PDA

Просмотр полной версии : Из Инета о Интернете - обсуждение статей, новостей.


Обречённый
19.07.2003, 00:54
Здравствуйте!
Я бы хотел спросить у форумчан:
забугорная жизнь отрывает нас от друзей, родных, знакомых, которые остались на Родине. насколько, по-Вашему, интернет способен заменить наши "живые" человеческие отношения? Не суррогат ли это? Или может, жизнь настолько видоизменилась, что альтернативы для нас уже нет?
заранее благодарен за ответы.

Ikarus
19.07.2003, 01:09
Интернет может послужить хорошеи почтои , или там информативным
источником , но как например выпить с другом , и плюс к тому
достичь состояния "под шафе" через интернет ?
:argue:

elle
19.07.2003, 01:13
Первоначальное сообщение от Обречённый
Здравствуйте!
Я бы хотел спросить у форумчан:
забугорная жизнь отрывает нас от друзей, родных, знакомых, которые остались на Родине. насколько, по-Вашему, интернет способен заменить наши "живые" человеческие отношения? Не суррогат ли это? Или может, жизнь настолько видоизменилась, что альтернативы для нас уже нет?
заранее благодарен за ответы.

Например у моих друзей в России инета нет...
Насчет "живых" сложно сказать, но что здесь отношения вполне человеческие и теплые, просто убеждена.
Инет не может заменить что-либо, но вот дополнить, а почему бы и нет.
Если нам всем здесь уютно и удобно, то почему себе отказывать в такой маленькой роскоши!?!?

elle добавил(а) 1058566548:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Интернет может послужить хорошеи почтои , или там информативным
источником , но как например выпить с другом , и плюс к тому
достичь состояния "под шафе" через интернет ?
:argue:

Не вот как раз выпить можно...
Если у тебя и у меня будет по бутылочке, чего ты там предпочитаешь? Я, например, ликёр...То через пол-часа мы будем под шафе...
А вот многими другими вещами заняться через инет сложно...

Шипучка
19.07.2003, 04:46
У моих друзей в России есть интернет, но общение не сложилось. В начале, конечно, оно было активным и регулярным, но потом все сошло на нет. У них так свои заботы, непонятные мне, а у меня свои, точно такие же непонятные для них.

Ikarus
19.07.2003, 07:42
А всегда было трудно поддерживать связь на расстоянии , даже когда и не было инета . И мы , и наши друзья часто ленимся написать хотя бы пару строк ... это правда .
--------
Элле , а какими это вещами трудно заниматься по инету ???
:lol::lol:

Alevtina
19.07.2003, 12:08
Мне не трудно было бы писать каждый день своим подругам. И они смогли бы со мной ежедневно общаться. Только вот денег у них нет, даже на почтовую марку, как и компьютера с интернетом. Вот и получается, что звоню я им раз в год, чтобы поздравить с днем рождения. Вот и все общение с подругами из Киева. А на счет не "живых" отношений, это не правда. Отношения самые настоящие. у меня, например, очень ограниченный круг общения. Я практически никуда не выхожу после работы или в выходные дни. Поэтому, все пути ведут сюда, где есть интересные люди, где можно нормально (без сквернословия, как во многих форумах и чатах) обсудить различные темы, где можно напиться до безобразия, где на страдания ты получаешь сочувствие и понимание, где тебе весело и тебя поддерживают остальные. Мы не ходим друг к другу в гости, но зато мы каждый день, по возможности, в гостях у всех.

Ikarus
19.07.2003, 20:40
Мне кажется , это надо занести в книгу отзывов о форуме .
Релмакс будет очень рад !!!:appl:

Ikarus добавил(а) 1058636456:

Алевтина ! А ну-ка дыхни !?

Alevtina
19.07.2003, 21:23
:shy: Трезва, как стеклышко. В такую жару даже пиво пьет только самоубийца.

Ikarus
19.07.2003, 22:30
Так любая жидкость просто испаряется:mpr:

Обречённый
20.07.2003, 15:17
Дело в том, что никак не хочется верить в то, что пообщавшись с другом или подругой, ты не можешь сказать ему: " заходи, посидим”, или “пойдем в кино”. Остаточное советское явление, наверно :)
Вот это и напоминает иногда об одиночестве, о том, что ты за сотни, а то и тысячи километров. И ничего поделать не можешь с этим.

LonelyLion
20.07.2003, 16:41
Это как пассматреть...
Я бы вот тачняк не в кино падрушку приглашал. Чиво там - кино, домино... Сеновал рулит!

Обречённый
20.07.2003, 18:20
Первоначальное сообщение от LonelyLion
Это как пассматреть...
Я бы вот тачняк не в кино падрушку приглашал. Чиво там - кино, домино... Сеновал рулит!

Это частности. Я в общем и целом говорю

LonelyLion
20.07.2003, 19:28
В общем и целом - Инет - одно из средств коммуникации.
Также, как когда-то - радио, и так же, как когда-то телефон.
Другое дело как это всё использовать: можно мобильник носить, как дорогое украшение за $10000, можно им открывать пивные бутылки.
Заменить поцелуй - Инетом не удастся. К счастью. Или - к несчастью. Кому - как.

Starik
09.09.2003, 20:41
Сижу, слушаю СНН и потихоньку дрейфую в аут. Началась охота на Ословодов/Казаводов. Уже готово более 200 судебных исков против злостных сосателей музыки из интернета. Правда, гуманное американское правосудие предложило им покаятся - признатся, что они не правы, удалить всю нелегально скачанную музыку из компьютера и дать честное пионерское, что такого больше не повторится. Отступников ждет жуткая кара в виде многомиллионных исков.
Все на борьбу с пиратами!
Дожили, скоро и за фильмокачателей возмутся, посему мой осел отправлен в стойло на неопределенное время.

Шипучка
09.09.2003, 22:20
Я так поняла, что иски предъявлены к тем кто ВЫКЛАДЫВАЛ, и пока это касается только музыкальных файлов. А вообще тревожно становится.

Starik
09.09.2003, 22:30
Первоначальное сообщение от Шипучка
Я так поняла, что иски предъявлены к тем кто ВЫКЛАДЫВАЛ, и пока это касается только музыкальных файлов. А вообще тревожно становится.

Кто выкладывает, тот естественно и качает. И иски пока против тех, кто выложил более 1000 песен в интернет. А пока суть да дело, они базу данных собирают на всех. Одно хорошо, мой аккаунт в АОЛ зарегистрирoван на адрес, где я уже сто лет не живу.

Шипучка
09.09.2003, 22:43
Первоначальное сообщение от Spectre
Кто выкладывает, тот естественно и качает. И иски пока против тех, кто выложил более 1000 песен в интернет. А пока суть да дело, они базу данных собирают на всех. Одно хорошо, мой аккаунт в АОЛ зарегистрирoван на адрес, где я уже сто лет не живу. Везет тебе!!! А мой на этот домашный адрес...сносить осла этого на фиг что ли? а то страшно

Starik
09.09.2003, 23:02
Первоначальное сообщение от Шипучка
Везет тебе!!! А мой на этот домашный адрес...сносить осла этого на фиг что ли? а то страшно

Пока гоняют "музыкантов". Я музыку уже сто лет как перестал грузить. Насчет кина не знаю. Вроде как российские фильмы не попадают под защиту авторских прав здесь. Просто убери все американское кино из папки Upload и грузи российское.

Ikarus
10.09.2003, 01:46
Ребята , вам ничего не будет , может только хозяевам программ и их подручникам достаться . Я вот читал что Напстер попался (якобы) под горячую руку , и ошибкои его было то что он распространял только музыку (мнение русских деятелеи) .
Тока жаль будет если эти сети закроют , но как-то с трудом верится . Закроют Казу или Мула , появится че-нить другое .
Вот например про Овер-Нет слыхали ?
(Когда я че-нить качаю , то в конце всегда на Сидюк сливаю)

Шипучка
10.09.2003, 07:09
Первоначальное сообщение от Ikarus
Ребята , вам ничего не будет , может только хозяевам программ и их подручникам достаться . Я вот читал что Напстер попался (якобы) под горячую руку , и ошибкои его было то что он распространял только музыку (мнение русских деятелеи) .
Тока жаль будет если эти сети закроют , но как-то с трудом верится . Закроют Казу или Мула , появится че-нить другое .
Вот например про Овер-Нет слыхали ?
(Когда я че-нить качаю , то в конце всегда на Сидюк сливаю) Мне кажется, у них хранится информация о том, что ты скачивал вообще. типа логов. Не важно, что с винта слил потом.

Шипучка добавил(а) 1063166982:

Про овер-нет не слышала, расскажи или дай ссылки:) пожалуйста:)

Ikarus
10.09.2003, 08:53
Ерунда , инсталируется по-новои Виндюк (Виндоус) с предварительнои чисткои Харда , и у тебя новыи ИП .
Да и потом , "Наркоманов" не штрафуют , а вот распространителеи .... тама и деньги , лежбище т/сказать .
Про овер-нет , это мне рассказали . Можно поити на Гугл и поискать .

REmindER
10.09.2003, 21:47
Окружной суд Амстердама принял окончательное решение о судьбе Р2Р-сервиса KaZaA, постановив приостановить работу одноименного веб-сайта. В роли истца на процессе выступила голландская звукозаписывающая компания Buma/Stemra. Впрочем, победу последней сложно назвать уверенной, если вообще можно назвать победой. Во-первых, KaZaA еще две недели назад добровольно закрыла для пользователей Сети возможность загрузки своего файлообменного ПО. Во-вторых, это закрытие вряд ли способно остановить распространение некоммерческого Р2Р-обмена, поскольку приложение KaZaA в своей работе не требует наличия центрального сервера и способно существовать без поддержки со стороны производителя, в то время как дистрибутивы KaZaA доступны в Сети и сегодня, в частности, с домашних страниц своих пользователей.

Наконец, третий нюанс, который может сохранить KaZaA жизнь, заключается в том, что также в течение последних двух недель было полностью оформлена сделка по продаже популярного Р2Р-сервиса, в результате чего он обрел "австралийское гражданство" и в настоящее время находится вне юрисдикции голландского суда.

В общем, KaZaA, по-видимому, будет жить, несмотря на смертный приговор. Более того, в настоящее время у Р2Р-сервиса нет никаких юридических препятствий к тому, чтобы снова открыть доступ к дистрибутиву своего приложения всем пользователям интернета.

Dmitry
16.04.2004, 15:31
Здравствуйте,
меня зовут Дмитрий Златопольский.
Я – учитель одной из московских школ.
В школе создан музей истории вычислительной техники.
В его экспозиции представлены:
1) коллекция русских счетов;
2) арифмометры (ручные, с клавишным набором и автоматические);
3) логарифмические линейки и круги - более 20 видов, в т.ч. экспонат XIX века;
4) специализированные расчетные линейки и устройства;
5) перфоленты и перфокарты, а также устройства для работы с ними;
6) магнитные ленты и магнитные диски;
7) настольные калькуляторы (около 30 типов); портативные калькуляторы;
8) персональные компьютеры "Агат", БК, "Искра", "Роботрон" и др.;
9) вычислительные таблицы;
10) рисунки вычислительных устройств XVIII-XIX веков;
11) элементы и фотографии ЭВМ I-III поколений (БЭСМ, "Минск" и др.)
12) старинные китайские счеты ”суан-пан”, японские счеты "соробан"
и другие экспонаты
Краткую информацию о музее можно посмотреть по адресу: www.museum.ru/m2744, www.museum.ru/m2744item.
Организаторы музея с благодарностью примут в дар любые предметы и материалы, связанные с историей вычислительной техники.
Спасибо.
Дмитрий Златопольский, zlato@orc.ru

JeWish
02.05.2004, 03:13
Млин, народ я понимаю шо мож не в тему это, но всё же что это такое и как это назвать, ежели тебя могут посадить или оштрафовать за то что ты вместо покупки прграммы снял кряк или яшо шонить такое... Млин... я тут (http://www.xakep.ru/articles/defence/default.htm)(там где про Россию, а мож я чейто не так понял :) ) прочитал и просто умерррррр от страхуууу....
Ну насчет аудио я тоже непонимаю.... пол мира если не покупает то периписывает у друзей, или что-то в этом роде.... Да млин я за то чтоб все было бешплатным.... (сразу просю прасченння за безграмотношть... :shy: её я раштерял во время того как читал...)
просто нет шлов, одни шлюни...
ЗА БЕШПЛАТНОШТЬ :crazy: :crazy: :crazy:

JeWish
07.05.2004, 02:26
Ну чё так и бум молчать? Или вы все мя в игнор поставили?

Ikarus
07.05.2004, 06:19
А это до бесконечности : Укус - Антидот , Болезнь - Лекарство .
А виноват во всем Билл Г... , он болезнь и сотворил .
А мы вот лекарства ищем-с по пенсионным ценам .

Дмитрий
07.05.2004, 07:47
По пенсионным - не то слово, а вааще - это похоже на тюрьму или лагерь жесткого режима изначально... Туды не ходь, сюды не пиши, а здеся не смотри! :argue: Сеть всемирная - она либо опередила время и рановато создана, потому как и цены должны быть всемирными, а какими? Ежели по Америке судить - то все в жопе..., а ежели по какой отсталой стране - так той-же Америке не выжить - жаба задавит... Им прибыли буит мало... В общем нас снова пытаются отгородить стенами и заборами - давно в Берлине стояла одна из таких...

Black_dog
08.05.2004, 07:53
а я за пиратство в любом виде, потому как платить десятки баксов за лицензионные диски с украинской зарплатой невыгодно.
я понимаю что всякие там авторские права, и люди не за спасибо работали, но мера должна быть.

snowbird
08.05.2004, 14:56
Первоначальное сообщение от Black_dog
а я за пиратство в любом виде, потому как платить десятки баксов за лицензионные диски с украинской зарплатой невыгодно.
я понимаю что всякие там авторские права, и люди не за спасибо работали, но мера должна быть.

Полностью поддерживаю! Только хочу добавить,
что команды крякеров (те, которые ломают проги)
работают как раз за спасибо, также как и те, кто
русифицирует многие проги:)

Дмитрий
08.05.2004, 15:15
Да здравствуют Крякеры!!! :bud:

Ikarus
08.05.2004, 15:53
Первоначальное сообщение от Black_dog
потому как платить десятки баксов ...
Это ты удачно вздохнул ... у меня есть программка переводчик , заметь , не просто словарь а транслятор .
5 языков базовых + ещё работает как словарь ... там как раз языков - туева куча . Я как-то на -страничку заходил : 180 баксов , если мне не изменяет память . Кстати заметте , проги сделанные не в штатах - почти не на что не претендуют . А у нас контр-служба имеется : купят готовыи софтик с заполненным сериалом или кряком , ну просто миссионеры ... к тому же за дешевку эти диски на дом привозят . Иногда курьезные случаи бывают , ну к примеру , у всех одна и та же прога имеется , и серииник на одно и то же имя заполнен . У тебя Смит ? И у меня Смит ! Сеичас Штаты охоту начали на всех этих Робин Гудов ... в том числе и на спаммеров . Но вот , тока на другие страны законы эти не особо распространяются (у их там с бюджетом напряг , вот и заметались , кого наказывать , вместо того чтобы воиска из Ирака вывести ) ... а уж в России и бывшем совке - руки у вас коротки !!!
Программы и авторов не называл в защиту "миссионеров" , и да - здравствует Ка-Заа и музыка для всеи планеты !!!!!!!!

Black_dog
09.05.2004, 01:42
а бывает ,к слову, и по другому - вот есть такая бесплатная альтернатива ВОРДУ - Open Office, скачивай и пользуйся,
на рынке встретил за 15 гривен (1 бакс=5.3гр), а в магазине - 80 гр. так что пока не прижали, будем пиратить. Хотя я слышал, скоро без сдачи экзаменов и паспорта в и-нет не зайдёшь.

snowbird
09.05.2004, 02:23
Первоначальное сообщение от Black_dog
а бывает ,к слову, и по другому - вот есть такая бесплатная альтернатива ВОРДУ - Open Office, скачивай и пользуйся,
на рынке встретил за 15 гривен (1 бакс=5.3гр), а в магазине - 80 гр. так что пока не прижали, будем пиратить. Хотя я слышал, скоро без сдачи экзаменов и паспорта в и-нет не зайдёшь.

Правильно мыслишь, приятель:) Я уже давно выбросил
виндовский Ворд и пользуюсь Open Office, он хоть и без всяких прибамбасов, но катит:) А ещё больше мне
нравится Atlantis, и быстрее и красивее.

Black_dog
09.05.2004, 02:33
ну чё-ж без прибамбасов, там кажись функции есть, которых в ворде не наблюдается

snowbird
09.05.2004, 02:38
Первоначальное сообщение от Black_dog
ну чё-ж без прибамбасов, там кажись функции есть, которых в ворде не наблюдается

Sorry, яимел ввиду сам дизайн:crazy:

JeWish
09.05.2004, 04:13
Наконец то народ зашевелился.... уряяяяя
у нас тут в израиловке пока тихо... пока местя так... да балин хто за то шоб инет был бешплатным? мож страничку откроем и по всяму нету кинем а потом с петицией к этому самому Биллу.... ааа как вам идейка?

Ikarus
09.05.2004, 06:35
Я в принципе "ЗА" , хоть сам факт бешплатного инета у нас имеется , набираешь номер - и вся история ! Тока потом за телефон ... будь добр-р-р-р-р !!!!

Дмитрий
09.05.2004, 07:33
Поддержам! Я двумя руками ЗА! - общение должно быть бесплатным, платными могут быть тока материалы, провода там кады прокладывают, железяки свинчивают...

Ikarus
09.05.2004, 09:16
Какие железяки ???
Спутники во всю мають .... Хотя и прав ты , началось- то все с железяки !!!

Дмитрий
09.05.2004, 09:26
...а спутник на железяка? - с миру по нитке - Биллу спутник...

Black_dog
10.05.2004, 02:11
ничё, то-ли ещё будет, не забывайте, это молодое явление, вот когда в силу войдет...
так что мы ещё первопроходцами и-нета считаться будем, а следующие поколения смеяться будут над нами и нашим железом.

Ikarus
10.05.2004, 02:54
Мы уже давно Могикане , пережившие СССР .
Даваите ...удивляите !!!!!

snowbird
11.05.2004, 00:48
Первоначальное сообщение от Black_dog
а я за пиратство в любом виде, потому как платить десятки баксов за лицензионные диски с украинской зарплатой невыгодно.
я понимаю что всякие там авторские права, и люди не за спасибо работали, но мера должна быть.

Десятки баксов, говоришь :crazy: :crazy:

Eglantine
11.05.2004, 22:20
Да, на некоторые программки цену уж больно загнули.... тут уже не десятки сотни, тысячи идут...:sad:

snowbird
12.05.2004, 01:57
Первоначальное сообщение от Eglantine
Да, на некоторые программки цену уж больно загнули.... тут уже не десятки сотни, тысячи идут...:sad:

К счастью, большинство из них - это проги для специалистов, которые нам не требуются :)
А спецы всяко могут такие бабки отстегнуть.

JeWish
16.05.2004, 00:37
Да так если посудить то большинство прог за дэнгы они же для спечыалиштов.

з ы я за то чтоб всЁЁЁ ВСЁЁЁ было пешплатно!!!!

Ikarus
16.05.2004, 01:45
Бесплатно быть не может , Джуиш !
Но какая-то мера мировая должна быть .
Наверное товарищи Схтатовцы не будут ограничиваться своеи странои , и продать им надобно в другие страны .
Отлично ... и как же продаш , если у других башлеи нет ?
Просто - пиратство ! У нас служба имеется , не буду называть ... все новшества мягко-софта сообщается на маил - если ты подписан . Выбираи , дерзаи , пробуи ... они с тебя берут где-то 3 бакса за прогу , и центы за доставку на дом . Бесплатно ничего невозможно , но с пиратством можно договориться !!!
А их сколько не лови - не дождещя мира .

Eglantine
02.06.2004, 23:24
Передача mp3-файла через интернет стала уголовно наказуемой
С 20 мая в Италии несанкционированная передача через интернет защищенного авторским правом цифрового контента является уголовно наказуемым деянием. Проще говоря, за каждый mp3-файл, выкачанный из какой-нибудь Kazaa, придется ответить перед законом.
Еще недавно под определение пиратства подпадали только попытки распространения защищенных авторским правом произведений с целью получения прямой финансовой выгоды. Полиция могла защелкнуть на ваших запястьях наручники только в том случае, если ловила вас с поличным на продаже компакт-дисков, видеокассет и другой продукции за наличные деньги. Но с ростом числа граждан Италии, пользующихся высокоскоростным доступом в Сеть, и связанный с этим рост оборотов пиринговых сетей привел в ярость местный шоу-бизнес, который в итоге продавил в парламенте поправки к уголовному законодательству, приравняв обмен файлами к их продаже.

Меры наказания, которые будут применять к попавшимся пользователям p2p-сетей, тоже потрясают воображение, пишет Greek.Ru. По информации журнала The Register, за несанкционированное распространение авторского контента провинившемуся могут впаять денежный штраф в сумме от 154 до 1032 евро, тюремное заключение сроком от шести месяцев до трех лет, конфискацию программного обеспечения и собственно компьютерного устройства, с помощью которого осуществлялось "распространение". Кроме того, в двух общенациональных газетах должно быть размещено сообщение о том, что "такой-то и такой-то попался там-то и там-то при попытке выкачать из пиринговой сети такой-то известный хит Бритни Спирс "Oops! I Did It Again!"

REGIONS.RU

Ikarus
03.06.2004, 06:09
А я вот, читал в "ПС Магазин" что возвратился Напстер , тока с платнои регистрациеи .

Alevtina
01.10.2004, 12:04
На этой неделе хакеры из США доказали, что они не остаются в стороне от действий международного контртеррористического фронта. Об этом сегодня пишет газета "Новые известия".
Недавно атаке подвергся сайт одной из иракских террористических группировок. Компьютерные взломщики повесили на главной странице сайта изображение пингвина с автоматом, подписав: "Предложи им хостинг и станешь следующим!".

Виртуальные идеологические войны не так уж редки, отмечает издание. "Благодаря" действиям исламистов, в сети появилось новое садисткое развлечение: видеоролики с казнями заложников не являются запретными кадрами, их можно скачать без особых усилий. Так, на сайте "Единобожия и Джихада" недавно была опубликована страшная видеозапись, на которой двум американцам отрезают головы. За земляков отомстили хакеры, называющие себя TeAmZ USA. Эта команда уже несколько раз взламывала сайты ультрарадикальных исламистов, аналогичным действиям подвергся и этот сайт.

Впрочем, пишет газета, высокую гражданскую ответственность и патриотизм проявляют не только хакеры из США. Четвертого сентября этого года, на следующий день после трагической развязки бесланской драмы, на несколько часов замолчал официальный сайт чеченских сепаратистов "ЧеченПресс". Российские электронные СМИ поспешили предположить, что сайт взломан российскими хакерами. Но доказать это так и не удалось. Ожидалась атака хакеров и на другой сайт – "Кавказ-центр". Однако Литва, на интернет-пространстве которой размещался сервер сепаратистов, сама оперативно закрыла сайт.

Тем не менее, российские хакеры все-таки вписали энное количество страниц в историю виртуальной борьбы за справедливость, которую каждый понимает по-своему. Сайты радикальной чеченской оппозиции уже не раз атаковались хакерами, уставшими ждать, когда же за них это сделают спецслужбы, - пишут "Новые известия". Российские хакеры активно включились в виртуальную войну и атаковали сайт kavkaz.org. Вместо ичкерийских новостей они разместили на сайте портрет русского поэта Михаила Лермонтова - в десантной форме и с автоматом. Надпись под портретом гласила: "Здесь был Миша". "Kavkaz.org был прихлопнут по многочисленным просьбам россиян. С сайтами террористов и убийц всегда будет так", - поясняли хакеры, "убив" сайт исламистов.

К сожалению, далеко не всегда хакеры руководствуются благими намерениями. Напомним, что в июле на территории России была задержана группа хакеров, осуществлявших атаки на серверы банков и букмейкерских компаний в Великобритании. После рассылки вирусов хакеры через различные платежные системы вымогали денежные средства у компаний в обмен на прекращение своих действий. В зависимости от благосостояния фирмы, злоумышленники требовали от 5 до 50 тыс. При этом общий ущерб компаний от действий хакеров составил порядка 40 млн фунтов стерлингов.

01.10.2004

Ikarus
01.10.2004, 19:49
Это что-то похожее на батьку Нестора Махно .
Сегодня за этих , завтра за тех !!!
А похоронят на Перла-Шес во Франции .:smile:

JeWish
02.10.2004, 01:37
на самом деле, уже кучу раз всё это повторялось но никто и даже 6_й отдел несможет закрыть кавказ... а хак тимы так и будут бесполезно бится... потому как тут решают деньги...
просто и понятно... сколько раз сайт хизбалы ломали? ну и? никого это не волнует всё равно становился наместо...

blackstation
20.10.2004, 15:57
"хакеры" которые атакуют сайты терористов ето не хакеры.

... так, простые программеры, возможно даже работающие на гос организации...:au:

lylik
12.02.2006, 13:05
Прочитала эту статью, и задумалась, что же дальше-то будет?! Безусловно, меры безопастности должны быть какие-то, и во многом согласна с написанным, но не таким же образом... Друзья-американцы давно мне говорили, что вся их почта "читается", наверняка, и другие страны этим занимаются... Но крайне неприятно ощущать, что все твои действия (самые безобидные)прослеживаются.

Создается система, которая будет отслеживать любые изменения в Интернете, вплоть до блогов и поисковых запросов

США разрабатывают глобальную систему мониторинга Интернета. Амбициозный проект получил название ADVISE. Он предполагает создание очень мощной компьютерной системы, способной автоматически собирать данные со всей Сети и проводить их быстрый анализ. Комплекс отслеживает любые изменения в Интернете - новые публикации в личных и корпоративных блогах, покупки через интернет-магазины, объемы трафика.

Большая часть информации, касающейся новой американской системы ADVISE, засекречена. Проект упоминается лишь в нескольких публичных документах как часть более крупной инициативы TVTA Министерства национальной безопасности США. На развитие TVTA в 2005 году было выделено около 50 млн. долларов.

Пугающие выводы

Система ADVISE пока находится на стадии разработки, однако отдельные ее составные части уже используются на практике. В перспективе комплекс ADVISE должен будет отслеживать фактически любые изменения в Интернете - новые публикации в личных и корпоративных блогах (интернет-дневниках), статьи в онлайновых изданиях, покупки через интернет-магазины, объемы трафика между отдельными узлами и многое другое.

Практически никакая информация и активность не останется сокрыта от системы. Все данные будут тщательно анализироваться и просеиваться, что позволит выявлять связи между отдельными событиями. В теории это должно помочь в раскрытии планов террористов и киберпреступников, готовящих атаки, например, на правительственные организации США, пишет Christian Science Monitor.

Некоторые правозащитные организации уже выражают опасения, что ADVISE превратится в инструмент тотальной слежки как за жителями Соединенных Штатов, так и за гражданами других стран. «Мы не осознаем, что, выполняя такие простые операции, как покупка на eBay или поиск в Google, мы все время всюду оставляем следы», - говорит Ли Тьен, представитель Electronic Frontier Foundation, объединения людей, стремящихся к защите прав в виртуальном пространстве.

«Нас не волнует, что кто-то будет владеть информацией об этом, однако системы, подобные ADVISE, могут на основе собственного анализа трафика сделать совершенно неожиданные и пугающие для нас выводы», - констатирует Тьен.

Официальные лица Министерства национальной безопасности предпочитают давать уклончивые ответы на вопросы о комплексе. «Я об этом что-то слышал, но не знаю, на какой стадии реализации находится проект, - заявил представитель министерства Питер Сэнд. – Однако если вам известно об ADVISE, значит, мы ее уже где-то применили».

Вся эта инициатива очень сильно напоминает программу Terrorrism Infomation Awareness (TIA). Первоначально этот проект назывался Total Information Awareness и предполагал создание системы слежения за финансовыми транзакциями, передвижением людей по территории США и даже анализ электронной переписки и прочего интернет-трафика.

В качестве обоснования для создания подобной системы американские военные приводили довод о необходимости защиты от террористов. Однако проект подвергся жесточайшей критике со стороны защитников конфиденциальности. Ранее конгресс уже запретил Пентагону использовать систему для слежки за гражданами США. Целью для TIA могли становиться лишь иностранные государства и граждане других стран, находящиеся в США.


ФСБ предлагает

В июле 2003 года сенаторы единогласно одобрили закон, согласно которому Пентагон не имеет права потратить ни цента на работы, связанные с системой тотальной слежки. Однако в рамках Патриотического акта, принятого еще ранее, после терактов 11 сентября 2001 года, полномочия военных значительно расширились.

В этом документе 16 статей, касающихся расширения прав спецслужб на прослушивание мобильных телефонов, получение сведений о посетителях библиотек, клиентах банков и пользователях Интернета. В начале 2006 года срок действия акта истек, но сенат США продлил действие этого закона до 10 марта. «За» проголосовали 95 сенаторов при одном голосе против.

Агитируя за продление документа, Джордж Буш отметил, что Патриотический акт защитил провайдеров доступа в Интернет, добровольно предоставляющих информацию федеральным властям о сообщениях электронной почты угрожающего содержания. Дело в том, что до появления этого закона провайдеры-осведомители сталкивались с риском судебных исков.

Российские спецслужбы проблему контроля за Интернетом также стороной не обходят. Они нуждаются в расширении полномочий по контролю за коммуникационными системами и Сетью в целом. Об этом в конце апреля прошлого года заявил представитель центра информационной безопасности ФСБ РФ Дмитрий Фролов, сообщает РИА «Новости».

Чтобы предотвратить распространение в Интернете экстремистских идей, вести учет нелегальной сетевой активности, а также иметь возможность получать базы данных и регистрации телефонных абонентов с указанием их интернет-адресов, как статических, так и динамических, ФСБ предлагает выработать новые требования к компаниям-провайдерам.
По словам Фролова, Интернет является серьезным инструментом для воздействия на электорат и может использоваться различными политическими группировками для «мобилизации политических сил против властей своего государства».

Неурегулированность же правовых отношений в Интернете «влечет за собой угрозу распространения недостоверной и тенденциозной информации, разглашение тайн, незаконное копирование конфиденциальной информации, а также нарушение авторских прав».


www.vz.ru

studentka
12.02.2006, 18:13
здесь, в Германии, много об этом говорится, что интернет - это открыто для всех, то ест, всё, что я отсылаю, доступно всем.
Вот только как они следят конкретно? они могут узнать, с какого компа и с какой улицы я пишу???!!:(

lylik
12.02.2006, 18:33
Первоначальное сообщение от studentka
здесь, в Германии, много об этом говорится, что интернет - это открыто для всех, то ест, всё, что я отсылаю, доступно всем.
Вот только как они следят конкретно? они могут узнать, с какого компа и с какой улицы я пишу???!!:(

studentka, это не так сложно сделать и самому:wink2: с помощью некоторых программ. А сейчас дам одну ссылку, ты по ней кликнешь, и сможешь увидеть свои координаты, может и не все, но таким образом проверишь свою, так сказать, анонимность:biggrin: Даже покажет тебе каким броузером ты пользуешься и т.д.:crazy:

информация о тебе (http://www.leader.ru/secure/who.html)

Starik
13.02.2006, 06:46
Первоначальное сообщение от lylik
информация о тебе (http://www.leader.ru/secure/who.html) [/B]
Особенно мне понравилось:
Processor family : undefined
Connection : undefined
Плохо Большой Брат работает :biggrin:

studentka
13.02.2006, 11:01
Первоначальное сообщение от lylik Iнформация о тебе [/B]
Спасибо, Люлик.
А как теперь понять, что там не должно стоять?
И как теперь зашифроваться?

lylik
13.02.2006, 13:35
Первоначальное сообщение от Spectre
Особенно мне понравилось:
Processor family : undefined
Connection : undefined
Плохо Большой Брат работает :biggrin:

:biggrin: А у меня очень четко определены эти показатели, а вот некоторые другие параметры - "Cannot be resolved":wink2:
Spectre, так ты "агент" :jok:
А на самом деле, может расскажешь studentkе как ей "зашифроваться" :biggrin: я такой целью не задавалась пока, соответственно, и не интересовалась:smile:

Starik
14.02.2006, 03:32
Я и не шифруюсь. :biggrin:
А вообще, пользы в этой информации ноль. Кого интересует мой IP, какой у меня браузер, какая кодировка и т.п.? Там ведь нет ни моего адреса, ни номера телефона, ни размера обуви, ни того, какие порно-сайты я предпочитаю посещать. :biggrin:

studentka
14.02.2006, 11:11
не знаю, что и сказать. Я тоже не шифруюсь, а может, программа сама шифрует. Я имела в виду, какие параметры не должны быть "раскрыты", какие надо смотреть со внимательностью?

Дмитрий
27.03.2006, 11:30
Всем здравия желаю!
В общем дело в следующем: расплодилось жлобов в инете, как в Украине, так и в России(да и не только), не дают они бедному крестьянину спокойно шариться по серверам и инфу сливать..., повадились они делить народ на "свой-чужой" - типа не из нашего сиглента тады в пролёте..., вот меня енто возмутило, да и поразмыслил я так - ежели ломать стану, беду накликать мона, а ежели кто в таком-жа интересе обнаружится, да и меняться с ним станем - тады другой компот... и мне приятственно, да и иным жир наростить не повредит... ;-)
Короче, господа присяжные заседатели, план таков, шта одному не покурить и не просмеяться, а в паре оно и инфу лить мона пошти с любого ресурса. Потому как большинство проверяют "хто тама?" тока при входе на сайт, али при запросе на размещение файла, а ужо потом, кады закачка началась, нихто не просит представить свой IP... Посему, ежели скажем Вам понадобилась книга, песенка, али хвильма лежащая на Украинском сигменте, Вы просто стучитесь ко мне в аську и говорите, шта выложили тутай линк на страницу с интересующей инфой, а я соответственна захватив необходимый Вам файл качалкой, кину линк на него в ответ - надеюсь всё просто и понятно...

Ну, как грится, удачи нам фсем!

Дмитрий
27.03.2006, 11:37
...для того, чтоб спецы не рубанули сразу рекомендую линки и запросы оформлять так:

Дмитрий
08.04.2006, 22:57
...разобрался я, кажется, хотел сперва кильнуть топ, да опосля решил оставить на память и науку потомкам... Кажись фсё проще - монополию держат в стольном, и закрыли нас от "внешних врагов" - охота на ведьм(в лице распространителей медиа файлов) пошла, а можа пытаются таким макаром инициировать "отечественного производителя" - только на все попытки взять из вне инфу вылазит примерно такое...опа, хотел показать, а они уже поставили автомат, который бросает на Legal free soft ... - вот млин! А раньше писало "Доступ запрещён - ищите файл в Украине"...
В общем из-за неактуальности я закрываю топ. :ban:

Дмитрий
21.10.2006, 13:32
ну прям "Цифровая крепость" от Дена Брауна... :crazy:

Denal
25.02.2010, 21:35
Охота началась! (post #14)
Сижу, слушаю СНН и потихоньку дрейфую в аут...оступников ждет жуткая кара в виде многомиллионных исков.
Все на борьбу с пиратами!
Дожили, скоро и за фильмокачателей возмутся, посему мой осел отправлен в стойло на неопределенное время.
09-09-2003

Всем привет,давно небыл...Как там нынче с авторскими правами...