фитосанитарным и другими видами контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации;

38. При оплате и/или оформлении перевозки перевозчик или уполномоченный агент предоставляет грузоотправителю достоверную и полную информацию об условиях перевозки, в том числе информацию:
..............................
о требованиях, связанных с пограничным, таможенным, иммиграционным, санитарно-карантинным, ветеринарным, фитосанитарным и другими видами контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации.


113. Пассажир, лишенный зрения, по согласованию с перевозчиком может перевозиться в сопровождении собаки-поводыря.

Перевозка пассажира, лишенного зрения, в сопровождении собаки-поводыря может быть произведена при предъявлении перевозчику документа, подтверждающего инвалидность этого пассажира, и документа, подтверждающего специальное обучение собаки-поводыря.

Собака-поводырь, сопровождающая пассажира, лишенного зрения, перевозится бесплатно сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа. Собака-поводырь должна иметь ошейник и намордник и быть привязана к креслу у ног пассажира, которого она сопровождает.

136. Перевозка негабаритного багажа, тяжеловесного багажа, комнатных животных и птиц, за исключением собак-поводырей, следующих с пассажиром, лишенным зрения, оплачивается по тарифам, установленным перевозчиком.

Перевозка указанного багажа оплачивается исходя из его фактического веса по установленным перевозчиком тарифам независимо от других вещей пассажира, перевозимых в качестве багажа.

140. Не допускаются к перевозке воздушным транспортом в качестве багажа предметы, которые могут причинить вред воздушному судну, лицам или имуществу, находящимся на борту воздушного судна, животные и птицы (за исключением комнатных животных (птиц), насекомые, рыбопосадочный материал, пресмыкающиеся, грызуны, подопытные и больные животные, а также предметы и вещества, воздушная перевозка которых в качестве багажа запрещена законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, а также законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.

143. В качестве багажа могут перевозиться комнатные животные (птицы).

Комнатные животные (птицы) могут перевозиться в салоне воздушного судна с согласия перевозчика.

При перевозке комнатных животных (птиц) пассажир обязан предоставить необходимые документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, международными договорами и законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.

Комнатные животные (птицы) при перевозке воздушным транспортом должны быть помещены в крепкий контейнер (клетку), обеспечивающий необходимые удобства при перевозке, с доступом воздуха и надежным запором (замком). Дно контейнера (клетки) должно быть плотным, водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. Контейнер (клетка) должен исключать просыпание абсорбирующего материала. Клетка для птиц должна быть покрыта плотной светонепроницаемой тканью.

Вес комнатного животного (птицы), вес контейнера (клетки) и пищи, предназначенной для питания животного (птицы), не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается пассажиром в соответствии с тарифом, установленным перевозчиком.

144. Собаки-поводыри, следующие с пассажиром, лишенным зрения, перевозятся в порядке, установленном пунктом 113 настоящих Правил.

195. Живность принимается к перевозке при предъявлении грузоотправителем документов, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации и законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой предполагается перевозка.

Живность принимается к перевозке в прочной таре (контейнеры, транспортные клетки и т.п.), обеспечивающей необходимые удобства при перевозке, безопасность и соблюдение санитарных требований, а также крепления на борту воздушного судна.
Обращаю внимание, что в соответствии с этим приказом собака - это не живность! :)

201. В грузовые отправки, содержащие разнородные предметы и товары, не разрешается включать: ценный груз, животных, .............

Reet
07.11.2007, 16:57
Первоначальное сообщение от Mannique
ммм :) владелец и тату или микрочип вроде :)

Лена ,спасибо! Я имела ввиду прививки и другие клинические исследования..


Предположим я хочу вывезти щенка из другой страны,что должно у него отмечено быть или у его родителей? Я это имела ввиду

Aikenka
07.11.2007, 19:03
"Собаки - помощники инвалидов"! (http://www.guidedogs.ru/)

Yulja c Dizelem
01.01.2008, 17:50
Первоначальное сообщение от AllaF
они все названия написали как одно целое не поделили на отдельные слова.
я нашла там свой и вместо 2х слов, там одно очень длинноеееееееее:shuffle:


http://www.fci.be/affixes.asp?lang=en&l=VO вот тут есть ваш питомник VOLZHSKOYSERENADY (IZ) если конечно ты имеешь ввиду этот питомник сегодня попроосили найти один питомник(приставку) в списке... не нашла. Я вообще ни один питомник русский не нашла. (в том числе и свой)
мож кто знает в чем прикол??

Alla
01.01.2008, 23:56
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
сегодня попроосили найти один питомник(приставку) в списке... не нашла. Я вообще ни один питомник русский не нашла. (в том числе и свой)
мож кто знает в чем прикол??

может какие то изменения делают? :shy:

Gaida
02.01.2008, 00:59
Первоначальное сообщение от Вика
Юлька, ну это же очень просто. Про состояние здоровья породы я уже устала говорить, а чтобы отбирать здоровых собак и контролировать в этом плане разведение, надо делать тесты. Из тестов у нас в городе только дисплазия, что малоактуально для мелких (разведения больших у нас и не было). В Москву на тесты везти не хотят. Не то, чтобы категорически отказываются, но в итоге не везут. Так что ничего хорошего всё равно не получится.
Во класс!! (старый пост, конечно... НО!!!) Тогда в Литве ваше всё разводить запретить надо:shuffle: У нас кроме дисплазии ваше ничего не провериш! :shuffle:

Aikenka
03.01.2008, 09:07
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
сегодня попроосили найти один питомник(приставку) в списке... не нашла. Я вообще ни один питомник русский не нашла. (в том числе и свой)
мож кто знает в чем прикол??

Может быть что-то случилось с базой? Какая-нить хакерская атака?.... Я, например, попробовала найти Смаш там, не вышло ни одного в базе, а раньше было несколько! Вообще странно, на каждую букву выходит оч мало варантов, а ведь раньше были гигантские списки!

Alla
04.01.2008, 02:26
Я сегодня зашла на сайт ФЦИ, все там уже опять есть.

Galka1
04.01.2008, 09:12
Первоначальное сообщение от Gaida
Во класс!! (старый пост, конечно... НО!!!) Тогда в Литве ваше всё разводить запретить надо:shuffle: У нас кроме дисплазии ваше ничего не провериш! :shuffle:

Kto hochet, tot delaet, Julia! I v Litve, i Latvija s Estoniej riadom.:smile:

Yulja c Dizelem
07.01.2008, 21:55
Я думаю это будет интересно всем!!

Для граждан РФ:

Изготовление диплома Чемпиона России в течение 15 дней 300 руб.
Срочное изготовление диплома Чемпиона России в течение 2 часов 600 руб.
Изготовление диплома Гранд Чемпиона в течение 15 дней 300 руб.
Срочное изготовление Гранд Чемпиона в течение 2 часов 600 руб.
Изготовление диплома Чемпиона РКФ в течение 15 дней 300 руб.
Срочное изготовление Чемпиона РКФ в течение 2 часов 600 руб.
Изготовление диплома Юного Чемпиона России в течение 15 дней 300 руб.
Срочное изготовление диплома Юного Чемпиона России в течение 2 часов 600 руб.
Изготовление Международного сертификата по дисплазии 300 руб.
Подготовка, отправка для изготовления Международного чемпиона FCI 300 руб.

Для не граждан РФ:

Изготовление диплома Чемпиона России в течение 15 дней 20 у.е.
Срочное изготовление диплома Чемпиона России в течение 2 часов 40 у.е.
Изготовление диплома Гранд Чемпиона в течение 15 дней 20 у.е.
Срочное изготовление Гранд Чемпиона в течение 2 часов 40 у.е.
Изготовление диплома Чемпиона РКФ в течение 15 дней 20 у.е.
Срочное изготовление Чемпиона РКФ в течение 2 часов 40 у.е.
Изготовление диплома Юного Чемпиона России в течение 15 дней 20 у.е.
Срочное изготовление диплома Юного Чемпиона России в течение 2 часов 40 у.е.
Изготовление Международного сертификата по дисплазии 20 у.е.
Подготовка, отправка для изготовления Международного чемпиона FCI 20 у.е.
Целевой взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (15 дней) 500 руб.
Целевой взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о регистрации на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (1 день) 1000 руб.
Целевой взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о регистрации на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (15 дней) 1500 руб.
Целевой взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о регистрации на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (1 день) 2000 руб.
Целевой взнос на организацию и проведение выставки «ЕВРАЗИЯ» и «РОССИЯ» для членов РКФ 600-1500 руб.
Целевой взнос на организацию и проведение выставки «ЕВРАЗИЯ» и «РОССИЯ» для не граждан РФ 40-50 у.е.
Целевой взнос для регистрации собаки ВЕРК РКФ, ввозимой из-за рубежа 200 руб.

Yulja c Dizelem добавил(а) 1199732388:
это взято с сайта ркф http://rkf.org.ru/ru/price_2008.htm

Янчик
02.02.2008, 07:27
Подскажите, пожалуйста,где живет Делис Серпантин Эльдорадо-абрикосовый карлик -и как с ним связаться.:ivn: :ivn:

ОльгаОз
02.02.2008, 08:28
Делисс Серпантин Эльдорадо живет в Омске. Его хозяйка бывает на этом форуме, ее ник Сибирские Язвы, напишите ей в личку.

Lika-MV
02.02.2008, 11:58
Эльдорадо красного окраса :smile:

Aikenka
07.02.2008, 15:21
http://rutube.ru/

Black Pearl
05.05.2008, 22:28
Не нашла тему куда вставить свой вопрос , вот пришлось откртыть новую ...

Не подскажи те ли когда собачкам уже хватит вязатьса/выставлятьса и пора отдохнуть
Интерсно ,для кобелей и сук возраст разный?:shy:

Dikovinka
05.05.2008, 22:33
Во всех странах свой регламент. У нас суки могут вязаться до 7-ми лет. После семи можно повязать еще раз, но только с сертификатом от ветеринара.

В России было до 8 лет.

А кобели по-моему могут вязаться пока "могут".

Felina
06.07.2008, 05:23
Правила получения Чемпиона России.
УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
21 декабря 2006 г.

ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
Вариант–1. 6 сертификатов САС, полученных у четырех разных судей.
Вариант-2. 4 сертификата САС полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ.
Вариант-3, 4 и 5 не рассматриваю
Вариант-6. 3 сертификата САС полученных у трех разных судей и диплом Чемпион НКП-РКФ.

ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ (ГЧР)

Для получения титула «ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ» и диплом «ЧЕМПИОН НКП-РКФ», а для пород, имеющих рабочий класс, обязателен Интернациональный сертификат по рабочим качествам.

ЧЕМПИОН РКФ

Для получения титула «ЧЕМПИОН РКФ» необходимо:
Вараинт-1. 3 диплома (сертификата) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» 3-х разных федерации. (федерации - РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС)
Вариант-2. 1 сертификат Ч.РКФ получены на Интернациональной или выставке ранга Чемпион РКФ.

ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ (ЧФ)

Для получения титула «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» необходимо:
Вариант-1. 4 сертификата «КЧФ» - кандидат в чемпионы федерации (все 4 сертификата КЧФ должны быть одной федерации)
Вариант-2. 1 сертификата (диплом) «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ», получено на Всероссийской выставке.

Девушки, выручайте! :shy: Запуталась я в этих титулах :bud: Вчера получили 6ю сас-ку и получается закрыли ЧР, пришла домой начала роазгрибать дипломы и вот еще чего там нашла:
2 штуки Канд.в чемп РФСС
http://i070.radikal.ru/0807/10/cb7d2035c911t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/0807/10/cb7d2035c911.jpg.html)
Чемп.РФСС
http://i063.radikal.ru/0807/db/5afb2080c55et.jpg (http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/0807/db/5afb2080c55e.jpg.html)
Чемп РФЛС
http://i078.radikal.ru/0807/45/b62cbe933c22t.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/0807/45/b62cbe933c22.jpg.html)
Чемп РКФ
http://i076.radikal.ru/0807/d8/242b0b750c11t.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0807/d8/242b0b750c11.jpg.html)
и одну канд. в ОАНКОО
http://i005.radikal.ru/0807/91/8af4a37c4f11t.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0807/91/8af4a37c4f11.jpg.html)

Felina добавил(а) 1215311402:
Т.е. мы участвовали в выставках, ранга Чемп.РКФ и чемп РФЛС...:bud: В общем что дают эти сертификаты? Может кто-нибудь проще объяснить?:shy: Голова кругом идёт :smile:

Anita_N
07.07.2008, 00:07
Вам нужно послать ваши сертификаты в федерации и получить дипломы Чемпионов.

Вот, примерно, такие::wink:

Anita_N добавил(а) 1215379042:

Сертификатов Кандидат в чемпионы....такой-то федерации, нужно несколько ( уточняйте, сколько на сегодня, не помню)
Сертификата Чемпион...такой то федерации, достаточно одного.

Но, подтверждение и обмен обязательны, сами по себе сертификаты не заносятся, как титулы.

Felina
07.07.2008, 04:02
Anita_N , т.е. Фелина сейчас является Чемпионом 3-х федераций???? :bud: Надо только отправить сертификаты и получить обратно дипломы? :shy:

"подтверждение и обмен обязательны, сами по себе сертификаты не заносятся, как титулы" - а эту фразу не поняла, если честно :shy:

Felina
07.07.2008, 08:22
Еще такой вопрос:
Если согласноэтому пункту: Вариант-2. Для ЧР надо "4 сертификата САС полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ", мы участвовали в вытсавке ранга чемп.РКФ и имеем такой сертификат и САС с этой выставки, то если этот САС 4-ый, мы закрываем им Чемпиона России?? :shy: Да? :smile:

Конева Екатерина
07.07.2008, 08:54
Первоначальное сообщение от Felina
Еще такой вопрос:
Если согласноэтому пункту: Вариант-2. Для ЧР надо "4 сертификата САС полученных у четырех разных судей. Один из сертификатов САС должен быть получен на Интернациональной выставке или на выставке ранга Чемпион РКФ", мы участвовали в вытсавке ранга чемп.РКФ и имеем такой сертификат и САС с этой выставки, то если этот САС 4-ый, мы закрываем им Чемпиона России?? :shy: Да? :smile:
Если один из 4 получен на этих выставках, то да:smile:

ambercountry
07.07.2008, 09:45
А дипломы "Чемпион федерации" тоже по 300 руб в РКФ стоят??? Если да, то ну их на фиг)))))))))))))))
Мне чет жалко 900 руб ни на что...
ваще оборзели в РКФ...
Поляки вон для своих Польских граждан (точнее их собак) дипломы Ч Польши бесплатно делают, мотивируя это тем, что люди ЗАПЛАТИЛИ ЗА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ!!!!! Мы же тоже платим за выставки, так почему мы еще и за каждую бумажку должны платить???? И ваще Поляки своих Польских собак в ветераны, Чемпионы и собак польских пород на выставки вообще бесплатно пишут и выставки суперские делают... на краевой выставке 670 собак, 13!! рингов и судейская бригада 13! человек! У стадиона полиция дежурит - движение регулирует, чтоб участникам заехать было легче, на стадионе парковщики грят куда машину припарковать можно и стоянка бесплатная.... за класс - медалька, за ВОВ - кубок... вот это выставка! и стоит всего 25 евро....
но коментс.......

Felina
07.07.2008, 15:12
ambercountry, Забыли где живём? :wht: В России...... :shuffle: Безполезно биться за справедливость :( С каждым днём убеждаюсь в этом всё больше и больше......... :shuffle: И ответа на вопрос "Почему здесь нельзя как там?!" Видимо просто не сущетсвует :ponder:

Felina добавил(а) 1215433010:

А диплом «ЧЕМПИОН НКП-РКФ» это что такое? :)

Anita_N
07.07.2008, 15:20
Anita_N , т.е. Фелина сейчас является Чемпионом 3-х федераций???? Надо только отправить сертификаты и получить обратно дипломы?

"подтверждение и обмен обязательны, сами по себе сертификаты не заносятся, как титулы" - а эту фразу не поняла, если честно

СЕЙЧАС, ваша собака не является Чемпионом. Пока, у вас на руках документы, дающие право его получить. Они должны быть подтверждены и вам должен быть выдан официальный диплом чемпиона.

Обмен действительно платный, каждый решает сам, нужны ему эти разнообразные федерации или нет.

Felina
07.07.2008, 15:23
Anita_N, ясненько-понятненько :) что не является это тоже понятно и про документы :)
А про диплом, не поясните? :hb: :smile:

Anita_N
07.07.2008, 15:24
А диплом «ЧЕМПИОН НКП-РКФ» это что такое?

Чемпион Нац. породного клуба, те. Пудель-клуба, в нашем случае.

Берта
15.07.2008, 21:47
Здравствуйте, господа пуделисты! Слышала, можно сделать не питомник, а приставку. Что это и с чем ее едят?:jok: Кто знает ,каковы условия регистрации? Буду очень признательна за разъяснения!

Kenia1976
15.07.2008, 22:06
А ничем принципиальным она не отличается, просто у питомника больше свободы,с кажем он может сам актировать щенков и иметь личную печать, а с приставкой вы должны обязательно кого-то вызывать - эксперта-куратора из клуба, чтобы отактировать детей. вот и вся разница.

Passia
15.07.2008, 22:19
Чтобы зарегистрировать питомник нужно иметь корочки : ветеринар, эксперт, разведениц или ещё какие то.
А регистрация приставки такого не требует. Ну именно по этому актировать щенков должен профессионал из клуба.

Kenia1976
15.07.2008, 22:29
Ну да, это само собой разумелось, а так оплата одна всего этого удовольствия сейчас в РКФ две с полтиной и ваши амбиции воплощены в жизнь:crazy:

Берта
16.07.2008, 04:57
Ну, это мне не грозит. Одна женщина занимается пекинесами, попросила узнать, да и самой интересно. А есть ли ссылочка, где можно узнать подробнее? Какие документы...то да се. Деньги не проблема для нее.

NatalyB
16.07.2008, 05:03
http://www.rkf.org.ru/
Если быть точнее, то
http://www.rkf.org.ru/ru/blank.htm

Reet
26.08.2008, 18:03
Первоначальное сообщение от Mannique
ммм :) владелец и тату или микрочип вроде :)

Я имею ввиду прививки

Mannique
27.08.2008, 13:08
в родословной никаких прививок не ставят и тесты не вовсех родословных есть, а что надо для ввоза, зависит от того откуда надо привезти :)

Reet
27.08.2008, 16:32
Mannique, Лена,спасибо!

s-kardinal06
18.12.2008, 01:39
Первоначальное сообщение от Felina

Девушки, выручайте! :shy: Запуталась я в этих титулах :bud: Вчера получили 6ю сас-ку и получается закрыли ЧР, пришла домой начала роазгрибать дипломы и вот еще чего там нашла:
В общем что дают эти сертификаты? Может кто-нибудь проще объяснить?:shy: Голова кругом идёт :smile: [/B]

ВЫ можете в офисе РКФ сдать оригинал сертификата Чемпион РКФ + копию родословной собаки + заявление, заплатить за это 300 руб и получить диплом Чемпиона РКФ. Тогда в родословной Ваших щенков будет стоять около клички Вашей собаки - Ч РКФ.

Если Вы пойдете еще на выставку и получите Чемп. ОАНКОО или Чемп. РФОС, то можете еще сдать сертификаты Ч РФСС + Ч РФЛС + Ч (что получите) + копию родословной собаки + заявление, заплатите еще 300 руб и получите еще один диплом Чемпиона РКФ. В этом случае в родословной щенков будет стоять 2 х Ч РКФ (двухкратный чемпион)

Удачи!

Arvika
18.12.2008, 08:58
ambercountry, Felina,
Сертификат Чемпион РФЛС не обменивается, это уже и есть диплом Чемпиона (мне так сказали в Федерации). А обмен Чемпиона РФСС стоит 150 руб.

s-kardinal06
18.12.2008, 16:36
Arvika,
Я постоянно сдаю чемпионства. Сам этот сертификат сдавать отдельно на обмен не надо, чтобы обменять на чемп. РКФ. А если Вы хотите, чтобы печатали в род. Ч РФСС, то да, надо. Только зачем? Когда можно сдать сразу на Ч РКФ.

Arvika
19.12.2008, 10:26
s-kardinal06,
Я вообще с этими титулами не заморачиваюсь. Да и Чемпиона РКФ более одного раза не оформляю.

ambercountry
24.01.2009, 13:42
мне пришел диплом Чемпиона Польши (правда ,еще в сентябре). так вот... за сам диплом Ч Польши я НЕ ПЛАТИЛА НИЧЕГО! Еще и домой почтой прислали... Вот это сервис... Сдавала документы на Ч Латвии и Литвы... без розеток - по 20 евро каждый, с розеткой Литовский Чемпион стоит. 35 евро.. абзац.... Блин, ну почему нас так обдирают везде! Ведь мы реально платим з арегистрацию на выставки!!!!!!!!!!! Неужеди нельзя прислать БУМАЖКУ!!!!!! домой, не содрав за нее бабло????? ксати и Литву и латвию теперь надо еще и забрать... вот сижу и жду оказию........

Даня
25.01.2009, 02:43
Неужеди нельзя прислать БУМАЖКУ!!!!!! домой, не содрав за нее бабло????? ксати и Литву и латвию теперь надо еще и забрать... вот с
Ха-ха-ха...К сведению желающих выставляться в Украине:скоро 4 года будет как я заплатила за чемпиона Украины грандчемпиона Украины.Диплом интерчемпиона пришел без подтверждения данного CACIBа.На Евразии подходила к новому руководству КСУ,получила рекомендацию оплатить оформление заново.У кого еще есть лишние деньги?

samalin
26.01.2009, 19:37
Первоначальное сообщение от ambercountry
Сдавала документы на Ч Латвии и Литвы... без розеток - по 20 евро каждый, с розеткой Литовский Чемпион стоит. 35 евро.. абзац.... Блин, ну почему нас так обдирают везде! Ведь мы реально платим з арегистрацию на выставки!!!!!!!!!!! Неужеди нельзя прислать БУМАЖКУ!!!!!! домой, не содрав за нее бабло????? ксати и Литву и латвию теперь надо еще и забрать... вот сижу и жду оказию........
Латвия высылает диплом с розеткой домой заказным письмом!Так что,если вы не указали,что заберет кто то другой,то ждите .Как только сделают,вышлют.Делают достаточно быстро.

ambercountry
26.01.2009, 21:43
samalin, про Латвию беру свои слова обратно. Сегодня на тот адрес, что указан в родословной собаки мне прислали диплом и розетку Чемпиона Латвии... За 20! евро... А вот Литовское чемпионство без розетки стоит 20 евро, с розеткой - 35 евро... От розетки Литовской я отказалась... дорого............

Yulja c Dizelem
26.01.2009, 21:57
Первоначальное сообщение от Даня
Ха-ха-ха...К сведению желающих выставляться в Украине:скоро 4 года будет как я заплатила за чемпиона Украины грандчемпиона Украины.Диплом интерчемпиона пришел без подтверждения данного CACIBа.На Евразии подходила к новому руководству КСУ,получила рекомендацию оплатить оформление заново.У кого еще есть лишние деньги?
ну я с 2001 года жду. ответ тот же.--оплатите снова!

ambercountry
26.01.2009, 22:06
неееееееееееееее, в Украину тада на фиг.... Это ж ваще жуть..... фисе, Ч.Украины мине уже не нать......

Charodeika
29.01.2009, 21:59
За Эстонское и Финское Чемпионство я платила по 30 евро. Оба прислали очень быстро заказными письмами. А розетки дали сразу же на выставках, как только написала заявление на Чемпиона.
Правда финкое получала довольно давно, кажется еще брали какие-то деньги за заказное письмо...

Aikenka
10.02.2009, 20:12
На сайте для загрузки фотографий радикал ру вывешено объявление:
Пожалуйста, обратите внимание. 12 февраля ориентировочно с 11 до 18 часов будет выполняться перемещение оборудования проекта на другую техническую площадку. Сайт и загруженные изображения будут при этом недоступны. Приносим свои извинения.

Milena & Pruzinka
20.03.2009, 01:05
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
ну я с 2001 года жду. ответ тот же.--оплатите снова! Уже давно можно Чемп. Украины оформить прям на выставке (САСИБ), выдается через пару часов уже готовый дипл ЧУ. Также к ним подходили люди сдавшие ранее доки и им либо выдавали уже готовые (если созвонились заранее) или если затерялись, то квитанция плюс диплом и через час на руках ЧУ, второй раз оплачивать то зачем если уже оплачено?

Yulja c Dizelem
20.03.2009, 01:41
Milena & Pruzinka, это в случае если есть квиток об оплате.. а старое правление в виде Медведевой, квитки за чемпионские не выдало... они всех в лицо "помнили" При смене правления... мне отказали, либо попросили оплатить заново...
Тут звони-не звони...

EGOR
12.07.2009, 18:28
Лето, пора дач, походов, отпусков...
Все чаше слышим, что собака отравилась в коттедже/на даче, где "ничего такого" и в помине не было...:(
как выясняется при дальнейшем ветеринарном исследовании - было... - наши любимые садовые растения и цветочки!!!

Вот неполный список основных растений, опасных для здоровья собак:

- Bulbs: Amaryllis, Autumn Crocus, Daffodil, Day Lily, Elephant Ears, Gladiolas, Hyacinth, Iris, Lily of the Valley, Narcissus, Orange Day Lily, Tulip
- Ferns: Aparagus Fern, Australian Nut, Emerald Feather (aka Emerald Fern), Emerald Fern (aka Emerald Feather), Lace Fern, Plumosa Fern
- Flowering Plants: Cyclamen, Hydrangea, Kalanchoe, Poinsettia
- Garden Perennials: Charming Diffenbachia, Christmas Rose, Flamingo Plant, Foxglove, Marijuana, Morning Glory, Nightshade, Onion, Tomato Plant, Tropic Snow Dumbcane

- House Plants: Ceriman (aka Cutleaf Philodendron), Chinese Evergreen, Cordatum, Corn Plant (aka Cornstalk Plant), Cutleaf Philodendron (aka Ceriman), Devil's Ivy, Dumb Cane, Golden Pothos, Green Gold Nephthysis, Marble Queen, Mauna Loa Peace Lily, Nephthytis, Peace Lily, Red-Margined Dracaena, Striped Dracaena, Taro Vine, Warneckei Dracaena

- Lillies: Asian Lily (liliaceae), Easter Lily, Glory Lily, Japanese Show Lily, Red Lily, Rubrum Lily, Stargazer Lily, Tiger Lily, Wood Lily
- Shrubs: Cycads, Heavenly Bamboo, Holly, Jerusalem Cherry, Mistletoe "American", Oleander, Precatory Bean, Rhododendron, Saddle Leaf Philodendron, Sago Palm, Tree Philodendron, Yucca
- Succulents: Aloe (Aloe Vera)
- Trees: Avocado, Buddist Pine, Chinaberry Tree, Japanese Yew (aka Yew), Lacy Tree, Macadamia Nut, Madagascar Dragon Tree, Queensland Nut, Schefflera, Yew (aka Japanese Yew)
- Vines: Branching Ivy, English Ivy, European Bittersweet, Glacier Ivy, Hahn's self branching English Ivy, Needlepoint Ivy

-Misc/Uncategorized: American Bittersweet, Andromeda Japonica, Azalea, Bird of Paradise, Buckeye, Caladium hortulanum, Calla Lily, Castor Bean, Clematis, Fiddle-Leaf Philodendron, Florida Beauty, Fruit Salad Plant, Golden Dieffenbachia, Gold Dust Dracaena, Heartleaf Philodendron, Horsehead Philodendron, Hurricane Plant, Mexican Breadfruit, Mother-in-law, Panda, Philodendron Pertusum, Red Emerald, Red Princess, Ribbon Plant, Satin Pothos, Spotted Dumb Cane, Sweetheart Ivy, Swiss Cheese Plant, Variable Dieffenbachia, Variegated Philodendron, Yesterday/Today/Tomorrow

EGOR
21.08.2009, 17:44
АКС и СКС допустимые к регистрации и разведению окрасы пуделя

Вопрос: "существуют ли официальные родословные АКС где окрасом может быть арлекин???? и таких собак можно вязать и получать щенков с документами АКС???? "

Ответ: " да, это абсолютная правда"

Пудели родившиеся в помете от родителей имеющих родословные АКС/СКС и имеющие окрас (или комбинацию окрас/маркинг) соответствующую разделу "Colors and Markings" АКС/СКС стандарта для пуделя, регистрируются в АКС/СКС и имеют право вязаться с АКС/СКС же зарегистрированным партнером, и их потомки также имеют полную родословную АКС/СКС.
Выставляться собаки несплошного окраса не могут на выставках проводящихся под эгидой АКС/СКС, а могут только выставляться на выставках проводящихся под эгидой UКС (United Kennel Club). Многоцветные пудели также могут регистрироваться и вязаться под эгидой клуба UKC, в не зависимости от регистрации в АКС/СКС.

http://www.akc.org/breeds/poodle/color_markings.cfm

EGOR добавил(а) 1250867965:
АКС/CKC выдает родословные на представителей тех пород, которых она признает. Помеси пуделя (как то cocapoo, goldendoodle,labrodooodle) не являются породами признанными АКС/CKC, так что родословные на них не выдаются этими кинологическими организациями.

ШЕнки пуделя самой разнообразной цветовой гаммы от зарегистрированных родителей получают 100% родословные .Другое дело, что участвовать в выставках под егидой АКС смогут лишь те, кто вписывается в стандарт породы определенный АКС/СКС.
Эта тема уже неоднократно обсуждалась на страницах форума: почему дети от известных в АКС родителей не должны иметь родословную? И за что можно лишить ее? ДАже, если дети не оправдали ожиданий,их что нужно лишить родителей?

Да, в АКС/СКС все отдано на совесть заводчика, никаких приемов щенков, лично-собственоглазно-наблюдаемых вязок от клуба, разрешений на вязку не дается и не производится. Но и никаких межпородных вязок клуб никогда не оформит. Заводчик на свой страх и риск вяжет вот эту свою суку без зубов и с кривой спиной/ногами, шеей (ну если заводчик дурак или владелец паппи-мила и не заботится о своем разведении) с вот этим кобелем (опять же кривым-косым, без яиц и т.д.) и получает в результате вот это безобразие, что мы часто видим на сайтах паппи-милов.
И да, эти щенки имеют родословные АКС/СКС т.к. родители их их имеют (оба причем). И эти же заводчики сами себе должны продать вот это безобразие, что они наплодили... Обычно - на диван, но иногда неопытные покупатели (или те, которым надо "подешевле") покупают и "на развод", так и продолжается работа паппи-миллс.

Но таких заводчиков совсем не большинство. Большинство очень строго тестирует, выставляет, проверяет свое племенное поголовье (особенно кобелей), никогда не пустит в разведение собаку без резцов (с примолярами у американцев сложные отношения, их у нас не считают ), без яйца или с дефектами сложения-движения. Это не только совесть, это и репутация заводчика, что в нашем западном мире очень важно.

Но вот если АКC решит выделить какие-то окрасы в отдельную породу - это мало кто поймёт. По одной простой причине - это просто противоречит здравому смыслу. Ведь что такое порода, по определению? Группа животных сходных по происхождению и фенотипическим характеристикам. То есть по сути порода определяется её генетическими характеристиками, а не чьим-то субьективным решением. Как-то этот очевидный факт совершенно выпал из поля зрения уважаемых чиновников.

Вопрос: "зачем тогда в принципе у вас там стандарт, если по идее все вольны его не придерживаться. теоретически, какой-нибудь упертый заводчик запросто выведет пуделя, свои видом напоминающем...таксу например.....закрепит сии породные признаки и будет "популяция" такс, у которых в родословной будет значиться "пудель".

Ответ: " Стандарт - ето описание породы. Он не несёт в себе никаких карательных функций. Родословная - ето бумажка подтверждаюшая происхождение животного. Отклонения животного от стандарта не влияют на возможность подтвердить его происхождение. Так же кеннел-клаб не может указывать заводчикам кого и с кем нельзя вязать, какие окрасы не мешать и пр., ето даже смешно звучит.
Что АКС контролируют - чтобы происхождение было подлинное, животные были чистопородные и чтобы всё было оплачено. Также они следят за всякими етическими вопросами - могут приехать и посмотреть в каких условиях живут собаки например.
А в стратегию племенной работы питомников АКС не вмешивается, ето бизнес только заводчика и ничей больше.

Если бы не подобные демократические подходы к разведению в Америке, то навряд ли бы вы когда-нибуд' смогли разводить больших абрикосов, красных и пуделей других цветов кроме черного и белого..."

Если на таксообразных пуделей с родословными АКС/СКС будет спрос - их будут разводить... будет спрос, то будет и предложение... хотя такой таксо-пудель никогда не станет ЧЕМПИОНОМ Америки, а для ответственных разведенцев ,это как раз и есть результат работы разведения: получение чемпионства для своих собак.
Пока же дело ограничивается несколькими паппи-миллами, у которых покупаю таксообразных пуделей люди несведушие и сильно экономяшие. Такие собаки никогда на выставку не пойдут, но разводить их можно (официально), т.к. у них есть официально признанные родословные. Плоды этого разведения опять идут туда же - к незнаюшим что такое пудель - на диван. Породе которую мы с вами так холим, лелеим и любим это ни в какой мере не мешает, они просто не пересекаются...

Alla
22.08.2009, 05:36
Первоначальное сообщение от EGOR
Но таких заводчиков совсем не большинство. Большинство очень строго тестирует, выставляет, проверяет свое племенное поголовье (особенно кобелей), не пустит в разведение собаку без резцов (с примолярами у американцев сложные отношения, их у нас не считают ), без яйца или с дефектами сложения-движения. Это не только совесть, это и репутация заводчика, что в нашем западном мире очень важно.


очень смелое утверждение :biggrin: я могла бы назвать известные питомники которые используют собак без резцов и даже незнают что это и где находится :crazy: . на этом форуме так же есть люди которые могли бы поделится опытом по этому поводу :wink2:

Yulja c Dizelem
22.08.2009, 13:17
дамы!! тема не для флуда.
прошу не продолжать, а ваши посты либо перенесу либо удалю.

EGOR
22.08.2009, 16:07
Yulja c Dizelem, Юль удаляй все споры-рассуждения, и здесь исхитряются флудить...:(

Alla
22.08.2009, 21:40
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
дамы!! тема не для флуда.
прошу не продолжать, а ваши посты либо перенесу либо удалю.

Юля решай сама что делать НО не забудь и личные рассуждения ЕГОР так же удалить. Они ну никак не являются достоверной-официальной информацией.

P.S. может в ветку про зубы это перенести?

Serenada
24.08.2009, 11:40
я тоже считаю что из ЭТОЙ темы несправочные размышления ЕГОР надо удалить.....здесь место для официальной информации....

Yulja c Dizelem
24.08.2009, 13:40
Дамы, спокойно! я поищу сегодня тему (вроде такая была ) про Американских пуделей и проще все вместе скинуть туда.

МНС
25.11.2009, 16:38
Оптовая база по продаже собачьего инвентаря питомникам переехала. Их новый адрес Севастопольский просп. д15.к.3
тел. 8-499-123-33-82; 8-915-485-65-31. Они уже работают.

Вика
25.11.2009, 18:03
МНС, спасибо!
А как туда добраться?

МНС
25.11.2009, 18:13
Вика, я там еще не была. Они мне сегодня позвонили и сообщили новый адрес. Говорят это где-то не далеко от метро "Тульская". Можно позвонить на их мобильный и узнать точнее.

JASMIN
25.11.2009, 19:24
МНС, о спасибо! Как раз собралась туда ...

Fantik
25.11.2009, 20:58
Ехать туда без машины не очень удобно.
Метро рядом:
Нагорная 1,228 км
Нагатинская 1,474 км
Академическая 1,722 км

От Академической почти все автобусы идут с сторону улицы Ремизова. Нужно выйти около Севастопольского проспекта. И пройти по нему метров 300 в сторону центра.
Надо поправить: у Академической несколько выходов. Нужно выходить из первого вагона из центра, налево. Потом на улице за угол направо, до остановок.

emerei
25.11.2009, 22:51
МНС, спасибо за информацию! А то я тоже не туда бы зря проездила.

Вика
25.11.2009, 23:11
Спасибо за информацию!

tessa93
04.12.2009, 22:36
ДОПОЛНЕНИЕ К ПРОЕЗДУ. ТЕЛЕФОНЫ ТЕ ЖЕ...А ВОТ ЕХАТЬ СВОИМ ХОДОМ СТАЛО НАОБОРОТ УДОБНЕЕ.
МЕТРО НАГОРНАЯ. ВЫХОДИТЕ ПЕРЕД ВАМИ МАРШРУТКИ.
317 (Я ЕХАЛА НА НЕЙ)
29
МАТИНО ОБУВЬ-ОСТАНОВИТЕСЬ
И СЗАДИ ЗДАНИЯ.
БЫЛА ВЧЕРА -ПОМЕЩЕНИЕ БОЛЬШЕ...ВСЕ ВИДНО....

flycan
13.12.2009, 18:25
Первоначальное сообщение от Fantik
Ехать туда без машины не очень удобно.
Метро рядом:
Нагорная 1,228 км
Нагатинская 1,474 км
Академическая 1,722 км

От Академической почти все автобусы идут с сторону улицы Ремизова. Нужно выйти около Севастопольского проспекта. И пройти по нему метров 300 в сторону центра.
Надо поправить: у Академической несколько выходов. Нужно выходить из первого вагона из центра, налево. Потом на улице за угол направо, до остановок.
Настя а мягкие клетки там есть и почем? если не трудно звякни мне по этому поводу на домашний (495)677-31-14:rev: :rev: :rev:

Fantik
05.01.2010, 15:04
Скажите, кто ездил на базу, а есть у них лечебные корма для кошек? И можно ли их взять под именем собачьего питомника?

Roza
08.01.2010, 15:56
Утверждено Решением Президиума РКФ

от 24 декабря 2009 г.



Президент РКФ А.И.Иншаков



Размеры стоимости услуг СОКО РКФ на 2010 г.:

1. Изготовление сертификата «Чемпион России» в течение 15 дней: 350 руб.

2. Изготовление сертификата «Чемпион России» в течение 2 часов: 700 руб.

3. Изготовление сертификата «Чемпион России» для не граждан РФ в течение 15 дней: 900 руб.

4. Изготовление сертификата «Чемпион России» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 900 руб.

5. Изготовление сертификата «Чемпион России» для не граждан РФ в течение 2 часов: 1800 руб.

6. Изготовление сертификата «Чемпион России» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 1800 руб.

7. Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» в течение 15 дней: 350 руб.

8. Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» в течение 2 часов: 700 руб.

9. Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» для не граждан РФ в течение 15 дней: 900 руб.

10. Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 900 руб.

11. Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» для не граждан РФ в течение 2 часов: 1800 руб.

12. Изготовление сертификата «Гранд Чемпион» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 1800 руб.

13. Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» в течение 15 дней: 350 руб.

14. Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» в течение 2 часов: 700 руб.

15. Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» для не граждан РФ в течение 15 дней: 900 руб.

16. Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 900 руб.

17. Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» для не граждан РФ в течение 2 часов: 1800 руб.

18. Изготовление сертификата «Чемпион РКФ» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 1800 руб.

19. Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» в течение 15 дней: 350 руб.

20. Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» в течение 2 часов: 700 руб.

21. Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» для не граждан РФ в течение 15 дней: 900 руб.

22. Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 900 руб.

23. Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» для не граждан РФ в течение 2 часов: 1800 руб.

24. Изготовление сертификата «Юный Чемпион России» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 1800 руб.

25. Изготовление Международного сертификата по дисплазии: 350 руб.

26. Изготовление Международного сертификата по дисплазии для не граждан РФ: 900 руб.

27. Изготовление Международного сертификата по дисплазии для собак, зарегистрированных за рубежом: 900 руб.

28. Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам в течение 15 дней: 350 руб.

29. Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам в течение 2 часов: 700 руб.

30. Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам для не граждан РФ в течение 15 дней: 900 руб.

31. Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 900 руб.

32. Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам для не граждан РФ в течение 2 часов: 1800 руб.

33. Изготовление единого сертификата РКФ по рабочим качествам для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 1800 руб.

34. Изготовление Международного сертификата по рабочим качествам в течение 15 дней: 350 руб.

35. Изготовление Международного сертификата по рабочим качествам в течение 2 часов: 700 руб.

36. Изготовление Международного сертификата РКФ по рабочим качествам для не граждан РФ в течение 15 дней: 900 руб.

37. Изготовление Международного сертификата РКФ по рабочим качествам для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 900 руб.

38. Изготовление Международного сертификата РКФ по рабочим качествам для не граждан РФ в течение 2 часов: 1800 руб.

39. Изготовление Международного сертификата РКФ по рабочим качествам для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 1800 руб.

40. Подготовка, отправка для изготовления сертификата Международного чемпиона FCI (Интерчемпиона): 350 руб.

41. Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» в течение 15 дней: 350 руб.

42. Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» в течение 2 часов: 700 руб.

43. Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» для не граждан РФ в течение 15 дней: 900 руб.

44. Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 900 руб.

45. Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» для не граждан РФ в течение 2-х часов: 1800 руб.

46. Изготовление сертификата «Чемпион Евразии» для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2-х часов: 1800 руб.

47. Изготовление кёркарт (племенное свидетельство) в течение 15 дней: 350 руб.

48. Изготовление кёркарт в течение 2 часов: 700 руб.

49. Изготовление кёркарт для не граждан РФ в течение 15 дней: 900 руб.

50. Изготовление кёркарт для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 900 руб.

51. Изготовление кёркарт для не граждан РФ в течение 2 часов: 1800 руб.

52. Изготовление кёркарт для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 2 часов: 1800 руб.

53. Изготовление справки на вывоз собаки: 350 руб.



Размеры членских (целевых) взносов на 2010 год

для УЧАСТНИКОВ (частных лиц):



1. Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (15 дней): 750 руб.

2. Целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для членов РКФ (1 день): 1250 руб.

3. Целевой членский взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (15 дней): 1750 руб.

4. Целевой членский взнос для регистрации собаки во ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ для не граждан РФ (1 день): 2250 руб.

5. Целевой взнос на организацию и проведение выставок:

«Евразия»:

- для членов РКФ: 600-1500 руб.

- для не граждан РФ: 1800-2250 руб.;

- для собак, зарегистрированных за рубежом: 1800-2250 руб.;

- конкурсы: 100 руб.

«Россия»:

- для членов РКФ: 600-1500 руб.

- для не граждан РФ: 1800-2250 руб.;

- для собак, зарегистрированных за рубежом: 1800-2250 руб.;

- конкурсы: 100 руб.

- монопородные выставки «Россия 2009»:

· для членов РКФ: 600-1000 руб.

· для не граждан РФ: 1350 руб.;

· для собак, зарегистрированных за рубежом: 1350 руб.

«Золотой Ошейник»:

- для членов РКФ: 800-1200 руб.;

- для не граждан РФ: 1350-1800 руб.;

- для собак, зарегистрированных за рубежом: 1350-1800 руб.

6. Членский взнос для первичной регистрации судьи в системе РКФ: 1000 руб.

7. Членский взнос на ежегодную перерегистрацию судьи в системе РКФ:

- до 30 апреля текущего года: 500 руб.;

- после 30 апреля текущего года: 1000 руб.

8. Целевой взнос для регистрации собаки в ВЕРК РКФ, ввозимой из-за рубежа: 750 руб.

9. Целевой взнос на организацию кинологических курсов РКФ «Судья по экстерьеру»: 7000 руб.

10. Целевой взнос на организацию кинологических курсов РКФ «Судья по рабочим качествам»: 6000 руб.

________________________________
http://rkf.org.ru/rkf/price.html

Fiona
08.01.2010, 18:06
а марки почемс?)

Катрина
08.01.2010, 22:05
А проконсультируйте меня пожалуйста.


"Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или четырех регионах России.

Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней); три судьи из 4-х должны быть иностранными судьями. "

А если один САС!В в Росии под российским экспертом , а второй САС!В в другой стране, а судья россиянин, то второй или первый не зачтется?

Charodeika
08.01.2010, 22:42
А это Вы сами решайте, как Вам будет удобнее.
Если след. САСИБ в др. регионе России, но под иностранным судьей, то можно оставить 1-й . А, если в том же регионе, что и 1-й, то оставляйте 2-й САСИБ.

Yulja c Dizelem
08.01.2010, 23:48
Катрина, набирайте более 4х, так больше гарантий что подтвердят.

Anita_N
17.01.2010, 18:58
А если один САС!В в Росии под российским экспертом , а второй САС!В в другой стране, а судья россиянин, то второй или первый не зачтется?

:rolleyes: Вопрос, конечно, интересный...хотя в другой стране российский судья таки уже иностранный судья. :biggrin:

Zolotay rybka
28.01.2010, 18:19
Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией по Москве. Где можно сдать спермограмму кобелю?

Наталия Дмитриева
29.01.2010, 12:35
Раньше делали в Ветеринарной Академии на кафедре акушерства (тел. 377-69-47).
Еще спермограмму делают в Центре Молекулярной Диагностики (ВГНКИ) на Звенигородском шоссе, д.5,тел.256-80-33
Есть клиника "ШАНС". их нескольно в городе. Одна в р-не Измайлово,ещё где-то, но самая их классная, при том работает круглосуточно !!! - на ул. Нагорная. тел. гляньте в нете. Там делают такой анализ - 100%.

Еще делают в Сопико www.sopico.ru
Инфрмация взята с форума К-9.

Akylina
29.01.2010, 13:22
Скоро открывается Центр иммунологии и репродукции в Митино со своим банком спермы, пока прием ведется в Вет.Академии в Кузьминках (корпус Круглая Башня) тел.89161872656 Лариса Валентиновна, берёт анализ без течной суки и делает сразу при Вас

Charodeika
13.03.2010, 19:16
Подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас оформить Чемпиона СПК? И можно ли передать кому-нибуть все документы на Евразии?

Sorbonna
15.03.2010, 15:37
Charodeika, стоимость оформления ЮЧК-250 р., ЧК-350 р. (цены февраля 2010 г.)
По поводу документов советую связаться с Внуковой Еленой Александровной - vnukova_e @ rambler.ru (пробелы убрать)

ОльгаОз
15.03.2010, 15:49
Charodeika, могу Вам точно сказать, что если российская собака, то только один российский эксперт независимо оттого где Вы получили ЦАЦИБ.

Charodeika
15.03.2010, 18:35
Sorbonna
Большое спасибо.

ОльгаОз
15.03.2010, 18:39
Fiona, Ирина, марки по старой цене 100 руб.

Aikenka
21.05.2010, 21:03
http://www.rg.ru/2010/04/21/minselhoz-dok.html

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 19 марта 2010 г. N 84 г. Москва "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422".

* Опубликовано 21 апреля 2010 г.
* Вступает в силу: 2 мая 2010 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 апреля 2010 г. Регистрационный N 16875

В целях совершенствования нормативного правового регулирования в области ветеринарии приказываю:

внести в Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденные приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422, зарегистрированным Минюстом России 24 ноября 2006 г. N 8524 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2006, N 52; 2007, N 40; 2008, N 21; 2009, N 4, N 26), прилагаемые изменения.

Министр Е. Скрынник

* с изменениями, внесенными приказом Минсельхоза России от 14.08.2007 N 393, зарегистрированным в Минюсте России 12.09.2007 N10130 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2007, N 40), приказом Минсельхоза России от 19.03.2008 N 98, зарегистрированным в Минюсте России 22.04.2008 N 11561 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2008, N 21), приказом Минсельхоза России от 04.12.2008 N 522, зарегистрированным в Минюсте России 30.12.2008 N 13041 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, N 4), приказом Минсельхоза России от 05.05.2009 N 176, зарегистрированным в Минюсте России 04.06.2009 N 14030 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2009, N 26).

Приложение

Изменения, вносимые в Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденные приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 г. N 422

1. Дополнить пункт 2.7. Правил первым и вторым абзацами следующего содержания:

"Ветеринарные сопроводительные документы выдают в течение одного дня при отсутствии необходимости проведения лабораторных исследований грузов.

Уполномоченное подписывать ветеринарный сопроводительный документ лицо, принимающее решение о направлении груза на дополнительные лабораторные исследования, обязано по требованию лица, обратившегося за получением ветеринарного сопроводительного документа, предоставить письменное обоснование мотивов принятого решения. Указанное решение может быть обжаловано в установленном порядке.".

2. В пункте 3.8 Правил:

а) второй абзац изложить в следующей редакции:

"ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;";

б) дополнить третьим абзацем следующего содержания:

"ветеринарные свидетельства форм N N 2, 3, ветеринарные справки формы N 4 (за исключением ветеринарных справок, выданных на животных), ветеринарные сертификаты форм N N 6.2 и 6.3 - с момента выдачи и до окончания перевозки, реализации, хранения;".

Yulja c Dizelem
22.05.2010, 00:40
Первоначальное сообщение от Aikenka



"ветеринарные свидетельства формы N 1, ветеринарные справки формы N 4, выданные на животных, ветеринарные сертификаты формы N 6.1 - в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки, реализации, хранения;"; прикольно, что этот указ вышел в свет в апреле2010, а про него никто из вет врачей Шереметьево, и кассирш на вокзалах не слышал!!!

Aikenka
22.05.2010, 10:35
Yulja c Dizelem, советую распечатать с сайта газеты (это официальный ресурс для опубликования законом) и иметь при себе :)

Aikenka
28.05.2010, 22:38
Россельхознадзор
http://www.fsvps.ru/fsvps

Департамент ветеринарии
http://www.mcx.ru/ministry/department/phonebook/82.htm

Aikenka
25.06.2010, 10:32
Первоначальное сообщение от Алёнка
Девочки-поясняю для тех кому интересен титул Чемпиона Германии.
Здесь этот титул можно получить 2 способами, но и вес титула будет разный.
Первый способ-Чемпион Германии по версии ФДХ(VDH).
Для его получения нужно пять САС с разницей между первым и последним в ОДИН ГОД.
3 САС из пяти должны быть получены на выставках ранга САСИВ или Национальная.
САС с САСИВов в Дортмунде( это выставки ЕВРОПА-Зигер и БУНДЕС-Зигер) считаются как 2 САС.
Все САСы должны быть получены минимум под 3 разными судьями.

И второй способ-это по версии пудель-клубов коих тут 3 основных-DPK, VDP и PZV. Есть еще один -но я пока ни разу не видела что бы они хоть какие-то приличные выставки проводили(да простят они меня если это не так.....)
Для получения Чемпиона Германии этим способом нужно получить 4 САС клубных с разницей в ОДИН ГОД И ОДИН ДЕНЬ под 3 разными судьями. Один САС должен быть обязательно получен на выставке ранга КЛУБ-ЗИГЕР.
Или можно получить 4 САС клубных и одну оценку отлично(V) на выставке ранга "PLAZIERTE V".

SILK
29.06.2010, 15:01
Вопрос :
На сайте РКФ монопордка 600-1500.
Почему россия 2009?
А оплачивать на бланке квитанции СОКО РФ или почтовым переводом на а/я?
А сколько сейчас?
Можно ли заявку и доки сбросить по интернету? (адрес как на англ. версии)?
Заранее спасибо.
Жаль что официальный сайт не предоставил эту информ.

ambercountry
02.07.2010, 14:02
в терминале D аэропорта Шереметьево 2 открыт пункт ветеринарного контроля.
теперь мотаться по терминалам необходимости никакой нет)))))
сегодня видела сама сию табличку на одной из дверей третьего этажа терминала D)))))))))

ариша
09.07.2010, 14:07
SILK, а вы в каком городе проживаете? Я в Липецке и на "Россию" и моно регистрируюсь через наши клубы-т.е. они везут в РКФ документы сдавать и заодно меня регистрируют.

SILK
08.08.2010, 13:18
ариша
спасибо за попытку помощи!
Интерисующую меня информацию сайт ркф разместил не на главной странице выставка Россия-2010, а на втором листе заявки на эту выставку. Причем заявка на монопородку не имеет этой инфы (хочу сказать, что надо быть очень опытным пользователем и находчивым человеком чтобы раздобыть нужные сведения, если вы решили выставиться только на монопородку). Еще должна заметить что первоночально сведения были размещены на главной страничке, но после переноса сроков выставки их отправили в "ссылку". Новые сроки выставки нас устраивали, но зато исчезла информация об оплате и способах регистрации... Сейчас все хорошо, воспользовались электронной почтой, хотя ответ еще не получили, но возможно в ркф все в отпусках, наверно придется продублировать почтой (кстати регистрация по почте до 15 августа).
И последнее, ариша, мы соседи, я и Лика из Курска.

ambercountry
26.12.2010, 17:39
советую прочитать:

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2755.html

Апрелька
26.12.2010, 20:59
Не очень поняла, зачем нужен "Аргус" :shuffle: если за справкой идти все равно надо в ветеринарку :shy:

Aikenka
26.12.2010, 21:25
А я вообще не поняла, о чём речь:
Один из Ваших «наказов» состоял в том, чтобы изменить систему регистрации физических лиц для получения доступа к информационной системе Аргус, которая позволяет давать заявки на ввоз и вывоз перечисленных выше домашних животных (собак, кошек и других животных-компаньонов), так, чтобы для регистрации не нужно было посещать органы государственной власти и платить за процедуру регистрации.
Какой регистрации?
Какие органы власти требуется посещать и что именно оплачивать??

ambercountry
27.12.2010, 10:36
Апрелька, Aikenka, Аргус нужен для получения разрешения на вывоз (вооз) за (из) границы РФ животных ,если их количество превышает 2 головы...
вот, например, один владелец везет с собой на выставку за гграницу (например, в ту же пресловутую Литву) 4 собаки. .. так вот, чтобы выехать 1-му человеку с 4-мя собаками необходимо иметь разрешение на вывоз из Департамента Ветеринарии...
указанный АРГУС сократит время на получение разрешения + сделает получение разрешения абсолютно бесплатным!
а так нам приходится иной раз, даже на водителей записывать собак... чтобы кол-во людей и собак "било" (2 собаки на 1 человека)...
мне там понравилось еще то, что разрабатывается еще одна система учета Хорриот (это информационный, веб-ориентированный программный комплекс, обслуживающий работу ветеринарного врача).

Этот комплекс будет содержать базу данных по идентификации животных, ветеринарных специалистов, которые могут лечить животных и диагностировать болезни животных, базу данных по ветеринарным процедурам, проводящимся с конкретным зарегистрированным животным. На первых порах использование данной системы будет добровольным для всех – владельцев животных, ветеринарных врачей, ветлабораторий. Однако, данные этой информационной системы мы сможем использовать при контроле перемещений животных в качестве альтернативы справкам на бумагах. Таким образом, если Вы, Ваш ветврач и Ваша ветлаборатория будут использовать Хорриот, все оформление справок будет происходить автоматически и бесплатно.

Апрелька
27.12.2010, 10:39
гы :) кто бы еще из ветеринарных клиник захотел использовать добровольно Хорриот и лишиться дохода за справки :biggrin:

Fiona
10.04.2011, 20:59
Народ! Посеяла ссылку на Финский сайт, базу, где можно посмотреть где собака в Финке выставлялась и кто судил, что она получила, когда это было и тра ляля

У меня уже склерозик, а мне надо вспомнить тут относительного гражданина Бигельмана.

alkvalon
27.04.2011, 19:01
Уважаемые коллеги!

Уведомляем Вас, что офис Национального клуба «Союз Пудель-Клубов» (СПК) теперь находится по адресу: Москва, Семеновский переулок, дом 18А (в помещении МГОЛС и «Элита»), метро «Электрозаводская» или «Семеновская».

Карта
http://maps.google.ru/maps?q=55.782486,37.713039&num=1&sll=55.354135,40.297852&sspn=13.071421,29.926758&hl=ru&ie=UTF8&ll=55.782414,37.711387&spn=0.008579,0.020342&z=16

С 1 мая клуб будет вести прием по новому графику: понедельник 16-20, четверг 15-19.

Телефон клуба – 8 965 258-18-11.

Кинолог клуба - Внукова Елена Александровна.

Ответственный секретарь Президиума - Лебедева Надежда Валерьевна (тел. 8 916 622-44-93)

Добро пожаловать!

Ув.модераторы!
Огромная просьба прикрепить эту тему временно, а через месяц перенести в раздел "Информация"

Люсьен
27.06.2011, 19:41
я что то нажала(((( теперь очень мелкий шрифт! как можно исправить?

SILK
30.07.2011, 17:11
Подскажите кто может:
Существуют города-регионы (а список не изменился на стр.1?), существует административное деление России на регионы (н- р Москва, Воронеж, Белгород... - Центральный регион), так САСИБЫ для интера из трех вышеназванных городов засчитываются как три (т.к. Москва и Воронеж обозначены как города-регионы) или засчитывается только один сасиб - как из центрального региона. И где можно уточнить информацию по городам-регионам (если такие существуют)? А может засчитается два сасиба из Воронежа (Центральное черноземье) и один из Москвы или Белгорода (как Центральный регион)? Понимаю, что запутано, но надеюсь на ответ.

OlgaSanna
31.07.2011, 01:29
SILK, может быть, это будет Вам полезно.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20572

Yulja c Dizelem
31.07.2011, 10:24
Северо-Западный регион

Калининград
Новгород Великий
Псков
Санкт-Петербург

Центральный регион

Москва
Смоленск

Центрально-Черноземный регион

Белгород
Воронеж
Курск

Волжский регион

Волгоград
Нижний Новгород
Самара
Саратов

Северо-Кавказский регион

Краснодар
Новороссийск
Ростов На Дону
Сочи
Ставрополь

Уральский регион

Екатеринбург
Тюмень
Челябинск

Сибирский регион

Новосибирск
Барнаул
Кемерово
Омск

Байкальский регион

Иркутск
Улан-Удэ

Дальневосточный регион

Владивосток
Комсомольск На Амуре
Хабаровск

SILK
31.07.2011, 13:47
OlgaSanna, Yulja c Dizelem, большое спасибо за отклик, но проблема в том что в административном делении не нахожу Центрально-Черноземный округ и Байкайльский округ, зато есть не Волжский, а Приволжский и присутствует Южный. Москва, Смоленск, Курск, Белгород, Воронеж отнесены к Центральному округу (или я ошибаюсь?). Хорошо бы конечно какой нибудь официальный источник.

SILK добавил(а) 1312110066:

Быть не может, чтобы в российской кинологии была отдельная разбивка. И как быть с центрами округов (Москва, Екатеринбург, Ростов-на Дону), т.е. сасиб полученный в центре округа и на переферии считаются полученными в одном округе?

SILK добавил(а) 1312110180:

Может увидим ответы официальных работников?

Aikenka
31.07.2011, 15:17
Может увидим ответы официальных работников?
SILK, вы хотите тут их увидеть??
Они тут не пишут :)

SILK
31.07.2011, 15:24
Пусть отреагируют на официальных сайтах, этого будет достаточно.

Passia
31.07.2011, 16:52
Пусть... :crazy:
только вы им сообщите об этом сами ))))))))))))

SILK
31.07.2011, 19:54
Интересно получается.
"Правила присвоения титула Международный Чемпион по Красоте:

Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или четырех регионах России." (с официального сайта ркф).
В Российской федерации 95 субъектов (регионов). По общероссийскому классификатору: Московская обл. - код региона 50, Воронежская - 36, Курская 46.
По вышеуказанным правилам получается каждый сасиб, полученный в этих городах, должен засчитываться для для получения титула.
Другое дело, что группировки регионов объединяются в округа (их 8 см. выше), но в правилах-то написано РЕГИОНЫ. Если ркф имеет свое деление России на регионы, то нужно было внести на сайте уточнения. И естественно вопросы возникшие у меня остались невыясненными (н-р наличие Байкайльского и Центрально-Черноземного округов).

Passia, наверное было-бы смешно, если бы не было так грустно.

Aikenka
02.08.2011, 14:02
как человек щенков в америку отправлял. Карго.
Расскажу саму процедуру.....
1. Звоните в компанию, когда будете знать общий вес и размеры переноски (лучше заранее продумать). Телефон в Москве +7 495 795 2150 , e-mail lhcargo.mow@dlh.de; в Санкт-Петербурге +7 (812) 346 8090 , e-mail sales-led@lufthansa-cargo.com. Спрашиваете сколько у них будет стоить отправить собаку такого размера. У меня переноска 71*51*50 весом в 14 кг была посчитана, как 30,5 кг*13$. Плюс я страховала щенков. Стоимость страховки 2% от суммы выплаты, т.е. я страховала на 4000$, а заплатила 80$.
2. Ветеринарные сертификаты. Из Питера НЕ ВЫПУСКАЮТ щенков до 4 мес без вакцинации от бешенства. Тыкают в нос каким-то законом. Мне проще сделать им "левые" паспорта, чем спорить или ждать пока они вырастут до 4-х мес. Я искусственно старила щенков по паспорту. Берете Ф1 в любой ветеринарке и обязательно (если щен летит в США), то европейский сертификат к нему (для Германии). Это будет чуть дешевле, чем брать его на таможне, да и побыстрее. Только он должен быть напечатан на компе. Ф1 меняете на грузовом терминале на международный сертификат.
3. Едите в Пулково 2 заранее, я за неделю ездила, оплачиваете там 500 руб в банк, вроде Мастер, он там один (окошко в стене - банк). Как заходите, налево наискосок. Называется Сбор за таможенное оформление. Платеж идет несколько дней, лучше сделать заранее. При себе иметь ИНН и его копию!!! При оплате в банк, без ИНН не примут платеж.
4. Готовите все наклейки на переноску (прилагаются при продаже к переноске) - там должны быть данные отправителя, получателя, режим кормления, какие-то особые пожелания по уходу. Переноска должна отвечать всем требованиям к перелетам, например Гулливеровские или Марчиоро. Внутрь стелется пеленка, лучше с липким слоем вниз. Щенки летят до Франкфурта, там их осматривает ветеринар, кормят, поят, убирают в переноске, если надо. За это я оплачивала 240$. Ночуют они в Германии в специальном помещении для животных, потом с утра в самолет и вперед на США.
5. Правила ввоза в США. Есть файл - кому надо, вышлю. Теперь очередность действий в день отправки. 01. За 3 дня сообщаете ВСЕ данные в Люфтганзу по электронке, что писала выше: кто, сколько весит полностью со всем, полностью данные отправителя и получателя. ЕХАТЬ НАДО РАНО!!! Лучше всего к 9 утра уже быть в офисе.

1. Люфтганза. Находится в грузовом терминале по дороге на Пулково-1 справа, не проедите мимо. Там заполняете заявление на пропуск (как зашли, налево и до конца), при себе иметь паспорт. Идете пешком туда, без накладной на машине не пустят. С собой берете собаку и все документы, какие есть. Проходите прямо через проходную, пересекаете двор, там наверх на третий этаж. С лестницы налево (по-другому некуда), потом сразу направо и еще раз направо, почти вначале справа будет дверь, мимо не пройдете, читайте названия на дверях. Берете у них авианакладную и все наклейки, которые они Вам дадут дополнительно на переноску. Потом возвращаетесь в предыдущий коридор (к офису Люфтганзы стоите спиной, налево, еще раз налево), примерно напротив туалета находится Ветеринарная служба.
2. Им показываете собаку, клеймо (сканера нет, но чип нужен для Германии), они все спрашивают, что их интересует. При себе лучше иметь распечатку с правилами ввоза в США, им хватило копии с монитора с переводом в Гугле с официального сайта в США. Оставляете у них все документы и идете гулять, они звонят, когда все готово. Мы пока писали на газончики около терминала ))).
3. Едите в таможню. Она находится по дороге на Авиагородок справа за перекрестком после салона автомобилей. Адрес ул. Стартовая 7А. При себе иметь: - заявление в 3-х экземплярах - приложение (опись документов) в 1 экземпляре - копии паспорта на 2-стр, основная и прописки - копию ИНН - копию квитанции об оплате - копии международного ветеринарного свидетельства и европейского сертификата - оригиналы всех этих документов Заверяете сначала квитанцию в окне (вроде №30), муж бегал. Потом несете все в окно №7. Внимание!!! Это нужно сделать до 12 часов, а лучше пораньше, т.к. квитанции они заверяют до 12 часов, потом после 15 часов, а документы принимают до 12-30, потом после 14 часов. Идете гулять минут на 30-40, забираете все с таможни.
4. Едите обратно в Люфтаганзу в офис. Там получаете еще какие-то бумажки и идете вниз на склад. Это как вышли из офиса, направо примерно в середину, там ищете будочку с людьми в голубой форме, это какая-то полевая таможня, ставите у них еще печати. Потом там же посередине проходите через рамочку и в первую дверь (где написано Посторонним не входить) стучитесь. Будут не пускать и говорить стучать в окно, это бесполезно, ломитесь туда. Мы звонили в Люфтганзу, пришел Павел и со всем разобрался. Щенков поставили не на склад, а в этом помещении, там хоть прохладно было.
5. Прямо на складе идете по основной "дороге" до конца склада, там есть дверь в кассы, в последнюю или предпоследнюю кассы оплачиваете сумму, которую они Вам посчитают, у меня получилось 1200 руб с копейками.
6. Здесь же в 8 кассу отдаете бумаги, пусть сами выбирают, что надо. Я так и не поняла, что забрали. Все это надо сделать до 17 часов вечера. Если между таможней и складом (+офис) есть много времени, лучше погулять, а сдать собаку в последнюю очередь. Последние два действия довольно быстро делаются.
7. Вот здесь отслеживаете полет, ввести надо номер накладной http://www.lhcargo.com/trackit/awb.t...iple+AWB+check По деньгам на двух щенков с переноской, оформлением срочных экспортных родословных, левыми и настоящими паспортами, чипами страховкой, отправкой и пр. получилось около 45 тыс. руб. Американцы мне деньги на это дело прислали до отправки, я все оформляла на их деньги.

На самом деле, это не сложно, если знать куда идти и что отдавать. Больше всего у меня было геморра с заявлением на таможню, я его раз 10 перепечатывала у консультантов в 26 кабинете. Если бы не девочки, ничего не успела бы.

тут (http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19651&page=2)
По-моему, проще застрелиться :obm:

Fiona
04.08.2011, 11:50
да уж, жесть какая

Nicole
04.08.2011, 17:39
Не так страшен черт, как его малюют :crazy:

За последние 2 года, я привезла 2 собак из России - Москвы. Собаки улетали из Шереметьево, авиакомпания КЛМ.

KLM - отлично зарекомендовала себя как перевозчик животных, их услугами пользуюсь с 1996 года.


Перелет собаки из Москва-Шереметьево - до Торонто - Pearson, вместе с контейнером , услугами брокера ( есть такой замечательный человек-брокер, который берет на себя всю беготню и оформление всех бумажек ( кроме вет. документации ), и самим билетом собаки карго до Торонто , обошолся в $ 800. Все прошло замечательно оба раза, никаких нареканий .

Aikenka
05.08.2011, 12:41
Новая система пересечения границы на эстонско-российской границе с 01.08.2011! (http://www.siseministeerium.ee/01082011)

Aikenka
12.12.2011, 16:03
Используемая в РКФ таблица транслитерации для слов, написанных кирилицей (клички, названия питомников)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/madptah.f/0_68eff_437689c2_L.jpg

Татьяна Шершова
12.12.2011, 16:22
Мне кажется, что с буквой Ц что то не то .
у собаки Царь Салтан было написание в экпортной родословной TSAR SALTAN

Татьяна Шершова добавил(а) 1323696206:

или это новый вариант ?

Aikenka
12.12.2011, 18:56
Татьяна Шершова, я увидела эту инфу на пёсик ру, там в теме обсуждали сложности транслитерации при регистрации питомника и провели эту таблицу.

Татьяна Шершова
12.12.2011, 21:34
понятно

Duchess
22.03.2012, 22:58
Девушки, кому надо из России в Швецию - ходит прямой паром "Анастасия" из Питера до Стокгольма, вот правила перевозки животных!

пункт 10:

http://www.stpeterline.com/LinkClick.aspx?fileticket=skc0P-dLZn4%3d&tabid=273

и подробнее:

http://www.stpeterline.com/ru/%D0%92%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D 1%82%D1%8C/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B8%D 0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0% B8%D0%B8/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D 0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D0% B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85.aspx

Галка
25.08.2012, 18:32
Кто-нибудь знает, эти сертификаты можно на титул поменять?

http://s019.radikal.ru/i600/1208/93/92a45c219988.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i620/1208/5a/2bb1f8210ccd.jpg (http://www.radikal.ru)

Апрелька
26.08.2012, 09:00
Галка, а почему может быть нельзя?

Галка
26.08.2012, 09:59
Апрелька, Просто я сомневаюсь, может они устарели? Видите, какие там даты?

s-kardinal06
26.08.2012, 23:19
Вообще-то временные рамки для получения титулов ЧР не установлены, так что, по идее поменять можно. Но, вот, что фактически..... Мне тоже интересно. Надо будет спросить в РКФ.

Апрелька
27.08.2012, 09:35
Конечно, можно. Никаких временных ограничений не существует для получения ЧР.

Галка
27.08.2012, 10:11
s-kardinal06, Апрелька, спасибо. Собаки уже нет а я разбирала бумаги и обнаружила, что сертификатов хватит на получение титула ЧР. Хочу поменять на диплом, а то валяется много всякой бумаги зря. А так.... можно на стенку повесить. :wink:

Галка
21.09.2012, 15:43
Кто-нибудь знает, чья это подпись?

http://s019.radikal.ru/i600/1208/93/92a45c219988.jpg (http://www.radikal.ru)

s-kardinal06
21.09.2012, 17:30
Это Алексей Белкин. Кто ж его не знает? :rev:

Галка
21.09.2012, 18:41
s-kardinal06, спасибо, я просто сомневалась. В дипломе стоит тоже такая подпись - печать

Alla 2
28.10.2012, 14:08
добрый день !

положение ркф о племенной работе
9. собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: ркф рекомендует использовать производителей в разведении

сук: крупных размеров пород с 18 месяцев

малых и средних размеров пород с 15 месяцев

кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних размеров пород с 15 месяцев

малых размеров пород с 12 месяцев

подскажите, а в каком возрасте можно вязать миниатюрную суку и тойку?

Rococo
28.10.2012, 14:23
судя из положения ркф о племенной работе- если она достигла возраста 15 месяцев и у неё вторая течка.

Максим
29.10.2012, 15:21
А вот стандарт - это крупная или средняя порода? Кобеля можно развязывать с полутора лет или с года и 3 месяцев?

Aikenka
02.02.2013, 20:27
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА РКФ ОТ 6 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА (ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ РКФ «О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ» )


ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 6 декабря 2012 года

По 12 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: пункты 6 и 7 ст. IV. «Требование РКФ для допуска собак в племенное разведение» Положения РКФ «О племенной работе» изложить в новой редакции:
6.В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. В порядке исключения разрешается получение от производительницы двух пометов подряд, при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее чем через год от рождения щенков. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее одного года (при двух пометов подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

7. Предельный возраст племенного использования производительниц не должен превышать 8 лет. При особой племенной ценности и хорошем физическом состоянии возможно продление племенной деятельности производительницы до 9 лет. Помет от производительницы в возрасте от 8 до 9 лет принимается к регистрации по заявлению заводчика с указанием обоснованных причин вязки.

Настоящее решение вступает в силу с 7 декабря 2012 года.
http://rkf.org.ru/documents/presidium/page736

wild rose country
03.02.2013, 00:01
А вот стандарт - это крупная или средняя порода? Кобеля можно развязывать с полутора лет или с года и 3 месяцев?

Кобеля можно развязывать ПОСЛЕ того, как сделаны тесты на дисплазию, аденит, щитовидку, проверены глаза, а не во сколько-то месяцев. Еще б недурно было сделать Фон Виллебрандт и неонатальную энцефалопатию. Дисплазию делают в два года.

Aikenka
05.02.2013, 12:30
Региональные филиалы РКФ (Вестник РКФ № 8, 1998)

1. Центральный:Московская обл. (Москва), Калужская, Смоленская, Тульская, Рязанская, Ярославская, Владимирская, Тверская, Ивановская, Костромская области.

2. Северо-Западный:Ленинградская (Санкт-Петербург), Мурманская, Вологодская, Псковская, Новгородская, Калининградская, Архангельская области, Республика Карелия.

3. Центральное Черноземье: Воронежская (Воронеж), Тамбовская, Орловская, Липецкая, Курская, Белгородская, Брянская области

4. Волжский: Астраханская, Волгоградская, Саратовская, Куйбышевская, Ульяновская, Пензенская, Нижегородская области, Республики Татарстан (Казань), Мордовия, Чувашия, Мари Эл.

5. Северо-Кавказский: Ростовская обл.,Краснодарский край, Ставропольский край (Пятигорск), Республики Калмыкия, Адыгея, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северо-Осетинская, Ингушетия, Чеченская, Дагестан.

6. Северо-Уральский: Пермкая (Пермь), Кировская области, Республики Коми, Удмуртия.

7. Уральский: Челябинская (Челябинск), Свердловская, Тюменская, Курганская, Оренбургская области, Ямало-Ненецкий авт.округ,Ханты-Мансийский авт.округ, Республика Башкортостан.

8. Сибирский: Омская, Томская, Новосибирская, Кемеровская области, Алтайский край (Барнаул), Красноярский край, Республики Горный Алтай, Тыва, Хакассия.

9. Байкальский: Иркутская (Иркутск), Читинская области, Республики Саха-Якутия, Бурятия.

10. Дальневосточный: Амурская (Комсомольск-на-Амуре), Сахалинская области, Еврейская авт.обл., Хабаровский край, Приморский край.

11. Северо-Восточный: Магаданская, Камчатская (Петропавловск-Камчатский) облсти, Чукотский авт.округ.

Если кто-то знает о каких либо изменениях в этом списке - пожалуйста, внесите дополнения и уточнения.

Alla 2
30.03.2013, 13:48
Добрый денъ. В первую очередь поздравляю все участников Евразии, огромные поздравления ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!

А теперь просьба, помогите найти все принятые РКФом решения и постановления по арлекинам.

Alla 2
30.03.2013, 20:00
Неужели нет, официальной информации?

Aikenka
07.05.2014, 18:57
О проведении онлайн - опроса граждан
«Оценка работы по противодействию коррупции в 2014 году, проводимой подразделением Россельхознадзора»
1 мая 2014 г. (http://www.fsvps.ru/fsvps/news/9744.html)
С 1 мая по 31 декабря 2014 года на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (раздел «Противодействие коррупции», подраздел «Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация») проводится онлайн-опрос граждан «Оценка работы по противодействию коррупции в 2014 году, проводимой подразделением Россельхознадзора».

Aikenka
01.08.2014, 07:45
Конечно, можно. Никаких временных ограничений не существует для получения ЧР.
Не так давно краем глаза заметила на пёсике упоминание, что сейчас есть временнОе ограничение на оформление титула Чемпион.
Не знаете, так ли это?

ОльгаОз
01.08.2014, 07:55
Aikenka, Аня, временное ограничение есть - 3 года.

Aikenka
01.08.2014, 07:56
ОльгаОз, спасибо! Буду знать теперь!

Галка
02.08.2014, 21:10
Aikenka, Аня, временное ограничение есть - 3 года.
Я не поняла, три года откуда и для гого?

ариша
03.08.2014, 00:09
САС и остальные сертификаты действительны только 3 года,а потом-заново собирай :)

Галка
03.08.2014, 14:06
ариша, спасибо, поняла.

Aikenka
10.11.2014, 20:38
"Комментарий к решению президиума РКФ от 11 апреля 2013г
(п.28 повестки дня об изменениях в редакции племенного положения)

П.6- о допуске к разведению.
Последние изменения к п.6 Племенного положения вступают в силу с 01 октября 2013 г. Начиная с этой даты, клубы и заводчики составляют планы вязок, исходя из правила, что сука может быть использована в разведении не более одного раза в календарном году.
Под термином "календарный год" следует понимать период в 365 дней между вязками, произведенными в любой месяц года. То есть, если собака ощенилась 3 августа 2012г., то следующее щенение можно планировать не ранее 3 августа 2013г.
В случае, если между щенениями прошло более 6-ти месяцев, но менее одного года (то есть производительница используется на каждую течку), помёт принимается к регистрации в РКФ с условием, что следующий помёт может быть запланирован не ранее, чем через 365 дней после предыдущего При повторной вязке (3-й по счёту) через 6 месяцев помёт блокируется, и родословные на этих щенков не выдаются."

Светлана Назарихина, руководитель отдела кинологической регистрации РКФ, эксперт FCI-РКФ

Опубликовано в журнале "Вестник РКФ" №4 (106), 2013"

Cacto
11.11.2014, 07:38
Перетащила инфу, о вязках на соседний форум, если вы не против :hb:

Aikenka
11.11.2014, 08:32
Cacto, конечно не против! Информация для того и публикуется в интернете, чтобы стать общедоступной! :rev:

Aikenka
30.12.2014, 16:26
http://rkf.org.ru/documents/presidium/24122014/page1005
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 24 декабря 2014 года

По 30 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: в Положение РКФ «О присвоении титулов и порядке получения дипломов о присвоении титулов» в правилах получения титула «Чемпион России» вариант 6 изложить в новой редакции:

Для иностранных собак, не зарегистрированных в РКФ
Вариант 6.

- 2 САС, полученных на любой выставке РКФ независимо от ранга, и сертификат/диплом “Чемпион” страны проживания члена FCI или AKC, KC, CKC.***
- Для иностранных собак без титула (чемпион страны) действуют варианты 1-5

*** за исключением собак зарегистрированных в племенной книге национальной кинологической организации, с которой у РКФ имеется взаимный договор о получении титулов.

Решение вступает в силу с 1 января 2015 года.


http://rkf.org.ru/documents/presidium/24122014/page1004
По 6 вопросу повестки дня.

РЕШИЛИ: Статью XI «Клеймение или чипирование» Положение РКФ о племенной работе дополнить следующим:

«Клеймо состоит из двух частей – буквенного трехзначного кода, который присваивается в РКФ общественным кинологическим организациям (клубам) и питомникам и цифровой части, через пробел.

Цифровая часть клейма должна начинаться с цифры 1 и идти по возрастанию, строго соблюдая шаг в один номер.*

Для кинологических организаций и питомников, имеющих код клейма и прошедших перерегистрацию в РКФ в 2010 году, возможно продолжение нумерации, но в утвержденном формате.**

Для клеймения собак запрещается использовать иные символы, кроме букв и цифр, добавлять буквы до или после цифр или дополнительно приставлять цифры года.

* ПРИМЕР: MNX 1, MNX 2, MNX 3,…»
** ПРИМЕР: MNZ 354, MNZ 355, MNZ 356,…»

Решение вступает в силу с 1 января 2015 года.

1.2 целевой членский взнос для регистрации собаки во Всероссийской единой родословной книге (ВЕРК) РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении на иностранном языке (pedigree) с выпиской из ВЕРК РКФ
- для членов РКФ (15 дней): 1000 руб.,
- для членов РКФ (1 день): 2000 руб.,
- для не граждан РФ (15 дней): 2750 руб.,
- для не граждан РФ (1 день): 3750 руб.


2. Размеры стоимости услуг СОКО РКФ на 2015 г.
2.1 Изготовление сертификатов:
- в течение 15 дней: 600 руб.,
- в течение 2 часов: 1200 руб.,
- для не граждан РФ в течение 15 дней: 1500 руб.,
- для собак, зарегистрированных за рубежом, в течение 15 дней: 1500 руб.,
- для не граждан РФ в течение 2 часов: 3000 руб.

Aikenka
30.12.2014, 17:14
С сайта ФЦИ:

FEDERATION CYNOLOGIQUE INTERNATIONALE (FCI) (AISBL)
13, Place Albert 1er, B - 6530 Thuin (Belgique), tel : ++32.71.59.12.38, fax :++32.71.59.22.29, internet : http://www.fci.be

FCI INTERNATIONAL BREEDING STRATEGIES

1. Introduction
The goal in dog breeding is functionally healthy dogs with a construction and mentality typical to the
breed, dogs that can live a long and happy life for the benefit and pleasure of the owner and the
society as well as the dog itself. Breeding should be carried out in such a manner that it promotes the
health and well-being of the progeny, as well as the welfare of the bitch. Knowledge, honesty and
cooperation, both on national and international level, is basic in healthy dog breeding. Breeders
should be encouraged to emphasize the importance of the combination of dogs as well as selection
of the individual dog to be used for breeding.
The FCI members and contract partners should conduct education programmes for breeders,
preferably on an annual basis. Education of breeders is to be recommended rather than strict
breeding regulations and stringent demands in breeding programmes, which can easily result in
reduced genetic diversity in the breed as well as exclusion of excellent breed representatives and
reduced cooperation with conscientious breeders. Breeders and breed clubs should be encouraged
to cooperate with scientists in genetic health issues, to prevent combination of dogs from lines that
will result in unhealthy offspring.
Any dog used for breeding or screened for inherited diseases, must have identification (chip or
tattoo).
The breeders should keep the breed standard as the guideline for the breed specific features; any
exaggerations should be avoided.
2. Only functionally and clinically healthy dogs, with breed typical conformation, should be used
for breeding; i.e. to only use dogs that do not suffer from any serious disease or functional
disabilities.
2.1 If close relatives of a dog suffering from an inherited disease or functional disability are used for
breeding, they should only be mated to dogs from bloodlines with low or no occurrence of the
same disease or disabilities. If a DNA-test for the disease/functional disability is available, the
breeding stock should be tested in order to avoid mating of two carriers (see point 5).
2.2 Mating combinations which from available information increase the risk of serious diseases or
functional disabilities or impairment in the progeny, should be avoided.
2.3 Only dogs having a sound temperament, typical for the breed, should be used for breeding. That
is to only use dogs that do not show signs of behavioural disturbance in the form of excessive
fear reactions or aggressive behaviour in unprovoked situations or situations that can be
considered as everyday situations for the dog.
3. To preserve, or preferably extend, the genetic diversity of the breed, matador breeding and
heavy inbreeding should be avoided. Mating between siblings, mother to son or father to
daughter should never be performed. As a general recommendation no dog should have more
offspring than equivalent to 5% of the number of puppies registered in the breed population
during a five-year period. The size of the breed population should be looked upon not only on
national but also on international level, especially in breeds with few individuals.
4. Screening results (positive or negative) for phenotypic appearance of polygenetic diseases
should be available in open registries. The results should be used to aid the selection and
combination of breeding dogs.
4.1 Breeding values based on screening results should when possible be computerised to facilitate
selection of the breeding stock not only on the phenotypic appearance but also by indicated
genotype. As a general rule the estimated breeding value for a combination should be better
than the average for the breed.
4.2 Screening should only be recommended for diseases and breeds where the disease has major
impact on the dogs’ functional health.
5. Results from DNA tests for inherited diseases should be used to avoid breeding diseased dogs,
not necessarily to eradicate the disease. Dogs shown to be carriers (heterozygote) for a
recessive inherited disease should only be bred to a dog that is proven not to carry the allele for
the same disease.
6. Any dog should be able to mate naturally. Artificial insemination should not be used to
overcome physical inabilities of the dog. A bitch should be excluded from further breeding if she
is unable to give natural birth, due to anatomy or inherited inertia, or if she is unable to take
care of the newborn puppies, due to mentality or inherited to agalactia (no milk production).
7. Health issues that cannot be diagnosed by DNA-tests or screening programmes should have
equal impact in the breed specific breeding programmes.
8. As a general rule, a breeding programme should not exclude more than 50% of the breed; the
breeding stock should be selected from the best half of the breed population.
9. The raising of puppies, with correct feeding, environmental exposure, stimulation by their
mother, breeder and others to develop social sense and response, must be basic in every
breeding.

More specific details about healthy dog breeding are given in FCI International Breeding Rules and
FCI Standing Orders (Article 12 - Code of Breeding Ethics).

These strategies were approved by the FCI Breeding Commission in Naples, May 23rd 2009.
The document was approved by the FCI General Committee in Madrid, February 2010.

Aikenka
30.12.2014, 17:14
Перевод (через автопереводчик):

1. Введение

Цель в разведении собак - получение функционально здоровых собак со стронием и менталитетом, характерными для породы собак, которые могут жить долгой и счастливо для пользы и удовольствия владельца и общества, а также самой собаки.
Племенная работа должна быть проведена таким образом, чтобы она способствовала
здоровью и благополучию потомства, а также благосостоянию суки.
Знания, честность и сотрудничество, как на национальном, так и международном уровне, является основой здорового собаководства.
Заводчики следует поощрять, чтобы подчеркнуть важность сочетания собак, а также выбор
отдельных собак для использоваться в разведении.
Члены FCI и контрактные партнеры должны проводить образовательные программы для заводчиков,
желательно на ежегодной основе.
Образование заводчиков рекомендуется, а не строгие
разведение правила и жесткие требования в селекционных программах, которые могут легко привести к
снижению генетического разнообразия в породе, а также исключение отличных представителей породы и сокращение сотрудничества с добросовестных заводчиков.
Заводчики породы и клубы должны поощряться сотрудничать с учеными генетические проблемы здоровья, чтобы предотвратить сочетание собак из линий, которые в результате будет нездоровое потомство.
Любая собака, используемая для разведения или скрининг наследственных заболеваний, должны иметь идентификация (чип или татуировки).
Заводчики должны поддерживать стандарт породы в качестве ориентира для породы особенности; любых преувеличений следует избегать.

2. Только функционально и клинически здоровых собак, породы типичные конформации, должны быть использованы для разведения, т.е. использовать только тех собак, которые не страдают от каких-либо серьезных заболеваний или функциональных ограниченных возможностей.

2.1 в случае, если близкие родственники собаки страдают от унаследованного заболевания или функциональные расстройства, использоваться для разведения они должны быть только в паре с собакой с родословной, с низким или не наступления же заболеванием или инвалидностью.
Если ДНК-тест на болезнь/функциональной инвалидности, маточного поголовья должны быть проверены для того, чтобы избежать вязки двух носителей (см. пункт 5).

2.2 брачного сочетания, которые из имеющейся информации увеличивают риск серьезных заболеваний или функциональными нарушениями или нарушениями в потомстве, следует избегать.

2.3 только собаки, обладающие темпераментом, типичным для породы, должны использоваться для разведения. Использовать только собак, которые не проявляют признаков поведенческих нарушений в виде чрезмерного страха или агрессивного поведения в неспровоцированной ситуаций или ситуаций, которые могут рассматриваться в качестве повседневной ситуации для собаки.

3. Чтобы сохранить, или желательно расширить генетическое разнообразие породы, селекции и matador
тяжелые инбридинга следует избегать.
Спаривание между братьями и сестрами, матери с сыном или отца дочь никогда не должна выполняться. (выделено мной)
В качестве общей рекомендации собаки не должны иметь более потомство, чем эквивалентные 5% от количества щенков, зарегистрированных в поголовье породы в течение пятилетнего периода.
Размер поголовья породы должен рассматриваться не только на
национальном, но и на международном уровне, особенно в породах с несколькими лицами.

4. Скрининг результаты (положительные или отрицательные) для фенотипического облика полигенетических заболеваний должны быть доступны в открытых реестрах. Результаты должны быть использованы для помощи в подборе и сочетание племенных собак.

4.1 Племенная ценность на основе результатов обследований должна, когда это возможно, компьютеризованная для облегчения отбора племенного поголовья не только на фенотипическую внешний вид, но и по генотипу.
Как правило, расчетная племенная ценность для комбинации должны быть лучше чем в среднем по породе.

4.2 скрининг должен быть рекомендован только для болезней и пород, где эта болезнь имеет большое
воздействие на собак функционального здоровья.

5. Результаты ДНК-тестов на предмет наследственных заболеваний должны использоваться, чтобы избежать разведения больных собак, не обязательно, чтобы искоренить болезнь. Собаки - носители (гетерозиготы) при рецессивном наследственном заболевании должно быть сведены только с собаками, которые, доказано, не несут аллель одной и той же болезни.

6. Любая собака должна иметь возможность спариваться естественным образом.
Искусственное оплодотворение, не должен использоваться для преодоление инвалидности собаки.
Сука, должны быть исключены из дальнейшего разведения, если она не в состоянии дать естественное рождение, из-за анатомии или по наследству инерции, или, если она не в состоянии ухаживать за новорожденными щенками, из-за менталитета или по наследству, из-за отсутствия молока (без молока).

7. Проблемы здоровья, которые не могут быть диагностированы с помощью ДНК-тестов или программ скрининга должны иметь равное влияние в породе конкретных селекционных программ.

8. Как правило, программе разведения, не должны исключать более 50% породы;
племенные животные должны быть выбраны из лучшей половины поголовья породы.

9. Воспитание щенков, с правильного питания, воздействия окружающей среды,общение с
матерью, заводчиком и другими, развивать социальные чувства и ответ должен быть простой - в каждом
разведении.
Более конкретные детали о здоровом разведении собак приведены в FCI Международные правила разведения и FCI регламента (статья 12 Кодекса этики разведения).

Эти стратегии были утверждены FCI племенной комиссии в Неаполе, 23 мая 2009 года.
Документ был утвержден Генеральный Комитет FCI в Мадриде в феврале 2010 года.

Aikenka
08.01.2015, 19:48
С сайта РКФ:
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 3 апреля 2014 года

По 9 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: утвердить систему подсчетов баллов ТОП рейтингов – Топ Заводчик РКФ и Топ Собака РКФ:

Топ Заводчик РКФ

Юный чемпион страны FCI (AKC, KC, CKC) ...15 баллов
Юный чемпион НКП РКФ...15 баллов
Юный чемпион Мира...75 баллов
Юный чемпион секции FCI (Америка, Европа, Азия)... 50 баллов
Чемпион страны FCI (AKC, KC, CKC) ... 40 баллов
Чемпион НКП РКФ ... 30 баллов
Чемпион ЕВРАЗИИ …50 баллов
Чемпион породы на шоу чемпионов «Золотой ошейник» ... 50 баллов
Чемпион РКФ ….35 баллов
Чемпион интернациональный (CIB или CIE) ... 100 баллов
Чемпион Мира …. 100 баллов
Чемпион секции FCI (Америка, Европа, Азия) ….. 75 баллов

В рейтинге Топ Заводчик РКФ участвуют только питомники, зарегистрированные в РКФ.
В рейтинге Топ Заводчик РКФ учитывается только оформленные дипломы и сертификаты, выданные соответствующей кинологической организацией.
В рейтинге Топ Заводчик РКФ учитываются только дипломы Чемпион страны, полученные в стране FCI на основании минимум 2-х сертификатов САС, полученных на выставках, организованных в одной и той же стране в разное время.
В рейтинге Топ Заводчик РКФ на 2014 год учитываются титулы и сертификаты, полученные с 16 декабря 2013 года по 1 декабря 2014 года.
В рейтинге Топ Заводчик РКФ года (за исключением 2014 года) учитываются титулы и сертификаты, полученные с 1 декабря предыдущего года по 1 декабря текущего года.
Для участия в рейтинге Топ Заводчик РКФ владельцу питомника необходимо не позднее чем за 7 рабочих дней до даты проведения шоу чемпионов «Золотой ошейник» подать в РКФ копию свидетельства о регистрации питомника; все копии дипломов, подтверждающих титулы; заполненный бланк заявки на участие в рейтинге Топ Заводчик РКФ.

Топ Собака РКФ

CACIB с выставки РКФ ...10 баллов
R.CACIB с выставки РКФ ...5 баллов
Юный чемпион России и стран FCI ...20 баллов
Юный чемпион НКП РКФ...15 баллов
Юный чемпион Мира...75 баллов
Юный чемпион секции FCI (Америка, Европа, Азия)... 50 баллов
Чемпион России и стран FCI ... 30 баллов
Чемпион НКП РКФ ... 20 баллов
Чемпион выставки “ЕВРАЗИЯ”…50 баллов
Чемпион выставки “РОССИЯ” ...50 баллов
Чемпион породы на шоу чемпионов «Золотой ошейник» ... 50 баллов
Лучший кобель и лучшая сука на выставках «Кубок Президента РКФ» сертификат Победителя Кубка Президента РКФ....50 баллов
Чемпион РКФ …. 35 баллов
Чемпион интернациональный (CIB или CIE) .... 100 баллов
Чемпион Мира …. 100 баллов
Чемпион секции FCI (Америка, Европа, Азия) ….. 75 баллов
BIG на выставке САС - РКФ …..10 баллов
BIG на интернациональной выставке CACIB РКФ …..20 баллов
BIS-на национальной выставке САС - РКФ …..25 баллов
R.BIS -на национальной выставке САС - РКФ ….20 баллов
BIS-на интернациональных выставках CACIB РКФ….. 50 баллов
R.BIS- на интернациональных выставках CACIB РКФ….. 40 баллов
BIS шоу чемпионов «Золотой ошейник» ….. 100 баллов
R.BIS шоу чемпионов «Золотой ошейник», 2 собака ….. 75 баллов
Полуфиналисты шоу чемпионов «Золотой ошейник», 3 и 4 собака .. 50 баллов
BIS-на секционных выставках (Европа, Америка, Азия)... 150 баллов
R.BIS-на секционных выставках (Европа, Америка, Азия)…100 баллов
BIS-3-на секционных выставках (Европа, Америка, Азия)… 75 баллов
BIS-на Всемирной выставке...200 баллов
R.BIS-на Всемирной выставке...150 баллов
BIS-3 -на Всемирной выставке…100 баллов
Лучшая собака для представления на конкурсе Eukanuba World Challenge 1 место...100 баллов
2 место… 75 баллов
3 место… 50 баллов

В рейтинге Топ Собака РКФ участвуют только собаки, рожденные и проживающие на территории РФ, (зарегистрированные в ВЕРК РКФ).
В рейтинге Топ Собака РКФ учитывается только оформленные дипломы и сертификаты, выданные соответствующей кинологической организацией. Сертификаты CACIB, рассматриваются только при наличии к ним дипломов с соответствующей выставки с указанием номера по каталогу, клички собаки и результата.
В рейтинге Топ Собака РКФ учитываются только дипломы Чемпион страны, полученные в стране FCI на основании минимум 2-х сертификатов САС, полученных на выставках, организованных в одной и той же стране в разное время.
В рейтинге Топ Собака РКФ на 2014 год учитываются титулы и сертификаты, полученные с 16 декабря 2013 года по 1 декабря 2014 года.
В рейтинге Топ Собака РКФ года (за исключением 2014 года) учитываются титулы и сертификаты, полученные с 1 декабря предыдущего года по 1 декабря текущего года.
Для участия в рейтинге Топ Собака РКФ владельцу собаки необходимо не позднее чем за 7 рабочих дней до даты проведения шоу чемпионов «Золотой ошейник» подать в РКФ копию свидетельства о происхождении собаки (экспорт); все копии дипломов, подтверждающих титулы; заполненный бланк заявки на участие в рейтинге Топ Собака РКФ.

Aikenka
08.01.2015, 19:54
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 15 октября 2014 года


По 20 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Для приведения в соответствие новому Выставочному Положению ФЦИ абзац 2 ст.V«Выставочные классы» Положения РКФ о выставках ранга CACIB и CAC изложить в новой редакции «Датой определения возраста собаки является день экспонирования собаки на выставке.»
Решение в данной части вступает в силу с 16 октября 2014 г.
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15102014/page979

Так что теперь, если собаке сегодня исполнилось 9 мес, к примеру, - она уже может сегодлня выставиться в ринге юниоров?
Раньше, на сколько я помню, нужно было чтоб вчера исполнилось - тогда сегодня можно быть записанной в юниоры...
Объясните, люди добрые. А то вдруг путаю :-)))

Sorbonna
08.01.2015, 20:14
если собаке сегодня исполнилось 9 мес, к примеру, - она уже может сегодлня выставиться в ринге юниоров?

думаю, что, да

Sorbonna
08.01.2015, 20:15
Спаривание между братьями и сестрами ... никогда не должна выполняться.

Интересно, имеются в виду полные сибсы или полусибсы тоже?

TAIL
08.01.2015, 20:21
http://rkf.org.ru/documents/presidium/15102014/page979

Так что теперь, если собаке сегодня исполнилось 9 мес, к примеру, - она уже может сегодлня выставиться в ринге юниоров?
Раньше, на сколько я помню, нужно было чтоб вчера исполнилось - тогда сегодня можно быть записанной в юниоры...
Объясните, люди добрые. А то вдруг путаю :-)))
Вроде того.:))
Или, к примеру, записать собаку в класс юниоров в возрасте 22 месяцев от роду..:))

Конечно, выгодней записать в младший класс, чем в старший.:)

Aikenka
08.01.2015, 20:38
Интересно, имеются в виду полные сибсы или полусибсы тоже?

А вот не знаю! Как найду, что у японцев написано на сайте по этому поводу - так сразу напишу.

Sorbonna
08.01.2015, 20:44
записать собаку в класс юниоров в возрасте 22 месяцев от роду..:))
почему 22?

Класс юниоров (junior) с 9 до 18 месяцев.

TAIL
08.01.2015, 20:50
почему 22?

Теперь так! Имеет смысл, к примеру, на выставке "ЗО", где в чемпионском юниорском классе можно записать собаку в возрасте 23 месяцев, возможно и более.:)))

«Датой определения возраста собаки является день экспонирования собаки на выставке.»
Решение в данной части вступает в силу с 16 октября 2014 г.

Sorbonna
08.01.2015, 20:57
Теперь так!
а где написано? Не могу найти.

Имеет смысл, к примеру, на выставке "ЗО",
Я полагаю, что на выставках ранга ЧЕ, ЧМ

Elvira
08.01.2015, 21:37
Так что же там с полусибсами то.......

TAIL
08.01.2015, 23:03
Elvira, с полусибсами... в теме "Инбридинг..." обсуждают.:) Думаю, подождать надо решение РКФ.:))

Галка
08.01.2015, 23:07
Кто знает сколько стоит сейчас регистрация помёта, вязки и т.д.?
Что-то я не нашла на сайте РКФ.

Akulina
08.01.2015, 23:40
Галка, посмотрите здесь: http://rfls.ru/

Галка
09.01.2015, 00:05
Akulina, Спасибо!

TAIL
09.01.2015, 00:08
Размеры членских взносов и расценки на услуги

http://rkf.org.ru/rkf/price.html

Галка
09.01.2015, 00:13
Размеры членских взносов и расценки на услуги

http://rkf.org.ru/rkf/price.html
Здесь нет регистрации помётов.

Newsja
09.01.2015, 00:22
Галка, регистрацию помётов надо ,видимо, смотреть по федерациям.Вот эти расценки с РФЛС
Членский (целевой) взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ до 6 месяцев со дня рождения 800 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ после 6 месяцев со дня рождения 1500 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ после 12 месяцев со дня рождения 3000 руб.

tazhtavatur
30.01.2015, 23:33
ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОКО "РКФ" от 15 октября 2014 года

ЛПП - лучший представитель породы выбирается в следующем порядке:
- в ринг выводится шесть собак: лучший кобель, лучшая сука, JCAC кобель, JCAC сука, CW ветеран кобель и CW ветеран сука, из которых судья выбирает ВОВ

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года.

EGOR
01.02.2015, 02:59
tazhtavatur, ...почти как у нас...:shuffle: Только у нас лучшие суки с кобелями в каждой номинации еще раньше сравниваются (до ЛПП- ВОВ) и на заключительное сравнение выходит только один представитель (сука или кобель) из каждой номинации.

хризантема
01.02.2015, 09:35
Я вот только смысла не вижу для выхода на ЛПП обоих лучших юниоров.
Какие шансы на ЛПП у юниора , который не ЮБОБ? Только разве что лишний раз побегать.
Так же и у ветеранов.

Aikenka
11.02.2015, 20:41
Как скачать видео с ютуба? Вот есть ответ:
Вы находитесь на странице где расположено видео на youtube.com

(http://www.youtube.com/watch?v=W8eKfSSJfc8, к примеру),

давайте допишем к адресу две буквы ss, что бы получилось:

http://www.ssyoutube.com/watch?v=W8eKfSSJfc8

после чего вы автоматически попадаете на страницу, где остается только скачать видео в нужном формате.

Sisika
12.02.2015, 09:50
Aikenka, отлично!!! недавно думала об этом ..хотела поискать, а Вы меня опередили и сэкономили время)!

Aikenka
12.02.2015, 16:46
Sisika, рада что помогла :rev:

Наталья74
12.02.2015, 19:11
И еще можно так:
Перед адресом нужного ролика дописываем sfrom.net/ Чтобы получилось sfrom.net/http://youtu.be/FBV.....
Далее откроется окошко, где можно скачать видео в удобном формате. Всегда пользуюсь этим способом. Особенно с планшета мне удобно.

хризантема
12.02.2015, 19:40
Девочки, спасибо!

Татьяна Шершова
12.02.2015, 22:47
Девушки, я только не поняла, а на комп к себе так же можно сохранить видео с ютуба, или только на какой-то ресурс?

Наталья74
12.02.2015, 23:03
Как раз к себе на компьютер и сохраните в виде файла.

Надин
13.02.2015, 11:45
Aikenka, Наталья74, Большое спасибо!!!!

Aikenka
04.05.2015, 21:16
Правила РКФ для получение титула ИнтерЧемпион, я так поняла НОВАЯ разбивка по регионам:
http://rkf.org.ru/documents/regulations/titles_ICB.html


Группа

Название региональной группы в России

Города, проводящие CACIB

A

Сибирь

BARNAUL

KEMEROVO

NOVOSIBIRSK

OMSK

B

Урал

CHELIABINSK

EKATERINBURG

PERM

TYUMEN

C

Байкальский (округ)

ANGARSK

IRKUTSK

ULAN UDE

D

Северо-Западный (округ)

KALININGRAD

MURMANSK

NOVGOROD VELIKYI

PETROZAVODSK

PSKOV

ST. PETERSBOURG

VELIKIY NOVGOROD

E

Дальний Восток

KHABAROVSK

KOMSOMOLSK N.A.

VLADIVOSTOK

F

Северный Кавказ

KRASNODAR

NOVOROSSIYSK

ROSTOV NA DONU

SOCHI

STAVROPOL

G

Центральное Черноземье

BELGOROD

KURSK

VORONEZH

H

Центральный (округ)

MOSCOU

SMOLENSK

VLADIMIR

I

Волжский (округ)

KAZAN

NIZHNIY NOVGOROD

SAMARA

SARATOV

VOLGOGRAD

Alissia
05.05.2015, 07:33
Интересно, а Тюмень теперь просто Уральский?

Aikenka
18.08.2015, 15:59
17.08.2015
Уважаемые собаководы!
8 июля 2015 года Президиумом РКФ был утвержден новый порядок выдачи Свидетельств о происхождении собаки PEDIGREE с выпиской из ВЕРК РКФ. Теперь оформление и выдача Свидетельств о происхождении собаки на иностранном языке, а также EXPORT PEDIGREE будет производиться через Федерации РКФ.

Так же сообщаем вам, что с 17 августа 2015 года вы можете обменять метрику щенка СРАЗУ на Свидетельство о происхождении собаки на иностранном языке (PEDIGREE) с выпиской из ВЕРК РКФ.

Спрашивайте соответствующее заявление в приемных Федераций.
http://rkf.org.ru/allnews/news.html

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/s526x395/11914924_956044084416772_8461373923022621285_n.jpg ?oh=e849a75e7e35c7d44ee890d984721ac0&oe=56412A6F
С 17 августа 2015 года на основании метрики щенка и заявления через Федерации-члены РКФ могут быть оформлены:
- Свидетельство о происхождении собаки на русском языке,
- Свидетельство о происхождении собаки на иностранном языке (PEDIGREE),
- Свидетельство о происхождении собаки на иностранном языке с пометкой EXPORT PEDIGREE.

ОТСЮДА. (https://www.facebook.com/ruskynologfed/photos/a.612589658762218.1073741830.609443442410173/956044084416772/?type=1&theater)

Aikenka
18.08.2015, 16:08
:rog:
Возможно, кому-то пригодится информация... В Израиле с недавних пор не регистрируют российских собак, если в Экспортной родословной наклеена бирочка с номером микрочипа. Требуют, чтобы номер чипа был ВПЕЧАТАН в родословную... Возможно, в других странах тоже введены такие требования, проверяйте....

мон ренессанс
06.10.2015, 02:47
17.08.2015
Уважаемые собаководы!
8 июля 2015 года Президиумом РКФ был утвержден новый порядок выдачи Свидетельств о происхождении собаки PEDIGREE с выпиской из ВЕРК РКФ. Теперь оформление и выдача Свидетельств о происхождении собаки на иностранном языке, а также EXPORT PEDIGREE будет производиться через Федерации РКФ.

Так же сообщаем вам, что с 17 августа 2015 года вы можете обменять метрику щенка СРАЗУ на Свидетельство о происхождении собаки на иностранном языке (PEDIGREE) с выпиской из ВЕРК РКФ.

Вопрос. Кто-нибудь из форумчан уже прошёл этим путём - "СРАЗУ"?
И, если да, - какова цена вопроса? а в срочном варианте?
Ничего не нашла на этот счёт на сайте РКФ - вижу только старые расценки (когда через саму РКФ получали). Так же?

Alissia
06.10.2015, 07:28
Мы сдали на обмен щенячки. Цена вопроса такая же, как для оформления экспортной родословной. К щенячке оформляется заявление, где указывается по какому варианту ркф будет переводить кличку. Вариант 1 - на усмотрение ркф, вариант 2 - сам переводишь и оформляешь в таблице.

ОльгаОз
06.10.2015, 11:14
мон ренессанс, по срочному для граждан РФ 2500

мон ренессанс
06.10.2015, 19:24
Alissia, ОльгаОз, спасибо!
мон ренессанс, по срочному для граждан РФ 2500
А по несрочному?
А вообще это называется "Наконец-то"! Всегда не понимала, почему мы обязаны выкупить рашен-вариант, прежде чем получить экспорт-педигри. Ну, видимо, это всё к тем же способам (остапобендеровским) было - честного отъёма денег у населения.
Вот теперь эта перерегистрация п-ков радует безмерно - за смену адреса\фамилии в сертификате 4000 рублей. :wht:

Arci-i-Lui
06.10.2015, 19:30
мон ренессанс, на сайтах федераций висят расценки

Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении собаки на иностранном языке:

-в течение 15 дней: 1250руб.
-в течении 1 дня
2500руб.

Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства «EXPORT» о происхождении собаки на иностранном языке:

-в течение 15 дней 3250руб.
-в течении 1 дня 4250руб.


Делала и срочную и не срочную. Срочную сказали "приезжайте завтра, сегодня не успеваем", несрочную спросила "будет готово через месяц?", ответили "как минимум".

Обратите внимание, там бланки новые. Мне пришлось прямо в РКФ переписывать все.

Arci-i-Lui
06.10.2015, 19:32
Вот теперь эта перерегистрация п-ков радует безмерно - за смену адреса\фамилии в сертификате 4000 рублей.

С того же сайта федерации
Процедура перерегистрации производится бесплатно в РФЛС. При себе необходимо иметь: копию паспорта и оригинал свидетельства на питомник (заводскую приставку). Для владельцев питомников – свидетельство о присвоении клейма и документ о кинологическом образовании.

мон ренессанс
06.10.2015, 20:18
Arci-i-Lui, спасибо. Грешна - не люблю рыться на сайте РКФ. Тем паче, что многое по их ссылкам мой девайс просто не открывает (форматы определённые).
Короче говоря, несрочно - это 1250 руб?
А насчёт вот этого:
Вот теперь эта перерегистрация п-ков радует безмерно - за смену адреса\фамилии в сертификате 4000 рублей.
- сходите, почитайте Пёсик. В этой части именно так обстоит дело - уже столкнулись люди. Причём, "обоснование" этому совершенно волшебное - типа так программа компъютерная настроена.
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=7877334&postcount=593
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=7877505&postcount=594
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=7887629&postcount=616
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=7887790&postcount=617

Alissia
06.10.2015, 20:31
У меня вопрос возник. Заводские приставки, не питомники тоже перерегистрировать надо?

мон ренессанс
06.10.2015, 20:53
У меня вопрос возник. Заводские приставки, не питомники тоже перерегистрировать надо?
Да. Всё, что до 2010 года регистировалось. Если нет смены адреса\фамилии - бесплатно.
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=7807983&postcount=1

Alissia
07.10.2015, 08:42
А срок какой?

s-kardinal06
08.10.2015, 00:39
По 3 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: Ходатайство главного кинолога РКФ и Племенной комиссии РКФ удовлетворить.
В целях упорядочения племенной работы владельцев названий питомников и владельцев названий заводских приставок и повышения ее качества, провести проверку сведений по питомникам и заводским приставкам, не прошедшим перерегистрацию с 2010 года, с заменой свидетельства старого образца на новое.
В срок до 31 декабря 2015 года владельцы названий питомников, не прошедших перерегистрацию с 2010 года, должны представить в соответствующую Федерацию-члена РКФ (РФЛС, ОАНКОО, РФСС, РФОС) копию паспорта, оригинал свидетельства о регистрации названия питомника, копия свидетельства о присвоении клейма, подлинник и копию документа о кинологическом образовании.
В срок до 31 декабря 2015 года владельцы названий заводской приставки, не прошедших перерегистрацию с 2010 года, должны представить в соответствующую Федерацию-члена РКФ (РФЛС, ОАНКОО, РФСС, РФОС) копию паспорта, оригинал свидетельства о регистрации названия заводской приставки.
Названия питомников, владельцы которых не представят в срок до 31 декабря 2015 года установленные настоящим решением документы, будут направлены ФЦИ для исключения из реестра ФЦИ.
Названия заводских приставок, владельцы которых не представят в срок до 31 декабря 2016 года установленные настоящим решением документы, будут удалены из ВЕРК РКФ.
Решение вступает в силу с 9 июля 2015 года.

s-kardinal06
08.10.2015, 00:40
Про то, что приставки до 2016 г может, опечатка?

Alissia
08.10.2015, 10:42
s-kardinal06, перерегистрация до 31.12.2015, исключение из ФЦИ 31.12.2016. Все логично!

мон ренессанс
15.10.2015, 04:53
мон ренессанс, на сайтах федераций висят расценки


Цитата:
Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении собаки на иностранном языке:

-в течение 15 дней: 1250руб.
-в течении 1 дня
2500руб.

Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства «EXPORT» о происхождении собаки на иностранном языке:

-в течение 15 дней 3250руб.
-в течении 1 дня 4250руб.

И всё же не пойму. Разница всего в одном слове - «EXPORT» , а цены сразу несопоставимые. В чём по сути разница этих доков? "В чём подвох?"
Я посмотрела родухи своих собак, обменянных в своё время с русского варианта на "импортный". На них стоит пометка "EXPORT PEDIGREE".
Так какую теперь-то получать надо? :shy:

s-kardinal06
15.10.2015, 17:05
Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении собаки на иностранном языке:

-в течение 15 дней: 1250руб.
-в течении 1 дня
2500руб.

Это для владельца собаки - россиянина.


Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства «EXPORT» о происхождении собаки на иностранном языке:

-в течение 15 дней 3250руб.
-в течении 1 дня 4250руб.

Это для владельца - иностранца. Российскую собаку купил иностранец. Собака ЭКСПОРТИРУЕТСЯ в другую страну.

мон ренессанс
15.10.2015, 20:36
s-kardinal06, большое спасибо за разъяснения. Я приблизительно так и предположила.
Просто это некорректная формулировка с их стороны, которая может ввести в заблуждение.
Ведь при расценках на другие доки ясно написано: "для не граждан РФ".

TAIL
20.12.2015, 21:45
Решением Генерального комитета ФЦИ от 18 декабря 2015 года определены принципы кинологической деятельности в Крыму, содержащие ограничения РКФ
http://rkf.org.ru/allnews/news/news1145.html

http://firepic.org/images/2015-12/20/y9fz5ysux8pl.jpg (http://firepic.org/)

http://firepic.org/images/2015-12/20/h6q3xihm80g6.jpg (http://firepic.org/)

http://firepic.org/images/2015-12/20/lpsjs8jvrh64.jpg (http://firepic.org/)